форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Мозговой штурм » Почему у Золотарева на запяcтье татуировка ГЕНА

Почему у Золотарева на запяcтье татуировка ГЕНА

Сообщений 201 страница 300 из 341

201

Элина написал(а):

Всем Добрый День!
Для Patriota Russia.Спасибо,что ответили на мой,достаточно "щекотливый" вопрос.Я видела одно из интервью Юдина,сделанное Сашей Каном.Его интересно не только слушать,но в особенности смотреть.Объясняю.Всё происходит в доме у Юдина.Кажется своя квартира располагает к более спокойной реакции интервьюстированного на задаваемые вопросы.Но бросается в глаза "мимика" и в особенности "беспокойное"поведение рук.
Вступает в силу "язык тела".Имеются официальные данные(если интересно-могу указать источник),что при коммуникационном контакте-передача информации происходит - 55% "язык тела",38% тон голоса и только 7% словесное содержание.
В случае с Юдиным не убедительно звучат его слова,так как его "предаёт" его тело,точнее те жесты и движения,которые он производит во время беседы.Как будто он стесняется чего-то или скрывает.
  Про "крючок" мне надо подумать.Но как мотив-годится,так как это могло "зацепить" на всю жизнь.
   Вот у меня вопрос к военнообязанным и к тем,кто проходил мед.комиссии перед тем,как пойти в ряды Советской Армии:"Возможна ли "выбраковка" ребят с "такими наклонностями"? А Юдин призывался?Он прошёл Армию?
    Заранее благодарю за ответ.
       Элина

Отредактировано Элина (Сегодня 12:57:17)

Вообще говоря на фото Юдин выглядит очень женственно, а в переписке подруг из УПИ они называют его также подружкой! То есть его наклонность не была для них секретом.

Насчет призыва в армию вопрос интересный, возможно если были данные то существовала негласная инструкция для выбраковки: нечего сооблазнять солдат, никакого брома не хватит!

0

202

Patriot_Russia написал(а):

возможно если были данные то существовала негласная инструкция для выбраковки:

Тогда была уголовная статья за мужеложество, а военкомат не стал бы скрывать. Если военком выявил, как бы помягче сказать, то он обязан об этом сообщить. Так что, эта версия весьма сомнительна.

0

203

Nau написал(а):

Тогда была уголовная статья за мужеложество, а военкомат не стал бы скрывать. Если военком выявил, как бы помягче сказать, то он обязан об этом сообщить. Так что, эта версия весьма сомнительна.

Но Юдин не призывался в армию, у него была бронь как у студента УПИ, вы что в советское время не жили?

Я вот попал в армию в 1981 году по оплошности, переводился из Техноложки в Ленинграде в МФТИ. но сдуру по академнеуспеваемости(иначе не отпускали), а тут весной 1981 года Верховный Совет СССР принял решение по перебежчикам из института в другой вуз и два года и два днея меня ждала муштра.

+1

204

Но Юдин не призывался в армию

Вы задали вопрос, я ответил. Я не буду этот вопрос будировать, если у Вас есть доказательства, то Вы вольны эту тему поставить на обсуждение, в противном случае это моветон.

0

205

Nau написал(а):

Вы задали вопрос, я ответил. Я не буду этот вопрос будировать, если у Вас есть доказательства, то Вы вольны эту тему поставить на обсуждение, в противном случае это моветон.

Вопросы надо не будировать, а тщательно готовить!

А вот мои ответы и размышления надобно яростно штудировать, чтобы быть к курсе самых верных новостей по ГД.

0

206

А вот мои ответы и размышления надобно яростно штудировать

Яростно это как? На мой взгляд Вы не в себе. Я оставлю Вас на волю Ваших мозговых волн, штудируйте себе сами.

0

207

Про ориентацию Юдина. Неужели в то время это уже могло существовать ? Но откуда у деревенского мальчишки могли появиться такие наклонности, в то то время? Сейчас понятно - реклама, вседозволенность, а тогда? Даже если бы эти наклонности он в себе обнаружил, то тщательно бы скрывал их. Ему было всего-то двадцать лет! Эти наклонности у него и проявиться бы не успели. Как-то нереально это предположение.

0

208

Людмила написал(а):

Про ориентацию Юдина. Неужели в то время это уже могло существовать ? Но откуда у деревенского мальчишки могли появиться такие наклонности, в то то время? Сейчас понятно - реклама, вседозволенность, а тогда? Даже если бы эти наклонности он в себе обнаружил, то тщательно бы скрывал их. Ему было всего-то двадцать лет! Эти наклонности у него и проявиться бы не успели. Как-то нереально это предположение.

Вообще говоря сексапаталоги говорят что процент голубых всегда в любом социуме колеблется  от 3 до 5 процентов: это генетический сбой. ничего не поделаешь.

Но есть педерасты и вовлеченные, это уже влияние среды и прочего. Среди зэков наиболее высок процент петушков.

То что Юдин был голубой есть справка в его деле, он вообще имел агентурную кличку "Матильда".

0

209

VS05 написал(а):

Людмила~ Это существовало всегда. Но не понималось и преследовалось.  И тут нет ничьей вины~ это природа так распорядилась. И всё. Предположение реальное. Люди с такими наклоностями особенной тонкой душевной организации,  талантливы , ранимы и чувствительны.

Точно!

И таким человеком был Юрий Юдин.

