Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Общение » "Приют" для форумчан с закрывающегося форума КП


"Приют" для форумчан с закрывающегося форума КП

Сообщений 331 страница 360 из 804

331

НикитА написал(а):

А Вы не домысливаете?
с Урала написал(а):
замените "над" на "под" и все становится понятно.
И так в деле многое предлагают "менять" - даты (да просто ошибся следователь - поменяйте и все нормально), вещи...и так почти каждый лист дела. Мы-то почему должны менять?

Да, домысливаю, но я опираюсь на общую логику текста в Акте. НА порядок проводимой экспертизы. Я считаю, что это веские доводы. По крайней мере в судебной практике они допустимы, если вытекают из логики документа или аналогичных документов.
Я не видел оригинала документа, понимаете в чем дело.
И не в этом даже дело. Вы цепляетесь за мелочь, пытаясь доказать, наверное, что все дело из рук вон плохо проведенное. Вы же, кажется, юрист? Посмотрите, свежие дела. Как они ведутся? Сейчас хоть больше стали следовать процессуальному кодексу. А в 59г? Вы даже такого документа не найдете. Вели дела тогда так, как требовали. Никто тогда не думал о том, что сейчас это покажется странным и неправильным.

0

332

НикитА написал(а):

Адвокаты "на-раз" разваливают такие дела. Напомню - Уголовно-процессуальное право как раз об этом, все зафиксировано в УПК (кодекс).

Да, это так!

0

333

Добрый день,милые форумчане с КП. Я Гость 6528, тут под именем Изумруд. Не знаю как у меня все получится, но попробую. Надеюсь найти здесь приют. Долго пришлось размышлять, прежде чем тут зарегистрироваться. Но иногда просто хочется поддержать "наших". Надеюсь, что Вас не разочарую.
Приветствую "старых" и "отстрелянных" форумчан с этого форума.

+1

334

Изумруд
6528. Рад, рад...Ваши энциклопедические знания по материалам УД и объективность оценок вызывают только восторг и уважение. Надеюсь, Вы здесь найдете единомышленников!

0

335

Изумруд написал(а):

Добрый день,милые форумчане с КП. Я Гость 6528, тут под именем Изумруд. Не знаю как у меня все получится, но попробую. Надеюсь найти здесь приют. Долго пришлось размышлять, прежде чем тут зарегистрироваться. Но иногда просто хочется поддержать "наших". Надеюсь, что Вас не разочарую.
Приветствую "старых" и "отстрелянных" форумчан с этого форума.

Приветствую,  а я кеша с форума кп, тут под именем кеша))

0

336

Станиславу с Урала и Кеше
Спасибо, надеюсь с Вами на плодотворную беседу

0

337

Изумруд
6528-у. Не затруднит, подсказать температуру воздуха с 1 на 2 февраля на ближайших метеостанциях к месту трагедии? Что известно про уровень снежного покрова?

0

338

Станиславу с Урала
Что-то мне сегодня не получается Вам послать коммент.
По Буянову ( Неяксимволь): 1.02.59  на 20.00 снег слабый , непрерывный, ясно. По другим источникам
Бурмантово - облачность средняя от 4 до 7 баллов, небольшие осадки.
В среднем осадки в тот день были до 5 см, такие, как были под тем фонариком на крыше палатки. Был приземный ветер, который поднимал свежевыпавший снег, поэтому создавалось впечатление пурги.
Попробую еще уточнить.

.

0

339

Изумруд написал(а):

Добрый день,милые форумчане с КП. Я Гость 6528, тут под именем Изумруд. Не знаю как у меня все получится, но попробую. Надеюсь найти здесь приют. Долго пришлось размышлять, прежде чем тут зарегистрироваться. Но иногда просто хочется поддержать "наших". Надеюсь, что Вас не разочарую.
Приветствую "старых" и "отстрелянных" форумчан с этого форума.

