Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



34 кадр

Сообщений 1 страница 30 из 415

1

По правильной нумерации - непонятный кадр имеет номер 34. В этой теме буду помещать свои исследования о нем. Пока я не считаю, что там НЛО или нечто подобное (хотя для версии, которой я придерживаюсь, это было бы выгодно). Мне кажется, что это перевернутое фото человека, который снят сверху. Два бугра визуально справа - это колени.

Вот снимок 34 после обработки, с вытягиванием "уровней". К чему меня приведут дальнейшие исследования снимка, я не знаю.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9311/40659903.7/0_12e6b5_359280f0_XXL.png
http://fotki.yandex.ru/users/psemiletov/view/1238709/

0

2

Вот так еще интереснее. И возникает вопрос - почему отдельные участки светлые, а отдельные - темные? Что может быть темным, а что светлым? Не могу сформулировать точно, но это важная штука, которая помогла бы понять.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5006/40659903.7/0_12e6b6_54a061a4_XXL.png
http://fotki.yandex.ru/users/psemiletov/view/1238710/

0

3

Только мне видится изображение мужского лица? Вот здесь, в квадрате, слегка тонированным сепией:http://s4.uploads.ru/t/ZGHgm.jpg
Полистала раздел - эта фотография ведь уже обсуждалась, и то же самое лицо на ней уже раньше увидели.

Отредактировано panimonika (2013-09-17 01:15:27)

0

4

panimonika написал(а):

олистала раздел - эта фотография ведь уже обсуждалась, и то же самое лицо на ней уже раньше увидели.

То движущийся источник света. Так он запечатлелся в динамике, видны все фазы движения.

0

5

Пётр, подожди! Я ничего не понял. Можешь указать, где видно тут колени человека, которого сфоткали сверху?
Примерно догадываюсь, что ты имеешь в виду... Но, тогда что у него светится на голове и на левой руке?

Отредактировано Belfanio (2013-09-17 03:07:36)

0

6

http://s5.uploads.ru/t/sENYf.jpg

А, вот это...? Это из другой оперы, или то же самое?
Якобы пленка РС №4, кадр 26...

Лично я тут вижу (пока что) обнаженный живот девушки! (шучу!) :)

Отредактировано Belfanio (2013-09-17 03:10:06)

0

7

panimonika написал(а):

Только мне видится изображение мужского лица? Вот здесь, в квадрате, слегка тонированным сепией:
Полистала раздел - эта фотография ведь уже обсуждалась, и то же самое лицо на ней уже раньше увидели.

А, я вижу здесь другое. Камера стояла на штативе с ручной выдержкой (или непомерно большой), а светящийся объект двигался, некоторым образом квантированно, а не плавно. Поэтому, есть достаточно четкие очертания по этапам движения, которые в сумме составили что-то напоминающее "мужское лицо".

0

8

Belfanio написал(а):

Камера стояла на штативе с ручной выдержкой (или непомерно большой), а светящийся объект двигался,

При большой выдержке светящийся движущийся объект образовал бы "хвост" другого вида, что-то вроде смазанного "эха". Здесь же, по видимому, короткая выдержка, а якобы "след" дискретного движения - это отраженка от объектива - троекратная.
Согласна, что высматривать на этом фото лица и фигуры - что в облаках зверюшек узнавать. 
Просто ярко светящийся объект - или очень яркий свет в каком-то окне/проёме.

0

9

При большой фантазии можно там увидеть человека, который заглядывает в палатку и светит фонарем. Но, не похоже!
Кстати, штатив с фотоаппаратом ЮК был найден внутри палатки, а не снаружи (по УД). Для размышлений...
Думаю, что на штативе стоял другой фотик изначально - Николая. Его потом сняли, когда пленка закончилась, а поставили потом первый попавшийся - ЮК. Пленку НТБ потом так и не нашли. И, фотик тоже не вернули родственникам, ссылаясь на то, что он - радиоактивный.

0

10

Похоже на лицо человека в противогазе, заглянувшего в палатку, его успели сфоткать. Кто придерживается версий отравления, природных газов, химического оружия - поддержат. На ОШ тоже похоже, и на "пришельца" то ли лицо, то ли его маска.

