проект Хибина-файлы: сайт | форум | | фотоархивы| УД онлайн

форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Мозговой штурм » Почему у Золотарева на запяcтье татуировка ГЕНА

Почему у Золотарева на запяcтье татуировка ГЕНА

Сообщений 31 страница 60 из 379

31

Наталия написал(а):

Теперь вопрос к Вам, Questa, мотив, фотоаппараты и часы и все наличные деньги на месте

Уважаемые форумчане, простите за неоперативность. В двух словах ответить не получается. Меня снова - как Остапа - понесло. Постараюсь в ближайшие дни остановиться))

0

32

a-rost написал(а):

Подменять трупы  в те времена в СССР - хлопотное дело, в которое должны были быть вовлечены много людей, кто-нибудь из них наверняка бы проговорился, за столько то лет.

Хлопот тут немного.Задействованы в обязательном порядке Иванов, Возрожденный и Ивдельлаговский начальник не самого высокого уровня.
А то что у ручья - он, так ведь на этом же форуме и накладывали черепа живого и мертвого. По костям черепа - это один и тот же человек.
А насчет - проговориться, так может кто - то кому-то и болтал чего по пьяни, но это не значит, что об этом узнал широкий круг людей. На самом деле для подавляющего большинства эта история вообще безынтересна. Вот Новочеркасск куда как хуже, а тоже почти никто ничего не знал, а повязано было огромное число людей - тысячи. А тут ну пусть - десяток максимум.

И еще - не забудте, что в то время Ивдель - это не совсем СССР. Это - Гулаг, куда мало кто влезать имел право.

Отредактировано саша19551958 (2013-09-20 13:29:49)

0

33

саша19551958 написал(а):

И еще - не забудте, что в то время Ивдель - это не совсем СССР. Это - Гулаг, куда мало кто влезать имел право.

Почему то, вспомнился эпизод из фильма " Завещание Ленина" по мотивам "Колымских рассказов" Шаламова В.Т., где конвой на этапе, не найдя по списку Онже Бердыева...
притащили из города, обычного, ни в чём не повинного якута и отправили в лагерь.  :hobo:

0

34

Sher написал(а):

Почему то, вспомнился эпизод из фильма " Завещание Ленина" по мотивам "Колымских рассказов" Шаламова В.Т., где конвой на этапе, не найдя по списку Онже Бердыева...притащили из города, обычного, ни в чём не повинного якута и отправили в лагерь.

Ивдегь, конечно не Колыма, но что хуже - сейчас уже не понять. А к Гибели туристов прямое отношение имеют два офицкра из Ивдельлага. Лично я в этом сейчас  уверен. Их знают все, кто читал УД. Но они этого не хотели, надо сказать в их оправдание.

0

35

саша19551958 написал(а):

прямое отношение имеют два офицкра из Ивдельлага. Лично я в этом сейчас  уверен. Их знают все, кто читал УД. Но они этого не хотели, надо сказать в их оправдание.

Не могли бы Вы озвучить это? Паче "все, кто читал УД" об этом знает.

0

36

Nau написал(а):

Не могли бы Вы озвучить это? Паче "все, кто читал УД" об этом знает.

Я имею в виду фамилии и должности этих офицеров. Я их называл ранее, но ведь суда не было и уже не будет. Поэтому мне сказали, что это неэтично.
В УД их имена многократно упоминаются по разныи поводам.

0

37

саша19551958 написал(а):

Поэтому мне сказали, что это неэтично.

НаталиЯ и Демимурка(КАМА) мне уже указывали, на не этичность относительно Золотарева. Я почти месяц читал, по собственной воле.
Если мы расследуем преступление, то вопрос об этичности сбора информации вторичен, тем паче, что основные участники или свидетели в основном к сожалению умерли. Остались еще люди которых можно расспросить как свидетелей, так почему это может быть не этично?

Вопрос не о личной жизни...