0

210

VS05 написал(а):

Людмила~ Это существовало всегда. Но не понималось и преследовалось.  И тут нет ничьей вины~ это природа так распорядилась. И всё. Предположение реальное. Люди с такими наклоностями особенной тонкой душевной организации,  талантливы , ранимы и чувствительны.

Да я и не собираюсь никого клеймить, только получается, что все такие люди сотрудники КГБ? Я всегда считала, что в ту структуру отбирают ,наоборот,достойных и без всяких изъянов людей., с чистой биографией. Иначе получается, если КГБ может легко взять на крючок человека чем-то себя запятнавшего, то и иностранная разведка тоже может его легко завербовать.

Отредактировано Людмила (2014-04-18 20:11:46)

0

211

То что Юдин был голубой есть справка в его деле, он вообще имел агентурную кличку "Матильда".

А почему все должны вам верить ? Где справка?
Вы хотите сказать, что если у него и агентурная кличка была, значит он не просто одно поручение выполнил, а и дальше на КГБ работал?

0

212

Людмила написал(а):

:cool:
  Справка явно не помешает.

0

213

Людмила написал(а):

Вы хотите сказать, что если у него и агентурная кличка была, значит он не просто одно поручение выполнил, а и дальше на КГБ работал?

Юдина завербовали еще на первом курсе, а из органов выход один: вперед ногами.

"Спецслужбы взывают к самым низменным страстям и устремлениям, и в этом их высший разум", - говаривал кардинал от шпионажа Аллен Даллес.

Отредактировано Patriot_Russia (2014-04-18 20:30:17)

+1

214

Юдина завербовали еще на первом курсе, а из органов выход один: вперед ногами.

А Вы не слишком словоохотливы?

0

215

То, что Юдин был "голубой" - это по-моему фантазии.  Юдин мог быть неуверенным в себе, мог быть стеснительным. Неуверенный в себе человек, с возможностью шантажа (по ориентации) не мог быть сотрудником КГБ. Если его могло держать за ориентацию "на крючке" КГБ, то мог держать и любой, кто узнал об этом "грешке". Люди, которых можно было шантажировать, для КГБ были нестабильным элементом - слабым звеном - не интересным , непригодным для работы.
Я думаю, что Юрий Юдин был нормальным, хорошим человеком. Не был ни сотрудником КГБ, ни какой другой разведки. Был несчастным, что его друзья погибли, чувствовал всю жизнь вину, что он остался жив и предполагал, что если бы он был там на горе, то может быть трагедии бы не было. Иванов его успокаивал, что он бы тоже погиб. Всю жизнь Юдин старался найти разгадку тайны гибели друзей.

0

216

Изумруд написал(а):

Всю жизнь Юдин старался найти разгадку тайны гибели друзей.

Изумруд, когда его разыскали дятловцеведы, он и думать про это дело забыл. Жил себе спокойно, считал, что они погибли от стихийной силы. А вот, когда почитал УД, увидел "белые нитки", вот тогда и задумался, и стал вести собственное расследование. Правда, тоже не преуспел.

+1

217

Изумруд написал(а):

То, что Юдин был "голубой" - это по-моему фантазии.  Юдин мог быть неуверенным в себе, мог быть стеснительным. Неуверенный в себе человек, с возможностью шантажа (по ориентации) не мог быть сотрудником КГБ. Если его могло держать за ориентацию "на крючке" КГБ, то мог держать и любой, кто узнал об этом "грешке". Люди, которых можно было шантажировать, для КГБ были нестабильным элементом - слабым звеном - не интересным , непригодным для работы.

Я тоже самое написала.

Изумруд написал(а):

думаю, что Юрий Юдин был нормальным, хорошим человеком. Не был ни сотрудником КГБ, ни какой другой разведки. Был несчастным, что его друзья погибли, чувствовал всю жизнь вину, что он остался жив и предполагал, что если бы он был там на горе, то может быть трагедии бы не было. Иванов его успокаивал, что он бы тоже погиб. Всю жизнь Юдин старался найти разгадку тайны гибели друзей.

Мы не знаем каким Юдин был человеком и не знаем, что он мог чувствовать всю жизнь. Не понимаю, почему любой, оказавшийся на месте Юдина человек, должен себя всю жизнь корить за гибель своих друзей, если бы он действительно не был в этом виноват? Во -первых, погибли не такие уж близкие для Юдина люди( не родня, друзья, но не близкие, многих вообще плохо знал). Во вторых - когда гибнут люди ( даже близкие), например, в авиакатастрофах или других авариях, не зависящих от них, разве себя винят? Винят тех, кто совершил эту аварию и оплакивают потерю. А если гибнут не близкие люди , то выжившие благодарят бога, что он их спас.
Если Юдин был чист во всей этой трагедии, почему он должен был себя винить , да еще всю жизнь?
Согласна с Весмар, он жил спокойно похоже, даже не особо и сродственниками ребят общался, что тоже говорит о том, что друзья не такие и близкие были. Близкие друзья после смерти друга продолжают и дальше с родственниками общаться.

0

218

Людмила написал(а):

Я тоже самое написала.

