Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Почему у Золотарева на запяcтье татуировка ГЕНА


Почему у Золотарева на запяcтье татуировка ГЕНА

Сообщений 181 страница 210 из 341

181

Нет там никакого ружья. Это что-то торчит из земли и при накладке при фотографировании кажется, что это все вместе составляет единое целое, напоминающее при фантазии ружье. Дальше там есть еще одна палка , а у нее в середине тоже что-то "прикреплено", но это тоже накладка палки и чего-то торчащего из земли/снега.
Это не поход Дятлова. Там ни одна фигура не соответствует дятловцам, а уж по одежде тем более. Предполагать из полиэтилена (клеенки), что это палатка - нужно обладать незаурядной фантазией.

+1

182

Перечитала начальные комментарии этой темы про Золотарева и его татуировки. А у меня давно в голове вертится предположение, что татуировки его и фиксы во рту  у него не настоящие, а сделанные временно, на время проведения  операции. А сам Золотарев ( разведчик КГБ )замещал в походе шпиона по имени Саша, которому эти татуировки и фиксы и принадлежали. Они могли служить и паролем для своих, а татуировка могла нести зашифрованное сообщение. Золотарев потому и представился ребятам Сашей, по имени шпиона. Сегодня посмотрела старый фильм про шпионов, там тоже одному пособнику шпиона на лысине нанесли татуировку, замазали каким-то веществом, она стала не видна. А когда он прибыл с этим донесением на место, вещество смыли, татуировку расшифровали.  И вообще, у меня все сложилось в стройную версию.                                           
Допустим, трудится на Коуровской турбазе под видом инструктора иностранный шпион, по имени Саша, Александр. Не первый год он успешно работает на иностранную разведку, поэтому и меняет рабочие места ,поближе к секретным объектам. Поступили иностранной разведке сведения, что в СССР разрабатывается какой-то секретный или прибор, или оружие, испытание которого планируется в январе 1959 года в Уральских горах. Саша устраивается на Коуровскую турбазу, в надежде пристроиться к какой-нибудь тургруппе. Сначала он напрашивается в группу Согрина, начинает с ними тренироваться. Потом узнает, что Дятлов собирает группу по более подходящему для него маршруту. Он начинает проситься в группу Дятлова.  Может этим обратил на себя внимание наших разведчиков, а может они на него раньше вышли. Про секретные испытания они в курсе, поэтому уделяют повышенное внимание к Уральским горам. Короче, Сашу они решают брать и колоть. На допросах шпион Саша все им рассказал - и про свое задание и с кем должен встретиться, и где. На допросе же наши выясняют, что и наколка,  и коронки у него ненастоящие, а служат как опознавательные знаки. Но нашим ведь мало поймать одного шпиона, им нужно раскрыть всю резинтуру( или как там называется), а самое главное, им необходимо выяснить, кто слил секретные сведения про испытания. Вот и родился у местного КГБ план - выход группы Дятлова в поход ,( а с ними и Саша) разрешить, но вместо него внедрить в группу нашего разведчика Семена Золотарева. Дятлов не хотел его брать, но ему сказали :"Надо, Игорь! ". И более того, приказали слушать его. Чтобы Золотарева- Сашу не могли увидеть студенты, которые могли на турбазе встречаться с Сашей-шпионом( те же Согринцы), в сборах он не участвует, а появляется уже в поезде. Итак - поход начался.

Отредактировано Людмила (2014-01-20 21:30:02)

+1

183

Для Людмилы.
Привет,Людмила!Очень интересно.Только с именами у Золоторёва -напутано.Ну,представляете-появляется Золоторёв в группе туристов:
"Здравствуйте,меня зовут Семён,но предпочитаю,если будете звать Сашей,протягивает руку для приветствия,а там татуировка "Гена"..."
Мне кажется,что у хорошего шпиона и легенда должна быть хорошей -безупречной.
     Элина

+1

184

Добрый день , Людмила ! А каким образом шпион Саша находясь в туристическом походе  среди коллектива туристов мог выполнять свои  шпионские замыслы  в горах Урала  не засветившись ?  И каким образом  было синхронизировано пребывание  шпиона Саши и дивирсионной группы  в глухой тайге за 100 км от ближайшего населенного пункта ? И как быть с тем, что нашего  Семена Золотарева  многие знали именно как  инструктора Коуровской турбазы ?

