Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Золотарёв ли это ?


Золотарёв ли это ?

Сообщений 331 страница 360 из 529

331

Galka написал(а):

Наталия написал(а):
Роковая роль заключалась в двойной цели походаА это "провидение" откуда к Вам пришло? Приснилось?
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Я уже устала, но Вам Галка отвечу: "роковая роль "это не мои слова, да ИМХО у похода была и другая цель, какая НЕ ЗНАЮ, иначе все бы было как обычно, еще раз говорю мое мнение, что Семен и трагедия похода, как то связаны, ведь есть у Вас версия Вы ее отстаиваете, вот собственно и все, сколько людей столько и мнений

0

332

Galka написал(а):

Вот брали же в походы людей, которых "знали не очень хорошо" и ничего...
Кстати, мой первый поход был именно таким.

Вполне вписывается, с того же ВУЗа, а как иначе заводить друзей? Не устану повторять, как Семен/Александр сначала попал в группу Согрина, а потом был принят в группу Дятлова?

Albert написал(а):

Так в чем же заключалась роковая роль Золотарева, кто ответит?
Судя по всему, сказать-то, опираясь на метериалы дела, нечего.

Все правильно, никто и не говорит о роли Семена/Александра в трагедии, пытаемся разобраться...

0

333

Наталия написал(а):

Роковая роль заключалась в двойной цели похода, Вы хотите открыть тему для дебатов, так, вперед кто Вам мешает, там роль Семена "осветят" лучше и полнее, я имею в виду его РОКОВУЮ роль

Вот ведь какая штука получается. Если пользоваться материалами 59 года, к которым практически у всех нас одинаковый доступ, то турист Золотарев ничем не отличается от туриста Юдина.

Но, оказывается, в меру своей осведомленности, т.е. каких-то современных, эксклюзивных  знаний, можно рассуждать о "двойной цели" похода и какой-то "роковой роли"..

Разрешите Вам не поверить. Посколько никто пока никаких эксклюзивных сведений не предъявил, они являются откровенной фикцией, то и "двойная цель", и "роковая роль" не более чем выдумки.

Не играл Золотарев никакой особой роли в том походе, как не играл такую роль никто другой из ребят.
Я Вам больше скажу, дабы не отклоняться о темы, если бы вместо Семена Золотарева в поход пошел бы шпион Гена, то и он погиб бы также как и вся группа. Все участники тех событий были взаимозаменяемы. Люди столкнулись с нечто нечеловеческим, для которого все они были равны.

0

334

Nau написал(а):

Все правильно, никто и не говорит о роли Семена/Александра в трагедии, пытаемся разобраться...

Как же это никто не говорит? Посчитайте количество сообщений, посвещенных каждому из дятловцев. Думаю Семен обгонит по числу сообщений всех других вместе взятых. Имхо, разбираться нужно в материалах дела, а не в личном деле Золотарева.

0

335

Galka написал(а):

Наталия написал(а):
"роковая роль "это не мои словаТогда не стоит повторять чужие глупости.
Цель похода группы Игоря Дятлова известна давно. Вот она записана самим Игорем Дятловым.

Наталия написал(а):
...иначе все бы было как обычно...Было бы, если бы не произошло то, что произошло.
Наталия написал(а):
мое мнение, что Семен и трагедия похода, как то связаны"Как-то связаны" с трагедией все 9 человек из группы Игоря Дятлова и еще не меньше сотни человек, кто был близок к этой трагедии.
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

И вообще кроме Семена, там был еще и Колеватов, про которого так же хочеться сказать:
тела не видели ни в каком виде
фотографий тела нет ни в морге не в ручье, (в ручье предположительно)
также из воспоминаний - они все разные , кто говорит, что Колеватов в первые пошел ,  с группой Дятлова, до этого он Дятлова не знал,
в других походах мнение о Колеватове, не самое лестное
Биенко пишет, что прекрасно знал маршрут группы, даже по памяти, и что с его подачи уточняли куда ушла группа
Сестра Колеватова пишет и говорит, что она помогала с маршрутом и обращалась к Рягину,
Вывод: кому верить, смущает только то , что родственники - заняли пассивную позицию

0

336

Albert написал(а):

турист Золотарев ничем не отличается от туриста Юдина.

