Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Почему у Золотарева на запяcтье татуировка ГЕНА


Почему у Золотарева на запяcтье татуировка ГЕНА

Сообщений 271 страница 300 из 341

271

Кшесинская написал(а):

Элина
Ладно, ладно , сама такая " а я что , а я ничего "    :D  , а теперь  твой граф новый аватар ищет :)  )
Игорь
Игорь , не меняйтесь , Вы очень симпатично- загадочный .

    Для Елены.
Елена,да пусть меняет аватар,суть-то таже останется... :) И самое главное,я знаю,кто скрывается за этим аватаром... :yep:
  P.S. Граф не бойтесь.Без Вашего согласия я не раскрою Вашу тайну.Пускай это будет "нашей" маленькой тайной. 
     Элина.

Отредактировано Элина (2014-12-02 02:36:52)

0

272

Элина написал(а):

На Аватаре актёр - Джеймс Кевизел,который исполнил роль Эдмона Дантеса...

Элина написал(а):

Если бы это был Вильфор-на аватаре должен быть Джеймс Фрейн.

Ссылка

0

273

Nau написал(а):

Ссылка

  Для Nau.
Спасибо Nau,это уже не Важно.  :)
   Элина.

0

274

Кшесинская написал(а):

Элина
Ладно, ладно , сама такая " а я что , а я ничего "    , а теперь  твой граф новый аватар ищет )
Игорь
Игорь , не меняйтесь , Вы очень симпатично- загадочный .

ох, спасибочки

0

275

Элина написал(а):

А пусть нас Игорь рассудит...Онегин или граф Монте-Кристо?

Я смотрю,что коты уже не актуальны!

+1

276

Кшесинская написал(а):

Элина
Ладно, ладно , сама такая " а я что , а я ничего "    , а теперь  твой граф новый аватар ищет )
Игорь
Игорь , не меняйтесь , Вы очень симпатично- загадочный .

Уговорили

0

277

Юрий написал(а):

Я смотрю,что коты уже не актуальны!

Ещё как актуальны!

-1

278

народ, читайте дело, протоколы, свидетельства очевидцев и сопоставляйте. Хоть здесь https://sites.google.com/site/hibinaud/ … zolotareva У Золотарева был только компас на руке, у Тибо 2е часов. В руках золоторев держал записную книжку и карандаш. Записнушку сразу схватил офицер и стал листать, сказал, что пустая. Но никто не говорил, что видел что там и куда она подевалась, ее нет вделе

0

279

елена33 написал(а):

народ, читайте дело, протоколы, свидетельства очевидцев и сопоставляйте. Хоть здесь https://sites.google.com/site/hibinaud/ … zolotareva У Золотарева был только компас на руке, у Тибо 2е часов. В руках золоторев держал записную книжку и карандаш. Записнушку сразу схватил офицер и стал листать, сказал, что пустая. Но никто не говорил, что видел что там и куда она подевалась, ее нет вделе

А ещё в кармане у Тибо цепочка от настенных часов.

0

280

Юрий написал(а):

А ещё в кармане у Тибо цепочка от настенных часов.

Интересно, каким образом такая вещь может пригодится в лыжном походе? В принципе, в качестве крепежа, но тогда к ней нужно что-то вроде скобы.
Но в умелых руках она же может стать и мощным оружием - и защиты, и нападения - у многих погибших запрокинуты головы и раскрыты рты, как буд-то их душили сзади...
И вот если честно, то чем дольше смотрю на лицо "Тибо"  после извлечения, и сравниваю его с лицами Тибо  и Золотврёва во время похода  на тех кадрах, где они изображают широкую улыбку, тем более кажется, что это тело - не Тибо.... :dontknow:
Можете попробовать сами, кому интересно.

0

281

Лиана написал(а):

Интересно, каким образом такая вещь может пригодится в лыжном походе? В принципе, в качестве крепежа, но тогда к ней нужно что-то вроде скобы.
Но в умелых руках она же может стать и мощным оружием - и защиты, и нападения - у многих погибших запрокинуты головы и раскрыты рты, как буд-то их душили сзади...

Есть только один вариант - Тибо в карты выиграл наручные часы у Кривонищенко,а у Колеватова настенные,но их у него с собой не было,так он цепочку отдал,которую взял как раз для этого случая,что бы продемонстрировать что эти часы у него есть. Затем кто-то был поймал на шулерстве,и тогда...

Лиана написал(а):

И вот если честно, то чем дольше смотрю на лицо "Тибо"  после извлечения, и сравниваю его с лицами Тибо  и Золотврёва во время похода  на тех кадрах, где они изображают широкую улыбку, тем более кажется, что это тело - не Тибо.... 
Можете попробовать сами, кому интересно.

Но у нас такого фото нету,лично я помню только одно,но оно плохого качества. А улыбки...они на морозе такими и бывают.

0

282

Юрий написал(а):

Есть только один вариант - Тибо в карты выиграл наручные часы у Кривонищенко,а у Колеватова настенные,но их у него с собой не было,так он цепочку отдал,которую взял как раз для этого случая,что бы продемонстрировать что эти часы у него есть. Затем кто-то был поймал на шулерстве,и тогда...

