Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Почему у Золотарева на запяcтье татуировка ГЕНА


Почему у Золотарева на запяcтье татуировка ГЕНА

Сообщений 151 страница 180 из 341

151

Galka,а Вы в своем посте поменяли последовательность фото. Это видно по положению (извиняюсь,если ошибка) Мохова. На Вашем втором фото видна только его шапочка.Да и все равно,видно,что у Ортюкова в руке что-то на обеих фотографиях.

+1

152

Звездочет написал(а):

Здесь тоже  хорошо видны  и блеск и отражение предметов на поверхности.  И " измятость" не характерная для  брезента .  Что же это такое лежит на лапнике ?

Не знаю, где Вы увидели блеск и отражение, но совершенно очевидно, что это палатка, в процессе пригототовления к сворачиванию. По ней нужно походить (а иногда и поваляться во весь рост), чтобы выжать из нее остатки воздуха. А мужик, размахивающий курткой, смахивает с нее снег, чтобы при сворачивании он не попал внутрь свертка.

Кстати, вдали стоит винтовка, воткнутая прикладом в снег. Так что это не фото группы Дятлова.

ЗЫ. И еще: надеюсь, Вы понимаете, что эти палатки изготавливались не из брезента, а из "ткани палаточной", которая легче и тоньше. Брезентом ее называют часто в силу привычки (словесный штамп).
Настоящие брезентовые палатки - это, например, шатровая, в которой жили поисковики.

Отредактировано Pepper (2013-11-28 11:00:03)

0

153

Pepper написал(а):

Звездочет написал(а):Здесь тоже  хорошо видны  и блеск и отражение предметов на поверхности.  И " измятость" не характерная для  брезента .  Что же это такое лежит на лапнике ?Не знаю, где Вы увидели блеск и отражение, но совершенно очевидно, что это палатка, в процессе пригототовления к сворачиванию. По ней нужно походить (а иногда и поваляться во весь рост), чтобы выжать из нее остатки воздуха. А мужик, размахивающий курткой, смахивает с нее снег, чтобы при сворачивании он не попал внутрь свертка.
            Кстати, вдали стоит винтовка, воткнутая прикладом в снег. Так что это не фото группы Дятлова.
            ЗЫ. И еще: надеюсь, Вы понимаете, что эти палатки изготавливались не из брезента, а из "ткани палаточной", которая легче и тоньше. Брезентом ее называют часто в силу привычки (словесный штамп).Настоящие брезентовые палатки - это, например, шатровая, в которой жили поисковики.
            Отредактировано Pepper (Сегодня 11:00:03)
            Подпись автораПишем, что наблюдаем. Что не наблюдаем - не пишем.

Вот как не удивительно но я с Вами согласна, только хотелось бы уточнить один вопрос -могли ли винтовку воткнуть вертикально в снег прикладом, думаю легче ее просто положить, но  может это нормально.......гыгыгыгыгыгыгыгы

0

154

Наталия написал(а):

только хотелось бы уточнить один вопрос -могли ли винтовку воткнуть вертикально в снег прикладом, думаю легче ее просто положить

Я не охотник, но именно такое положение уже встречал на фотографиях.
Просто положить можно на что-то (например, на штормовку). А на снег - думаю, во-первых, придется отчищать налипший снег,  а во-вторых - легко может провалиться глубже - ищи ее потом! Лыжи и палки ведь тоже втыкают, а не кладут. Да и заметнее так.

0

155

Pepper написал(а):

но именно такое положение уже встречал на фотографиях. Да и заметнее так.
            Подпись автораПишем, что наблюдаем. Что не наблюдаем - не пишем.

Спасибо, раз Вы встречали то вполне возможно, что винтовка.

0

156

Galka написал(а):

Охотники, как раз, в отличии от Вас, знают, что

Хи-хи...
http://s7.uploads.ru/t/XpFo9.jpg
http://s6.uploads.ru/t/iTCfM.jpg

Наверное, это неправильные охотники...

0

157

Pepper написал(а):

http://s6.uploads.ru/t/iTCfM.jpg

Наверное, это неправильные охотники...

