Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Почему у Золотарева на запяcтье татуировка ГЕНА


Почему у Золотарева на запяcтье татуировка ГЕНА

Сообщений 301 страница 330 из 341

301

VS05 написал(а):

о деньгам.Золоторёв знал

Решил попотноваться напоследок? Тем интереснее,  в походе он часто снимал? Сколько снимков похода с фотика Золотарева 2-3?

0

302

VS05 написал(а):

елене33~Значит не было.Ни блокнота, ни фотика.

Но фотик то есть на трупе, я фото вам скинула :)

0

303

VS05 написал(а):

елене33~ну и что? Что у них единственный перекус в палатке был ?

ну это был перекус во время которого они всем скопом решили прогуляться...

0

304

елена33 написал(а):

Провёл предлагаемый эксперимаент

Елена33,Вы мужчина??? Ну,тогда...

елена33 написал(а):

используя современный(китайский) химический карандаш, написав несколько слов на листках, вырванных из блокнота..(Карандаш сильно более "мягкий" по сравнению со старым-"советским").. При попадании в воду "простая" надпись синеет,остаётся чёткой, не расплываясь... По прошествии 4х дней нахождения в банке с водой при ежедневном промывании под струёй холодной воды (15-20 минут) надписи держатся очень уверенно. Помещённые в воду сутками(и более) ранее (ежедневно подкладываю в воду новый листок с надписями-на всех листках нанёс надписи одновременно) надписи практически не отличаются от вновь погруженных в банку с водой... Различие только в самой бумаге-со временем сильно размокает и начинает скатываться катышками при потирании, но написанное остаётся...

...тогда,хороший эксперимент. А я думал,что надпись хим.карандашом смывается водой,даже был уверен в этом...почему-то.

0

305

Юрий написал(а):

том...поче

это я процитировала экспериментатора с форума... Они там даемурзая расшифровывали :) криптограф нашелся :) Чем только люди не занимаются в свободное от работы время :)

0

306

VS05 написал(а):

елене33~какие  понты? Он же войной наученый.Тревога.Самое ценное с собой и спасайся кто может.

А тысячу в коробочке забыл? Или решил потом вернуться, когда все будет кончено? А второй фотик тоже ценный, почему не взял. Два фотика на шее - это ценнее

0

307

елена33 написал(а):

это я процитировала экспериментатора с форума... Они там даемурзая расшифровывали  криптограф нашелся  Чем только люди не занимаются в свободное от работы время

А-а-а,ну,понятно.

0

308

VS05 написал(а):

елене33~О! Кстати о понтах  >>> может фотик у него  подарочный был,памятный.Вот он и дорожил им.

Ну это из сферы фантастики :) Я могу дальше шутить, но как-то кощунственно для меня. Думаю ему там было не до шуток  и не до памятных вещей...

0

309

VS05 написал(а):

елене33~ Ну не взял.Видно задумался и забыл .Когда у вас в доме пожар что вы обычно выносите в первую очередь?

детей одетых и документы :) во вторую очередь деньги

0

310

VS05 написал(а):

елене33~Зря вы так думаете .Человек без семьи и друзей запросто может иметь особые привязанности к вещам .

Была у него гражданская жена и ребенок. А без бумажки ты никто, он человек бывалый, врядли стал бы сопли на кулак наматывать в случае форсмажора...

0

311

VS05 написал(а):

елене33 ~ A  муж ,значит гори синим пламенем .

а что муж у нас маленький, несамостоятельный, сам не сообразит куда тикать?

0

312

VS05 написал(а):

елене33 ~Не в счёт.Там осколки.Иначе он бы их фото в нагрудном  кармане носил.

Ну он еще тот ловелас был. Но судя по тому, что жена сдала таки в детдом мелкого после его похорон и свинтила - осколки случились именно тогда...

0

313

VS05 написал(а):

елене33~ Это вы у меня спрашиваете???

Это риторический вопрос (не требующий ответа) :)

0

314

VS05 написал(а):

елене33~Золоторёв признал отцовство ?

мало
Работал там, свидетели есть, есть фото сына, давайте еще ДНК затребуем... Эта линия исследований незначительная, стоит ли в ней копаться :)
Не удивительно, что у мужчины под сорок был ребенок :)

Отредактировано елена33 (2016-06-08 00:23:31)

0

315

VS05 написал(а):

елене33~Дык ,если женщина говорит , что она родила от Золоторёва ~ это её  личная "правда".Золоторёв то знал ,что он уже стал отцом?

Это говорила не мать ребенка, видели как они гуляли с коляской... В маленьком поселке все друг про друга знают...Да и не важно это к причине смерти группы не имеет отношения.

Отредактировано елена33 (2016-06-08 00:30:35)

0

316

VS05 написал(а):

елене33 ~Важно. Нет семьи .-> Нет чувств .  Эго замкнуто на себе.Высокая вероятность проявлений любви к себе .Отсюда и дорогие фотоаппараты в кол-ве 2 шт. И неважно что они не использовались по назначению.Важно иметь и чем больше ,тем лучше.