+1

185

Звездочет написал(а):

Добрый день , Людмила ! А каким образом шпион Саша находясь в туристическом походе  среди коллектива туристов мог выполнять свои  шпионские замыслы  в горах Урала  не засветившись ?  И каким образом  было синхронизировано пребывание  шпиона Саши и дивирсионной группы  в глухой тайге за 100 км от ближайшего населенного пункта ? И как быть с тем, что нашего  Семена Золотарева  многие знали именно как  инструктора Коуровской турбазы ?

Выполнять свои шпионские задания шпион мог очень просто - фотографировать, что найдет интересным, а особенно в момент испытания, пусть и на расстоянии, записывать. Разве это трудно делать незаметно? Тем более все пишут, все фотографируют. набрать немного земли, водички из речек, веточки с деревьев, по которым потом сделали бы анализ. Про диверсионную группу я даже не предполагаю. У меня свое видение на произошедшее в тайге. Вместо диверсантов у меня присутствуют наемные убийцы. Дальше я это опишу. Инструктора Коуровской турбазы знали, но почему вы решили, что его знали как Семена Золотарева? Семен Золотарев - это по документам, он советский разведчик. А вот инструктора турбазы знали как Сашу. Его фамилию никто не называл. В лицо его дятловцы не видели, но фамилию инструктора могли слышать. Поэтому , лично для меня было странным, почему никто из дятловцев не слышал про инструктора Золотарева и не хотели его в группу. Ведь Коуровская турбаза не так уж далеко от Свердловска была и туристы могли там бывать и хотя бы понаслышке знать про инструктора Золотарева. Так что шпион Саша трудился инстуктором под другой фамилией, которую мы не знаем. А кто с ним общался( согринцы , например) , они ведь не видели кто пришел на вокзал, думали настоящий Саша. Блиновцы видели Золотарева в группе, но видимо не видели шпиона Сашу.  Уж , наверное, КГБ проверили, мог ли кто из блиновцев узнать Сашу и недопустили бы такого.                                                                                                                                            Для Элины. Но ведь Золотарев и представился ребятам именно так - зовите меня просто Саша. Татуировку он мог всем и не показывать, а может до поры до времени она была замазана, как у того шпиона из фильма, только у него она была на лысине.

Отредактировано Людмила (2014-01-21 09:30:00)

0

186

Людмила, по-моему, Вам стОит открыть свою тему в разделе "Версии" и перенести посты туда. В любом случае вопрос о двойной роли Золотарёва в походе так или иначе всплывает постоянно. УПИшники в походы ходили всегда, чп были у всех, но погибла вся группа только тогда, когда там появился посторонний человек. :(

0

187

Людмила, Вы пишите, что

Людмила написал(а):

Саша устраивается на Коуровскую турбазу, в надежде пристроиться к какой-нибудь тургруппе. Сначала он напрашивается в группу Согрина, начинает с ними тренироваться. Потом узнает, что Дятлов собирает группу по более подходящему для него маршруту.

   Откуда он знал, какой маршрут для него подходящий ?  Вы  придерживаетесь  версии полигона и каких то испытаний .  Но  полигона то  никакого не было. Не было соверщенно никакой инфраструктуры, необходимой для любого полигона,  передвижения в том райне уральских гор не были запрещены ни для охотников, ни  для  оленеводов, ни для туристов.  Если же этот полигон все же существовал, то местонахождение  его  и  степень секретности такого полигона даже трудно себе представить. 

Людмила написал(а):

У меня свое видение на произошедшее в тайге. Вместо диверсантов у меня присутствуют наемные убийцы. Дальше я это опишу.

    Да, Вы уж лучше все опишите,  а то мне непонятна связь :  шпион Саша - Золотарев- наемные убийцы.  Кто их нанял и  для каких целей ? 

