Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Общение » Приют-2


Приют-2

Сообщений 1 страница 30 из 715

1

Добро пожаловать !.

0

2

Александр, почему...?

0

3

с Урала написал(а):

Александр, почему...?

В смысле....

0

4

Новый Приют к чему?

0

5

с Урала написал(а):

Новый Приют к чему?

Ну, видимо,  по аналогии Дом-1, Дом-2, Дом-3. Спокойной ночи.

0

6

Теперь понял, Александр, к чему!

0

7

Вопрос к Галке! Я посмотрел фото протоколов. То есть манипуляции с листами и фактами УД Иванов делал?

Известно ещ1 с какими листами есть подобные штуки? Это весьма прелюбопытно проанализировать!

Элине. А что за мысль про лабаз?

Отредактировано с Урала (2013-10-25 01:35:49)

0

8

Элина, эта мысль:

Мне тут одна мысль пришла...Я как бы на себя "примеряю" эту ситуцию на себя.представим,что я в этом походе и у меня в рюкзаке есть эти так называемые коробки,и они мне нужны- для амортизации,чтобы давление на спину было по-меньше.Конечно,не может быть и речи,что я их на ночь выставлю за пределы палатки.Наоборот,я их как зеницу ока буду оберегать.Единственный мотив,которы объясняет оставление карона в лабазе-опустошение этих самых коробок.Консервы сЪедались,образовывались пустоты в рюкзаке -неудобство при укладке содержимого рюкзака.Один выход - освободиться от ставших "ненужными" коробок.А тут,как раз и идея с лабазом подвернулась.Вот и сгодились в хозяйстве.

0

9

Galka
Вы уже обсуждали это на формуе? Какие ещё документы подверглись подмене?

0

10

Для Galki.  На Ваш вопрос о "сомнительных протоколах".
Конечно важен.Я бы сказала,что он архиважный.Только я не усматриваю подтасовки и перешивки дела.Так как,после закрытия дела,всё подшивается "корочку" ,пронумеровывается,составляется опись и сдаётся в архив.И отсутствие страничек по форме-нормальное явление, если в тот момент завхоз райпрокуратуры не был на месте,а у в следственном отделе,как назло бланки кончились,то работа не встаёт на месте-берут,простой лист бумаги и на нём заканчивают допрос.
    Элина

0

11

Жасмин и розы.

Посвящается Николаю Тибо-Бриньолю.

В этой жизни, порой, неоправданный риск
Нам приносит несчастье и слёзы;
На Михайловском, в парке, стоит обелиск,
Над которым, рыдают берёзы.

Девять юных туристов, январской порой,
В лес ушли, с рюкзаком за плечами,
К перевалу пришли и - легли под горой,
Чтобы, тёмными, сниться, ночами.

Игорь, Зина, Семён и Рустем Слободин-
Всё, лелеяли юные грёзы,
Коля, Тибо, любил белоснежный жасмин
И, уральские, красные, розы.

Николай был красив и глаза, как туман,
Обаятельный, нежный и пылкий,
На привалах, девчонки, сходили с ума,
От его, лучезарной, улыбки.

Он, особых, услуг у судьбы не просил
На тропинке, тернистой и узкой,
Он, по матери, русское имя носил,
Вот фамилия, была французской.

В коридорах УПИ и в таёжной глуши
Жила в нём, необычная, карма,
Сочетание русской, весёлой души
И французского, лёгкого шарма.

В неприметном, районе, над тихой рекой,
Жил он, в маленьком домике, с садом,
До, родного, УПИ дотянуться рукой
И, соседи хорошие, рядом.

Очень часто, на встречу, с вечерней росой,
Когда солнце оранжево светит,
Приходила, в тот домик, девчонка с косой,
И, всегда, приносила букетик.

На рабочем столе, в серебристый кувшин,
Где стекляшки играют, как слёзы,
Она ставила белый, французский жасмин
И, красивые, русские розы.

И, сидела, к нему прислонившись плечом,
Нежно гладя ладонь, Николая,
Всё беседы вела, как всегда, ни о чём,
За вечерней зарёй, наблюдая.

Блики, красных лучей, по букету скользят,
Лепестками бутоны прижались,
Был покой, и, её голубые глаза,
В серебристом стекле, отражались…

На таёжной тропе, среди горных вершин,
И в жару, и в лихие морозы,
Ночью, снились ему, серебристый кувшин
И глаза, и прекрасные розы.

И когда, от страданий, катилась слеза,
И туманился склон, каменистый,
До последнего, видел он, эти глаза,
И, кувшин на столе, серебристый.

С той поры, как его, призвала на покой
Не простая, «стихийная сила»,
Не приходит никто в этот дом, за рекой,
Даже та, что букеты носила.

