Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Золотарёв ли это ?


Золотарёв ли это ?

Сообщений 61 страница 90 из 529

61

Galka написал(а):

androsan написал(а):

А вот это Золотарёв?

Да.

Действительно тут на обеих фотках один человек , но в походе 59 года он напрочь по другому выглядит , не узнать совсем . Впечатление что в походе другой человек , но я еще посравниваю с поздними фотографиями.

0

62

Ann написал(а):

Действительно тут на обеих фотках один человек , но в походе 59 года он напрочь по другому выглядит , не узнать совсем . Впечатление что в походе другой человек , но я еще посравниваю с поздними фотографиями.

Ann, посмотрите сами ссылку на taina.li - там много фоток. И этот человек мало напоминает СЗ. А, насчет похода - там еще могла быть небритость...

Однако, мне эта история с СЗ чем дальше, тем больше кажется страннее... Теперь еще и с прижизненными фотками получается путаница?

Отредактировано Belfanio (2013-09-26 04:10:53)

0

63

Belfanio написал(а):

Ann, посмотрите сами ссылку на taina.li - там много фоток. И этот человек мало напоминает СЗ. А, насчет похода - там еще могла быть небритость...

Я пыталась посмотреть , но там регится надо ,иначе ничего не показывает почему то...

0

64

Belfanio написал(а):

И этот человек мало напоминает СЗ.

Абсолютно согласна ,  другой человек в походе, на мой взгляд.

0

65

http://s4.uploads.ru/t/zJ4Kv.jpg

0

66

http://s5.uploads.ru/t/bUgGc.jpg
http://s5.uploads.ru/t/lgDRP.jpg
http://s5.uploads.ru/t/bD5OB.jpg

0

67

Ну просто АБАЛДЕТЬ  :canthearyou: ,  ничего общего с теми двумя фотками нет , это два разных человека .(или я уже того.....дорасследовалась...) Ребят , посмотрите внимательно на две первых фотки странного Золотарева , 1) это фотка с партбилета 54 года и на последующий снимок , предоставленный Галкой --- обратите внимание на ВОРОТНИК РУБАШКИ , он лежит АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВО . Как такое может быть? Это что ,фотомонтаж чей то, из одной фотки сделали две ???????
http://s4.uploads.ru/t/6JrHw.jpg
http://s5.uploads.ru/t/HhNUs.jpg

Отредактировано Ann (2013-09-26 05:10:01)

+1

68

Ann написал(а):

Ребят , посмотрите внимательно на две первых фотки странного Золотарева , 1) это фотка с партбилета 54 года и на последующий снимок , предоставленный Галкой --- обратите внимание на ВОРОТНИК РУБАШКИ , он лежит АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВО . Как такое может быть? Это что ,фотомонтаж чей то, из одной фотки сделали две ???????

Не касаясь того, кто именно изображён с родственниками, а кто на походных фото, именно это технически не очень трудно даже для того времени - отдаёшь в фотомастерскую любую фотку человека даже с толпой родни, и получаешь фото его одного - хоть на документ, хоть на  памятник на кладбище. Родню при этом могли даже замазать ( Сама видела такую жуть - сидит мужчина, уже умерший  в окружении родни и как в фате, сидящие рядом люди замазаны белым. Как объяснили, с этого фото делался снимок для кладбища).

0

69

Лиана написал(а):

Не касаясь того, кто именно изображён с родственниками, а кто на походных фото, именно это технически не очень трудно даже для того времени - отдаёшь в фотомастерскую любую фотку человека даже с толпой родни, и получаешь фото его одного - хоть на документ, хоть на  памятник на кладбище. Родню при этом могли даже замазать ( Сама видела такую жуть - сидит мужчина, уже умерший  в окружении родни и как в фате, сидящие рядом люди замазаны белым. Как объяснили, с этого фото делался снимок для кладбища).

Когда для кладбища это понятно ,но чтоб на документ такое делали в жизни не видела , ведь на документы раньше спецально снимались , как на паспорт ,там ведь фотография определенного образца нужна была ,не только размера конкретного ,но и соотношение пропорций головы и самой карточки и белое поле еще с двух или трех сторон ( не знаю как обьяснить попонятней) , но ТАК как здесь не делали .