Мы не знаем каким Юдин был человеком и не знаем, что он мог чувствовать всю жизнь. Не понимаю, почему любой, оказавшийся на месте Юдина человек, должен себя всю жизнь корить за гибель своих друзей, если бы он действительно не был в этом виноват? Во -первых, погибли не такие уж близкие для Юдина люди( не родня, друзья, но не близкие, многих вообще плохо знал). Во вторых - когда гибнут люди ( даже близкие), например, в авиакатастрофах или других авариях, не зависящих от них, разве себя винят? Винят тех, кто совершил эту аварию и оплакивают потерю. А если гибнут не близкие люди , то выжившие благодарят бога, что он их спас.
Если Юдин был чист во всей этой трагедии, почему он должен был себя винить , да еще всю жизнь?
Согласна с Весмар, он жил спокойно похоже, даже не особо и сродственниками ребят общался, что тоже говорит о том, что друзья не такие и близкие были. Близкие друзья после смерти друга продолжают и дальше с родственниками общаться.

Людмила, все зависит от того, почему Юдин сошел с маршрута. Если действительно по болезни- это одно, а если причина в другом ?  Передумал,  испугался,  с кем-то не сошелся характером ?
  Кроме того, есть прекрасная песня " За того парня", слова которой очень хорошо отображают чувства оставшегося в живых человека.

Я сегодня до зари встану,
По широкому пройду полю,—
Что-то с памятью моей стало,
Все, что было не со мной, помню.
Бьют дождинки по щекам впалым,
Для вселенной двадцать лет — мало.
Даже не был я знаком с парнем,
Обещавшим: "Я вернусь, мама..."

Обещает быть весна долгой,
Ждет отборного зерна пашня...
И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.
Я от тяжести такой горблюсь,
Но иначе жить нельзя, если
Все зовет меня его голос,
Все звучит во мне его песня.

Отредактировано Гость 131145 (2014-04-19 00:02:38)

0

219

vesmar написал(а):

Изумруд, когда его разыскали дятловцеведы, он и думать про это дело забыл. Жил себе спокойно, считал, что они погибли от стихийной силы. А вот, когда почитал УД, увидел "белые нитки", вот тогда и задумался, и стал вести собственное расследование. Правда, тоже не преуспел.

Вероятно все-таки, Юдин не забыл эту трагедию, хотя и жил 40 лет с сознанием, что дятловцы погибли от бурана, ведь бережно хранил дневник похода и все записи о трагедии. Верил прокуратуре, верил ее вердикту. Узнал правду и начал свое расследование - в этом с Вами соглашусь. Не думаю, что так легко можно забыть смерть 9 человек, 8 из которых хорошо знал и был последним, кто их видел живыми и веселыми.

Отредактировано Изумруд (2014-04-19 11:00:48)

0

220

Людмила написал(а):

Я тоже самое написала.

Людмила, мне кажется Вы ошибаетесь, если считаете, что люди, ходившие вместе в походы "не такие уж близкие люди". В походах как раз и закладывается дружба, приятельство, которое может быть на всю жизнь. Юдин ходил вместе с Дорошенко в 1957 году по Восточным Саянам, 23 дня (с 31июля по 22 августа 1958 года) был участником похода по Алтаю в группе, в которой были   Игорь Дятлов (руководитель), Рустик Слободин и Николай Тибо-Бриньоль. Кроме того был студентом УПИ и членом турклуба, где фактически все были хорошо знакомы, потому что ходили не только в категорийные походы, но и в походы на выходные, обменивались своим опытом, участвовали во всевозможных тур.мероприятиях.

Отредактировано Изумруд (2014-04-19 00:36:25)

0

221

Элина написал(а):

Для Людмилы.
Привет,Людмила!Очень интересно.Только с именами у Золоторёва -напутано.Ну,представляете-появляется Золоторёв в группе туристов:
"Здравствуйте,меня зовут Семён,но предпочитаю,если будете звать Сашей,протягивает руку для приветствия,а там татуировка "Гена"..."
Мне кажется,что у хорошего шпиона и легенда должна быть хорошей - безупречной.
     Элина

Есть версия, основанная на анализе фотографий с похода (уж больно не похожи они друг на друга), что Золотаревых было несколько - 3! Причем на общем памятнике он ЗолотАрев.
http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/how_many … here.shtml

0

222

a-rost написал(а):

Есть версия, основанная на анализе фотографий с похода (уж больно не похожи они друг на друга), что Золотаревых было несколько - 3! Причем на общем памятнике он ЗолотАрев.

И ещё на общем памятнике он А.И., а по личному делу -  С.А.

0

223

a-rost написал(а):

Прочла самое начало и...
Уже много раз обсуждался обмен голлвными уборами. Автор путает Тибо и Золотарева! Не всякий, кто в шляпе- Золотарев! В группе лесорубов рядом с Людой - лесоруб! Специально что-ли такую муть гонит? И.это после стольких лет в теме?!

0

224

Лиана написал(а):

Специально что-ли такую муть гонит?

Гонит, потому что есть люди, которые в это верят.

0

225

a-rost написал(а):

Причем на общем памятнике он ЗолотАрев.

Насколько  помню  ,   на  памятнике  он  ЗолАтарёв...

0

226

Людмила написал(а):

Неужели в то время это уже могло существовать ?

Ну  если    не  считать  ни  Римскую  империю  ,  ни  др.Грецию  ...   То   от   Фёдора     Басманова   (   причём  при  Иване  Грозном :)  до  Феликса  Юсупова    и  Великого  князя  Сергея   Александровича  ...  Не  совсем  понимаю  ,  при  чём  здесь  Семён ,   но  "  это  "   было  всегда...

