Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Криминальная версия. Еще один взгляд


Криминальная версия. Еще один взгляд

Сообщений 211 страница 240 из 267

211

Туристу
Так уж прям и брешу? А разве "Информация о походе гр. Дятлова" не находится в УД? И разве там не написано:"Палатка была поставлена на склоне отрога гора 1079,идущего в этом месте под углом 18-20 град."?

0

212

Изумруд написал(а):

Туристу
Так уж прям и брешу? А разве "Информация о походе гр. Дятлова" не находится в УД? И разве там не написано:"Палатка была поставлена на склоне отрога гора 1079,идущего в этом месте под углом 18-20 град."?

На некоторых листах УД указан угол в 30 градусов. Хотите верить только маленьким цифрам?

0

213

Туристу
А Вы, хотите верить только большим цифрам?

0

214

Изумруд написал(а):

Юрию
150 метров достаточно для чего? Было одно видео, уж не помню у кого, и там измеряли угол склона, он был 21 град. На картах горы ХЧ есть такие линии, которые обозначают крутизну склона.  От вершины  до места стоянки палатки линии соответствуют крутизне (в град.): 16; 19; 16; 16; 13; 19; 21; 19; 13, т.е. в действительности крутизна склона над палаткой была 17-18 град.

Достаточно для того что мы обсуждали,для достаточности массы снега,что-бы причинить такие травмы в районе палатки,ведь Lanina утверждала,что палатка стоит почти на возвышенности отрога,я же утверждал что палатка находилась на склоне и толщина снега была не малой.Пересмотрел видеосъёмки Алексеенкова,он замерил уклон у палатки 20°,а на расстоянии 90 метров выше палатки 23°,ещё выше склон немного круче,но Алексеенков не замеряет,от палатки до вершины отрога 150 метров,по замерам того-же Алексеенкова.

0

215

Юрию
Толщину снега Вам определили поисковики: они там проковыряли весь склон своими штырями как швейцарский сыр.

Отредактировано Изумруд (2013-12-02 00:46:20)

0

216

Турист написал(а):

Ой, вы правы, это не ваша фантазия. Признаю свою вину: меру, степень, глубину. И прошу меня отправить на текущую войну!

Турист, вам тоже пора на ветку к Эдельвейсу , в компанию к Юрию и Элине! :crazyfun:

Отредактировано Людмила (2013-12-02 11:16:04)

0

217

Изумруд написал(а):

Меня еще смущает в этой версии, что Люда одна пошла к воде.Я думаю, что к воде если кто-то и пошел, то ребята, а если Люда, то с кем-то на пару. Это же все-таки было зимой и в темное время дня. Она могла подскользнуться, упасть в воду. Я думаю, что кто-то должен был ее страховать.

Да, согласна с вами. В версии Квесты реальнее выглядело бы взятие заложника. Я на КП, когда писала о нападении на дятловцев " нехороших "людей, предполагала , что те могли заставить повиноваться ребят, взяв кого-нибудь в заложники.  Еще, вот такие мысли :некоторые поисковики обратили внимание на то, что у кедра елок было обломлено больше, чем найдено лапника. Куда он мог подеваться? Может, все-таки дятловцы были у кедра днем, может даже и на ночь хотели  там остановиться, поэтому заготовили много дров и лапника под палатку. Здесь они могли и увидеть этих зеков( по версии Квесты), может даже, у ребят  с ними произошел конфликт с дракой( сбитые костяшки у двоих).  Но потом,  срочно собрались, не сложив толком палатку и пошли ночевать на склон, но не с одним поленом, а взяли дров побольше, тот же лапник( на лыжи постелить ) и на каком нибудь другом склоне устроились( где-то поближе к воде). Здесь и могли напасть на них, взяв  в заложники, например, Золотарева, а Тибо вырубить ударом по голове( коль уж те находились снаружи). Инсценировщики ни лапник, ни дрова перетаскивать с одного склона на другой не стали, им и так много работы предстояло.

Отредактировано Людмила (2013-12-02 11:57:37)

0

218

Изумруд написал(а):

Туристу
А Вы, хотите верить только большим цифрам?

Я верю в мат. ожидание.

0

219

Людмила написал(а):

Турист, вам тоже пора на ветку к Эдельвейсу , в компанию к Юрию и Элине! :crazyfun:

Это слова Л. Филатова.

0

220

Туристу
Вообще-то у Л.Филатова: "Сознаю свою вину...."(Про Федота-стрельца, удалого молодца).

0

221

Изумруд написал(а):

Туристу
Вообще-то у Л.Филатова: "Сознаю свою вину...."(Про Федота-стрельца, удалого молодца).

Хотите поговорить об этом?

0

222

Туристу
Зачем об этом говорить? Достаточно посмотреть видео когда Леонид Филатов сам произносит эти слова.