Людмила написал(а):

Ведь Коуровская турбаза не так уж далеко от Свердловска была и туристы могли там бывать и хотя бы понаслышке знать про инструктора Золотарева. Так что шпион Саша трудился инстуктором под другой фамилией, которую мы не знаем. А кто с ним общался( согринцы , например) , они ведь не видели кто пришел на вокзал, думали настоящий Саша. Блиновцы видели Золотарева в группе, но видимо не видели шпиона Сашу.  Уж , наверное, КГБ проверили, мог ли кто из блиновцев узнать Сашу и недопустили бы такого.                                                                                                                                            Для Элины. Но ведь Золотарев и представился ребятам именно так - зовите меня просто Саша. Татуировку он мог всем и не показывать, а может до поры до времени она была замазана, как у того шпиона из фильма, только у него она была на лысине.

Отредактировано Людмила (Сегодня 07:30:00)

     
М. Пискарева. Телефонный разговор с В.Ф. Богомоловым.
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/vbogomolov.shtml
М.П.     Вы были раньше знакомы с Семеном Золотаревым ? Расскажите, пожалуйста, о нем.

   В. Богомолов. Да. Я знал его раньше- по Алтаю. Мы с группой были в Артыбаше в 1953 году

Наши маршруты пересеклись, я разговаривал с ним. Спрашивал его, как представителя инструкторского корпуса, о маршруте, которым мы шли с моей группой. Потом мы встречались несколько раз на Коуровской турбазе, мы приезжали туда готовить турслеты, узнали друг друга, здоровались... На Коуровке он проработал недолго. Семен Золотарев очень был заинтересован в своем туристическом росте. Хотел подняться повыше, повысить свою квалификацию, поэтому и пошел в поход высшей категории трудности в то время.
Мы все были удивлены тем, что Золотареву удалось попасть в группу Дятлова. Игорь Дятлов был непростым человеком, не очень общительным. У него была сильнейшая группа в УПИ, слаженный костяк. То, что Золотарев попал к Дятлову в группу, я считаю, в этом была целиком инициатива Золотарева, его настойчивость повысить свою квалификацию в спортивном плане. Он был очень заинтересован, говорил об этом не раз.

Отредактировано Звездочет (2014-01-21 12:52:40)

0

188

Galka написал(а):

У Вас есть данные, о том, что в походы УПИшников никогда не брали посторонних?

Galka
По крайней мере в тех воспоминания и отчётах, которые я читала, упоминаний о посторонних не встречалось. Если ошибаюсь, поправьте. :dontknow:

Звездочет написал(а):

М. Пискарева. Телефонный разговор с В.Ф. Богомоловым.
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/vbogomolov.shtml
М.П.     Вы были раньше знакомы с Семеном Золотаревым ? Расскажите, пожалуйста, о нем.
 В. Богомолов. Да. Я знал его раньше- по Алтаю. Мы с группой были в Артыбаше в 1953 году
Наши маршруты пересеклись, я разговаривал с ним. Спрашивал его, как представителя инструкторского корпуса, о маршруте, которым мы шли с моей группой. Потом мы встречались несколько раз на Коуровской турбазе, мы приезжали туда готовить турслеты, узнали друг друга, здоровались... На Коуровке он проработал недолго. Семен Золотарев очень был заинтересован в своем туристическом росте. Хотел подняться повыше, повысить свою квалификацию, поэтому и пошел в поход высшей категории трудности в то время.
Мы все были удивлены тем, что Золотареву удалось попасть в группу Дятлова. Игорь Дятлов был непростым человеком, не очень общительным. У него была сильнейшая группа в УПИ, слаженный костяк. То, что Золотарев попал к Дятлову в группу, я считаю, в этом была целиком инициатива Золотарева, его настойчивость повысить свою квалификацию в спортивном плане. Он был очень заинтересован, говорил об этом не раз.

Но ведь Богомолов не провожал дятловцев на вокзале? И на похоронах он не видел, кого хоронил. Так что однозначно говорить, что это был один и тот же человек нельзя. :no:

0

189

Звездочет написал(а):

Вы  придерживаетесь  версии полигона и каких то испытаний .  Но  полигона то  никакого не было. Не было соверщенно никакой инфраструктуры, необходимой для любого полигона,  передвижения в том райне уральских гор не были запрещены ни для охотников, ни  для  оленеводов, ни для туристов.  Если же этот полигон все же существовал, то местонахождение  его  и  степень секретности такого полигона даже трудно себе представить.

