Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Золотарёв ли это ?


Золотарёв ли это ?

Сообщений 421 страница 450 из 529

421

Galka написал(а):

В тот Новый год на диване 7 человек поместилось.

Худосочные вы какие-то, по стандарту взрослый человек весит в среднем 80 кило и того на Вашем диване обосновалась полутонная масса, не всякий диван выдержит.

Galka написал(а):

то после того, как ребята покинули палатку, они сложили туда все свои вещи, которые обычно оставляли снаружи палатки.
Надеялись вернуться...
Скорее всего, вещи в палатку заносили Игорь, Зина и Рустем. Они уходили от палатки последними.

Как Вам сказать? Я сначала бы обувь надел, если рассчитывал куда-нибудь вообще вернуться, а потом озаботился бы судьбой ведер и пил.

0

422

Galka написал(а):

Если бы смогли, то одели бы. А если не смогли?

Ну тогда без сомнения, собирал бы ведра и шанцевый инструмент, надо же чем-то скоротать время до полного замерзания...

+2

423

Galka написал(а):

Так как никто из дятловцев палатку не разрезал, а палатка была разорвана со стороны отрога оползнем,...

Приехали...

0

424

Galka написал(а):

- Не свободен был в передвижениях, потому что.
- Что "потому что"?

Хоть разговор давно уже ушел вперёд, вернусь на секунду, чтобы пояснить: это стилистическая форма.
Не свободен был в передвижениях, потому что. = Потому что не был свободен в перемещениях.

0

425

Galka написал(а):

Читайте внимательно показания прокурора Темпалова, который первый и самолично осматривал палатку:

Никаких разрезов Темпалов не обнаружил.

А вот Иванов с какой-то целью в своем Постановлении о закрытии все переиначил.
Он разрыв средней части палатки со стороны отрога, который описывает Темпалов не замечает, но зато дает на экспертизу и описывает разрезы, которые сделали поисковики, вытаскивая вещи из палатки:

Темпалов дает показания:

"Палатка с ветреной стороны была порвана в средней части."

Иванов, который не присутствовал на месте обнаружения палатки, в Протоколе о закрытии дела вдруг ни с того ни с сего рассматривает разрезы, а разрыв, о котором писал Темпалов, он "замыливает":
"подветренная сторона палатки, куда туристы располагались головами, оказалась разрезана изнутри в двух местах, на участках, обеспечивающих свободный выход человека через эти разрезы."

Спрашивается:
Почему/зачем Иванов скрыл разрыв со стороны отрога, с какой целью он это сделал?
Отредактировано Galka (Сегодня 05:08:59)

Темпалов сказал (по протоколу) : "На первый взгляд палатка была занесена снегом. Она была установлена на площадке ровной выкопанной студентами. Палатка с ветреной стороны была порвана в средней части." Если на момент составления этого протокола не имелось экспертного заключения о характере повреждений, то слова Темпалова - некорректная  формулировка. Без экспертного заключения профессионал должен бы сказать так: Палатка имела повреждения, по виду - разрывы.
Кроме того, некорректно и утверждение о том, что площадка выкопана студентами. Для свидетельства первичного осмотра места происшествия, имхо, такие заключения недопустимы. Можно только сказать: Она была установлена на предварительно выкопанной  ровной площадке. Точка.
Иначе - очевидна тенденциозность, отсутствие объективного взгляда, предвзятость. Да, вроде бы кроме студентов площадку копать некому. Но - произошла трагедия, и предварительные заключения относительно чего бы то ни было, являются преждевременными. Это, на нынешний взгляд - непрофессионализм.

Слова Иванова более корректны и поэтому менее подвергаемы сомнению. Он ссылается на заключение экспертизы:
"как установлено в последующем криминалистической экспертизой, подветренная сторона палатки, куда туристы располагались головами, оказалась разрезана изнутри в двух местах, на участках, обеспечивающих свободный выход человека через эти разрезы."

Если Вам разрыв (ничем не доказанный) кажется более достоверным фактом, чем разрезы изнутри, определенные экспертизой, то вопрос "Почему/зачем Иванов скрыл разрыв со стороны отрога, с какой целью он это сделал?" выглядит нелепо. Иванов ничего не скрыл, а привел заключение экспертизы. А вот Темпалов, похоже, зачем-то забежал вперед паровоза.

