Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Были ли у кедра Колмогорова, Слободин и Дятлов?


Были ли у кедра Колмогорова, Слободин и Дятлов?

Сообщений 31 страница 60 из 144

31

Лиана написал(а):

кеша написал(а):

    Вопрос по другому - а почему они не должны были быть внизу? одна компания ,одна беда , одни действия, одни планы по выживанию .

Непонятно, почему именно в отношении этой тройки и не видно каких-то действий по самоспасению, в то время, как   возле Юр- костёр, возле четвёрки-настил.

Потому что быть на привале и быть в пути разные вещи . Люди обустраиваются на привале в более- менее удобном  месте, а вот на дороге обустройства нет . Два Юры были найдены в нижнем белье (насколько я помню) да ещё ноги обожжённые , в овраге тоже были травмированные и возможно с ними нужно было оставить кого то более менее здорового . А трое пошедшие к палатке не имели таких травм и как они будут спасать себя на открытой местности , если даже у кедра и в овраге никто себя не спас. это ещё раз убеждает меня в плохих погодных условиях

Отредактировано кеша (2013-10-20 00:43:03)

0

32

с Урала написал(а):

Я так и сделал! Поискал в разных разделах целый час. Спросил у форумчан, кто был в то время и потом разместил по их же совету. Я пошел ни тем путем?

Так... Вообще-то, моя фраза   "УД разобрано по буквам , а карты по сантиметрам", и нет смысла начинать это по второму кругу, адресовалось Звездочёту, попенявшему, что на Хибине не любят деталей, а никак в отношении Вашей темы. На Хибине очень любят детали, Вы даже не представляете как!

Отредактировано Лиана (2013-10-20 00:48:47)

0

33

Лиана написал(а):

Я за всех не в ответе, просто я слишком, можно сказать, патологически, хорошо воспитана - ("вышка" во втором поколении) , а матом только на кота ругаюсь, когда я у плиты, а он под ноги лезет

Отредактировано Лиана (Сегодня 23:02:24)

Вы находите  меня, Станислава, Элину плохо воспитанными ? Потому что мы не стесняемся в обсуждении употреблять  не совсем благозвучные термины, относящиеся к человеческой физиологии ? Или то, что мы обсуждаем эти самые физиологические особенности ? Извините, но я Вас не понял.

0

34

Belfanio написал(а):

Мнения так и остались:
1. Зина была у кедра, а потом ушла обратно к палатке, спасаясь от опасности
2. Зина была у кедра, а потом ушла обратно к палатке за вещами и лекарствами
3. Зина не была у кедра, потерялась и погибла на спуске
4. Зина не была у кедра, потому что искала потерявшегося Рустема, так и не нашла

Впрочем, сами прочитайте весь список версий и аргументы. Я просто всего уже не помню.

Я сторонник - версии 1. Все трое обнаружены головой к склону. Все трое в динамичных позах. У Зины на штанах иглы. Все они на одной прямой, на пересеченной местности, где в 50 м не видно друг друга даже днем

Отредактировано Belfanio (Вчера 23:11:14)

Понятно. Спасибо. Значит, каждый остался при своем мнении, и это обсуждение не привело к  решению выбраной  задачи.

0

35

Lanina написал(а):

Верно и более - именно Galke принадлежит утверждение более 2 летней давности, что Игорь, Зина и Рустем не дошли до кедра и погибли под снежным оползнем.

Не правда. На этом форуме проведено достаточно много углубленных анализов. Вы для начала почитали бы, прежде так огульно наезжать на наших форумчан.

  Я не наезжаю ни на кого, я высказал С Урала  свое частное мнение, которое может быть ошибочным. Если  в этом  Вы усмотрели оскорбление форумчан Хибин, беру эту фразу обратно.

0

36

Lanina написал(а):

и нижнее белье.

Представте, что  нижнее белье тоже.

