Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Золотарёв ли это ?


Золотарёв ли это ?

Сообщений 1 страница 30 из 529

1

Не    даёт    мне   покоя    это  несоответствие  .  Посмотрите  :  на  фото  из  ручья   -  обнажены  верхние  зубы  . http://s4.uploads.ru/t/dbhF2.jpg    На  фото   из  морга  -  нижние    http://s5.uploads.ru/t/4nRol.jpg
Объясните  ,  народ  ,   возможна  ли  такая  подвижка  тканей    ?    За  такой  короткий  промежуток  времени   (  от  ручья  до  морга  )   ?     Возможно  ли  такое  при  неправильной  разморозке ?
( красные  стрелки-  не  мои  ,  да  простит  меня  автор  фото  за  использование  )

Отредактировано Кшесинская (2013-09-23 16:52:26)

0

2

Кшесинская написал(а):

Не    даёт    мне   покоя    это  несоответствие  .  Посмотрите  :  на  фото  из  ручья   -  обнажены  верхние  зубы  .     На  фото   из  морга  -  нижние   
Объясните  ,  народ  ,   возможна  ли  такая  подвижка  тканей    ?    Возможно  ли  такое  при  неправильной  разморозке ?

   Эээ... Но ведь в момент обнаружения трупы уже не были мерзлыми , они вообще разваливались )см.протокол обнаружения) Если только прт транспортировке?

Отредактировано Лиана (2013-09-10 13:47:43)

0

3

Лиана написал(а):

в момент обнаружения трупы уже не были мерзлыми

Спасибо  за  ответ .  Т.е   Вы  считаете  ,  что    такое  перемещение    обнажения     челюсти    возможно  (  неважно  ,  при  транспортировке  или  при  разморозке )   .  Буду   читать. Спасибо

0

4

Увы, мои  познания  в этой области менее 
чем минимальны

Отредактировано Лиана (2013-09-10 14:25:25)

0

5

Лиана написал(а):

Увы, мои  познания  в этой области менее
чем минимальны

Но  поэтому    я    и    спрашиваю  :)    Вдруг  ,  у   кого-то    побольше    наших     с  Вами   минимальных ?

0

6

Кшесинская написал(а):

Лиана написал(а):
Увы, мои  познания  в этой области менее
чем минимальныНо  поэтому    я    и    спрашиваю      Вдруг  ,  у   кого-то    побольше    наших     с  Вами   минимальных ?
Подпись автораНоев   ковчег    строил   дилетант  ,    "Титаник "  -  профессионалы ....

Кшесинская, я Вам уже где то отвечала на этот вопрос, вчера уточнила у стоматолога, мне сказали, что зубы при интенсивном разложении, просто выпадают, а смена верхней на нижнюю не возможна, забыла вставить (могут выпадать).

Отредактировано Наталия (2013-09-11 09:42:40)

0

7

Да  ,  Наталия  ,   я    читала  Ваш  ответ .   Спасибо  .   Просто   там   мой  вопрос  был  оффтопом    ,  решила  задать  в  тему   :)
А  про  зубы  вот  что   думается   ...  Много  раскапывали  захоронений   ,  и  500-летних  ,  например ...   Там  зубы  на  месте  .    Могут  выпадать -  согласна .    Но  вот    чтобы   сначала   обнажена  была  верхняя  челюсть  ,  а   через  очень  небольшой  промежуток  времени  -  нижняя  ...    Вы  ответили  -  нет  .   Вернее  ,     Вам   врач  ответил     .         Мне  тоже  кажется  -  нет ...    Надо  и  мне     у   СМЭ    поспрашивать    ...  Спасибо  Вам  за  ответ

Отредактировано Кшесинская (2013-09-11 13:15:18)

0

8

Moon написал(а):

" Трупы мерзлые......"

Спасибо   ,    Moon  .    Я    эту   радиограмму    как-то    упустила ...    Но   он  дальше  пишет  "  если   завтра  не  вывезут  ,  то  разложится ..."     Вот  и  возникает    снова    вопрос   -  возможна  ли  такая  подвижка  тканей  (  при  разморозке  или  транспортировке )

Отредактировано Кшесинская (2013-09-11 12:42:07)

0

9

Кшесинская написал(а):

Да  ,  Наталия  ,   я    читала  Ваш  ответ .   Спасибо  .   Просто   там   мой  вопрос  был  оффтопом    ,  решила  задать  в  тему   
А  про  зубы  вот  что   думается   ...  Много  раскапывали  захоронений   ,  и  500-летних  ,  например ...   Там  зубы  на  месте  .    Могут  выпадать -  согласна .    Но  вот    чтобы   сначала   обнажена  была  верхняя  челюсть  ,  а   через  очень  небольшой  промежуток  времени  -  нижняя  ...    Вы  ответили  -  нет  .   Вернее  ,     Вам   врач  ответил     .         Мне  тоже  кажется  -  нет ...    Надо  и  мне     у   СМЭ    поспрашивать    ...  Спасибо  Вам  за  ответ
Отредактировано Кшесинская (Сегодня 13:15:18)
Подпись автораНоев   ковчег    строил   дилетант  ,    "Титаник "  -  профессионалы ....