-1

227

androsan написал(а):

Причины такие, дятловцы в пути стали свидетелями какого-то преступления, или события, аморального, за что грозила тюрьма замешанному в этом, кому-то из начальства лагерного. Офицер и его подчиненные отправились в погоню, чтоб убить студентов в горах. Нет свидетелей, и никто ничего не расскажет. Это всего лишь предположение.

Но как мы тогда объясним тяжёлые травмы у ребят- у двоих были сломаны рёбра с обеих сторон? Если охрана пошла следом, то устраивать такую жестокую бойню нужно ещё умудриться. К тому же нужно учесть сильный ветер, пургу, а при такой погоде это сделать невозможно. Я бы согласился с этим, что ребят напугали выстрелами, выгнав из палатки на улицу, на мороз, полуодетыми, чтобы они замёрзли и погибли. Но зачем было наносить травмы? Это же точно вызовет вопросы. А так будет версия замерзания.

0

228

a-rost написал(а):

Если я правильно определил Золотарёва-1 , то эти люди внешне не очень похожи. Но Золотарёв-2 и Золотарёв-3 больше похожи друг на друга, отличия не столь существенныhttp://sa.uploads.ru/t/nmrJO.jpg
http://sa.uploads.ru/t/e5RPi.jpg

0

229

Приглядимся к этим людям и решим для себя, разные ли это люди. Но нужно учесть, что грустное выражение лица может придать "старость". http://sa.uploads.ru/t/EQsC7.jpg
http://sa.uploads.ru/t/DL8oG.jpg

0

230

Игорь написал(а):

Приглядимся к этим людям и решим для себя, разные ли это люди. Но нужно учесть, что грустное выражение лица может придать "старость".

Принято считать, что на верхнем снимке Золотарёв, на нижнем Тибо. Вот  Сэмэны в походе на любой вкус:
http://sa.uploads.ru/t/uCNdl.jpg

0

231

vesmar написал(а):

Вот  Сэмэны в походе на любой вкус:

и что меня не удивляет .. это один и тот же человек

+2

232

vesmar написал(а):

Принято считать, что на верхнем снимке Золотарёв, на нижнем Тибо. Вот  Сэмэны в походе на любой вкус:

На фото они похожи друг на друга и их можно перепутать. К тому же одежды у обоих Золотарёвых разныеhttp://sa.uploads.ru/t/g7n6q.jpg

0

233

кеша написал(а):

кеша написал(а):

Присмотритесь на Золотарёва в группе лесорубов на крыльце и на другом фото, где ему как минимум 45 лет. Это разные люди

0

234

Игорь, считается, что на крыльце - весёлые лесорубы, а с бородой - Огнев, который упоминается у девочек в дневниках. Если кто-то из них и вышел на маршрут, то в кадр не попал :dontknow:

0

235

vesmar написал(а):

Да, скорее всего это Тибо. Ведь в походе нет возможности бриться, поэтому лица парней и выглядят старше

0

236

Игорь написал(а):

Присмотритесь на Золотарёва в группе лесорубов на крыльце и на другом фото, где ему как минимум 45 лет. Это разные люди

я высказался только на фото поста 236 .это один этот же человек , могут быть сомнения где фото он с боку.. но скорее всего это он же

+1

237

a-rost написал(а):

В тексте упоминается девушка, приползшая по снегу к людям ( возможно Людмила Дубинина ). А кто её видел, в какое место девушка выползла?

0

238

vesmar
Вы меня  слегка запутали ... На фото , приведенных Игорем N 234 = 1- Коля ,2- борода Огнев , на 235 = 1- Семен , 2- Коля .  Нет ?

-1

239

Кшесинская написал(а):

vesmar
Вы меня  слегка запутали ... На фото , приведенных Игорем N 234 = 1- Коля ,2- борода Огнев , на 235 = 1- Семен , 2- Коля .  Нет ?

Да :)

0

240

Кшесинская написал(а):

vesmar

Два часа читал статью по ссылке a-rost и на сколько понял, Огнев ( он же Золотарёв-1 ) и есть настоящий Золотарёв. А в походе был какой-то очень похожий на него уголовник. Очень много информации, есть интересные вещи.

0

241

Лиана написал(а):

Прочла самое начало и...
Уже много раз обсуждался обмен голлвными уборами. Автор путает Тибо и Золотарева! Не всякий, кто в шляпе- Золотарев! В группе лесорубов рядом с Людой - лесоруб! Специально что-ли такую муть гонит? И.это после стольких лет в теме?!

Как мы уже выяснили, на фото 5 Тибо. На фото 10 и 11 уже другой человек. Пусть поправят меня, если ошибаюсь. А с лесорубами на крылечке и есть настоящий Семён Золотарёв. Не тот, который снят сидя в шляпе- это Тибо

0

242

А вот это фото вызывает сомнение в подлинности. Дело не только в том, что Людмила и Золотарёв смотрят в разные стороны, как буд-то рассеянные ( когда людей снимают, они сосредоточены и смотрят всё-таки друг на друга ). Люда как бы размыта в отличии от Семёна. Как бы на разных фонах они находятсяhttp://sa.uploads.ru/t/6Rxib.jpg

0

243

Йоу...!!! А, что Золотаревых в этой истории было уже аж целых три???  o.O

+1

244

Игорь написал(а):

А вот это фото вызывает сомнение в подлинности. Дело не только в том, что Людмила и Золотарёв смотрят в разные стороны, как буд-то рассеянные ( когда людей снимают, они сосредоточены и смотрят всё-таки друг на друга ). Люда как бы размыта в отличии от Семёна. Как бы на разных фонах они находятся

Для Игоря.
Дорогой Игорь,жаль,что нет с нами нашего участника под именем Звездочёт - он бы Вам мог объяснить роль композиции в фотографии...Особенно,когда на снимке 3 человека...прямо,как на том,что Вы приводите в пример...где Золоторёв смотрит на кого-то,чьи ноги попали в кадр,а Зина смотрит на Золоторёва,прислушиваясь к его высказыванию. :)
   Элина.

