Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Золотарёв ли это ?


Золотарёв ли это ?

Сообщений 361 страница 390 из 529

361

Galka написал(а):

Это не документ УПИ, это Проект похода, который подписан и утвержден МК города Свердловск.

Бегаете вширь? Ну предоставьте скан документа о походе педагогического училища или мединститута, есть такие?

Давайте с другой стороны зайдем, состав группы подтверждался или списочным порядком утверждался? Как МК могла навязать участника в группу?

0

362

Там написано, что проект можно утвердить, но рекомендаций  взять инструктора Золотарева, нет

0

363

Galka написал(а):

Семену нужно было получить разряд, об этом однозначно знала МК

Я сейчас матерится начну. Еще раз, спрашиваю из уважения к Вам, откуда, мать моя женщина, МК УПИ узнала про Семена/Александра Золотарева? Он пришел в приемную комиссию и подал документы? Он женился на дочке ректора или самого ректора спас из огня при пожаре? Человек из богом забытой кауровской базы, приходит в ведущий СССРовский ВУЗ и безапеляционно заявляет, я пойду или с Согриным или с Дятловым, Гордо на полусогнутых ему тут же подписывает поход с Согриным, а через день подписывает поход с Дятловым.

-1

364

Галка Вы точно знаете о механизме включений в группу участников, или это Ваше предположение

0

365

Galka написал(а):

Наталия написал(а):
Там написано, что проект можно утвердить, но рекомендаций  взять инструктора Золотарева, нетРекомендацию могли дать позже. Все члены комиссии о том, что Золотарев шел с группой Игоря Дятлова знали.
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Галочка, а откуда они так хорошо знали Семена, что рекомендовали в группу Дятлова, и почему именно к нему

0

366

Galka написал(а):

Где Вы увидели МК УПИ?
Масленников, Уфимцев и Новиков - это не УПИ,

Да Вы бредите. Это не УПИ? Хорошо, откуда эти люди узнали о Золотареве?

0

367

Galka написал(а):

А в группу Дятлова порекомендовали потому что группа была не полная.

Вот сидят Уфимцев и Массленников, дескать группа Дятлова не полная, давайте поищем, и находится, внезапно Золотарев, и ничего, что он записан в группу Согрина, его тут же перезаписывают к Дятлову. Хотя в группе Дятлова о нем ни сном, ни духом. Эдакий переходящий вымпел, может группа Согрина и вернулась без потерь в полном здравии, что Золотарев был причислен к дятловцам?

0

368

Galka написал(а):

Хамам у меня почему-то нет желания ссылки давать.

Честно говоря, Вы первая перешли линию. Хотя я к Вам с большой симпатией отношусь, обещаю, что больше не буду :nope:

Galka написал(а):

Все туристы были на учете в городском клубе, где велся учет их разрядов.

Не удержусь, это тоже от верблюда?

0

369

Galka написал(а):

Наталия написал(а):
Галочка, а откуда они так хорошо знали Семена, что рекомендовали в группу Дятлова, и почему именно к немуНаталочка, потому что в городском клубе знают всех туристов. Все туристы там получают разряды. Вы не знали?
А в группу Дятлова порекомендовали потому что группа была не полная.
Отредактировано Galka (Сегодня 03:30:09)
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Да полная она была, полная ее искусственно оголили

0

370

Galka написал(а):

Золотарева порекомендовали Согрину в группу

Кто?

Galka написал(а):

Он просит МК перевести его в эту группу. Игорю рекомендуют взять Семена, так как у него в группе не хватает туристов.

С чего это не хватает туристов? С какой стати МК так озаботился делами Золотарева? И кто так навязчиво рекомендовал Игорю взять Семена/Александра? Они даже не были знакомы, за пару дней до отъезда представили Семена и потом он пришел к поезду...

0

371

Galka написал(а):

Это правила городских туристических клубов.
Учет туристов, их разрядов, как и утверждение членов группы и маршрута походов велось в городских туристических клубах.

С этим я не спорю. Выше писал, что группа в поход набирается из личностных качеств. Руководитель похода, а Дятлов был помешан на руководстве, отвечает за каждую мелочь, за климат в коллективе, за неизбежные размолвки и обязан их нивелировать, сводить в шутку или просто забыть. А тут новый человек, которым помыкать не удастся, который сам себе уже господин, и вот Игорь совсем перед походом берет его в группу... Игорь, пусть не явно, потерял главенство в группе частично.

+1

372

Galka написал(а):

Nau написал(а):
Кто?Кто-то из МК или из клуба. Может быть Богомолов, может быть Масленников. Какая разница?
В городском клубе он был на учете и его там знали.