Про захоронения, это в основном забальзамированные тела, там нет гниения плоти, она просто усыхает.

Отредактировано Наталия (2013-09-11 15:20:10)

0

10

Кшесинская написал(а):

Moon написал(а):
" Трупы мерзлые......"Спасибо   ,    Moon  .    Я    эту   радиограмму    как-то    упустила ...    Но   он  дальше  пишет  "  если   завтра  не  вывезут  ,  то  разложится ..."     Вот  и  возникает    снова    вопрос   -  возможна  ли  такая  подвижка  тканей  (  при  разморозке  или  транспортировке )
Отредактировано Кшесинская (Сегодня 12:42:07)
Подпись автораНоев   ковчег    строил   дилетант  ,    "Титаник "  -  профессионалы ....

Абсолютно верно, их же не сразу с перевала отправили, поэтому Ортюков и нервничал, что разлагались, а летчики из-за этого не хотели брать.

Отредактировано Наталия (2013-09-11 15:25:22)

0

11

НикитА написал(а):

Наталия написал(а):
вчера уточнила у стоматолога, мне сказали, что зубы при интенсивном разложении, просто выпадаютВы меня простите, но какой бред нагородил стоматолог - это вообще не его "стезя". Любой ПАТОЛОГОАНАТОМ скажет, что это -чушь.
Могу сказать из своей практики, что гнилых,горелых, мумифицированных, мы опознавали по зубной формуле.
Зубы не к мягким тканям "крепятся". Если бы лично не вдела - даже не вступила бы в диалог.

А к каким, зубы крепятся к корням, которые тоже могут сгнить, при цинге Вы знаете зубы просто падают, а тут полностью сгнившая плоть в месте с диафрагмой лица, да и вопрос был другой, может ли при разморозке, верхняя челюсть переместиться в низ, или съехать в низ , как Вам удобней, а про выпасть -это уже вопрос десятый. То, что вы написали про идентификацию труппа по зубам, знают все, случай здесь другой. И зачем так грубо.

Отредактировано Наталия (2013-09-11 23:00:37)

0

12

Наталия написал(а):

может ли при разморозке, верхняя челюсть переместиться в низ, или съехать в низ

блин, как она может сместиться, если в человеческом черепе всего ОДНА подвижная кость - нижняя челюсть, все остальное - по сути единое целое

0

13

AG написал(а):

Наталия написал(а):
может ли при разморозке, верхняя челюсть переместиться в низ, или съехать в низблин, как она может сместиться, если в человеческом черепе всего ОДНА подвижная кость - нижняя челюсть, все остальное - по сути единое целое

Так я об этом и писала, в верху. Что не может

Отредактировано Наталия (2013-09-12 10:20:43)

0

14

НикитА написал(а):

Наталия написал(а):
вчера уточнила у стоматолога, мне сказали, что зубы при интенсивном разложении, просто выпадаютВы меня простите, но какой бред нагородил стоматолог - это вообще не его "стезя". Любой ПАТОЛОГОАНАТОМ скажет, что это -чушь.
Могу сказать из своей практики, что гнилых,горелых, мумифицированных, мы опознавали по зубной формуле.
Зубы не к мягким тканям "крепятся". Если бы лично не видела - даже не вступила бы в диалог.
Отредактировано НикитА (Вчера 23:22:45)

По поводу практики, это в том случае, если есть карта пациента, где описано, что сделано. Из ста случаев, дай Бог 30 обращались к стоматологу и есть снимки.

Отредактировано Наталия (2013-09-12 14:00:05)

0

15

Наталия написал(а):

челюсть переместиться в низ, или съехать в низ

Думаю  ,   Наталия     здесь    просто    " неловко "      высказалась  ... речь  ,  конечно  ,  идёт  не  о  челюсти  ,  а  о   подвижке  тканей  ..

Отредактировано Кшесинская (2013-09-12 16:03:43)

0

16

:) Именно это и имела в виду, а мой док., конечно не паталагоонатом, но специалист хороший

0

17

НикитА написал(а):

Тут не карта важна - ВСЕ неопознанные трупы описываются с зубной формулой. Даже БОМЖи-вдруг кто-то, что-то вспомнит.

Ну  ,  это  уж  точно  "  не  наш  случай  "  .   Какая     там    формула  ,  если   у  трупа     " Дубининой  "     зубы   как    частокол  ,  простите  ... а  в  акте   СМЭ     описаны   как   - "  зубы  ровные " .

