Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Золотарёв ли это ?


Золотарёв ли это ?

Сообщений 391 страница 420 из 529

391

Смотрю все замолчали, только бы не спорить с ......гыгыгыгыгыгыгыгы

0

392

Наталия написал(а):

Про Семена в деверсионные группы брали, лучших из лучших, по мимо смекалки, требовалась хорошая физическая подготовка, знание языка, а самое главное безграничная любовь к РОДИНЕ, и чистейшие анкетные данные, думаю, что, Семен Золотарев по всему подходил

Согласна! Тех людей, которые работали на то, чтобы СССР было сильнейшим в мире, стало модным мешать с д...  только после его развала. И это делали те, которым это гос-во дало лучшее в мире бесплатное образование - начиная с детского сада и кончая ВУЗами. Я на 100 процентов уверена, что те кто "работал на правительство", в чём бы эта работа ни заключалась,  не считали её недостойной, и не считают до сих пор те, кто пока ещё жив.

+1

393

Лиана написал(а):

Наталия написал(а):
. И это делали те, которым это гос-во дало лучшее в мире бесплатное образование - начиная с детского сада и кончая ВУЗами. Я на 100 процентов уверена, что те кто "работал на правительство", в чём бы эта работа ни заключалась,  не считали её  недостойной, и не считают до сих пор те, кто пока ещё жив.

Вы Лиана, очень хорошо сказали, все что я написала именно об этом, а остальное размышления личные, нельзя все отбрасывать, пора забыть время лозунгов и думать самим, тем более здесь есть над чем думать, я писала, писала и буду писать, что в жизни Семена нет так называемой прозрачности, как у других членов группы, поэтому и хочется понять, что к чему, а так давайте как Б. закроем глаза на все и что не сходится, будем притягивать за уши.

0

394

Galka написал(а):

ложно восхваляя Семена как героя, вы с другой стороны оскорбляете его тем, что он не предпринял ничего для того, чтобы спасти от смерти мальчишек и девчонок.

у Вас есть основания заключить, что он ничего не предпринимал? У меня таких оснований нет.

0

395

Galka написал(а):

Наталия написал(а):
Про Семена в деверсионные группы брали, лучших из лучших, по мимо смекалки, т.Лиана написал(а):
Тех людей, которые работали на то, чтобы СССР было сильнейшим в мире, стало модным мешать с д...  только после его развала. И это делали те, которым это гос-во дало лучшее в мире бесплатное образование - начиная с детского сада и кончая ВУЗами. Я на 100 процентов уверена, что те кто "работал на правительство", в чём бы эта работа ни заключалась,  не считали её недостойной, и не считают до сих пор те, кто пока ещё жив.Девушки, как говорит народная пословица:
Дело с бездельем не смешивай!
Не нужно приплетать славу и подвиги известных людей Семену, дабы в тот же миг очернить его.
..
И при чем здесь наше с Вами лучшее в мире бесплатное образование - начиная с детского сада и кончая ВУЗами, которое дало нам государство, а Лиана?
Отредактировано Galka (Сегодня 22:57:52)
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Отвечаю лично Вам, последний раз, покажи те где написано, хоть одно слово плохое, про Золотарева, такое впечатление, что у Вас от избытка инфы в голове все перепуталось

0

396

Galka написал(а):

И при чем здесь наше с Вами лучшее в мире бесплатное образование - начиная с детского сада и кончая ВУЗами, которое дало нам государство,

А при том, что люди имели возможность "выйти в люди" (извиняюсь за тавтологию)  даже при неплатёжеспособности своей или родительской. Те, кто были поумнее, прекрасно это понимали и не чурались благодарить государство.  Семён был из их числа.

