Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Общение » Приют-2


Приют-2

Сообщений 301 страница 330 из 715

301

Galka написал(а):

Ага, подумайте над этой задачей. Вам нужно не только самому спастись, Вам нужно увидеть в каком месте меня "засосало", чтобы Вам не пришлось после того, как спасли себя, перекапывать весь перевал в поисках меня. :)

Галка, в поисках вас я готов перекопать весь перевал!!! http://liubavyshka.ru/_ph/108/1/740229395.jpg

Отредактировано Турист (2013-10-28 20:21:07)

0

302

Galka написал(а):

Нет! Я уже писала, что я против инсценировки гибели туристов, я писала о том, что следственные органы хотели дело повернуть так, чтобы туристы погибли в результате природной "стихийной силы". И все делали для этого, как могли...
В УД я лишь вижу, что некоторые документы в деле не соответствуют требованиям, составлены очень неправдоподобно. Но доказывать это не берусь.

Чего же вы тогда голословно не верите Иванову, Вохрожденному, обвиняя их в подтасовках? Для таких смелых заявлений нужны серьезные помощники. Эх, что-то тут не так...

0

303

Galka написал(а):

И найдете труп. :(
Человек под снегом долго не живет - задыхается.

Дятловцы замерзли - значит и вы проживете дольше!

0

304

Galka написал(а):

Вы не Бог.

Не бог, но знаю, что под лежачий камень вода не течет.

0

305

Galka написал(а):

Читала, перечитывала. Как видите, даже не ответила Вам ничего - потому что отвечать нечего.

Ну, хоть про протоколы ответите что-нибудь? Которые Иванов подделывал-то?  :glasses:

0

306

Galka написал(а):

Человек под снегом долго не живет - задыхается.

Кстати, а И. Дятлов тоже задохнулся под лавиной? Его же не особо накрыло.

0

307

Галка, вы можете привести хотя бы 5 фактов, на которых держится ваша гипотеза?
Например:
-у Ракитина это личность Золотоарева, Колеватова и Кривонищенко, а также "радиационные штаны"
-у сторонников ракетных версий это цвет кожи мертвых туристов, вызванный якобы отравлением гептилом
-у Кизилова это 20 признаков присутствия посторонних на склоне
-у "паранормальщиков" огненные шары
и т.д.

0

308

Nau написал(а):

Юдиным у меня постоянная загадка. Сослался на то, что не может передвигаться и в одиночку отправился в 41-й квартал на лыжах. А если бы его на самом деле разбил паралич, 22-24 км это не шутка, упал бы и замерз обездвиженный, дядя Слава его искать возвращаться не стал бы. Да и Дятлов как отпустил своего больного подопечного на 22 км в лыжную прогулку? А потом Юдин пропадает куда-то, якобы к родителям в деревню, а где он был все это время проверить уже никто не сможет.

Совершенно с вами согласна. Да даже не паралич - одному идти в глухом, незнакомом лесу 24 км, да еще с больной ногой! Какой бесстрашный!                         А вот в том, что он мог оказать помощь инсценировщикам в обустройстве палатки я с вами не согласна. Откуда бы ему было знать, как дятловцы в этом походе обустраивали свой быт? Он ведь с ними ни одной ночи в палатке не ночевал, а в каждом походе может быть по разному. Тем более, способ установки палатки на лыжи вообще неизвестно откуда взялся. Не слышала ни от поисковиков, ни от других туристов, что кому-нибудь на деле  приходилось так устанавливать палатку.

0

309

Турист, да нету у Галки никаких фактов
вы ее еще про тритий спросите, тут одно время раздували за эту тему ;-)
или чем там был помечен метанол по крайнему варианту версии? сейчас вот уже Na-24 упоминается ))

0

310

Galka написал(а):

Я дала Вам понять, что эта тема, которую Вы подняли о трусах Семена может быть тоже кому-то неприятна?

Извините, что вмешиваюсь в ваш спор - но тему с трусами Золотарева и Дубининой вообще начала я, еще на форуме КП, а Звездочет страдает за трусы невинно.

0

311

Людмила написал(а):

Извините, что вмешиваюсь в ваш спор - но тему с трусами Золотарева и Дубининой вообще начала я, еще на форуме КП, а Звездочет страдает за трусы невинно.

Всем Добрый Вечер!
Поддержу Людмилу - действительно на Форуме КП  - мы разбирали тему о беспорядке в одежде погибших.Т.к. нижнее бельё является частью
одежды,не вижу ничего скандального говорить об этом.Речь шла о причинах "неправильно" одетых элементов одежды,а вовсе не о желании
углубиться в подробности нательного белья.
      Элина

0

312

Элина написал(а):

Всем Добрый Вечер!
Поддержу Людмилу - действительно на Форуме КП  - мы разбирали тему о беспорядке в одежде погибших.Т.к. нижнее бельё является частью
одежды,не вижу ничего скандального говорить об этом.Речь шла о причинах "неправильно" одетых элементов одежды,а вовсе не о желании
углубиться в подробности нательного белья.
      Элина

Совершенно верно! Вам , Элина, от меня плюсик! :idea:

0

313

Людмила написал(а):

Откуда бы ему было знать, как дятловцы в этом походе обустраивали свой быт?

