Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Золотарёв ли это ?


Золотарёв ли это ?

Сообщений 91 страница 120 из 529

91

Лиана написал(а):

Вот. погода что ли, действуёт но ... мысли,  как скакуны... А что, если  Золотарёву и нужно было погибнуть, причём показательно, громко?

Ну да , и он же в поход- то в самый последний момент напросился , и странно ,молодые ребята и он с ними вдруг не с того ни с сего,мужчина взрослый ....но тогда тело двойника получается ?

0

92

Ann написал(а):

....но тогда тело двойника получается ?

Кто знает, эксгумация-то только по решению суда или по просьбе родственников,  но уж с этой стороны никогда никаких просьб не будет, если только какого-нибудь троюродного правнучатого племянника любопытство не одолеет.

0

93

Лиана написал(а):

Кто знает, эксгумация-то только по решению суда или по просьбе родственников,  но уж с этой стороны никогда никаких просьб не будет, если только какого-нибудь троюродного правнучатого племянника любопытство не одолеет.

Эксгумация была бы идеальным вариантом , это да. Ой а он ведь на другом кладбище вроде похоронен ,оно такое раброшенное ,неухоженное ,и там типа никого нет , а может потихоньку ,чтоб никто не знал......правда мед.экперт нужен  :suspicious: А вот еще вариант - может найти родственника и заплатить ему денег(скинуться кто захочет) ,чтоб он потребовал эксгумацию , я бы скинулась на такое дело :yep:

Отредактировано Ann (2013-09-26 11:19:05)

0

94

Я опасаюсь думать. что в акте СМЭ описан именно этот человек, но на фото с "подругами" он не кажется очень высоким - может как раз и около 1,7 метра. То, что фотка была прислана из Пятигорска, тоже не показатель -  племянница могла не очень хорошо помнить дядю, могла не заметить некоторого различия в чертах лица, а заметив, не говорить об этом. А можно ли сделать сравнение наложением черепа именно с этим фото? Наверняка, тоже будет совпадение.

0

95

Ann написал(а):

я бы скинулась на такое дело

И я!  Дело более верное, чем непонятно откуда берущиеся о2каты. ( :mybb:  привет  жителям  дружественного, но сурового ресурса)

Отредактировано Лиана (2013-09-26 11:28:18)

0

96

Лиана написал(а):

Я опасаюсь думать. что в акте СМЭ описан именно этот человек, но на фото с "подругами" он не кажется очень высоким - может как раз и около 1,7 метра. То, что фотка была прислана из Пятигорска, тоже не показатель -  племянница могла не очень хорошо помнить дядю, могла не заметить некоторого различия в чертах лица, а заметив, не говорить об этом. А можно ли сделать сравнение наложением черепа именно с этим фото? Наверняка, тоже будет совпадение.

Вообще должна быть такая программа ,по идентификации -наложению черепа и определению тот ли человек или нет , программа специальная для компа ,но где ее взять , надо подумать...

0

97

Приложила в фотошопе - чисто схематически - усы и шляпу, а также сделала изображение более контрастным, чтобы приблизить пло фактуре к сравниваемой фотографии:
http://s5.uploads.ru/t/wXzFv.jpg
http://s5.uploads.ru/t/uY1no.jpg

Левую половину изображения закрыла шторкой, т.к. на оригинальной фотографии очень своеобразно поставлен свет: справа снизу.
http://s5.uploads.ru/t/sQCVb.jpg

0

98

Лиана написал(а):

И у меня тоже

Исправил.

0

99

Ann написал(а):

Или идет в фотомастерскую и вместо того чтобы сфоткатся на партбилет(раз уж пришел) он заказывает из групповой маленькую фотку себя , дааааа прям не знаю......

Вот это вряд ли. Сделать снимок и быстрее и дешевле, чем из старой фотографии верезать на партбилет. По приведенным снимкам, ушные мочки похожи, форма глаз и форма носа тоже. Единственное, что уровень верхнего края ушей на дополнительных снимках заметно ниже, но это может зависеть от угла съемки.

