Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Общение » "Приют" для форумчан с закрывающегося форума КП


"Приют" для форумчан с закрывающегося форума КП

Сообщений 271 страница 300 из 804

271

Элина написал(а):

Для Звездочёта.
Добрый Вечер,Александр!
Благодарю за пояснения с установкой картинки на аватаре.Помогло,но честно,устанавливала не я-мне помогали.Для меня сродни это с
китайской грамотой. По-содержанию картинки: Что-то не так ?По- моему очень символично,и вообще бриллианты - лучшие друзья
женщин,это не моё изречение,это Мерелин Монро сказала.
                 Элина

Извините, Элина, я не поздоровался. Ослепил меня блеск Вашего бриллианта. И в чем же выразилась моя помощь, если Вы не сами устанавливали ? Нет, все так, что Вы!  Символично, красиво, стильно, и содержательно. Я просто ожидал нечто другое. Вы все прекрасно, думаю поняли, но сейчас прикидываетесь.  :flirt:  На КП сегодня прошли все мои посты. И без задержек.

0

272

Звездочет написал(а):

Людмила, приветствую Вас.  Очень  верные наблюдения. И слова Ваши сложились как нельзя лучше. Но как  бы там ни было- это пока для нас " чужой монастирь" в который , как известно со своим уставом, не ходят. Думаю, притремся со временем. Если останемся.

Бросьте, Александр. Форумы всегда были свободными и открытыми, где новичкам не нужно "проставляться" или еще что. Главное - держаться в рамках правил, тогда даже на форумах КП не нужно никакого особого устава. Наконец, вы же специально для нас создали эту "тему-приют". Мы к хибиновцам в гости не напрашиваемся гыгыгыгыгыгыгыгы

Отредактировано Турист (2013-10-19 20:56:15)

0

273

Вот видите и Стенли вас приветствует, у нас все как в лучших домах Лондона, с ударением понятно на второй слог, все равно приятно :jumping:

0

274

Для Stanley.
Благодарим за гостеприимство! Осматриваемся и обживаемся.у Вас здесь очень мило.Комплементи за технические возможности и                                     обмен информацией на хорошем уровне.
     Элина

0

275

stanley написал(а):

Форумчане с КП, добро пожаловать на Хибину!

Спасибо большое за приют. Не знаю, все ли остануться здесь,  наш сайт на КП вроде заработал.  Но он несколько неуклюж и не совсем удобен для обсуждения. На вашем же  форуме находиться одно удовольствие. Еще раз спасибо.

0

276

Наталия написал(а):

Сами спросили, сами и ответили, вот сейчас Шер в теме" странности "дал хороший комент, он только что с перевала, так там уже в томе 5-м ищут наклон "доски", может Вам к ним

Отнюдь, про "внесение чего-то нового" спрашивали вы. А углы наклона досок и прочие мудреные вещи особого смысла разбирать нет: "если гоняться за маленькими рыбками, можно упустить большую"(Принцип Парето в действии)!

0

277

Турист написал(а):

Бросьте, Александр. Форумы всегда были свободными и открытыми, где новичкам не нужно "проставляться" или еще что. Главное - держаться в рамках правил, тогда даже на форумах КП не нужно никакого особого устава. Наконец, вы же специально для нас создали это "тему-приют". Мы к хибиновцам в гости не напрашиваемся гыгыгыгыгыгыгыгы

       Но не так часто на форумы переходили скопом с другого форума. Это несколько другая ситуация. Не нужно ворчать.

0

278

Звездочет написал(а):

Но не так часто на форумы переходили скопом с другого форума. Это несколько другая ситуация. Не нужно ворчать.

Каждый день на форумах, в соцсетях и пр. регистрируются/уходят тысячи человек. Народ везде по сути один и тот же. Какая "другая ситуация"? Не относитесь к этому так серьезно - тут каждый отвечает за себя сам, ни о каком "скопе" не может быть и речи. В конце концов, лично вы ни за кого ответственность не несете... наверное. :rolleyes:

Отредактировано Турист (2013-10-19 21:12:19)

0

279

Турист написал(а):

Наталия написал(а):
Сами спросили, сами и ответили, вот сейчас Шер в теме" странности "дал хороший комент, он только что с перевала, так там уже в томе 5-м ищут наклон "доски", может Вам к нимОтнюдь, про "внесение чего-то нового" спрашивали вы. А углы наклона досок и прочие мудреные вещи особого смысла разбирать нет: "если гоняться за маленькими рыбками, можно упустить большую"(Принцип Парето в действии)!

