Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Общение » "Приют" для форумчан с закрывающегося форума КП


"Приют" для форумчан с закрывающегося форума КП

Сообщений 31 страница 60 из 804

31

А сколько моих постов не прошло!Сконцентрируешься,напечатаешь,а реплику не выставляют.Или когда она появляется-"уже проехали".Дискуссия ушла в другую сторону у уже никто не помнит о
чём говорили на предыдущей странице. Давайте думать,как Марека,Людмилу, 6825 и других заинтересованныхперенаправить на Хибины.
  Предлагаю подготовить короткое сообщение с приглашением на Хибины.Людмила утром на заре пишет,она его завтра утром прочитает. Марек-регулярно просматривает, 6825-наверное сейчас "стучится в закрытую дверь"...
                        Элина

0

32

Элина, сообщение такое оставить обязательно нужно. Я это сделаю. Лишь бы оно прошло, а наши друзья согласились сюда перебраться. Хотя я согласен со Станиславом,  здесь форум структурирован, и позволительно ли нам здесь будет общаться так, как мы привыкли? Пока администрация Хибин молчит.
  Кстати, к Вашему вопросу о правилах форума. В "шапке" форума есть ссылка " Правила" . Можете прочитать.

Отредактировано Звездочет (2013-10-18 00:14:54)

0

33

есть у меня одна мысль, там газета её читают разные люди и забегали разные мнения к нам, а тут "ты да я, да мы с тобой"  а названия "приют.... " воjбще напоминает междусобойчик, на который никто не слетится,  не задохнёмся мы от однообразия ?

0

34

Александр,а то, что мы делаем в данный момент - не противоречит характеру и содержанию Хибина? Если мы продолжим наше обсуждение фрагментов истории гибели группы Дятлова -что же здесь
плохого? Наоборот,могут заходить и подключаться все желающие.Как, впрочем и "наша" группа может принимать участие в обсуждениях на разные темы.Если у кого-то есть желание поделиться своим мнением в соседней теме...свобода выбора.  Хочу поблагодарить Вас за терпеливые пояснения.Я действительно в них нуждаюсь, для меня они очень важны.Спасибо.
    Элина

0

35

кеша написал(а):

есть у меня одна мысль, там газета её читают разные люди и забегали разные мнения к нам, а тут "ты да я, да мы с тобой"  а названия "приют.... " воjбще напоминает междусобойчик, на который никто не слетится,  не задохнёмся мы от однообразия ?

   Все Вы правильно говорите. Там нам было уютнее и привычнее. Здесь мы пока чужие. Но Вы же видите, что там  в последнее время твориться. Администрация сайта КП видимо не ожидала от нас подобной активности, да и  модераторам, видимо, надоело постоянно быть в работе. Решили, наверное,  свернуть потихоньку форум.  Давайте думать, что делать дальше.

0

36

Элина, я только что оставил сообщение для остальных на КП. Не знаю, думаю, что не нарушаем. Есть раздел "Общение", мы и общаемся. Посещать все темы и принимать участие в обсуждении конечно же можно.  Их здесь больше сотни. Участников очень много. И думаю, мы со временем освоимся и рассосемся по форуму. Кому-то это, возможно, не подойдет. Просто стиль общения здесь несколько иной, более деловой и суше, чем был у нас. Профессиональнее, что-ли. Там мы могли позволять себе любые лирические отступления. Здесь это не особенно принято в других темах, особенно в сугубо тематических. Я ведь специально в разделе "Общение" тему открыл. Но и Кеша тоже по своему прав. У нас ведь наряду с поисками причин трагедии  еще было и общение, иногда ругались, иногда  на повышенных тонах  . Здесь это не прокатит. Будем еще думать, советоваться. Жизнь не кончается.
   ЗЫ. А на форуме, смотрю сегодня затишье. Все темы стоят, одни мы "пылим". Странно.

Отредактировано Звездочет (2014-02-16 13:16:43)

0

37

Александру-Администрация КП-не ожидала такой активности...А какой смысл тогда открывть новые маленькие форумчики в надежде,что к теме возникнет интерес и родиться обмен мнениями.
Посмотрите,за каждой новой статьёй - маленький стихийный Форум рождается.Наверно,такого рода "вливания" нужны для поддержания интереса к теме.Вот если бы КП организовало нечто серьёзное и лучше"он-лайн",с регистрацией,тогда бы и в обсуждении были бы только заинтересованные люди.
         Элина

0

38

Ни как не могу найти, где можно увеличить автоматически шрифт сообщений. Приходится под микроскопом читать.

0

39

Элина написал(а):

Александру-Администрация КП-не ожидала такой активности...А какой смысл тогда открывть новые маленькие форумчики в надежде,что к теме возникнет интерес и родиться обмен мнениями.
Посмотрите,за каждой новой статьёй - маленький стихийный Форум рождается.Наверно,такого рода "вливания" нужны для поддержания интереса к теме.Вот если бы КП организовало нечто серьёзное и лучше"он-лайн",с регистрацией,тогда бы и в обсуждении были бы только заинтересованные люди.
         Элина

Ой,  не знаю, Элина, что Вам и сказать. Не всем из наших этот форум придется по душе. Разве вот только сохраним прежний  формат общения . Но  Кеша в чем -то прав   - в этом случае можем заскучать.   Располземся по форуму - нас, как сложившейся  общности, не станет. Давайте все же подождем остальных, потом будем решать, что делать. Поискать может какой нибудь пустой, но пригодный для жилья дом?  Имею ввиду  действующий  форум , который еле дышит. Есть ли такой ? Пока не знаю.