0

100

Ann написал(а):

размера конкретного ,но и соотношение пропорций головы и самой карточки и белое поле еще с двух или трех сторон

Про   пропорции  не  знаю  ,  а  вот  то  ,  что  на  документы  снимали  чётко  анфас  -  это  факт.  А  на  фото   какой-никакой   ,  а  разворот  корпуса  есть...

0

101

Не могу даже точно сказать, почему мне кажется, что на фото 54 года другой человек - на всех остальных один и тот же, в походе - он же, а вот на фото 54 г - другой. Ну, усов нету - до этого  года есть, после есть,  а на снимках 54 г-нету. Вот в глазах что-то другое... И нижняя губа несколько другая - на "партбилетовком" фото тоньше, чем на других..

Отредактировано Лиана (2013-09-26 14:53:04)

0

102

Nau написал(а):

Единственное, что уровень верхнего края ушей на дополнительных снимках заметно ниже,

А  вот  это   очень  важно  .  На   всех  фото  Семёна     верхняя  кромка  ушной  раковины  намного  выше .

0

103

Лиана написал(а):

Ann написал(а):
я бы скинулась на такое делоИ я!  Дело более верное, чем непонятно откуда берущиеся о2каты. (   привет  жителям  дружественного, но сурового ресурса)
Отредактировано Лиана (Сегодня 11:28:18)

Я тоже, только думаю - это уголовно наказуемо, относительно фотографий, Семен  на фото и наш из похода -люди разные (разрез глаз, скулы у старшего Семена), и резиновых сапог в 54-у не было

Отредактировано Наталия (2013-09-26 16:14:57)

0

104

Наталия написал(а):

только думаю - это уголовно наказуемо

Без разрешения - да, а может ли, вернее, должен ли человек  предъявлять к-л документы для такой процедуры, кроме бумаг,  удостоверяющих родство   и  сомнений, что тут захоронен  именно  его родственник, пусть даже в письменном виде и через инстанции?

0

105

Лиана написал(а):

Наталия написал(а):
только думаю - это уголовно наказуемоБез разрешения - да, а может ли, вернее, должен ли человек  предъявлять к-л документы для такой процедуры, кроме бумаг,  удостоверяющих родство   и  сомнений, что тут захоронен  именно  его родственник, пусть даже в письменном виде и через инстанции?

Тут нужно: заявление от кровных родственников, паспорт на могилу и конечно без органов здесь не обойтись - основание, зачем. Самое главное СМЕ - независимая экспертиза, стоит очень дорого, где еще таких экспертов найти, 54-г прошло. Но возможно, что я еще что то упустила

Отредактировано Наталия (2013-09-26 20:22:09)

0

106

Наталия написал(а):

Не поняла что такое к-л, для эксгумации, я думаю без правохранительных органов не обойтись, нужно заявление от БЛЛИЖАЙШИХ кровных родственников, далее паспорт захоронения, и по каким "обстоятельствам"

Я и имею ввиду что надо все по закону через родственника , а чтоб у него появилось желание этим заниматься заплатить ему .

0

107

Ann написал(а):

Наталия написал(а):
Не поняла что такое к-л, для эксгумации, я думаю без правохранительных органов не обойтись, нужно заявление от БЛЛИЖАЙШИХ кровных родственников, далее паспорт захоронения, и по каким "обстоятельствам"Я и имею ввиду что надо все по закону через родственника , а чтоб у него появилось желание этим заниматься заплатить ему .

Денег у нас у всех вместе взятых со всех форумов не хватит, что бы заплатить независимым экспертам

0

108

Наталия написал(а):

Денег у нас у всех вместе взятых со всех форумов не хватит, что бы заплатить независимым экспертам

Вы думаете это так дорого? Надо в инете посмотреть расценки. А еще я подумала ,что можно у него доверенность взять (купить) и действовать от его имени самим.