Отредактировано panimonika (2013-10-11 12:13:23)

+2

426

Galka написал(а):

Это почему? Что Семена связывало в перемещениях? Какие такие "путы"?

А, Вам тоже стало интересно? А говорили -

Galka написал(а):

Все давно о Семене известно


Мне о Семёне почти ничего не известно.

Galka написал(а):

Эх, панимоника!  
Где разрыв, а где разрезы? чтобы здесь не продолжать флудить, ответила Вам в новой теме Разрыв и разрезы.

Да, правильно, а я только вечером новую тему увидела.

0

427

Не дает покоя, шапка ушанка на трупе Золотарева.
В протоколе обнаружения, Темпалов показывает:... И два трупа лежат обнявшись, на головах обоих ничего нет, волосы не все....
Кто на труп ушанку одел?? И почему именно ему?

Возрожденный в акте исследования: ... На столе лежит труп, мужского пола в одежде: на голове шапка ушанка, черная, отороченная черным мехом, с кож. вставками....   

И кто опознал труп Золотарева? Кто сказал , что ОН это ОН?? Родственников не вызывали ...

+1

428

Приморочка написал(а):

Не дает покоя, шапка ушанка на трупе Золотарева.
В протоколе обнаружения, Темпалов показывает:... И два трупа лежат обнявшись, на головах обоих ничего нет, волосы не все....
Кто на труп ушанку одел?? И почему именно ему?
Возрожденный в акте исследования: ... На столе лежит труп, мужского пола в одежде: на голове шапка ушанка, черная, отороченная черным мехом, с кож. вставками....   
И кто опознал труп Золотарева? Кто сказал , что ОН это ОН?? Родственников не вызывали ...

Ах Приморочка, если бы только шапка ушанка у Семена, вызывала сомнения, у Зины по актам СМЭ вообще темный лес и остальное не лучше, чем богаты, тому и рады.

0

429

Вот слова
Аскинадзи в интервью М.Пискаревой "Мы последние из могикан" про то, как опознавали тела при подъеме из ручья:

http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/askinadzi2.shtml

Объясню подробно и доходчиво.

Мои студенты - поисковики при жизни никогда не видели дятловцев. Я хорошо знал только Зину, остальные ребята мне не были знакомы при жизни. Правда, на одной из фотографий на заднем плане в нерезкой зоне стоит вроде - бы Игорь Дятлов. Если это так, то можно сказать, что мы стояли рядом в 5-ти метрах друг от друга, и не более. Когда мы уезжали на поиски, мы знали только по фамилиям, кого мы должны (!!) найти. С Дубининой проблем, понимаете, не было. При разговоре о ребятах их фамилии надо ставить в кавычки, "a la Колеватов", "a la Золотарёв", "a la Тибо". Качество работы Иванова теперь Вам объяснять не надо. Мы доставали трупы, а идентифицировали их другие, которые в этом понимали ещё меньше нас. Я Вам в одном из писем писал о своём отношении к качеству работы Иванова, что он больше запутывал, чем расследовал это дело.

Вынимаем тела, а Ортюков диктует, это такой - то, а этот такой - то. И все принимали это за истину, не подлежащую сомнению, поскольку спорить было не о чем. Он знал только одно, что никто не скажет, что он ошибается. Никто не знал, кого на самом деле сейчас вынимают. Можно было бы при серьёзном подходе тут же вызвать Юдина. Это был единственный человек, который дал бы объективное описание, кто, где лежит. Но этого не было сделано! Состояние лиц Вы можете представить по присланным фото. Всех тогда торопили, спешили закрыть дело, поскольку власть боялась выпустить ситуацию из-под контроля. Торопила Москва, торопил Свердловск, торопил, в свою очередь, Ивдель. Свердловск бурлил. Все жадно ждали хоть каких - то новостей о дятловцах. Событие обсуждалось в трамваях, в очередях, везде, где собиралось больше трёх человек. Поэтому всех торопили и все спешили. А все несуразности порождены в кабинете Иванова, все они безбоязненно высасывались из пальца, поскольку никого не интересовала суть, просто надо было быстрей закрыть этот кошмар. И он прекрасно знал, что его материал никто никогда ни читать, ни, тем более, ревизировать не будет. На это налетела и Аня Матвеева! Она не предполагала, что в таком казалось бы серьёзном предприятии могут рожать откровенную липу. Ведь от Иванова пошла информация, что на настиле был костёр. Я бился в истерике, когда впервые прочитал об этом в присланной мне уже в Севастополь газете "Уральский рабочий". Написал в редакцию, но оказалось, что Иванов ещё жив и работает, по - моему, в Кустанае. Письмо переслали ему, а дальше - глухо. Вот так рождаются легенды и заморочки.