Был сырой полумрак, от прикрытых гардин,
Пустовало их, прежнее, место,
Сиротел, без цветов, серебристый кувшин
И, в подушку, рыдала невеста…

На Михайловском, скорбно, нависли кресты,
Тихо, русские, плачут берёзы,
И, ему, как всегда, кто-то, носит цветы,
И жасмин, и прекрасные розы.

+3

12

Давайте у НикитЫ спросим, какая практика использования доп. листов протокола допроса. Мое мнение важнее, подписан ли свидетелем каждый лист допроса внизу под текстом. 

0

13

Галка и Изумруд,у меня на работе и сейчас начальник говорит что-бы для заявления разрывали листки (для экономии),это конечно не уголовное дело а простое заявление,но всё таки и не 59-й год,бумаги хватает,а тогда может и не хватало.

0

14

Для "С Урала".
Всем Добрый День!
Станислав, вчера вечером,в начале обсуждения - меня ещё мысль посетила и по-поводу мандалины.Простая такая мысль,но по-моему очень интересная...
   
    Элина     :)

0

15

Элина написал(а):

меня ещё мысль посетила и по-поводу мандалины.Простая такая мысль,но по-моему очень интересная...

Добрый день, Элина, расскажите о ней!

0

16

Добрый день!
Станиславу
Я думаю, что как на милицейских, так и на прокурорских протоколах  допроса, подписи свидетелей ставятся на каждой странице. Во всяком случае, мы как свидетели инцидента о котором у меня была речь, так делали. Нас предупредили, чтобы мы внимательно прочитали написанное и подписались на каждой странице. Смутно помнится, что  на последней странице допроса под текстом писали, что протокол написан с моих слов или что-то в этом роде.

0

17

Изумруд
6528, здравствуйте!
Да, порядок такой. Подписывается протокло под текстом внизу на каждой странице. И дополнительно в конце протокола записывается фраза, если такое имело место быть: "Протокол с моих слов записан верно, мною прочитан" и ставится подпись.
А в ивановских протоколах также?

0

18

с Урала написал(а):

Да, порядок такой. Подписывается протокло под текстом внизу на каждой странице. И дополнительно в конце протокола записывается фраза, если такое имело место быть: "Протокол с моих слов записан верно, мною прочитан" и ставится подпись.
А в ивановских протоколах также?

Подписи Ремпеля и Чеглакова стоят на каждой странице. То же и на других протоколах.

0

19

Всем привет!
Интересное наблюдение:
В УД есть еще ряд протоколов допроса, заполненных по той же схеме, что и с Масленниковым(листы): 227, 316, 330, 362, 381.
В этих протоколах используются дополнительные листы из других бланков(та половина, что без титульного листа - стр 3-4): 270, 295, 298.
В этих протоколах показания продолжаются прямо на приложенных чистых бланках протоколов: 275, 284, 309, 290, 313(последние 2 вообще написаны на "Протоколах дополнительного опроса свидетеля").

PS: Похоже, у Иванова почти не было времени заниматься непосредственно расследованием - он все показания подделывал, да протоколы переписывал.  :D  :writing:  :rofl:

Отредактировано Турист (2013-10-25 13:34:00)

0

20

Galka написал(а):

Нашей группе манси с рацией было дано задание выйти на Ауспию, соединиться со спасательной группой и решить вопрос дальнейших поисков исходя из конкретных результатов обнаруженных следов на р. Ауспия.
    26.02.59 г. Титов

Я как-то раньше на это не обращала внимания.

Протокол Брусницына (л. 365)

На следующий день мы решили отыскать выход группы из долины реки. Для решения этой задачи разбились на три отряда. Один должен был отыскать затерянный след или установить его направление. Другие искали продовольственный склад и выход группы Дятлова из долины реки Ауспия на юг.
Первая группа (Слобцов, М.Шаравин и проводник Иван…) по азимуту, взятому с лыжни группы Дятлова вышли на перевал Ауспия-Лозьва. Проводник настойчиво уверял нас в том, что группа непременно провалилась в провал у г. Отортен. Ребята, оставив у камней «останцев» на перевале проводника, решили по возможности подойти или хотя бы рассмотреть подступы к «провалу». Ребята при попытке взобраться на хребет высоты 1079 обнаружили покинутую палатку. В лагерь ими были принесены (три ?- слово неразборчиво) фотоаппарат, куртка Слободина, ледоруб, который был воткнут рядом палаткой, фонарь, найденный у палатки и флягу спирта. В часа 4 нас нагнала группа Курикова с рацией. Немедленно была передана радиограмма о случившемся с координатами палатки. По рации мы получили задание организовать площадку для посадки вертолета и выбрать место для разбивки лагеря на 50 человек.

Galka написал(а):

Откуда группа манси вышла на Ауспию?

Из радиограмм:

24.02. На поиски вышли  группы   манси   Курикова  (из Суеватпауля) Бахтиярова (с района Винная) и подготовилась к выходу группа коми на западных склонах хребта."

Отредактировано Pepper (2013-10-25 13:28:57)

0

21

Galka написал(а):

Пытался из того что было "конфетку" сделать. Но не получалось.