0

397

Galka написал(а):

Лиана написал(а):
у Вас есть основания заключить, что он ничего не предпринимал? У меня таких оснований нет.Да, есть, слова из заключения Возрожденного:
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
На основании исследования трупа гр. Золотарева, 37 лет, считаю, что смерть его наступила в результате множественного перелома ребер справа с внутренним кровотечением в плевральную полость при наличии действия низкой температуры. Вышеуказанные множественные переломы ребер у Золотарева с наличием кровотечения в плевральную полость возникли при жизни и являются результатом воздействия большой силы на область грудной клетки Золотарева в момент падения его, сдавления или отбрасывания.
Телесные повреждения мягких тканей в области головы Золотарева, а также наличие "банной кожи" в области пальцев, верхних и нижних конечностей являются посмертными изменениями трупа Золотарева, находившегося в последнее время перед его обнаружением в воде.
Смерть Золотарева насильственная.Следов насилия и избиений на телах погибшего не было.
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Тогда все дело раскрыто и чего здесь делать, есть УД есть акты СМЭ, все хорошо и думать не надо, а особенно хорошо читается, смерть насильственная, СЛЕДОВ НАСИЛИЯ нет

Отредактировано Наталия (2013-10-10 23:27:58)

0

398

До свиданья, моя крыша:

Galka написал(а):

ложно восхваляя Семена как героя, вы с другой стороны оскорбляете его тем, что он не предпринял ничего для того, чтобы спасти от смерти мальчишек и девчонок?

Лиана написал(а):

у Вас есть основания заключить, что он ничего не предпринимал? У меня таких оснований нет.

Galka написал(а):

Да, есть, слова из заключения Возрожденного:
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
На основании исследования трупа гр. Золотарева, 37 лет, считаю, что .....
Смерть Золотарева насильственная.
Следов насилия и избиений на телах погибшего не было.

Чем я-то светлую память Золотарёва оскорбила? o.O , если он физически не мог помочь ребятам?

0

399

Galka написал(а):

Наталия написал(а):
Тогда все дело раскрыто и чего здесь делать, есть УД есть акты СМЭ, все хорошо и думать не надоА причина "стихийной силы" какая?
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Так в УД все сказано: ветра были сильные, чего уж там думать, за нас все подумали

0

400

:offtop: Еще десять минут такого общения я лично попрошусь в дурку, мне кажется везде принято вопрос - ответ, допустимы рассуждения, но я точно не сиделка и не медицинская сестра, я понимаю политику - перевернуть все с головы на ноги, и нервы вроде бы у меня крепкие, но вот сейчас - даже мне не смешно

0

401

НикитА,  :flag:, нет просто у нас с Вами способ мышления похожи, рада, очень рада Вам

Отредактировано Наталия (2013-10-10 23:49:17)

0

402

Наталия написал(а):

Еще десять минут такого общения я лично попрошусь в дурку, мне кажется везде принято вопрос - ответ, допустимы рассуждения, но я точно не сиделка и не медицинская сестра, я понимаю политику - перевернуть все с головы на ноги, и нервы вроде бы у меня крепкие, но вот сейчас - даже мне не смешно

На меня очередь займите. Хотя я понимаю, зачем это делается - чтобы человек напросился не в дурку, а в"бан"ю.

0

403

Лиана написал(а):

Наталия написал(а):
Еще десять минут такого общения я лично попрошусь в дурку, мне кажется везде принято вопрос - ответ, допустимы рассуждения, но я точно не сиделка и не медицинская сестра, я понимаю политику - перевернуть все с головы на ноги, и нервы вроде бы у меня крепкие, но вот сейчас - даже мне не смешноНа меня очередь займите. Хотя я понимаю, зачем это делается - чтобы человек напросился не в дурку, а в"бан"ю.

Конечно, вот сейчас мы с Вами сорвемся и пойдем в бан-ю, но мы то те еще бойцы, не дождутся

0

404

Galka написал(а):

Наталия написал(а):
Еще десять минут такого общения я лично попрошусь в дуркуИзвините, но мне кажется, что Вы, возможно, оттуда зря ушли.
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

К вечеру и настроение поднялось, чего уж там тема с Семенам, тут более радикальные вопросы решаются, кто следующий или Вы Галка еще не выдохлись

0

405

Офф-топ: Почему-то мне кажется, что уже бы пора отреагировать модератору.
Галка, Вам не кажется, что Вы агрессивны уже дня три? Это много. Насчет "дурки" и "бани"... вот, на Тайна.Ли есть специальная тема - http://taina.li/forum/index.php?topic=330.0;topicseen (Переходы на личности).
Это специально ее сделали по просьбе форумчан, чтобы не засорять любую тему, туда можно пойти и там сражаться! :)

Отредактировано Belfanio (2013-10-11 00:09:00)

0

406

Galka написал(а):

что Вы, возможно, оттуда зря ушли.

