Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Золотарёв ли это ?


Золотарёв ли это ?

Сообщений 181 страница 210 из 529

181

НикитА написал(а):

Не смогла пройти мимо. Здравствуйте.
Для меня сомнений нет - это два разных человека.

Семен Золоторев - как-будто с "примесью" не славянской крови (цыганская, кавказская, средне-азиатская), причем, чем старше, тем виднее (конечно по фото).
"С.Золотарев" - славянин без сомнений (и подсветка фото не при чем).

Ура ,нас все больше и больше.....(тех ,кто видит двух разных людей) :flag:         РS А все таки надо выделить эти фото в отдельную тему .

Отредактировано Ann (2013-09-29 00:48:49)

0

182

НикитА написал(а):

Не смогла пройти мимо. Здравствуйте.
Для меня сомнений нет - это два разных человека.
Семен Золоторев - как-будто с "примесью" не славянской крови (цыганская, кавказская, средне-азиатская), причем, чем старше, тем виднее (конечно по фото).
"С.Золотарев" - славянин без сомнений (и подсветка фото не при чем).

НикитА, нашего полку прибыло, ура :flag:

0

183

Galka написал(а):

Количество не равно качество.

Глас народа -- глас Божий  :D

0

184

Galka написал(а):

Кто бы спорил? Я не стану.

Ничего Галка , не складывайте оружие --- И один в поле ВОИН. :)

0

185

Здравствуйте, я читаю форум давно, но зарегистрировался только сейчас.
Я тоже вижу двух разных людей на фото. В походе у Семена на фото узкое лицо.На этих фото- скорей широкая кость

+1

186

Здравствуйте. Пишу на форуме первый раз. Сначала некоторые примечания:
1. В "мифическом " блокноте Золотарева от Slo прослеживается интерес к игре слов (ИВДЕЛЬ - ЛЕВ, ВИД и т.п.)
2. Буква Ё в русском алфавите официально появилась с 1942 года.
А  Б  В  Г  Д  Е  Ё  Ж  З  И  Й   К  Л  М  Н    О  П  Р  С    Т  У    Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Ъ  Ы  ь  Э Ю  Я
1   2  3  4  5  6  7  8    9  10  11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

В связи с этим выскажу свое предположение:

Д  А  Е  Р  М  М  У  А  З  У  А  Я
5   1  6  18 14 14 21 1 9 21 1 33 - нумерация букв в алфавите
5   1  6  9  5  5  3  1  9  3 1  6      - сложение букв из двух цифр

Д  А  Е  З  Д  Д  В  А  З В  А  Е     - получаем набор букв согласно нумерации в алфавите

зз вв ее ддд аааа

1 вариант. В середине фраза Два З, возможно подразумевается, что остальные буквы по одной. Путем перестановки букв получаем слово З В Е З Д А ( кстати после этого идет наколотая звезда)

2 вариант. ЗЗ  ВВ ЕЕ ЗЗ ДД АА , т.е. двойная звезда, если учесть. что пред этим стоят буквы Г.С. (возможно Гена и Семен). Правда здесь остаются лишние буквы Д АА )

3 вариант. Читать с конца Я (З В Е З) ДА как позывной.

Прошу извинить, если это уже было. Я не нашла.

У меня отец с 1923г.рожд., воевал, имеет награды, в т.ч два Ордена Красного Знамени. Всегда любил придумывать для детей всякие ребусы, шарады и т.п.  Татуировки не помню, иногда кажется вроде было имя.

Как резюме: С.Золотарев - молодой мужчина 37 лет, на войне развлечений мало, родные могли не заметить ( не видеть, не помнить) тату. Возрожденный написал в акте то, что смог рассмотреть на трупе. Тату с карандашом перепутать нельзя. Мои выкладки к сожалению мало информативны для расследования гибели ГД. 
konder
Да,вы правы это шифр и слово Я ЗВЕЗДА. С этой татуировки и возник у меня интерес к  СЗ .Я попросил своего знакомого посмотреть Тат-ку.А он засмеялся и за пару минут написал фразу.Этот методику использовали рус.революционеры для шифроки ключа.
А вот чем она нанесена эксперт В.знать не мог.В 1944 году в Чехии, немецкие ученые изобрели хим.раствор для СС. Можно было делать Татуировки которые держались до 5 или 6 мес.В 1945 после освобожд.Чехии нам досталось пара штук и обрывки формул.Но СМЕРШ нашел людей занятых в производстве Wuderfeder (волшебное перо ).Вот такая история. Сколько лет мучали душу человека ? А как с ГЕНА ???