0

70

Ann написал(а):

ведь на документы раньше спецально снимались , как на паспорт ,там ведь фотография определенного образца нужна была ,не только размера конкретного ,но и соотношение пропорций головы и самой карточки и белое поле еще с двух или трех сторон ( не знаю как обьяснить попонятней) , но ТАК как здесь не делали .

Согласна. Я тоже не слышала о том, чтобы фото на  такие ответственные  документы делали таким образом, но, может и не запрещалось? И там ведь сразу говорили в мастерской не только размер фото, но и под какую печать - круглую или треугольную. Я в КПСС  уже не успела - какая там печать нужна была на самом фото?

Отредактировано Лиана (2013-09-26 07:38:14)

0

71

Galka написал(а):

androsan написал(а):
А вот это Золотарёв?
Да.

И что, да.. Лишь на основании того что имеется еще одно фото с этим человеком, Вы утверждаете что это Золотарёв? Пара этих странных фоток не вписывается в общую картину фото Золотарёва в походе, и разных лет, не говоря уже о том что фото на партбилет как будто взято со студийной фотографии. Кто такие эти женщины? Они могли вообще не знать Золотарёва, или знали его когда-то и плохо помнили, и когда некто представился Золотарёвым, у них сомнений не возникло в его личности, похож, да и что такого, за годы войны человек немного меняется..

0

72

androsan написал(а):

Кто такие эти женщины? Они могли вообще не знать Золотарёва, или знали его когда-то и плохо помнили, и когда некто представился Золотарёвым, у них сомнений не возникло в его личности, похож, да и что такого, за годы войны человек немного меняется..

Да, фото ... рабочее  какое-то . Как с совещания или собрания.  Коллеги?

0

73

Лиана написал(а):

. Я в КПСС  уже не успела - какая там печать нужна была на самом фото?

Печать круглая была.

Отредактировано Ann (2013-09-26 08:16:59)

0

74

Ann написал(а):

Печать круглая была .

Т.е и фото нужно было с "кругляшом",  в смысле с белой  четвертинкой круга?

0

75

Лиана написал(а):

Т.е и фото нужно было с "кругляшом",  в смысле с белой  четвертинкой круга?

http://s4.uploads.ru/t/ZwAzt.jpg
Вот с такой круглой печатью.Второй - это украинский , не наш(вроде)

Отредактировано Ann (2013-09-26 08:32:17)

0

76

Странно всё это. На форуме taina.li сказано что якобы фото с подругами из Пятигорска, из архива племянницы, Натальи Золотаревой. Смотрите сами, насколько можно судить, один и тот же человек или разные "Золотарёвы" на фото -
  фото на партбилет 1949 г.

http://s4.uploads.ru/t/L6Gmu.jpg

фото на партбилет 1954 г.

http://s5.uploads.ru/t/r6Jkm.jpg

Отредактировано androsan (2013-09-26 14:01:27)

0

77

Уже, наверное, оф-топ, извините, но чтобы выяснить до конца...    Вот в комсомол вступали в 14-15 лет (это в 80-е) и  были там до 26 вроде бы. При этом фото не менялось. А в партии?  Вступил человек (в каком возрасте уже можно было?) и  до самой смерти был в партии ,  до 80-ти  доживали. Фото менялось?

Отредактировано Лиана (2013-09-26 08:42:55)

0

78

Ann написал(а):

Когда для кладбища это понятно ,но чтоб на документ такое делали в жизни не видела , ведь на документы раньше специально снимались , как на паспорт

А партбилет еще и поважнее паспорта будет. Фото на документы, строго по закону, строго по уставу, фотокарточка в ателье.

0

79

У меня фото на партбилет 49года не открывается.

0

80

androsan написал(а):

А партбилет еще и поважнее паспорта будет. Фото на документы, строго по закону, строго по уставу, фотокарточка в ателье.

Да , я тоже как думаю .

0

81

Ann написал(а):

У меня фото на партбилет 49года не открывается.

И у меня тоже  :|

0

82

Лиана написал(а):

Уже, наверное, оф-топ, извините, но чтобы выяснить до конца...    Вот в комсомол вступали в 14-15 лет (это в 80-е) и  были там до 26 вроде бы. При этом фото не менялось. А в партии?  Вступил человек (в каком возрасте уже можно было?) и  до самой смерти был в партии ,  до 80-ти  доживали. Фото менялось?