делая выводы главное не увлекаться :) у матери Терезы тоже не было семьи ;)

Отредактировано елена33 (2016-06-08 07:05:26)

0

317

елена33 написал(а):

народ, читайте дело, протоколы, свидетельства очевидцев и сопоставляйте.

Да уж начитались, больше уж и не лезет. :dontknow:
А позвольте полюбопытствовать - вы в теме новенькая или с другого форума?  Но в любом случае приветствуем вас здесь и желаем успехов ! :flag:

Лиана написал(а):

Юрий написал(а):
А ещё в кармане у Тибо цепочка от настенных часов.
Интересно, каким образом такая вещь может пригодится в лыжном походе? В принципе, в качестве крепежа, но тогда к ней нужно что-то вроде скобы.
Но в умелых руках она же может стать и мощным оружием - и защиты, и нападения - у многих погибших запрокинуты головы и раскрыты рты, как буд-то их душили сзади...

Но тогда почему ее взяли от часов без гирьки? Гиря, которая висит на этой цепочки в качестве оружия тоже бы пригодилась, а задушить можно и шарфом.

АНК написал(а):

Для того, чтобы подвешивать над костром котелок или ведро.

Тоже неправдоподобно. Зачем котелок подвешивать за что-то, у него есть ручка, за нее и повесить на перекладину. Мы так делали. Что скажут опытные туристы?

0

318

Людмила написал(а):

А позвольте полюбопытствовать - вы в теме новенькая или с другого форума?  Но в любом случае приветствуем вас здесь и желаем успехов !

В теме не новенькая, изучала долго чтоб хоть немного прояснить для себя, на форумах не писала, просто читаю и поражаюсь как легко добавляются факты и делаются далеко идущие выводы из ничего :)

0

319

Людмила написал(а):

Тоже неправдоподобно. Зачем котелок подвешивать за что-то, у него есть ручка, за нее и повесить на перекладину. Мы так делали. Что скажут опытные туристы?

мне показалось, что это шутки...

0

320

VS05 написал(а):

елене33~....и дорогущую по деньгам.Золоторёв знал толк в гаджетах .

А в одежде? Иметь два дорогущих фотоаппарата и быть одетым во все поношенное и даже рваное? Странно - на фотографиях везде такой франт, а по акту одет как бомж.
Да и зачем человеку, у которого нет своего жилья иметь даже один фотоаппарат? Где и на чем печатать снимки? В то время в СССР не было такой услуги, как отдать пленку напечатать в профессиональное фотоателье,приходилось печатать фотки самим фотолюбителям. Ведь для печатания много чего надо, один фотоувеличитель не маленький, всякие ванночки, банка для проявления пленки , бумага ит.д, тем более, если человек имеет два фотоаппарата, то можно предположить, что он занимается фотоделом серьезно, значит, и оборудования будет иметь больше. Он это все таскал с собой, переезжая с места на место?

Юрий написал(а):

.тогда,хороший эксперимент. А я думал,что надпись хим.карандашом смывается водой,даже был уверен в этом...почему-то.

Верно, надпись химкарандашом смывалась, вернее не смывалась, а расплывалась. И вообще, писать им было неудобно, много не напишешь, потому что карандаш все время приходилось смачивать или слюнявить, иначе на бумаге будет только след от карандаша,пользовались им  когда надо было, чтобы надпись была яркой и прочной, чего не давала запись простым карандашом. Но при попадании воды буквы расплывались, а уж от долгого воздействия воды, вообще , наверное, исчезнут.
Современные химические карандаши может и выдержат воду.

0

321

елена33 написал(а):

Если зафиксировали белую пуговицу Тибо, почему бы не упомянуть блокнот и фотик ?

Наверное потому, что нельзя уверенно утверждать, что те трупы, которые описывал Возрожденный являются дятловцами, как и про те, которые сфотографированы на простыне. Опознания не проводились ни при обнаружении, ни в морге родственниками, поэтому и в карманах могли находиться вещи, не нужные туристу в походе. Одежда на трупах, описываемая патологоанатомом, вообще не похожа на одежду туриста, а скорее на рабочую спецодежду.

0

322

Людмила написал(а):

ые туристу в походе. Одежда на трупах, описываемая патологоанатомом, вообще не похожа на одежду туриста, а скорее на рабочую спецодежду.

мы не можем делать таких выводов. Мы не были свидетелями не были на месте преступления. Единственно от чего можно отталкиваться - дело... фотки,  дневники дятловцев, показания свидетелей,причем в деле, а во вторую очередь свежие (так как свидетели тоже могут забывать и приукрашивать). Но изначально - если считать все это враньем, то любые выводы - пустые фантазии и правды нигде нет.
Я считаю, что есть в деле - на то и опираемся в выводах.  Дневники дятловцев - первичны, там указано присутствие людей. Все, этим все сказано... А мотивы мы никогда не узнаем без дополнительных фактов, свидетельств очевидцев.

