Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Общение » "Приют" для форумчан с закрывающегося форума КП


"Приют" для форумчан с закрывающегося форума КП

Сообщений 241 страница 270 из 804

241

Турист написал(а):

Не боитесь ее переплюнуть?

Боюсь, она такого не прощает http://img-fotki.yandex.ru/get/3812/dkartasheva.11c/0_268f1_83839277_L.jpg

0

242

Деловое предложение инсценировщикам:
А не собраться ли вам всем на эдакий флэш-моб у известного здания на Лубянке с требованиями "Открыть" и "Рассказать"? Подобная затея скорее приведет к успеху. По крайней мере, по синякам от дубинок омоновцев и полицейских можно будет судить о причастности властей к трагедии  :D

Отредактировано Турист (2013-10-19 14:53:48)

0

243

Турист написал(а):

Александр, вы, помнится, раньше игнорировали материалы авторов версий, посвященных их критике теорий оппонентов. А сейчас как? Еще не начали восполнять этот пробел?

  Я с избытком восполняю этот пробел с помощью форумчан.  Они менее тенденциозны в своей критике. Хотя ... чем дальше, тем меньше  я в этом уверен. Сходите  на КП, там для Вас очередной  клиент созрел.

Отредактировано Звездочет (2013-10-19 14:55:11)

0

244

Турист написал(а):

Деловое предложение инсценировщикам

Чем сможете заинтересовать? Мы же деловые люди и сможем найти общий язык, лишь бы у Вас денег хватило... :hobo:

0

245

На самом деле мне интересно развитие представлений о трагедии нашей небольшой компашки. У вас, в отличии от Людмил и Элин, есть шансы докопаться до разумного финала. Шоу-программа рано или поздно закончится, а фантазеры, сказочники и интриганы всегда были, есть и будут. К гадалке не ходи.

0

246

Nau написал(а):

Чем сможете заинтересовать? Мы же деловые люди и сможем найти общий язык, лишь бы у Вас денег хватило... :hobo:

Мне с вами несколько не по пути. Но вы не отмахивайтесь от идеи, вдруг прокатит?

0

247

Звездочет написал(а):

кеша написал(а):

    везде яды ,радиации,испытания , везде !  их только нет на самом перевале)

Кеша, ну радиация все же была. Зачем уж Вы так....

на такую радиацию можно не обращать внимание, это даже не радиация а следы  ,  и такое не может говорить о испытаниях .Зато это хорошо говорит о том, что оглашая такую находку никто не давил на экспертов и они спокойно оглашали свои результаты ,  при испытаниях никто не дал бы им это делать

Отредактировано кеша (2013-10-19 15:18:00)

0

248

Lanina написал(а):

Зря вы так.
Некоторые коротко живущие изотопы в течении первых дней (не говоря о часах), дают огромную радиацию.
Восполните своей пробел знаний в этой части и тогда не всякий радиоактивный след покажется вам столь безобидным.

Вас не настораживает "избирательность" заражения радиацией одежды туристов?

0

249

Lanina написал(а):

кеша написал(а):

    на такую радиацию можно не обращать внимание, это даже не радиация а следы

Зря вы так.
Некоторые коротко живущие изотопы в течении первых дней (не говоря о часах), дают огромную радиацию.
Восполните своей пробел знаний в этой части и тогда не всякий радиоактивный след покажется вам столь безобидным.

Нет не зря я так... Если бы речь шла о конкретной радиации , эту тему не оставили бы в покое и капали дальше в 59 году. Такую тему просто так в ящик не положат , а раз она осталась не развитой значит не о чем было говорить , и форумчанин "с Урала" вам правильно подметил о "избирательности" следов радиации. При испытаниях с радиацией связанных, не о какой избирательности речи просто быть не может.

0

250

Pepper написал(а):

кеша написал(а):

    везде яды ,радиации,испытания , везде !  их только нет на самом перевале)

Так ведь перевал-то подменили! Кровавая гэбня (ТМ)! o.O

Подпись автора

    Пишем, что наблюдаем. Что не наблюдаем - не пишем.

