Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



34 кадр

Сообщений 331 страница 360 из 415

331

Владимир Анкудинов написал(а):

. Потому в этих фотоаппаратах просто было невозможно спустить взведенный затвор в процессе обратной перемотки  пленки. И поэтому "образовать" этот кадр таким способом не было технической возможности. Это как раз не учитывается при рассуждениях "с современных" позиций. Потому что такие фотоаппараты сейчас редкость, а те, кто ими пользовались- тем более. В последующих типах фотоаппаратов "рычажок" исчез, и для обратной перемотки появилась "кнопка", располагавшаяся вокруг спусковой кнопки, которую для обратной перемотки требовалось повернуть. В этот момент и происходило "срабатывание" взведенного затвора. Но только - не у "ФЭД"а  и не у "Зоркого".

Владимир с Вашим приходом начался более конструктивный разговор. Перемотка - это не единственный ньюанс. Вы привели данные по "Зоркому" (его еще называют "Зоркий-1"), который был аналогичен по конструкции ФЭД-1 и там действительно перевод в режим перемотки осуществлялся рычажком, а не кнопкой как на ФЭД-2. Однако если посмотреть дальше инструкцию по этому аппарату, то можно увидеть как "правильно" нужно действовать при обратной перемотке - перед переводом рычажка, произвести сброс затвора:
http://s7.uploads.ru/t/C8tIO.jpg
Вообщем насчет кнопки и Якименко забираю все свои слова обратно. Но про предполагаемый спуск затвора - нет. Хотя в принципе он ни как на форму изображения на 34 кадре не влияет и не так уж важен.

Владимир Анкудинов написал(а):

Но только - не у "ФЭД"а  и не у "Зоркого".

Еще одна деталь - в 1959 году "Зоркий-1" был далеко не одинок:
"Зоркий-С" выпускался в 1955-58 годах. Всего выпущено 472702 шт.
"Зоркий-2С" выпускался в 1955-60 годах. Выпущено 214903 шт.
http://sh.uploads.ru/t/AUBuC.jpg
http://s9.uploads.ru/t/LTl3f.jpg
Обратите внимание на механизм перемотки. Учитывая кучу неразберихи в УД, при описании фотокамеры вполне могли опустить букву "С" которую правда видно на корпусе, но она отстоит от наименования камеры.
http://s7.uploads.ru/t/CU9aj.jpg
Описанный Ракитиным анализ 2 фотопленок сомнений не вызывает на счет принадлежности 34 кадра именно Кривонищенко. Хотя более правильно на счет этой принадлежности говорить, если бы были точные данные по количеству кадров на всех фотопленках.
P.S. Раскладка по кадрам 2 пленок, предположительно снятых Кривонищенко на сайте с вырвиглазным заголовком:
http://pkar4.byethost4.com/page-57.html?i=1

Отредактировано karpov (2018-01-04 06:09:15)

0

332

Иегуда написал(а):

а 335. Карпов, Вы допустили роковую ошибку для Вашей версии.) Почему не благодарите компетентного читателя (см. пост 337)?

Да век могу благодарить Владимира за конструктив, пока Вы хитро посмеиваясь выглядываете из-за угла :-) Механизм формирования "кругового" изображения на 34 кадре от этой кнопки ни как ни пострадал.

Отредактировано karpov (2018-01-03 19:51:26)

0

333

Владимир, хорошо, допустим, Туманов-необьективно даёт оценку, но ведь есть Солтер, есть  и есть Коротаев, и ПОТЯЖЕНКО, получается они все видели разных людей, тоесть разные группы, ибо описание погибших их травмы ., цвет кожи разнится....

Мог ли ядерный взрыв, быть причиной гибели такого количества людей, надо помнить, что взрыв должен быть на охраняемом полигоне ?

