Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Общение » Приют-2


Приют-2

Сообщений 331 страница 360 из 715

331

Lanina
Знаете почему все замерло? Потому что нет строгой администрации сообщений. Заходишь в тематические разделы, хочешь получить ответы на уже когда обсужденные темы, а в итоге приходится читать 90% флуда. А это не уважение к другим участникам форума. И надо подчищать форум. Почему не видно админов? И модерацию надо периодически проводить. Смотрите как темы разрослись, повторяются по нескольку раз. Систематизации не хватает. Это ещ1 как-то можно пережить через "поиск". Но вот флуд из специализированных разделов надо удалять.

Ещё 1-2 недели назад я не знал таких понятий как "флуд", "троллинг" и подобные им. Пришлось узнать. Сайт превратился в плохой архив. Сторожили сюда, я думаю, заходят только для того, чтобы взять нужную информацию или ссылку. Может быть для этого нужен этот форум?

Отредактировано с Урала (2013-10-29 07:22:36)

0

332

Lanina написал(а):

Посмотрела на Тайна.ли. И что? Ничего там нового нет кроме клуба знакомств.

Почему-то новая статья Майи про ростовчан активно обсуждается там, а не здесь. Хотя здесь ей посвящен специальный раздел. Да и автор статьи тоже там, а не здесь.

0

333

Lanina написал(а):

Вам тема про ростовчан интересна? Если там есть что обсудить, давайте обсуждать.

Да, интересна. Но меня интересует в теме ростовчан сроки, когда они переваливали ГУХ. И я ее не могу решить, слишком много неизвестных в уравнении. Я предполагаю, что они штурмовали ГУХ где-то 7-11 февраля. Но это очень условное предположение. Кое-какие моменты мне подсказала Майя, но этого все-равно не достаточно.

Lanina написал(а):

А вы на Тайна.ли зарегистрированы, как вам контингент?

Не корректно обсуждать такие вопросы. Вы же лучше меня знаете "свою старую гвардию". Они даже ники не поменяли и я читал здесь обсуждения в соответствующем разделе, когда создавался сайт Тайна.ли. Видел настроения в сообщениях. Понимаете, "старая гвардия" - люди информированные, взрослые, умные. Им только нужно в гвардию добавить свежей крови. Тогда дело пойдет живее. Жаль, что с ними нельзя пообщаться здесь, Ланина.
Да, я зарегистрирован на Тайна.ли

0

334

Lanina написал(а):

А что могут дать сроки пересечения ростовчанами ГУХ? Они, как я поняла, шли намного южнее группы Дятлова.

У меня есть предположение, что погода в пределах  80 км по водораздельному хребту была примерно одинаковой. 80 км южнее ХЧ - это предположительно место перехода водораздельного хребта ростовчанами. К сожалению нет достоверных данных о погоде в Уральских горах в момент гибели группы. Нужны хотя бы свидетельские показания.

Lanina написал(а):

Почему некорректно? Разве вы хотите сказать о них что-то плохое?

Обсуждать "за глаза" - это не по-мужски.

Lanina написал(а):

Главное - куда пойдет? Вы хотите к Ракитину?

Согласитесь, что у авторов под именем "Ракитин" много ценной информации. Почему бы и с ними не пообщаться? Все хорошо в меру.

Lanina написал(а):

Не понимаю вашу проблему.

С точки зрения интерфейса, мне ХБ очень нравятся, больше, например, чем некоторые другие. Да и наша сплоченная группа пришла сюда, а не в другое место. А так, проблем нет. Нас, кстати, сюда перебралось вместе со Звездочетом, 9 человек.

Отредактировано с Урала (2013-10-29 08:05:06)

0

335

Belfanio написал(а):

Уважаемые коллеги!
Хочу сказать следующее. Меня Галка не очень любит, но то, что я наблюдаю теперь у нас на форуме, это переходит всякие границы. Сначала я обрадовался "десанту с форума КП" (свежие силы, свежие мысли...). Но, теперь, я вижу, во что это вылилось. Если все это превратилось только в дискуссии с Галкой, в личную переписку, во стихотворный флуд в разных темах, то я пока что вынужден буду воздержаться от общения на этом форуме. По крайней мере на какое то время. Наверное так лучше.
Мне жаль, потому что тут только наметился некий коллектив людей, которые взвешенно и согласованно старались разобраться (будучи сторонниками самых различных версий) в совершенно разных, но конкретных вопросах. Потом появился "десант", и начался бардак! Я думаю, что "десант" появился тут не случайно... При том, при попустительстве модераторов.
Всех благ!
Кому я буду нужен, пишите в личку или на Тайну.Ли (тоже в личку). А, еще лучше, на Рейберт.Инфо.
НикитА, Наталья, Zinzoldat, Кшесинская, Lanina, Videlson и другие, кто меня знает и хочет общаться, и кого я очень ценю и уважаю, я надеюсь вас не потерять...

