Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Золотарёв ли это ?


Золотарёв ли это ?

Сообщений 121 страница 150 из 529

121

На фото 1949 года определенно Семен, добавлю что мама у семена простая женщина, даже не грамотная маленького роста и только на всех фотках в платочках, так что на групповой фотке кто угодно но не Семен и не его мама

+1

122

Наталия написал(а):

На фото 1949 года определенно Семен, добавлю что мама у семена простая женщина, даже не грамотная маленького роста и только на всех фотках в платочках, так что на групповой фотке кто угодно но не Семен и не его мама

Согласна с каждым словом. Скорее всего, какой-то родственник всё же  - что называется "порода" видна  (насчёт двойника - это  на меня, наверное, так  вчера дождливая погода подействовала :smoke: ). Может, это семья его брата ? Если я правильно помню, племянница , у которой была эта ф-фия - дочь младшей сестры Семёна и она его наверняка  практически не помнила (ей 4 года было), хотя утверждает обратное. А брат Семёна был старше его и погиб на войне. Так что если это фото действительно 60-х годов, то тут могут быть запечатлены племянники Семёна?

0

123

Лиана написал(а):

Наталия написал(а):
На фото 1949 года определенно Семен,  Может, это семья его брата ? Если я правильно помню, племянница , у которой была эта ф-фия - дочь младшей сестры Семёна и она его наверняка  практически не помнила (ей 4 года было), хотя утверждает обратное. А брат Семёна был старше его и погиб на войне. Так что если это фото действительно 60-х годов, то тут могут быть запечатлены племянники Семёна?

Лиана, на Кубани все похожи между собоу, так исторически сложилось, у меня папа Кубанский казак, но к сожалению, сама я там не была, так вот к чему я - МОЙ ПАПА С СЕМЕНОМ  - тоже ПОХОЖ, я не знаю откуда фонд взял эту фотку, ИМХО - это фейк

0

124

Galka написал(а):

Друзья, не стройте дом на песке.

:cool:

0

125

Sher написал(а):

Galka написал(а):
Друзья, не стройте дом на песке.

Вы, поставьте рядом фото или из похода или где Семен с родителями, на Кавказе, оставайтесь  при своем мнении, но задайтесь вопросом: откуда могут быть фото партбилета Семена, что родственники по пятой линии все хранили??? Так он с ними не жил, в вещах которые были у Согрина, партбилет не значился......гыгыгыгыгыгыгыгы))

0

126

Galka написал(а):

Наталия написал(а):
Вы, поставьте рядом фото или из похода или где Семен с родителями, на КавказеДавайте Вы поставьте, а мы посмотрим.
Что для меня вызвало сомнения я проверяю самостоятельно, а не прошу это сделать кого-то.

Наталия написал(а):
откуда могут быть фото партбилета Семена, что родственники по пятой линии все хранили???Так узнайте источники появления этих фото, если у Вас возникли сомнения.
У меня по этим фото сомнений нет, зачем мне лишняя "головная боль"?
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Я не умею этого делать, могла бы давно вставила. Галка, почему Вы такая не дружелюбная :dontknow:

0

127

Это фото не Золотарёва а двойника его, двойника как раз так подбирают, чтоб был похож, а взгляд, что-то не то с глазами, всё равно выдаёт другого человека. Потому родные поймут что не Семен а посторонние примут за Золотарёва. Либо этот человек вообще никакого отношения не имеет, а фото подкинули с фонда. Не хочу ничего негативного сказать о фонде, просто слышал где-то мнение что там манипулируют, подкидывают материалы чтоб вызвать больше интереса, ажиотажа а мож быть увести обсуждения в сторону

+1

128

androsan написал(а):

Это фото не Золотарёва а двойника его, двойника как раз так подбирают, чтоб был похож, а взгляд, что-то не то с глазами, всё равно выдаёт другого человека. Потому родные поймут что не Семен а посторонние примут за Золотарёва. Либо этот человек вообще никакого отношения не имеет, а фото подкинули с фонда. Не хочу ничего негативного сказать о фонде, просто слышал где-то мнение что там манипулируют, подкидывают материалы чтоб вызвать больше интереса, ажиотажа а мож быть увести обсуждения в сторону

Я и пишу об этом, что это никак не Семен, так же про фонд, это фото - фейк.Не надо выдавать желаемое, за действительное и потом это фото, в любом случае нам никак не поможет, Семен там или кто другой, все это уводит в сторону от самого расследования.