Если бы еще знать - что такое принцип Парето в действии

0

280

Наталия написал(а):

Если бы еще знать - что такое принцип Парето в действии

Его еще называют "принцип 20/80".
На примере: 80% улик дадут 20% информации, а 20% улик - 80 %. В целом, в жизни этот принцип почти всегда соблюдается, только пропорции могут отличаться в бОльшую или меньшую сторону. Есть еще принцип "бритва Оккама", которым, например, уважаемая Галка плохо пользуется. Потому у нее и такой салат из разных версий и гипотез. Правда, ее целеустремленности и упорству позавидует любой Кизилов, Гущин, Ракитин, Буянов, Варсегов и т.д. Впрочем, у нее могут быть свои цели и интересы, не собираюсь ей мешать.

0

281

Наталия написал(а):

Юмор у нас то же есть постов на 5, как написал Бельфанио, это про трусы, но он не для кругозора, а так уж вышло, начали про одно, а закончили трусами.

Кстати, про трусы. Я не знаю как вы на Хибинах обсуждали тему трусов - шутя или серьезно, но лично я хочу действительно понять - зачем Злотареву х/б плавки поверх мужских сатиновых трусов. Галкино объяснение , что он так утеплялся, меня не убедило. Какое утепление хебешными плавками, да еще поверх трусов - одно неудобство. Ведь после каждого посещения туалета ему придется трусы тщательно расправлять под плавками и делать это на холоде. Плавки хебешные, они не тянутся как трикотажные. За это время он вообще мог все отморозить. Одна морока. А если этого не делать, трусы скомкаются и идти в таком виде  целый день, да еще на лыжах будет не комфортно. А то, что плавки еще и на левую сторону одеты- тоже для тепла?       Также хочется понять - почему Люда оказалась в мужских трусах? Не фетишистка же она.

0

282

Людмила написал(а):

Галкино объяснение , что он так утеплялся, меня не убедило.

Галка права, а вас, Людмила, вряд ли что может убедить. Уж мы то с вами знаем  8-)

0

283

Я не буду сегодня больше писать сообщения, так как Вам Турист наши ответы точно не нужны, пишешь правду нет не так, пишешь добро пожаловать, ну так, как с барского плеча шубу, мне даже жалко Звездочета стало, так как он пытается выправить ситуацию и разрывается между Вами и нами, он воспитанный человек и ему наш форум понравился, это видно, когда мы вступали в полемику с ним я и не знала, что он только что пришел, он не сообщал, и никто не догадывался. Вот Вы пишите, что тысячи людей каждый день приходят и уходят с форумов, может и так, но у нас форум узко направленный и большого количества народа у нас нет, кто приходит, тот представляется, так же делают если уходят, и на форуме есть правила, ИХ надо соблюдать, а по поводу Вашей природной версии Вам проще, так как в УД все сказано, собственно и мозги не надо парить, природа она и есть природа, необъяснимая, тут спору места нет, а переубеждать наш народ на форуме, дело безполезное, даже Галкиного красноречия не хватило, надеюсь все таки на дружбу :flag:

0

284

НикитА написал(а):

А сразу расшифровывать? не?

Лучше Википедии я сказать не смогу, потому посмотрите лучше там  :yep:

0

285

Людмила написал(а):

Наталия написал(а):
Юмор у нас то же есть постов на 5, как написал Бельфанио, это про трусы, но он не для кругозора, а так уж вышло, начали про одно, а закончили трусами.Кстати, про трусы. Я не знаю как вы на Хибинах обсуждали тему трусов - шутя или серьезно, но лично я хочу действительно понять - зачем Злотареву х/б плавки поверх мужских сатиновых трусов. Галкино объяснение , что он так утеплялся, меня не убедило. Какое утепление хебешными плавками, да еще поверх трусов - одно неудобство. Ведь после каждого посещения туалета ему придется трусы тщательно расправлять под плавками и делать это на холоде. Плавки хебешные, они не тянутся как трикотажные. За это время он вообще мог все отморозить. Одна морока. А если этого не делать, трусы скомкаются и идти в таком виде  целый день, да еще на лыжах будет не комфортно. А то, что плавки еще и на левую сторону одеты- тоже для тепла?       Также хочется понять - почему Люда оказалась в мужских трусах? Не фетишистка же она.