Скорее, это неправильная галка, и у нее неправильный йод. Ну, тот, который радиоактивный ^^ !

0

158

Galka написал(а):

Первое фото Вы взяли здесь

Galka написал(а):

Второе фото взяли здесь:

И от этого ни первое, ни второе не стало фейком. Ружья на обоих снимках стоят прикладом в снегу, и это бесспорный факт, с которым Вы ничего поделать не можете.
Таких же снимков при наличии лишнего времени можно нарыть в Сети десятки.

И да, у каждого, кто поставил ружье в снег, а не повесил на дерево - были какие-то свои соображения. В том числе и у туриста-владельца ружья на старом снимке.
Но нам его соображения абсолютно фиолетовы, нам достаточно самого факта - на снимке видно ружье, а у группы Дятлова в этом походе его не было.
И с этим фактом Вы тоже ничего поделать не можете.

0

159

Galka написал(а):

Точно суслик!

Палатка

Я не ставлю себе сверхзадачу - заниматься исправлением Вашего зрения, или учить Вас ориентироваться по карте, и пр.
Мне достаточно, что я увидел на снимке ружье (причем, не я первый), и сообщил об этом факте.
Точно так же как в другой теме - я нашел на карте (обозначенной как "Карта из архива Дятлова") вершину ХЧ, и показал ее.
А соглашаетесь лично Вы с этим, или нет - это Ваше личное дело. :dontknow:

-1

160

Galka написал(а):

Перевала второго на карте нет. И не известно почему Иванов отправил группу на другой неизвестный перевал.
Ни следов, ни каких других фактов в пользу этого не было.
А все факты, которые даже сегодня остались в деле, говорят о том, что ребята шли в долину Лозьвы через перевал Дятлова!

Можно я свои 5 копеек вставлю? Потому и не было следов от якобы лабаза до МП, что шли они именно "нижним" перевалом, а не "верхним". Во втором случае они так бы и шли по ручью Ауспии почти до него, но пишут же в дневниках "отделяемся (т.е уходим) от Ауспии, подъём непрерывный и плавный" - как раз больше подходит к "нижнему" перевалу! А от него только к кедру спускаться и никак больше.

Отредактировано Лиана (2013-11-28 16:28:42)

+1

161

Galka написал(а):

Не было таких.

Коротка девичья память...
В теме по ссылке Вы сами участвовали. Можете еще раз освежить память и посмотреть, кто именно увидел, кроме меня.

Galka написал(а):

И что? Это Важно для расследования?

Разумеется.

Тот факт, что Вы, даже имея карту в Гугле, не нащли вершину ХЧ, а промахнулись и попали на соседнюю вершину, доказывает, что при наличии у Дятлова именно этой карты группа вполне могла заблудиться, неверно оценив свой маршрут через перевал и местоположение палатки.

(Говоря "маршрут через перевал" - я всегда имею в виду весь гребень отрога между ХЧ и вершиной 880, а не только одно из двух понижений в нем, одно из которых обозначено на современных картах как "Перевал Дятлова").

-1

162

Galka написал(а):

на перевал, которого даже на карте нет?

Зато есть на местности.

Galka написал(а):

А понятие "перевал" совсем другое.

В cпортивном туризме  перевалом   называетcя  логичное для данного маршрута  меcто   перехода   через   водораздельную   линию   хребта . Таким образом, в cпортивном туризме  перевал  — это далеко не вcегда cамое низкое и доcтупное  меcто  в гребне горного  хребта  или маccива.

Многие cпортивные  перевалы  проходятcя не  через  cамое низкое  меcто  в данной чаcти гребня проcто потому, что рядом (выше по гребню) — более проcтой и безопаcный путь, например, в обход трудных cкал и камнепадоопаcных учаcтков маршрута.
...
В качеcтве  перевалов  туриcты-cпортcмены могут иcпользовать клаccичеcкие, веками извеcтные горные проходы c хорошими тропами; древние ледниковые cедловины; тектоничеcкие трещины в горных маccивах; понижения между cкальными баcтионами и «жандармами» горных гребней; платообразные чаcти горных цепей; перемётные ледники и другие формы горного рельефа. Разновидноcтью cпортивного  перевала  являетcя траверc  хребта , когда поcле подъёма на его гребень оcущеcтвляетcя  переход  по  водораздельной   линии  и cпуcк в cоcеднюю долину. Два и более  перевала , между которыми нет cравнительно cложных для прохождения учаcтков, а также подъём на  водораздельный  гребень (или на какой-либо из  перевалов ), путь вдоль гребня до cледующего перевала и cпуcк c него  называетcя  перевальной cвязкой. Такая cвязка раccматриваетcя как один перевал.

http://omop.su/314521.html

 

Мы с Вами уже общались по этому вопросу.

