Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Общение » "Приют" для форумчан с закрывающегося форума КП


"Приют" для форумчан с закрывающегося форума КП

Сообщений 361 страница 390 из 804

361

Изумруд написал(а):

Никите
Мне кажется, что в дате смерти дятловцев сыграла роль дата последней записи в дневнике. Нет никаких других источников.

НикитА, по дневнику Иванов ориентировался. Собственно как и все последующие исследователи.

0

362

:offtop: скажите пожалуйста, у всех в этом посте в конце, с левой стороны, мельчешачий младший научный сотрудник, с дегенеративным лицом, в виде рекламы??? Извиняюсь перед всеми за грубость, достал

0

363

НикитА написал(а):

Людмила написал(а):
1) Штормовка - это не лыжная куртка из бумазеи на молнии.                                                                                                                                                         2)По поводу замены буковок я вам отвечала уже на форуме КП- очень легкий способ избавиться  от непонятного в деле-там буковку заменить, там лишнюю убрать или, наоборот,приставить.... Сейчас 64 версии , если каждый будет буковки по своему усмотрению менять получится - неизвестно что получится.                            3)Вы описываете трупы, когда их доставали из ручья - на Дубининой был подшальник, а на головах мужчин ничего не было. А посмотрите акты исследования трупов - на Тибо зеленая шапка с тремя дырками( якобы Людина), на Золотареве две шапки, на Колеватове нет шапки. Если перепутали в морге, то с кем и когда?                                                                                                                                                                                                              Кстати, мужчины в овраге обнаружены в штормовках, а ведь штормовки все найдены в палатке. Вопрос сам напрашивается - кого же нашли в овраге?               4) Про трупное окоченение .Я не специалист по трупам, поэтому верю всем, кто говорит, что трупное окоченение проходит через сутки. Но все-таки в протоколе обнаружения трупов указано, что трупы разложились, а поисковики, кто там был, говорили, что за них браться было невозможно, разваливались. Как же их раздевали и опять одевали?
  Согласна с каждым словом.

С этим, конечно, надо спокойно без предрассудков и предвзятости надо разобраться. Кто возьмется? просьба, только сразу не нужно вешать "ярлыки". Я сторонник поиска простых реалистичных решений. 

0

364

Наталия написал(а):

Конечно нет, а еще в раскопе тело Зины одето в светлый капор и в штормовку, А в актах,  СМЭ синий свитер и две шапочки другого цвета, куда  же делась штормовка и капор, так же на фото в раскопе видна веревка, которую тоже никто не стал описывать,

А про веревку сказано в воспоминаниях у кого-либо из поисковиков, участвовавших в обнаружении Зины?

0

365

Наталия написал(а):

:offtop: скажите пожалуйста, у всех в этом посте в конце, с левой стороны, мельчешачий младший научный сотрудник, с дегенеративным лицом, в виде рекламы??? Извиняюсь перед всеми за грубость, достал

Подпись автора

    У желания сто способов, у не желания сто причин.

нет, у меня только в конце страницы реклама похудания  с разными картинками , а в левом углу не чего нет

Отредактировано кеша (2013-10-20 19:22:28)

0

366

НикитА написал(а):

Вот ЭТО и есть основная инсценировка ..."а что б никто не догадался..."
ВОЗРОЖДЕННЫЙ ПО ТРУПАМ ДОЛЖЕН БЫЛ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ вот только тогда у нас и была бы ТОЧНАЯ ДАТА ГИБЕЛИ , и на сегодняшний день все метео-сводки, доказывающие лавины, ураганы - это пустой звук.

Что имеем, на то и ориентируемся. Метео-сводки, конечно, не могут являться доказательством лавин. Почему Вы так категорично настроены? Прям, нигилизм какой-то. Что Вы находите для себя такого в этой трагедии, что Вас так настраивает?

0

367

Изумруд, я внимательнее посмотрел карту, я был не прав.
1.Бурмантово - не так уж и близко к горам
2. Ивдель - строго на Юг от Бурмантово и на Юго-Восток от ХЧ,
3. Няксимволь - Север, Северо-Восток от ХЯ. По отношению к Бурмантово и Ивделю Няксимволь восточнее их и естественно севернее.

0

368

Станиславу с Урала
Совершенно верно.

0

369

Никите
Не знаю была ли в 59-том возможность определить по трупам дату смерти. Трупы были замерзнуты "на стекло". Были перепутаны Золо с Доро из-за искажений при замерзании. Даже мать родная не узнала Юру Дор., узнала его его подруга.

0

370

Вниманию гостям с КП.
На сайте "Комсомолки" грустит и плачет 397-й. Примите меры!