Юдин тоже турист. А если никому не известно как устанавливали  палатку и обустраивали быт, то подойдет любой вариант от опытного туриста. К тому же, ИМХО, Юдин знал о способе установки палатки, по моему это он говорил про фирменный стиль Дятлова.

Не верю я в осмысленную установку холодной палатки на продуваемыми всеми ветрами склоне. Ростовцы два дня откатывались в лес, а Дятлов не менее опытен и знал чем может грозить такая ночевка. Поэтому считаю, что палатку установил кто-то другой и выбрал для этого самое видное место. У инсценировщиков одна задача, локализовать поиски подальше от секретного объекта, а там пусть у следователя голова болит, что могло произойти.

0

314

Людмила написал(а):

Извините, что вмешиваюсь в ваш спор - но тему с трусами Золотарева и Дубининой вообще начала я, еще на форуме КП, а Звездочет страдает за трусы невинно.

    Людмила, я вовсе не страдаю, с чего Вы это взяли ?  Я, наоборот, кайфую ! :crazy:  В кои веки гениальная  и красивая  (воочию, правда,   не видел, но верю на слово)  женщина  уделила столь  пристальное внимание отсутствию в моей одежде столь интимной  ее части !  Вот вы,  как женщина, не подскажете мне, о чем может говорить  подобный интерес ? А то я боюсь ошибиться в своих смелых  предположениях,  что меня огорчит несказанно. :dontknow:

Отредактировано Звездочет (2013-10-28 21:53:10)

0

315

Nau написал(а):

Не верю я в осмысленную установку холодной палатки на продуваемыми всеми ветрами склоне

Как они вообще могли её поставить, если  был "ветер как при подъёме самолёта". Даже при попытке её поставить их бы всех на ней, как на сёрфинге, как раз до оврага бы и протащило. Как вариант - они таки пошли "верхом" , ветра тогда не было сильного,  но был туман. Поэтому и решили остановиться. Как уже неоднократно замечалось, смущает крутизна склона и глубина ямы.

Nau написал(а):

К тому же, ИМХО, Юдин знал о способе установки палатки, по моему это он говорил про фирменный стиль Дятлова.

А был ли такой фирменный стиль и знал ли о нём сам Дятлов? В дневнике - "как обычно, ставим палатку на лапник". Лыжи - это если лапника нет.

0

316

Galka написал(а):

Я считала и буду считать, что тема о нижнем белье погибших, как и об их личной жизни не для публичных разборок.
Никак не могло нижнее белье Семена повлиять на гибель всех туристов.

Очень некорректно. Не считаете?
Каков в этом смысл?
Есть гипотеза, в которой нижнее белье Семена играет какую-то роль?

Отредактировано Galka (Сегодня 18:18:46)

Для Galki.
Считаю некорректным "выкраивать кусочек" моей фразы и использовать,как основание для ответа.Представленная в таком контексте,действительно возникает "щекотливая тематика" с двойным смыслом.Дав Вам объяснение о теме в беспорядке одежде,я не  имела целью заострять внимание только на нательном белье.Речь идёт о деталях,разобравшись в которых возможно приблизиться к причине происшедшего.
              Элина

0

317

Galka написал(а):

Вы прокакую "беседу" с Звездочетом здесь пишете? О том, что он не носит трусы? Больше никакой нормальной беседы в формате "покажи/докажи" у меня с ним не было.

   Разве я уже Вам показывал  ???    Ну и.... доказал ?

Galka написал(а):

Вы не предвзяты, Вы мстительны. Из-за своих трусов, которые Вы не носите придрались к моей гипотезе, потому что больше не к чему было придраться, чтобы отомстить.

   Галка, Вы не последовательны в своих умозаключениях.  Ваше знаменитое логическим мышлением в последнее время  дало сбой. Устало от Вас,  видимо.    Нет у меня, нет , слышите,  ни своих, ни чужих трусов , никаких нет,  поэтому я их не ношу !   

Galka написал(а):

Прежде всего это касается Вас.Вы же позволили себе при людно в некорректной форме обсуждать нижнее белье Семена.

    Я позволил  себе  обсуждать  сведения, описанные в  документе ,который является  частью  уголовного  дела.  Оправданий в этом вопросе Вы от меня не дождетесь.

Galka написал(а):

И позволили себе прилюдно сообщить, что трусы Вы не носите.

