Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Почему у Золотарева на запяcтье татуировка ГЕНА


Почему у Золотарева на запяcтье татуировка ГЕНА

Сообщений 211 страница 240 из 341

211

Patriot_Russia написал(а):

То что Юдин был голубой есть справка в его деле, он вообще имел агентурную кличку "Матильда".

А почему все должны вам верить ? Где справка?
Вы хотите сказать, что если у него и агентурная кличка была, значит он не просто одно поручение выполнил, а и дальше на КГБ работал?

0

212

Людмила написал(а):

А почему все должны вам верить ? Где справка?

   
:cool:
  Справка явно не помешает.

0

213

Людмила написал(а):

А почему все должны вам верить ? Где справка?
Вы хотите сказать, что если у него и агентурная кличка была, значит он не просто одно поручение выполнил, а и дальше на КГБ работал?

Юдина завербовали еще на первом курсе, а из органов выход один: вперед ногами.

"Спецслужбы взывают к самым низменным страстям и устремлениям, и в этом их высший разум", - говаривал кардинал от шпионажа Аллен Даллес.

Отредактировано Patriot_Russia (2014-04-18 20:30:17)

+1

214

Patriot_Russia написал(а):

Юдина завербовали еще на первом курсе, а из органов выход один: вперед ногами.

А Вы не слишком словоохотливы?

0

215

То, что Юдин был "голубой" - это по-моему фантазии.  Юдин мог быть неуверенным в себе, мог быть стеснительным. Неуверенный в себе человек, с возможностью шантажа (по ориентации) не мог быть сотрудником КГБ. Если его могло держать за ориентацию "на крючке" КГБ, то мог держать и любой, кто узнал об этом "грешке". Люди, которых можно было шантажировать, для КГБ были нестабильным элементом - слабым звеном - не интересным , непригодным для работы.
Я думаю, что Юрий Юдин был нормальным, хорошим человеком. Не был ни сотрудником КГБ, ни какой другой разведки. Был несчастным, что его друзья погибли, чувствовал всю жизнь вину, что он остался жив и предполагал, что если бы он был там на горе, то может быть трагедии бы не было. Иванов его успокаивал, что он бы тоже погиб. Всю жизнь Юдин старался найти разгадку тайны гибели друзей.

0

216

Изумруд написал(а):

Всю жизнь Юдин старался найти разгадку тайны гибели друзей.

Изумруд, когда его разыскали дятловцеведы, он и думать про это дело забыл. Жил себе спокойно, считал, что они погибли от стихийной силы. А вот, когда почитал УД, увидел "белые нитки", вот тогда и задумался, и стал вести собственное расследование. Правда, тоже не преуспел.

+1

217

Изумруд написал(а):

То, что Юдин был "голубой" - это по-моему фантазии.  Юдин мог быть неуверенным в себе, мог быть стеснительным. Неуверенный в себе человек, с возможностью шантажа (по ориентации) не мог быть сотрудником КГБ. Если его могло держать за ориентацию "на крючке" КГБ, то мог держать и любой, кто узнал об этом "грешке". Люди, которых можно было шантажировать, для КГБ были нестабильным элементом - слабым звеном - не интересным , непригодным для работы.

Я тоже самое написала.

Изумруд написал(а):

думаю, что Юрий Юдин был нормальным, хорошим человеком. Не был ни сотрудником КГБ, ни какой другой разведки. Был несчастным, что его друзья погибли, чувствовал всю жизнь вину, что он остался жив и предполагал, что если бы он был там на горе, то может быть трагедии бы не было. Иванов его успокаивал, что он бы тоже погиб. Всю жизнь Юдин старался найти разгадку тайны гибели друзей.

Мы не знаем каким Юдин был человеком и не знаем, что он мог чувствовать всю жизнь. Не понимаю, почему любой, оказавшийся на месте Юдина человек, должен себя всю жизнь корить за гибель своих друзей, если бы он действительно не был в этом виноват? Во -первых, погибли не такие уж близкие для Юдина люди( не родня, друзья, но не близкие, многих вообще плохо знал). Во вторых - когда гибнут люди ( даже близкие), например, в авиакатастрофах или других авариях, не зависящих от них, разве себя винят? Винят тех, кто совершил эту аварию и оплакивают потерю. А если гибнут не близкие люди , то выжившие благодарят бога, что он их спас.
Если Юдин был чист во всей этой трагедии, почему он должен был себя винить , да еще всю жизнь?
Согласна с Весмар, он жил спокойно похоже, даже не особо и сродственниками ребят общался, что тоже говорит о том, что друзья не такие и близкие были. Близкие друзья после смерти друга продолжают и дальше с родственниками общаться.