Отредактировано Элина (2014-12-02 02:33:01)

0

245

Игорь
На пост 248 . Почему Люда ? Это Зина . И потом , вот когда меня на привале снимают , совершенно не факт, что я смотрю  на собеседника , и на небо могу , и на ёлки , и на птичек , и ...на лыжи :))

0

246

Да, беда совсем. Пришёл Игорь на форум, запутал в конец местных девушек.

0

247

Игорь написал(а):

Для Игоря.
Дорогой Игорь,так Зина или Люда? Так запутались или других путаете? :)
   Элина.

0

248

Элина написал(а):

Для Игоря.
Дорогой Игорь,так Зина или Люда? Так запутались или других путаете? 
   Элина.

девочек нужно по лучше запомнить, они похожи друг на дружку

0

249

Игорь написал(а):

девочек нужно по лучше запомнить, они похожи друг на дружку

Для Игоря.
Дорогой Игорь,так Вы зрительную память используйте...Или Вы про девочек Форума? :flirt:
   Элина.

0

250

Элина написал(а):

Для Игоря.
Дорогой Игорь,так Вы зрительную память используйте...Или Вы про девочек Форума? 
   Элина.

Элина, я о дятловских девочках. А форумных девочек невозможно перепутать, вы все такие разные

Отредактировано Игорь (2014-12-01 22:49:41)

0

251

Игорь написал(а):

Элина, я о дятловских девочках. А форумных девочек невозможно перепутать, вы все такие разные

Да! И мальчики у нас на форуме все тоже разные! :)

0

252

Игорь написал(а):

Отредактировано Игорь (Сегодня 20:49:41)

Для Игоря.
Дорогой Игорь,у меня есть странное впечатление,что мы давным-давно знакомы...а со вчерашнего вечера разбирает любопытство...Почему граф Монте-Кристо?
    Элина. :)

0

253

Игорь написал(а):

Кого  запутал ?  Никого  не  запутал ,   чётко  видно  ,  Зина  на  фото .  Ну  бывает, бывает, сам  запутался ...
А  про  фото  ,    так    оно  не  постановочное  .  "  Чиз "  в  камеру  не  предусмотрен .  Смотрит  Зина   не  прямо  в  глаза  Семёну  ,  и  что ?

-1

254

Элина написал(а):

Для Игоря.
Дорогой Игорь,у меня есть странное впечатление,что мы давным-давно знакомы...а со вчерашнего вечера разбирает любопытство...Почему граф Монте-Кристо?
    Элина.

Элина, это вы о чём?

0

255

Элина написал(а):

...Почему граф Монте-Кристо?

Элина  ,  мне  кажется    Игорь  больше  на  Онегина  похож  :))

-1

256

Игорь написал(а):

Элина, это вы о чём?

Для Игоря.
Ой! О Вашем аватаре... :flirt:
    Элина.

0

257

Кшесинская написал(а):

Элина  ,  мне  кажется    Игорь  больше  на  Онегина  похож  )

Для Елены.
А пусть нас Игорь рассудит...Онегин или граф Монте-Кристо? :)
   Элина.

0

258

Игорь написал(а):

А вот это фото вызывает сомнение в подлинности. Дело не только в том, что Людмила и Золотарёв смотрят в разные стороны, как буд-то рассеянные ( когда людей снимают, они сосредоточены и смотрят всё-таки друг на друга ). Люда как бы размыта в отличии от Семёна. Как бы на разных фонах они находятся

Да не Людмила это, а Зина. А размытость могла быть от того, что Зина могла сделать какое-то движение во время съемки. Фото подлинное, сомневаться не надо.

0

259

Belfanio написал(а):

Да! И мальчики у нас на форуме все тоже разные!

я заметил

0

260

Кшесинская написал(а):

Элина  ,  мне  кажется    Игорь  больше  на  Онегина  похож  )

Может всё же на Вильфора?

0

261

Игорь написал(а):

Может всё же на Вильфора?

Для Игоря.
Игорь,Вы противоречите сам себе...На Аватаре актёр - Джеймс Кевизел,который исполнил роль Эдмона Дантеса...
  Если бы это был Вильфор-на аватаре должен быть Джеймс Фрейн.
    Элина.

Отредактировано Элина (2014-12-01 23:35:34)

0

262

Игорь
Да , посыпаю  голову пеплом, плохо я знаю зарубежные фильмы :)) А мне Онегиным показался  :flirt:

-1

263

Элина написал(а):

Для Игоря.
Игорь,Вы противоречите сам себе...На Аватаре актёр - Джеймс Кевизел,который исполнил роль Эдмона Дантеса...
    Элина.