Что-то типа того,  хотя скорее всего настенные часы могли быть на 41-м. Поскольку тащить настенные часы  дальше в поход было неудобно, в залог взяли  цепочку. Ну, а дальше - так и було!

0

283

Лиана написал(а):

Что-то типа того,  хотя скорее всего настенные часы могли быть на 41-м. Поскольку тащить настенные часы  дальше в поход было неудобно, в залог взяли  цепочку. Ну, а дальше - так и було!

Я рад,что Вы меня понимаете! Хочу ещё добавить свои соображения на сей счёт - записная книжка при игре в карты часто вещь необходимая,а колода карт...её нашли,поняли в чём дело и дело закрыли,так как невозможно было сей факт вытащить на поверхность.

-1

284

Лиана написал(а):

Интересно, каким образом такая вещь может пригодится в лыжном походе?

Для того, чтобы подвешивать над костром котелок или ведро.

0

285

Лиана написал(а):

И вот если честно, то чем дольше смотрю на лицо "Тибо"  после извлечения, и сравниваю его с лицами Тибо  и Золотврёва во время похода  на тех кадрах, где они изображают широкую улыбку, тем более кажется, что это тело - не Тибо....

Лиана, то, что Вы  находите мало  сходства между лицом  улыбающегося живого  человека и  искаженным гримасой смерти  лицом   трупа, который к тому же начал разлагаться,  это нормально.

0

286

если к металлической цепочке от настенных часов прицепить белую пуговицу, то получится нечто вроде кистеня :). Все было бы смешно, если бы не было страшно... Вот не удивительно, что именно у Золотарева нашли записнушку в руке и фотик если он под шквальным огнем смог организовать переправу во время войны, его нелегко было бы взять врасплох...

Отредактировано елена33 (2016-06-07 18:47:12)

0

287

Аскинази рассказывает в интервью:  Когда вы их откопали, там якобы у Семена Золотарева  была в одной руке записная книжка, а в другой карандаш?

- Да, мне очень хорошо врезался в память этот эпизод с записной книжкой. Потому что полковник Ортюков, который руководил поисками, при этом как-то неадекватно себя повел. Он подпрыгнул как сумасшедший, когда увидел, что в руках одного из трупов была записная книжка.  У кого конкретно сказать нельзя. Мы же не знали этих ребят, да и были они уж практически неузнаваемы.  Так вот,  Ортюков схватил эту книжку и начал её судорожно листать, а я стоял рядом. Листает, листает, а она пустая. И Ортюков ругнулся в сердцах, не помню какими словами, но он сказал, примерно, так: «Эх, слизняк, не смог ничего сообщить…».
Фото есть https://www.google.ru/search?q=фото с настила дятлов&newwindow=1&biw=1600&bih=771&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwiHwImuo5bNAhWLnRoKHSF-AsAQsAQIGg#tbm=isch&tbs=rimg:CZqyI1AkPmGtIjj8GiHYFhkZ6w_1ZFNRxkuiRwKOXnIo5iGgYdSrK1truZ8cCtolYnbJOXb0dx0i5tIc0JhmBUHTbXCoSCfwaIdgWGRnrEYOQvfPoV3aAKhIJD9kU1HGS6JERUUqxwQ7a3eQqEgnAo5ecijmIaBEJ42O6W1yCbioSCRh1KsrW2u5nER4BXyEACtQZKhIJxwK2iVidsk4Rjel5QMM28bEqEgldvR3HSLm0hxEt2LsvrJ0IqCoSCTQmGYFQdNtcEcj-unWUaQrJ&q=фото с настила дятлов&imgrc=_-55bJWsbXd_WM:

0

288

но фотик то висел на шее? Он что, даже не снял, когда настил сооружал, он же стукался постоянно, обо все...очень неудобно причем сказать, что Золоторев его не заметил сложно, для человека не растерявшегося под шквальным огнем... В акте нет фотика.  Трупы были не совсем разложившиеся, чего нереального? Т.е. Аскинази сознательно врет?

https://www.google.ru/search?q=фото с настила дятлов&newwindow=1&biw=1600&bih=771&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwiHwImuo5bNAhWLnRoKHSF-AsAQsAQIGg#newwindow=1&tbm=isch&q=записная книжка золоторева&imgrc=eN_AfOEQqKLwEM:

Да вобщем записнушка под вопросом, там еще одна фотка в ручье приводилась в доказательство, рассмотрела поближе - спутали с Тибо

Отредактировано елена33 (2016-06-07 19:56:31)

0

289

В ситуации когда каждый на счету?  2 парня и девушка без него? Да просто перелазить овраг и то фотик шатается, от кедра шли елки ломали, а Золотарев что следил, чтоб никто не отлынивал? И все-таки на фото фотик на шее висит, а в акте осмотра нет, может и записнушка не так уж нереальна?

