Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Золотарёв ли это ?


Золотарёв ли это ?

Сообщений 271 страница 300 из 529

271

Galka написал(а):

Вы сможете перечислить эти пункты? А то разговоров много, а конкретики нет.

вопрос -На каких фронтах воевал после Сталинграда и в каких военных документах это указано?

вопрос Почему в анкетах не указано не одного конкретного подразделения. Батальон, дивизия, армия фронт где служил.

вопрос - в каких стратегических оборонительных или наступательных операциях в течении 1943 - 1945 года принимал участие. Все они имеют названия. Даже по автобиографии, по анкетам.

0

272

Наталия написал(а):

такие любители, порой находят то что не увидит и профессионал

"Не препятствовать!"
Как только найдете - сразу показывайте, не стесняйтесь. Я первый поздравлю!  :love:

0

273

А.ЛЕЛЬ написал(а):

Судя по учетной карточке инструктора Коуровской турбазы, у Золотарева 2 разряд по лыжам и 3 судейская категория по ним же.

Респект!
Это важная информация. Второй разряд - это не кот чихнул. Не чемпион мира, но на лыжах стоять уж точно умеет.  :glasses:

Отредактировано Pepper (2013-10-07 21:26:26)

0

274

Galka написал(а):

Belfanio написал(а):
Что Вы такая злая сегодня?Не люблю когда врут (пишу по поводу Вашего вранья в сторону Администрации этого форума).
Belfanio написал(а):
По СЗ куча тем на всех форумах, да еще и разные - на любой вкус и с разной конкретикой. И по биографии, и по участию в походе, и по телу из ручья...Вот то и дело, что "разная", а никто по пунктам конкретно не может написать в чем же его "странности".  Для меня так он обыкновенный мужчина и все в его жизни вполне объяснимо, даже причина его смерти.
Отредактировано Galka (Сегодня 17:56:51)
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Вы как та отличница, весь класс нашкодил и лишь бы на Вас не подумали, что Вы так боитесь админа, никто ни кого не оскорбляет, все в рамках приличия, так же нет никакой пропаганды, не надо забывать, что ФОРУМ  -СВОБОДНЫЙ, если кто то высказался про Семена, то это ИМХО, я тоже вижу массу вещей по поводу "простой" жизни Семена - которые не вписываются в эту простоту, никаких ответов - одни вопросы, нет прозрачности в его жизни, это понятно буквально всем кроме Вас Галка, наверное это связано с Вашей версией, да и по пунктам перечисляли много раз, будьте объективны.

0

275

Galka написал(а):

Эта информация должна быть в военных архивах, если они сохранились.

Информация эта в первую очередь должна быть в тои представлении о награждении в апреле 1945. Там ее нет. У всех, чья биография открыта такие данные есть, причем если награждений несколько , то информация повторяется.

Galka написал(а):

В каких анкетах Семен Золотарев обязан был указать и не указал эти данные?

Во всех где отвечал на вопрос о участии в войне. И еще почему - то по нему из архивов ничего не отвечают, но это , понятно не более чем совпадение.

0

276

Pepper написал(а):

Наталия написал(а):
такие любители, порой находят то что не увидит и профессионал "Не препятствовать!"
Как только найдете - сразу показывайте, не стесняйтесь. Я первый поздравлю! 
Подпись автораПишем, что наблюдаем. Что не наблюдаем - не пишем.