0

223

Изумруд написал(а):

Зачем об этом говорить? Достаточно посмотреть видео когда Леонид Филатов сам произносит эти слова.

А я подумал, что вы хотите обсудить "стрельца"... Не знакомы, видать, с произведением?

Отредактировано Турист (2013-12-04 01:13:26)

0

224

Туристу
Я с Вами не собираюсь обсуждать творчество Л.Филатова и не собираюсь Вас переубеждать в Ваших убеждениях насчет моего знакомства с произведением. Ведь Вы знаете мою позицию: можете обо мне думать все, что Вам угодно, лишь бы Вам жилось легче.

0

225

Изумруд написал(а):

Туристу
Я с Вами не собираюсь обсуждать творчество Л.Филатова и не собираюсь Вас переубеждать в Ваших убеждениях насчет моего знакомства с произведением. Ведь Вы знаете мою позицию: можете обо мне думать все, что Вам угодно, лишь бы Вам жилось легче.

Вы у нас такой кандидат наук
Только в будни али как?
Нешто я должон артистам
Объяснять такой пустяк?

Чтоб худого про меня
Не болтал народ зазря,
Действуй строго по закону,
То бишь действуй... втихаря.

Ну а я уж тут как тут --
Награжу вас, Изумруд:
Кузнецам дано заданье --
Орден к завтрему скуют!..

А не будешь так же скор,
Как ты был до энтих пор,--
Я тебя, коровья морда,
Сам пристрою под топор!.. http://vetertsxa.ru/forum/Smileys/classic/topor.gif

Отредактировано Турист (2013-12-04 19:11:44)

0

226

Туристу

Ты, Турист, мне энто брось
Иль с башкою будешь врозь!
Я твои намеки вижу
Исключительно наскрозь!

Ну, да ладно, за престиж
Как Туриста не простишь!
Вот тебе пятак на водку
И катись куды хотишь!

+3

227

Энто как же, вашу мать,
Извиняюсь, понимать?
Вы ж не Галка никакая,
Чтобы смуту подымать!

О тебе, о подлеце,
Слава аж в Череповце!
Ты всему народу в душу
Наплевал в моем лице!..

Коли хошь на Колыму --
Подходи ко мне - приму!
Там у вас в момент наступит
Просветление в уму!
[взломанный сайт]

+2

228

Энто где же ты, злодей,
     Набрался таких идей,
     Чтоб клепать чаво попало
     На порядочных людей!

     Ты, Турист , меня не зли
     И на Галку зря не при !
     Мне намедни из Парижу
     Гильотину привезли!
:tomato:

+2

229

Да неужто?.. Я - злодей?!..
Вот и верь теперь в людей,
Вот и стой за честь мундира,
Да за дятловцев радей!..

Хватит делать дураков
Из хибинских мужиков!
Мне терять теперя неча,
Кроме ника и очков...

Ну да ладно, я ему
Растолкую, что к чему!
Я его до самых пяток
Распишу под хохлому!..
http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/king.gif

0

230

Туристу

Что касается ума
Мой светлехонек всегда
Слава богу отличаю
Незабудку от бревна.

+3

231

Изумруд написал(а):

Туристу

Что касается ума
Мой светлехонек всегда
Слава богу отличаю
Незабудку от бревна.

Ты у нас широк в речах,
А башкой совсем зачах.
Вот умишко и поправишь
На казенных-то харчах!

Нешто я вас не пойму
Кто куды и что к чему!
Чай, не лаптем щи хлебаешь,
Разумей уж, что к чему!
http://yoursmileys.ru/psmile/king/p0608.gif

0

232

Ты уж больно серчай,
     Не звали   тебя   на чай!
     Ну а будешь гоношиться,--
     Знай- забаним невзначай!

      Ночью встану у окна
     И стою всю ночь без сна --
     Все о Галке я волнуюсь
     Как там, бедная, она?

     За   метиловую взвесь
     Все бранят ее как есть .
     И за то что  на болотах
     Самолету негде сесть

     Ну, случайно, ну, шутя,
     Сбилась с верного путя!
     Дак она  всего лишь птица ,
     Ей  простительно. Хотя….

Отредактировано Звездочет (2013-12-05 00:38:56)

+3

233

Звездочет написал(а):

Ну, случайно, ну, шутя,
Сбилась с верного путя!
Дак она  всего лишь птица ,
Ей  простительно. Хотя….

Как же, помню!.. Энтот гранд
Посмеяться :D  был талант:
С головою влез в тарелку,
Аж забрызгал спиртом бант!

Что у гранда не спроси --
Он, как попка,-- "си" да "си",
Ну, а сам все налегает
На селедку, да труси!
http://liubavyshka.ru/_ph/87/1/480601811.jpg

+2

234

« Ты опять в свою дуду?
     Заклюю, имей в виду!
     Я ж не просто так болтаю ,
     Я ж политику веду!
     