В Казахстане некоторые люди, проживающие недалече от полигона годами лечат лучевую болезнь ??????....

https://m.youtube.com/watch?v=oc09rFYgQBk

Старый фильм о ядерных  испытаниях в СССР, испытуемые животные не гибнут скоропостижно

Отредактировано Злата66 (2018-01-03 20:46:35)

0

334

http://s1.uploads.ru/t/kwTKP.jpg
Вот этот кадр последний у Золотарева, после него ничего не было

0

335

Злата, это случайно не суслик? Очень похож.
https://i.ytimg.com/vi/COm3y-AUuWU/maxresdefault.jpg

+1

336

Тибо снят на одной из плёнок с ФЭДом или как ранее до войны писали ФЭД-НКВД, поэтому у меня нет больше оснований утверждать, что у него был ФЭД-2. Это его автоматически исключает из тех кто сделал последние снимки по установке палатки. В "Постановлении..." следователя Иванова фигурируют два человека снимавшие установку палатки. Есть снимок, где установлена палатка ГД в каньоне притока Лозьвы, очевидно эта установка предыдущая и проводилась 1февраля, а последняя установка палатки получается 2 февраля 1959 года, уже после ядерного взрыва. В том месте где она установлена снег не просел и не оплавлен.
                         Это указывает на то, что группа в полном составе совершила марш-бросок из заражённого участка в район перевала. Пострадать от УВ в полной мере группа не могла, т.к. предусмотрительно была размещена в каньоне "вежливыми людьми", но два человека всё же получили контузии легкой формы - Колеватов и Кривонищенко. Девушки находились во время взрыва в палатке, а палатка располагалась с подветренной стороны (с этой стороны и пришла УВ) каньона, поэтому на них воздействие УВ было минимальной. Туристы с фотоаппаратами находились на середине каньона на открытой местности, а Кривонищенко даже отошёл на 4,5 м от снимающих на противоположную от палатки сторону каньона, чтобы прикрепить неподвижно с помощью штатива-струбцины к дереву свой старенький "Зоркий". Место падения ГЧ фотографам было известно из-за включённых прожекторов расположенных на левой стороне реки Лозьвы. Точнее на нижнем склоне г. Пумсальнель. Двое человек пострадали исключительно из-за того, что хотели сделать наиболее поздние кадры, в то время как остальные фотографы по команде Золотарёва -"ложись", рухнули в снег.

Надеюсь понятно, почему ГД не пострадала от УВ воздушного ядерного взрыва, пострадать они должны были, по плану генералов КГБ, от радиации и  само собой - светового и теплового излучения.

0

337

karpov
Придумайте что либо другое, Ваша версия с августа 2012 года устарела и "механизм" не работает.)

0

338

Иегуда написал(а):

Придумайте что либо другое, Ваша версия с августа 2012 года устарела и "механизм" не работает.)

Так и сам 34 кадр за это время новее не стал:-). Это не совсем версия, если оценивать по масштабу. Это скорее взгляд на мелкую деталь из которой пытаются, как из пальца, высосать целую трагическую картину, прикладывая как подорожник к различным частям конструкции по умерщвлению бедных Дятловцев.

Отредактировано karpov (2018-01-04 12:12:04)

0

339

на 342. Карпов, буква "С" у ф/а Зоркий означает наличие эл.контакта "синхронизация" для фотовспышки и он хорошо виден на передней панели, вместо рычажка (Вашей "ахилессовой пяты") который убрали.  У Кривонищенко фотоаппарат был старый (по номерам уже выяснили, не говоря уж о том что фотолюбитель он был опытный и со стажем) и в нём синхронизация не устанавливалась, а вот рычажок был. Кроме того, касаемо других членов группы - фотоаппарат с синхронизацией стоил дороже и особой популярностью у небогатых студентов и инженеров не пользовался.
            Я решил ограничить дальнейший полёт Вашей фантазии на тему "34 кадра" поэтому даю Вам для исполнения дополнительные вводные:
1.  Наличие желтого светофильтра (ЖС-17) с трещиной. Любой контрольный спуск на свету с открытым объективом зарегистрирует эту трещину, а её мы как раз не наблюдаем на этом кадре.
2. Наличие металлической крышечки для объектива фотоаппарата, которой комплектовался каждый фотоаппарат. В Вашем примере она хорошо видна на рис.17 с надписью "Зоркий" и значком Красногорского мех.завода. И сейчас ф/ а-ты комплектуются защитными крышечками для объективов и объективы отдельно также их имеют в комплекте.
             И так приступая к разрядке фотоаппарата - если эксперт снял светофильтр, то он обязательно наденет перед контрольным спуском на объектив защитную (кстати - светонепроницаемую, она с уплотнением) крышечку. Даже если по какой либо причине от этого ф/а нет крышечки, то он возмёт её от других фотоаппаратов, ибо в УД в "Постановлении..." следователя Иванова есть ссылка на еще два фотоаппарата ГД с заряженными плёнками и разумеется эти фотоаппараты имеют такой же объектив - "Индустар-22".

