Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » группа Дятлова » Маршрут группы


Маршрут группы

Сообщений 421 страница 439 из 439

421

Наталия написал(а):

Я об этом писала - ранее. По словам одногруппников - Юра был очень скромным и более интересовался учебой и туризмом. Девушки у него - они не помнят. А не то, что бы Зину, такую яркую и очень известную в турсекции. Сразу скажу, что сокурсники у которых я интересовалась Юрой, тоже туристы.

  %-) А откуда же тогда письма Зины к Лиде и переживания, что ей после прекращения дружбы с Юрой в родном селе неудобно появляться?

0

422

Изумруд написал(а):

Наталия не все любили Дятлова.

Изумруд, а я в это мало верю. Есть и другие воспоминания, от других современников.
Мне как то больше верится в его сдержанность и справедливость (случай с банкой сгущенки).

0

423

Лиана написал(а):

А откуда же тогда письма Зины к Лиде и переживания, что ей после прекращения дружбы с Юрой в родном селе неудобно появляться?

Не знаю. Тут столько противоречий в том, что пишут, как догмы и в воспоминаниях, которые идут от людей, зная, что они не будут напечатаны.
Лиана, я не верю письмам взятым от адресатов спустя 50-лет. Вы можете представить себе, что в Вашем доме сохранились бы письма такой давности и это при том, что прошла целая жизнь. Люди переезжают, растут дети и тоже переезжают. Старые вещи периодически выбрасываются (как это не печально, детьми), или просто пропадают. Время все стирает, даже самые острые и трагические моменты нашей с вами жизни.
Я больше верю в отношения, вернее в симпатию между Зиной и Игорем. Тому тоже есть подтверждения, фото и то, что они всегда были вместе в походах.

Отредактировано Наталия (2015-05-18 12:06:23)

0

424

Наталия написал(а):

я не верю письмам взятым от адресатов спустя 50-лет.

Если это целенаправленный "вброс", то он должен иметь какую-то цель, например, аккуратненько так направить мысельки в определённое русло - непонятки между Зиной и Юрой, плюс "не знаю, как пойдём, с нами идёт Колеватов" - вот вам и почва для определённой версии.
Хотя, я например, никакие  письма   себе не выбрасываю. До сих пор где-то в мешочке хранятся письма от одноклассников , хотя пошло уже 20 с лишним лет, просто мешочек при очередной уборке перекладывается с места на место...

0

425

Лиана написал(а):

аккуратненько так направить мысельки в определённое русло - непонятки между Зиной и Юрой, плюс "не знаю, как пойдём, с нами идёт Колеватов" - вот вам и почва для определённой версии.

Думаю также.

Лиана написал(а):

Хотя, я например, никакие  письма   себе не выбрасываю. До сих пор где-то в мешочке хранятся письма от одноклассников , хотя пошло уже 20 с лишним лет, просто мешочек при очередной уборке перекладывается с места на место...

Лиана, тут Вы и правы, и нет. Например, когда я у мамы проводила генеральные уборки, то сортировала и просто выбрасывала, хотя понимала, что жалко. Там были и мои письма к маме (когда жила в эмиграции).
Особенно мне жалко целый чемоданчик писем от родственников из очень далеких мест, там целая история. Но это я сейчас понимаю, а тогда думала иначе. Я и написала, что не Вы сами, так дети могут. Также переезды очень способствуют потерям бумажных архивов.
А клише уже сложилось, Юра и несчастная любовь Зины. При разговоре с сокурсниками, это для них было удивление. Они форумы не читают. Им было смешно.

0

426

Наталия написал(а):

Изумруд, а я в это мало верю. Есть и другие воспоминания, от других современников.
Мне как то больше верится в его сдержанность и справедливость (случай с банкой сгущенки).

Вполне возможно, ведь я же не говорю , что все не любили Дятлова, а что не все любили Дятлова. Быть участником похода и быть руководителем похода - две большие разницы. Вероятно, как руководитель похода, он был требовательным, а это могло не каждому нравиться. Кому его требования в походе не нравились, те, вероятно, были на него обижены. А те, которые ходили под его руководством в поход вероятно считали требования Дятлова обоснованными и не возражали .

0

427

Лиана написал(а):

А откуда же тогда письма Зины к Лиде и переживания, что ей после прекращения дружбы с Юрой в родном селе неудобно появляться?

Мне кажется, что тогда люди, аж так не афишировали свои отношения. Поэтому не удивительно, что в институте о Зине с Юрой знали мало. Жили они в разных комнатах, может быть на на разных этажах, хоть и были на одном факультете, но специализация могла быть разной, поэтому и на лекциях могли пересекаться не часто. А, если Юра ездил к Зине в деревню, то от деревенских сплетниц ничего не скроется. Поэтому Зине и было неудобно. А то, что Зина в походе была еще влюблена в Юру это видно из дневника: там чуть ли не каждый день писала о Юрке.

Отредактировано Изумруд (2015-05-18 13:01:08)

0

428

Изумруд написал(а):

Кому его требования в походе не нравились, те, вероятно, были на него обижены.

Согласна. Но к Зине это явно не относится, спасибо за ссыль по походам, там видно, что они все время вместе.

Мне кажется, что тогда люди, аж так не афишировали свои отношения.

Ну конечно они, что молоды не были? А как же когда в поход ходили и муж с женой, ведь женились еще учась в институте, например Аскинадзи и Блинов. Так же другие.

Отредактировано Наталия (2015-05-18 13:03:28)

0

429

Наталия написал(а):

Согласна. Но к Зине это явно не относится, спасибо за ссыль по походам, там видно, что они все время вместе.