0

371

Мареку
У меня написаны к нему комменты. Надеюсь он откликнется

0

372

Наталье
У меня ничего нет

0

373

Изумруд написал(а):

Наталье
У меня ничего нет

Странно, что же только у меня парень в черном капюшоне с деньгами в руках, буду делать вид, что его нет, ну вот опять этот при......., где пишем ответ в левом углу

Отредактировано Наталия (2013-10-20 21:21:30)

0

374

с Урала написал(а):

Наталия написал(а):
Конечно нет, а еще в раскопе тело Зины одето в светлый капор и в штормовку, А в актах,  СМЭ синий свитер и две шапочки другого цвета, куда  же делась штормовка и капор, так же на фото в раскопе видна веревка, которую тоже никто не стал описывать,А про веревку сказано в воспоминаниях у кого-либо из поисковиков, участвовавших в обнаружении Зины?
Подпись автораХорошая мысля, приходит опосля.

Нет, веревку мы обнаружили сами, Галка на сколько могла вытянула из фотки Зины в раскопе большой план и там она есть, варианта два : подвязывала брюки, или Зину тащили на этой веревке, но в СМЭ говорится, что брюки у Зины расстегнута а про веревку ни слова

0

375

Наталия написал(а):

Странно, что же только у меня парень в черном капюшоне с деньгами в руках, буду делать вид, что его нет, ну вот опять этот при......., где пишем ответ в левом углу

Наталия, к этой рекламе Хибина не имеет никакого отношения. Это идёт от mybb, на котором есть и другие сайты, и ничего с этим сделать нельзя (это ещё терпимо, бывало и хуже) .

0

376

Лиана написал(а):

Наталия, к этой рекламе Хибина не имеет никакого отношения. Это идёт от mybb, на котором есть и другие сайты, и ничего с этим сделать нельзя (это ещё терпимо, бывало и хуже) .

Странно! У меня тут никаких реклам не высвечивается. Кроме самого сервера mybb.

0

377

Belfanio написал(а):

У меня тут никаких реклам не высвечивается. Кроме самого сервера mybb.

я уже  просто не смотрю в эту часть экрана, а вообще, есть какие-то программы, блокирующие показ рекламы.

0

378

Лиана написал(а):

Наталия написал(а):
Странно, что же только у меня парень в черном капюшоне с деньгами в руках, буду делать вид, что его нет, ну вот опять этот при......., где пишем ответ в левом углуНаталия, к этой рекламе Хибина не имеет никакого отношения. Это идёт от mybb, на котором есть и другие сайты, и ничего с этим сделать нельзя (это ещё терпимо, бывало и хуже) .

Лиана я знаю, но это какой то неприятный уро....., в черном и толи быстро бъет по клаве, толи деньги считает, буду пропускать

0

379

Belfanio написал(а):

Лиана написал(а):
Наталия, к этой рекламе Хибина не имеет никакого отношения. Это идёт от mybb, на котором есть и другие сайты, и ничего с этим сделать нельзя (это ещё терпимо, бывало и хуже) .Странно! У меня тут никаких реклам не высвечивается. Кроме самого сервера mybb.

Вот Вам Бельфанио повезло

0

380

Наталия написал(а):

Нет, веревку мы обнаружили сами, Галка на сколько могла вытянула из фотки Зины в раскопе большой план и там она есть, варианта два : подвязывала брюки, или Зину тащили на этой веревке, но в СМЭ говорится, что брюки у Зины расстегнута а про веревку ни слова

Я следил  за Вашими прениями по этой теме. Как говорится, тот, кто хочет увидеть, тот увидит! Каждый видит свое. Я ориентируюсь на свидетельские показания и на воспоминания участников поиска. Особенно я доверяю тем сведениям, которые есть в интервью у Майи. У меня есть, кое-какой опыт в этом деле, и он мне подсказывает, что Пискарева подходила к этому делу не предвзято и досконально. За что ей большое спасибо и низкий поклон!

0

381

с Урала написал(а):

Наталия написал(а):
Нет, веревку мы обнаружили сами, Галка на сколько могла вытянула из фотки Зины в раскопе большой план и там она есть, варианта два : подвязывала брюки, или Зину тащили на этой веревке, но в СМЭ говорится, что брюки у Зины расстегнута а про веревку ни словаЯ следил  за Вашими прениями по этой теме. Как говорится, тот, кто хочет увидеть, тот увидит! Каждый видит свое. Я ориентируюсь на свидетельские показания и на воспоминания участников поиска. Особенно я доверяю тем сведениям, которые есть в интервью у Майи. У меня есть, кое-какой опыт в этом деле, и он мне подсказывает, что Пискарева подходила к этому делу не предвзято и досконально. За что ей большое спасибо и низкий поклон!
Подпись автораХорошая мысля, приходит опосля.

Меньше всего я что то хотела увидеть, для меня в первую очередь было интересно положение тела Зины и ее ветровка, которая нигде не описана, работая с лупой обнаружила веревку, в том что Майя подходила не предвзято, вопросов нет, а вот что можно помнить спустя 54 - г, это вопрос, третий раз пишу (уже без настроения), попробуйте вспомнить, какое нибудь значимое событие из Вашей жизни, которое оставило след этак лет, хотя бы десять и опишите для себя в мелочах от и до, вот вам и ответ, поэтому и идут сейчас споры между поисковиками по поводу некоторых дат, событий.

