Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Общение » "Приют" для форумчан с закрывающегося форума КП


"Приют" для форумчан с закрывающегося форума КП

Сообщений 151 страница 180 из 804

151

Belfanio
20-летние мальчишки, шокированные и напуганные. Едва понимали, что вообще происходит и как им в этой ситуации не сломаться и сохранить свое мужское достоинство (ы прямом и переносном смысле).

0

152

с Урала написал(а):

Может быть сначала найти основания так полагать перед тем как идти дальше? Или начинать с другого конца проще?

А у нас на кухне газ, а у Вас? (с), в том смысле, что тут  уже было бурное обсуждение этой вероятности.  А у Вас?  А вообще очень интересно просто обменяться выводами по ключевым темам того и другого форумом. Для нашего тема возможного присутствия силовика в группе  является одной из "любимых". А какие темы интересны жителям Вашего форума?

0

153

с Урала написал(а):

Не допускаю.

Зря Вы так категорично, секретные объекты там есть, тот же "командный центр РВСН «Косьвинский камень»
http://www.gradremstroy.ru/news/komandn … kamen.html
Соревнования проходили с 28 февраля по 1 марта, в это время город как раз гудел о трагедии ГД.

0

154

Я надеюсь, здесь становится "жарче"? :jumping:

0

155

Лиана
Nau
Нужны веские основания. В противном случае, как говорили у меня на работе - это тупик и потерянное время за зря. Сами представьте, как будет жаль свое время, если все это время заниматься пустой работой. Нас всегда учили: фундамент домысла должен быть "железобетонным", иначе сверху выстроенный домик (доказательства версии) развалятся как карточный домик.
Этот район Северного Урала необитаем. Нет ни дорог, ни просек, ни ЛЭП, ни трубопроводов, инфраструктуры нет никакой.

0

156

с Урала написал(а):

Наталия написал(а):
Мне тоже импонируют версии Видельсона, но может быть несколько иначе (по действиям), а так же Якименко, а понять в деле Дятловцев не возможно даже в мелочах, там где и не надо казалось бы путать в совершенно обыденных вещах, так и там все перепутано так, что навек не разобраться, вот казалось бы зачем писать что выехали 23 января и заметте, что и по дневникам девочек тоже 23, когда Юдин и в дневнике и так говорит , что выехали 22, но тут может быть в связи с тем, что Дятлову порекомендовали сместить сроки и выйти на маршрут 23, а он нарушил и выехал 22, поэтому в дневниках договорились писать 23, но группа Блинова ехала вместе с Дятловцами, и они пишут в дневниках опять 23 число, как даже в таком простом деле можно разобраться для начала - какого числа Дятловцы вышли на маршрут, а этот один день все сбивает.А что Вам важнее (по жизни), чтобы был полный порядок во всем и желательно , чтобы Вы его сами навели или Истина? Почему задаю такой вопрос, потому что сам работал в "специфичном" отделе и мне приходилось много (постоянно) сталкиваться с недостоверной информацией, обманом, подлогом и прочими ухитрениями. Главный урок, который я усвоил из той работы: полагаться на здравый смысл.
Наталия, Вы всегда по жизни будете тонуть в мелочах, упуская главное (удачу)! Без обиды.
Шутка!
Подпись автораХорошая мысля, приходит опосля.

За меня не бойтесь, я в мелочах не утону, удача меня и сама находит, я даже не стремлюсь :offtop: привела пример с датами, чтобы было видно, что да же в пустяках и то тяжело разобраться. ,Хотя я не считаю это - пустяками, сразу скажу в уголовных делах пустяков не бывает, особенно в датах, где и как кто лежал и погибал не понять без пустяков.

0

157

с Урала написал(а):

Нет ни дорог, ни просек, ни ЛЭП, ни трубопроводов, инфраструктуры нет никакой.

Разрешите Вам напомнить, что там были не только просеки, но карты этих просек,  и Игорю ведь предлагали именно по ним идти к Отортену... Что касается ЛЭП, то на фото 2-го Северного можно разглядеть похожий силуэт.