Мне вообще кажется, что Дятлов хотел в походе наладить более близкие отношения с Зиной. Не имею в виду переспать. Мне кажется, что в те времена вообще до свадьбы никаких отношений старались не допускать. Но просчитался. Дорошенко все еще сидел в Зининой в голове, а Дятлов сделал глупость, что Дорошенко взял с собой в поход. Помните как в дневнике Зина написала:"Игорь весь вечер хамил я просто не узнавала его. Пришлось спать на дровах у печки". https://fotki.yandex.ru/next/users/hibi … 593?page=0
Вероятно, Зина имела маленькие поблажки в походах с Дятловым. Вероятно, в тот вечер она была дежурная, если зашивала палатку и, вероятно, что-то там произошло, если Дятлов вдруг к Зине стал такой твердый, что ее это удивило.

Отредактировано Изумруд (2015-05-18 13:18:31)

0

430

Обратите внимание, что все известные воспоминания и дневники построены так, что тень брошена практически на каждого дятловца. Что бы это могло значить?

0

431

Наталия написал(а):

Ну конечно они, что молоды не были? А как же когда в поход ходили и муж с женой, ведь женились еще учась в институте, например Аскинадзи и Блинов. Так же другие.

Во-первых это были официально муж с женой, а во-вторых в зимних походах даже между мужем и женой секса не было. Не исключаю это в летних походах, но если это и было, то не в палатке, а где-нибудь в лесочке.
Молодые были все, но были воспитаны немного иначе.

0

432

Изумруд написал(а):

Мне кажется, что в те времена вообще до свадьбы никаких отношений старались не допускать.

с этим согласна

Изумруд написал(а):

а Дятлов сделал глупость, что Дорошенко взял с собой в поход.

Да если бы было так не взял бы он его, это же соперник, тут не бьется.

Изумруд написал(а):

Помните как в дневнике Зина написала:"Игорь весь вечер хамил я просто не узнавала его. Пришлось спать на дровах у печки

Отношение мое к дневникам Вы знаете. Не верю.

Изумруд написал(а):

Вероятно, Зина имела маленькие поблажки в походах с Дятловым. Вероятно, в тот вечер она была дежурная, если зашивала палатку и, вероятно, что-то там произошло, что Дятлов вдруг к Зине стал такой твердый, что ее это удивило.

То, что она ему была друг, это точно, но еще раз пишу, что может и больше в хорошем смысле слова. Пересмотрите все старые фотки походов, а не только 59-года, Игорь с Зиной везде вместе.

vesmar написал(а):

Обратите внимание, что все известные воспоминания и дневники построены так, что тень брошена практически на каждого дятловца. Что бы это могло значить?

А то и значить, что у читателя, или исследователя, появляются разные мысельки, в совершенно разные направления, вот и приводят эти мысельки к разным промежуточным предположениям, которые могут быть далеки от истины.

0

433

vesmar написал(а):

Обратите внимание, что все известные воспоминания и дневники построены так, что тень брошена практически на каждого дятловца. Что бы это могло значить?

Мне кажется на Зину и Люду никто тень не бросал.
Воспоминания  может быть хотели построить так, чтобы показать человека с разных сторон. Идеальных людей нет. А может были и какие-то личные обиды, которые были спрятаны в той тени.

0

434

Наталия, именно потому, что Игорь с Зиной были просто друзьями им и скрывать было нечего. Все их так и брали - друзья, неразлучная пара в походах.
Но интересно то, что в этом походе нет ни одной фотографии где бы Зина была рядом с Игорем. Поправьте, если я ошибаюсь. Но зато есть фотографии, где Дорошенко и Зина или рядом (когда идут ко 2-му Северному, Зина идет следом за Дорошенко) или очень близко друг к другу (когда фотографировались в Вижае, между Дорошенко и Зиной стоит Кривонишенко, а у Зины голова так и вертится в сторону Дорошенко).

Отредактировано Изумруд (2015-05-18 13:34:37)

0

435

Изумруд написал(а):

во-вторых в зимних походах даже между мужем и женой секса не было

ОО договорились (куда же без него родимого), но не в этом случае. Согласна.

Изумруд написал(а):

Мне кажется на Зину и Люду никто тень не бросал.

Было, но повторять не буду, не хочу.

0

436

Наталия написал(а):

Было, но повторять не буду, не хочу.

Потом это прошло мимо меня.

0

437

Изумруд написал(а):

Потом это прошло мимо меня.

Это все равно ничего не дает, да и где правда, а где ложь ведь не известно. Так, что уважаемый Изумруд немного потеряли. Лучше думать хорошее.

0

438

Наталия написал(а):

Это все равно ничего не дает, да и где правда, а где ложь ведь не известно. Так, что уважаемый Изумруд немного потеряли. Лучше думать хорошее.

Спасибо, буду.

0

439

Изумруд написал(а):

Наталия, именно потому, что Игорь с Зиной были просто друзьями им и скрывать было нечего. Все их так и брали - друзья, неразлучная пара в походах.

Правы Вы в том, что и о них - нет инфы. О их симпатии.

Изумруд написал(а):

Но интересно то, что в этом походе нет ни одной фотографии где бы Зина была рядом с Игорем

Тоже правда.

Изумруд написал(а):

фотографии где бы Зина была рядом с Игорем. Поправьте, если я ошибаюсь. Но зато есть фотографии, где Дорошенко и Зина или рядом (когда идут ко 2-му Северному, Зина идет следом за Дорошенко) или очень близко

Опять правы, только там Юра сам не свой, то есть лицом не вышел.

Изумруд написал(а):

а у Зины голова так и вертится в сторону Дорошенко).

Может от удивления, что так изменился 8-) .
Собственно я последний поход  уважаемый Изумруд уже не рассматриваю, но Ваши замечания - обоснованы. Если фото подлинные.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » группа Дятлова » Маршрут группы