0

129

Тема     ушла      в  идентификацию    фотографий  ...  Других .    Я  искренне  приветствую  обсуждение  ... но   
Если    это  возможно  ,  если  это  никого  не  оскорбит  ,  не  могли  бы  мы  вернуться   к  началу .    Видим    2  фото  .  У  трупа  в  ручье   обнажена  верхняя  челюсть.  У  трупа  в  морге  -  нижняя  .    Такая  подвижка  тканей    возможна ?

0

130

Galka написал(а):

Наталия написал(а):
почему Вы такая не дружелюбнаяЭтот же вопрос я хотела задать Вам, но немного раньше, чем Вы его задали мне.
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Не надо, Вы все прекрасно поняли, если я иногда не отвечаю, то только по одной причине, чтобы не зависнуть в мелких никому не нужных дебатах, а хамить я и сама умею, так что все в порядке ;)

0

131

Galka написал(а):

Кшесинская, я вижу, что Вас мучает этот вопрос.
Вам нужно прочитать как во время СМЭ проводят вскрытие черепа, вопрос этот, надеюсь, сам отпадет.
Если впечатлительны - не смотрите.

Мне   читать  ,  конечно  ,   нужно  ,    но  в  обморок  не    свалюсь  ...    нам     эти     "  вивисекции  "    по  анатомии    преподавали  наглядно   (  больше  ,  правда  ,  в  формалине    :))
  Да  ,  меня   это     несоответствие     мучает   ,  вы  правы  ,     хотелось  бы  получить   если   не   ответ   ,  то    некоторые  справки- размышления  ...     Если  Вы  о  том  ,  что  затылок    чулком    снимают   ,   то  при  этом    тоже    обнажение  мягких  тканей  так  не   "  переползёт " ...   Или ?

Отредактировано Кшесинская (2013-09-27 17:19:02)

0

132

Наталия написал(а):

Кстати спасибо за хороший план, обратите внимание на улыбку Золотарева, все зубы нормальные, нет фикс

Вот   если    бы    попросить     Videlson "а        "  вытащить  "    эту     улыбку   отдельным     квадратиком   (  прижизненное  и  посмертное  )    ..   Он    замечательно      вытянул  2  фотографии     Люды   для  идентификации  ...

Отредактировано Кшесинская (2013-09-27 16:33:03)

0

133

Кшесинская написал(а):

.  Посмотрите  :  на  фото  из  ручья   -  обнажены  верхние  зубы  .

у меня эта фотка не увеличивается , скажите Вы четко на ней видели верхние зубы . а то на маленькой предположить что они видны можно , но как то не четко совсем ....

0

134

Ann написал(а):

а то на маленькой предположить что они видны можно , но как то не четко совсем ....

Так нужна фотография макимально высокого разрешения, здесь в теме только маленькая. Где большие лежат - я не знаю, а то бы до прихода  Videlson "а покрутила бы.

0

135

Galka написал(а):

У родственников Семена никаких сомнений, что это Семен нет и не было.

С родственниками контакт не ахти, они не очень любят ни с фондом ни с журналистами разговаривать, и неизвестно кто это фото "предоставил", они или кто-то посторонний. Даже если от них, племянница живого дядю никогда не видела, т.е. сама его знает только по фотографиям, ошибки на все сто исключить нельзя. Понимаю, один бы кто вякнул, а и тут люди нашлись, и вообще много людей считают что это не Семен - http://taina.li/forum/index.php?topic=139.30  и  http://vk.com/photo-10900593_307350175  У вас слишком много оппонентов, товарищ Galka. Ко всему тому, Семен Золоторёв на всех фотографиях с усами, он всегда носил усы, а на этой без усов..

Отредактировано androsan (2013-09-28 02:07:47)

0

136

Galka написал(а):

По Вашей ссылке только Герда засомневалась. КУК, кстати, объяснил откуда взяли фото.

По другой ссылке, В Контакте до фига сомневающихся.

0

137

androsan написал(а):

В Контакте до фига сомневающихся.

Конечно, много сомневающихся - светлоглазый человек с партбилета и групповой фотографии с женщинами не похож на темноглазого Золотарева с остальных фотографий.
Но сомневающиеся никак свои сомнения, кроме как эмоциональными междометиями, не подкрепляют.

Я свои подкреплю совсем немножко: господа, посмотрите внимательно, укрупнившись,  на изображение правго глаза с фото на партбилет. Мне видятся следу ретуши. Вроде как карандашная подводка.
Больше следов ретуши не нашла, разве что немного на бровях. 
Только смотрите на оригинале - здесь разрешение маленькое, скопировала только чтобы обозначить объект.
http://s5.uploads.ru/t/Ca9uE.jpg

Не сомневающиеся, кстати, тоже никак свою несомневаемость не подкрепляют - по крайней мере, убедительно никак.