точно как я забыть мог) по некоторым мнениям  трупы переносили, значит перевал подменили ))

0

251

кеша написал(а):

Нет не зря я так... Если бы речь шла о конкретной радиации , эту тему не оставили бы в покое и капали дальше в 59 году. Такую тему просто так в ящик не положат , а раз она осталась не развитой значит не о чем было говорить , и форумчанин "с Урала" вам правильно подметил о "избирательности" следов радиации. При испытаниях с радиацией связанных, не о какой избирательности речи просто быть не может.

   Может бы и копали, если бы это  сделать позволили. Кеша, неужели Вы забыли, как велось и как закрывалось дело ?

0

252

Звездочет написал(а):

кеша написал(а):

    Нет не зря я так... Если бы речь шла о конкретной радиации , эту тему не оставили бы в покое и капали дальше в 59 году. Такую тему просто так в ящик не положат , а раз она осталась не развитой значит не о чем было говорить , и форумчанин "с Урала" вам правильно подметил о "избирательности" следов радиации. При испытаниях с радиацией связанных, не о какой избирательности речи просто быть не может.

Может бы и копали, если бы это  сделать позволили. Кеша, неужели Вы забыли, как велось и как закрывалось дело ?

Я понимаю так- если бы к случившемуся были причастны военные (по линии службы а не без предела в погонах), туда не какого бы не подпустили не гражданские власти, не Иванова с уд. Заткнули бы всех и родителей в первую очередь, а остальные и сами бы не полезли копаться. В версии с военными у меня есть только одно предположения (лазейка) назову это не согласованностью ведомств , например военные что то испытали (возможно они и сами не знали что туристы пострадали) а гражданские власти   как положено взялись за поиски, уд. и стали разводить ажиотаж . А военные только потом признались что химичили в этой местности потому и дело с опозданием прекратили. НО! всё равно я слабо в это верю , и думаю что не причём тут военные , а следы радиации обнаруженные на одежде имеют отношения только к одному из участников похода , и нужно просто было проверить, его работу, где ещё эта одежда могла фигурировать (может на его производстве по месту работы) в каких походах она ещё была, ну и в конце концов (а может в начале) ручей посмотреть , кстати у Буянова  объяснения радиации мне кажутся весьма правдоподобны , "дождь грязь , откуда эти дожди лили? "потому что насколько я понимаю как раз подобные следы радиации больше похоже на осадки нежели на попадания под испытания и т.д.

Отредактировано кеша (2013-10-19 17:06:11)

0

253

кеша написал(а):

Я понимаю так- если бы к случившемуся были причастны военные , туда не какого бы не подпустили не гражданские власти, не Иванова с уд. Заткнули бы всех и родителей в первую очередь, а остальные и сами бы не полезли копаться. В версии с военными у меня есть только одно предположения (лазейка) назову это не согласованностью ведомств , например военные что то испытали (возможно они и сами не знали что туристы пострадали) а гражданские власти   как положено взялись за поиски, уд. и стали разводить ажиотаж . А военные только потом признались что химичили в этой местности потому и дело с опозданием прекратили. НО! всё равно я слабо в это верю , и думаю что не причём тут военные , а следы радиации обнаруженные на одежде имеют отношения только к одному из участников похода , и нужно просто было проверить, его работу, где ещё эта одежда могла фигурировать (может на его производстве по месту работы) в каких походах она ещё была, ну и в конце концов (а может в начале) ручей посмотреть , кстати у Буянова  объяснения радиации мне кажутся весьма правдоподобны , "дождь грязь , откуда эти дожди лили? "потому что насколько я понимаю как раз подобные следы радиации больше похоже на осадки нежели на попадания под испытания и т.д.