Nau написал(а):
С чего это не хватает туристов?Потому что 4 человека из группы выбыло.

Nau написал(а):
С какой стати МК так озаботился делами Золотарева?Они делами всех туристов заботились.
Nau написал(а):
И кто так навязчиво рекомендовал Игорю взять Семена/Александра? Они даже не были знакомы, за пару дней до отъезда представили Семена и потом он пришел к поезду...Почему навязчиво? Просто сказали, у тебя есть свободное место? Можешь взять одного туриста на разряд?
Игорь согласился, потому что Семена знал уже.
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Скорее всего Богомолов, он привел к Согрину, а затем Согрин привел Семена к Дятлову, тут прослеживается линия, от кого к кому, но доверять Богомолову тоже нельчя и вообще он имеет отношение к утверждению списков или нет

0

373

Galka написал(а):

Кто-то из МК или из клуба. Может быть Богомолов, может быть Масленников. Какая разница?

Да, действительно, какая разница? :suspicious:

Galka написал(а):

В городском клубе он был на учете и его там знали.

Кто его там знал, может на похороны сходил?

Galka написал(а):

Потому что 4 человека из группы выбыло.

Там еще десять человек осталось. Давайте сравним численность других групп.

Galka написал(а):

Они делами всех туристов заботились.

Скупая мужская слеза скатилась по небритой щеке...

Galka написал(а):

Почему навязчиво? Просто сказали, у тебя есть свободное место? Можешь взять одного туриста на разряд?
Игорь согласился, потому что Семена знал уже.

Это как свободное место? Типа утрамбуем в палатку еще одного? Физически может взять еще одного, паче изначально рассчитывал на 12-ть, но зачем? И откуда он знал Семена, за полчаса знакомства?

0

374

Это сейчас так выглядит, что не укомплект группы, а был ли он ИМХО группа оголена искусственно, и про комиссию сначало никто не говорил привел Семена, Согрин и предлог был какой то не серьезный, а уже мне кажется все было наоборот, потом и списки представили за пару дней и утвердили, все было сделано, что бы именно Золотарев вошел в группу , он и вошел

0

375

А том, что бы комиссия знала какого то инструктора с Кауровской турбазы - бред полнейший, дальше, каждый додумывает для себя сам, сколько там турбаз было и что, всех знали, и списки были нет конечно нет

0

376

Nau написал(а):

Я лично не знаком с Возрожденным, не знаю по каким причинам он написал, что следов насилия нет. Я Вам еще раз напоминаю, что осаднения на тыльных частях кистей, множественные осаднения на лицах, гематомы на лицах в частности и головах в общем, не могут объясняться агональными движениями замерзающих ребят. Как пример, можете попробовать со всей силой ударить кулаком в стену, можете попробовать ударить головой об стену, Вы получите небольшие по размеру осаднения кисти рук и например распухший глаз. Чтобы получить повреждения описанные у Слободина, Вам придется метелить стену несколько минут руками, а потом очень крепко приложиться головой. Будем разбирать каждого в отдельности или примете на веру?

Возразить тут нечего. Только надо поставить себя на место Возрожденного. Ничего иного ему написать бы никто и не дал. Его итоговое заключение - полнейший бред написанный в присутствии прокурорского Генерала Клинова. А исследователи, стоящие на страже и защите чести и достоинства
отдельных членов группы туристов, опираются на слова Возрожденного, как на истину в последней инстанции. В итоге такие исследователи ни к чему удобоваримому прийти не могут. Опираясь на чужой бред, начинают бредить сами.

0

377

Galka написал(а):

Игорю рекомендуют взять Семена, так как у него в группе не хватает туристов.

Galka написал(а):

А в группу Дятлова порекомендовали потому что группа была не полная.

... при этом группа Согрина оказывалась неполной. Накануне похода. Нормально...

Galka написал(а):

Они делами всех туристов заботились.

Видно, некоторые туристы оказались всее других.

0

378

Galka написал(а):

Золотарев хотел повысить свой разряд. Об этом знали в городском клубе.

О каком разряде в 37 лет можно вообще говорить и на кой хрен он нужен. Я в 21 год ствл МСМК ССССР по гребле тогда в 70 -х было престижно перед
девушками выпердриваться, но  уже в 26, когда уже складывалась семья - эти звания  -по барабану.  Не платят за них ни копейки.