:offtop: Все прикалываетесь

0

277

Galka написал(а):

саша19551958 написал(а):
На каких фронтах воевал после Сталинграда и в каких военных документах это указано?Эта информация должна быть в военных архивах, если они сохранились.
саша19551958 написал(а):
Почему в анкетах не указано не одного конкретного подразделения.Эта информация должна быть в военных архивах, если они сохранились.
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Вас как пластинку, заело, а это и есть вопросы на которые хочется получить - ответы

0

278

Galka написал(а):

Наталия написал(а):
Вы как та отличница, весь класс нашкодил и лишь бы на Вас не подумали, что Вы так боитесь админа
Наталья, по-моему нужно видеть не те вещи, которые "не вписываются" в простую жизнь Семена, а те, которые могли быть причиной гибели группы. У Вас такие "вещи" есть? Назовите их.
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Так Вы их и не хотите видеть

0

279

Galka написал(а):

Наталия написал(а):

И зачем они Вам нужны, эти ответы?
Что Вы с этими ответами будете делать? Просто из праздного любопытства хотите все о Семене узнать?
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Да же странно, о каком праздном любопытстве Вы говорите, Галка - это вопросы по теме, по одной из важнейших тем, я пришла на форум, что бы, что то выяснить для себя. Так меня эта история зацепила, а Вы говорите, что будете делать - странно это, странно как то. :offtop: мое имя НАТАЛИЯ, без мягкого знака. Не обижайтесь 8-)

0

280

Galka написал(а):

В каких именно? "Во всех" - это не ответ.

Во всех которые писал, если там вопрос об участии в войне. И никакая скромность тут не проходит. Бумага официальная и требует конкретных ответов. Раз участвовал то в обязательном порядке когда и где и номера подразделения имеющих собственные номера обязательны. И не выпячивание это заслуг. Просто служба в батальоне, полку дивизии, армии это никакая не заслуга. Это просто любой туда попасть может, хоть выпускник школы.

Galka написал(а):

Где это "там" ее нет и где она должна быть?Вы уверены что "там" информация есть у "всех"?

Откройте любой наградной лист  обычного солдата или сержанта который вам доступен и вы увидите и подразделения и фронты и стратегические операции. Очень кратко но там есть все это. места хватает на  4-5 наград. А у него один лист, места полно, но ничего не указано. И я в этом уверен.
Не бывает таких наградных листов, как у него.

0

281

Наталия написал(а):

полемика "вырезал из групповой фотки на партбилет" просто несостоятельна по многим причинам. Можно ли представить, что вы по какой то занятости приходите в фотоателье и приносите фото и просите сделать фотографию на паспорт или другой документ, АБСУРД, так как вы уже там, садитесь и фотографируйтесь, тоже самое и в 54-г.

Извините, ненадолго вернусь к теме фото с партбилета-54.
Уже писала, что показала эти фотографии специалисту, блестяще знающему историю фото- и кинооборудования. Было моментально определено, что фото сделано на плёнку 135 (35-мм) формата, и названы два типа аппарата, которым могло быть сделано: Лейка, а второе название сразу не записала и забыла. Технология использования одного негатива для выполнения фотографий на документы сразу нескольким людям была абсолютно доступна в 54-м и даже раньше. (Ланина, извините, но это мнение профессионала, преподавателя профильного вуза).

Далее. Замечено, что фотография-54 (с женщинами) выполнена не в фотоателье, поскольку задник и использованный свет не соответствуют принятому в те годы оснащению фотоателье. И это - не художественная фотография, ни по установке света, ни по другим косвенным признакам. Такая фотография могла быть сделана в некоем , грубо говоря, "казённом доме",  где перед фотографом не стоит никаких творческих целей и, соответственно, процесс минимализирован под основную цель: поток фото на документы при минимуме затрат.
(Мой консультант сделал в своё время множество фото на документы по упомянутой технологии "5 в одном" в воинской части - вариант "казенного дома")
Скорее всего, первой целью создания этого группового снимка была всё же фотография для документа Семёна, а женщины по каким-то причинам встали в кадр "за компанию" - поскольку в головных уборах. Напряженные позы тоже говорят о нехудожественной цели фотографирования.

Тут следует ещё одна интересная деталь: почему на женщинах шляпки. Высказываю, опять же, не своё мнение, а человека опытного и знающего, с очень цепким взглядом. Женщины принаряжены, но при этом не сняли головных уборов - почему? - у них не было возможности привести в порядок причёски. Странно для дам, собравшихся в фотоателье. Но естественно для дам, которые провели ночь в дороге, и не имели возможности сделать соответствующий "ондуласьон".
В общем и целом - фотографирование во время свидания.