0

40

с Урала написал(а):

Ни как не могу найти, где можно увеличить автоматически шрифт сообщений. Приходится под микроскопом читать.

Станислав, что Вы молчите ? У меня уже пальцы болят по клавиатуре стучать.

0

41

с Урала написал(а):

Ни как не могу найти, где можно увеличить автоматически шрифт сообщений. Приходится под микроскопом читать.

Зажмите ctrl и крутите колесо мыши...

0

42

Nau,  Вы поняли наши "беды" ? Может что посоветуете убежавшим- с -тонущего -корабля ?

0

43

Nau
Спасибо, придется завести мышь(, не люблю мелкую живность... Александр, обвыкнимся. Я параллельно все-равно ещ1 на одном-двух форумах обсуждаю эту тему. Не бросишь ведь.

0

44

Вот и НикитА заглянула к нам на огонек. Что скажете ?

0

45

Александру-сейчас посмотрела,что твориться на "нашем родном Форуме"-обнаружила  мой пост,кстати,адресованный Вам отпечатанный с
задержкой в 30 часов.Ну,Вы представляете...У меня нет слов.
  Элина

0

46

Звездочет Хочу все-таки поговорить по теме. Александр, меня интересует решение вопроса с настилом. К сожалению пост не прошел на КП. Здесь напишу. Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть Вашу догадку на счет настила, необходимо установить откуда и куда тянулась дорожка из иголок, листьев и отпавших веток предположительно из настила? Насколько нам известно, ветки, и стволы деревьев для настила дятловцы заготавливали возле оврага буквально в 10 метрах от него. По оставленной дорожке сметливые манси братья Куриковы и подсказали, где стоит искать настил. Его и нашли там, куда привела дорожка. А вот откуда тянулась дорожка? От места заготовки стволов или от кедра? Это важно для подтверждения Вашей догадки!

Отредактировано с Урала (2013-10-18 02:02:58)

0

47

с Урала написал(а):

Звездочет Хочу все-таки поговорить по теме. Александр, меня интересует решение вопроса с настилом. К сожалению пост не прошел на КП. Здесь напишу. Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть Вашу догадку на счет настила, необходимо установить откуда и куда тянулась дорожка из иголок, листьев и отпавших веток предположительно из настила? Насколько нам известно, ветки, и стволы деревьев для настила дятловцы заготавливали возле оврага буквально в 10 метрах от него. По оставленной дорожке сметливые манси братья Куриковы и подсказали, где стоит искать настил. Его и нашли там, куда привела дорожка. А вот откуда тянулась дорожка? От места заготовки стволов или от кедра? Это важно для подтверждения Вашей догадки!

  Станислав, я уже сегодня никакой, слишком много за сегодняшней вечер утекло из меня нервной энергии.. Если не против, давайте отложим до завтра. Лады ?

0

48

НикитА написал(а):

А зачем искать пустой? Мне казалось Вам тут неплохо. Я была бы рада новому общению. Интересно послушать (почитать) новых людей. Думаю, что тут всем места хватит. И вашей сплоченной компании.

  НикитА, спасибо на добром слове. Ваше обновленное  окно выглядит чудесно.

0

49

Александру-Ну,раз такое дело.Я тоже переадресую сюда пост,подготовленный сегодня утром,но Вы его ещё не читали,так как его Форум КП не напечатал ...  Для 397.Всем Добрый День.Не буду о грустном,про вчера...Сразу к делу...Александр,Ваша идея гениальна!Только возникает вопрос:Тибо,Люда и Семён были уже ранены у кедра? Тибо - тажёлая травма головы,возможно был без сознания.Люда и Семён - травмы,полученные компрессией,а если вспомнить 10-20 мин от Возрождённого.Да,есть над чем подумать.Немного опережая события,хочу спросить: А почему никто не говорит про трупные пятна у 4-х найденных в ручье?Ведь место смерти - не ручей.Четыре тела,кто-то (что-то) перенес (сдвинул) в поток воды.
Физика говорит,что за счёт земного притяжения тело перемещаемое по поверхность с разным уклоном и перепадом высоты - остановиться в низшей точке этой рельефной поверхности.Русло ручья,как раз явлается ,такой точкой на данном рельефе месности.
  Про Тибо- его м.п. пуст - или он успел справить малую нужду у палатки или в момент получения травмы.Пребывание в воде могло удалить следы мочи с одежды.
                        Элина

0

50

Элина, Вы, знаю, полуночница, но я -нет. Разрешите сегодня откланяться. Утро вечера окажеться, надеюсь, мудренее. Спокойной ночи.