Разве для всех испытаний нужен полигон? Во всяком случае, если вспомнить что два дня была закрыта дорога, что два дня лесорубы не ходили на работу( по моему , совсем не факт, что это были лесорубы 41 участка), можно сделать вывод, что готовились к каким-то секретным мероприятиям.

Звездочет написал(а):

Да, Вы уж лучше все опишите,  а то мне непонятна связь :  шпион Саша - Золотарев- наемные убийцы.  Кто их нанял и  для каких целей ?

Конечно, обязательно опишу, может в теме Версии.                                                                                                                                                                                                                        А про Богомолова ответила Весмар так , как и я вам собиралась ответить.  Только могу добавить,  могло быть , что этот шпион-инструктор и работал под именем и фамилией погибшего фронтовика Семена Золотарева. А Сашей ребятам мог представиться, потому что это был пароль для тех, с кем должна была состояться встреча в Вижае и для кого предназначалась зашифрованная татуировка. И назваться он должен был Геной. Но вначале Золотарев прошел проверку в поезде . Те , кто проверял, с помощью своего человека( или вообще случайного, за деньги) убедились, что у Золотарева имеются  коронки именно на тех зубах , где и должны были быть, увидели татуировки и услышали , что его зовут Саша.

Отредактировано Людмила (2014-01-21 17:25:33)

0

190

Galka написал(а):

vesmar написал(а):GalkaПо крайней мере в тех воспоминания и отчётах, которые я читала, упоминаний о посторонних не встречалось. Если ошибаюсь, поправьте.У Семена было десятки походов. Вы думаете, что он в походы ходил со стариками? Нет, он ходил с такими же студентами, как и студенты из УПИ, не лучше и не хуже.
            Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Я думаю, что походы Семена на турбазе, носили больше любительский характер, так называемые походы - выходного дня, вряд ли там были только студенты, так что Вам не зачет Галка, получилось ответом на - ответ.

0

191

Людмила написал(а):

Разве для всех испытаний нужен полигон? Во всяком случае, если вспомнить что два дня была закрыта дорога, что два дня лесорубы не ходили на работу( по моему , совсем не факт, что это были лесорубы 41 участка), можно сделать вывод, что готовились к каким-то секретным мероприятиям.

Конечно, обязательно опишу, может в теме Версии.                                                                                                                                                                                                                        А про Богомолова ответила Весмар так , как и я вам собиралась ответить.  Только могу добавить,  могло быть , что этот шпион-инструктор и работал под именем и фамилией погибшего фронтовика Семена Золотарева. А Сашей ребятам мог представиться, потому что это был пароль для тех, с кем должна была состояться встреча в Вижае и для кого предназначалась зашифрованная татуировка. И назваться он должен был Геной. Но вначале Золотарев прошел проверку в поезде . Те , кто проверял, с помощью своего человека( или вообще случайного, за деньги) убедились, что у Золотарева имеются  коронки именно на тех зубах , где и должны были быть, увидели татуировки и услышали , что его зовут Саша.

Отредактировано Людмила (Сегодня 14:25:33)

  Для Людмилы.
Вот по-поводу потверждения "внедрения" мне вспомнился такой момент...
из дневника Люды Дубининой..."В поезде всё время орали песни под мандолину и просто так.Зашёл,вдруг пристал к ребятам один молодой алкоголик,который обвинил их в краже бутылки водки.Требовал её возврата и обещал надавать в зубы...(с.)" Людмила,читая ваши реплики - подумалось-может не спроста эта сцена случилась.Но опять же,если всё было под контролем...как органы Госбезопасности позволили ,что содержание дневника с этой сценой дошло до наших дней ?
   Элина

0

192

Элина написал(а):

.как органы Госбезопасности позволили ,что содержание дневника с этой сценой дошло до наших дней ?
   Элина

А что там в дневнике у Люды секретного написано -" молодой алкоголик "и только. Никто из исследователей этому алкоголику значения до сих пор не придает. А мне странным он показался потому, что в те годы таких молодых алкоголиков не было. Ведь если даже  двадцатилетняя Люда назвала его молодым, то вероятно ему было не больше 20-ти. Это сейчас уже чуть не с детства и наркоманы и алкоголики. Да, и тогда народ много пил и спивались, но не смолоду.