Отредактировано Лиана (2013-10-19 01:05:50)

0

158

Наталия
Хорошо, давайте разберемся так, как принято разбираться в УД! Я так понимаю  Вы знаете в этом толк? С чего надо начать?

0

159

Лиана
Поднимем карты и посмотрим где были эти просеки! Я знаю о чем Вы говорите.

0

160

Nau написал(а):

А Вы не допускаете, что на месте реальной трагедии ГД был секретный объект, о местоположении которого ни в коем случае не должны узнать на западе. В это время в Свердловске проходили какие-то спортивные международные соревнования и полно было иностранцев. В числе иностранцев, тем более корреспондентов были наверняка профессиональные шпионы, подобраться так близко к п/я им выпадало не часто. Малейшая информация попавшая к ним в руки могла вызвать жгучий интерес у потенциального противника. Вспомните где сбили Пауэрса?...

   Ваше предположение интересное, но крайне маловероятное. Поиски группы Дятлова были организованы на достаточно большой территории. Никто поисковиков жестко не контролировал - могли отклоняться по собственному усмотрению. 31 января мы знаем с дневника Дятлова  что они заночевали в районе Ауспии. Как далеко они могли уйти за день-два ? Думаю, не далеко. В каком же районе  секретный обЪект ? Куда они могли забрести за два дня ? Не вяжеться. Кроме того наличие боле-мене серъезного секретного обЪекта предполагает и наличие некоей пусть и минимальной инфраструктуры ( пути подъезда и доставки, элетроснабжение, жилье , прочее) Там  была открытая местность, по которой беспрепятственно передвигались охотники, туристы и геологи. И ни одного свидетельства об подобном . Персонал, который был на таком объекте тоже нельзя со счетов сбрасывать. Неужели никто, никогда, нигде ни словом ни полусловом ? Инсенировать пренос палатки, трупов... Ну зачем все так сложно ?  Но если бы уже и  инсценировали, то инсценировали  бы так, что ни у кого лишних вопросов бы не возникало.

0

161

Для Лианы.
На Форуме КП,как-то не было обособленных группировок.По многим фрагментам версии работали все сообща.Конечно у каждого была своя версия-любимица.Но были и те,кого можно объединить одним словом-"алтернативщики",которые были ещё в поиске,разбираясь в деталях и эизодах...т.е пребывая ещё в процессе поиска.
                    Элина

0

162

Лиана написал(а):

Что касается ЛЭП, то на фото 2-го Северного можно разглядеть похожий силуэт.

Заодно замерим расстояние от Северного-2 до ХЧ.

Элине. Спасибо за коммент. Именно так и было на КП.

Отредактировано с Урала (2013-10-19 01:13:51)

0

163

с Урала написал(а):

Belfanio написал(а):
Это либо секретные исследования природных явлений, которые закончились плачевно, либо (в меньшей степени вероятности) испытания неких ЭМ устройств большой мощности. Все же, склоняюсь к первому. В те времена особо не беспокоились за репутаию государства и военных. Не кому было против этого возмущаться! Вопрос и многие здесь на форуме считают также, как Вы?
Подпись автораХорошая мысля, приходит опосля.

ВЫ с Урыла, так и хочется дописать (Маша с Уралмаша), простите пожалуйста, думаете, что государство было совсем таким кровожадным, я пожалуй согласна с Бельфанио, может не во всем но в главном, да и забывать, что больше половины группы имело влиятельных родителей, которые безусловно будут пытаться узнать ВСЕ о своих детях, так и было.

0

164

Лиана написал(а):

А у нас на кухне газ, а у Вас? (с), в том смысле, что тут  уже было бурное обсуждение этой вероятности.  А у Вас?  А вообще очень интересно просто обменяться выводами по ключевым темам того и другого форумом. Для нашего тема возможного присутствия силовика в группе  является одной из "любимых". А какие темы интересны жителям Вашего форума?

  У нас полнейший плюрализм мнений. Представлены интересы почти всех основных гипотез, кроме Ракитинской. Ну и, пожалуй, мы исключили ракету, манси, беглых  зеков , зверей, снежного человека, атомный взврыв. Станислав, он же С Урала   у нас сторонник природно-погодной гипотезы ( он у нас типа  как у вас Пеппер). Ну а Элина у нас  Миротворец и Душа  сайта ( у вас аналогий  подобному феномену нет ! )  :nope:  Еще у нас есть талантливый  Поет ,  гениальный Аналитик и  большая Фантазерка.  Но они пока сюда не перешли.  Я сторонником  лавинных версий   не являюсь.