Галка, ну что Вы за несносный человек? Давайте обсуждать, спорить, но без перехода на личности.

Никто Семена ни в чем не обвиняет. Мы пытаемся разобраться, как он попал в ГД, и как это может быть связано с трагедией. Также можно обвинить в гибели ребят Кривонищенко или Колеватова как работников почтовых ящиков, или девушек по гендерному признаку. Но никто не обвиняет. Если уж у них смерть насильственная, то скорее всего к ней имеют отношение посторонние люди, ну нет в тех местах быстро мчавшихся автомобилей. И косвенно нестыковки и подтасовки в УД указывают на действие властей по сокрытию истинных событий.

Так что давайте успокоимся и попробуем спокойно анализировать факты. :glasses:

0

407

Ну вот и отлично, можно продолжить саму тему, опираясь на документ от 20-го января, мы видим что Семен был внесен в списки и утвержден, хотелось бы услышать мнение других, как Игорь пошел на это, была ли эта мера вынужденная и он был в курсе, или для него это было полной неожиданностью.

0

408

Belfanio написал(а):

Офф-топ: Почему-то мне кажется, что уже бы пора отреагировать модератору.
Галка, Вам не кажется, что Вы агрессивны уже дня три? Это много. Насчет "дурки" и "бани"... вот, на Тайна.Ли есть специальная тема - http://taina.li/forum/index.php?topic=330.0;topicseen
Это специально, чтобы не засорять любую тему, туда можно пойти и там сражаться!

По ссылке которую Вы дали, там тема не откралась, ну да ладно , а я имела в виду не баню, а бан-, что за .......гыгыгыгыгыгыгыгы)

0

409

Я не однократно писала, что версию Ракитина прочитала не так давно, и читать мне ее не очень хотелось, ТАК КАК НЕЛЬЗЯ ВЫДАВАТЬ, выдуманные факты -за ФАКТЫ самой трагедии, но еще раз прошу обратить внимание на мой вопрос: Игорь знал о том, что Золотарев утвержден и принимал в этом участие или его поставили перед фактом, на мой взгляд это очень важно

0

410

Galka написал(а):

Списки групп подаются в городской клуб на утверждение МК.

Здесь как раз и скрывается интрига. С одной стороны Игорь сам набирает группу, проверенных товарищей, с кем ходил в походы, кого знает по УПИ, и вдруг МКК перебрасывает ему, который готовил поход почти полгода, за неделю до выхода на маршрут неизвестного человека. А Игорь отсеивал многих из своих знакомых по разным причинам, а вот этого взял. Так было давление на Игоря или нет? И что значит группа недоукомплектована, было нормирование по количеству участников?

0

411

Наталия написал(а):

Игорь знал о том, что Золотарев утвержден и принимал в этом участие или его поставили перед фактом, на мой взгляд это очень важно

Однозначно, что ситуация о включении в группу Золотарева была известна Дятлову, и так же уверенно можно сказать, что новый участник был навязан по каким-то причинам. Так называемый "самодеятельный" поход всю ответственность перекладывает на руководителя группы, МКК может утвердить проект похода или нет, как в случае со следующей группой в те места, но маршрут, состав участников, бюджет и т.д. лежит на плечах руководителя похода.

0

412

Galka написал(а):

Вы не пытаетесь разобраться, а придумываете то, чего не было и не могло быть.

С Вашим апломбом на партсобраниях выступать. Вы знаете наверняка, что там было и чего не могло быть?

Galka написал(а):

А Вы сможете не фантазировать?