0

18

В радиограммах есть упоминание о том, что Дорошенко был принят сначала за Золотарёва ( " они оба самые крупные парни" - см.лист 160).
"Длина трупа" (так в заключении СМЭ)  Дорошенко - 180 см, а "Золотарева" - 172 см. Это ниже всех остальных ребят (ниже только Юра К.) И это при том. что на фото "Разговор перед перевалом" Дятлов смотрит на Золотарёва явно несколько снизу вверх.
Далее, кому уже не страшно, перечитайте, во что был одет труп - всё поношенное (кое-что даже сильно), рваное или штопаное. Что-то мне не сильно верится, чтобы  красавец- фронтовик и франт , любящий фоткаться и стремящийся быть в центре внимания пошёл в поход в дышащих на ладан носках. А шарф на шее - "а усы и приклеить можно".  Так что сходство только по черепу - но ведь если люди похожи, то и черепа похожи?

0

19

Лиана написал(а):

Длина трупа" (так в заключении СМЭ)  Дорошенко - 180 см, а "Золотарева" - 172

Полгода уже трублю. Фотки выставляю. Если Вам не лень, давайте по фоткам и жизнеописанием попробуем установить рост Кривонищенко и Золотарева?

Я Приводил фото Кривонищенко, где он подмышкой держит Люду, разница в росте сантиметров десять - пятнадцать, а у Люды рост 168.

Известные фото рядом Коля Тибо и Семен, кто из них выше?

Может попробуем разобраться?

На мой взгляд это камень в копилку о несоответствии трупов в морге трупам ребят...

+1

20

Galka написал(а):

И куда Вы этот "камень" теперь денете?

Пока запазухой поношу, а что есть предложения? Кривонищенко 169 см, Золторарев 172, туда еще Путина с Медведевым и вышла бы отличная команда. Единственное надо Люду исключить, а то мужчины совсем уж как семь гномов рядом с ней...

0

21

Galka написал(а):

Извините за нескромный вопрос. А какой у Вас рост?

Да тоже небольшой 176, другие параметры интересуют?

0

22

...И что самое интересное в этой ситуации. вот эти-то двое несоответствующего роста и похоронены отдельно. (Хотя, наверное, это паранойя).
Выяснять рост Юры Кри по фотам пока нет времени, но я не отказываюсь .  Но вот на  этом фото http://s5.uploads.ru/t/x2cuN.jpg
Семён заметно выше остальных (если смотреть на подбородки), так что если рост Коли обозначен как 1.74, то рост Семёна как раз под 1.80, если не выше.

Отредактировано Лиана (2013-09-25 00:22:02)

0

23

Лиана написал(а):

так что если рост Коли обозначен как 1.74, то рост Семёна как раз под 1.80, если не выше.

Странно не так ли? Я постил фото Кривонищенко, где он небрежно положил руку на плечо Люды, могу еще раз запостить, но надеюсь кому интересно уже обратили внимание.

0

24

Nau написал(а):

другие параметры интересуют?

Какой  Вы     :blush: шалун    :flirt:

Nau написал(а):

кому интересно

Очень  интересно  .  Если      не   затруднит  ,  киньте   ссылку   на  тему  (  я  поняла  так  ,  что   пропустила    вашу  тему  ... искала- не нашла )

Отредактировано Кшесинская (2013-09-25 02:38:25)

0

25

Galka написал(а):

Ли, это сделать точно невозможно.

Вы   правы  .   Но   визуально   Семён    на  фото  производит  впечатление   человека  высокого  роста  .   Во  всяком  случае   ,  не  ниже  Коли ...

0

26

Кшесинская написал(а):

Но   визуально   Семён    на  фото  производит  впечатление   человека  высокого  роста  .

http://img-fotki.yandex.ru/get/6611/158080519.22/0_7fa5d_e18ef179_L.png

0

27

http://100dorog.ru/upload/images/diatlov_03.jpg

0

28

Кривонищенко 169 см Люда 168 см.

0

29

На первом фото конечно не Александр Золотарев, это Кривонищенко. По Золатареву очень мало фото, он либо сидит как в фото в грузовике или на привале, либо его семейные фото, где сравнить не возможно. А вот Георгий Кривонищенко был запечатлен многожды раз...

0

30

Рустем был чуть ниже Тибо,рост которого по СМЭ 174 см.Значит,рост Рустема был примерно 170-172 см. На фото видно,что Рустик стоит ровно,Семен немного наклонился вперед.Мысленно выровняйте его и получите такой же рост,как и у Рустема,что соответствует указанному в СМЭ росту Золотарева.
http://fotki.yandex.ru/users/hibinafile … 987?page=0

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Золотарёв ли это ?