0

218

Людмила написал(а):

Я тоже самое написала.

Мы не знаем каким Юдин был человеком и не знаем, что он мог чувствовать всю жизнь. Не понимаю, почему любой, оказавшийся на месте Юдина человек, должен себя всю жизнь корить за гибель своих друзей, если бы он действительно не был в этом виноват? Во -первых, погибли не такие уж близкие для Юдина люди( не родня, друзья, но не близкие, многих вообще плохо знал). Во вторых - когда гибнут люди ( даже близкие), например, в авиакатастрофах или других авариях, не зависящих от них, разве себя винят? Винят тех, кто совершил эту аварию и оплакивают потерю. А если гибнут не близкие люди , то выжившие благодарят бога, что он их спас.
Если Юдин был чист во всей этой трагедии, почему он должен был себя винить , да еще всю жизнь?
Согласна с Весмар, он жил спокойно похоже, даже не особо и сродственниками ребят общался, что тоже говорит о том, что друзья не такие и близкие были. Близкие друзья после смерти друга продолжают и дальше с родственниками общаться.

   
Людмила, все зависит от того, почему Юдин сошел с маршрута. Если действительно по болезни- это одно, а если причина в другом ?  Передумал,  испугался,  с кем-то не сошелся характером ?
  Кроме того, есть прекрасная песня " За того парня", слова которой очень хорошо отображают чувства оставшегося в живых человека.

Я сегодня до зари встану,
По широкому пройду полю,—
Что-то с памятью моей стало,
Все, что было не со мной, помню.
Бьют дождинки по щекам впалым,
Для вселенной двадцать лет — мало.
Даже не был я знаком с парнем,
Обещавшим: "Я вернусь, мама..."

Обещает быть весна долгой,
Ждет отборного зерна пашня...
И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.
Я от тяжести такой горблюсь,
Но иначе жить нельзя, если
Все зовет меня его голос,
Все звучит во мне его песня.

Отредактировано Гость 131145 (2014-04-19 00:02:38)

0

219

vesmar написал(а):

Изумруд, когда его разыскали дятловцеведы, он и думать про это дело забыл. Жил себе спокойно, считал, что они погибли от стихийной силы. А вот, когда почитал УД, увидел "белые нитки", вот тогда и задумался, и стал вести собственное расследование. Правда, тоже не преуспел.

Вероятно все-таки, Юдин не забыл эту трагедию, хотя и жил 40 лет с сознанием, что дятловцы погибли от бурана, ведь бережно хранил дневник похода и все записи о трагедии. Верил прокуратуре, верил ее вердикту. Узнал правду и начал свое расследование - в этом с Вами соглашусь. Не думаю, что так легко можно забыть смерть 9 человек, 8 из которых хорошо знал и был последним, кто их видел живыми и веселыми.

Отредактировано Изумруд (2014-04-19 11:00:48)

0

220

Людмила написал(а):

Я тоже самое написала.

Мы не знаем каким Юдин был человеком и не знаем, что он мог чувствовать всю жизнь. Не понимаю, почему любой, оказавшийся на месте Юдина человек, должен себя всю жизнь корить за гибель своих друзей, если бы он действительно не был в этом виноват? Во -первых, погибли не такие уж близкие для Юдина люди( не родня, друзья, но не близкие, многих вообще плохо знал). Во вторых - когда гибнут люди ( даже близкие), например, в авиакатастрофах или других авариях, не зависящих от них, разве себя винят? Винят тех, кто совершил эту аварию и оплакивают потерю. А если гибнут не близкие люди , то выжившие благодарят бога, что он их спас.
Если Юдин был чист во всей этой трагедии, почему он должен был себя винить , да еще всю жизнь?
Согласна с Весмар, он жил спокойно похоже, даже не особо и сродственниками ребят общался, что тоже говорит о том, что друзья не такие и близкие были. Близкие друзья после смерти друга продолжают и дальше с родственниками общаться.