0

38

Nau написал(а):

Если мы расследуем преступление, то вопрос об этичности сбора информации вторичен, тем паче, что основные участники или свидетели в основном к сожалению умерли. Остались еще люди которых можно расспросить как свидетелей, так почему это может быть не этично?
            Вопрос не о личной жизни...

Я лично бопее 20 лет занимался дознанием по пожарам. И в необходимых случаях обязательно отрабатывал при гибели детей, пожилых родителей и прочая причастность самых близких людей. И наплевать мне вообще на такое понятие, как этичность в деле расследования. Такого понятия для меня не существует вовсе. Но на этих форумах не я хозяин.  И не имею процессуального статуса никакого. Поэтому считаю нужным как- то соответствовать.
Лично для себя я в этом деле 1959г нашел все ответы даже по очень мелким вопросам на которые мало кто обращает внимание.

+2

39

НикитА написал(а):

саша19551958
А где-то можно ознакомиться с Вашими выводами?
саша19551958 написал(а):
И в необходимых случаях обязательно отрабатывал при гибели детей, пожилых родителей и прочая причастность самых близких людей. И наплевать мне вообще на такое понятие, как этичность в деле расследования. Такого понятия для меня не существует вовсе.Совершенно с Вами согласна. По очень многим преступлениям родственников отрабатывают одними из первых.
Давно "чешутся" руки кое-что написать, но...не хочу остаться не понятой.
Очень много орденоносцев-фронтовиков потом...Увы, и это то же наша история и действительность. По-аналогии с героями-"афганцами", "чеченцами".

НикитА, а можно  в личку, о чем "чешутся" руки, мне Ваше мнение очнеь интересно,

0

40

НикитА написал(а):

А где-то можно ознакомиться с Вашими выводами?

Елинственно могу - послать версию в эл. почту.

0

41

саша19551958 написал(а):

НикитА написал(а):
А где-то можно ознакомиться с Вашими выводами?Елинственно могу - послать версию в эл. почту.

А можно мне тоже)))))

0

42

НикитА написал(а):

Наталия написал(а):
НикитА, а можно  в личку, о чем "чешутся" руки, мне Ваше мнение очнеь интересно,Я чуть-чуть намекнула

НикитА написал(а):
Очень много орденоносцев-фронтовиков потом...Увы, и это то же наша история и действительность. По-аналогии с героями-"афганцами", "чеченцами".

Я поняла

0

43

Наталия написал(а):

А можно мне тоже)))))

Можно, конечно девушки, но извините, мне бы хотелось знать Ваш возраст. Версия связана с политической обстановкой и самыми высшими должностными лицами страны. А может Вы их никого не знаете и не слышаои никогда. Тогдв понять причины произошедшего очень тяжко. Хотя на самом перевале ничего сверхестественного не было.

0

44

саша19551958 написал(а):

А может Вы их никого не знаете и не слышаои никогда.

Я прошу прощения не девушка, мне 42. Не могли бы Вы поделиться своим видением трагедии на мою почту? egor_dz собака mail.ru , буду благодарен.

0

45

саша19551958 написал(а):

Можно, конечно девушки, но извините, мне бы хотелось знать Ваш возраст

В нашем возрасте обращение "девушка" уже изысканный комплимент  :blush:
Когда умер Брежнев, мне 12 лет было,  т.е  то, что происходило  при нём и после него,  помню хорошо сама (забудешь тут, когда повсюду  висели  портреты "членов"), а то,  что до него, по учебнику "Истории СССР " в школе и  ну, и по циклу передач "Кремлёвкие тайны".  Если подхожу, пишите

Отредактировано Лиана (2013-09-26 08:55:43)

0

46

Galka написал(а):

Наталия написал(а):
я знаю обстановку, дружила с Никитой , внуком Н.С.ХрущеваТак Вам сам Бог велел знать, о причине трагедии...
В чем проблема?
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Интересно, как, я дружила с внуком по линии дочери Н.С.Хрущева, Ады, да и внук тоже уже умер

Отредактировано Наталия (2013-09-21 12:03:32)

0

47

Наталия написал(а):

А можно мне тоже)))))