0

323

елена33 написал(а):

то есть вы считаете, показания очевидцев и дневники самих дятловцев неважными, а рассуждения людей спустя пол века после трагедии более существенными?

Лавинную версию придумал Аксельрод,только причины схода лавины у него несколько другие,чем у меня. Соавтором версии Буянова является Слобцов. И Слобцов и Аксельрод непосредственные участники поисков в самой первой стадии. Вот Вам и рассуждения людей и сразу же и показания очевидцев. Да,чуть не забыл,есть ещё дневник Брусницина,почитайте что он пишет -                                                                                                                                                                                                                   http://sg.uploads.ru/t/nakt8.jpg

елена33 написал(а):

О каких признаках, если это не лавиноопасный район?

Какая связь? В признаках такой связи нет.

елена33 написал(а):

как могло сдуть доску?

Я разве писал,что доску сдуло?

елена33 написал(а):

А следы присутствия людей и криминальную обстановку в округе даже искать не приходится, все в дневниках потерпевших...

Это Вы о чём?

0

324

Пашин Иван уж сколько там находил говорил только о сильных ветрах и ни слова о лавинах, ему не верить https://fotki.yandex.ru/next/users/hibi … 41?page=0? Манси о лавинах упоминали? Верим Аскерольду, сколько он там пробыл уточните?
https://fotki.yandex.ru/next/users/hibi … 533?page=0 - тоже ветер, ни слова о возможности лавины местный работник, Чагин Егор - охотился там, тоже о ветре  ни слова о лавинах, подвижках, досках и проч...https://fotki.yandex.ru/next/users/hibinafiles/album/316827/view/677546?page=0  все это местные, которые там охотились, жили общались с манси, которое знают эту кухню черти сколько и все говорят только о сильном ветре и ни одного случая лавины... Дальше дело листать не буду, только время терять... Вся информация в деле, ее и надо в первую очередь смотреть. Уж скорее ветром унесло, чем доской, которая не оставила никаких следов, только избирательно туристам ребра поломала.
Кстати, в протоколе Слобцов вообще не выдвигает версии, только описывает увиденное, Аскерольд - пишет, что звук или свет пугает или кто-то кто вышел помочится дает сигнал, они разрезают палатку и выбегают все вместе и в панике бегут. Причем он пишет, что эту версию выдвинули все вместе поисковой группой, стоя на склоне горы в 59 году (заметьте ни слова о лавине, хотя уже тогда, наверняка о них знал, опыт был)...https://fotki.yandex.ru/next/users/hibinafiles/album/316827/view/678115?page=31

Отредактировано елена33 (2016-06-15 22:02:27)

0

325

елена33 написал(а):

Пашин Иван уж сколько там находил говорил только о сильных ветрах и ни слова о лавинах, ему не верить -- Манси о лавинах упоминали? Верим Аскерольду, сколько он там пробыл уточните?
https://fotki.yandex.ru/next/users/hibi … 533?page=0 - тоже ветер, ни слова о возможности лавины местный работник, Чагин Егор - охотился там, тоже о ветре  ни слова о лавинах, подвижках, досках и проч...https://fotki.yandex.ru/next/users/hibinafiles/album/316827/view/677546?page=0  все это местные, которые там охотились, жили общались с манси, которое знают эту кухню черти сколько и все говорят только о сильном ветре и ни одного случая лавины... Дальше дело листать не буду, только время терять... Вся информация в деле, ее и надо в первую очередь смотреть. Уж скорее ветром унесло, чем доской, которая не оставила никаких следов, только избирательно туристам ребра поломала.

Вы от охотников о лавинах хотите услышать? Они в горах охотились? Наверно особенно на Мертвой Горе.

0

326

Юрий написал(а):

Вы от охотников о лавинах хотите услышать? Они в горах охотились? Наверно особенно на Мертвой Горе.

И тем не менее о ветрах сильных там знают все, кто не бывал на мертвой горе
Вы хотите о лавинах услышать у тех, кто там 10 дней походил и спустя пол века надумал что все-таки лавина? я выше протоколы дела вставила, посмотрите, что писали ваши протеже в 59 году

Отредактировано елена33 (2016-06-15 22:06:37)

0

327

Юрий написал(а):

Лавинную версию придумал Аксельрод,т

вот именно, что придумал...

0

328

елена33 написал(а):

посмотрите, что писали ваши протеже в 59 году

Знание и опыт приходят с годами.

елена33 написал(а):

вот именно, что придумал...

Придумайте свою...не голословную.

Отредактировано Юрий (2016-06-15 22:11:48)

0

329

если бы вы потрудились пройти по ссылкам, то увидели бы, что каждое мое высказывание подкреплено ссылками из дела :)
В отличае от ваших

Отредактировано елена33 (2016-06-15 22:19:13)

0

330

Юрий написал(а):

Знание и опыт приходят с годами.

А память о событиях видоизменяется, процессы забывания не дремлют :)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Почему у Золотарева на запяcтье татуировка ГЕНА