Людмила, мне кажется Вы ошибаетесь, если считаете, что люди, ходившие вместе в походы "не такие уж близкие люди". В походах как раз и закладывается дружба, приятельство, которое может быть на всю жизнь. Юдин ходил вместе с Дорошенко в 1957 году по Восточным Саянам, 23 дня (с 31июля по 22 августа 1958 года) был участником похода по Алтаю в группе, в которой были   Игорь Дятлов (руководитель), Рустик Слободин и Николай Тибо-Бриньоль. Кроме того был студентом УПИ и членом турклуба, где фактически все были хорошо знакомы, потому что ходили не только в категорийные походы, но и в походы на выходные, обменивались своим опытом, участвовали во всевозможных тур.мероприятиях.

Отредактировано Изумруд (2014-04-19 00:36:25)

0

221

Элина написал(а):

Для Людмилы.
Привет,Людмила!Очень интересно.Только с именами у Золоторёва -напутано.Ну,представляете-появляется Золоторёв в группе туристов:
"Здравствуйте,меня зовут Семён,но предпочитаю,если будете звать Сашей,протягивает руку для приветствия,а там татуировка "Гена"..."
Мне кажется,что у хорошего шпиона и легенда должна быть хорошей - безупречной.
     Элина

Есть версия, основанная на анализе фотографий с похода (уж больно не похожи они друг на друга), что Золотаревых было несколько - 3! Причем на общем памятнике он ЗолотАрев.
http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/how_many … here.shtml

0

222

a-rost написал(а):

Есть версия, основанная на анализе фотографий с похода (уж больно не похожи они друг на друга), что Золотаревых было несколько - 3! Причем на общем памятнике он ЗолотАрев.

И ещё на общем памятнике он А.И., а по личному делу -  С.А.

0

223

a-rost написал(а):

Есть версия, основанная на анализе фотографий с похода (уж больно не похожи они друг на друга), что Золотаревых было несколько - 3! Причем на общем памятнике он ЗолотАрев.
http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/how_many … here.shtml

Прочла самое начало и...
Уже много раз обсуждался обмен голлвными уборами. Автор путает Тибо и Золотарева! Не всякий, кто в шляпе- Золотарев! В группе лесорубов рядом с Людой - лесоруб! Специально что-ли такую муть гонит? И.это после стольких лет в теме?!

0

224

Лиана написал(а):

Специально что-ли такую муть гонит?

Гонит, потому что есть люди, которые в это верят.

0

225

a-rost написал(а):

Причем на общем памятнике он ЗолотАрев.

Насколько  помню  ,   на  памятнике  он  ЗолАтарёв...

0

226

Людмила написал(а):

Неужели в то время это уже могло существовать ?

Ну  если    не  считать  ни  Римскую  империю  ,  ни  др.Грецию  ...   То   от   Фёдора     Басманова   (   причём  при  Иване  Грозном :)  до  Феликса  Юсупова    и  Великого  князя  Сергея   Александровича  ...  Не  совсем  понимаю  ,  при  чём  здесь  Семён ,   но  "  это  "   было  всегда...

-1

227

androsan написал(а):

Причины такие, дятловцы в пути стали свидетелями какого-то преступления, или события, аморального, за что грозила тюрьма замешанному в этом, кому-то из начальства лагерного. Офицер и его подчиненные отправились в погоню, чтоб убить студентов в горах. Нет свидетелей, и никто ничего не расскажет. Это всего лишь предположение.

Но как мы тогда объясним тяжёлые травмы у ребят- у двоих были сломаны рёбра с обеих сторон? Если охрана пошла следом, то устраивать такую жестокую бойню нужно ещё умудриться. К тому же нужно учесть сильный ветер, пургу, а при такой погоде это сделать невозможно. Я бы согласился с этим, что ребят напугали выстрелами, выгнав из палатки на улицу, на мороз, полуодетыми, чтобы они замёрзли и погибли. Но зачем было наносить травмы? Это же точно вызовет вопросы. А так будет версия замерзания.