Уважаемый "коллега",
Я вижу, что вы серьезный человек, искренне общаетесь, искренне стараетесь во всем разобраться. Но почему же вы порой пишите всякую околесицу? Почему в данном конкретном комментарии вы обвиняете новеньких форумчан почти во всех грехах? Вы же сами знаете причину своих же недовольств. Или вами движет что-то другое? Наконец, на Хибинах десятки тем, а "КПшники" заняли только одну, по сути, скромную неформальную нишу. Мы же не лезем флудить всем стадом в какую-нибудь созданную вами тему, которая вам очень интересна, и, таким образом, нарушаем "уют и атмосферу" вашего гнездышка. На деле же ситуация диаметрально противоположная!
Прошу понять меня правильно.

0

336

Турист написал(а):

Уважаемый "коллега",
Я вижу, что вы серьезный человек, искренне общаетесь, искренне стараетесь во всем разобраться. Но почему же вы порой пишите всякую околесицу? Почему в данном конкретном комментарии вы обвиняете новеньких форумчан почти во всех грехах? Вы же сами знаете причину своих же недовольств. Или вами движет что-то другое? Наконец, на Хибинах десятки тем, а "КПшники" заняли только одну, по сути, скромную неформальную нишу. Мы же не лезем флудить всем стадом в какую-нибудь созданную вами тему, которая вам очень интересна, и, таким образом, нарушаем "уют и атмосферу" вашего гнездышка. На деле же ситуация диаметрально противоположная!
Прошу понять меня правильно.

  Всем Добрый День.
Присоединяюсь к обращению Туриста.
      Элина       :yep:

0

337

Belfanio написал(а):

Уважаемые коллеги!
Хочу сказать следующее. Меня Галка не очень любит, но то, что я наблюдаю теперь у нас на форуме, это переходит всякие границы. Сначала я обрадовался "десанту с форума КП" (свежие силы, свежие мысли...). Но, теперь, я вижу, во что это вылилось. Если все это превратилось только в дискуссии с Галкой, в личную переписку, во стихотворный флуд в разных темах, то я пока что вынужден буду воздержаться от общения на этом форуме. По крайней мере на какое то время. Наверное так лучше.
Мне жаль, потому что тут только наметился некий коллектив людей, которые взвешенно и согласованно старались разобраться (будучи сторонниками самых различных версий) в совершенно разных, но конкретных вопросах. Потом появился "десант", и начался бардак! Я думаю, что "десант" появился тут не случайно... При том, при попустительстве модераторов.
Всех благ!
Кому я буду нужен, пишите в личку или на Тайну.Ли (тоже в личку). А, еще лучше, на Рейберт.Инфо.
НикитА, Наталья, Zinzoldat, Кшесинская, Lanina, Videlson и другие, кто меня знает и хочет общаться, и кого я очень ценю и уважаю, я надеюсь вас не потерять...
Вы, куда, Одиссей...? Не обижайтесь, но ваши рассуждения похожи на геноцид какой-то : ваши-наши, белые-черные... Люди все разные, мыслят по разному. Если вы какие-то комментарии считаете недостойными вашего внимания - пропустите, что ж так гневаться -то!                        Действительно, заведите свою страницу, как сделал Звездочет и Эдельвейс, сделайте вход по пропускам или паролям и будете жить спокойно. А здесь открытый форум вообще-то, общенародный!
Отредактировано Belfanio (Сегодня 05:38:23)

0

338

Galka ,

Galka написал(а):

Вы так всех проклинаете?

Только вас
вот ссылочка поточнее Золотарев окончил спецфакультет.
читать с 365 сообщения
Думаю, тем кто не знает, будет интересно, что здесь появлялся родственник Семена Золотарёва и именно ВЫ вынудили его отсюда уйти своим пустым трепом и срачем!
И хватит уже писать про трусы Звездочета - это уже достало всех посильнее метанола!

0

339

Всем привет!

0

340

Ланина! Что знаете о результатах экспедиции В.Рышкина и В.Иванченко в сентябре 2004 года по маршруту: г.Чистоп - перевал Дятлова. А именно по исследованиям: проб грунта и обломков летательного аппарата?

0

341

Иегуда написал(а):

экспедиции В.Рышкина и В.Иванченко в сентябре 2004 года

Это она?