Версия ни для кого не секрет, что дятловцы стали жертвами охраны Ивдельлага. Тех манси видели, кто-то говорил что следом шла группа военных, но вот что именно за военные, какого рода войск, это в тумане, охотник манси мог принять за военных охрану лагеря. Просто одни люди спорят, что убийцы остались безнаказанны, а другие предполагают что было "второе дело" расследование по указу Хрущева, и виновных расстреляли, и это дело скрыто либо уничтожено (к настоящему моменту), а в доступе дело открытое - головоломка для всех. Известно, что Никита Сергеевич был горяч и скор на руку, мол приказал всех расстрелять, а истинную причину скрыть, не позориться. Никита Сергеевич с его светлыми идеями коммунизма, занимался строительством знаменитых пятиэтажек и покорением космоса, а ГУЛАГ это позор для всей страны, и всё что случилось (если было так), Хрущев вконец обрушил систему ГУЛАГа. Но всё это большей частью предположения, без доказательно.

0

48

androsan написал(а):

Просто одни люди спорят, что убийцы остались безнаказанны, а другие предполагают что было "второе дело" расследование по указу Хрущева, и виновных расстреляли

Так это было на самом деле или предположение?

0

49

androsan написал(а):

Версия ни для кого не секрет, что дятловцы стали жертвами охраны Ивдельлага.

Что Вы можете сказать о причинах? Просто так даже маньяки не убивают (должен быть хоть какой-то провоцирующий фактор - цвет глаз, например)

0

50

Nau написал(а):

androsan написал(а):
Просто одни люди спорят, что убийцы остались безнаказанны, а другие предполагают что было "второе дело" расследование по указу Хрущева, и виновных расстрелялиТак это было на самом деле или предположение?

Судя по всему второе дело было, вернее первое от 6 февраля, иначе как объяснить открытие дела этим числом и показания от этого же числа.

0

51

androsan написал(а):

Версия ни для кого не секрет, что дятловцы стали жертвами охраны Ивдельлага.

Но зачем охране уничтожать группу туристов?
По этой версии - туристы, распевавшие лагерные песни, приняты за беглых заключенных? Беглецов было позволительно ликвидировать на месте?
И что, лагерная охрана занималась, помимо собственно охранных функций, ещё и розыском и ликвидацией беглецов без суда и следствия? Такова была реальность??

Или это какая-то иная версия?

Отредактировано panimonika (2013-09-21 16:49:17)

0

52

Лиана написал(а):

Что Вы можете сказать о причинах? Просто так даже маньяки не убивают (должен быть хоть какой-то провоцирующий фактор - цвет глаз, например)

Причины такие, дятловцы в пути стали свидетелями какого-то преступления, или события, аморального, за что грозила тюрьма замешанному в этом, кому-то из начальства лагерного. Офицер и его подчиненные отправились в погоню, чтоб убить студентов в горах. Нет свидетелей, и никто ничего не расскажет. Это всего лишь предположение.

0

53

androsan написал(а):

Офицер и его подчиненные отправились в погоню, чтоб убить студентов в горах. Нет свидетелей, и никто ничего не расскажет.

Подчиненных тоже пришлось ликвидировать как ненужных свидетелей? А туристы, ставшие свидетелями преступления, беззаботно пели песни и позволили себя голыми руками уничтожить? Что-то не сходится.

0

54

Nau написал(а):

Так это было на самом деле или предположение?

Всего лишь предположение. У меня нет возможностей прояснить эту версию. Для этого надо иметь доступ к архивам 59-го. А вдруг обнаружится что кого-то сняли с должности или перевели в другое место, или кто-то внезапно умер по болезни, это по бумажкам, а по факту - закрытый суд и расстрел.

0

55

a-rost написал(а):

Подменять трупы  в те времена в СССР - хлопотное дело, в которое должны были быть вовлечены много людей, кто-нибудь из них наверняка бы проговорился, за столько то лет.

Особой проблемы нет. Об этом могли знать только врач и санитар, их давно нет в живых а 50 лет назад молчали, давшие подписку о неразглашении. Сотрудники спецслужб, ну они то никому ничего не рассказывают, окромя своего начальства. Подменить труп может санитар, повезёт на промывку одно тело, а привезёт другое.