Добро пожаловать, получится, все у Вас получится, но Изумруд Вы не только поддерживайте "ваших" но и наших, так как теперь это и Ваш дом, ничего обживетесь, и мы еще все вместе поработаем. С уважением к Вам, Наталия

0

340

с Урала написал(а):

Изумруд
6528-у. Не затруднит, подсказать температуру воздуха с 1 на 2 февраля на ближайших метеостанциях к месту трагедии? Что известно про уровень снежного покрова?
Подпись автораХорошая мысля, приходит опосля.

С Урала, когда я Вам вчера говорила, что у нас есть таблица погодных условий на те дни, я допустила ошибку, там погодные условия на Бурмантово

0

341

с Урала написал(а):

Под свитером!((( Там же четко написано:

замените "над" на "под" и все становится понятно. А штормовка и куртка здесь не одно и то же?

Шапки на голове Колеватова не было и согласно УД и согласно воспоминаниям Аскинадзи.

Это же подтверждает фото оттуда же:

Домысливаете под Ваше понимание произошедшего.

Я полагаю Вы имели введу не "окоченение", а замерзание? Потому, как окоченение наступает вскоре после смерти и носит относительно кратковременный характер. Про замерзание ч
Отредактировано с Урала (Сегодня 15:02:20)

1) Штормовка - это не лыжная куртка из бумазеи на молнии.                                                                                                                                                         2)По поводу замены буковок я вам отвечала уже на форуме КП- очень легкий способ избавиться  от непонятного в деле-там буковку заменить, там лишнюю убрать или, наоборот,приставить.... Сейчас 64 версии , если каждый будет буковки по своему усмотрению менять получится - неизвестно что получится.                            3)Вы описываете трупы, когда их доставали из ручья - на Дубининой был подшальник, а на головах мужчин ничего не было. А посмотрите акты исследования трупов - на Тибо зеленая шапка с тремя дырками( якобы Людина), на Золотареве две шапки, на Колеватове нет шапки. Если перепутали в морге, то с кем и когда?                                                                                                                                                                                                              Кстати, мужчины в овраге обнаружены в штормовках, а ведь штормовки все найдены в палатке. Вопрос сам напрашивается - кого же нашли в овраге?               4) Про трупное окоченение .Я не специалист по трупам, поэтому верю всем, кто говорит, что трупное окоченение проходит через сутки. Но все-таки в протоколе обнаружения трупов указано, что трупы разложились, а поисковики, кто там был, говорили, что за них браться было невозможно, разваливались. Как же их раздевали и опять одевали?

0

342

Наталия написал(а):

Да и не только эта четверка так одета, почитайте в "странности " посты про Зину, наберитесь терпения и почитайте, тогда мы можем многое обсудить

Отредактировано Наталия (Сегодня 14:48:14)

Наталия, дело в том, что про одежду я уже читала внимательно и про троих на склоне тоже. На КП пыталась привлечь внимание форумчан, на то как все были одеты. Но там многие , особенно лавинщики,  в одежде дятловцев ничего особенного не видят. Кеша, например, пишет - как хотели, так и одевались и менялись одеждой. А мне тоже непонятно, почему у Зины между двух свитеров расстегнутая ковбойка и все брюки тоже расстегнуты. Она бы не смогла ведь так двигаться?

0

343

Лично мне получается, что Саша Колеватов был супер-манн: он и рубил ельник,  таскал его в овраг, создавал настил, заботился о раненных, отдал свою безрукавку, данную ему при отходе Юдиным, Игорю Дятлову, своими спичками разжигал костер, был мамой и папой всем раненным и нуждающимся туристам. Вопрос:  может это все сделать один человек?

0

344

Изумруд - с приездом! :flag:

0

345

Наталье
Спасибо за поддержку. Я постараюсь не различать "наших" и "Ваших", если идет о наше общее дело - найти причину гибели дятловцев. Но у меня и так останется поддержка "на автомате"  форумчан с КП. Они мне стали как "члены одной семьи", хотя мы все и придерживаемся разных версий.