Отредактировано Элина (Сегодня 23:35:34)

Вот не задача. А я думал, что это Вильфор

0

264

Игорь написал(а):

Вот не задача. А я думал, что это Вильфор

Для Игоря.
Игорь,действительно незадча...как Вы теперь её решать будете,граф ? ;)
    Элина.

0

265

Элина
Элина , отстань от парня , а  то он нам сейчас тааакую аву поставит ....  :D  Граф  разберется :))

-1

266

Элина написал(а):

Для Игоря.
Игорь,действительно незадча...как Вы теперь её решать будете,граф ? 
    Элина.

придётся искать аватар Джеймса Фрейна

0

267

Кшесинская написал(а):

Элина
Элина , отстань от парня , а  то он нам сейчас тааакую аву поставит ....    :D  Граф  разберется  :) )

Для Елены.
Елена,а,что я...я ничего...Простой вопрос задала...самой интересно в чём проблема...Игорь с ответом медлит,как будто аватар и не его собственный...
   Элина. :)

+1

268

Игорь написал(а):

придётся искать аватар Джеймса Фрейна

Для Игоря.
Игорь.Ура! Я права- значит граф Монте Кристо...А что нам рссказывает Александр Дюма про графа Монте-Кристо?
    Элина.  :)

0

269

Кшесинская написал(а):

Элина
Элина , отстань от парня , а  то он нам сейчас тааакую аву поставит ....    Граф  разберется )

не бойтесь, милая леди, это будет не болезненно

0

270

Элина
Ладно, ладно , сама такая " а я что , а я ничего "  :D  , а теперь  твой граф новый аватар ищет :))
Игорь
Игорь , не меняйтесь , Вы очень симпатично- загадочный .

-1

271

Кшесинская написал(а):

Элина
Ладно, ладно , сама такая " а я что , а я ничего "    :D  , а теперь  твой граф новый аватар ищет :)  )
Игорь

Для Елены.
Елена,да пусть меняет аватар,суть-то таже останется... :) И самое главное,я знаю,кто скрывается за этим аватаром... :yep:
  P.S. Граф не бойтесь.Без Вашего согласия я не раскрою Вашу тайну.Пускай это будет "нашей" маленькой тайной. 
     Элина.

Отредактировано Элина (2014-12-02 02:36:52)

0

272

Элина написал(а):

На Аватаре актёр - Джеймс Кевизел,который исполнил роль Эдмона Дантеса...

Элина написал(а):

Ссылка

0

273

Nau написал(а):

Ссылка

Для Nau.
Спасибо Nau,это уже не Важно.  :)
   Элина.

0

274

Кшесинская написал(а):

Элина
Ладно, ладно , сама такая " а я что , а я ничего "    , а теперь  твой граф новый аватар ищет )
Игорь

ох, спасибочки

0

275

Элина написал(а):

А пусть нас Игорь рассудит...Онегин или граф Монте-Кристо?

Я смотрю,что коты уже не актуальны!

+1

276

Кшесинская написал(а):

Элина
Ладно, ладно , сама такая " а я что , а я ничего "    , а теперь  твой граф новый аватар ищет )
Игорь

Уговорили

0

277

Юрий написал(а):

Я смотрю,что коты уже не актуальны!

Ещё как актуальны!

-1

278

народ, читайте дело, протоколы, свидетельства очевидцев и сопоставляйте. Хоть здесь https://sites.google.com/site/hibinaud/ … zolotareva У Золотарева был только компас на руке, у Тибо 2е часов. В руках золоторев держал записную книжку и карандаш. Записнушку сразу схватил офицер и стал листать, сказал, что пустая. Но никто не говорил, что видел что там и куда она подевалась, ее нет вделе

0

279

елена33 написал(а):

народ, читайте дело, протоколы, свидетельства очевидцев и сопоставляйте. Хоть здесь https://sites.google.com/site/hibinaud/ … zolotareva У Золотарева был только компас на руке, у Тибо 2е часов. В руках золоторев держал записную книжку и карандаш. Записнушку сразу схватил офицер и стал листать, сказал, что пустая. Но никто не говорил, что видел что там и куда она подевалась, ее нет вделе

А ещё в кармане у Тибо цепочка от настенных часов.

0

280

Юрий написал(а):

А ещё в кармане у Тибо цепочка от настенных часов.

Интересно, каким образом такая вещь может пригодится в лыжном походе? В принципе, в качестве крепежа, но тогда к ней нужно что-то вроде скобы.
Но в умелых руках она же может стать и мощным оружием - и защиты, и нападения - у многих погибших запрокинуты головы и раскрыты рты, как буд-то их душили сзади...
И вот если честно, то чем дольше смотрю на лицо "Тибо"  после извлечения, и сравниваю его с лицами Тибо  и Золотврёва во время похода  на тех кадрах, где они изображают широкую улыбку, тем более кажется, что это тело - не Тибо.... :dontknow:
Можете попробовать сами, кому интересно.

0

281

Лиана написал(а):

Интересно, каким образом такая вещь может пригодится в лыжном походе? В принципе, в качестве крепежа, но тогда к ней нужно что-то вроде скобы.
Но в умелых руках она же может стать и мощным оружием - и защиты, и нападения - у многих погибших запрокинуты головы и раскрыты рты, как буд-то их душили сзади...

Есть только один вариант - Тибо в карты выиграл наручные часы у Кривонищенко,а у Колеватова настенные,но их у него с собой не было,так он цепочку отдал,которую взял как раз для этого случая,что бы продемонстрировать что эти часы у него есть. Затем кто-то был поймал на шулерстве,и тогда...