P.S. Понятно, что без учёта этих вводных Вас никто всерьёз воспринимать более не будет.)

0

340

Злата66
Вам специалист не нужен, если можете считать всё проверите сами только начните:
1. С моих постов на ветке "сейсмика" и сами выясните был ли ядерный взрыв или нет. Если нет, то укажите на мою ошибку в расчётах.
2. Если ошибки нет, то изучите мои посты по расчёту мощности ядерного взрыва на ветке "..., радиация,..." Я там даже формулу не привожу, даю словесное описание вместо формулы. Ибо формулы зачастую людей отпугивают от расчётов, а здесь же есть возможность самостоятельно всё проверить и самой во всём убедиться. Для проверки достаточно среднего образования и знания основ гражданской обороны.
      А так я вижу Вы почти в прострации находитесь. Аналогичный случай на этом форуме был и с моей знакомой "Элиной" она впала в прострацию когда узнала, что на перевале было убито не девять человек, а одиннадцать! И только сейчас от этого кошмара начала отходить. Вот видите как "иногда" бывает у не подготовленных впечатлительных читателей, когда они начинают писать....). Не так смешно, как грустно. Не правда ли?

0

341

Иегуда в пользу Вашей версии говорят другие факты, а не цифры, но столько же оных и против-.......

1.-факт-после Тоцких учений, в Казахских степях, где дожди редкость, прошёл наисельнейший ливень, .......

косвенно этот факт ,если связать его с перевалом Дятлова, может говорить, что если на перевале были ядерные испытания, такой ливень, а может и интенсивнее, мог обрушиться на склон, ....
что явилось причиной огромных наледей и банной кожи у погибших....

2.-факт-после Тоцких учений, солдат отпустили домой, причём в той самой одежде, в которой они проходили испытания, домашние животные, собаки,странным образом реагировали на радиоактивные вещи, такое же поведение собак описывает на перевале Потяженко и факты из фильма-ссылка- на 24 минуте о ливне после ядерного взрыва, на 26 минуте о поведении собак....
https://m.youtube.com/watch?v=yovEFY5FJfM

Иегуда, Вы не ответили на вопрос, и Ваша версия не отвечает на него, каким образом могло погибнуть быстро в короткий промежуток времени, как минимум две группы студентов?, их уничтожили всех физически?тогда за что?

если следовать Вашей логике, надо уничтожить 40 тысяч солдат срочников принимавших участие в Тоцких учениях.....

, я согласна что это техноген, но что это было?

Отредактировано Злата66 (2018-01-04 14:16:48)