Отличается, многим отличается...

0

337

Albert написал(а):

Думаю Семен обгонит по числу сообщений всех других вместе взятых. Имхо, разбираться нужно в материалах дела, а не в личном деле Золотарева.

Вам тоже интересен Семен/Александр? Ваше ИМХО уважаемо, но оставьте остальным возможность разобраться...

0

338

Nau написал(а):

Albert написал(а):
турист Золотарев ничем не отличается от туриста Юдина.Отличается, многим отличается...

Нельзя же закрывать глаза на то что есть, а есть у нас совсем немного, но то что Золотарев отличается от туриста Юдина, мало кто будет оспаривать

0

339

Galka написал(а):

Nau написал(а):
Не устану повторять, как Семен/Александр сначала попал в группу Согрина, а потом был принят в группу Дятлова?Допустим, по просьбе МК. И что?
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Кто такой МК., разве не через Богомолова

0

340

Galka написал(а):

Дятлов Игорь мог взять Семена только с ведома руководства, т.е. с ведома маршрутной комиссии

Возвращаясь, все-таки Игорь собирал группу или МК?

0

341

Galka написал(а):

Наталия написал(а):
в других походах мнение о Колеватове, не самое лестноеА о Вас все Ваши знакомые могут сказать только "лестное"? И это уже повод Вас подозревать в чем-то?
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Галка, я вам про одно, Вы обо мне, не тактично, я это я, просто подобного дела где погибли ВСЕ, все молодые ребята, такой страшной смертью - я не сталкивалась, и что бы дело не было раскрыто, для меня это, трудно объяснить.....гыгыгыгыгыгыгыгы, потом как нибудь, сейчас и слов не найду, по поводу Колкеватова - однозначно, не могут быть все хорошими, гдето читала, что девочки, его терпеть не могли.

0

342

Galka написал(а):

Наталия написал(а):
Золотарев отличается от туриста Юдина, мало кто будет оспариватьЗолотарев еще больше отличался от туристов Колмогоровой и Дубининой. Это тоже мало кто будет оспаривать.
Отредактировано Galka (Сегодня 01:57:46)
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

НЕТ

0

343

Nau написал(а):

Galka написал(а):
Дятлов Игорь мог взять Семена только с ведома руководства, т.е. с ведома маршрутной комиссииВозвращаясь, все-таки Игорь собирал группу или МК?

Я поняла, что Игорь

0

344

Galka написал(а):

Не поняла.

Да что уж там? Игорь за несколько месяцев готовил поход.

0

345

Galka написал(а):

Наталия написал(а):
гдето читала, что девочки, его терпеть не могли.Ну и что? Поэтому он не мог умереть от техногенной аварии?
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Да при чем здесь это, Вы кого хотите выведете из себя, ну при чем здесь техногенная авария, пишем о людях - как попали, могли не могли, просто в конце концов, СПОКОЙНО рассуждаем, при чем здесь техногенная ума не приложу, у вас Галка мысли бегут вперед клавишь, вы сначала напечатали а потом подумали или нет, только не обижайтесь и меня не трогайте 8-)

0

346

Galka написал(а):

Вопрос Ваш не поняла.

Днепропетровск конечно на час назад от Москвы. Может хватит?
Ну давайте так, Игорь собирал группу, может есть свидетели, которые подтвердят набор группы?

Чтобы проще было: группу набирал Дятлов, группу набирали в комиссии из УПИ?

0

347

Galka написал(а):

Nau написал(а):
Да что уж там? Игорь за несколько месяцев готовил поход.И что? Готовил.
Вот список тех, кто был у него в проекте на 8 января 1959 года:

Сколько человек "отсеялось" перед началом похода?
Освободились места.
Почему бы одно место не занять Семену Золотареву, которого в МК знали?
Отредактировано Galka (Сегодня 02:12:55)
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Группу формирует руководитель, МК утвкрждает

0

348

Не надо ответом на вопрос, а то только хуже, группу собирает руководитель, а утверждает МК, на 8-е января, Золотарева и в помине не было в списке утвержденных

0

349

Galka написал(а):

Почему бы одно место не занять Семену Золотареву(которого в МК знали) по просьбе МК?

