Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Золотарёв ли это ?


Золотарёв ли это ?

Сообщений 31 страница 60 из 529

31

UeroDemiako написал(а):

Рустем был чуть ниже Тибо,рост которого по СМЭ 174 см.Значит,рост Рустема был примерно 170-172 см. На фото видно,что Рустик стоит ровно,Семен немного наклонился вперед.Мысленно выровняйте его и получите такой же рост,как и у Рустема,что соответствует указанному в СМЭ росту Золотарева.
http://fotki.yandex.ru/users/hibinafile … 987?page=0

Мысленно выравнивать, можно ошибиться и на 5 см, а может там кочка какая, для нас не заметная, нет так не получится

0

32

Да какая кочка? Они там целую фотосессию провели,уж явно место ровное было.

0

33

http://img-fotki.yandex.ru/get/6443/158080519.35/0_98575_de55334_L.jpg
В контрпример, здесь как? Люда высокая девушка 168, какой рост у Коли и какой рост у Семена? Вряд ли они в прыжке оба фотографировались.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6446/158080519.35/0_98576_fe9513e3_L.jpg
Здесь Семен в наклоне и все равно выше Люды.

Отредактировано Nau (2013-09-25 09:46:36)

+1

34

То, что тайга не подиум, Вы не забыли, хороший пример предоставил Nau

+1

35

UeroDemiako написал(а):

Да какая кочка? Они там целую фотосессию провели,уж явно место ровное было.

Кстати спасибо за хороший план, обратите внимание на улыбку Золотарева, все зубы нормальные, нет фикс (может если только коронки внутри), везде он охотно улыбается и ни чего не видно, так о каких фиксах писал Богомолов

0

36

Значит,фото из похода для сравнения роста показательными не являются?

Отредактировано UeroDemiako (2013-09-25 10:03:10)

0

37

UeroDemiako написал(а):

Значит,фото из похода для сравнения роста показательными не являются?

Других то нет. А фото из похода как раз показывают, что рост Семена приблизительно на десять см больше Люды, или в СМЭ указаны не Людины параметры. Таким образом или Люда ростом 158 и тогда Семен 172, а Коля так вообще 165, или Люда 168, Коля 172 и Семен 178 минимум. Выбирайте))) :-)

0

38

UeroDemiako написал(а):

Значит,фото из похода для сравнения роста показательными не являются?
Отредактировано UeroDemiako (Сегодня 10:03:10)

Получается, что нет или если брать все и штудировать от и до, общее впечатлении конечно будет, а вот СМЭ запутывает окончательно, бред какой то, "на выходе" разные параметры

Отредактировано Наталия (2013-09-25 10:16:59)

0

39

UeroDemiako написал(а):

Мысленно выровняйте его и получите такой же рост,как и у Рустема,что соответствует указанному в СМЭ росту Золотарева.

Даже в приведенном Вами фото склонившийся Семен выше стоящего на вытяжку Рустика. Сказать насколько выше не смогу, так как видно, что на заднем плане возвышение и Рустем может стоять выше на склоне, но явно не в низине...

0

40

,

Nau написал(а):

UeroDemiako написал(а):
Значит,фото из похода для сравнения роста показательными не являются?Других то нет. А фото из похода как раз показывают, что рост Семена приблизительно на десять см больше Люды, или в СМЭ указаны не Людины параметры. Таким образом или Люда ростом 158 и тогда Семен 172, а Коля так вообще 165, или Люда 168, Коля 172 и Семен 178 минимум. Выбирайте)))

Всетаки, Людин рост скорее 168, по словам сокурсников - Люда была девушкой высокой, а Семен по фото, соглашусь с Вашими "прикидками" роста

Отредактировано Наталия (2013-09-25 10:24:23)

0

41

Наталия написал(а):

Людин рост скорее 168, по словам сокурсников - Люда была девушкой высокой

Тогда четыре см, на которые выше Семен кажутся весьма растянутыми, также как и 1 см разницы в росте с Юрой Кривонищенко. Так чьи тела в морге Ивделя?