0

56

a-rost написал(а):

Во времена СССР татуировка на запястье с именем - означала визитную карточку человека. Например в пивной люди знали как обращаться к человеку. НИКОГДА на запястье не кололи чужого имени (друга и пр), если и кололи - то на других местах и в определенном контексте. Родня как выясняется вообще не вилела у него никаких татуировок. Скорее всего Труп принадлежал не Золотареву а кому-то другому.... Либо Золотарев был не тем за кого себя выдавал - по документам - Семен Александрович, а представился Александром Алексеевичем, резко сменил место жительства - поехал САМ в места не столь отдаленные из Кубани - либо с ума сошел либо бежал от преследования . КГБ-шники такого себе точно не позволяли. Напрашивается вывод - что он и есть тот самый засланый шпион, который и мог погубить ( с подельниками ) всю группу.

Отредактировано a-rost (2013-09-18 13:58:46)

Да, Семен Золотарёв загадочная личность. На фото выглядит обаятельным человеком, быстро сдружился с половиной группы. Вряд ли он мог быть уголовником, а вот разведчиком вполне, обаяние важная черта, умение втереться в доверие к людям. В его отношении много непонятного, что сложно обьяснить логически и психологически, потому его личность вызывает вопросы почти у всех, даже у тех кто склонялся к лавинной версии.

0

57

panimonika написал(а):

Подчиненных тоже пришлось ликвидировать как ненужных свидетелей? А туристы, ставшие свидетелями преступления, беззаботно пели песни и позволили себя голыми руками уничтожить? Что-то не сходится.

Подчиненных незачем. Это не просто подчиненные а "свои в банде", т.е. солдаты согласные с волей и философией начальника, лидера. Они не свидетели, это сообщники.

0

58

androsan написал(а):

panimonika написал(а):
Подчиненных тоже пришлось ликвидировать как ненужных свидетелей? А туристы, ставшие свидетелями преступления, беззаботно пели песни и позволили себя голыми руками уничтожить? Что-то не сходится.Подчиненных незачем. Это не просто подчиненные а "свои в банде", т.е. солдаты согласные с волей и философией начальника, лидера. Они не свидетели, это сообщники.

Получается замкнутый круг, что бы подтвердить эту версию или другую, надо делать эксгумацию, а эксгумировать тела не кто не позволит, если не открыть вновь дело, да и в этом случае родственники могут не дать разрешение

0

59

androsan написал(а):

Подчиненных незачем. Это не просто подчиненные а "свои в банде", т.е. солдаты согласные с волей и философией начальника, лидера. Они не свидетели, это сообщники.

Фантазии всё это. Какая воля и философия у человека, охваченного страхом разоблачения? Он уязвим, пока жив хоть один свидетель. Свидетели - не сообщники.
Да и как Вы себе представляете этих подчиненных, способных без применения оружия сломить сопротивление девятерых сильных людей? Супермены, однако. Что такие людищи делали в лагерной охране, да ещё и  на подчиненных ролях?

0

60

androsan написал(а):

Причины такие, дятловцы в пути стали свидетелями какого-то преступления, или события, аморального, за что грозила тюрьма замешанному в этом, кому-то из начальства лагерного. Офицер и его подчиненные отправились в погоню, чтоб убить студентов в горах. Нет свидетелей, и никто ничего не расскажет. Это всего лишь предположение.

Ребята , работавшие в органах убили бы всех просто и незатейливо ( например как массовое отравление, заболевание, в конце концов всех бы зарезали, выдав это как поножовщину из-за женщин. ) Так сложно инсценировать у них не хватило бы фантазии.  Определенно работали профессионалы, у ребят что- то хотели узнать, их пытали с крайней жестокостью. Официрье бы так не заморачивалось, им бы даже не дали выйти из палатки.

0

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Мозговой штурм » Почему у Золотарева на запяcтье татуировка ГЕНА