Да хоть кенгуру возьмите, Вы не поняли основного мотива, это совершенно чужой человек. Попытаюсь в понятных терминах объяснить: Другое поколение, другие песни, другое поведение, другое мировоззрение, другое чувство юмора, другое отношение к ценности жизни. Совершенно другой человек.

0

350

Galka написал(а):

Почему бы одно место не занять Семену Золотареву(которого в МК знали)

Ага!!! Так его знали в МК? Не примите за назойливость, приведите письма или записки где Золотарев фигурирует как клиент маршрутной комиссии?

0

351

Galka написал(а):

Nau написал(а):
Да хоть кенгуру возьмите, Вы не поняли основного мотива, это совершенно чужой человек. Попытаюсь в понятных терминах объяснить: Другое поколение, другие песни, другое поведение, другое мировоззрение, другое чувство юмора, другое отношение к ценности жизни. Совершенно другой человек.И что теперь? Он не мог ходить со студентами в поход?
Мог и ходил ранее.
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

У Вас Галочка, "Бифитора" рядом нет

0

352

Юдин же говорил в своих интервью, что .Игорь подошел и предложил ему, пойти в поход в конце января, ему не хотелось , но так как сам Игорь предложил, он не раздумывая согласился

0

353

Galka написал(а):

Наталия написал(а):
У Вас Галочка, "Бифитора" рядом нетНаталочка, не "Бифитора", а "Бифитера".
Есть, он за спиной у меня сидит. 

Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Извините за ошибочку, время к ночи

0

354

Galka написал(а):

Дятлов мог взять Золотарева в группу только с ведома и утверждения руководства МК. Это факт.

Каким образом Золотарев Оказался в списке МК УПИ?

0

355

Galka написал(а):

Nau написал(а):
Да хоть кенгуру возьмите, Вы не поняли основного мотива, это совершенно чужой человек. Попытаюсь в понятных терминах объяснить: Другое поколение, другие песни, другое поведение, другое мировоззрение, другое чувство юмора, другое отношение к ценности жизни. Совершенно другой человек.И что теперь? Он не мог ходить со студентами в поход?
Мог и ходил ранее.
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

А когда же он ходил, может быть Вы подскажете, кроме, как инструктор на Чусовой

0

356

Nau написал(а):

Galka написал(а):
Дятлов мог взять Золотарева в группу только с ведома и утверждения руководства МК. Это факт.Каким образом Золотарев Оказался в списке МК УПИ?

Вот, вот меня именно это и интересует

0

357

Galka написал(а):

Мы говорим о МК города Свердловска.

Ну и? Скан документа УПИ. Приведите пример других организаций и их связь с турсекцией УПИ...

0

358

Galka написал(а):

Nau написал(а):
Каким образом Золотарев Оказался в списке МК УПИ?При чем здесь МК УПИ?
Мы говорим о МК города Свердловска.

Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Но здесь написано - уральский политехнический институт, УПИ

0

359

Galka написал(а):

Наталия написал(а):
А когда же он ходил, может быть Вы подскажете, кроме, как инструктор на ЧусовойЕсть информация, что Семен до этого ходил в обычные походы со студентами. Не в качестве инструктора.
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

А в качестве кого???

0

360

Galka написал(а):

Nau написал(а):
Ну и? Скан документа УПИ. Приведите пример других организаций и их связь с турсекцией УПИ...Это не документ УПИ, это Проект похода студентов Политехнического института, который подписан и утвержден МК города Свердловск.
Отредактировано Galka (Сегодня 02:58:36)
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Но подписи МК - нет, есть подпись Масленникова, все остальные УПИшников

Отредактировано Наталия (2013-10-09 03:07:24)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Золотарёв ли это ?