0

42

Nau написал(а):

Наталия написал(а):
Людин рост скорее 168, по словам сокурсников - Люда была девушкой высокойТогда четыре см, на которые выше Семен кажутся весьма растянутыми, также как и 1 см разницы в росте с Юрой Кривонищенко. Так чьи тела в морге Ивделя?

Хочется написать, как есть, но как то не правильно наверное - это, поэтому пишу так - не знаю, уверенна только в отношении первой пятерки, дальше мрак

+1

43

Наталия написал(а):

уверенна только в отношении первой пятерки

Первую пятерку хоронили в открытых гробах, их могли опознать. Хотя Кривонищенко почему-то захоронили на другом кладбище, отдельно и не при таком стечении народа...

0

44

Nau написал(а):

Наталия написал(а):
Хотя Кривонищенко почему-то захоронили на другом кладбище, отдельно и не при таком стечении народа...

Это вообще, отдельная история - не поддается ни какой логике: захоронен на другом кладбище, а фотография и все остальное на Михайловском, вот видите Nau, одни парадоксы казалось бы в простых вещах, а что уж говорить о телах в ручье и особенно о перемещении группы на склоне и далее

0

45

Наталия написал(а):

не поддается ни какой логике: захоронен на другом кладбище

Как предположение, Кривонищенко и Золотарев не были захоронены, либо они остались в живых, либо их тела подменили.

0

46

Nau написал(а):

Даже в приведенном Вами фото склонившийся Семен выше стоящего на вытяжку Рустика. Сказать насколько выше не смогу, так как видно, что на заднем плане возвышение и Рустем может стоять выше на склоне, но явно не в низине...

Но ведь они впритык стоят друг к другу,если и есть "холмик",то они оба на нем.

+1

47

UeroDemiako написал(а):

они впритык стоят друг к другу,если и есть "холмик",то они оба на нем.

Обратите внимание на ракурс съемки, снимают сильно сверху, посему отстоящий на полметра дальше Рустик имеет такой же рост как и Золотарев.

0

48

По фото тогда вообще непонятки выходят:рост Люды 168 по СМЭ, а Зины-162 (тоже по СМЭ). 6см-разница довольно ощутимая даже для фото,а так смотришь-роста они одинакового. Хотя в СМЭ над ростом Колмогоровой как будто "поработали".
http://fotki.yandex.ru/users/hibinafile … =8#preview

Отредактировано UeroDemiako (2013-09-25 11:20:43)

+1

49

UeroDemiako написал(а):

6см-разница довольно ощутимая даже для фото

Согласен, но у женщин есть свои секреты, если Зина хотела казаться выше, то она могла подложить стельки, пытаться вытянутся. А для Люды в то время 168 см достаточно высокий рост, могли насмехаться, типа "колонча" и т.п., поэтому она могла сутулиться, одевать обувь без каблуков. Для девушек внешний вид важен намного больше, чем для мужчин. И все же на фотках Золотарев и Кривонищенко заметно выше Люды...

+1

50

Согласен с Вами,вполне допустимо. Надо попробывать посмотреть на "гражданских" фото.

0

51

UeroDemiako написал(а):

посмотреть на "гражданских" фото.

Вы имеете ввиду, на фотках помимо похода? Кривонищенко и Дубининой еще можно найти, фото Золотарева тоже есть, но с кем сравнивать, они у мерного столба не фотографировались. Меня заинтересовали как раз фото в походе, где они фотографировались рядом. Допуская, что рост Люды 168, я сравниваю рост Кривонищенко и Золотарева по отношению к ней. Но тут возникает проблема, если не доверять СМЭ насчет Кривонищенко и Золотарева, то почему верить СМЭ о росте Дубининой? Продолжаем, по СМЭ разница в росте межде Дубининой и Кривонищенко в один сантиметр! Выше я привел фото. Разница в росте между Дубининой и Золотаревым три сантиметра, выше я привел фото.

0

52

Nau написал(а):

На первом фото конечно не Александр Золотарев, это Кривонищенко.

Неужели  это  Георгий  ?   Я  ни  за  что  не  узнала  бы  ... 
На   фото  в  41  посте   особенно     сомнительно   про  172  см...

