Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » якобы "установка палатки", фигура слева


якобы "установка палатки", фигура слева

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

ZSM-5 написал(а):

Слишком много совпадений получается - одежда троих, хорошо видимых на фото людей - это точно одежда Дятловцев.

пока вроде бы наглазок определили  одного Кривонищенко. Кто другие двое?

ZSM-5 написал(а):

Черный рюкзак с притороченными сверху валенками, и торчащим топором - Рустема

это еще  не доказательство ).вещи сами по себе, а их хозяева  могут находиться  в другом месте.Надел куртку и штаны Кривонищенко ( он вроде бы был найден без верхней одежды ?) и сойдешь за Кривонищенко.

Но если это дятловцы копают площадку под палатку , то фотография хорошо доказывает ,что в тот вечер- ночь была плохая погода :снег, ветер , и конечно холод.
Непонятно одно - неужели им хотелось копаться в  таких условиях,рыть кубометры снега под ветром,вместо того,чтобы спуститься в лес.

0

32

Maria написал(а):

Кто другие двое?

По-моему, в свое время сошлись на том, что ближе, спиной - это Игорь, подальше, в темном - Саша К.

Maria написал(а):

Надел куртку и штаны Кривонищенко ( он вроде бы был найден без верхней одежды ?) и сойдешь за Кривонищенко.

Не сойдешь. У него осанка характерная - спину хорошо держит. Это именно Юра К., и никто другой.

Отредактировано ZSM-5 (2012-05-01 19:47:43)

0

33

ZSM-5 написал(а):

Не сойдешь. У него осанка характерная - спину хорошо держит. Это именно Юра К., и никто другой.

а глаза ? У Юры глаза близко поставлены к носу ,а у того человека на фото глаза широко расставлены.

0

34

ZSM-5 написал(а):

По-моему, в свое время сошлись на том, что ближе, спиной - это Игорь, подальше, в темном - Саша К.

кто сошелся?гыгыгыгыгыгыгыгы

0

35

Maria написал(а):

а глаза ? У Юры глаза близко поставлены к носу ,а у того человека на фото глаза широко расставлены.

Ну, значит это Шимон - тот, кто сожрал весь шоколад :)

Maria написал(а):

кто сошелся?гыгыгыгыгыгыгыгы

Обсуждавшие это на форуме pereval1959

0

36

Maria написал(а):

в свое время сошлись на том, что ближе, спиной - это Игорь, подальше, в темном - Саша К.

Игорь вроде бы маленького роста, а так он получается вровень с предполагаемым Сашей К.

ничего себе они ямку выкопали - по пояс! может,это они лабаз копают на склоне  ?Под палатку слишком глубокая яма получается.

Отредактировано Maria (2012-05-01 20:26:15)

0

37

ZSM-5 написал(а):

Обсуждавшие это на форуме pereval1959

аааа. понятно.
тут нужно было бы уточнить, кто именно обсуждал и кто пришел к таким  выводам.

0

38

ZSM-5 написал(а):

...на форуме pereval1959

Следовало при упоминании этого названия сказать "Чур меня!", сплюнуть через левое плечо и три раза перекреститься...  :D

0

39

Pepper написал(а):

Следовало при упоминании этого названия сказать "Чур меня!", сплюнуть через левое плечо и три раза перекреститься...

вот ! умеете же выдать конструктивную мысль , когда захотите! :rofl:

0

40

ИМХО, если это фото из похода, это место устройства настила. Настил группа готовила для обустройства места стоянки рядом с "исследователями" из моей версии.

0

41

Лонжерон написал(а):

Настил группа готовила для обустройства места стоянки рядом с "исследователями" из моей версии.

Уважаемый Лонжерон, было бы интересно ознакомиться и с Вашей версией событий.Если нетрудно,поместите ее в разделе Версии . Спасибо!

0

42

Ну, что ж, помещу. Я то думал, что тут все "переселённые"...:)

0

43

Лонжерон написал(а):

Я то думал, что тут все "переселённые"...

  на 101-й километр , что ли ? :D

Отредактировано Maria (2012-05-04 13:43:57)

0

44

Maria написал(а):

на 101-й километр , что ли

Нет, с "перевала"

0

45

Лонжерон написал(а):

Ну, что ж, помещу. Я то думал, что тут все "переселённые"...:)

Лонжерон написал(а):

с "перевала"

Так тут и непереселённые есть  :rofl:
Единственное чего здесь не будет ,по моим сведениям, это - закрытых разделов.  :sceptic:

0

46

поселенцы - спецпереселенцы ,гы-ы  :D

0

47

Флудим, однако, но это иногда и хорошо.
Malecon, а Вы когда в края райские?