0

342

В Тоцких учениях принимали участие и заключенные в качестве дозиметристов. Я об этом уже писал на форуме и все они были уничтожены. Надзирающим от КГБ тогда на учениях был п/к Иванов, тот самый который предлагал пытать манси.
      Уничтожали всегда столько сколько надо для исследований и сокрытия тайны. Уничтожение людей всегда чревато неприятностями потом. Для чего уничтожили ГД и геологов я писал на форуме, посмотрите на ветке "операторы огненных шаров".
      Вкратце - Сахаровскому были нужны результаты по предполагаемой разработке в США нейтронного боеприпаса, чтобы знать как далее руководить агентурой по ядерному шпионажу. Серов его поддержал. На коллегию КГБ этот вопрос в связи с высокой степенью секретности не выносился. Решили играть на опережение получить результаты ранее американцев, Курчатов активно поддержал разработку и выбил средства. Встал вопрос об людском материале, Дудоров давать заключённых категорически отказался. Просить об этом Хрущёва  Серов не захотел - тот решал такие вопросы коллегиально на президиуме ЦК, а у Серова положение там было весьма шаткое и от такой просьбы он слетел бы непременно с должности. Про добровольцев беззаветно преданных, далее патетика ... Родине я не слышал, а их даже в КГБ не нашлось. Оставалось найти случайных праздношатающихся людей и на них испытать. Что собственно и было сделано. В проводники им дали сотрудников низового звена КГБ снабдив их для успокоения вымышленной легендой. Потом всех уничтожили - или Вы наверное хотели, чтобы пострадавшие расказывали в ЦК о бесчеловечных экспериментах высокопоставленных чекистов над ними и предшествующей подготовке к ним.  После чего многие высокопоставленные чекисты потеряли бы свои тёплые генеральские места. Вспомните только слёзы начальника 3-го главка г-л/л-та КГБ Леонова Д., когда его досрочно снимали с должности и отправляли на пенсию якобы "по болезни" - а ведь легко отделался. Затем последовала на деньги КГБ международная кампания по дескредитации нейтронного боеприпаса в США. Надо учитывать, что при огласке испытаний нейтронного боеприпаса в СССР ранее США могли пострадать агенты и провалиться политическая кампания. А в СССР разработки, благодаря секретности, были продолжены и достигнуты значительные успехи.

0

343

Иегуда написал(а):

А так я вижу Вы почти в прострации находитесь. Аналогичный случай на этом форуме был и с моей знакомой "Элиной" она впала в прострацию когда узнала, что на перевале было убито не девять человек, а одиннадцать! И только сейчас от этого кошмара начала отходить. Вот видите как "иногда" бывает у не подготовленных впечатлительных читателей, когда они начинают писать....). Не так смешно, как грустно. Не правда ли?

Всем Привет!
Для Иегуды.
Иегудушка,радость моя! Как Вам тоскливо без меня... Чем я могу помочь Вам? Может упадём в прострацию вместе и останемся там навсегда!

Отредактировано Элина (2018-01-28 22:56:17)

0

344

Элина
Меня просто поразила Ваша впечатлительность, и я старался тогда придерживать Вас от дальнейших опромётчивых поступков. Рад за Вас, что Вы в здравом уме и твердом рассудке.)) А каковы Ваши последние достижения в исследовании перевала? - поделитесь, не скромничайте.)

0

345

Иегуда написал(а):

Элина
Меня просто поразила Ваша впечатлительность, и я старался тогда придерживать Вас от дальнейших опромётчивых поступков. Рад за Вас, что Вы в здравом уме и твердом рассудке.)) А каковы Ваши последние достижения в исследовании перевала? - поделитесь, не скромничайте.)

Для Иегуды.
Ах,оставьте,прàво слово! Экий Вы любопытный.Вот,намедни мне сон приснился...Иду я одна-одинёшенка по незнакомой местностни. И вижу собачку - породы пикинес,тоже одну-одинёшенку. Потерялась бедненькая. Вот,я не могу видеть страдания животных...Я её взяла и домой принесла.Вот, Вы, Иегуда не знаете к чему собачки китайских императоров снятся?

Отредактировано Элина (2018-01-28 22:56:56)

0

346

Элина
Я собачек не выношу, у них ген слабоумия. Разве не знаете о последних исследованиях по этому поводу в Британии?

0

347

Иегуда написал(а):

Элина
Я собачек не выношу, у них ген слабоумия. Разве не знаете о последних исследованиях по этому поводу в Британии?

Для Иегуды.
Иегудушка, Вы вот давеча про доверчивость писали.. А сами-то, купились на мякину Британских учёных. Видно не читаете комментарии самого компетентного биолога по имени Иван Затевахин... А зря! https://www.kp.ru/daily/26710.4/3735028/

Отредактировано Элина (2018-01-28 22:57:11)

0

348

Иегуда написал(а):

на 342. Карпов, буква "С" у ф/а Зоркий означает наличие эл.контакта "синхронизация" для фотовспышки и он хорошо виден на передней панели, вместо рычажка (Вашей "ахилессовой пяты") который убрали.  У Кривонищенко фотоаппарат был старый (по номерам уже выяснили, не говоря уж о том что фотолюбитель он был опытный и со стажем) и в нём синхронизация не устанавливалась, а вот рычажок был. Кроме того, касаемо других членов группы - фотоаппарат с синхронизацией стоил дороже и особой популярностью у небогатых студентов и инженеров не пользовался.