0

430

НикитА написал(а):

СМЫСЛ СЕКРЕТНОСТИ"? Вот Вам и ответ. А смысл в чем? Убедились? Значит был этот смысл, только мы не узнаем в чем суть.

Я всего-то навсего привел слова Аскинадзи и не более того. Делать выводы на этом фрагменте интервью, я бы не стал. Насколько я понимаю Вас, Вы считаете, что была какая-то секретность?

0

431

с Урала написал(а):

НикитА написал(а):
СМЫСЛ СЕКРЕТНОСТИ"? Вот Вам и ответ. А смысл в чем? Убедились? Значит был этот смысл, только мы не узнаем в чем суть.Я всего-то навсего привел слова Аскинадзи и не более того. Делать выводы на этом фрагменте интервью, я бы не стал. Насколько я понимаю Вас, Вы считаете, что была какая-то секретность?
Подпись автораХорошая мысля, приходит опосля.

Есть еще и другие, как можно без свидетелей без понятых, опознавать людей, которых в глаза не видели

0

432

Наталия написал(а):

как можно без свидетелей без понятых, опознавать людей, которых в глаза не видели

При социализме и не так УД вели. Кто государству был указ? Как хотели, так и вели. Это было в норме.

0

433

с Урала написал(а):

Наталия написал(а):
При социализме и не так УД вели. Как хотели, так и вели.
Подпись автораХорошая мысля, приходит опосля.

Вы очень, заблуждаетесь, вот тогда то и вели дела, как того требовало судопроизводство.

0

434

Наталии

Доброе утро,Наталия.У меня личка не работает,проверьте почту

0

435

Наталия написал(а):

Вы очень, заблуждаетесь, вот тогда то и вели дела, как того требовало судопроизводство.

Честно говоря, мы не в том разделе устроили спор по теме дела. И все-таки я не соглашусь с Вами. Примирительно: останемся каждый при своем мнении.

0

436

Ух  ты  ,  ну  вы  даёте  ,  ребята !  :)    Думала  ,  приеду  через  месяц  ,  буду  свою  темку    на  задворках  истории   искать  ,  а  тут  дым  коромыслом  :)     Мыслей  много  ,  пока  только  пару  фото  кину ..
Галка   не  нашла  фото   усатых   на  партбилет  ... да  есть .
.http://s5.uploads.ru/t/U7E9d.jpg
:)http://s4.uploads.ru/t/D0FuG.jpghttp://s4.uploads.ru/t/H1xYD.jpg

Отредактировано Кшесинская (2013-10-22 13:47:04)

0

437

Да  ,  кстати  ,  если  кому-то  интересно  моё  имхо  ,   то   я  считаю  ,   что    на  групповом  фото    не  Семён  .

-1

438

Ann написал(а):

у меня эта фотка не увеличивается , скажите Вы четко на ней видели верхние зубы . а то на маленькой предположить что они видны можно , но как то не четко совсем ....

Ann  ,  думаю   это  фото  есть   в  нете    большего    разрешения  (  у  меня  по  клику  увеличивается ) ,   там   именно   видны  верхние  зубы ...

0

439

Belfanio написал(а):

Офф-топ: Почему-то мне кажется, что уже бы пора отреагировать модератору.
Галка, Вам не кажется, что Вы агрессивны уже дня три? Это много. Насчет "дурки" и "бани"... вот, на Тайна.Ли есть специальная тема - http://taina.li/forum/index.php?topic=330.0;topicseen (Переходы на личности).