0

379

саша19551958 написал(а):

О каком разряде в 37 лет можно вообще говорить и на кой хрен он нужен. Я в 21 год ствл МСМК ССССР по гребле тогда в 70 -х было престижно перед
девушками выпердриваться, но  уже в 26, когда уже складывалась семья - эти звания  -по барабану.  Не платят за них ни копейки.

Вот с этим я бы не согласилась. То, что Вы добивались спортивных результатов для себя лично - это одно, но если бы Вы намеревались стать тренером для этих девушек - это другое. Семен как раз хотел повысить свою спортивную квалификацию, чтобы повысить свой профессиональный статус (только на кой надо было переться за этим через пол-страны, поближе чтоли не было возможности?)

Отредактировано Лиана (2013-10-09 12:52:21)

0

380

Лиана написал(а):

Семен как раз хотел повысить свою спортивную квалификацию,

Бросте Вы эту ерунду.  Это имеет значение максимум до 25 лет, а дальше этим даже не интересуешся. И не забудте он прошел войну. Какой там Мастер Спорта рядом встать может. Спортивные разряды - это игра для Зиночки и Людочки ну и пацанов конечно!

0

381

саша19551958 написал(а):

Бросте Вы эту ерунду.  Это имеет значение максимум до 25 лет, а дальше этим даже не интересуешся. И не забудте он прошел войну. Какой там Мастер Спорта рядом встать может. Спортивные разряды - это игра для Зиночки и Людочки ну и пацанов конечно!

Простите, я Вас правильно поняла, что "повышение квалификации" - это либо предлог, либо вообще "легенда" ?
P.S. Я, кстати, на полном серьёзе спрашиваю, поскольку где-то когда-то попадалась инфа, что связывались с той базой и там ничего внятного про "Семёна Золотарёва"  не сказали.

Отредактировано Лиана (2013-10-09 13:25:06)

0

382

Lanina написал(а):

Жил он там и зазноба его там жила.

Ага, и даже вроде могилка его там есть?! Даже после смерти человек-загадка - у всех нормальных людей - одна могила, а у него несколько.

0

383

Lanina написал(а):

- при этом группа Согрина оказывалась неполной. Накануне похода. Нормально...
- Если бы Золотарев пошел с группой Согрина, то группа Игоря Дятлова была бы не полной. И что? Были как минимум 2 группы недоукомплектованные, в которые мог попасть Семен.

Я к тому, что тут высказали предположение, будто Золотарева "рекомендательно" перевели в группу Дятлова, чтобы не срывать поход из-за недобора.
Но при таком раскладе получается, что неукомплектованной оказывалась группа Согрина, с которой Золотарев планировал идти. Что странно. Потому что в отношении Согрина это, по-моему, в некотором роде подстава.

Что всё это означает: либо укомплектовать дятловскую группу Золотаревым было важнее прочего.
Либо - никто его не рекомендовал, а Золотарев, как человек коммуникабельный, сам попросился и настоял. По "официальной версии" - чтобы пораньше вернуться из похода. Исходя из реалий  (экономия времени слишком незначительная по сравнению с организационными хлопотами) - по какой-то другой причине. Может, следы запутывал. Его странные перемещения по стране в последние годы - из благодатного Краснодарского края на суровый Урал - подкрепляют эту точку зрения.
Запутывал, да не запутал ((

0

384

Лиана написал(а):

Простите, я Вас правильно поняла, что "повышение квалификации" - это либо предлог, либо вообще "легенда" ?

да  чего там молоть Вы и так все правильно поняли

0

385

Лиана написал(а):

Простите, я Вас правильно поняла, что "повышение квалификации" - это либо предлог, либо вообще "легенда" ? P.S. Я, кстати, на полном серьёзе спрашиваю, поскольку где-то когда-то попадалась инфа, что связывались с той базой и там ничего внятного про "Семёна Золотарёва"  не сказали.

Для Семена - это не более чем предлог

0

386

Возразить абсолютно нечего, как и ничего личного, кроме того, что год назад именно Вы весьма аргументированно отстаивали версию двойственной цели похода под кураторством некой геологоразведывательной конторы.

0

387

Galka написал(а):

В МК перед самым походом от Игоря Дятлова поступает информация, что его группа недоукомплектована.
Эту информацию каким-то образом узнает Семен, или ему кто-то об этом говорит, допустим Богомолов, Согрин или Масленников.
Семен, желая укоротить время похода, просит перевести его в группу Дятлова...
Ответьте, что в такой последовательности событий не логично и нереально?