У нас целая тема этому посвящена, " Золотарев ли", согласна от и до.

0

286

Наталия написал(а):

Я не буду сегодня больше писать сообщения, так как Вам Турист наши ответы точно не нужны, пишешь правду нет не так, пишешь добро пожаловать, ну так, как с барского плеча шубу, мне даже жалко Звездочета стало, так как он пытается выправить ситуацию и разрывается между Вами и нами, он воспитанный человек и ему наш форум понравился, это видно, когда мы вступали в полемику с ним я и не знала, что он только что пришел, он не сообщал, и никто не догадывался. Вот Вы пишите, что тысячи людей каждый день приходят и уходят с форумов, может и так, но у нас форум узко направленный и большого количества народа у нас нет, кто приходит, тот представляется, так же делают если уходят, и на форуме есть правила, ИХ надо соблюдать, а по поводу Вашей природной версии Вам проще, так как в УД все сказано, собственно и мозги не надо парить, природа она и есть природа, необъяснимая, тут спору места нет, а переубеждать наш народ на форуме, дело бесполезное, даже Галкиного красноречия не хватило, надеюсь все таки на дружбу :flag:

Вы думаете, что я вчера замужем? Сильно ошибаетесь. Когда-то мне и манси-убийцы "мерещились", и шпионы. В общем, каждому человеку нужно свое время для созревания в этом вопросе. И на Хибинах я уже давно, только раньше был под другим ником, или просто читал интересные темы. Я не планирую вступать в полемику с "убежденными" - уже наелся. Да и вам лучше свои силы потратить не на опровержение чужой версии, а на развитие своей. Тогда, может быть, все будет яснее.  8-)

Отредактировано Турист (2013-10-19 21:42:54)

0

287

Для Туриста. Вы критикуете Галку, что у ней салат из версий. А я тоже считаю, что  не одна причина гибели дятловцев, потому так все и запутано.Там и что-то неординарное произошло, и какие-то люди, кроме дятловцев ,еще были, и драка была, и зачистка была( но необязательно , что убили люди группы зачистки) , и  завершающий этап - инсценировка. Только снежного бревна там не было. Не успело оно, уж простите.

+1

288

Турист написал(а):

Наталия написал(а):
Я не буду сегодня больше писать сообщения, так как Вам Турист наши ответы точно не нужны, пишешь правду нет не так, пишешь добро пожаловать, ну так, как с барского плеча шубу, мне даже жалко Звездочета стало, так как он пытается выправить ситуацию и разрывается между Вами и нами, он воспитанный человек и ему наш форум понравился, это видно, когда мы вступали в полемику с ним я и не знала, что он только что пришел, он не сообщал, и никто не догадывался. Вот Вы пишите, что тысячи людей каждый день приходят и уходят с форумов, может и так, но у нас форум узко направленный и большого количества народа у нас нет, кто приходит, тот представляется, так же делают если уходят, и на форуме есть правила, ИХ надо соблюдать, а по поводу Вашей природной версии Вам проще, так как в УД все сказано, собственно и мозги не надо парить, природа она и есть природа, необъяснимая, тут спору места нет, а переубеждать наш народ на форуме, дело бесполезное, даже Галкиного красноречия не хватило, надеюсь все таки на дружбу Вы думаете, что я вчера замужем? Сильно ошибаетесь. Когда-то мне и манси-убийцы "мерещились", и шпионы. В общем, каждому человеку нужно свое время для созревания в этом вопросе. И на Хибинах я уже давно, только раньше был под другим ником, или просто читал интересные темы. Я не планирую вступать в полемику с "убежденными" - уже наелся. Да и вам лучше свои силы потратить не на опровержение чужой версии, а на развитие своей. Тогда, может быть, все будет яснее. 
Отредактировано Турист (Сегодня 21:42:54)

Я думаю, что Вы вообще не замужем.

0

289

Людмила написал(а):

Для Туриста. Вы критикуете Галку, что у ней салат из версий. А я тоже считаю, что  не одна причина гибели дятловцев, потому так все и запутано.Там и что-то неординарное произошло, и какие-то люди, кроме дятловцев ,еще были, и драка была, и зачистка была( но необязательно , что убили люди группы зачистки) , и  завершающий этап - инсценировка. Только снежного бревна там не было. Не успело оно, уж простите.