0

11

Похож на бородатого маджахеда с тюрбаном на голове в ютюбе про это естьhttp://www.youtube.com/watch?v=pyxlr_N7Zrs

0

12

На плёнке №3 (hibinafiles) есть такой кадр,но почему-то ни кому в голову не приходит утверждать что это шар светящейся или ещё что-то подобное,наверно потому что нету мистики "последнего кадра".                                                                                                                                                                                                                                                            http://s6.uploads.ru/t/Sonp5.jpg

0

13

Юрий написал(а):

На плёнке №3 (hibinafiles) есть такой кадр,но почему-то ни кому в голову не приходит утверждать что это шар светящейся или ещё что-то подобное,наверно потому что нету мистики "последнего кадра".

  Юрий, этот кадр на пленке, где нет фотографий, относящихся к походу.   Но все же интересно, что это такое попало в объектив фотоаппарата.

0

14

Звездочет написал(а):

Юрий, этот кадр на пленке, где нет фотографий, относящихся к походу.   Но все же интересно, что это такое попало в объектив фотоаппарата.

Да,там другой поход и просто фотографии,но кадр похожий.Может фотоаппаратам с центральным затвором характерны такие испорченные кадры,у меня в детстве были такие фотоаппараты (Смена 8М и ещё какой-то),но про такие кадры я не помню,впрочем как и про другие,потом был Зенит,но там всё по другому.

0

15

Но если рассудить логично.Допустим это последний кадр,когда не успели настроить диафрагму или что там в "Зорьком"раньше настраивали.И щёлкнули так,в попыхах от фонаря.Вот вы собираетесь спать ложиться и тут в палатку заглядывает бородатый мужик,и вы вместо того чтоб дать ему по башке или хотя бы спросить что ему надо,хватаете фотоаппарат и быстро фотографируете(дай ка я его сниму пока мне череп не проломили).ИМХО слышно было бы что к палатке кто-то крадется!

0

16

marinaS написал(а):

Но если рассудить логично.Допустим это последний кадр,когда не успели настроить диафрагму или что там в "Зорьком"раньше настраивали.И щёлкнули так,в попыхах от фонаря.Вот вы собираетесь спать ложиться и тут в палатку заглядывает бородатый мужик,и вы вместо того чтоб дать ему по башке или хотя бы спросить что ему надо,хватаете фотоаппарат и быстро фотографируете(дай ка я его сниму пока мне череп не проломили).ИМХО слышно было бы что к палатке кто-то крадется!

Скорее всего было так - вне палатки взвели затвор что-бы фотографировать,по какой-то причине это делать не стали (стемнело),затвор взведённым на долго лучше не оставлять,пружина растянется,вот и щелкнули уже находясь в палатке просто так (в палатке из-за низкой освещённости заснять всё равно ничего невозможно и затвор взведённым на ночь не оставишь),свет от фонарика или свечи в размытом виде запечатлелся,вот и всё.Я занимаюсь фотографией с детства и фотоаппараты такого типа были у меня,если спешил взвести затвор,но фото по какой-то причине не делал,то потом нажимал спуск и кадр тратил зря,вообщем как и описал выше.

0

17

Господа,  попрошу всех взглянуть вот сюда:

http://www.youtube.com/watch?v=BLaP6gpqgHc

кадр  на 0:55:21.    Ничего не напоминает?

0

18

http://cs7001.vk.me/c624916/v624916572/a77a/JAKof0IlV_Q.jpg

Обработка светящегося объекта проводилась с помощью программы Adobe Photoshop CS5 с использованием преобразования тепловых лучей. В выделенном фрагменте наблюдается тепловая разность свечения -это может наблюдаться лишь в естественном огне.

Таким образом, на фотографии ночью заснят яркий источник света (горящий предмет). Возможно след от горящей ракеты...

--Снимок сделан не в фокусе,потому что тот кто его делал скорее всего не мог прицелится делая его в спешке.
--Смысл состоит в том, что снят яркий источник света при весьма значительном перепаде яркостей. Это единственное, что можно достоверно сказать по условиям съемки последнего кадра.
--Т.о. ночью заснят яркий источник света.