На момент утверждения состава группы 20 января в группе числилось 10 человек. Золотарев приписан 11-м.
Это, конечно, не противоречит "простому" развитию событий. Попросился, настоял - перевели, включили. Могло быть так.
Почему сразу не попросился к Дятлову - ведь о планах Дятлова было известно с декабря 1958 - странно. Ведь до последнего готовился в группе Согрина, и вдруг...

0

388

Galka написал(а):

Может быть Семен не знал, либо ему не сказали изначально о маршруте группы Дятлова, может быть информацию о том, что группа недоукомплектована, Игорь по какой-то причине подал в МК позже Согрина...

Да всё это, конечно, может быть. Цепочка житейских совпадений и т.д.
Но ситуация не становится прозрачно-ясной и очевидной.
Нет, ну а за каким шутом получать этот самый разряд именно на северном Урале?  В Краснодарском краю не выдают третьих разрядов?
Хорошо, допустим, не выдают. А зарплату увеличить хочется.
Тогда другой вопрос: уж если ты всё равно бросаешь родные тёплые края ради какой-то там надбавки к зарплате (уверена, копеечной до смешного) - и тащишься в какой-то мордор, так уж почему не выбрать заполярье? Там надбавки реальные. Для свободного в перемещениях мужчины, стремящегося повысить материальное благосостояние - самое оно.
Так нет же. Не свободен был в передвижениях, потому что.

+1

389

Мы все отталкиваемся от документов, и даже здесь в документах видно, что на 20-е января Золотарев шел, 11-м членом в группе, при этом группа Согрина , получилась в меньшем составе и какие документы бы мы не смотрели, все равно есть еще и  собственные мозги, и выводы можно и нужно делать, да простит меня Галка, но эти выводы должен делать каждый САМ, не опираясь на Галкины знания, не хотела Вас задеть, Вы владеете большим объемом инфо, но у Вас есть версия, Вы придерживаетесь ее, но у меня другое видение ситуации, спасибо Вам за то, что иногда помогаете с материалом и даете ссылки. ИМХО, Семена специально направили в ГД, никакие сроки его не интересовали, это все отмазки, он уволился и был свободен, неделей раньше, неделей позже приехал бы к маме, да и к маме ли? Тут все спорят почему Семену столько внимания, только потому, что с помощью инета стало возможным  многое, в частности, отследить его военное прошлое, и конечно на ум приходит при такой   "завуалированности" только одно, работа как диверсанта. Такого количества не состыковок нет ни у кого в группе и все таки он в нее попал, а разряд он мог получить и в других местах, где работал, значит не было необходимости, а самое главное мое твердое убеждение, пойди Семен с Согриным, ГД вернулась бы из похода. Только не надо делать поспешных выводов, что я "обличаю" Семена в чем то плохом, наоборот, сложилось впечатление, что он просился в самую сильную группу, и это произошло, допускаю, что и  маршрутная комиссия и турсекция УПИ, не были в курсе всего, так аккуратно было сработано. И последнее, очень трудно судить по фото, которые нам предоставили Золотарев ли в ручье, или в морге, но я думаю что многие согласятся, что - нет, а вот на каком этапе произошла подмена, это легко понять, да и с последней 4-ой ничего не ясно, нет ни одной утверждающей фотки, тот же Аскинадзи сказал: искали Люду - значит Люда, хотя он ее лично и не знал. Знал Зиновьев, но его там не было и вообще показания поисковиков ОЧЕНЬ ПРОТИВОРЕЧИВЫ, или из за времени или  у каждого свой взгляд, даже в отношении Иванова и Ортюкова, я писала выше, каждый человек по разному относится, почитайте Биенко.В

0

390

Galka написал(а):

Наталия
Отредактировано Galka (Сегодня 20:57:06)
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Я Вас Галка не трогую и имею на плечах свою голову и свои мозги, с Вашей гипотезой я не согласна, значит что, надо отрицать и здравый смысл, мое мнение это мое, я не занимаюсь критикой в адрес Вашей гипотезы. Оставте меня в покое, я не перехожу границ дозволенного как другие, все наверное заметели какие бывают здесь споры, но я не о том меня интересует сама тема Аскинадзи сказал именно то что сказал; искали Люду -нашли девушку, значит Люда. Про Семена в деверсионные группы брали, лучших из лучших, по мимо смекалки, требовалась хорошая физическая подготовка, знание языка, а самое главное безграничная любовь к РОДИНЕ, и чистейшие анкетные данные, думаю, что, Семен Золотарев по всему подходил, отсюда и пробела в автобиографии.

Отредактировано Наталия (2013-10-10 21:37:17)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Золотарёв ли это ?