Отредактировано кеша (Сегодня 15:40:21)

Как то эти осадки очень избирательно осели,  право.  Кеша, а почему не предположить, что военные сами  были в непонятке , ибо , как Вы верно, с моей точки зрения,  предполагаете ,  специально никто туристов не убивал и ни в коем случае этого не хотел . Но первыми на них наткнулись именно они. Что военные там делали - вопрос другой. Думаю, не испытывали никаких бомб, ракет и прочей, как Вы любите выражаться .... впрочем, не буду.  Мне видиться очень вероятной возможность того, что военными проводились наблюдения и даже, возможно, была некая попытка воздействи на  загадочные летающие образования в районе тех мест.  И что им оставалось делать потом ? Я ведь согласен, что любой секрет, относящийся к обороноспособности страны тех времен, который не имеет пролонгированного действия аж в нашее время ( а таких, уверен, нет)  давно бы был открыт. Ведь  открыто многое-многое из истории испытания ракетной техники, атомного оружия, и прочее. Не мог он быть открыт лишь в том случае, если бы от этого мог пострадать престыж страны ( но и страны то ведь уже нет !), или в том случае, если это было и остается не понятным и до сегодняшнего времени. Ну представте себе, как могут официальные  власти сказать, что людей убило НЛО ? Или чего похлеще - потусторонние силы . Ну кто ж им поверит ?  В этой связи скажу также, что если трагедия не связана с секретами страны, как в случае с любой техногенной аварией, вообще скрывать что либо сейчас  нет никакого смысла !  В Киеве 13 марта 1961 года произошла Куреневская трагедия, в результате которой погибли тысячи людей. В свое время она тщательно скрывалась, люстрировалась вся переписка из Киева, письма в которых был хоть намек на нее - уничтожались. В коллективах, на предприятиях проводилась огромная предупредительная работа , направленная на предотвращение утечки информации за пределы города. Выявлялись живые свидетели - их предупреждали, что бы не болтали.   В  СМИ информации никакой. И долго об этом знали лишь очевидцы   Но сейчас то мы знаем все ! Неужели  гибель девяти туристов вследствии  техногенной  аварии скрывали бы до сегодняшних дней ? А вот то, что не имеет удобоваримого для мозгов рядовых людей  объяснения, скрывали, скрывают  и будут скрывать . Что бы не выглядеть смешными и беспомощными.

0

254

Может быть стоит по шагам вспомнит, что происходило после 16 февраля и кто организовал поиски группы и как они были организованны? Это для того, чтобы освежить в памяти, где и как подключились военные к поискам и какие это были военные.

0

255

Прочитала я тут все, что, написано от вновь прибывших и сделала вывод - почему у вас такая агрессия по поводу наших изысканий, я понимаю, что вам может здесь не очень уютно, после вашего "домика", но на нашем форуме народ разный и много компетентных товарищей, никто не писал ради того, что бы напомнить о себе, вы же стараетесь пройти по всем, тем темам, которые обсуждал форум, а в основном то, что вы пишите - это ДЕМАГОГИЯ и только, ничего нового вы не внесли, ничего нового вы не предоставили на обсуждение, и тон ваш высокомерен, зачем. Нам всем интересна одна тема - так давайте делиться ЗНАНИЯМИ, а не упражняться в острословии, с уважением к вновь прибывшим :blush:

+2

256

Звездочет написал(а):

кеша написал(а):

    Я понимаю так- если бы к случившемуся были причастны военные , туда не какого бы не подпустили не гражданские власти, не Иванова с уд. Заткнули бы всех и родителей в первую очередь, а остальные и сами бы не полезли копаться. В версии с военными у меня есть только одно предположения (лазейка) назову это не согласованностью ведомств , например военные что то испытали (возможно они и сами не знали что туристы пострадали) а гражданские власти   как положено взялись за поиски, уд. и стали разводить ажиотаж . А военные только потом признались что химичили в этой местности потому и дело с опозданием прекратили. НО! всё равно я слабо в это верю , и думаю что не причём тут военные , а следы радиации обнаруженные на одежде имеют отношения только к одному из участников похода , и нужно просто было проверить, его работу, где ещё эта одежда могла фигурировать (может на его производстве по месту работы) в каких походах она ещё была, ну и в конце концов (а может в начале) ручей посмотреть , кстати у Буянова  объяснения радиации мне кажутся весьма правдоподобны , "дождь грязь , откуда эти дожди лили? "потому что насколько я понимаю как раз подобные следы радиации больше похоже на осадки нежели на попадания под испытания и т.д.