0

346

Наталия написал(а):

С Урала, когда я Вам вчера говорила, что у нас есть таблица погодных условий на те дни, я допустила ошибку, там погодные условия на Бурмантово

Это ближайший метеопункт к ХЧ. По прямой до ХЧ по-моему км. 75.

0

347

Кеша - а где ваш аватар? Мне кажется он вам подходил - представляю, так же сидите в кресле, как тот симпатичный попугайчик, читаете   небрежно  комментарии и все отрицаете, или подвергаете сомнению (кроме природы).

0

348

Изумруд написал(а):

Лично мне получается, что Саша Колеватов был супер-манн: он и рубил ельник,  таскал его в овраг, создавал настил, заботился о раненных, отдал свою безрукавку, данную ему при отходе Юдиным, Игорю Дятлову, своими спичками разжигал костер, был мамой и папой всем раненным и нуждающимся туристам. Вопрос:  может это все сделать один человек?

Вопрос, мне кажется, требует отдельного рассмотрения. С наскоку не решить.

0

349

Людмила написал(а):

Кеша - а где ваш аватар? Мне кажется он вам подходил - представляю, так же сидите в кресле, как тот симпатичный попугайчик, читаете   небрежно  комментарии и все отрицаете, или подвергаете сомнению (кроме природы).

Именно так и происходит))) мне уже давно кажется что людям надо отвлечься и со стороны взглянуть на перевал, они там не чего странного не увидят , а если долго всматриваться то можно много чего найти - один поисковик сказал...другой пересказал, третьему показалось (после второго стакана) и т.д. и так до бесконечности

0

350

с Урала написал(а):

Наталия написал(а):

    С Урала, когда я Вам вчера говорила, что у нас есть таблица погодных условий на те дни, я допустила ошибку, там погодные условия на Бурмантово

Это ближайший метеопункт к ХЧ. По прямой до ХЧ по-моему км. 75.

Подпись автора

    Хорошая мысля, приходит опосля.

То есть погода фиксировалась за 75 км от места происшествия, правильно я понял? Если -да! то это далеко ,75км это очень много и не точно .. я знаю как ураган валил огромные деревья ,а в 20-30 км люди жили своей обычной жизнью .

0

351

Изумруд написал(а):

Лично мне получается, что Саша Колеватов был супер-манн: он и рубил ельник,  таскал его в овраг, создавал настил, заботился о раненных, отдал свою безрукавку, данную ему при отходе Юдиным, Игорю Дятлову, своими спичками разжигал костер, был мамой и папой всем раненным и нуждающимся туристам. Вопрос:  может это все сделать один человек?

Да еще с больной ногой умудрялся лазить в такой высокий снежный овраг. Так и не могу представить, как они вообще могли спустить туда раненых , а уж как Колеватов один умудрялся оттуда вылезти - вообще фантастика. За что он мог цепляться руками, за голый снег? Сейчас Кеша со Станиславом напишут - жить захочешь, вылезешь!.

+2

352

кеша написал(а):

То есть погода фиксировалась за 75 км от места происшествия, правильно я понял? Если -да! то это далеко ,75км это очень много и не точно .. я знаю как ураган валил огромные деревья ,а в 20-30 км люди жили своей обычной жизнью .

Да, Кеша, к сожалению  в те годы, метеорологи не сильно жаловали Сев.Урал.

0

353

Людмила написал(а):

За что он мог цепляться руками, за голый снег? Сейчас Кеша со Станиславом напишут - жить захочешь, вылезешь!.

Нет, так не буду говорить. Меня больше волнует, какой склон был у оврага со стороны кедра, то есть с той стороны, откуда туда могли попасть туристы? Крутизна, глубина и т.п. Причем нужно учитывать величину снежного покрова в овраге и рядом с ним. Каков был на тот момент снежный покров?