Отредактировано Звездочет (2013-10-19 01:30:37)

0

165

Элина написал(а):

Для Лианы.
На Форуме КП,как-то не было обособленных группировок.По многим фрагментам версии работали все сообща.Конечно у каждого была своя версия-любимица.Но были и те,кого можно объединить одним словом-"алтернативщики",которые были ещё в поиске,разбираясь в деталях и эизодах...т.е пребывая ещё в процессе поиска

:cool: Надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество. У нас также, с смысле группировок и альтернативщиков. Обуждение версии  Ракитина и здесь считается дурным тоном.

с Урала написал(а):

Заодно замерим расстояние от Северного-2 до ХЧ.

Замерим. А что здесь не так?

Отредактировано Лиана (2013-10-19 01:25:38)

0

166

Наталия
Хорошо, продолжите свою мысль! Вы полагаете, что за 25 дней с момента гибели группы, кто-то (виновный в гибели) успел навести справки о родителях погибших туристов, продумать инсценировку и тщательно ее провести, а также продумать как "навести" поисковиков в нужном направлении поиска? Не более и не менее?

0

167

Лиана
Все так! Если уж решили отработать эту версию, не будем пренебрегать ничем!

0

168

На фото 2-го Северного многим мерещится лампочка на столбе. Вдалеке угадывается опора ЛЭП.  Значит там могло быть некое "левое" производство? Тем более, что это (заброшенный?) посёлок геологов.

Отредактировано Лиана (2013-10-19 01:34:01)

0

169

Лиана
Допустим, да.

0

170

И  врядли в то время "Москва" смотрела бы на это спокойно. Расцвет "цеховиков" был позже, вроде бы. Могли послать человека для "посмотреть". Как Вы относитесь к предположению о двойственной цели похода? Ведь недаром они так долго ходили вокруг этого "Северного".

Отредактировано Лиана (2013-10-19 01:40:58)

0

171

Не праздный вопрос ко всем: есть здесь "пердятловцы"? Или кто-то с ними связь поддерживает, бывает на их сайте?

0

172

Лиана
Отрицательно смотрю.

0

173

с Урала написал(а):

Наталия
Хорошо, давайте разберемся так, как принято разбираться в УД! Я так понимаю  Вы знаете в этом толк? С чего надо начать?
Подпись автораХорошая мысля, приходит опосля.

с Урала написал(а):

Наталия
Хорошо, давайте разберемся так, как принято разбираться в УД! Я так понимаю  Вы знаете в этом толк? С чего надо начать?
Подпись автораХорошая мысля, приходит опосля.

Есть погибшие
1 определить от чего они погибли,  в 59 - это не сделали
2.погибли насильственной смертью, КТО - мотив, в 59 это не выяснили
3.фотографии, описание самого места, также как и фотки, оставляют желать лучшего, в 59  - это сделали спустя рукава
4. СМЭ напрочь фальшивая, в 59 - была возможность, манкировали, тобишь  все акты под вопросом
5. состав группы - имеет большое значение, чисто психологически, зная портрет Игоря, что в группу он не возьмет кого попало, в59 - это знали
6. тела в ручье есть предположения - что не все имеют отношение к ГД, в 59 -это знает узкий круг людей
итак можно до бесконечности, дело такое как выразилась НикитА, его бы разбирать во всех учебных заведениях, более развального дела трудно представить (имеются юридические учебки)

0

174

с Урала написал(а):

Не праздный вопрос ко всем: есть здесь "пердятловцы"? Или кто-то с ними связь поддерживает, бывает на их сайте?
Подпись автораХорошая мысля, приходит опосля.