    Отредактировано кеша (Сегодня 15:40:21)

Как то эти осадки очень избирательно осели,  право.  Кеша, а почему не предположить, что военные сами  были в непонятке , ибо , как Вы верно, с моей точки зрения,  предполагаете ,  специально никто туристов не убивал и ни в коем случае этого не хотел . Но первыми на них наткнулись именно они. Что военные там делали - вопрос другой. Думаю, не испытывали никаких бомб, ракет и прочей, как Вы любите выражаться .... впрочем, не буду.  Мне видиться очень вероятной возможность того, что военными проводились наблюдения и даже, возможно, была некая попытка воздействи на  загадочные летающие образования в районе тех мест.  И что им оставалось делать потом ? Я ведь согласен, что любой секрет, относящийся к обороноспособности страны тех времен, который не имеет пролонгированного действия аж в нашее время ( а таких, уверен, нет)  давно бы был открыт. Ведь  открыто многое-многое из истории испытания ракетной техники, атомного оружия, и прочее. Не мог он быть открыт лишь в том случае, если бы от этого мог пострадать престыж страны ( но и страны то ведь уже нет !), или в том случае, если это было и остается не понятным и до сегодняшнего времени. Ну представте себе, как могут официальные  власти сказать, что людей убило НЛО ? Или чего похлеще - потусторонние силы . Ну кто ж им поверит ?  В этой связи скажу также, что если трагедия не связана с секретами страны, как в случае с любой техногенной аварией, вообще скрывать что либо сейчас  нет никакого смысла !  В Киеве 13 марта 1961 года произошла Куреневская трагедия, в результате которой погибли тысячи людей. В свое время она тщательно скрывалась, люстрировалась вся переписка из Киева, письма в которых был хоть намек на нее - уничтожались. В коллективах, на предприятиях проводилась огромная предупредительная работа , направленная на предотвращение утечки информации за пределы города. Выявлялись живые свидетели - их предупреждали, что бы не болтали.   В  СМИ информации никакой. И долго об этом знали лишь очевидцы   Но сейчас то мы знаем все ! Неужели  гибель девяти туристов вследствии  техногенной  аварии скрывали бы до сегодняшних дней ? А вот то, что не имеет удобоваримого для мозгов рядовых людей  объяснения, скрывали, скрывают  и будут скрывать . Что бы не выглядеть смешными и беспомощными.

"Как то эти осадки очень избирательно осели"
-из ручья могли быть, грязь вода
По поводу остального , всё может быть но причём тут гибель туристов, а если военные занимались по служебной линии чем то... и это относилось к обороне страны и при этом погибли туристы, опять вопрос -зачем же весь этот спектакль со следствием? Даже родители приняли бы эти объяснения , как бы это горько не было, а не приняли бы, так заставили принять, им не оставили бы выбора. Если честно не верб я в причастность военных , а для криминала слишком умное убийство , да и инсценировкой тоже назвать подобное сложно, инсценировку делают чтобы увести в ложное направления и поставить однозначную точку, а тут 54 года одни вопросы. Допустим что военные превысили полномочия (то есть пахнет криминалом в погонах) но опять кто эти военные великие комбинаторы? да нет...оставили бы хоть какие следы, обязательно оставили бы.