0

382

наталии

см.личку

Отредактировано kaydak13 (2013-10-20 22:30:49)

0

383

НикитЕ.

Мне лечиться пора,
Я две ночи не спал,
Потому, что, вчера
На «Хибины» попал.

Пробежал по постам-
Ну, не сайт, а мечта!
Присмотрелся, а там-
Боже мой – НикитА!

Амазонка стоит-
А в руках – автомат,
И сурова, на вид,
И воинственный взгляд.

Ну, какие мечты!
Ну, какая любовь!
Пристрелит, и кранты-
Рембо - первая кровь.

Я робею и злюсь-
Это просто – напасть,
Я до смерти боюсь
Ей, в немилость, попасть.

Прошибает слеза-
Как вести диалог?
На неё и глаза
Я поднять бы, не смог.

Ну, а то, что краса-
Так, что толку с того,
Налетит, как оса-
Покусает всего.

Она, молча, канат
Из любого, совьёт,
Я, к тому же, женат
Значит - точно убьёт.

Я, со страхом пишу,
Я – сама простота,
На коленях прошу:
«Пощади, Никита!»

Отредактировано Edelweiss (2014-12-27 02:03:38)

+1

384

Наталия написал(а):

скажите пожалуйста, у всех в этом посте в конце, с левой стороны, мельчешачий младший научный сотрудник, с дегенеративным лицом, в виде рекламы??? Извиняюсь перед всеми за грубость, достал

Это глюки!

0

385

Наталия написал(а):

Меньше всего я что то хотела увидеть, для меня в первую очередь было интересно положение тела Зины и ее ветровка, которая нигде не описана, работая с лупой обнаружила веревку, в том что Майя подходила не предвзято, вопросов нет, а вот что можно помнить спустя 54 - г, это вопрос, третий раз пишу (уже без настроения), попробуйте вспомнить, какое нибудь значимое событие из Вашей жизни, которое оставило след этак лет, хотя бы десять и опишите для себя в мелочах от и до, вот вам и ответ, поэтому и идут сейчас споры между поисковиками по поводу некоторых дат, событий.

Ещё раз говорю (в хорошем настроении). Надежных фактов того, что у Зины была веревка нет. Я видел эти фото. Рассматривал. Не увидел. В свидетельских показаниях ее тоже нет. В воспоминаниях нет.
Вспомните обсуждение с компасом и часами на руке по-моему Тибо. Сколько копий сломали. А знаете почему все эти метания? Знаете. Я не против, дело каждого проводит свое расследование с нуля. Лично я опираюсь на материалы УД. При всех его недочетах, оно не так уж плохо, как некоторым кажется. Но это мое личное субъективное мнение.

0

386

Для Александра. По поводу расстёгнутых брюк Зины. Я просто предположил,что кто-то мог пошарить по карманам,ведь денежку найденную у костра присвоили,кто-то мог и на такое пойти,а Возрожденный конечно об этом и не знал бы.Обрабатывали или нет первых четверых я не знаю,но в морге в Ивделе они были.

0

387

Добрый вечер всем  присутствующим .  Для форумчан с КП. Что-то сегодня нет настроения. Ни в какие дебаты влезать не хочеться, думать не хочеться. Наверное сказывается то, что  в последние дни с этими нашими неурядицами  ушло много психической энергии. Я вижу, Вы уже вполне освоились. Станислав, Кеша понемногу  внедряются и в другие темы форума.  Изумруд наш драгоценный тоже уже  как дома. Пользуясь случаем, хочу все же не согласиться с Вами, по поводу принадлежности этой темы. Это тема не моя, это тема форумчан с КП. Я лишь выступил в роли своеобразного полпреда и подготовил плацдарм для  передислокации остальных.  В чем, откровенно говоря , немного уже сожалею.  Думаю, это временная хандра . Спасибо, кстати, за моральную поддержку. Для Станислава будет сообщение в личку.

Отредактировано Звездочет (2013-10-20 23:10:06)

+1

388

Можно, НикитА!

0

389

Изумруд написал(а):

Лично мне получается, что Саша Колеватов был супер-манн: он и рубил ельник,  таскал его в овраг, создавал настил, заботился о раненных, отдал свою безрукавку, данную ему при отходе Юдиным, Игорю Дятлову, своими спичками разжигал костер, был мамой и папой всем раненным и нуждающимся туристам. Вопрос:  может это все сделать один человек?

Здравствуйте,Изумруд!Я бы предположил как раз обратное,у Колеватова мелких травм не было никаких,по этому считаю что он был прикреплён к раненым,в остальном участия не принимал.Вы,наверно,моё мнение на этот счёт и так знаете.

+1

390

НикитА написал(а):

Полная неопределенность во всем УД. А тур.группы гибли это я знаю, Вы ведь не думаете что у них родственников и друзей не было? Раз нет шумихи - значит выводы следствия однозначные и нет смысла "до-расследования". (уже не знаю где прочитала о других группах, но отвечаю тут - видимо тоже надо отдохнуть)

Я услышал Вас. Отдохните.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Общение » "Приют" для форумчан с закрывающегося форума КП