Главный же персонаж выглядит как человек, абсолютно безразличный к своей внешности, которого полупринудительно принарядили, но которому всё равно, заинтересованности в собственном запечатлении никакой. Загнутый уголок рубашки...

На тот момент я уже почти была уверена, что на фото-54 не Семён: косолапость, поза, мимика, взгляд. Тем не менее после сравнения с другими фотографиями было сказано, что на всех фотографиях один и тот же человек. Пропорции черт, сопоставление углов и линий частей лица. Просто находящийся в нехарактерном подавленном, депрессивном состоянии.

Сразу же полезла смотреть, чем занимался Семён в 1954, но информация расплывчатая - вы и сами знаете.
Вроде не судим. Может, болел и долго лечился - ведь это неизвестно. Может, и действительно всё просто.

Отредактировано panimonika (2013-10-07 23:22:43)

+2

282

Galka написал(а):

Наталия написал(а):
это вопросы по теме?
Наталия написал(а):
а Вы говорите, что будете делатьПравильно говорю. Ну узнаете Вы что-то новое о Семене, дальше что? Вы об этом думали? Или Вам сам процесс "копания" в жизни простого человека нравится?

Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

С таким же вопросом и я к Вам, Вы все для себя решили, что произошло на ПД, что же Галка Вы здесь делаете, я еще ничего не решила, да и вряд ли мне одной это по силам, поэтому я здесь, хочу найти ответы на вопросы которые меня тревожат. Хочу систематезировать материал, найти ответы, если это возможно. Дождусь 55 - летия , а вдруг что то появится новое и уйду, вот так .

0

283

Galka написал(а):

Наталия написал(а):
что же Галка Вы здесь делаетеПытаюсь защитить честь того, чья жизнь была сложна, смерть ужасна, а память очернена...
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Вот Вы сначала, на всех кидаетесь, если человек мыслит не в Вашем формате, а потом говорите правильные слова. Но только слепой не может не заметить всех странностей (хоть и набило оскомину это слово) в судьбе Семена, что бы бросаться его так защищать, надо до конца разобраться в его биографии и быть уверенным на все сто процентов, что он человек - герой. А мы да же не знаем кто захоронен на Ивановском кладбище, для начала, а дальше.......гыгыгыгыгыгыгыгы)) :dontknow:

0

284

И в некоем случае я не хочу очернить память о Семене Золотареве, но даже пройдя фронт, разведку, и прочее, в те времена не все оставались, кристально честными и просто хорошими людьми, такое ВРЕМЯ БЫЛО.

0

285

Galka написал(а):

Наталия написал(а):
не все оставались, кристально честными и просто хорошими людьмиДаже если в жизни Семена есть какие-то пятнышки или изъяны (а кто не грешен?), то это однозначно не преступление и не может являться причиной гибели 9 человек.
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Да я то как раз думаю наоборот, не пошел бы Семен с Дятловым, был бы обычный турпоход,  :offtop: а Вы были на  перевале?

0

286

:

Galka написал(а):

Наталия написал(а):
не пошел бы Семен с ДятловымОн бы остался жив. Хотя, этого не могло бы не быть, потому что уже случилось.
Наталия написал(а):
а Вы были на  перевале?К сожалению, нет.
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Мне очень хочется туда съездить, не знаю как это возможно, но у желания 100 способов, может и попаду :offtop:

Отредактировано Наталия (2013-10-08 00:46:49)

0

287

Galka написал(а):

Пытаюсь защитить честь того, чья жизнь была сложна, смерть ужасна, а память очернена...