Вы выборочно выдергиваете фразы из моего сообщения. Смотрите внимательно первую часть ответа и выдержку из инструкции по "Зоркий-1". Камера с индексом "с" приведена для примера, она теоретически могла быть у Кривонищенко.
По поводу непопулярности - небогатые студенты не покупали фотоштативы, светофильтры, телеобъективы (упоминаемый Юпитер-11 стоил около 40 рублей)  и не были похоронены на закрытых кладбищах, вроде Ивановского в Свердловске. Если допустим его отец покупал на день рождения фотокамеру, то взял бы более продвинутую модель, что бы можно было использовать фотовспышку. У Зорких по состоянию на 1959 год была сплошная нумерация, как она разделялась между разными модификациями одной и той же камеры мне не известно. Найдете фотокамеру "Зоркий-с" произведенную до 1959 года с номером 000001, я с Вами соглашусь.

Иегуда написал(а):

Поэтому даю Вам для исполнения дополнительные вводные

Иегуда это же старая форумская разводка, давайте серьезнее Вы же не первый день пользуетесь Интернетом. Не нужно говорить, что мне делать, что бы я не сказал куда пойти.
С попыткой ограничить полет фантазии прямо повеселили, учитывая Вашу версию.

Иегуда написал(а):

1.  Наличие желтого светофильтра (ЖС-17) с трещиной. Любой контрольный спуск на свету с открытым объективом зарегистрирует эту трещину, а её мы как раз не наблюдаем на этом кадре.

Спасибо, хоть Вы мне глаза раскрыли. Пойду срочно выбрасывать часть объективов с поцарапанными передними линзами и пылью внутри. Много лет ими пользовался, а оказалось что они вместо изображения фиксировали только хаотические блики от царапин, которые непонятным образом складывались в подобие людей, животных, деревьев и.т.п. Из уважения к Вашей настойчивости при отсутствии знаний по этому вопросу скажу, что треснутый фотофильтр, как и сильные царапины, сколы на передней линзе трагическим образом не повлияют на изображение. Возьмите волосок положите на переднюю линзу камеры своего смартфона и посмотрите результат до и после. Это вроде чуда, не правда ли?

Иегуда написал(а):

2. Наличие металлической крышечки для объектива фотоаппарата, которой комплектовался каждый фотоаппарат. В Вашем примере она хорошо видна на рис.17 с надписью "Зоркий" и значком Красногорского мех.завода. И сейчас ф/ а-ты комплектуются защитными крышечками для объективов и объективы отдельно также их имеют в комплекте.

Зачем Вам защитная крышка в походе, да еще зимой? Вы ее собрались на объектив с уже надетым на него сверху, как крышка, светофильтром натягивать? Так это не получится.
http://s7.uploads.ru/t/4vshj.jpg
На морозе каждый раз снимать крышку, а потом искать по карманам, что бы обратно одеть?
Если крышка шла в комплекте с новым фотоаппаратом, это не говорит о том, что ей обязательно все пользовались, тем более на фотоаппарате хранящимся в плотном кофре. Я использовал крышки только когда полностью снимал объектив с камеры. Сейчас на зеркальной цифровой камере на объективах стоят только одни защитные светофильтры в штатном режиме.

Иегуда написал(а):

 И так приступая к разрядке фотоаппарата - если эксперт снял светофильтр, то он обязательно наденет перед контрольным спуском на объектив защитную (кстати - светонепроницаемую, она с уплотнением) крышечку. Даже если по какой либо причине от этого ф/а нет крышечки, то он возмёт её от других фотоаппаратов, ибо в УД в "Постановлении..." следователя Иванова есть ссылка на еще два фотоаппарата ГД с заряженными плёнками и разумеется эти фотоаппараты имеют такой же объектив - "Индустар-22".