0

187

вазапилов написал(а):

Здравствуйте, я читаю форум давно, но зарегистрировался только сейчас.
Я тоже вижу двух разных людей на фото. В походе у Семена на фото узкое лицо.На этих фото- скорей широкая кость

Наконец то, я об этом уже пать раз писала про скулы, скулы они или есть или их нет, на фотке 54-г лицо ШИРОКОЕ, правильно у нашего Семена узкое с выступающими скулами если в полу профиль

0

188

Походная фотография и фото из ателье должны различаться. Но вот по выражению глаз ( как там это назвали- мимическая маска?) видятся два разных человека

0

189

Да видят все, только одни это говорят, а другие и аргументируют, другие (нет, И ВСЕ ТУТ) и дают ссылки "ни о чем" , все прочитала пересмотрела вывод -ссылки не убедили, трудовой путь Семена и так известен по его трудовой, фото54-г -мягко говоря фейк, не пора ли вернуться к самой теме, а не уводить народ в сторону, согласна, что эту тему о фотографиях Семена 49-г и 54-г вывести отдельно, хотя и так уже все ясно

0

190

Наталия написал(а):

Да видят все, только одни это говорят, а другие и аргументируют, другие (нет, И ВСЕ ТУТ) и дают ссылки "ни о чем" , все прочитала пересмотрела вывод -ссылки не убедили, трудовой путь Семена и так известен по его трудовой, фото54-г -мягко говоря фейк, не пора ли вернуться к самой теме, а не уводить народ в сторону, согласна, что эту тему о фотографиях Семена 49-г и 54-г вывести отдельно, хотя и так уже все ясно

Поддерживаю.

0

191

Для статистики отпишусь - вижу двух разных.

0

192

Соотношения между параметрами лица на двух фото , которые не сильно меняются с возрастом. Разница в пределах погрешнhttp://s5.uploads.ru/PJI18.jpg
ти  определения контрапунктурных точек и немного различного  ракурса на снимках. Выводы делайте сами.
ЗЫ. Во второй цифре в верхнем ряду ошибка. Следует читать не 12, 520  а 1,52

Отредактировано Звездочет (2013-09-29 12:38:09)

0

193

murzaev написал(а):

нет конечно это был не золотарев ...
что было в блокноте который ортюков судорожно выхватил из трупа рук золотарева и никому не показал
задумайтесь над этим

Кто-то может дать ссылку на т. н. "дневник Золотарева", а то я потерял? Тот, где в основном аббревиатуры и сокращения...

0

194

Lanina написал(а):

Проверять нужно все и тщательно, но не доходить до крайностей (как с фото Семена), тем более, что эти крайности не только ничего не дают, а наоборот, уводят от правильного направления поисков.

Lanina, а это может быть, что кто-то просто сразгильдяйничал (недосмотрел) и перепутал фотки Семена с его братом...?

Кстати, меня очень смутило, что фото на партбилет идентично фотке с групповой фотографии. Такое впечатление, что кто-то "вырезал" на фотоувеличителе кусок кадра только с лицом для документа. Хотя, так тогда не делали, были жесткие стандарты для фоток на официальные документы. Второй вариант, что у него было несколько (много - не меньше двух) групповых фоток подходящего размера, и он оттуда вырезал ножницами себя и сдал. Хотя в это сложно поверить. Скорее, это даже третий вариант - недавно в Фотошопе кто-то смастерил. Так же, как фото "не Люды" из ручья (где, вместо уха нарисовали лоб и глаза)... :(

Отредактировано Belfanio (2013-09-30 08:24:53)

+1

195

Lanina написал(а):

А.ЛЕЛЬ написал(а):
У вас есть его трудовая? Это же сенсация, что же вы ее скрываете, а мы так сокрушались, не зная, что делал Семен в Пятигорске, кроме как учебы в школе марксизма-ленинизма.
А насчет фейка, еще раз повторю, Вас ничего не сдерживает от того, чтобы самостоятельно обратиться в РГАСПИ, попробовать ознакомиться с этими документами воочию и, если повезет, развенчать то, что Вы называете фальсификацией. Даже как-то неприятно, что одни ищут информацию, берут интервью, разыскивают современников, а прежде, чем о чем-то объявить, изучают имеющиеся материалы,  тратят свое время, а другие потом, не имея никаких материальных доказательств, презрительно обвиняют первых в каком-то злонамеренном обмане. Докажите, что это фейк.
Отредактировано А.ЛЕЛЬ (Вчера 22:47:38)Алина, проблема ни в том, что люди верят или не верят, а в том, что причину как ранее, так и сейчас усиленно пытаются скрыть. Заинтересованные в таком сокрытии могут сегодня вбрасывать разный фейк.
Проверять нужно все и тщательно, но не доходить до крайностей (как с фото Семена), тем более, что эти крайности не только ничего не дают, а наоборот, уводят от правильного направления поисков.