А, разве тут кто-то пытается честь Золотарева очернять? Мы разобраться хотим. Даже, если он был шпион (смершевец, контрразведчик КГБ, ГРУшник или др.), то он же был не чужой, а наш шпион - советский, социалистический! Это, между прочим, по любому, очень тяжелая работа! Наоборот, он и попал в эту переделку, может, потому, что умел то, чего не могли бы другие. Ордена имел, воевал, туристом стал. Достоин всяческого уважения! Вы читали, вообще, за что ордена давали в СССР? В частности, за обеспечение интересов государственной безопасности!

+1

288

Galka написал(а):

И поэтому он без боя сдался "врагу"?

Судя по повреждениям "бой" как раз и произошел, почти у всех ребят зафиксированы значительные осаднения тыльных частей кистей рук, осаднения и гематомы на лицах и черепах в общем. Хотя и списывают это на агональные движения, но на мой взгляд замерзающий человек не бьется руками и головой о мягкий снег, а тихо засыпает.

Galka написал(а):

Даже если в жизни Семена есть какие-то пятнышки или изъяны (а кто не грешен?), то это однозначно не преступление и не может являться причиной гибели 9 человек.

Ну наверное никто из нас не знает истинную причину гибели 9 человек на 100%. Странно другое. Вы ходили когда-нибудь в поход? Организовывали такое мероприятие? У меня случались походы, мы созванивались с друзьями, готовились, но ни разу не было, что бы к нам привели мужика со стороны и сказали, вот этот хороший человек пойдет с вами, потому что ему нужно подтвердить разряд. Мне все равно, орденоносец, отличник боевой подготовки, да хоть первый космонавт, я такого дядьку сразу бы развернул. Три недели с незнакомым человеком я не получу удовольствия от похода, да и остальные участники будут чувствовать себя сковано. Тем более, что общих мест соприкосновения у них не было никаких. Семен не местный, он из другого поколения, он не имеет отношения ни к УПИ, ни к темам по которым работали выпускники УПИ. Продолжаем странности, Семен на самом деле Александр, а может и нет, про себя ничего не рассказывает, активно пытается стать своим, меняется головными уборами с Колей, поет песни, улыбается на фотоснимках, но на некоторых кадрах видно, как ему тяжело и одиноко. Скорее всего после похода он также навсегда исчез бы из их жизни как и появился.

Вы спрашиваете, что странного в простом человеке Семене Золотаревом? Ничего, если бы он так внезапно и беспричинно не появился бы в ГД, ничего если бы эта группа благополучно вернулась в Свердловск, ничего если бы не ужасная участь туристов. Даже и вопросов бы не возникло, но вот беда, все эти случайности накладываются друг на друга, а тело в ручье не похоже на тело в морге, а захоронен не вместе со всеми, а отдельно, хотя некий студент умерший от простуды захоронен вместе с дятловцами. Фамилия Золотарева выбита на всех памятниках ГД, но похоронен отдельно. Вам не кажется, что даже этих странностей достаточно, чтобы пристально присмотреться к биографии Золотарева? И это ни в коем случае не очернение его как человека или умаление его заслуг как фронтовика, это попытка потянуть за ниточку, которая могла бы распутать клубок этой тайны.

+3

289

Nau написал(а):

Вы спрашиваете, что странного в простом человеке Семене Золотаревом?

Защитники чести малознакомого человека, который погиб трудно и непонятно, сами не знают чего они хочут. Семен для Исследователя не хороший и не плохой сам по себе. Его лично в гибели группы никто не обвиняет. Но его биография по документам несколько не укладывается в общепринятые рамки. Его местожительство в закрытом напрочь городе Лермонтов, где население связано с добычей урана, в принципе не могло состояться без помощи
чьей-то мощной поддержки. А такая поддержка означает одно. Семен кому - то был нужен. Близких или даже дальних родственников способных оказывать такую помощь у него нет. Остается одно - он успешно выполняет чьи - то задания. Выполняет их со времен войны.