Объясните подробнее зачем снимать светофильтр и закрывать крышкой объектив? Шторки затвора не открываются при обратной перемотке фотопленки, поэтому свет через объектив не попадает на фотопленку. Это ведь не старые фотокамеры на фотопластинках, где не было затвора и фотограф открывал и закрывал крышечку на объективе. Фотофильтр на скорость перемотки фотопленки также не влияет.

Иегуда написал(а):

P.S. Понятно, что без учёта этих вводных Вас никто всерьёз воспринимать более не будет.)

:-)

Отредактировано karpov (2018-01-05 09:26:16)

0

349

Иегуда, не получается ничего,

ибо не было ударной волны, а будь она то пострадали бы все одинаково....

, что касаемо туристов в овраге, нет никаких доказательств, что это туристы группы Дятлова, Юдин, описывает Золотарева в кожаной шапке ушанке, упавшей с головы,Кривонищенко в полушубке  ,Колеватова в растегнутой куртке и кстати ни слова о двух свитерах поверх куртки, а Тибо по его показаниям на момент гибели был одет в перчатках, все это не соответствует описанию погибших в протоколах уголовного дела, поэтому брать во внимание травмы людей в овраге пока не надо......

а вот у остальных ребят, по утверждению Коротаева, не было особых физических повреждений, однако у них были взяты анализы на гистологическое исследование, зачем?

Иегуда, это химическое отравление, это ОВ, по типу Ви-Зет.....
Я не буду рассказывать подробно, но был случай, когда в компании общих друзей зашёл разговор о дятловцах, высказывали версии, а один собеседник, мне он не был знаком, вдруг заявил, , цитата-эти туристы, не знали как открыть консервы, пытались открыть жестяную банку зубами, следы остались-конец цитаты, кто-то засмеялся-да это собаки, -ответ его"-не было там собак"
Можете верить, а можете нет, человек этот был приезжий, сам с Урала.тогда мне тоже его слова показались наивными, и только спустя много времени, я поняла, что возможно не он сам, по возрасту не подходит, а вот его родственники могли что-то знать...

Такое состояние у туристов-преходящее безумие, мог вызвать только психотропный Би-зет, используемый военными против диверсантов, его взрывают в виде боеприпаса, спускаемого на парашюте, и он же мог оставить этот самый жёлтый порошок, что касаемо нейтронного оружия, его ещё в 1959 не было ни у америкосов ни у нас...http://sa.uploads.ru/t/qMnGu.jpg
Ссылка -о гистологических анализах туристов

Отредактировано Злата66 (2018-01-05 09:52:17)

0

350

1. Объектив "Ю-11" не принадлежал Кривонищенко, а принадлежал Золотарёву, в УД есть акт опознания вещей подписанный несколькими людьми.
             Допускать здесь, что либо уже сомнительно и вот почему - отец покупал ребёнку дорогой (месячная зарплата рабочего) фотоаппарат "Зоркий" и решил купить его с прибамбасом подороже, причём заранее бесполезным без приобретения фотовспышки. А стоимость фотовспышки кстати близка к стоимости фотоаппарата. Получается сын не научился ещё фотографировать, ему нужны фотоувеличитель, фотобачёк, ванночки, красный фонарь, т.е. расходов ещё достаточно много, а папаша тратится на ненужную безделушку. Которую сын в ближайшем будующем  (года два точно) использовать не будет. Почитайте в инете историю ф/а Смена (для начинающих) с синхроконтактом - цена его взлетела, а спрос упал. После чего исключили различные прибамбасы и выпустили "Смена-3" с приемлимой ценой. Так что пишите правильно - допускаю с малой долей вероятности. А поскольку отец Кривонищенко имел техническое образование, то он так не поступил. То что Вы пишите подходит сейчас для отцов-экономистов и банкиров, а он таковым не был, да и различие в зарплате тогда не было в десятки раз. Кроме того, тогда продавцы не стремились навязывать покупателям товары, Вы что-то путаете с сегодняшним временем.

2. Тем не менее мои вводные приходится рассматривать.)

3. А Вы попробуйте снимать с треснутой линзой, а не с царапиной и сразу обнаружите дефект. Отражение света от треснутой плоскости будет выше и этот дефект не скрыть. А мелкие царапины и отдельная пыль в межлинзовом пространстве за дефекты не признаются, если Вы попытаетесь вернуть объектив продавцу.