0

37

НикитА написал(а):

Звездочет
Я Вас совсем не узнаю.

Никита, умоляю, только не стреляйте ! Я исправлюсь ! Устал уже за сегодня наверное. :dontknow:

0

38

Звездочет написал(а):

Вы находите  меня, Станислава, Элину плохо воспитанными ? Потому что мы не стесняемся в обсуждении употреблять  не совсем благозвучные термины, относящиеся к человеческой физиологии ? Или то, что мы обсуждаем эти самые физиологические особенности ? Извините, но я Вас не понял.

Это я Вас не пОняла! С чего Вы взяли? Я терпимо отношусь к любым выражениям и словесным, и написанным, и не буду выговаривать человеку, употребляющему любые   физиологические термины - как  допустимые, так и не допустимые  в литературе,  пожалуйста, только у меня лично внутри какая-то преграда к их употреблению. Это выше меня.   Прошу извинить.

0

39

Лиана написал(а):

Это я Вас не пОняла! С чего Вы взяли? Я терпимо отношусь к любым выражениям и словесным, и написанным, и не буду выговаривать человеку, употребляющему любые   физиологические термины - как  допустимые, так и не допустимые  в литературе,  пожалуйста, только у меня лично внутри какая-то преграда к их употреблению. Это выше меня.   Прошу извинить.

Лиана, не стоит извинений.  Спокойной ночи. :surprise:

0

40

вобщем все всё выяснили ))

0

41

кеша
Да, тема заезжана. Тот, кто что-то хочет здесь, ему не интересно. Про остальных промолчу.

0

42

Galka написал(а):

Можно я дополню список своим предположением?
5. Зина погибла при спуске к кедру под снежным оползнем вместе с Рустемом и Игорем.

Можно и нужно.

0

43

Звездочет
Я обдумал Ваши слова на счет того, что здесь никому не надо анализировать досконально. И, позвольте, с Вами не соглашусь. Во-первых, здесь, как и впрочем на других специализированных порталах по этой теме, много "продвинутых" и информированных участников обсуждения. Они уже обсуждали ранее или читали где-то, в частности, о том, что я предложил обсудить, у многих из них уже есть ответы на поставленные вопросы и им не интересно пережёвывать повторно. Во-вторых, у каждого такого портала есть свои лидеры и вокруг них консолидируются определенной направленности заинтересовавшиеся этой трагедией люди. Им комфортно и интересно в своем кругу. Они придерживаются укрупнено одной направленности версий. Здесь, например, много людей, которые связывают трагедию с инсценировкой. При инсценировке действительно не столь важно зацикливаться на том, были ли у кедра те или иные туристы. Если имела место инсценировка, то туристы могли погибнуть (условно говорю) где угодно. Потом уже после смерти их могли переместить инсценировщики куда угодно.
Я понял, что на этом ресурсе лучше обсуждать именно вопросы инсценировки, техногенные моменты, искать следы военных и НЛО. Что не по мне. (((

0

44

Уважаемый с Урала. В основном, Вы правы, здесь многие находят признаки инсценировки. Но, ведь на том же упомянутом Вами ресурсе была статья про то,что местным чиновникам разного ранга и ведомств была не нужна правда 
о гибели ребят,пусть и по природным причинам.  А значи, могли кто-то что-то предпринять, чтобы избежать личной ответственности?

0

45

Лиана написал(а):

Уважаемый с Урала. В основном, Вы правы, здесь многие находят признаки инсценировки. Но, ведь на том же упомянутом Вами ресурсе была статья про то,что местным чиновникам разного ранга и ведомств была не нужна правда
о гибели ребят,пусть и по природным причинам.  А значи, могли кто-то что-то предпринять, чтобы избежать личной ответственности?

Трудно говорить правду если они её не знали, такой подход вы не обдумывали?