Мне непонятно упорство защитников чести и достоинства Семена, отрицающих его возможную связь со спецслужбой и деверсионной деятельностью в тылу врага в период войны. Фамилии людей служивших в годы войны в специальных диверсионных отрядах, отдавших жизни в бою, или под пытками, или казненных захватчиками на слуху. Это герои из героев. Награжденные обычно посмертно высшими наградами страны. О них писали книги, слагали песни. Правда долгие годы не называя места службы, а называя просто партизанами. Пример Космодемьянская Зоя. А вот выживших в том аду, где они находились годами Высшими наградами награждали редко. Только официальных командиров этих отрядов, никогда не пересекавших линию фронта.

Настаивая, что Семен обычный понтонер на протяжении всей войны, такие исследователи его унижают, низводя до уровня обычного фронтового люда.
А он элита стоящая выше на необычайную высоту. Только остался он в живых и поэтому награжден теми ведомственными наградами, упоминать о которых, а тем более надевать их на людях было невозможно. Да и хранятся они не дома, а в сейфах под семью печатями и надеваются на закрытых
торжественных мероприятиях , а так же присутствуют на фото в личных делах. Эти награды У этих людей ценятся не ниже высших орденов, которые всем известны. Так что господа защитники чести- вы своей неумелой защитой только оскорбляете и унижаете реального героя.

Я нигде не видел, что Семена напрямую обвиняют в гибели группы. Причиной гибели группы был не он, а было то задание, которое он выполнял. Опять же к вам защитники чьего угодно достоинства. Почему вы считаете, что раз задание секретное, то это что - то неприличное и мерзкое, А если оно направлено против тех которые совершают тяжкое преступление против народа и государства. Или мало у вас примеров, когда сотрудники внедряясь в преступные организации и выполняя секретные задания погибали, совершив вольно, или невольно какую - то небольшую ошибку. Причем являлись при этом и причиной гибели других лиц. Кто и когда их мог обвинить.

Так что господа - защитники умерьте пыл. Не защищайте того кого защищать не от чего. То, что он вел себя достойно, до самого последнего своего вздоха не вызывает сомнения. Не унижайте элитного воина, низводя его до обычного уровня. Лучше направьте свои усилия, на то чтобы жизнь героя Семена Золотарева перестала быть секретом.

+3

290

саша19551958 написал(а):

Причиной гибели группы был не он, а было то задание, которое он выполнял.

У любой катастрофы не одна причина, а совпадение нескольких.
А вообще, конечно, трезвому расследованию только мешает тенденциозно-положительное, как и тенденциозно-отрицательное отношение к действующим лицам. Несколько раз встретила в разных комментах высокопарное возмущение по поводу - как можно чернить чью-то светлую память - очень удивилась. Это же расследование, а не составление жития святых.

+1

291

panimonika написал(а):

У любой катастрофы не одна причина, а совпадение нескольких.

Вот тут возразить абсолютно нечего. Но самое маленькое отклонение на перевале, повлекло за собой маленькую ошибку. Эта ошибка привела к более крупной, вынудившей противную сторону начать обострение ситуации, которое переросло в трагедию. Ни при каких условиях такое развитие событий не должно было быть. Так не хотел никто. Но так было.

0

292

Galka написал(а):

Судмедэксперт Возрожденный осмотрел полностью тела и сделал заключение: "Следов насилия и избиений на телах погибших не было." Вам этого мало, чтобы понять, что никто не дрался?

Я лично не знаком с Возрожденным, не знаю по каким причинам он написал, что следов насилия нет. Я Вам еще раз напоминаю, что осаднения на тыльных частях кистей, множественные осаднения на лицах, гематомы на лицах в частности и головах в общем, не могут объясняться агональными движениями замерзающих ребят. Как пример, можете попробовать со всей силой ударить кулаком в стену, можете попробовать ударить головой об стену, Вы получите небольшие по размеру осаднения кисти рук и например распухший глаз. Чтобы получить повреждения описанные у Слободина, Вам придется метелить стену несколько минут руками, а потом очень крепко приложиться головой. Будем разбирать каждого в отдельности или примете на веру?

+1

293

В догонку, если учитывать где нашли тела, то о снег/наст/лед таких повреждений получить очень сложно, они могли бы быть у одного, например рядом камень из курумника, но у всех...