+1

19

Mirabelle написал(а):

Adobe Photoshop CS5 с использованием преобразования тепловых лучей

Что такое "преобразование тепловых лучей"?

0

20

Mirabelle написал(а):

Таким образом, на фотографии ночью заснят яркий источник света (горящий предмет). Возможно след от горящей ракеты...

Точно ракета!   :D                                                                                                                                                                                                                                                                  http://sa.uploads.ru/t/Rk25u.jpg

0

21

Pepper написал(а):

Что такое "преобразование тепловых лучей"?

Лицом прекрасным станет *опа, пройдя сквозь фильтры фотошопа (с)
так что ничего удивительного - фотошоп может все! ))

-3

22

AG написал(а):

Лицом прекрасным станет *опа, пройдя сквозь фильтры фотошопа (с)так что ничего удивительного - фотошоп может все! ))

Предлагаете "ликбезом" вашего невежества заняться?)

+2

23

Mirabelle написал(а):

Предлагаете "ликбезом" вашего невежества заняться?)

Нет, предлагаем Вам четко и без уверток ответить на простой и понятный вопрос:

Pepper написал(а):

Что такое "преобразование тепловых лучей"?

-1

24

Pepper написал(а):

Нет, предлагаем Вам четко и без уверток ответить на простой и понятный вопрос:

Понятно, невежественные люди начали личные выпады...а я вам скажу, что Земля она ведь еще и круглая и вращается гыгыгыгыгыгыгыгы

Досвидос, невежи!)

-1

25

Люди, шо это было?  :dontknow:

Зашла какая-то неадекватка, нахамила всем, не смогла ответить на простейший вопрос, заданный в предельно вежливой форме, да еще и обозвала этот вопрос "личным выпадом"...

0

26

Ой! Опять об этом... Уже столько жевали.
Тут другое интересно - восьмиугольник в центре, это отблеск в объективе от некоего стационарного источника света, типа уличного фонаря. Или карманного фонарика. То, что слева - непонятно. Но, источников света, которые могли дать такие засветки было два разных.

+1

27

Mirabelle написал(а):

Обработка светящегося объекта проводилась с помощью программы Adobe Photoshop CS5 с использованием преобразования тепловых лучей.

Pepper написал(а):

Что такое "преобразование тепловых лучей"?

Это    использование  когерентной  обработки  изображения  при безынерционной визуализации   линейной  зависимости  инфракрасного излучения  с сохранением фазовой информации  в нелинейных процессах генерации оптических гармоник в кристаллах без  перераспределения  информации о составе, структуре, электронном строении отдельных атомов и молекул различного уровня сложности.
  Это если сложно.
   А если перевести  на понятный язык - это  лапша на уши.

-1

28

Mirabelle написал(а):

Досвидос, невежи!)

Это  что  за   здрасти   такое  ?      У  нас  так  вроде  не  объясняют ...   Ну  я  вот  ни  разу  не  фотограф  ,  а  понять  про  преобразование  лучей  хочу ... Затоптать  меня  за  неграмотность   ?  Вот  Гость  рассказал  ,  спасибо  ему  ,  теперь  буду  знать .  А  психовать - то  чего ?

0

29

Кшесинская написал(а):

Это  что  за   здрасти   такое  ?      У  нас  так  вроде  не  объясняют ...   Ну  я  вот  ни  разу  не  фотограф  ,  а  понять  про  преобразование  лучей  хочу ... Затоптать  меня  за  неграмотность   ?  Вот  Гость  рассказал  ,  спасибо  ему  ,  теперь  буду  знать .  А  психовать - то  чего ?

Елена, помилуйте, Вы  мою реплику  воприняли за чистую монету ?  Преобразование  в фотошопе тепловых лучей - это байка ,  наглый фейк. Такое в принципе невозможно. Это все равно, что  при помощи   стиральной  машины   одежду из  синтетики  преобразовать  в одежду из натуральной  шерсти.

Отредактировано Гость 131145 (2014-12-02 20:46:43)

0

30

Гость 131145
Нет, нет , я поняла , что лапша  :D  . Просто привела пример ,  что даже  туфту можно рассказать без  хамства :))

0