0

46

Лиана написал(а):

Но, ведь на том же упомянутом Вами ресурсе была статья про то,что местным чиновникам разного ранга и ведомств была не нужна правда 
о гибели ребят,пусть и по природным причинам.  А значи, могли кто-то что-то предпринять, чтобы избежать личной ответственности?

Я указываю ссылки на ресурсы, с которых взял цитаты, так как считаю это правилом "хорошего тона". Что касаемо статьи, из которой я взял цитату, то я думаю так: мыслей в ней хороших много, а выводы, увы, подкачали. Я всегда говорю творцам версий и не перестану говорить: "Начинайте с головы! Есть идея, найдите неопровержимые факты или хотя бы аналогии в истории (подобные происшествия). Если их нет, то публикация своей версии - это просто чрезмерные амбиции на пустом месте."

0

47

НикитА написал(а):

Я не увидела, где Вам такую чушь сказали? Никто свое видение трагедии не навязывает. Общайтесь в рамках своей версии с единомышленниками и всё.

Где же они здесь? Я не вижу их отзывов.

НикитА написал(а):

Я не увидела, где Вам такую чушь сказали?

Разве "молчание" можно увидеть? Мы все здесь думающие люди. Умеем читать между строк. Чтобы многое понять, НикитА, часто и не нужны слова.

0

48

НикитА написал(а):

с Урала написал(а):

    Где же они здесь? Я не вижу их отзывов.

А ваши, с КП? Или вы все с разными версиями?

Можно и так сказать ) например  С Урала, Турист и Кеша больше придерживаются естественных причин аварии ( хотя по разному могут смотреть) Другие могут придерживаться  от криминала до.........

Отредактировано кеша (2013-10-20 14:19:49)

0

49

НикитА

кеша
Можно и так сказать ) например  С Урала, Турист и Кеша больше придерживаются естественных причин аварии ( хотя по разному могут смотреть) Другие могут придерживаться  от криминала до.........

Кеша, про Юру забыли! Оценка тем не менее правильная.

НикитА

Мы просто привыкли друг к другу. Несмотря на разногласия, мы привязались друг к другу. Я вот не могу, чтобы не покритиковать Людмилу. Когда ее нет, у меня хандра!гыгыгыгыгыгыгыгы

Отредактировано с Урала (2013-10-20 14:57:07)

+1

50

с Урала написал(а):

НикитА

    кеша
    Можно и так сказать ) например  С Урала, Турист и Кеша больше придерживаются естественных причин аварии ( хотя по разному могут смотреть) Другие могут придерживаться  от криминала до.........

Кеша, про Юру забыли! Оценка тем не менее правильная.

Подпись автора

    Хорошая мысля, приходит опосля.

да виноват забыл, он тоже особо не фантазёр и придерживается естественных причин,хотя в принципе все перечисленные могут любую версию принять если на то будут основания .

+1

51

с Урала написал(а):

Я понял, что на этом ресурсе лучше обсуждать именно вопросы инсценировки, техногенные моменты, искать следы военных и НЛО. Что не по мне. (((

Дружище, с Урала, с чего Вы взяли? Это совсем не так. Просто здесь народ собрался, который любит мало болтать и много думать. С обсуждением версий никаких проблем нет - открываете тему, если такой еще нет, и затеваете обсуждение. К примеру, я совсем не являюсь сторонником ракетной версии. Но, в теме поучаствовал, перевернул достаточно много материалов по ракетам, по запускам, только чтобы доказать самому себе, что о ракетах надо забыть. Заметьте, изучалось все при том, что я не поддерживал версию. Про снежного человека мне тоже интересно, там тоже идет обсуждение. И версию Галки (метанольно-тритиевую) мы тоже обсуждали активно. Открывайте тему соответствующую, и, может кто-то захочет изучать вместе с Вами возможные углы схода снежных досок или обвалы снежных карнизов у ручья. Только чтобы доказать самому себе, что лавинообразные и снежные версии не катят... :)
Демократия!