У меня к Вам Galka вопрос, Вы верите в получение этих травм без криминала? И при каких условиях эти травмы могли возникнуть? Про т.Возрожденного я уже читал, выдайте свое мнение...

0

294

Galka написал(а):

Или Вы считаете, что 9 человек можно было вот так, как ягнят повести вниз и убить без единого следа от боя на теле?

Ну, простите, но "как ягнят" - это уже проявление субъективности. Мне вот кажется, что здравомыслящим девушкам не можно было отправиться в длительный зимний поход с вероятностью холодных ночевок. И для мужчин не можно было позволить девушкам пойти в такой поход. Но ведь нате ж - взяли и пошли.
Так что личное неприятие некоторых возможностей развития событий - не лучшая позиция для анализа.

И почему из всех стечений обстоятельств, ничем не подтверждаемый сброс метанола и сход снега - более значимы, чем бесспорное участие в походе необычного человека с невыясненными мотивами - абсолютно не понятно.

0

295

panimonika написал(а):

Мне вот кажется, что здравомыслящим девушкам не можно было отправиться в длительный зимний поход с вероятностью холодных ночевок. И для мужчин не можно было позволить девушкам пойти в такой поход. Но ведь нате ж - взяли и пошли.

Был такой полудокументальный фильм, там отец Дубининой был против похода. Но как вас девушек удержать? У меня дочка ходит с каким-то эко-центром собирать мусор с водохранилищ/озер. Ну не знаю, запретить ей не могу, и душа вроде болит. Это как поговорка про кувшин, повадился поводу ходить. Девушки, любите своих родителей, не давайте им повода нервничать. Пусть я ретроград, пусть домостроевец, но я сердечник, да и жена тоже, позвольте нам увидеть внуков, увериться, что вы встали на ноги и "оперились". Запретить мы не можем, законы такие, как и шестьдесят пять лет назад.

+1

296

Galka написал(а):

По причине того, что он был судмедэкспертом, который исследовал трупы.

Это не доказывает ничего. У Зины была ЧМТ? Почему Юдин пишет, что череп у нее был сплющен, а Возрожденный только про поверхностные повреждения кожи лица, рук и поясницы? Юдин врет, хотя он ее тело не видел?

Galka написал(а):

Вы сможете сослаться на авторитетный источник Вашего высказывания?

Хех, Вы меня вводите в сомнениЯ. Не Вы ли используете как последнюю инстанцию акты из УД? Это Вам не авторитетный источник?

Galka написал(а):

Вы сам становитесь глупым, в таком случае.

Я глуп от рождения, в процессе взросления потерял нить и смысл умнеть, Вы как очевидно, умны, и становитесь умнее с каждым прожитым днем. Не хотите сами, спросите у знакомых спортсменов единоборцев, как это поиметь такие повреждения на костяшках, или откуда могут появиться ссадины на лице.

0

297

Galka написал(а):

Где он это пишет?

Соврал, не пишет, в интервью говорит, но Вы и сами скорее всего это интервью видели или все же поискать ссылку?

Galka написал(а):

Юдин тела не видел, а Возрожденный труп исследовал.

Так едрить-мадрить, чего тогда старик Юдин про это говорил? Или Вы наговариваете на "простого человека" Юдина?

Galka написал(а):

Жизненный опыт мне подсказывает, что в мороз ссадины на руках можно легко получить, если катиться с горы без рукавиц по не пушистому снегу или льду с камнями.

Ух ты! У Вас богатый жизненный опыт, вот почему-то мой опыт не дает таких результатов. Лично я когда падал с довольно приличного откоса, руки прижал к лицу, ноги притянул к животу и это инстинктивно, получил шишку на черепе, порванные штаны и куртку. Хорошо, руки были в варяжках, но лицо - то не пострадало.