Если и после его мытарств, конфеткой, мягко говоря, и не пахнет, то что же было в начале: фото летающих тарелок, дневники, залитые кровью? Ужос.

Отредактировано Турист (2013-10-25 13:37:17)

0

22

Всем добрый день.  Galka,  я хотел бы  с Вами продолжить обсуждение вопроса о причинах смерти троих туристов на склоне. Вчера Вы все время уходили от прямого ответа , решив, видимо, что утро вечера мудренее. Думаю, что сегодня  Вы  наконец  сможете объяснить  почему, оказавшись под слоем мокрого плотного пропитанного  метанолом  снега  , из которого состаяли  Ваши мокрые лавины, люди умерли не  не от  асфикции, а от преохлаждения (  согласно заключения Возрожденного).

0

23

Здравствуйте , Элина ! "Колитесь" насчет мандолины. Что у Вас за мысли появились? Мне хотелось, что-бы с лабазом  мы  как-то определились.

0

24

Изумруд, здравствуйте, дружище ! Я читал Ваш комментарий по поводу отличий  в обсуждении на КП и здесь и полностью с Вами согласен.

0

25

Станиславу
Почти все протоколы или имеют подобную фразу или написаны собственноручно. Только 2 допроса Чеглакова и Пашина не имеют заветной фразы. Пашин был неграмотный и там эта фраза и так бы не помогла. По-моему в таких случаях нужно свидетеля, который бы подтвердил, что протокол прочитан, а допрашиваемый с ним согласился. Но это мое мнение. Пашин может быть научился только ставить подпись. Видно, что писал неуверенно.
У Чеглакова последняя фраза выглядит законченной на словах "не смогли", поставлена точка и более темными чернилами дописано с маленькой буквы  " и погибли от мороза. Больше дополнить ничего не могу". Оба два протоколы писал пом. прокурора г. Ивдель  юрист 1 класса Кузьминых.  Честно не знаю, может быть у прокуроров и могли допросы оканчиваться без этой фразы. Они все-таки при поступлении на работу наделялись иными полномочиями. В любом случае, если бы были нарушения по протоколу, то Темпалов или Иванов обязательно бы исправили дополнительным материалом.

0

26

Изумруд написал(а):

В любом случае, если бы были нарушения по протоколу, то Темпалов или Иванов обязательно бы исправили дополнительным материалом.

Может быть, может быть. Как говорится был ли тот, кому это было надо? Личку прочтите

0

27

Galka написал(а):

Звездочет, от вопросов я никогда не уклоняюсь

   Вы вчера вечером этим только и занимались . И продолжаете заниматься сейчас.

Galka написал(а):

Задаю Вам повторно вопрос:Возрожденный был осведомлен в обстоятельствах  происшедшего ?

        Вы вот что написали : "Я предполагаю, что ребята на спуске попали под сход снега.
Возрожденный написал, что замерзли, потому что обстоятельств дела не знал, и конечно не мог поставить такое заключение.
По признакам компрессионной асфиксии написано, что эксперт, делая заключение должен присутствовать на месте и знать о всех обстоятельствах смерти. "

       Так это был, оказывается ,  вопрос ?  А звучит, как утверждение.   Да уж, действительно, моей логике далеко до Вашей.
       Как я Вас правильно понимаю, отсутствие Возрожденного на месте происшедствия    с  Вашей точки зрения   ставит под сомнение  выводы  СМЭ.  По Вашей логике, если бы Возрожденный увидел своими глазами  раскопанные из под снега трупы, у него исчезли бы из протокола обморожение конечностей , наполненность мочевых пузырей, отечность  и полнокровие мозга, пятна Вишневского в желудке и другие мене значительные признаки смертья от переохлаждения  и появились тут же признаки асфикции ?

      " Возрожденный Б.А., как судмедэксперт, описывал то, что видел (основной принцип судмедэксперта - "что вижу, то и пишу" . Или Вы уже в этом не уверены ?

Отредактировано Звездочет (2013-10-25 15:12:08)

0

28

Хотелось бы взглянуть на проплешину ХЧ в Паронормале...

0

29

с Урала написал(а):

Хотелось бы взглянуть на проплешину ХЧ в Паронормале...

Нет еще  таких приборов, которые  в полной мере могли бы это сделать. А людям мы не поверим.

"Вселенная не только необычнее, чем мы воображаем, она необычнее, чем мы можем вообразить" (С).

0

30

Galka написал(а):

В документе Титова о Неволине ни слова.

А почему вы решили, что он должен был упоминать фамилии всех участников группы?

Galka написал(а):

Иванов писал на разных бланках прокуратуры и МВД? Почему?

Самый простой и естественный ответ: потому что они были. Разные бланки.
Какой оказался под рукой - на том и писал.
Не было бы разных - писал бы всегда на одном.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Общение » Приют-2