Именно это я и имела в виду, хоть Вы меня поняли, как то враз при обсуждении темы Семен ли в ручь е выплывают, другие фотки, и тема направляется в другое русло, все с ожесточением спорят уже не о Семене в ручье, а о новых фотках, если бы эти фотки выложили в отдельной теме и с соответствующими комментариями, это одно, а на пол пути в другой это другое, по поподу трудовой - есть справки, из которых можно было отследить, кстати, что и сделали, где Семен работал, а сопроводительных документов у вас нет, ни запроса самого не ответа, остальное - все слова, слишком много фальсификаций.

0

196

Вы все забываете, что на фото  - на документы требуется, 4-е фотографии, поэтому вариант, "вырезал сам" отпадает, и возникает тут же следующий вопрос, как может фотография с семьей, быть в точно таком же виде и на партбилете

+1

197

Lanina написал(а):

О каком фото Люды идет речь?

Вот, об этих...
Только, типа, не Люды, а "девушки из ручья".
Это ретушированный в фотошопе подлог.

Общее фото:

http://s5.uploads.ru/t/8V1ys.jpg

А, вот, мои обозначения:

http://s4.uploads.ru/t/veU6J.jpg

Понимаете ли, там ухо кто-то стер (которое на оригинале видно), а дорисовал край лба и глаза. И, получился вместо уха - лоб! :(

Вот, оригинал всей фотки:

http://s4.uploads.ru/t/EHvQM.jpg

Есть ухо?

ЗЫ. Кстати, было мнение, что это вообще не Люда, а Александра поднимают...

Отредактировано Belfanio (2013-09-30 23:04:27)

0

198

Belfanio написал(а):

Lanina написал(а):
О каком фото Люды идет речь?Вот, об этих...
Только, типа, не Люды, а "девушки из ручья".
Это ретушированный в фотошопе подлог.
Общее фото:

А, вот, мои обозначения:

Понимаете ли, там ухо кто-то стер (которое на оригинале видно), а дорисовал край лба и глаза. И, получился вместо уха - лоб!
Отредактировано Belfanio (Сегодня 22:59:57)

Belfanio, Ваша редакция абсолютно правильна, вот только у меня вопрос ко всем, могут ли светлые волосы ((а мы знаем, что у Люды были светлые волосы), в последствии так поменять цвет - на черный, а если это Колеватов, то откуда волосы такой длинны.

Отредактировано Наталия (2013-09-30 23:14:01)

0

199

Наталия написал(а):

Belfanio, Ваша редакция абсолютно правильна, вот только у меня вопрос ко всем, могут ли светлые волосы ((а мы знаем, что у Люды были светлые волосы), в последствии так поменять цвет - на черный, а если это Колеватов, то откуда волосы такой длинны.

То-то же...! :)
Я об этом тоже спрашивал, но эту тему "замяли"...

0

200

А.ЛЕЛЬ написал(а):

Lanina, в фотоателье того времени была такая практика: делались 8 фотографий - 4 с уголком, 4 без уголка, они размещались валетом по четыре в каждом ряду. По мере надобности отрезалась так фотография, которая требовалась для документа. Поспрашивайте старшее поколение, они должны помнить эту форму документального фото.

Да! Это все чудесно! Но, как фотка на партбилет могла быть той же самой, что и с групповой фотографии? Семен (если это Семен) пришел и сказал фотографу: "Я сфоткаюсь только 1 раз. А, ты потом сделай мне и групповое фото (с барышнями), и отрежь потом на фотоувеличителе оттуда только мой портрет и отпечатай в формате 4 - с уголком, 4 - без уголка..." ??? Так, что ли? Так быть просто не могло!

+1

201

Это была группа двойников:http://s4.uploads.ru/t/yIj3L.jpg

Отредактировано kaydak13 (2013-10-01 03:08:18)

0

202

kaydak13 написал(а):

Это была группа двойников:

А, для чего???

0

203

Belfanio написал(а):

А, для чего???

Пятеро должны были погибнуть,пятеро "исчезнуть".А погибших бы похоронили под фамилиями"исчезнувших".
Если бы кто попытался разыскать"исчезнувших" ,то поиски бы привели к могилкам на кладбище.
погибшие бы числились как пропавших без вести ,если искать ,не чего не найдешь ,потому как они лежат в могилах под чужими Ф.И.О. как то так камрад.
Но Юдин ушел из группы и весь план нарушился,всех "зачистили".

Отредактировано kaydak13 (2013-10-01 05:03:11)

0

204

kaydak13 написал(а):

Пятеро должны были погибнуть,пятеро "исчезнуть".А погибших бы похоронили под фамилиями"исчезнувших".

Тут сразу несколько вопросов. Не так уж они и похожи друг на друга, а девушки то совсем не похожи. Почему им всем не исчезнуть, а захоронить в мае запаенные цинковые гробы. Да и для чего пятерым куда-то исчезать?