Поддерживаю. Я бы на месте модератора уже давно забанил пользователя Галка, нафиг нужен человек постоянно провоцирующий склоки.

0

440

Галка  ,  если    даже    вот       мой     череп    просто     подставить  в    этот   "  плавный  клип  "   =   я  буду  и  Семёном  ,  и  Юрой  ,  и   Людой  (  сохрани  Господь )  .   Ну  это  же   на  уровне  кружка     по  вязанию  ....

0

441

Galka написал(а):

Это только Ваше бездоказательное мнение.

Ровно     настолько     же  ,  как    и    Ваше  :)

0

442

Galka написал(а):

Ваш личный череп я не вижу,

Ох  ,  матушки  ,  страсть    какая  ....   надеюсь    мой    череп   останется      "  невидимым  "    ещё  лет   хотя  бы  35    ...:)

-1

443

А.ЛЕЛЬ написал(а):

То есть семейный архив Золотаревых тоже фейк? Семейному архиву тоже веры нет?

Алина  ,   этого    я  не  сказала .  Но   в  этом  деле   настолько    много     подозрительных    "   фактов  "    ,  что    иногда    приходится   опираться  на  собственное  мнение .  Лично  я   в  этом  человеке    Семёна  не   вижу  .  То  ,  что  это  имхо  ,  я  написала  сразу ...

Отредактировано Кшесинская (2013-10-24 11:38:27)

0

444

Galka написал(а):

Я за! Будьте здоровы и счастливы еще лет 100! :)

Спасибо  ,   Галка  ,  Вам  -  искренне   того  же :)

0

445

Вот  ,  только  что  увидела ...   этот  же  вопрос   (...  кого  описывал  Возрождённый  в  смэ  -   мозговой  штурм . идентификация  Золотарёва . пост 3 )    )    задала    Мария   полтора  года  назад ...     И  фото  там    очень  хорошо  показала .   две  "  большие  разницы "  ...   
  Увидела  бы  раньше   - не  стала  бы  открывать  новую  тему .  Извините  ,  Мария . спасибо .

-1

446

Кшесинская написал(а):

Вот  ,  только  что  увидела ...   этот  же  вопрос   (...  кого  описывал  Возрождённый  в  смэ  -   мозговой  штурм . идентификация  Золотарёва . пост 3 )    )    задала    Мария   полтора  года  назад ...     И  фото  там    очень  хорошо  показала .   две  "  большие  разницы "  ...   
  Увидела  бы  раньше   - не  стала  бы  открывать  новую  тему .  Извините  ,  Мария . спасибо .

Что мне нравится в женщинах, так это дотошность!!! Только они способны провести такой анализ. Я снимаю перед ними свою шляпу!

0

447

Нууу   ,  бывает  ....  вернее  ,  бываем  .    Бываем      безбашенными  ,  а  бываем  и  дотошными ...  Ну  мучает  меня  это  несоответствие   ,  ну  вот  хочу  узнать  мнение  народа  ... (  ваше  ,  кстати ,  тоже  :)

0

448

Кшесинская написал(а):

Нууу   ,  бывает  ....  вернее  ,  бываем  .    Бываем      безбашенными  ,  а  бываем  и  дотошными ...  Ну  мучает  меня  это  несоответствие   ,  ну  вот  хочу  узнать  мнение  народа  ... (  ваше  ,  кстати ,  тоже

Не ведаю. Склонен считать, что это Золотарев без объяснения причин почему! гыгыгыгыгыгыгыгы Наверно доверился

0

449

Тоже  аргумент .  Благодарю  за  ответ.

0

450

Кшесинская написал(а):

Galka написал(а):
Ваш личный череп я не вижу,Ох  ,  матушки  ,  страсть    какая  ....   надеюсь    мой    череп   останется      "  невидимым  "    ещё  лет   хотя  бы  35    ...
Подпись автораНоев   ковчег    строил   дилетант  ,    "Титаник "  -  профессионалы ....

Офф-топом, Галка, хоть я и Ваш оппонент в споре по многим темам, за юмор с черепами, плюсик, по вопросу фотографии Семен ли это, у Вас то же были сомнения

Отредактировано Наталия (2013-10-27 19:48:20)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Золотарёв ли это ?