0

342

Ланине - От подножья горы Чистоп до перевала Дятлова около 20 км. Общий фон в районе падения (подножье горы) обломков 3-5мкр/ч, а под обломками дюраля 300 мкр/ч. На перевале радиационный фон оказался немного повышенным - 30 мкр/ч (радиометр СРП-68). Исследователи взяли пробы грунта и некоторые обломки летательного аппарата с целью более тщательных лабораторных исследований. Исследования, как я понял, должны были проводиться в Институте геофизики Уральского отделения РАН. На тоже (под дюралевыми обломками самолета) указывал ранее и С.Чернобров в 1999 году, только в районе перевала у реки Лозьвы. Цифр правда не приводил. Обломки имеют более позднее происхождение (1961 год и позднее). Так что можно однозначно говорить о наличии радиоактивного следа от перевала вдоль р. Лозьва до г.Чистоп. Кстати 2.02.1959 дул северо-западный - западный ветер.

0

343

Lanina написал(а):

Пусть так. И что это вам даст? Это приведет к разгадке?

Факт полного раздевания дятловцев к разгадке не приведет, но он указывает, что посторонние люди на перевале все-таки были, несмотря на уверенное отрицание этого факта поисковиками.

0

344

Иегуда написал(а):

Ланине - От подножья горы Чистоп до перевала Дятлова около 20 км. Общий фон в районе падения (подножье горы) обломков 3-5мкр/ч, а под обломками дюраля 300 мкр/ч. На перевале радиационный фон оказался немного повышенным - 30 мкр/ч (радиометр СРП-68). Исследователи взяли пробы грунта и некоторые обломки летательного аппарата с целью более тщательных лабораторных исследований. Исследования, как я понял, должны были проводиться в Институте геофизики Уральского отделения РАН. На тоже (под дюралевыми обломками самолета) указывал ранее и С.Чернобров в 1999 году, только в районе перевала у реки Лозьвы. Цифр правда не приводил. Обломки имеют более позднее происхождение (1961 год и позднее). Так что можно однозначно говорить о наличии радиоактивного следа от перевала вдоль р. Лозьва до г.Чистоп. Кстати 2.02.1959 дул северо-западный - западный ветер.

Странно. Ю. Кунцевич за 50 лет исследований не раз бывал на перевале, замерял там радиационный фон (который составил около 11 мкр/ч) и не увидел никаких отклонений или очагов повышенной радиации. В результате, он пришел к выводу, что источник радиации был в самой группе. Официальное следствие в 1959 году тоже выявило несколько повышенный уровень радиации, но только со стороны некоторых вещей дятловцев. На самом перевале радиационный фон был в норме.

Отредактировано Турист (2013-10-29 18:52:50)

0

345

Людмила написал(а):

Lanina написал(а):

    Пусть так. И что это вам даст? Это приведет к разгадке?

Факт полного раздевания дятловцев к разгадке не приведет, но он указывает, что посторонние люди на перевале все-таки были, несмотря на уверенное отрицание этого факта поисковиками.

Вам дать ссылку на какой-нибудь словарь, где дается подробное толкование слова факт или сами прекратите заниматься распространением откровенной лжи?

0

346

Турист написал(а):

Вам дать ссылку на какой-нибудь словарь, где дается подробное толкование слова факт или сами прекратите заниматься распространением откровенной лжи?

А вы сами как понимаете слово факт? Это только цифры? А логическим путем никакой факт установить нельзя? В телефонной книге много цифр, а мыслей нет. А по поводу лжи - так это вы, лавинщики, распространяете ложь о несуществующем бревне , а от других требуете факты. Приведите факт наличия бревна в тот вечер на перевале. Опять будете про подрез рассказывать? :tomato:

+1

347

Lanina написал(а):

е может доказанный "факт" раздевания служить доказательством посторонних  на перевале.
Раздевание, если оно могло быть, могло быть в любом месте на пути следования трупов от места их обнаружения до м/с части, где проводил СМЭ Возрожденный.
Сможете доказать где могли раздевать трупы?

Доказать здесь на форуме никто ничего не может. Могут только высказывать свои предположения. Я свои по поводу раздевания трупов тоже опишу.1) Мне кажется, раздеть и потом снова одеть трупы после их обнаружения было невозможно из-за плохого их состояния.2) Раздевали их не в морге, потому что видно, что торопились или возбуждены были те, кто раздевал - все поперепутали. В морге спешки бы не было. В общем , я думаю, что переодевали их на месте происшествия, возможно, кто-то еще и жив был, без сознания.

0

348

Людмила написал(а):

Lanina написал(а):
е может доказанный "факт" раздевания служить доказательством посторонних  на перевале.
Раздевание, если оно могло быть, могло быть в любом месте на пути следования трупов от места их обнаружения до м/с части, где проводил СМЭ Возрожденный.
Сможете доказать где могли раздевать трупы?Доказать здесь на форуме никто ничего не может. Могут только высказывать свои предположения. Я свои по поводу раздевания трупов тоже опишу.1) Мне кажется, раздеть и потом снова одеть трупы после их обнаружения было невозможно из-за плохого их состояния.2) Раздевали их не в морге, потому что видно, что торопились или возбуждены были те, кто раздевал - все поперепутали. В морге спешки бы не было. В общем , я думаю, что переодевали их на месте происшествия, возможно, кто-то еще и жив был, без сознания.