     Вызывает антирес
     У меня такой  разрез:
      Звездочет пришел на форум
     В панталонах али без? «
:idea:

+2

235

Вызывает антирес
Ваш технический прогресс:
Что у вас за самолеты --
С метанолом али без?...
:glasses:

+1

236

Надо кончить тот дебош
Смысла в этом нет ни в грош:
Только время потеряешь
И ума не наберешь.

0

237

НикитА написал(а):

Вот именно, ключевое слово - сообщник (ки) - и тогда, и сейчас единицы бегут без поддержки с воли. А оговаривают эти поддержки, как правило на "свиданиях". Сейчас правда проще делают. покупают справки о состоянии здоровья или покупают сотрудника.

Сообщник может с заранее оговоренного места вывезти, когда ещё не хватились. Это применительно не только к этой версии, а вообще.

Отредактировано НикитА (2013-10-23 00:57:53)

  Да. Допустим, сообщник и был среди тех, кто вместе с Огневым прощались с дятловцами в посёлке. Прослышал, куда они идут, а в том районе беглые прячутся. Ну вот он и пошёл вслед за ними. По предположениям одного судмеда, пожелавшего остаться неизвестным, нанести такие увечья дятловцам могли зэки, прыгать по груди жертвы, характерно для некоторых сидельцев старой формации, а травмы Тибо и Слободина, им голову якобы сжимали меж стволов дерева, издевка того, кто работал на лесоповале, и знаком с такими методами. В версии Ракитина говорится что шпионы чтоб выведать какие-то тайны страшно пытали дятловцев, типа надавливания глаз, но в таком состоянии человек вообще не сможет говорить внятно, потеряет сознание от болевого шока, тем более девушка. Куда более похожи на пытки ожоги на руках и ногах, сам в здравом уме в костер не полезешь. Избивали их так, чтоб не повредить зубов, ссадины над бровью, за ухом, разбитый нос, синяки спустя месяц едва заметны.

0

238

androsan написал(а):

Да. Допустим, сообщник и был среди тех, кто вместе с Огневым прощались с дятловцами в посёлке. Прослышал, куда они идут, а в том районе беглые прячутся. Ну вот он и пошёл вслед за ними.

Тогда уж впереди них, если вспомнить, насколько они задержались на 41-м . И шли они по следу вроде как манси, Но на широких меховых лыжах не только ведь они ходили, а тот же Чеглаков, например.

0

239

androsan написал(а):

Куда более похожи на пытки ожоги на руках и ногах, сам в здравом уме в костер не полезешь. Избивали их так, чтоб не повредить зубов, ссадины над бровью, за ухом, разбитый нос, синяки спустя месяц едва заметны.

А еще если добавить большой ожог у Кривонищенко на задней части голени и сползающий эпидермис снаружи левой ягодицы и левого бедра. Как можно самому обжечь сзади голень? А сползающий эпидермис на ягодице участками 10х3, 6х2,4х5см. напоминает удары плеткой, а может теми самыми жгутами, найденными в палатке. И ссадины на лице - на лбу круглое осаднение 0.3х0.3см, на левом виске две ссадины 1х0.2, на носу и щеках такие же ссадины, нос раздавлен. Явно вырисовывается картина - наложили пятерню на лицо( один палец на лоб ,два на виске, остальные на щеках) и с силой давили, чтобы не кричал, да так , что нос раздавили.

Отредактировано Людмила (2013-12-08 20:26:56)

0

240

Людмила написал(а):

androsan написал(а):Куда более похожи на пытки ожоги на руках и ногах, сам в здравом уме в костер не полезешь. Избивали их так, чтоб не повредить зубов, ссадины над бровью, за ухом, разбитый нос, синяки спустя месяц едва заметны.А еще если добавить большой ожог у Кривонищенко на задней части голени и сползающий эпидермис снаружи левой ягодицы и левого бедра. Как можно самому обжечь сзади голень? А сползающий эпидермис на ягодице участками 10х3, 6х2,4х5см. напоминает удары плеткой, а может теми самыми жгутами, найденными в палатке. И ссадины на лице - на лбу круглое осаднение 0.3х0.3см, на левом виске две ссадины 1х0.2, на носу и щеках такие же ссадины, нос раздавлен. Явно вырисовывается картина - наложили пятерню на лицо( один палец на лоб ,два на виске, остальные на щеках) и с силой давили, чтобы не кричал, да так , что нос раздавили.
            Отредактировано Людмила (Сегодня 20:26:56)

Людмила, а почему Вы думаете, что кто то заботился о их зубах, если уж нанесены такие травмы, а вот по ожогам согласна с Вами. Извиняюсь по поводу зубов - это к androsan

Отредактировано Наталия (2013-12-09 08:52:49)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Криминальная версия. Еще один взгляд