0

51

Александру,понятно,что обсудим завтра.Не смею настаивать.Просто,после Вашего блестящего предположения - я два дня не могла"пробиться" на Форум.Ну,представьте моё состояние.Сейчас уже легче,спокойней и радостнее.
               Элина

0

52

Всем Спасибо,за участие.До завтра.
                                            Элина

0

53

Спокойной ночи!

0

54

Про трусы ничего не пишите...! Ни про какие! Ни про мужские, ни про женские! А, то придут Галка, Ланина, Наталия и Лана2012 и все вам расскажут! Последние несколько дней во многих темах обсуждалось только про трусы...! Подробности - у Звездочета! (шучу!) :)

Отредактировано Belfanio (2013-10-18 02:09:10)

+1

55

Belfanio
Хорошо, нижнее белье ворошить пока не будем. До поры до времени. У нас ещё не все подкатились. "ЛТ" про бельё тут всем "жару даст".

0

56

с Урала написал(а):

Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть Вашу догадку на счет настила, необходимо установить откуда и куда тянулась дорожка из иголок, листьев и отпавших веток предположительно из настила? (Сегодня 01:02:58)

Куда тянулась - это вроде понятно. А, откуда - Мохов ничего толком не помнит  :dontknow:
Честно говоря, эти рассказы про "дорожку из иголок и веток" в вытаявшем снегу мне кажутся сказкой. Ортюков примерно знал (плюс/минус метры), где нужно штырить и копать.

0

57

А, на форуме КП кто-то обсуждал тему о том, что люди из группы Слобцова могли и не быть первооткрывателями тел у кедра?
Не совпадают фамилии поисковиков (Масленников говорил о Стрельникове, а не Коптелове), не совпадают описания положения тел разными поисковиками (Шаравин/Коптелов), было или не было коричневое одеяло (Шаравин/Темпалов), сколько было снега у кедра, насколько были покрыты снегом тела ЮК и ЮД (Шаравин/фото), имеющиеся фото тел не совпадают с описаниями при нахождении (Коптелов/фото), поисковики путаются, не помнят, где были, когда и что делали 27 февраля и проч...
И, куда, интересно, делся 26-го февраля и позднее Иван Пашин, который показал направление на палатку? Он больше до допроса нигде не упоминается. И, почему никого не допросили из группы Слобцова, кроме его самого? А, те, кого допросили, либо ничего нормально не рассказали (Слобцов вообще отказался говорить о нахождении тел), либо протоколы допросов похожи на круглое яйцо, "как хочешь, так и катай" - обо всем, и ни о чем (Пашин, Чеглаков, Карелин, Согрин). Карелин не упоминает нигде в протоколе, что это именно он нашел тело РС ("был найден" и "я нашел" - это разное!). Допрос Согрина вообще интересен. Получается, что он тоже видел уже только готовые тела, при чем три тела 1 марта уже лежали на вертолетной площадке, а тело ЮК еще оставалось у кедра и Согрин его там видел... За 2 дня тело ЮК не подняли? И, о нахождении тел упоминается в протоколах всегда в третьем лице множественного числа - "нашли" (!).
Здесь эту тему про поисковиков Слобцова тоже "замяли", кстати...

Отредактировано Belfanio (2013-10-18 04:05:10)

0

58

Galka
[color=navy] Спасибо за приветствие. Пытаемся обжиться шведской семьей!
Belfanio
У нас в семье есть спецы по материалам УД. Они накапают  и сопоставят. Подождем. Надо в "воспоминаниях" поисковиков покопаются. (Это про дорожку из веток).
Belfanio

Belfanio написал(а):

на форуме КП кто-то обсуждал тему о том, что люди из группы Слобцова могли и не быть первооткрывателями тел у кедра?

Не припоминаю. В мою бытность кажется нет. Скажу свое мнение. Разноречивые рассказы 20-летних шокированных мальчишек меня не удивляют. Полагаться на их объективность сложно.
Коль Вы затеваете эту тему для разговора, полагаю, у Вас есть свое мнение?

0

59

Написал Мареку ещё раз где мы , он там в кп на модераторов обиделся)  правда не знаю пройдёт пост там или нет

0

60

Здравствуйте! У нас новые и не сомневаюсь, интересные , жители.

Belfanio написал(а):

Про трусы ничего не пишите...! Ни про какие! Ни про мужские, ни про женские! А, то придут Галка, Ланина, Наталия и Лана2012 и все вам расскажут

На правах старожила осмелюсь сказать ещё несколько слов:  :writing:
- самое главное -  желательно не убеждать принародно  собеседника в его неправоте, даже если она для Вас очевидна.
- если  вдруг это начнёт  делать  Ваш собеседник, постарайтесь воздержаться от аргументов "Само такое!"
- юмор приветствуется, но опять же, если он не выражает вашего негативного  отношения к взглядам собеседника.
- что касается структурированности, то она довольно условна. И ничто не мешает Вам всем  общаться в одной ветке.
Ну, надо  же! А ведь и  я пришла  сюда с форума "КП"  :flag:
Приятного общения!

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Общение » "Приют" для форумчан с закрывающегося форума КП