Это вряд ли. Но в данном случае не имеет никакого значения. См. выше, что такое перевал.

0

163

Galka написал(а):

Срочно нужно обсудить.

Как я и сказал,

Pepper написал(а):

в данном случае не имеет никакого значения.

Потому что в тот раз обсуждалось не определение понятия "перевал", а моя фраза:

Все, что мы обсуждаем, находится "в районе перевала", поскольку перевал Дятлова - "знаковый" пункт.

0

164

Galka написал(а):

Отрог Х/Ч тоже "перевал"?

Какой из отрогов? Их несколько.

0

165

Galka написал(а):

Чтобы не путаться, тот, на котором нашли палатку (северо-восточный у меня).

Этот отрог - не перевал Дятлова. Разве что можно его рассматривать как перевал из долины 4ПЛ в долину 3ПЛ.

Но зато он находится "в районе Перевала Дятлова".
Точно так же, как и в "районе горы Отортен", или "в районе верховьев Лозьвы", и т.д.

Перевал Дятлова (в значении, приведенном выше) - это относительно плоская часть восточного отрога, заканчивающегося высотой 880.

Отредактировано Pepper (2013-11-28 19:36:46)

0

166

Galka написал(а):

Это Ваше собственное определение, или этим определением еще кто-то пользуется?

У Вас как с чтением? Вы вроде хвастались, что русский язык для Вас - родной?
Так я специально для Вас привел выше цитату - что такое перевал в спортивном туризме. Попробуйте ее прочитать - вдруг поймете!

Galka написал(а):

Вы сможете на карте указать границу перевала?

Легко!
Так же, как и вершину Холатчахля.  :crazy:

-1

167

http://s6.uploads.ru/t/c7G6O.png
Не могу на 100% утверждать, что на фото ружье, но замечу, что это объект похож на ружье на порядок больше, чем сами туристы на дятловцев. Я бы сказал, что на фото нельзя узнать вообще никого из них. Нет также ни негатива пленки, ни единого свидетельства, подтверждающего тот факт, что это фото имеет к походу дятловцев хоть какое-либо отношение.

Отредактировано Турист (2013-11-28 20:37:37)

0

168

Galka написал(а):

Палка с ружьем, конечно, в чем-то похожа. :)
http://gipotezi.ru/sites/default/files/images/2(3).jpeg

Хотите поиграть в игру "Найди 10 отличий"?
Смотрите:
1. "Дубинину" на первом фото фактически не видно. Т.е. идентификация выполнена почти "от балды", вслепую.
2. У Ю. Дорошенко совершенно другая ушанка и телосложение (он был самым высоким и могучим в группе). Человек на левом фото на него совсем не похож. Георгий же , наоборот, один из самых маленьких.
3. У Г. Кривонищенко штаны светлые, а не темные, как у человека на 1 фото.
4. Где дерево на правом фото?(На левом оно сразу слева от "Юры") Оно должно было попасть в кадр.
5. У "кедра" на правом фото отчетливо видно слой снега с правой стороны. На левом ничего подобного нет. Смахнули?
Пока хватит

PS: Я знаю, что вы сейчас начнете шипеть и вертеться, настаивая на своей правоте и "зорком оке", но мне на это абсолютно начхать. Практика показала, что ваше зоркое око порядочно барахлит.

Отредактировано Турист (2013-11-28 21:26:33)

0

169

Галка, Вы лучше скажите, что это такое блестящее  и  судя по  всему тонкое  и легкое   лежит на лапнике ?