0

193

Людмила написал(а):

Перечитала начальные комментарии этой темы про Золотарева и его татуировки. А у меня давно в голове вертится предположение, что татуировки его и фиксы во рту  у него не настоящие, а сделанные временно, на время проведения  операции. А сам Золотарев ( разведчик КГБ )замещал в походе шпиона по имени Саша, которому эти татуировки и фиксы и принадлежали. Они могли служить и паролем для своих, а татуировка могла нести зашифрованное сообщение. Золотарев потому и представился ребятам Сашей, по имени шпиона. Сегодня посмотрела старый фильм про шпионов, там тоже одному пособнику шпиона на лысине нанесли татуировку, замазали каким-то веществом, она стала не видна. А когда он прибыл с этим донесением на место, вещество смыли, татуировку расшифровали.  И вообще, у меня все сложилось в стройную версию.                                           
Допустим, трудится на Коуровской турбазе под видом инструктора иностранный шпион, по имени Саша, Александр. Не первый год он успешно работает на иностранную разведку, поэтому и меняет рабочие места ,поближе к секретным объектам. Поступили иностранной разведке сведения, что в СССР разрабатывается какой-то секретный или прибор, или оружие, испытание которого планируется в январе 1959 года в Уральских горах. Саша устраивается на Коуровскую турбазу, в надежде пристроиться к какой-нибудь тургруппе. Сначала он напрашивается в группу Согрина, начинает с ними тренироваться. Потом узнает, что Дятлов собирает группу по более подходящему для него маршруту. Он начинает проситься в группу Дятлова.  Может этим обратил на себя внимание наших разведчиков, а может они на него раньше вышли. Про секретные испытания они в курсе, поэтому уделяют повышенное внимание к Уральским горам. Короче, Сашу они решают брать и колоть. На допросах шпион Саша все им рассказал - и про свое задание и с кем должен встретиться, и где. На допросе же наши выясняют, что и наколка,  и коронки у него ненастоящие, а служат как опознавательные знаки. Но нашим ведь мало поймать одного шпиона, им нужно раскрыть всю резинтуру( или как там называется), а самое главное, им необходимо выяснить, кто слил секретные сведения про испытания. Вот и родился у местного КГБ план - выход группы Дятлова в поход ,( а с ними и Саша) разрешить, но вместо него внедрить в группу нашего разведчика Семена Золотарева. Дятлов не хотел его брать, но ему сказали :"Надо, Игорь! ". И более того, приказали слушать его. Чтобы Золотарева- Сашу не могли увидеть студенты, которые могли на турбазе встречаться с Сашей-шпионом( те же Согринцы), в сборах он не участвует, а появляется уже в поезде. Итак - поход начался.

Отредактировано Людмила (2014-01-20 21:30:02)

Всё логично, но следует добавить что Колеватов тоже работал на КГБ, а также Кривонищенко и Юдин.

+1

194

Patriot_Russia написал(а):

Всё логично, но следует добавить что Колеватов тоже работал на КГБ, а также Кривонищенко и Юдин.

Всем Доброй Ночи.
Для Людмилы и Patriota Russia.
Перечитала с большим вниманием реплику-предположение от Людмилы.И мне показалось,что замена "Саши-шпиона" на Золоторёва выглядит несколько нестыкующейся с легендой Саши.Получается,что документы Саши и вся его "предварительная жизнь" перед внедрением в группу - автоматически была переоформлена на Золоторёва.Но это не возможно.Так как Золоторёв закончил Минский институт и в последствии действительно часто менял места работы.По-моему это не очень объясняет появление в группе Золоторёва,который представился Сашей,а на руке носил татуировку "Гена".
  Вот у меня ещё вопрос: а откуда такая уверенность,что Колеватов,Кривонищенко и Юдин - сотрудники Комитета ГосБезопасности? В Таком случае вообще не понятен "вклад" Юдина в этом походе.
  Заранее благодарю за ответ.
      Элина.