Отредактировано кеша (2013-10-19 18:00:28)

0

257

Для Наталии.
Вы совершенно правы,меня тоже бы задело "высокомерие" в диалоге,в особенности если персона была из разрядя "новичок".Не хочу оправдывать моих "попутчиков",за свои слова лучше  их самих никто не ответит.От себя могу добавить,что мне ,например потребуется некоторое время для того чтобы не "наводить скуку" с повторением высказанного ранее на этом Форуме,т.е для ознакомления с ходом дискуссий и мыслей,родившихся за долго до моего прибытия. "Трения"-возможны,не без этого.Я лично,предпочитаю "трения" без искр.А ,после трений ,как результат и резьба в резьбу обычно входит.
          С Уважением Элина.

+1

258

Наталия написал(а):

тон ваш высокомерен, зачем.

Пожалуй перегнул палку... Прошу прощения у форумчан.

0

259

Наталия написал(а):

Прочитала я тут все, что, написано от вновь прибывших и сделала вывод - почему у вас такая агрессия по поводу наших изысканий, я понимаю, что вам может здесь не очень уютно, после вашего "домика", но на нашем форуме народ разный и много компетентных товарищей, никто не писал ради того, что бы напомнить о себе, вы же стараетесь пройти по всем, тем темам, которые обсуждал форум, а в основном то, что вы пишите - это ДЕМАГОГИЯ и только, ничего нового вы не внесли, ничего нового вы не предоставили на обсуждение, и тон ваш высокомерен, зачем. Нам всем интересна одна тема - так давайте делиться ЗНАНИЯМИ, а не упражняться в острословии, с уважением к вновь прибывшим :blush:

Подпись автора

    У желания сто способов, у не желания сто причин.

и в мыслях не было вас обидеть, а по поводу внести "новое" думаю что никто нового уже не внесёт , если только где не будь в архивах не вскроют бумажку которая откроет истину.Правда вряд ли такая бумажка существует , думаю что весь интерес к перевалу кроется в загадке ,которая притягивает человеческое любопытство, отсюда идут версии в перемешку с фантазиями  , а не какого интереса для государства бывшего или настоящего для его спец служб и т.д. эта история не вызывала некогда .

0

260

Элина написал(а):

Для Наталии.
Вы совершенно правы,меня тоже бы задело "высокомерие" в диалоге,в особенности если персона была из разрядя "новичок".Не хочу оправдывать моих "попутчиков",за свои слова лучше  их самих никто не ответит.От себя могу добавить,что мне ,например потребуется некоторое время для того чтобы не "наводить скуку" с повторением высказанного ранее на этом Форуме,т.е для ознакомления с ходом дискуссий и мыслей,родившихся за долго до моего прибытия. "Трения"-возможны,не без этого.Я лично,предпочитаю "трения" без искр.А ,после трений ,как результат и резьба в резьбу обычно входит.
          С Уважением Элина.

Спасибо за понимание 8-)

0

261

Привет всем новеньким и стареньким! Я тоже здесь! Пока читаю переписку. Не понимаю, на что обиделась Наталия, никакой агрессии от новеньких я не заметила. А на юмор, мне кажется, не надо обижаться, с ним ведь веселее все делать, даже такую трагедию обсуждать и делиться знаниями тоже.                  Знаниями делиться необходимо, но надо помнить, что все же цель форумов, посвященных трагедии дятловцев, это все же найти версию, которая ответила бы на все вопросы.                                                                                                                                                                                                                              Когда я раньше заходила на Хибины, у меня такое чувство появлялось, что участники этого форума общаются здесь именно для получения знаний, расширения своего кругозора, повышения эрудиции, совсем забыв про конечную цель. Каждый факт разбирается в отдельности долго и заумно. Пока один факт разбирают, про другой уже забыли.                                                                                                                                                                      Мне кажется - разбирая каждый факт, нужно его к какой-то версии прикрепить. А иначе получится болото из фактов, в котором все и потонут.                           Извините, если кому-то мой комментарий показался высокомерным или менторским, я не нарочно, просто так слова сложились.                                                  Рада со всеми познакомиться поближе.