Вот именно, Людмила: у Галки в гипотезе и ваше любимое "снежное бревно" присутствует. А по сложности ее версия заглушит любую вашу "свинцовую дубину", или "советоненавистника-убийцу", живущего в тайге. Такие дела.

0

290

НикитА написал(а):

Вот и я про тоже. Спасибо, что так подробно расписали, я постеснялась.

Была версия, что тела осматривали в морге, соответственно потом опять одевали и раскладывали по позициям для официального обнаружения. Перепутали... Поэтому, трусы мужские оказались на Люде, а у Семена поверх трусов плавки наизнанку. И одежду не позастегивали до конца. Честно говоря, версия красивая, но не верю.

Отредактировано Belfanio (2013-10-19 22:06:29)

0

291

Belfanio написал(а):

Была версия, что тела осматривали в морге, соответственно потом опять одевали и раскладывали по позициям для официального обнаружения. Поэтому, трусы мужские оказались на Люде, а у Семена поверх трусов плавки наизнанку. И одежду не позастегивали до конца. Честно говоря, версия красивая, но не верю.

И правильно: в 59 г. в СССР особой моды на мужские и женские трусы не было, как и не было никакой доступной профессиональной туристской экипировки. Поэтому ребята одевались и утеплялись в меру сил и возможностей.

0

292

Для Туриста.
Позвольте не согласиться с Вами,об отсутствии различия между мужским и женским бельём в Далёком 59 году.Из истории костюма известно -
что разделение всегда было.Модели для мужчин - х.б.ткани типа боксер.А для женщин использовались модели типа "рейтузы","панталоны" -
удленненного типа на бёдрах для сохранения в тепле нижнюю частьтела.По-моему именно эта модель должна была присутствовать на
девушках- всё-таки поход,холодные условия-не застудить бы ничего.Для женщин существовали также модели типа "плавки" - но это уже
другая историа...для более тёплых периодов года.
               Элина

0

293

Турист написал(а):

Наталия написал(а):
Я не буду сегодня больше писать сообщения, так как Вам Турист наши ответы точно не нужны, пишешь правду нет не так, пишешь добро пожаловать, ну так, как с барского плеча шубу, мне даже жалко Звездочета стало, так как он пытается выправить ситуацию и разрывается между Вами и нами, он воспитанный человек и ему наш форум понравился, это видно, когда мы вступали в полемику с ним я и не знала, что он только что пришел, он не сообщал, и никто не догадывался. Вот Вы пишите, что тысячи людей каждый день приходят и уходят с форумов, может и так, но у нас форум узко направленный и большого количества народа у нас нет, кто приходит, тот представляется, так же делают если уходят, и на форуме есть правила, ИХ надо соблюдать, а по поводу Вашей природной версии Вам проще, так как в УД все сказано, собственно и мозги не надо парить, природа она и есть природа, необъяснимая, тут спору места нет, а переубеждать наш народ на форуме, дело бесполезное, даже Галкиного красноречия не хватило, надеюсь все таки на дружбу Вы думаете, что я вчера замужем? Сильно ошибаетесь. Когда-то мне и манси-убийцы "мерещились", и шпионы. В общем, каждому человеку нужно свое время для созревания в этом вопросе. И на Хибинах я уже давно, только раньше был под другим ником, или просто читал интересные темы. Я не планирую вступать в полемику с "убежденными" - уже наелся. Да и вам лучше свои силы потратить не на опровержение чужой версии, а на развитие своей. Тогда, может быть, все будет яснее. 
Отредактировано Турист (Сегодня 21:42:54)

Как говорится, зарекалась св....., и так далее, хочется Вам ответить, спокойненько, я вряд ли буду выстраивать какую то ни было версию (гипотезу), так как нет у меня материалов дела, а фантазировать мне не интересно, для себя я делаю выписки и отмечаю те фотографии, где нет фотошопа, хорошо что было лето и было много времени, что бы ознакомиться с тем что имеем, но имеем мы очень мало, одно могу сказать, что меня поразило если ЭТО БЫЛА ЛАВИНА, так какого хр....., надо было направлять группы студентов (которые вернулись сами только из похода), военных, Кикоина с его замерами и аппаратурой, Шулешко Бардина, ребят срочников , Моисеева с собачками, саперов, вертолеты , далее: устанавливать лагерь, платить манси, снимать с работы Ортюкова, Масленникова, Чеглакова и Власова, а так же гражданскую авиацию - и всем им ПЛАТИТЬ, снабжать продуктами, иметь проблемы с перевозкой тел и вызывать специалистов, как для вскрытия так и для других работ - ведь это лавина, и что сидели понурые высшие военные чины в Ивделе, воздухом дышали, а еще забыла радиста Неволина, и Сульмана  - им всем делать было наверное нечего, а потом и вообще закрыли на три года этот участок для походов. Вы хоть представляете сколько денег стоили все эти розыскные мероприятия, на таком уровне.