Кто это такие

0

175

Элина написал(а):

Для Звездочёта.
По-поводу Вашего "нового окна"-очень интересное лицо на фоне небосклона,усыпанного звёздами и даже виден контур телескопа.
Я Вас таким и представляла. Отличная Идея.Сегодня попробовала разобрааться с аватаркой.Ничего не поняла.И к тому же загружается картинка гиганского размера.не подскажете,как её довести до размера,требуемого на аватарку.Заранее Спасибо.
                    Элина

Элина, извините, пропустил этот Ваш пост.  Ну как же я без телескопа то ? Я же Звездочет . По поводу фото  на аватарку. Я то расскажу, но не уверен, что Вы сами справитесь. У Вас, видимо, большой размер фото. Его нужно уменьшить. Но не знаю,  сможете ли Вы сами это сделать. Попробуем. Открываете картинку вашей программой для просмотра изображений. Внизу на панели задач предпоследний значок -иконка называется "закрытие программы и открытие программы для редактирования" Нажимаете и входите в эту программу. Вверху на панели задач найдите  команду  "Изображение" .  Дальше откроется окно и в нем найдите   " Изменение размера". Открывайте .  Ищите "ширина-высота " в пикселях и уменьшайте методом проб до необходимого размера. Или я Вам в личку дам номер своей почты, вышлете мне на него  фото, я уменьшу  его  и вышлю Вам обратно.

Отредактировано Звездочет (2013-10-19 01:53:52)

0

176

Звездочет написал(а):

Лиана написал(а):
А у нас на кухне газ, а у Вас? (с), в том смысле, что тут  уже было бурное обсуждение этой вероятности.  А у Вас?  А вообще очень интересно просто обменяться выводами по ключевым темам того и другого форумом. Для нашего тема возможного присутствия силовика в группе  является одной из "любимых". А какие темы интересны жителям Вашего форума?У нас полнейший плюрализм мнений. Представлены интересы почти всех основных гипотез, кроме Ракитинской. Ну и, пожалуй, мы исключили ракету, манси, беглых  зеков , зверей, снежного человека, атомный взврыв. Станислав, он же С Урала   у нас сторонник природно-погодной гипотезы ( он у нас типа  как у вас Пеппер). Ну а Элина у нас  Миротворец и Душа  сайта ( у вас аналогий  подобному феномену нет ! )    Еще у нас есть талантливый  Поет ,  гениальный Аналитик и  большая Фантазерка.  Но они пока сюда не перешли.  Я сторонником  лавинных версий   не являюсь.
Отредактировано Звездочет (Сегодня 01:30:37)

У нас как раз сторонников лавиной версии - тоже нет

0

177

Наталия

1. 6 человек замерзло, 3 умерло от ранений.
2. насильственная смерть не равно Кто убил. Могли и умереть сами без чьей-то помощи.
3. да это так. Благо, что вообще сделали (например, так не сделали с 8 альпинистками в Памире)
4. заявление безосновательное.
5. да
6. есть факты?

0

178

с Урала написал(а):

Наталия
Хорошо, продолжите свою мысль! Вы полагаете, что за 25 дней с момента гибели группы, кто-то (виновный в гибели) успел навести справки о родителях погибших туристов, продумать инсценировку и тщательно ее провести, а также продумать как "навести" поисковиков в нужном направлении поиска? Не более и не менее?
Подпись автораХорошая мысля, приходит опосля.

К сожалению мне придеться чуть ли не на все темы нашего форума ответить, а это как Вы понимаете не реально, что бы ответить на Ваш, казалось бы такой простенький вопросик. 8-)

0

179

Звездочет написал(а):

Ну а Элина у нас  Миротворец и Душа  сайта ( у вас аналогий  подобному феномену нет ! )    Еще у нас есть талантливый  Поет ,  гениальный Аналитик и  большая Фантазерка.  Но они пока сюда не перешли.

Нам миротворцы и аналитики ой как нужны - без работы не останутся... Фантазёры- они, как правило, генераторы  новых интересных идей. И поэт без внимания не останется! Добро пожаловать!

0

180

Иногда имеет смысл поднять голову и оглянуться вокруг. Может быть есть ещё что-то, что ты не учел, погрязнув в своем окружении и суждениях?

Отредактировано с Урала (2013-10-19 08:26:24)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Общение » "Приют" для форумчан с закрывающегося форума КП