Отредактировано Кшесинская (2013-09-25 12:44:40)

0

53

Кшесинская написал(а):

Неужели  это  Георгий  ?   Я  ни  за  что  не  узнала  бы  ... 
На   фото  в  41  посте   особенно     сомнительно   про  172  см...

Позволю себе уточнить, 35-й пост, 169 см. 41-й пост и 172 это про Золотарева.

0

54

Nau написал(а):

Вы имеете ввиду, на фотках помимо похода? Кривонищенко и Дубининой еще можно найти, фото Золотарева тоже есть, но с кем сравнивать, они у мерного столба не фотографировались. Меня заинтересовали как раз фото в походе, где они фотографировались рядом. Допуская, что рост Люды 168, я сравниваю рост Кривонищенко и Золотарева по отношению к ней. Но тут возникает проблема, если не доверять СМЭ насчет Кривонищенко и Золотарева, то почему верить СМЭ о росте Дубининой? Продолжаем, по СМЭ разница в росте межде Дубининой и Кривонищенко в один сантиметр! Выше я привел фото. Разница в росте между Дубининой и Золотаревым три сантиметра, выше я привел фото.

Думаю,что верить росту из СМЭ узнаваемых тел можно,тут как бы нет смысла что-то скрывать. А вот тела Люды и Семена конечно остаются под вопросом. Удивляет тот факт,что Тибо,которого нашли вообще с головой в воде,относительно узнаваем,а вот у Дубининой и Золотарева такая степень разложения.

Отредактировано UeroDemiako (2013-09-25 14:35:34)

0

55

Nau написал(а):

Позволю себе уточнить, 35-й пост, 169 см. 41-й пост и 172 это про Золотарева.

Нет  ,  я  про  34-й  .   Мне  просто  немного     непонятен  этот  кадр  ...   Там   что  ,   Георгий ?   Или  кто   ?     А   вот    приведённое  Вами  фото  в  41-м    как  раз    наглядно     подпитывает     сомнения     про  172    у   Семёна...

Отредактировано Кшесинская (2013-09-25 14:48:35)

0

56

Кшесинская написал(а):

я  про  34-й  .   Мне  просто  немного     непонятен  этот  кадр  ...   Там   что  ,   Георгий ?   Или  кто   ?

Да, это фото Кривонищенко и он не выглядит малорослым рядом со сверстниками. Но как я писал выше, сравнивать надо с теми у кого известен рост.

0

57

Nau написал(а):

Наталия написал(а):
не поддается ни какой логике: захоронен на другом кладбищеКак предположение, Кривонищенко и Золотарев не были захоронены, либо они остались в живых, либо их тела подменили.

В любом другом случае сказала бы бред, но здесь все ВОЗМОЖНО, с Кривонищенко меня ситуация поразила, одна трагедия, в прошлом один институт, друзья и вдруг Ивановское, и насколько я узнала ни какое не элитное, просто старое, поэтому и закрыто, но в морге то Кривонищеннко, скорее их тела увезли или подменили, опять вопрос: есть ли хоть какие нибудь воспоминания о похоронах Юры???

0

58

А вот это Золотарёв? Кто как думает? Посетила мысля что не он, а человек очень похожий на него. Если Золотарёв был разведчик, у него мог быть двойник. И это обьясняет, что Семена Золотарёва описывали малость чуток по-разному, соответственно, видели и описывали разных людей.
http://s5.uploads.ru/t/rWJ9k.jpg

Отредактировано androsan (2013-09-26 03:09:57)

0

59

androsan написал(а):

А вот это Золотарёв? Кто как думает?

Действительно не похож ,даже если закрыть нижнюю часть лица (где усы должны быть) все равно ничего общего не нахожу.Глаза вообще другие .Странно однако.....

Отредактировано Ann (2013-09-26 03:23:59)

0

60

Интересно! А, на дятловских пленках тогда кто...?  o.O

Это не он - смотрите вот его фотки тут - http://taina.li/forum/index.php?topic=139.0
Может, усы меняют лицо? Но, они не могут изменить глаза и мимику, ИМХО.
Там эта фотка тоже есть, кстати...

Отредактировано Belfanio (2013-09-26 04:04:22)

+1


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Золотарёв ли это ?