Лиана написал(а):

И вот если честно, то чем дольше смотрю на лицо "Тибо"  после извлечения, и сравниваю его с лицами Тибо  и Золотврёва во время похода  на тех кадрах, где они изображают широкую улыбку, тем более кажется, что это тело - не Тибо.... 
Можете попробовать сами, кому интересно.

Но у нас такого фото нету,лично я помню только одно,но оно плохого качества. А улыбки...они на морозе такими и бывают.

0

282

Юрий написал(а):

Есть только один вариант - Тибо в карты выиграл наручные часы у Кривонищенко,а у Колеватова настенные,но их у него с собой не было,так он цепочку отдал,которую взял как раз для этого случая,что бы продемонстрировать что эти часы у него есть. Затем кто-то был поймал на шулерстве,и тогда...

Что-то типа того,  хотя скорее всего настенные часы могли быть на 41-м. Поскольку тащить настенные часы  дальше в поход было неудобно, в залог взяли  цепочку. Ну, а дальше - так и було!

0

283

Лиана написал(а):

Что-то типа того,  хотя скорее всего настенные часы могли быть на 41-м. Поскольку тащить настенные часы  дальше в поход было неудобно, в залог взяли  цепочку. Ну, а дальше - так и було!

Я рад,что Вы меня понимаете! Хочу ещё добавить свои соображения на сей счёт - записная книжка при игре в карты часто вещь необходимая,а колода карт...её нашли,поняли в чём дело и дело закрыли,так как невозможно было сей факт вытащить на поверхность.

-1

284

Лиана написал(а):

Интересно, каким образом такая вещь может пригодится в лыжном походе?

Для того, чтобы подвешивать над костром котелок или ведро.

0

285

Лиана написал(а):

И вот если честно, то чем дольше смотрю на лицо "Тибо"  после извлечения, и сравниваю его с лицами Тибо  и Золотврёва во время похода  на тех кадрах, где они изображают широкую улыбку, тем более кажется, что это тело - не Тибо....

Лиана, то, что Вы  находите мало  сходства между лицом  улыбающегося живого  человека и  искаженным гримасой смерти  лицом   трупа, который к тому же начал разлагаться,  это нормально.

0

286

если к металлической цепочке от настенных часов прицепить белую пуговицу, то получится нечто вроде кистеня :). Все было бы смешно, если бы не было страшно... Вот не удивительно, что именно у Золотарева нашли записнушку в руке и фотик если он под шквальным огнем смог организовать переправу во время войны, его нелегко было бы взять врасплох...

Отредактировано елена33 (2016-06-07 18:47:12)

0

287

Аскинази рассказывает в интервью:  Когда вы их откопали, там якобы у Семена Золотарева  была в одной руке записная книжка, а в другой карандаш?

- Да, мне очень хорошо врезался в память этот эпизод с записной книжкой. Потому что полковник Ортюков, который руководил поисками, при этом как-то неадекватно себя повел. Он подпрыгнул как сумасшедший, когда увидел, что в руках одного из трупов была записная книжка.  У кого конкретно сказать нельзя. Мы же не знали этих ребят, да и были они уж практически неузнаваемы.  Так вот,  Ортюков схватил эту книжку и начал её судорожно листать, а я стоял рядом. Листает, листает, а она пустая. И Ортюков ругнулся в сердцах, не помню какими словами, но он сказал, примерно, так: «Эх, слизняк, не смог ничего сообщить…».
Фото есть https://www.google.ru/search?q=фото с настила дятлов&newwindow=1&biw=1600&bih=771&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwiHwImuo5bNAhWLnRoKHSF-AsAQsAQIGg#tbm=isch&tbs=rimg:CZqyI1AkPmGtIjj8GiHYFhkZ6w_1ZFNRxkuiRwKOXnIo5iGgYdSrK1truZ8cCtolYnbJOXb0dx0i5tIc0JhmBUHTbXCoSCfwaIdgWGRnrEYOQvfPoV3aAKhIJD9kU1HGS6JERUUqxwQ7a3eQqEgnAo5ecijmIaBEJ42O6W1yCbioSCRh1KsrW2u5nER4BXyEACtQZKhIJxwK2iVidsk4Rjel5QMM28bEqEgldvR3HSLm0hxEt2LsvrJ0IqCoSCTQmGYFQdNtcEcj-unWUaQrJ&q=фото с настила дятлов&imgrc=_-55bJWsbXd_WM:

0

288

но фотик то висел на шее? Он что, даже не снял, когда настил сооружал, он же стукался постоянно, обо все...очень неудобно причем сказать, что Золоторев его не заметил сложно, для человека не растерявшегося под шквальным огнем... В акте нет фотика.  Трупы были не совсем разложившиеся, чего нереального? Т.е. Аскинази сознательно врет?

https://www.google.ru/search?q=фото с настила дятлов&newwindow=1&biw=1600&bih=771&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwiHwImuo5bNAhWLnRoKHSF-AsAQsAQIGg#newwindow=1&tbm=isch&q=записная книжка золоторева&imgrc=eN_AfOEQqKLwEM:

Да вобщем записнушка под вопросом, там еще одна фотка в ручье приводилась в доказательство, рассмотрела поближе - спутали с Тибо

Отредактировано елена33 (2016-06-07 19:56:31)

0

289

В ситуации когда каждый на счету?  2 парня и девушка без него? Да просто перелазить овраг и то фотик шатается, от кедра шли елки ломали, а Золотарев что следил, чтоб никто не отлынивал? И все-таки на фото фотик на шее висит, а в акте осмотра нет, может и записнушка не так уж нереальна?