0

205

А.ЛЕЛЬ написал(а):

Наталия написал(а):
по поподу трудовой - есть справки, из которых можно было отследить, кстати, что и сделали, где Семен работал, а сопроводительных документовЧем дальше в лес в тему, тем больше удивительных открытий от Вас: Какие такие справки? Кто сделал?
Наталия, для меня стало очевидно, что вы обсуждаете фальсификации, подмены, но при этом абсолютно не ориентируетесь в том, какие документы известны, что известно, откуда. Просто не знаете, как принято говорить, матчасть. То у Вас есть трудовая, то какие-то справки. Но при этом все сфальсифицировано. Не читал - но осуждаю! Может все же начать именно с изучения собранного материала, а потом искать фальсификации?
А насчет фотографии - и Вы, и я не специалисты, у Вас - одно мнение, у меня - другое. Опять же вопрос, почему бы, например, Вам, как человеку, сделавшему открытие, что на фото из учетных карточек к партбилету два разных Золотарева, не доказать это всему миру. Например, заказать независимую экспертизу с применение современных программ идентификации по фото?
Мнение Звездочета выглядит намного весомее, по крайней мере, нагляднее, а Ваш подход мне напомнил героя  романа "Тени исчезают в полночь" Антипа: "Сомневаюсь я..."
Отредактировано А.ЛЕЛЬ (Вчера 23:42:53)

У Семена было две трудовых книжки, эта тема уже обсуждалась, ВАС бесит мое не согласие, так не я одна, это свободный ФОРУМ, и здесь я пришла не на работу наниматься, что бы от и до соблюдать терминалогию, а теперь прямым текстом: не уводите народ от темы, всякими мелочами и самое последнее: конечно у меня нет специального образования, но есть второе, занималась атрибутацией (экспертизами) картин, так что и глаз, как говорится наметанный, а со Звездочетом даже спорить не стала, глупо , а про трудовые выходит Вы не знали, если целую тему пропустили (а я еще и засомневалась), так кому надо в матчасть...........гыгыгыгыгыгыгыгы)) Хотите верить Что это Семен - Ваше право, меня больше не трогайте, для меня - эта тема закрыта. Извините за резкость.

Отредактировано Наталия (2013-10-01 11:21:03)

0

206

kaydak13 написал(а):

Пятеро должны были погибнуть,пятеро "исчезнуть".А погибших бы похоронили под фамилиями"исчезнувших".
Если бы кто попытался разыскать"исчезнувших" ,то поиски бы привели к могилкам на кладбище.
погибшие бы числились как пропавших без вести ,если искать ,не чего не найдешь ,потому как они лежат в могилах под чужими Ф.И.О. как то так камрад.
Но Юдин ушел из группы и весь план нарушился,всех "зачистили".

Видите ли..., слишком хитро все получается. Получается некая спецоперация. При чем, с самого начала спланирована. Закончилась гибелью ГД. Потом все засекретили. Морочат всем нам голову и до сих пор. Это что же такое там нужно было изучать, исследовать? Или что же там такое было, чтобы под обычную группу туристов-студентов еще и готовить двойников? А, потом одних выдать за других... Смысл в чем?

Посмотрите на состав ГД. Работники "ящиков", студенты - вундеркинды в области радиоаппаратуры и фронтовик-разведчик... :)

Отредактировано Belfanio (2013-10-01 11:22:47)

0

207

kaydak13 написал(а):

Пятеро должны были погибнуть,пятеро "исчезнуть"

kaydak13, действительно, для чего бы пятерым (или хотя бы даже всего одному) в плановом порядке исчезать? Для каких целей? Чтобы что? Дальше то что было бы, по этой гипотезе, при успешной реализации проекта?

0

208

Belfanio написал(а):

Смысл в чем?

Может, их должны были подцепить c помощью системы skyhook?
Кстати, когда обсуждают - чем тяжелым могло придавить группу - скайхук с его 150-килограммовым контейнером, между прочим, тоже подходит.
Изчините за офф-топ.

Отредактировано panimonika (2013-10-01 11:31:59)

0

209

panimonika написал(а):

Может, их должен был подцепить скайхук?
Кстати, когда обсуждают - чем тяжелым могло придавить группу - скайхук с его 150-килограммовым контейнером, между прочим, тоже подходит.
Изчините за офф-топ.

Какой скайхук?? Насколько я знаю - это часть страховки для альпинистов. Можете объяснить или дать ссылку, что Вы имеете в виду?

0

210

Ссылку надо поискать. Имею в виду тот скайхук, который для эвакуации самолетом на ходу. Сейчас поищу ссылку.

Ну например вот ссылка http://alternathistory.org.ua/sistema-v … ulton-ssha

Отредактировано panimonika (2013-10-01 12:04:05)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Золотарёв ли это ?