Отредактировано елена33 (2016-06-07 20:09:57)

0

290

Дело в том, что в обычных условиях это одно, но там же зима, даже трупы были пригодны для транспортировки. Насчет листал,или нет маловажно, ну может товарищ симитировать для окружающих салаг, а сам спрятал или выкинул... Фотика то нет и никто не спохватился тогда, а фото с фотиком есть... Свидетель может ошибаться в деталях, а общее запомнить нетрудно...

0

291

Даже если футляр, почему нет в акте? Цепочка и белая пуговица у Тибо описана, а футляр Золотарева нет... Дело в том, что описано 8-9 пар следов столбиками и уже разобрано, что они все шли...учитывая первого выбывшего Слободина, Золотарев сам передвигался причем уже с футляром. Он фронтовик, там и не такие ужасы переживали практически каждый...

В общем интересно свидетели говорят о фотике, но мол незаряжен - в акте нет, говорят о записнушке - мол пустая, в акте нет, а пуговицы, цепочки и расчески есть...

Отредактировано елена33 (2016-06-07 20:28:26)

0

292

за фотик из палатки из рюкзака Золотарева

0

293

VS05 написал(а):

елене33~Ну правильно .Вышли из пункта"А" на своих двоих  ,а в пункте  "Б" уже с травмами. Вопрос:где получены травмы???

это ничем не обоснованное предположение, травмы могли быть и непосредственно на месте смерти. Давайте отталкиваться от материалов, а не от своей фантазии. Фотик ну или чехол  (свидетели говорят о фотике, т.к. смотрели пленку, мол пустая) был на трупе, в акте его нет...

Отредактировано елена33 (2016-06-07 21:18:48)

0

294

VS05 написал(а):

елене33~Почему же необлоснованное.... это факт.Ясен пень ,что могли погибнуть где их нашли .Или поблизости .

Ну вот и напомните мне сколько часов проносил Золотарев чехол на шее... А смысл, если даже ломики, топоры, фонарики побросали... Давайте вспомним, что именно он под реальной смертью ходил на фронте каждый день...

0

295

VS05 написал(а):

елене33~Плёнка пустая?  А может плёнки там вообще  не было?

Это опять из сферы предположений :)) Зачем Золотареву носить в смертельноопасной ситуации несколько часов фотик на шее без пленки. Он фронтовик, умел справляться со стрессом :) есть его рекомендации :)
В реальности мы можем додумавать многое, но исходим из фактов: 1. В рюкзаке Золотарева в палатке был фотик, который отдали маме , 2. На фото на трупе мы видим чехол или фотик (очевидцы вспоминают фотик из которого вынули пленку) И этого фотика нет в акте осмотра трупа. 3. Есть Аскинази с его записнушкой и фото, на котором можно увидеть то, что можно принять за записнушку (именно Аскинази на это фото указал)... Но ее нет в акте.

Отредактировано елена33 (2016-06-07 21:40:33)

0

296

Провёл предлагаемый эксперимаент, используя современный(китайский) химический карандаш, написав несколько слов на листках, вырванных из блокнота..(Карандаш сильно более "мягкий" по сравнению со старым-"советским").. При попадании в воду "простая" надпись синеет,остаётся чёткой, не расплываясь... По прошествии 4х дней нахождения в банке с водой при ежедневном промывании под струёй холодной воды (15-20 минут) надписи держатся очень уверенно. Помещённые в воду сутками(и более) ранее (ежедневно подкладываю в воду новый листок с надписями-на всех листках нанёс надписи одновременно) надписи практически не отличаются от вновь погруженных в банку с водой... Различие только в самой бумаге-со временем сильно размокает и начинает скатываться катышками при потирании, но написанное остаётся... Внутри записной книжки надписи, сделанные "таким" карандашом, скорее всего сохранятся достаточно долго (сопоставимо,вероятно, с  самой "живучестью" бумаги)..

Откопала на одном из форумов по теме :)

0

297

VS05 написал(а):

елене33 ~Сами думайте.Сколько времени  нужно чтобы спуститься от палатки до оврага . + время на получение травм +около 60 мин до наступления смерти.

С момента поедания корейки и до смерти, согласно экспертизе прошло 6-8 часов...

0

298

ага и на память таскал бесполезную тяжелую вещь на шее. Держала подобный в руках :)

0

299

VS05 написал(а):

елене33 ~Ну и ??? Если блокнот был без записей, то он  так размок, что расслоился на мелкие кусочки .Вообщем одно воспоминание осталось.

Тут ключевое слово если. Мы же на факты опираемся :) Если зафиксировали белую пуговицу Тибо, почему бы не упомянуть блокнот и фотик ?

0

300

VS05 написал(а):

елене33~Ага.Знаю . Ну и что?Корейку могли есть и на завтрак.Перед тем как карабкаться на склон.

В деле упомянуто они перед выходом корейку кушали и сухарики :) все так и осталось разбросано...

Отредактировано елена33 (2016-06-07 23:37:43)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Почему у Золотарева на запяcтье татуировка ГЕНА