   Я лишь ответил на вопрос , который уж и  не помню даже, кто мне задал.   И что ? Как я заметил , лишь  в одной  Вас  это  вызвало столь повышенный интерес к этому  событию. 

Galka написал(а):

Я предлагаю мировую. Вы прекратите на меня наезжать, а я забуду о том, что Вы без трусов.Идет?

  Нет, Галка, не идет  .  Я буду и дальше на вас "наезжать", тобиш указывать на  " косяки "в Вашей гипотезе, а Вы уж постарайтесь  не забывать, что я хожу без трусов ! В противном случае   мне придется   менять   о Вас   сложившееся  мнение  , что не хотелось бы.

0

318

Лиана написал(а):

А был ли такой фирменный стиль и знал ли о нём сам Дятлов? В дневнике - "как обычно, ставим палатку на лапник". Лыжи - это если лапника нет.

В принципе у равнинных туристов возможны случаи ночёвок на открытых горных склонах. И даже такой опыт был у Дятлова в Приполярном Урале. Но трудно не согласится с Вами, что последняя ночевка на склоне была не только не подготовленная, она была аварийная, вынужденная и крайне опасная (смертельно).

0

319

Lanina написал(а):

Звездочет, пристальное внимание отсутствию вашей одежды вначале уделила я, если помните, конечно. Странности
Galka продолжила мое пристальное внимание.

   
Ланина, было бы странно, если бы Вы  не обратили внимание на то, на что обращает Галка.   Согласен, Вы в списке  первая. Пальма первенства за Вами.  Галка  лишь пошла по Вашим стопам, так сказать . Милые женщины, что же Вы такие озабоченные  этим вопросом то ? Проблемы в личной жизни ?

0

320

Galka написал(а):

Вот видите, Вам это уже нравится...

Вы даже не представляете насколько ! Я даже предлагаю открыть специальную  тему : " Как отсутствие трусов на мужчине   влияет на адекватность мышления  у некоторых женщин форума".  Уверен, что нам втроем ( мне, Вам и Ланине) на этой странице будет о чем поговорить.

Galka написал(а):

Звездочет написал(а):указывать на  " косяки "в Вашей гипотезе

Galka написал(а):

А на это у Вас пока недостаточно знаний.

    Галка, стоит ли лишний раз демонстрировать   безаппеляционность и предвзятость своих  суждений ?

0

321

Галка, предлагаю Вам  на время отвлечся от так любимого  Вами  обсуждения моих личных пристрастий в ношении одежды ( уверен, что это  не надолго)  и перейти к более интересному и содержательному занятию . Мне хотелось бы услышать от Вас ответы на мои вопросы   с поста    245 в этой теме.  Жду с нетерпением.

0

322

Galka написал(а):

Нет проблем.

Вы не понимаете, что о таких вещах, как Вы пишете и, допустим, вот о таких:

В культурных обществах, при дамах говорить не принято.
Вот когда все мужчины перед дамами будут такими откровенными, у нас, действительно, будут проблемы.
Но слава Богу не все мужчины такие...

О  степени наших знаний  и нравственности  (  показушной и настоящей )  пусть   судят  участники форума из наших постов.  Я не буду  в нашей милой беседе опускаться до ответов  типа  " сама такая" . Вы же , все таки женщина ( причем умная и красивая, что вообще  редкость), а я мужчина ( хоть и без трусов).  Пример, который Вы навели  в своем посте  считаю не корректным. Вы, конечно, можете считать, как Вам угодно. Займемся делом ?

Отредактировано Звездочет (2013-10-29 00:22:55)

0

323

Уважаемые коллеги!
Хочу сказать следующее. Меня Галка не очень любит, но то, что я наблюдаю теперь у нас на форуме, это переходит всякие границы. Сначала я обрадовался "десанту с форума КП" (свежие силы, свежие мысли...). Но, теперь, я вижу, во что это вылилось. Если все это превратилось только в дискуссии с Галкой, в личную переписку, во стихотворный флуд в разных темах, то я пока что вынужден буду воздержаться от общения на этом форуме. По крайней мере на какое то время. Наверное так лучше.
Мне жаль, потому что тут только наметился некий коллектив людей, которые взвешенно и согласованно старались разобраться (будучи сторонниками самых различных версий) в совершенно разных, но конкретных вопросах. Потом появился "десант", и начался бардак! Я думаю, что "десант" появился тут не случайно... При том, при попустительстве модераторов.
Всех благ!
Кому я буду нужен, пишите в личку или на Тайну.Ли (тоже в личку). А, еще лучше, на Рейберт.Инфо.
НикитА, Наталья, Zinzoldat, Кшесинская, Lanina, Videlson и другие, кто меня знает и хочет общаться, и кого я очень ценю и уважаю, я надеюсь вас не потерять...