В применении к группе Дятлова, куда все могли катиться, где по отдельности получали травмы? Может их скинуло с перевала налетевшим шквалом? Но тогда они должны находится вне палатки, которую шквал не опрокинул.

Может их так повредил оползень с метанолом? Но тогда он палатку не затронул, а за туристами гонялся полтора километра.

0

298

Дятлов:

в области лба на лобных буграх мелкие ссадины темно-красного цвета, в области левой надбровной дуги ссадина буро-красного цвета, пергаментной плотности возвышается над поверхностью кожи, брови густые светлорусые, кожные покровы лица синюшнокрасноватого цвета, глаза приоткрытые, на верхних веках мелкие ссадины буро-красного цвета, роговица глаз мутная, радужка серого цвета, зрачки расширены, спинка носа прямая, на спинке носа и кончике участок буро-красного цвета пергаментной плотности, размеров 2 х 1,5 см., в области обеих скул ссадины буро-красного цвета под сухой коркой размером 3 х 1,5 х 1 см, 3 х 0,5 см., - слева, а справа мелкие ссадины.

0

299

Пожалуйста, не нужно расценивать попытку выяснить некоторые непонятные моменты из биографии Семена
как  повесить гибель группы на него. Это делается именно  д ля того, чтобы убедиться в обратном. Одному человеку физически невозмоэно помнить весь колоссальный об"ем информации.
Свежий пример:  многим непонятно, почему Игорь вот так запросто взял в сложный поход незнакомого человека. После представленных  документов вопрос снят.

0

300

Слободин:

В области лба в средней части мелкие ссадины бурокрасного цвета пергаментной плотности слегка вдавленные. Над ними две царапины линейной формы под сухой бурой коркой длиной до 1,5 см, расположенные паралельно надбровным дугам на расстоянии друг от друга на 0,3 см. Брови густые русые. Глаза приоткрыты. В области верхнего века справа ссадина бурокрасного цвета размером 1 х 0,5 см. В области ссадин и царапин на лице отмечается кровоизлияние в подлежащие мягкие ткани. Роговица мутная, радужка сероватокоричневого цвета, зрачки расширены. В области роговицы пятна Лярше. Спинка носа прямая, на спинке носа и в области верхушки носа мягкие ткани бурокрасного цвета. На кончике носа участок мягких тканей под сухой буровишневой коркой размером 1,5 х 1 см. Губы отечны. Рот закрыт, из отверстий носа следы выделений запекшейся крови. Кайма губ буровишневого цвета сморщенная, сухая. Зубы ровные, белые. Язык в полости рта за зубами. Слизистая рта и десен бледносерого цвета.
Правая половина лица несколько отечна, на ней множество мелких ссадин неправильной формы пергаментной плотности под сухой коркой, переходящей частично на область подбородка. На левой половине лица мелкие ссадины такого же характера, среди них одна ссадина размером 1,2 х 0,4 см под сухой бурой коркой в области левого скулового бугра. Ушные раковины овальной формы синюшнокрасноватого цвета, по наружному краю правой ушной раковины мягкие ткани буровишневого цвета плотные на ощупь пергаментной плотности, такого же характера мягкие ткани в области левой ушной раковины. Отверстие рта и ушных проходов чистое. На шее слева мелкие ссадины темнокрасного цвета, грудная клетка цилиндрической формы, живот расположен на уровне грудной клетки. Кожные покровы туловища и верхних конечностей до лучезапястных суставов, а также нижних конечностей [синюшно?]розового цвета. Мягкие ткани тыла и ладонных поверхностей обеих кистей буролилового цвета. В области пястно-фалангеальных суставов кистей осаднение выступающих частей мягких тканей на участках размером 8 х 1,5 см, покрытой сухой пергаментной плотности коркой ниже уровня кожи. По локтевому краю левой кисти участок осаднения буровишневого цвета пергаментной плотности размером 6 х 2 см. с переходом осаднения на боковую поверхность у пальца левой кисти. Ладонная поверхность кистей синюшнолилового цвета.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Золотарёв ли это ?