Отредактировано елена33 (2016-06-07 20:09:57)

0

290

Дело в том, что в обычных условиях это одно, но там же зима, даже трупы были пригодны для транспортировки. Насчет листал,или нет маловажно, ну может товарищ симитировать для окружающих салаг, а сам спрятал или выкинул... Фотика то нет и никто не спохватился тогда, а фото с фотиком есть... Свидетель может ошибаться в деталях, а общее запомнить нетрудно...

0

291

Даже если футляр, почему нет в акте? Цепочка и белая пуговица у Тибо описана, а футляр Золотарева нет... Дело в том, что описано 8-9 пар следов столбиками и уже разобрано, что они все шли...учитывая первого выбывшего Слободина, Золотарев сам передвигался причем уже с футляром. Он фронтовик, там и не такие ужасы переживали практически каждый...

В общем интересно свидетели говорят о фотике, но мол незаряжен - в акте нет, говорят о записнушке - мол пустая, в акте нет, а пуговицы, цепочки и расчески есть...

Отредактировано елена33 (2016-06-07 20:28:26)

0

292

за фотик из палатки из рюкзака Золотарева

0

293

VS05 написал(а):

елене33~Ну правильно .Вышли из пункта"А" на своих двоих  ,а в пункте  "Б" уже с травмами. Вопрос:где получены травмы???

это ничем не обоснованное предположение, травмы могли быть и непосредственно на месте смерти. Давайте отталкиваться от материалов, а не от своей фантазии. Фотик ну или чехол  (свидетели говорят о фотике, т.к. смотрели пленку, мол пустая) был на трупе, в акте его нет...

Отредактировано елена33 (2016-06-07 21:18:48)

0

294

VS05 написал(а):

елене33~Почему же необлоснованное.... это факт.Ясен пень ,что могли погибнуть где их нашли .Или поблизости .

Ну вот и напомните мне сколько часов проносил Золотарев чехол на шее... А смысл, если даже ломики, топоры, фонарики побросали... Давайте вспомним, что именно он под реальной смертью ходил на фронте каждый день...

0

295

VS05 написал(а):

елене33~Плёнка пустая?  А может плёнки там вообще  не было?

Это опять из сферы предположений :)) Зачем Золотареву носить в смертельноопасной ситуации несколько часов фотик на шее без пленки. Он фронтовик, умел справляться со стрессом :) есть его рекомендации :)
В реальности мы можем додумавать многое, но исходим из фактов: 1. В рюкзаке Золотарева в палатке был фотик, который отдали маме , 2. На фото на трупе мы видим чехол или фотик (очевидцы вспоминают фотик из которого вынули пленку) И этого фотика нет в акте осмотра трупа. 3. Есть Аскинази с его записнушкой и фото, на котором можно увидеть то, что можно принять за записнушку (именно Аскинази на это фото указал)... Но ее нет в акте.

Отредактировано елена33 (2016-06-07 21:40:33)

0

296

Провёл предлагаемый эксперимаент, используя современный(китайский) химический карандаш, написав несколько слов на листках, вырванных из блокнота..(Карандаш сильно более "мягкий" по сравнению со старым-"советским").. При попадании в воду "простая" надпись синеет,остаётся чёткой, не расплываясь... По прошествии 4х дней нахождения в банке с водой при ежедневном промывании под струёй холодной воды (15-20 минут) надписи держатся очень уверенно. Помещённые в воду сутками(и более) ранее (ежедневно подкладываю в воду новый листок с надписями-на всех листках нанёс надписи одновременно) надписи практически не отличаются от вновь погруженных в банку с водой... Различие только в самой бумаге-со временем сильно размокает и начинает скатываться катышками при потирании, но написанное остаётся... Внутри записной книжки надписи, сделанные "таким" карандашом, скорее всего сохранятся достаточно долго (сопоставимо,вероятно, с  самой "живучестью" бумаги)..

Откопала на одном из форумов по теме :)

0

297

VS05 написал(а):

елене33 ~Сами думайте.Сколько времени  нужно чтобы спуститься от палатки до оврага . + время на получение травм +около 60 мин до наступления смерти.

С момента поедания корейки и до смерти, согласно экспертизе прошло 6-8 часов...

0

298

ага и на память таскал бесполезную тяжелую вещь на шее. Держала подобный в руках :)

0

299

VS05 написал(а):

елене33 ~Ну и ??? Если блокнот был без записей, то он  так размок, что расслоился на мелкие кусочки .Вообщем одно воспоминание осталось.

Тут ключевое слово если. Мы же на факты опираемся :) Если зафиксировали белую пуговицу Тибо, почему бы не упомянуть блокнот и фотик ?

0

300

VS05 написал(а):

елене33~Ага.Знаю . Ну и что?Корейку могли есть и на завтрак.Перед тем как карабкаться на склон.

В деле упомянуто они перед выходом корейку кушали и сухарики :) все так и осталось разбросано...

Отредактировано елена33 (2016-06-07 23:37:43)

0

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Мозговой штурм » Почему у Золотарева на запяcтье татуировка ГЕНА