0

109

Ann написал(а):

Наталия написал(а):
Денег у нас у всех вместе взятых со всех форумов не хватит, что бы заплатить независимым экспертамВы думаете это так дорого? Надо в инете посмотреть расценки. А еще я подумала ,что можно у него доверенность взять (купить) и действовать от его имени самим.

Энн, Вы такая прикольная, ничего по поводу остального не могу сказать, растерялась.....гыгыгыгыгыгыгыгы)

0

110

Наталия написал(а):

Энн, Вы такая прикольная

А в чем эта ммм ... прикольность , нормально вроде пишу , без приколов....Кстати эксгумацию и суд мед экспертизу люди ведь делают и ничего ,по миру не идут, значит финансово эта проблема решаема . Более сложная проблема - найти родственников Золотарева по мойму.....

0

111

Ann написал(а):

Более сложная проблема - найти родственников Золотарева по мойму.....

Самая большая проблема - это найти причину, которая бы устроила соответствующие инстанции, дающие разрешение.
"Сумневаюсь я" здесь явно не прокатит.

0

112

Лиана написал(а):

Самая большая проблема - это найти причину, которая бы устроила соответствующие инстанции, дающие разрешение.
"Сумневаюсь я" здесь явно не прокатит.

Вполне может быть ,даже скорее всего так и будет если учесть еще всю секретность этого дела .

0

113

Ann написал(а):

Наталия написал(а):
Энн, Вы такая прикольнаяА в чем эта ммм ... прикольность , нормально вроде пишу , без приколов....Кстати эксгумацию и суд мед экспертизу люди ведь делают и ничего ,по миру не идут, значит финансово эта проблема решаема . Более сложная проблема - найти родственников Золотарева по мойму.....

Попробую объяснить: сделать генетическую экспертизу на предмет, отцовства или материнства - это одно, в нашем случае все по другому, Вы кого хотите для начала эксгумировать, Семена, для этого необходимо найти прямых родственников и что бы они сдали генетический материал, дальше самое трудное и дорогое, для того что бы у Вас сложилось правильное впечатление, почитайте о последней царской семье, останки эксгумировали и отправили в Лондон на генетику, цена вопроса точно не помню, но очень очень большая, в других случаях платит государство.

0

114

"Они" вон ТАК все запутали и сейчас все путают и мешают нам найти правду , а мы у них тело Золотарева еще попросим для эксгумации , ха -- представляю КУДА они нас пошлют.....не идея отпадает ,бесполезно.....

Отредактировано Ann (2013-09-26 22:08:45)

0

115

Наталия написал(а):

Попробую объяснить: сделать генетическую экспертизу на предмет, отцовства или материнства - это одно, в нашем случае все по другому, Вы кого хотите для начала эксгумировать, Семена, для этого необходимо найти прямых родственников и что бы они сдали генетический материал, дальше самое трудное и дорогое, для того что бы у Вас сложилось правильное впечатление, почитайте о последней царской семье, останки эксгумировали и отправили в Лондон на генетику, цена вопроса точно не помню, но очень очень большая, в других случаях платит государство.

Ой ,но нам ведь в Лондон не надо ... там они сравнивали днк с кем то из живых королевской семьи или кого то из Англии вроде , я отслеживала это событие в то время. Не думаю ,что можно сравнивать идентификацию Царских останков и Золотарева , "уровень" не тот. Но не в этом дело ,  бесполезно затевать ,ничего не получится , не дадут нам ничего делать , идея хорошая но совершенно невыполнимая при ближайшем рассмотрении....... :'(                                                                                                                 ОФФ ТОП Кстати о Царской семье ,конкретно о зверском убийстве и подозрительном захоронении -- я занималась этим делом до дятловцев .Надо ж какое совпадение ВСЕ ТОТ ЖЕ ЕКАТЕРИНБУРГ , меня такое совпадение очень поразило , город с какими то кровавыми тайнами однако ,что то с ним не то ......