0

195

Элина написал(а):

Всем Доброй Ночи.
Для Людмилы и Patriota Russia.
Перечитала с большим вниманием реплику-предположение от Людмилы.И мне показалось,что замена "Саши-шпиона" на Золоторёва выглядит несколько нестыкующейся с легендой Саши.Получается,что документы Саши и вся его "предварительная жизнь" перед внедрением в группу - автоматически была переоформлена на Золоторёва.Но это не возможно.Так как Золоторёв закончил Минский институт и в последствии действительно часто менял места работы.По-моему это не очень объясняет появление в группе Золоторёва,который представился Сашей,а на руке носил татуировку "Гена".
  Вот у меня ещё вопрос: а откуда такая уверенность,что Колеватов,Кривонищенко и Юдин - сотрудники Комитета ГосБезопасности? В Таком случае вообще не понятен "вклад" Юдина в этом походе.
  Заранее благодарю за ответ.
      Элина.

Юдин был информатор, вообще органы завербовали его ещё на первом курсе - знаете как это бывает, вызвали в отдельный кабинет, там улыбчивый дяденька, а Юрий был слаб характером, не смог отказать.

Строго говоря вся группа была под жестким контролем КГБ.

В силу моей версии Золотарев и Колеватов были тройные агенты, а Кривонищенко на самый крайний случай должен был послать сигнал красной ракетой, но не успел.

+1

196

Patriot_Russia написал(а):

Юдин был информатор, вообще органы завербовали его ещё на первом курсе - знаете как это бывает, вызвали в отдельный кабинет, там улыбчивый дяденька, а Юрий был слаб характером, не смог отказать.

Строго говоря вся группа была под жестким контролем КГБ.

В силу моей версии Золотарев и Колеватов были тройные агенты, а Кривонищенко на самый крайний случай должен был послать сигнал красной ракетой, но не успел.

Для Patriota Russia.
Соглашусь с Вами в одном,что Юдин,действительно создавал впечатление человека не совсем уверенного в себе и с мягким характером.Но для того,чтобы завербовать нужен мотив,т.е.какую пользу этот человек может принести Комитету.И ещё нужен ещё один элемент-"крючок",т.е. некоторая компроментирующая информация под воздействием которой вербуемый вынужден принять условия Комитета и работать на них.
Как Вы думаете-в случае с Юдиным-каков был мотив и каким был "крючок".
   Элина.

0

197

К вопросу об именах:  я учился в школе с парнем по имени Толя.  Представьте себе мое изумление,  когда однажды, будучи у него дома, я услышал,что его родители называют его  "Гена".  Может и у Золотарева была  аналогичная ситуация?  А то "шпион, шпион".

0

198

Patriot_Russia написал(а):

.Пусть и неловко говорить вслед умершему - но мы здесь истину пытаемся найти, а не пересудами заниматься - есть данные что Юдин был голубым: на этом его и подловили органы, тогда давали сроки за педерастию.
            Косвенный факт - ни разу не был женат, ни одной любовной связи с женщиной.
            Вообще говоря состав ГД был ещё тот и каждый имел свою папочку в КГБ. Уж поверьте на слово, придёт время и архивы откроются для всех.

А кроме косвенных, другие факты есть.???

0

199

Элина написал(а):

.И мне показалось,что замена "Саши-шпиона" на Золоторёва выглядит несколько нестыкующейся с легендой Саши.Получается,что документы Саши и вся его "предварительная жизнь" перед внедрением в группу - автоматически была переоформлена на Золоторёва.Но это не возможно.Так как Золоторёв закончил Минский институт и в последствии действительно часто менял места работы.По-моему это не очень объясняет появление

Но ведь могло быть, что уголовник Гена, по кличке Мазур выкрал паспорт настоящего Золотарева и существовал паралельно с ним. Ведь Золотарев поступал без паспорта. К тому же, у Майи , кажется, читала впечатление Богомолова о нем - похож на сидевшего человека. Когда бы успел Золотарев и татуировок наделать и еще отсидеть, если он с первых месяцев был на войн и на фронт ушел молодым парнем?