0

48

Лонжерон написал(а):

Malecon, а Вы когда в края райские?

на тот свет , что ли ?!??? :O

0

49

ZSM-5 написал(а):

Maria написал(а):

Кто другие двое?

По-моему, в свое время сошлись на том, что ближе, спиной - это Игорь, подальше, в темном - Саша К.

Куртка человека, стоящего спиной, приталена. По этому признаку спина женская. Думаю, что это Дубинина.

0

50

cuba написал(а):

Дубинина.

ZSM-5
Была ли у неё тёмная куртка с капюшоном?
Верх не плоский, кажется просматривается какая-то лицевая опушка - отворот.

0

51

cuba написал(а):

Была ли у неё тёмная куртка с капюшоном?Верх не плоский, кажется просматривается какая-то лицевая опушка - отворот.

была. Смотрите тему "Одежда Люды".

0

52

Maria написал(а):

может,это они лабаз копают на склоне  ?Под палатку слишком глубокая яма получается

Нет, не похоже на лабаз. Соображения простые - вещи не отсортированы, продукты не выделены в отдельное место и находятся в рюкзаках. Яма копается, а на заднем фоне лежит палатка горкой. Геометрические очертания ямы похожи на совок, на остром углу которого стоит Кривонищенко - он использует лыжу в движении, как косу, выгребая снег за пределы ёмкости, поэтому лыжу чётко не видно, на противоположной стороне вертикальная стенка совка, защищающая от давления ветра.

0

53

cuba написал(а):

Нет, не похоже на лабаз. Соображения простые - вещи не отсортированы, продукты не выделены в отдельное место и находятся в рюкзаках.

а я думала , что сначала выкопают яму, а потом уже будут отсортировывать продукты , ведь если их отсортировать раньше - их занесет снегом и значит потом будут влажными.  И кто знает,может быть продукты уже отсортированы и лежат в одном из рюкзаков.

0

54

Videlson написал(а):

1 - человек держит "лыжу" правой рукой за кончик.
   3 - левой рукой он держит "лыжу" в районе "крепления".

Это признаки того, что Кривонищенко левша.

0

55

cuba написал(а):

Videlson написал(а):

    1 - человек держит "лыжу" правой рукой за кончик.
       3 - левой рукой он держит "лыжу" в районе "крепления".

Это признаки того, что Кривонищенко левша.

Не думаю. Я не левша, но я бы держал лыжу так же. ИМХО, это стереотип "стрелкового оружия": правая рука у плеча, левая - у цевья, и дальше от тела. То же - при штыковом бое.
Так же и лопату.

Отредактировано Pepper (2012-05-06 23:14:54)

-1

56

cuba написал(а):

он использует лыжу в движении, как косу, выгребая снег за пределы ёмкости

Pepper написал(а):

Я не левша, но я бы держал лыжу так же.

http://tokarka.narod.ru/dacha_2.html
Как правило, косы изготавливают "под правую руку", однако по заказу потребителя ГОСТ 2935-80) допускает изготовление и леворучных ножей кос.

0

57

cuba написал(а):

Как правило, косы изготавливают "под правую руку",

Так то - косы. Косой я работаю, как положено - справа.

0

58

Pepper написал(а):

ИМХО, это стереотип "стрелкового оружия": правая рука у плеча, левая - у цевья, и дальше от тела. То же - при штыковом бое.
Так же и лопату.

Известна фотография левши бен-ладена с автоматом.

0

59

Maria написал(а):

а я думала , что сначала выкопают яму, а потом уже будут отсортировывать продукты , ведь если их отсортировать раньше - их занесет снегом и значит потом будут влажными.  И кто знает,может быть продукты уже отсортированы и лежат в одном из рюкзаков.

Довольно сильный ветер (маски на лицах), безлесная зона, отсутствие на обоих снимках каких-либо заметных привязок не дают возможности утверждать, что это место на склоне было использовано для попыток устройства лабаза вечером 31 января. А 1 февраля лабаз был размещён в районе последней ночёвки и в лесу.

0

60

cuba написал(а):

Известна фотография левши бен-ладена с автоматом.

:D
Эта?
http://www.september11news.com/Oc7OsamaTVGun.jpg

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » якобы "установка палатки", фигура слева