4. Есть вероятность, что Кривонищенко просто утерял эту защитную крышечку - фотоаппарат был ведь у него давно и она могла уже неплотно прилегать к объективу, поэтому вместо неё он надевал светофильтр. Но если крышечка и была, то лежала в чехле от светофильтра.
    Обратите внимание (потом неприменно пригодится) - использование светофильтра требовало увеличение выдержки или диафрагмы при одной и той же чувствительности плёнки.

5. Речь идёт о действиях эксперта-фотолаборанта. Если, по Вашему, он должен обязательно сделать контрольный спуск для последующей перемотки плёнки, а делать ему в темноте якобы очень неудобно (такой человек попался - собственный комфорт на работе превыше всего), то он обязан надеть защитную крышечку, а затем сделать контрольный спуск. Более того эксперту заранее неизвестно - был ли взведён затвор представленного на экспертизу фотоаппарата и поэтому нажимать на кнопку спуска до установки на объектив крышечки нельзя. Но это, к Вашему разочарованию, не фсё! Дело в том, что ф-ты со шторным затвором при долгом хранении во взведённом состоянии могут при контрольном спуске не полностью закрыть шторки и это эксперт обязан знать. Так что без крышечки тут никак не обойтись. Даже если в кримфотолаборатории нет аналогичных крышечек (такой безъответственный эксперт - любитель комфорта и растеряйка), то у него есть возможность использовать крышечки от ещё минимум двух аналогичных фотоаппаратов требующих перемотки пленки.

6. Радоваться Вам полагаю не к чему - судя по описаниям представили себя эдаким неряхой в фотоделе. Допускаю, если Вы так уж на этом настаиваете, но с экспертом у Вас явный перебор: согласны?

0

351

Злата, Вы не читали и не считали, а Архипов историк и в расчётах видимо не силён. Материал собирает качественно, а вот сам проверить не может. В каньоне ударная волна сильно ослабляется. Да разве в обширном каньоне и в траншее тоже не хуже - если не понятно. Почитайте, раз вы такая любительница Тоцких испытаний, воспоминания в инете очевидцев пережидавших атомный взрыв сравнительно недалеко в траншее (окопе). Там на УВ пришлось аж 20 кт (из 38 кт), а у нас всего около 0,9 кт.

0

352

Элина
Волк и собака далеко не одно и тоже - надеюсь не спорите по этому факту? А я сам тоже человек недоверчивый - был бы доверчивый давно бы уже не писал. А почему Вам снятся собачки китайских императоров я подозреваю.)

0

353

Иегуда написал(а):

Элина
Волк и собака далеко не одно и тоже - надеюсь не спорите по этому факту? А я сам тоже человек недоверчивый - был бы доверчивый давно бы уже не писал. А почему Вам снятся собачки китайских императоров я подозреваю.)

Для Иегуды.
Иегудушка,зачем Вам забалтывать оппонента? Речь не шла про волка в овечей шкуре.Речь была о Вашем восторге об открытии "гена слабоумия" у собак. Так вот, вариация этого гена у собак отвечает исключительно за лояльность и дружелюбие. И подумайте сами,может ли быть слабоумным животное,которое различaет 400 слов.

Отредактировано Элина (2018-01-28 22:57:48)

0

354

Иегуда написал(а):

А почему Вам снятся собачки китайских императоров я подозреваю.)

Для Иегуды.
Почему? Неужели есть связь между пекинесом и "белым китайцем"?(альфаметилфентанилом)

Отредактировано Элина (2018-01-28 22:58:00)

0

355

Злата66 написал(а):

, что касаемо туристов в овраге, нет никаких доказательств, что это туристы группы Дятлова, Юдин, описывает Золотарева в кожаной шапке ушанке, упавшей с головы,Кривонищенко в полушубке  ,Колеватова в растегнутой куртке и кстати ни слова о двух свитерах поверх куртки, а Тибо по его показаниям на момент гибели был одет в перчатках, все это не соответствует описанию погибших в протоколах уголовного дела, поэтому брать во внимание травмы людей в овраге пока не надо......