Отредактировано Belfanio (2013-10-29 03:38:23)

0

324

Belfanio написал(а):

Уважаемые коллеги!
Хочу сказать следующее. Меня Галка не очень любит

Товарищи!
Я тоже хочу сказать. Меня Галка совсем не любит!

0

325

с Урала написал(а):

Galka
Вы - умница! Ваша гипотеза заслуживает внимания, она выстрадана Вашими бессонными ночам и кроптением над большим объемом материала, очень доказательная и реалистичная. Я считаю, что осталось сделать последний шаг, найти документальное подтверждение ее и Ваши труды вознаградятся заслуженной славой и почетом. Коль в гипотезе нет ни каких сомнений, есть предложение: пока собираются документальные материалы о ее подтверждении, обсудить и другие версии возможного развития событий. На всякий случай. Но только с Вашего позволения! Вы не возражаете?

Поддерживаю. :rolleyes:

0

326

Galka написал(а):

Я считала и буду считать, что тема о нижнем белье погибших, как и об их личной жизни не для публичных разборок.
Никак не могло нижнее белье Семена повлиять на гибель всех туристов.

Да, нижнее белье на гибель ребят повлиять не могло, но наряду с другими несуразностями в одежде может что-то объяснить, а нижнее белье даже больше. Если путаницу  в верхней одежде некоторые объясняют, что туристы сами одеждой менялись, то про нижнее белье этого никак предположить невозможно и самим ходить в таком виде тоже неудобно. Получается, что их кто-то раздевал полностью для того, чтобы или  осмотреть тела, или  с целью подменить трупы. Можно сделать вывод, что Золотарев на столе Возрожденного, это не настоящий Золотарев и Дубинина тоже. Их к тому времени опознать было невозможно. И тогда возникает вопрос - где настоящие Золотарев и Дубинина? Кстати, пропала ведь и куртка Дубининой? Может вместе с ней? Конечно, без эксгумации это все домыслы.

0

327

Nau написал(а):

Не верю я в осмысленную установку холодной палатки на продуваемыми всеми ветрами склоне. Ростовцы два дня откатывались в лес, а Дятлов не менее опытен и знал чем может грозить такая ночевка. Поэтому считаю, что палатку установил кто-то другой и выбрал для этого самое видное место. У инсценировщиков одна задача, локализовать поиски подальше от секретного объекта, а там пусть у следователя голова болит, что могло произойти.

Согласна. :flirt:

Звездочет написал(а):

Вот вы,  как женщина, не подскажете мне, о чем может говорить  подобный интерес ? А то я боюсь ошибиться в своих смелых  предположениях,  что меня огорчит несказанно.

В школе мальчишка не равнодушный к какой-нибудь девочке дергает ее за косички и старается это сделать посильней. Может и Галка проявляет к вам повышенное внимание и делает это с помощью трусов, потому что боится другой темой вас не заинтересовать( ведь все темы тут уже обсуждались, кроме трусов). :blush:  :dontknow:

0

328

Лиана написал(а):

Nau написал(а):
К тому же, ИМХО, Юдин знал о способе установки палатки, по моему это он говорил про фирменный стиль Дятлова.

Поисковиков послушать , так они все знали про этот способ. Но сами- то ставили когда-нибудь так палатку? Да еще в такой глубокой яме. Это же сколько труда надо затратить, чтоб выровнять пол в яме, для того чтобы лыжи ровно легли там. Да еще на ветру, да при плохой видимости. Нереально. Палатку нашли не заглубленной, на лыжах. Ну пусть, даже если просто уложить лыжи на снег. На склоне снега мало, поверхность каменистая, значит неровная. Лыжи были уложены креплениями вниз, значит нужно под крепления и носки ковырять ямки, иначе ровно лыжи не лягут. К тому же я думаю, их необходимо между собой скрепить, чтобы они не разъезжались по насту. Любой бугорок под лыжами мог привести к их поломке, когда дятловцы уже заселились в палатку. В любом случае лыжи будут поцарапаны. Спрашивается, зачем портить свои лыжи и рисковать их поломкой в самом начале похода?

0

329

Звездочет написал(а):

Вы даже не представляете насколько ! Я даже предлагаю открыть специальную  тему : " Как отсутствие трусов на мужчине   влияет на адекватность мышления  у некоторых женщин форума".  Уверен, что нам втроем ( мне, Вам и Ланине) на этой странице будет о чем поговорить.

Класс! :rofl:

0

330

Меня убивает, что практически умерла дискуссия в специальных тематических разделах. То ли тема гибели ГД всем оскомину набила, то ли игнор сайту? Захожу на Тайна.ли - там активное обсуждение во всех разделах. Что здесь происходит? Выскажите свои мнения

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Общение » Приют-2