Хороший вопрос ,Несколько раз партийные билеты менялись , старые сдавали новые получали  ,где то в 70 годах ,а больше не знаю , надо поискать инфу.... Во сколько лет вступали в партию не знаю , но моя прабабушка вступила в компартию в 1917 году и ей было 17 лет , но наверно потом возраст вступления могли отодвинуть на более поздний .....надо поискать.

0

83

Нашла про возраст приема в уставе КПСС в СССР -. Принимаются лица, достигшие 18 лет, молодёжь до 23 лет вступает в партию лишь через ВЛКСМ.  Еще я выяснила , что за все существование СССР  партийные билеты менялись 3 раза -- первый в 1936 году , второй раз в 1954 году и последний в 1973 ем.  Потерять его это хуже смерти , четвертуют ,колесуют -- образно говоря . Если попортился каким то образом то могли заменить. Фотка была там одна.

Отредактировано Ann (2013-09-26 09:30:44)

0

84

И я кое-что нашла. Кому интересно - читайте тут
Т.е в 54 году была общая замена партбилетов. ( Как это может быть связано с этой темой. пока не знаю)

0

85

Лиана написал(а):

И я кое-что нашла. Кому интересно - читайте тут
Т.е в 54 году была общая замена партбилетов. ( Как это может быть связано с этой темой. пока не знаю)

Да ,была замена , я вставила в свой предыдущий пост все , что нашла по этому вопросу .Значит в 54 году Золотарев менял партийный билет. А фотки целого партийного билета Золотарева за 54год нету? Чтоб не одна фотка а весь билет?

Отредактировано Ann (2013-09-26 09:39:57)

0

86

Но при замене билета ведь не спрашивали квитанции из фотомастерской, поэтому если "партийный лик" соответствует партбилету, то могли сделать фото на него из другого, если владелец  "лика" по-каким то причинам не смог сфот-ся специально?

0

87

Лиана написал(а):

Но при замене билета ведь не спрашивали квитанции из фотомастерской, поэтому если "партийный лик" соответствует партбилету, то могли сделать фото на него из другого, если владелец  "лика" по-каким то причинам не смог сфот-ся специально?

А на практике это как выглядит? Золотарев дома берет эту групповую фотку ,всякие приспособления специальные как у мастеров в фотомастерской и сам клепает эту фотку для партбилета ? Или у него два групповых снимка и из одного он себя аккуратно вырезает ? Или идет в фотомастерскую и вместо того чтобы сфоткатся на партбилет(раз уж пришел) он заказывает из групповой маленькую фотку себя , дааааа прям не знаю......

0

88

Ann написал(а):

А на практике это как выглядит?

Ну, не знаю. Я, конечно, тот ещё версиестроитель ,  но замена документов - очень удобный момент  для некоторых обрести новую жизнь и биографию, конечно, если это делается под "крышей" . Допустим Золотарёру был нужен двойник или ГБ- шникам пушечное мясо.  Нашли Гену Пупкина, по малолетке и глупости натворившего делов, но страстно желавшего искупить свою вину . Были выписаны документы на реальное имя, вставлена фотка и как говорится, "работай".  Может, их  вообще было  2 Золотарёвых, . А насчёт  подруг - ага, особенно та, что с правого края.
А может. это как раз он на столе у СМЭ?

Отредактировано Лиана (2013-09-26 10:36:58)

0

89

Лиана написал(а):

Ну, не знаю. Я, конечно, тот ещё версиестроитель ,  но замена документов - очень удобный момент  для некоторых обрести новую жизнь и биографию, конечно, если это делается под "крышей" . Допустим Золотарёру был нужен двойник или ГБ- шникам пушечное мясо.  Нашли Гену Пупкина, по малолетке и глупости натворившего делов, но страстно желавшего искупить свою вину . Были выписаны документы на реальное имя, вставлена фотка и как говорится, "работай".

Это все ,конечно  реально ,так делалось ( и делается наверно) , вполне могло иметь место , раз с Золотаревым столько сложностей и не соответствий ,то тело не пойми кого ,толи он толи нет ,татуировки , фотки подозрительно непохожие ...

0

90

Вот. погода что ли, действуёт но ... мысли,  как скакуны... А что, если  Золотарёву , вернее "Золотарёву" и нужно было погибнуть, причём показательно, громко?

Отредактировано Лиана (2013-09-26 10:46:47)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Золотарёв ли это ?