Отредактировано panimonika (2013-09-28 09:08:30)

+1

138

panimonika написал(а):

androsan написал(а):
В Контакте до фига сомневающихся.Конечно, много сомневающихся - светлоглазый человек с партбилета и групповой фотографии с женщинами не похож на темноглазого Золотарева с остальных фотографий.
Но сомневающиеся никак свои сомнения, кроме как эмоциональными междометиями, не подкрепляют.
Я свои подкреплю совсем немножко: господа, посмотрите внимательно, укрупнившись,  на изображение правго глаза с фото на партбилет. Мне видятся следу ретуши. Вроде как карандашная подводка.
Больше следов ретуши не нашла, разве что немного на бровях. 
Только смотрите на оригинале - здесь разрешение маленькое, скопировала только чтобы обозначить объект.

Не сомневающиеся, кстати, тоже никак свою несомневаемость не подкрепляют - по крайней мере, убедительно никак.
Отредактировано panimonika (Сегодня 09:08:30)

Я свои сомнения - пояснила (глаза, отсутствие скул, подбородок вперед), а самое главное : резиновые сапоги вошли в моду в начале 60-ых годов, прочитайте, что я писала в этом посте сообщения 112, 126, 143

Отредактировано Наталия (2013-09-28 10:23:39)

0

139

Наталия написал(а):

Я свои сомнения - пояснила (глаза, отсутствие скул, подбородок вперед), а самое главное : резиновые сапоги вошли в моду в начале 60-ых годов, прочитайте, что я писала в этом посте сообщения 112, 126, 143

Да, извините - я имела в виду сомневающихся по ссылке вконтакте - там убедительных аргументов не заметила ни у кого.
А Ваши доводы, конечно же, читала и могу к ним добавить - полная верхняя губа, полноватое, как бы слегка отечное по сравнению с обычным худощавым Золотаревым лицо..  Но тут, действительно, впечатление может быть искажено постановкой света, ракурсом, да и на какие-то особенности физического состояния в момент фотографирования можно списать. Ведь при прикладывании усов, шляпы и шевелюры действительно получается схожий портрет.
А по поводу резиновых сапожек - кое-где в СССР резиновые сапоги явно производились.
В годы войны выпускали резиновые сапоги, например, на Харьковском заводе 183: "По инициативе заместителя директора завода по быту М. С. Ситцевого начали производить из отходов резиновые сапоги и обеспечили ими многих рабочих."  Правда, судя из контекста, тут речь идёт скорее всего о грубых мужских сапогах. (http://armor.kiev.ua/Tanks/WWII/T34/tovictory/?page=15)
А вот строка из истории ленинградского объединения "Треугольник": "Завод резиновой обуви с января 1945 г. почти полностью перешел на довоенный ассортимент – производство галош, гимнастических туфель, ботиков, резиновых сапог." (http://www.citywalls.ru/house14797.html … ltd81to067)

Отредактировано panimonika (2013-09-28 12:04:31)

0

140

Народ - подумайте, ОТКУДА может появиться партбилет Семена, прошло 54-е года и до этого не было, да еще с другим ЛИЦОМ, обычно их хранят люди, как свое прошлое, кому они дороги именно как прошлое, или дети этих людей, в НАШЕМ случае ни того не другого, быть не могло, а тут вам раз и подарок в виде партбилета, от кого от фонда, или очередной умелец, и так много фальсифицированных фотографий, и даже если это действительно партбилет СЕМЕНА, начальной нашей теме он никакого значения не имеет, только уводит в сторону, если бы выложила Мария - получив его от родственников, то она бы сообщила......гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы

+1

141

Вот ещё цитата про споги:
"Во время правления Сталина в СССР в различных частях страны было построено и запущены 17 фабрик по производству резиновых сапог. Наряду с валенками, резиновые сапоги стали традиционной обувью весны и осени. Когда Никита Хрущев пришел к власти, резиновая обувь стала рассматриваться с политической точки зрения. Слоган фабрик был таков "Сражения за Скромность", где резиновая обувь была объявлена как "Стиль социализма" (был модный образ), в то время как кожа, которая была, очевидно, более дорогой, была высмеяна как "Стиль капитализма" (на тот момент был не модный образ)."
http://unionalls.ru/Резиновые_сапоги

0

142

Наталия написал(а):

Народ - подумайте, ОТКУДА может появиться партбилет Семена, прошло 54-е года и до этого не было,

В самом деле - откуда?