0

262

Элине. Ожидал на аватаре нечто иное. Но  снова отдаю должное Вашему ассоциативному мышлению.  Сайт КП снова ожил. Но и отсюда не хочеться уходить, верно ?

0

263

Для Людмила.
Всем Добрый Вечер!Людмила рада Вашему появлению.Соглашусь с Вами,для участия на уровне Хибина - необходимо некоторое ознакомление с    содержанием высказываний и реплик участников,включившихся в обсуждение раньше нас.
  На КП сегодня утром оставила два поста-ещё не появились.Ждём-с.
        Элина

0

264

Людмила написал(а):

Привет всем новеньким и стареньким! Я тоже здесь! Пока читаю переписку. Не понимаю, на что обиделась Наталия, никакой агрессии от новеньких я не заметила. А на юмор, мне кажется, не надо обижаться, с ним ведь веселее все делать, даже такую трагедию обсуждать и делиться знаниями тоже.                  Знаниями делиться необходимо, но надо помнить, что все же цель форумов, посвященных трагедии дятловцев, это все же найти версию, которая ответила бы на все вопросы.                                                                                                                                                                                                                              Когда я раньше заходила на Хибины, у меня такое чувство появлялось, что участники этого форума общаются здесь именно для получения знаний, расширения своего кругозора, повышения эрудиции, совсем забыв про конечную цель. Каждый факт разбирается в отдельности долго и заумно. Пока один факт разбирают, про другой уже забыли.                                                                                                                                                                      Мне кажется - разбирая каждый факт, нужно его к какой-то версии прикрепить. А иначе получится болото из фактов, в котором все и потонут.                           Извините, если кому-то мой комментарий показался высокомерным или менторским, я не нарочно, просто так слова сложились.                                                  Рада со всеми познакомиться поближе.

Юмор у нас то же есть постов на 5, как написал Бельфанио, это про трусы, но он не для кругозора, а так уж вышло, начали про одно, а закончили трусами.

0

265

Сейчас Звездочет меня съест :rain:

0

266

Людмила написал(а):

Привет всем новеньким и стареньким! Я тоже здесь! Пока читаю переписку. Не понимаю, на что обиделась Наталия, никакой агрессии от новеньких я не заметила. А на юмор, мне кажется, не надо обижаться, с ним ведь веселее все делать, даже такую трагедию обсуждать и делиться знаниями тоже.                  Знаниями делиться необходимо, но надо помнить, что все же цель форумов, посвященных трагедии дятловцев, это все же найти версию, которая ответила бы на все вопросы.                                                                                                                                                                                                                              Когда я раньше заходила на Хибины, у меня такое чувство появлялось, что участники этого форума общаются здесь именно для получения знаний, расширения своего кругозора, повышения эрудиции, совсем забыв про конечную цель. Каждый факт разбирается в отдельности долго и заумно. Пока один факт разбирают, про другой уже забыли.                                                                                                                                                                      Мне кажется - разбирая каждый факт, нужно его к какой-то версии прикрепить. А иначе получится болото из фактов, в котором все и потонут.                           Извините, если кому-то мой комментарий показался высокомерным или менторским, я не нарочно, просто так слова сложились.                                                  Рада со всеми познакомиться поближе.

  Людмила, приветствую Вас.  Очень  верные наблюдения. И слова Ваши сложились как нельзя лучше. Но как  бы там ни было- это пока для нас " чужой монастирь" в который , как известно со своим уставом, не ходят. Думаю, притремся со временем. Если останемся.