0

170

Галка, вы предлагаете мне понадеяться на ваш "зоркий глаз"? Вы лучше объясните, почему здоровый Дорошенко (рост 180 см), который стоит рядом с маленьким Кривонизщнко (169 см), выглядит гораздо меньше его? Это оптический обман такой?
Да, и я не понял первой части вашего поста, про Люду. Если родственники узнали ее по походу, то это явно не поход 1959 года. Как, например, девушка на самом первом фото(5 комментариев) у Коськина. Фото явно не из "нашего" похода. О чем и речь!

0

171

Galka написал(а):

Дорошенко во-первых на согнутых ногах, во-вторых он дальше Кривонищенко.
Рост у них не на столько и различный.

Как не на столько? 11 см - это немало, и это факт. Тут никакие согнутые ноги не спасут. Дорошенко ведь всего в полуметре от него стоит.
Шалит ваш зоркий глаз, шалит!

0

172

Galka написал(а):

Эту девушку сфотографировали раньше, может быть еще в Вижае. Просто этот кадр был на пленке, его и отпечатали.
Я предполагаю, что эти все "неопознанные" кадры с исчезнувшей пленки Игоря Дятлова.

Вы много чего предполагаете. На пленках дятловцев вообще полно "лишних" кадров.

0

173

Galka написал(а):

Главное, что это фото дятловцев, а с кадрами мы разберемся.

В каком смысле?

Galka написал(а):

Здесь они стоят почти рядом.
Рост отличается не на много.

"Не на много", т.е. на сколько? 11 см - это "не на много"?
На фото Дорошенко опустил голову, чем вас и спутал. Вы посмотрите на линию плеч.
Вот на этом фото разница видна хорошо:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4406/aleksej-koskin.8/0_605db_62c5a3f_XXXL.jpg

Отредактировано Турист (2013-11-28 22:41:52)

0

174

Galka написал(а):

Это лежит сломанная ветка кедра, ее сломали под палатку. Лапы лежат под дном палатки, а толстая ветка торчит. За веткой видна палка.

Если бы это так торчала ветка из-под палатки, я бы лично, лишнее обломала. Зачем об нее спотыкаться? Хотя, я тоже думаю, что ночевали они не на горе, а  возле кедра или собирались ночевать. А на фото человек в шапке похож на Слобцова, если сравнить с фото где он с поисковиками.

Отредактировано Людмила (2013-11-29 05:29:06)

0

175

Galka написал(а):

из архива Люды Дубининой, была передана ее родителями в фонд, на фото стоит Люда.
Вопрос был только на счет того какой это поход, в каком году.

Ну а откуда у родителей Люды возьмется фото с этого похода???
Очевидно, что раз из АРХИВА - значит, более раннее фото.
И да, на ружье очень похоже, и мушка просматривается. А ветка - это плод фантазии Галки, навеянной парами сами знаете чего ))

0

176

Galka написал(а):

По какому из этих пунктов Вы объединили 2 перевала в один? Наверное, по 1.

Все три.

Galka написал(а):

Пробуйте,

Мне не надо ничего пробовать, я уже давно определил.

А Вам это зачем?

Galka написал(а):

Я показала, что это никакое ни "ружжо", а ветка кедра.
Последний раз показываю.

Это лежит сломанная ветка кедра, ее сломали под палатку. Лапы лежат под дном палатки, а толстая ветка торчит. За веткой видна палка.
И никакое это ни "ружжо".

Моожете сколько угодно выдавать черное за белое, а ружье за палку. Оно от этого палкой не станет.

0

177

Galka написал(а):

Ну понятно, у каждого будет свой "суслик".

Суслика можете оставить себе.
А нам оставьте факты.

-1

178

Galka написал(а):

Очевидно, что у тех, кто проклинает, мозг отсутствует.

Очевидно, что мозги отсутствуют у куриц и им подобных

0

179

Galka написал(а):

Да нм вАпрос - берите.

О, как Вы сегодня добры!  :flirt:

0

180

Людмиле
На фотографии в шапке ушанке и есть Слобцов, поэтому этот поисковик так на него похож. Вы правы - это Слобцов.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Почему у Золотарева на запяcтье татуировка ГЕНА