0

143

Панимоника, если внимательно пресмотреться то видно, что это одно лицо только отзеркалено, посмотри те на но Семена 1949 года, я думаю, что фотки 49-го и 54-го из одного ларца, не носил НАШ СЕМЕН таких причесок после войны, у него был чуб, все остальное как то по другому, про сапоги я имею в виду МОДЕЛЬНЫЕ резиновые, кожаных вообще не было в производстве

0

144

panimonika написал(а):

Ваши доводы, конечно же, читала и могу к ним добавить - полная верхняя губа, полноватое, как бы слегка отечное по сравнению с обычным худощавым Золотаревым лицо..

Насчёт верхней губы - они и у Семёна не тонкие, плюс усы, а вот нижняя губа у парня на групповом фото явно тоньше, чем у Семёна во всевозможных ракурсах.

0

145

Наталия написал(а):

если внимательно пресмотреться то видно, что это одно лицо только отзеркалено,

Это не поняла. На какой фотографии отзеркалено, по отношению к чему?

Лиана написал(а):

Насчёт верхней губы - они и у Семёна не тонкие, плюс усы,

Если сравнивать фото с партбилета 49 г и 54 - то на последнем верхняя губа не просто не тонкая, а довольно таки полная.
Да ещё, знаете, мимическая маска совершенно другая. То есть, не знаю как это сформулировать более понятно - то, что формирует выражение лица. У Золотарева другие мышцы лица всегда и везде в высоком тонусе, например, под глазами. От этого всегда особый прищур, независимо - серьёзен он или улыбается. У предположительно-Золотарева с партбилета верхние лицевые мышцы кажутся абсолютно расслабленными, что, по-моему, более странно, чем отсутствие усов. Усы-то можно и сбрить, а вто привычно-напряженные мышцы можно так расслабить разве что с помощью ботокса.
Опять же - исключать чисто визуальный ложный эффект нельзя.

А мне даже кажется, что на партбилете-54 гораздо более молодой человек, чем 33-летний. Может, кажется.

+1

146

panimonika написал(а):

Да ещё, знаете, мимическая маска совершенно другая. То есть, не знаю как это сформулировать более понятно - то, что формирует выражение лица. У Золотарева другие мышцы лица всегда и везде в высоком тонусе, например, под глазами. От этого всегда особый прищур, независимо - серьёзен он или улыбается. У предположительно-Золотарева с партбилета верхние лицевые мышцы кажутся абсолютно расслабленными, что, по-моему, более странно, чем отсутствие усов. Усы-то можно и сбрить, а вто привычно-напряженные мышцы можно так расслабить разве что с помощью ботокса.

Вот-вот! Спасибо, Вы в более понятных выражениях описали  высказанное здесь "что-то не то с глазами".
Давно уже, поэтому несколько смутно помню, но встречалось мне объяснение психолога, что разные группы мышц лица напрягаются при разных эмоциях , тем более при разных характерах - поэтому близнецы хоть и на одно лицо, но всё же различить можно.  На групповом снимке мне видится человек несколько закрытый, флегматичный, тогда как Золотарёв   был душа компании и любил быть в центре ситуации. Чтобы так измениться в лице,   нужен не ботокс, а курсы актёрского мастерства минимум.

Отредактировано Лиана (2013-09-28 17:56:36)

0

147

Тема была Золоторев ли в морге, от темы ВСЕХ красиво увели, значит кто то был совсем рядом

+2

148

http://s5.uploads.ru/t/vZnwc.jpghttp://s4.uploads.ru/t/gsozu.jpg

Эти фотографии?

0

149

Наталия написал(а):

Тема была Золоторев ли в морге, от темы ВСЕХ красиво увели, значит кто то был совсем рядом

Учитывая, куда мы увелись  - наверное, кто-то готовит сенсацию - вроде того что Золотарев настоящий, и на фото стопроцентно он, и в могиле и т.п.

0

150

panimonika написал(а):

Наталия написал(а):
Тема была Золоторев ли в морге, от темы ВСЕХ красиво увели, значит кто то был совсем рядомУчитывая, куда мы увелись  - наверное, кто-то готовит сенсацию - вроде того что Золотарев настоящий, и на фото стопроцентно он, и в могиле и т.п.

А можно выложить рядом Семен 49-г и 54-г, тогда будет видно, они есть в посте, но очень далеко, спасибо, но у меня ссылка не открывается

Отредактировано Наталия (2013-09-28 21:06:10)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Золотарёв ли это ?