0

228

a-rost написал(а):

Есть версия, основанная на анализе фотографий с похода (уж больно не похожи они друг на друга), что Золотаревых было несколько - 3! Причем на общем памятнике он ЗолотАрев.
http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/how_many … here.shtml

Если я правильно определил Золотарёва-1 , то эти люди внешне не очень похожи. Но Золотарёв-2 и Золотарёв-3 больше похожи друг на друга, отличия не столь существенныhttp://sa.uploads.ru/t/nmrJO.jpg
http://sa.uploads.ru/t/e5RPi.jpg

0

229

Приглядимся к этим людям и решим для себя, разные ли это люди. Но нужно учесть, что грустное выражение лица может придать "старость". http://sa.uploads.ru/t/EQsC7.jpg
http://sa.uploads.ru/t/DL8oG.jpg

0

230

Игорь написал(а):

Приглядимся к этим людям и решим для себя, разные ли это люди. Но нужно учесть, что грустное выражение лица может придать "старость".

Принято считать, что на верхнем снимке Золотарёв, на нижнем Тибо. Вот  Сэмэны в походе на любой вкус:
http://sa.uploads.ru/t/uCNdl.jpg

0

231

vesmar написал(а):

Вот  Сэмэны в походе на любой вкус:

и что меня не удивляет .. это один и тот же человек

+2

232

vesmar написал(а):

Принято считать, что на верхнем снимке Золотарёв, на нижнем Тибо. Вот  Сэмэны в походе на любой вкус:

На фото они похожи друг на друга и их можно перепутать. К тому же одежды у обоих Золотарёвых разныеhttp://sa.uploads.ru/t/g7n6q.jpg

0

233

кеша написал(а):

и что меня не удивляет .. это один и тот же человек

кеша написал(а):

и что меня не удивляет .. это один и тот же человек

Присмотритесь на Золотарёва в группе лесорубов на крыльце и на другом фото, где ему как минимум 45 лет. Это разные люди

0

234

Игорь, считается, что на крыльце - весёлые лесорубы, а с бородой - Огнев, который упоминается у девочек в дневниках. Если кто-то из них и вышел на маршрут, то в кадр не попал :dontknow:

0

235

vesmar написал(а):

Принято считать, что на верхнем снимке Золотарёв, на нижнем Тибо. Вот  Сэмэны в походе на любой вкус:

Да, скорее всего это Тибо. Ведь в походе нет возможности бриться, поэтому лица парней и выглядят старше

0

236

Игорь написал(а):

Присмотритесь на Золотарёва в группе лесорубов на крыльце и на другом фото, где ему как минимум 45 лет. Это разные люди

я высказался только на фото поста 236 .это один этот же человек , могут быть сомнения где фото он с боку.. но скорее всего это он же

+1

237

a-rost написал(а):

Есть версия, основанная на анализе фотографий с похода (уж больно не похожи они друг на друга), что Золотаревых было несколько - 3! Причем на общем памятнике он ЗолотАрев.
http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/how_many … here.shtml

В тексте упоминается девушка, приползшая по снегу к людям ( возможно Людмила Дубинина ). А кто её видел, в какое место девушка выползла?

0

238

vesmar
Вы меня  слегка запутали ... На фото , приведенных Игорем N 234 = 1- Коля ,2- борода Огнев , на 235 = 1- Семен , 2- Коля .  Нет ?

-1

239

Кшесинская написал(а):

vesmar
Вы меня  слегка запутали ... На фото , приведенных Игорем N 234 = 1- Коля ,2- борода Огнев , на 235 = 1- Семен , 2- Коля .  Нет ?

Да :)

0

240

Кшесинская написал(а):

vesmar
Вы меня  слегка запутали ... На фото , приведенных Игорем N 234 = 1- Коля ,2- борода Огнев , на 235 = 1- Семен , 2- Коля .  Нет ?

Два часа читал статью по ссылке a-rost и на сколько понял, Огнев ( он же Золотарёв-1 ) и есть настоящий Золотарёв. А в походе был какой-то очень похожий на него уголовник. Очень много информации, есть интересные вещи.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Почему у Золотарева на запяcтье татуировка ГЕНА