Отредактировано Ann (2013-09-26 23:37:40)

0

116

Galka написал(а):

Интересно, неужели у всех собравшихся в этой ветке форума фотографии в разные периоды жизни одинаковые?
Я, например, ни капли не сомневаюсь, что на всех фото Золотарев Семен. Только на одних он худой, а на других поправился.
На разных фото, для идентичности личности сравнивают разрез глаз, строение бровей, губ, ушей, лба, залысин, морщин.
Найдите из перечисленного выше что отличается на фотографиях.
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

У каждого свой глазомер, на мой так очень похожи, как братья но это разные люди, как раз разрез глаз разный, скулы у Семена высокие, а на фото 54-а лицо без скул, нижняя челюсть у Семена без усов чуть вперед, и дело еще в том, что резиновые дамские сапоги появились значительно позднее

0

117

Galka написал(а):

Интересно, неужели у всех собравшихся в этой ветке форума фотографии в разные периоды жизни одинаковые?
Я, например, ни капли не сомневаюсь, что на всех фото Золотарев Семен. Только на одних он худой, а на других поправился.
На разных фото, для идентичности личности сравнивают разрез глаз, строение бровей, губ, ушей, лба, залысин, морщин.
Найдите из перечисленного выше что отличается на фотографиях.

Да что Вы ,Галка , тут и сравнивать нечего , совершенно очевидно что на Вашей фотке и остальных фотографиях разные люди , все остальные его фотки сомнений не вызывают никаких хоть они и совершенно разного периода его жизни. А Ваша выпадает из общей массы --- другой на ней человек.

0

118

Наталия написал(а):

У каждого свой глазомер, на мой так очень похожи, как братья но это разные люди,

Мне мерещится, что никакие это не подруги - это семейное фото : мама та, что с краю и брат с сестрой, практически одно лицо. И сапоги у дам одинаковые.
Насчёт резиновых сапог Вики выдала что-то невнятное: "В СССР резиновые сапоги впервые появились в 1920-х годах. Пика своей популярности они достигли к 1970-м"
Девушки, а может кто разбирается в истории моды , чтобы по фасонам платьев  (особенно на девушке   в центре) и сумок определить примерное время снимка ,  ибо в СССР мода таки всё же была.  Опять же шляпки эти, они ведь ведь уже в 60-х, при Кеннеди были модны?

0

119

Лиана написал(а):

это семейное фото : мама та, что с краю и брат с сестрой, практически одно лицо.

Вот вот , и я именно это вижу , брат с сестрой ооочень похожи и их мама .

0

120

Лиана написал(а):

Наталия написал(а):
У каждого свой глазомер, на мой так очень похожи, как братья но это разные люди,Мне мерещится, что никакие это не подруги - это семейное фото : мама та, что с краю и брат с сестрой, практически одно лицо. И сапоги у дам одинаковые.
Насчёт резиновых сапог Вики выдала что-то невнятное: "В СССР резиновые сапоги впервые появились в 1920-х годах. Пика своей популярности они достигли к 1970-м"
Девушки, а может кто разбирается в истории моды , чтобы по фасонам платьев  (особенно на девушке   в центре) и сумок определить примерное время снимка ,  ибо в СССР мода таки всё же была.  Опять же шляпки эти, они ведь ведь уже в 60-х, при Кеннеди были модны?

О чем я и говорю, в 20-ые годы были так называемые галоши, а сами модные резиновые сапожки появились в 60-ые годы, не мог это быть Семен еще и потому, что у нас есть послевоенная фотография и он там выглядит на много старше, чем на фото 54-го года, на фтке с женщинами, какой то пухляк, с сияющими глазами, но очень похожий на Семена, да и кто бы дал нам его партбилет, если он хранился в закрытом ведомстве

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Золотарёв ли это ?