0

354

Станиславу с Урала
Ивдель на 1.02. температура -14,6 град, на 2.02 - 16,5град.
Няксимволь на 1.02 - 18 град, на 2.02 -28,4 град.
Бурмантово на 1.02 -10 град.
Приблизительное расстояние от места трагедии Бурмантово  60 км (к югу), Няксимволь - 90км (к северу), Ивдель - 117км (к югу)- расстояния даны не по вертикали, а скорее по диагонали.
По воспомонаниям Георгия Карпушина, что подтверждают и геологи, метеостанция в Ивделе (в аэропорте) работала по программе международного геофизического года и имела на то время супероборудование и блестящий прогноз.
Наверно нужно придерживаться температуры около 15 град на 20.00 - это такая средняя температура между северной и южной метеостанциями с учетом, что это были все-таки горы.
попробую еще где-нибудь поискать.

0

355

Никите
Мне кажется, что в дате смерти дятловцев сыграла роль дата последней записи в дневнике. Нет никаких других источников.

0

356

Людмиле
Спасибо

0

357

Людмиле
это такая заежженая фраза. В жизни все сложнее.

0

358

Станиславу с Урала
Как правило один берег всегда круче другого. Не помню уж где мне встречалось(не хочется рыть весь интернет), что крутой берег  был около 30 град. Поэтому автоматически другой берег будет более пологим, я думаю до 15 град. Глубину ручья можно приблизительно брать по толщине снега - приблизительно до 3- 4-х метров.

0

359

Людмила написал(а):

Наталия написал(а):
Да и не только эта четверка так одета, почитайте в "странности " посты про Зину, наберитесь терпения и почитайте, тогда мы можем многое обсудить
Отредактировано Наталия (Сегодня 14:48:14)Наталия, дело в том, что про одежду я уже читала внимательно и про троих на склоне тоже. На КП пыталась привлечь внимание форумчан, на то как все были одеты. Но там многие , особенно лавинщики,  в одежде дятловцев ничего особенного не видят. Кеша, например, пишет - как хотели, так и одевались и менялись одеждой. А мне тоже непонятно, почему у Зины между двух свитеров расстегнутая ковбойка и все брюки тоже расстегнуты. Она бы не смогла ведь так двигаться?

Конечно нет, а еще в раскопе тело Зины одето в светлый капор и в штормовку, А в актах,  СМЭ синий свитер и две шапочки другого цвета, куда  же делась штормовка и капор, так же на фото в раскопе видна веревка, которую тоже никто не стал описывать,  8-)

0

360

Изумруд написал(а):

Станиславу с Урала
Ивдель на 1.02. температура -14,6 град, на 2.02 - 16,5град.
Няксимволь на 1.02 - 18 град, на 2.02 -28,4 град.
Бурмантово на 1.02 -10 град.
Приблизительное расстояние от места трагедии Бурмантово  60 км (к югу), Няксимволь - 90км (к северу), Ивдель - 117км (к югу)- расстояния даны не по вертикали, а скорее по диагонали.
По воспомонаниям Георгия Карпушина, что подтверждают и геологи, метеостанция в Ивделе (в аэропорте) работала по программе международного геофизического года и имела на то время супероборудование и блестящий прогноз.
Наверно нужно придерживаться температуры около 15 град на 20.00 - это такая средняя температура между северной и южной метеостанциями с учетом, что это были все-таки горы.
попробую еще где-нибудь поискать.

Мда...разброс температур очень большой для 120км. Хотя я не исключаю такой возможности. Так как тот же Няксимволь - это уже Западно-Сибирская низменность. Бурмантово - прямо у самих гор, а Ивдель - что-то среднее между Бурмантово и Няксимволем, тока южнее обоих.
Я всегда помнил прогнозы погоды когда утром говорили по городам по местному радио. Например:
Ивдель - минус 35 градусов,
Нижний Тагил - минус 27 градусов,
Свердловск - минус 15 градусов,
Каменск-Уральский - минус 8 градусов.
Вот вам одна область...Растянута с Севера на Юг почти на 900км

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Общение » "Приют" для форумчан с закрывающегося форума КП