Если раздевание было, то именно так как Вы Людмила и пишите, согласна с Вами.

0

349

Людмила написал(а):

А вы сами как понимаете слово факт? Это только цифры? А логическим путем никакой факт установить нельзя? В телефонной книге много цифр, а мыслей нет. А по поводу лжи - так это вы, лавинщики, распространяете ложь о несуществующем бревне , а от других требуете факты. Приведите факт наличия бревна в тот вечер на перевале. Опять будете про подрез рассказывать? :tomato:

Приведите хоть один мой пост, где я называл обвал снега на палатку дятловцев фактом? Отыщите - это будет считаться фактом, а нет, тогда ваш словесный поднос пополнится еще одним бредовым заявлением. Вы как-то уже кричали про "факт" того, что палатка дятловцев была разрезана ножом, которого в группе не было, и даже грозились привести доказательства. Тогда у вас это не получилось.
А что же в этот раз?

0

350

Lanina написал(а):

.Прошу заметить - Ланина - это фамилия (ударение на а).

Офф-топом, хоть чем то порадовали, красивая фамилия

0

351

Lanina написал(а):

Турист, Людмила, не начинайте.
А то сейчас придет Galka и начнется.  :D

Не беспокойтесь, у нас Людмила Толкушкина известна как писатель-фантазер, который регулярно выдвигает самые смелые версии случившегося (думаю, десятка 2-3 гипотез на ее счету есть), поэтому Люду нужно воспринимать легко и с юмором. Впрочем, она и не против :D
А галке, как известно, поводы не требуются.

0

352

Lanina написал(а):

Наталия написал(а):
Офф-топом, хоть чем то порадовали, красивая фамилияСпасибо.
Могу еще именем порадовать.

Давайте, вот и познакомимся

0

353

Ланиной. Как я понял, Вы неплохо в радиохимии разбираетесь, поэтому понимаете что результаты исследований по изотопам в почве у горы Чистоп нынешние власти не дадут опубликовать. Так зачем спрашиваете. Кунцевич вот тоже в МГУ отправил спил, все ждём и ждём.....

0

354

Иегуда написал(а):

Кунцевич вот тоже в МГУ отправил спил, все ждём и ждём.....

Иегуда, замечу, что товарищ Кунцевич как никто другой популяризирует криминальную версию развития событий на склоне с непосредственным участием властей. Только у него пока ничего не выходит, как он не старается.

0

355

Edelweiss написал(а):

Дюймовочка, в шубке доха,
Прекрасна, как Дева Пречистая,
И, так, как она, без греха.

Боже, какая пошлятина

0

356

Людмила написал(а):

2) Раздевали их не в морге, потому что видно, что торопились или возбуждены были те, кто раздевал - все поперепутали. В морге спешки бы не было.

Госопди, о каком "возбуждении" идет речь, ЛТ?

+1

357

с Урала написал(а):
Людмила написал(а):

2) Раздевали их не в морге, потому что видно, что торопились или возбуждены были те, кто раздевал - все поперепутали. В морге спешки бы не было.

Госопди, о каком "возбуждении" идет речь, ЛТ?

А давайте Наталию спросим, она придерживается абсолютно аналогичного мнения!? :rofl:

Наталия написал(а):

Если раздевание было, то именно так как Вы Людмила и пишите, согласна с Вами.

+1

358

Иегуда написал(а):

Ланиной. Как я понял, Вы неплохо в радиохимии разбираетесь, поэтому понимаете что результаты исследований по изотопам в почве у горы Чистоп нынешние власти не дадут опубликовать. Так зачем спрашиваете. Кунцевич вот тоже в МГУ отправил спил, все ждём и ждём.....

Так зачем пишите.

0

359

Lanina написал(а):

Турист, Людмила, не начинайте.
А то сейчас придет Galka и начнется.

Придет Галка и всех расставит по углам. :D

0

360

Турист написал(а):

Приведите хоть один мой пост, где я называл обвал снега на палатку дятловцев фактом? Отыщите - это будет считаться фактом, а нет, тогда ваш словесный поднос пополнится еще одним бредовым заявлением. Вы как-то уже кричали про "факт" того, что палатка дятловцев была разрезана ножом, которого в группе не было, и даже грозились привести доказательства. Тогда у вас это не получилось.
А что же в этот раз?

Обвал снега не факт, получение травм в палатке не факт,  транспортировка раненых не факт , переодевание не факт ит.д.- что же тогда доказывает версию схода бревна, в которой вы упорствуете уже несколько лет, наверное?

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Общение » Приют-2