Злата, пока Вы свои утверждения не подтвердите ссылками, они будут только сплетнями. Ссылаетесь на чьи-то утверждения - дайте ссылку.
Юдину не нужно аж так доверять. Он вообще не был на поисках, свои знания набирал из других уст, так что многие его утверждения не соответствуют действительности или противоречивые. Как пример приведу Вам его ответ на вопрос 36. Как по-Вашему, можно хранить в снегу сахар, соль, какао-порошок без полиэтиленовых мешков?

- В то время полиэтилена не было. Нет, полиэтилен был дефицитный, его приобретали, как правило, рулонами в аптеках, там он обеспечивал медицинские учреждения как компрессионный материал. Я лично был завхоз один раз, и обращался в аптекоуправление один раз, чтоб мне дали рулон этого полиэтилена. http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/yudin1.shtml
Так был полиэтилен в то время или не был? Если не был, как он утверждал в начале ответа, то как ему его могли дать в аптекоуправлении? Скорее всего полиэтилена не было в свободной продаже, но слово сказано, что просто не было.
Вот его слова о одеяле у кедра" Но допустим, первый, кто нашел палатку, Миша Шаравин, он же первый нашел трупы первых ребят у кедра, он первый запечатлел обстановку у кедра, он не допрошен до сих пор. Кому-то надо было скрывать, вот это следствие боится до сих о том, что он скажет. А он сказал, что сразу увидел, что тела были накрыты одеялом. Откуда там одеяло? Потом, когда я вещи рассматривал, увидел, одеяла все были в палатке, его кто- то до кучи принес." http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/yudin1.shtml
Все это домыслы Юдина, чтобы как-то "достать" это одеяло под кедр. Но ведь уже давно доказано фотографиями и признаниями самого Шаравина, что с одеялом он ошибся и одеяла под кедром не было. Одеяла все были на месте, Юдин сам их пересчитал, но тем не менее, он не верил себе, а верил Шаравину, сочинил что-то про то, что одеяло нужно кому-то было скрывать и сочинил как оно могло очутиться под кедром, чтобы Шаравин его увидел. При том Коптелов с самого начала утверждал, что никакого одеяла там не было.  Поэтому и строятся всякие версии,  что много чего насочиняли сами поисковики, да и Юдин утверждал что-то с чужих слов.

Отредактировано Изумруд (2018-01-05 15:01:19)

0

356

Элина, смотрите как действует этот ген в человеческом сообществе - приходит диктатор обманом получает права, дряхлеет и оставляет после себя приемника. Последний приворовывает для своей шоблы, самоизбирается неоднократно, опять дряхлеет и ищет подобного приемника.  Население которое отвечает на такие действия диктатора исключительной лояльностью и дружелюбием к нему разве не слабоумное в общей массе? И критерий в использовании просто количества слов не может служить признаком отсутствия слабоумия.

0

357

Иегуда, нет в уголовном деле доказательств что в овраге-туристы, понимаете -нет, и рассуждать что за травмы у них, не представляется логичным...
Это возможно не туристы, и тогда становится понятно, почему разная степень разложения и разные по силе и значимости травмы....

0

358

Иегуда написал(а):

Элина, смотрите как действует этот ген в человеческом сообществе - приходит диктатор обманом получает права, дряхлеет и оставляет после себя приемника. Последний приворовывает для своей шоблы, самоизбирается неоднократно, опять дряхлеет и ищет подобного приемника.  Население которое отвечает на такие действия диктатора исключительной лояльностью и дружелюбием к нему разве не слабоумное в общей массе? И критерий в использовании просто количества слов не может служить признаком отсутствия слабоумия.

Для Иегуды.
Иегудушка,радость наша! Зачем мне параллель с человеческим обществом? Мне бы что-нибудь внятное от Вас услышать. Только не делайте "коктейль" из британских новостей,галоперидола и трагедии Дятлова.

Отредактировано Элина (2018-01-28 22:58:16)

0

359

Элина, давайте все же перейдём к теме "34 кадра". Изложите Ваше представление (видение) по данной ветке.

0

360

Злата, допустим, зато есть копии судебно-медицинского исследования трупов и есть показания участников поисков и других лиц - их куда денете?

0