0

200

Patriot_Russia написал(а):

Пусть и неловко говорить вслед умершему - но мы здесь истину пытаемся найти, а не пересудами заниматься - есть данные что Юдин был голубым: на этом его и подловили органы, тогда давали сроки за педерастию.

Косвенный факт - ни разу не был женат, ни одной любовной связи с женщиной.

Вообще говоря состав ГД был ещё тот и каждый имел свою папочку в КГБ. Уж поверьте на слово, придёт время и архивы откроются для всех.

   Всем Добрый День!
Для Patriota Russia.Спасибо,что ответили на мой,достаточно "щекотливый" вопрос.Я видела одно из интервью Юдина,сделанное Сашей Каном.Его интересно не только слушать,но в особенности смотреть.Объясняю.Всё происходит в доме у Юдина.Кажется своя квартира располагает к более спокойной реакции интервьюстированного на задаваемые вопросы.Но бросается в глаза "мимика" и в особенности "беспокойное"поведение рук.
Вступает в силу "язык тела".Имеются официальные данные(если интересно-могу указать источник),что при коммуникационном контакте-передача информации происходит - 55% "язык тела",38% тон голоса и только 7% словесное содержание.
В случае с Юдиным не убедительно звучат его слова,так как его "предаёт" его тело,точнее те жесты и движения,которые он производит во время беседы.Как будто он стесняется чего-то или скрывает.
  Про "крючок" мне надо подумать.Но как мотив-годится,так как это могло "зацепить" на всю жизнь.
   Вот у меня вопрос к военнообязанным и к тем,кто проходил мед.комиссии перед тем,как пойти в ряды Советской Армии:"Возможна ли "выбраковка" ребят с "такими наклонностями"? А Юдин призывался?Он прошёл Армию?
    Заранее благодарю за ответ.
       Элина

Отредактировано Элина (2014-04-17 12:57:17)

0

201

Элина написал(а):

Всем Добрый День!
Для Patriota Russia.Спасибо,что ответили на мой,достаточно "щекотливый" вопрос.Я видела одно из интервью Юдина,сделанное Сашей Каном.Его интересно не только слушать,но в особенности смотреть.Объясняю.Всё происходит в доме у Юдина.Кажется своя квартира располагает к более спокойной реакции интервьюстированного на задаваемые вопросы.Но бросается в глаза "мимика" и в особенности "беспокойное"поведение рук.
Вступает в силу "язык тела".Имеются официальные данные(если интересно-могу указать источник),что при коммуникационном контакте-передача информации происходит - 55% "язык тела",38% тон голоса и только 7% словесное содержание.
В случае с Юдиным не убедительно звучат его слова,так как его "предаёт" его тело,точнее те жесты и движения,которые он производит во время беседы.Как будто он стесняется чего-то или скрывает.
  Про "крючок" мне надо подумать.Но как мотив-годится,так как это могло "зацепить" на всю жизнь.
   Вот у меня вопрос к военнообязанным и к тем,кто проходил мед.комиссии перед тем,как пойти в ряды Советской Армии:"Возможна ли "выбраковка" ребят с "такими наклонностями"? А Юдин призывался?Он прошёл Армию?
    Заранее благодарю за ответ.
       Элина

Отредактировано Элина (Сегодня 12:57:17)

Вообще говоря на фото Юдин выглядит очень женственно, а в переписке подруг из УПИ они называют его также подружкой! То есть его наклонность не была для них секретом.

Насчет призыва в армию вопрос интересный, возможно если были данные то существовала негласная инструкция для выбраковки: нечего сооблазнять солдат, никакого брома не хватит!

0

202

Patriot_Russia написал(а):

возможно если были данные то существовала негласная инструкция для выбраковки:

Тогда была уголовная статья за мужеложество, а военкомат не стал бы скрывать. Если военком выявил, как бы помягче сказать, то он обязан об этом сообщить. Так что, эта версия весьма сомнительна.