По большому счету, мы здесь все этим занимаемся, а Вы предлагаете не строить версий, может просто закрыть форум? Вы проделали большую работу с Вашей версией радиоактивного метанола, но если это не фантазия, то ракитинская версия просто факт...

0

413

Кошмар! 5 страниц темы - ни о чем! Одна сплошная ругня. Я сюда вернусь, когда все успокоится, и можно будет дальше обсуждать тему. Хорошо...?  :offtop:

+1

414

Если Игорь знал и принимал в этом участие, значит его вынудили какие обстоятельства мы опять подходим к тому, что перед ним поставили выбор, или ты берешь в группу незнакомого человека, либо, что - вот вопрос, так как уже все готово, продукты куплены, деньги сданы, билеты приобретены и вот тут я не могу понять, на чем его "сломали"

0

415

Это же поход высшей категории, к нему готовились с осени, все досконально рассчитывали, то же и в отношении людей, мы же читали письма : Зины, Коли, Рустема, значит они списывались, готовились, про Биенко - там все ясно, просто не дали пойти, а остальные, или народ набирался с прицелом, что кто то - не сможет, а вопрос про Игоря так и остался.

0

416

Galka написал(а):

неукомплектованная полностью группа.

Про неукомплектованность можно говорить, когда у каждого своя роль. Например Юдин был в качестве медика, но ушел и группа не вернулась вслед за ним. Комплект группы подгоняется обычно под вместимость палатки, или палаток. У них четырехметровая палатка, сколько туда может человек расположиться? По полметра на человека это уже всего восемь. Но тяжело ночевать около входа, невозможно под печкой, и в таком случае получается шесть человек. У меня ширина плеч сантиметров сорок, у девушек может тридцать, но надо еще вещи, провизию, инструменты расположить. Как Вы себе представляете тринадцать человек в четырехметровой палатке? Дятлов как опытный турист предполагал отсев некоторых.

0

417

Galka написал(а):

Если в проекте похода было 13 человек, то 13 человек могли идти в поход.

Ну тогда, идеале им отводилось по тридцать сантиметров на душу, реально сантиметров по двадцать. Они должны были спать на боку и переворачиваться синхронно, Вы в это верите?

Galka написал(а):

некий "минимум", меньше которого нельзя было формировать группу.
Этот "минимум" как раз мог быть 10 человек.

Это с какого потолка? Тут упоминалось про чела, который в одиночку ходил на Х-С.

0

418

Galka написал(а):

Я сейчас нахожусь в комнатушке, длина которой 4 м. Свободно себе представила рядом со мной сидящих 10 человек.

Почему сидящих? Представьте лежащих, а еще они умудрялись там кушать, резать корейку, переодеваться, выходить по нужде и т.д. А на самом деле позовите в свою комнату человек десять и проживите с ними три недели, будет неплохой эксперимент :confused: Даже таджики не живут в таких условиях. И к тому же, палатка это хрупкое сооружение, в полный рост встать нельзя, все передвижения на корачках. Один пойдет по нужде, завалит палатку и оттопчет всем ноги/руки.

0

419

Galka написал(а):

Я была в туристической группе - 5 человек. Одинарная палатка. Места вполне было достаточно.
Вы в поход ходили?

Как Вы удачно спросили :) Ходил в поход и не однократно. В двухместке брезентовой спали втроем, это было летом, первые два дня крайний лежал в луже, запах не передаваемый от сырой одежды, а еще мы там комаров травили тлеющей травой в жестяной миске. Но в палатке мы не готовили еду и у нас не было печки. Потом были другие походы и другие палатки, но все летние и вчетвером в двухместку, а это как раз двухметровая палатка из брезента, мы никогда не помещались. А здесь две сшитых двухместки, я думаю и в девятером им там было очень тесно и не комфортно...

0

420

Офф-топ в этой теме, но такой вопрос, зачем они занесли ведра, пилы и сложенную печку в палатку? Наверняка они не боялись, что ушлые манси уведут весь этот хабр, отсюда еще одна лепта в версию, что кто-то потом все это добро закинул им в палатку недалеко от входа.

+1


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Золотарёв ли это ?