0

294

Наталия
Вы ещё очень молоды. При социализме не жили. Кто тогда деньги государственные считал?. Во-во, никто. Партия сказала, народ выполнил. И партия не считала. Не принимайте денежные вопросы 59 г. близко к сердцу.

0

295

Народ, заскучали без умных фраз? Залетай на Версии! Я там тему открыл. КП-ки уже в курсе, хибиновцы поддерживаем, читаем и высказываемся по существу!

0

296

Наталия, у Вас получилось с аватаром ?  Хм. Вижу, не получилось. В чем загвоздка?.

Отредактировано Звездочет (2013-10-19 23:24:26)

0

297

с Урала написал(а):

Наталия
Вы ещё очень молоды. При социализме не жили. Кто тогда деньги государственные считал?. Во-во, никто. Партия сказала, народ выполнил. И партия не считала. Не принимайте денежные вопросы 59 г. близко к сердцу.
Подпись автораХорошая мысля, приходит опосля.

Да что же  вы все переживаете за меня то за сердце то за мозги, кто еще за что, при социализме жила, выгляжу так - значит не жила, За деньги партии не переживаю, за них было кому переживать, я Вам там в теме сообщение оставила, но торопилась несколько сумбурно написала -думаю поймете

0

298

Л ю д и   и   г о р ы
Посвящается памяти группы Дятлова
       Вдали от Свердловских мартен,           
       В дремучем таежном районе,             
       У жуткой горы Отортен           
       Туристы погибли на склоне.             

       Лишь, солнца туманного, диск             
       Пройдет по горам, на восходе,         
       На камне плита-обелиск                 
       Напомнит о страшном походе.             

       Седой и суровый гранит,               
       На мрачном отроге ветвистом,           
       Зловещую тайну хранит                 
       О страшной кончине туристов...           

Я видел в конце перевала               
Внизу, где кончается склон,             
Печальная группа стояла                 
В штормовках прошедших времен.         

Стоят они скромным отрядом,           
Как призрак далекой поры,               
И странным, задумчивым взглядом         
Глядят на вершину горы.                 

Покоем объята вершина;
Могучий, седой господин.
Смотрю  Колмогорова Зина,-                 
А, рядом, Рустем Слободин.

Лучами с небес хорошенько
Долина прогрета вокруг,
Я вижу, стоит Дорошенко,
А, с ним Кривонищенко, друг.

Ни звука в округе, ни слова;
Дубинина Люда, в руке,
Держит руку  Золоторева,
Как там, на замерзшей реке.

Их, кто-то, со смертью со сватов,
Провел сквозь страданье и боль.
Вот Саша стоит, Колеватов,
А, рядышком-Коля Бриньоль.

В душе своей горечь запрятав,
Подавшись полшага вперед,
Их друг и товарищ Дятлов
Куда-то, как прежде, зовет

И, глядя на Люду, на Зину,
На всех, кто тогда замерзал,
Я поднял глаза на вершину
И тихо, без гнева, сказал:

«Они, во все светлое веря,
Стремились к вершине твоей,
С жестокостью дикого зверя
Ты их растерзала на ней

Они к тебе, слезы глотая,
Ползли сквозь мороз и пургу,
А ты их, со склона сметая,
Живых хоронила в снегу.

За то, что в ночи голосили,
Просили дожить до утра-
Они тебе все простили,
Красавица стерва - гора.

Нас манят земные просторы
И вечная эта борьба;
Два полюса-люди и горы,
Когда вас помирит судьба?»

Вершина угрюмо молчала,
И грусть застилала глаза,
Лишь, ветром, березки качала,
Да, с камня, сочилась слеза…

+2

299

С почином, Марек !

0

300

Спасибо, Саша, Кеша порекомендовал, может и правда кто-то прочтёт и кому-то пригодится.

+1


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Общение » "Приют" для форумчан с закрывающегося форума КП