0

203

Nau написал(а):

Тогда была уголовная статья за мужеложество, а военкомат не стал бы скрывать. Если военком выявил, как бы помягче сказать, то он обязан об этом сообщить. Так что, эта версия весьма сомнительна.

Но Юдин не призывался в армию, у него была бронь как у студента УПИ, вы что в советское время не жили?

Я вот попал в армию в 1981 году по оплошности, переводился из Техноложки в Ленинграде в МФТИ. но сдуру по академнеуспеваемости(иначе не отпускали), а тут весной 1981 года Верховный Совет СССР принял решение по перебежчикам из института в другой вуз и два года и два днея меня ждала муштра.

+1

204

Patriot_Russia написал(а):

Но Юдин не призывался в армию

Вы задали вопрос, я ответил. Я не буду этот вопрос будировать, если у Вас есть доказательства, то Вы вольны эту тему поставить на обсуждение, в противном случае это моветон.

0

205

Nau написал(а):

Вы задали вопрос, я ответил. Я не буду этот вопрос будировать, если у Вас есть доказательства, то Вы вольны эту тему поставить на обсуждение, в противном случае это моветон.

Вопросы надо не будировать, а тщательно готовить!

А вот мои ответы и размышления надобно яростно штудировать, чтобы быть к курсе самых верных новостей по ГД.

0

206

Patriot_Russia написал(а):

А вот мои ответы и размышления надобно яростно штудировать

Яростно это как? На мой взгляд Вы не в себе. Я оставлю Вас на волю Ваших мозговых волн, штудируйте себе сами.

0

207

Про ориентацию Юдина. Неужели в то время это уже могло существовать ? Но откуда у деревенского мальчишки могли появиться такие наклонности, в то то время? Сейчас понятно - реклама, вседозволенность, а тогда? Даже если бы эти наклонности он в себе обнаружил, то тщательно бы скрывал их. Ему было всего-то двадцать лет! Эти наклонности у него и проявиться бы не успели. Как-то нереально это предположение.

0

208

Людмила написал(а):

Про ориентацию Юдина. Неужели в то время это уже могло существовать ? Но откуда у деревенского мальчишки могли появиться такие наклонности, в то то время? Сейчас понятно - реклама, вседозволенность, а тогда? Даже если бы эти наклонности он в себе обнаружил, то тщательно бы скрывал их. Ему было всего-то двадцать лет! Эти наклонности у него и проявиться бы не успели. Как-то нереально это предположение.

Вообще говоря сексапаталоги говорят что процент голубых всегда в любом социуме колеблется  от 3 до 5 процентов: это генетический сбой. ничего не поделаешь.

Но есть педерасты и вовлеченные, это уже влияние среды и прочего. Среди зэков наиболее высок процент петушков.

То что Юдин был голубой есть справка в его деле, он вообще имел агентурную кличку "Матильда".

0

209

VS05 написал(а):

Людмила~ Это существовало всегда. Но не понималось и преследовалось.  И тут нет ничьей вины~ это природа так распорядилась. И всё. Предположение реальное. Люди с такими наклоностями особенной тонкой душевной организации,  талантливы , ранимы и чувствительны.

Точно!

И таким человеком был Юрий Юдин.

0

210

VS05 написал(а):

Людмила~ Это существовало всегда. Но не понималось и преследовалось.  И тут нет ничьей вины~ это природа так распорядилась. И всё. Предположение реальное. Люди с такими наклоностями особенной тонкой душевной организации,  талантливы , ранимы и чувствительны.

Да я и не собираюсь никого клеймить, только получается, что все такие люди сотрудники КГБ? Я всегда считала, что в ту структуру отбирают ,наоборот,достойных и без всяких изъянов людей., с чистой биографией. Иначе получается, если КГБ может легко взять на крючок человека чем-то себя запятнавшего, то и иностранная разведка тоже может его легко завербовать.

Отредактировано Людмила (2014-04-18 20:11:46)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Почему у Золотарева на запяcтье татуировка ГЕНА