+1

52

Belfanio написал(а):

возможные углы схода снежных досок или обвалы снежных карнизов у ручья. Только чтобы доказать самому себе, что лавинообразные и снежные версии не катят...

Боже упаси, ещё лавину "спускать" в овраге! Хочется понять, как сложно было попадать в овраг раненным, если такое событие могло иметь место?

0

53

с Урала написал(а):

Боже упаси, ещё лавину "спускать" в овраге! Хочется понять, как сложно было попадать в овраг раненным, если такое событие могло иметь место?

А, может не было никаких раненых там...? Их добивали по одному-два, живых, сразу и до конца. Кроме РС, который не сразу умер, а просто потерял сознание от травмы, поэтому успел "вытаять" "ложе трупа". И с ИД не очень понятно. Более полное мнение о последовательности гибели людей я высказал тут - http://reibert.info/threads/Гибель-группы-Дятлова.32429/page-38#post-3995404

0

54

Belfanio написал(а):

А, может не было никаких раненых там...? Их добивали по одному-два, живых, сразу и до конца. Кроме РС, который не сразу умер, а просто потерял сознание от травмы, поэтому успел "вытаять" "ложе трупа". И с ИД не очень понятно. Более полное мнение о последовательности гибели людей я высказал тут - http://reibert.info/threads/Гибель-груп … st-3995404

Ок, попозже прочту!

0

55

с Урала написал(а):

Ок, попозже прочту!

Прочтите сейчас!
Я вижу, Вы не читаете, а только пишете. У Вас за 2 суток на форуме 140 сообщений...  У меня столько было за полгода. :dontknow:

+1

56

Belfanio написал(а):

Прочтите сейчас!
Я вижу, Вы не читаете, а только пишете. У Вас за 2 суток на форуме 140 сообщений...  У меня столько было за полгода.

Не обижайтесь! Я не наобщался. Прочту обязательною Но не сейчас.

0

57

Belfanio написал(а):

с Урала написал(а):
Ок, попозже прочту!Прочтите сейчас!
Я вижу, Вы не читаете, а только пишете. У Вас за 2 суток на форуме 140 сообщений...  У меня столько было за полгода.

Спасибо, я прочитала, очень интересно, самое для меня главное, что я мыслю очень с Вами похоже

0

58

Прочел все 3 страницы и не понял .Земляк обьясни . Какого , какое значение имеет предположение про эту тройку . Что из этого вытекает .Вывод то какой и где продолжение мысли . Ну небыло их у кедра и что . Так поболтать и тем в математической прогрессии множесто найдется . Что если профессор или кандидат наук сказал глупость мы должны восхитится. Простой факт ожога до кости не один не обьяснил логично . Ваш Игорь Уралмаш.

0

59

slot написал(а):

Прочел все 3 страницы и не понял .Земляк обьясни . Какого , какое значение имеет предположение про эту тройку . Что из этого вытекает .Вывод то какой и где продолжение мысли . Ну небыло их у кедра и что . Так поболтать и тем в математической прогрессии множесто найдется . Что если профессор или кандидат наук сказал глупость мы должны восхитится. Простой факт ожога до кости не один не обьяснил логично . Ваш Игорь Уралмаш.

Почему же ? Ракитин объяснил и причем достаточно логично.

0

60

Лиана написал(а):

Я за всех не в ответе, просто я слишком, можно сказать, патологически, хорошо воспитана - ("вышка" во втором поколении) , а матом только на кота ругаюсь, когда я у плиты, а он под ноги лезет

Отредактировано Лиана (2013-10-19 22:02:24)

Для Лианы.
У меня нет "вышки" ни в первом,ни во втором поколении,но воспитанность человека проявляется даже по отношению к животным.По-моему,действительно хорошо воспитанный человек не будет есть из кастрюли,даже если он находится в одиночестве на Луне.
    Элина              :nope:

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Были ли у кедра Колмогорова, Слободин и Дятлов?