0

267

Наталия написал(а):

Прочитала я тут все, что, написано от вновь прибывших и сделала вывод - почему у вас такая агрессия по поводу наших изысканий, я понимаю, что вам может здесь не очень уютно, после вашего "домика", но на нашем форуме народ разный и много компетентных товарищей, никто не писал ради того, что бы напомнить о себе, вы же стараетесь пройти по всем, тем темам, которые обсуждал форум, а в основном то, что вы пишите - это ДЕМАГОГИЯ и только, ничего нового вы не внесли, ничего нового вы не предоставили на обсуждение, и тон ваш высокомерен, зачем. Нам всем интересна одна тема - так давайте делиться ЗНАНИЯМИ, а не упражняться в острословии, с уважением к вновь прибывшим :blush:

А у вас тут дедовщина??? Так, "новички", сегодня ночью всем в сушилку на перевоспитание! :angry:
(шутка)
Кстати, Наталия, а что новенького вы хотели от нас услышать: новую версию или новый взгляд?
Тогда коротко: самая вероятная(но не единственно верная на 100%) версия развития событий на перевале - природная, а, точнее, лавинная. Можно поиграться со злыми духами или пришельцами - кому что нравится. Любая другая версия, как правило, модифицируется в инсценировку, а в пользу инсценировки нет ни одного однозначного факта, как нет и ни одного однозначного факта против снежного обвала на палатку группы.
Таково положение дел на настоящий момент.

Отредактировано Турист (2013-10-19 20:29:24)

0

268

Для Звездочёта.
Добрый Вечер,Александр!
Благодарю за пояснения с установкой картинки на аватаре.Помогло,но честно,устанавливала не я-мне помогали.Для меня сродни это с
китайской грамотой. По-содержанию картинки: Что-то не так ?По- моему очень символично,и вообще бриллианты - лучшие друзья
женщин,это не моё изречение,это Мерелин Монро сказала.
                 Элина

0

269

Наталия написал(а):

Юмор у нас то же есть постов на 5, как написал Бельфанио, это про трусы, но он не для кругозора, а так уж вышло, начали про одно, а закончили трусами.

   Ну это я сам виноват. Своей дурацкой шуткой спровоцировал пикировку. Но, прошу заметить,  начал ее не я !  А юмор не помешает нигде.  Зато я  предоставил  возможность несколько  повеселиться форумчанам , хоть кого-то  это , возможно,  и отвлекло от разработки сУръезных гипотез. Заодно и  несколько изучил их отношение  ко мне, как к новичку.  И оно мне понравилось, потому что нашло свое  подтверждения  на профиле !  А есть я Вас не буду. Я же не Серый Волк, а Вы не Красная Шапочка.

0

270

Турист написал(а):

Наталия написал(а):
Прочитала я тут все, что, написано от вновь прибывших и сделала вывод - почему у вас такая агрессия по поводу наших изысканий, я понимаю, что вам может здесь не очень уютно, после вашего "домика", но на нашем форуме народ разный и много компетентных товарищей, никто не писал ради того, что бы напомнить о себе, вы же стараетесь пройти по всем, тем темам, которые обсуждал форум, а в основном то, что вы пишите - это ДЕМАГОГИЯ и только, ничего нового вы не внесли, ничего нового вы не предоставили на обсуждение, и тон ваш высокомерен, зачем. Нам всем интересна одна тема - так давайте делиться ЗНАНИЯМИ, а не упражняться в острословии, с уважением к вновь прибывшим А у вас тут дедовщина??? Так, "новички", сегодня ночью всем в сушилку на перевоспитание!
(шутка)
Кстати, Наталия, а что новенького вы хотели от нас услышать: новую версию или новый взгляд?
Тогда коротко: самая вероятная(но не единственно верная на 100%) версия развития событий на перевале - природная, а, точнее, лавинная. Можно поиграться со злыми духами или пришельцами - кому что нравится. Любая другая версия, как правило, модифицируется в инсценировку, а в пользу инсценировки нет ни одного однозначного факта, как нет и ни одного однозначного факта против снежного обвала на палатку группы.
Таково положение дел на настоящий момент.
Отредактировано Турист (Сегодня 20:29:24)

Сами спросили, сами и ответили, вот сейчас Шер в теме" странности "дал хороший комент, он только что с перевала, так там уже в томе 5-м ищут наклон "доски", может Вам к ним

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Общение » "Приют" для форумчан с закрывающегося форума КП