Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Общение » Приют-2


Приют-2

Сообщений 361 страница 390 из 715

361

Турист написал(а):

Не беспокойтесь, у нас Людмила Толкушкина известна как писатель-фантазер, который регулярно выдвигает самые смелые версии случившегося (думаю, десятка 2-3 гипотез на ее счету есть), поэтому Люду нужно воспринимать легко и с юмором. Впрочем, она и не против

:blush:  :rain: Лучше я от вас зонтиком прикроюсь!

0

362

с Урала написал(а):

Госопди, о каком "возбуждении" идет речь, ЛТ?

Речь идет о возбуждении, волнении, смятениии, которое возникает при стрессе - это острая реакция на стресс при экстремальных ситуациях.                         Что и испытали те, кто первый увидел картину после события на перевале.

0

363

Людмила написал(а):

Речь идет о возбуждении, волнении, смятениии, которое возникает при стрессе - это острая реакция на стресс при экстремальных ситуациях.                         Что и испытали те, кто первый увидел картину после события на перевале.

А мы уже подумали...

0

364

Юрий написал(а):

А мы уже подумали...

Всем Добрый День!
Для Юрия.
Скорее всего,Людмила имела в виду нервное возбуждение.
              Элина

0

365

Людмила написал(а):

Обвал снега не факт, получение травм в палатке не факт,  транспортировка раненых не факт , ... и т.д.- что же тогда доказывает версию схода бревна, в которой вы упорствуете уже несколько лет, наверное?

Эх, Людмила! Если бы все вышеперечисленное являлось фактом, вам бы не пришлось выдумывать свои 2-3 десятка версий.

0

366

Турист написал(а):

Людмила написал(а):
Обвал снега не факт, получение травм в палатке не факт,  транспортировка раненых не факт , ... и т.д.- что же тогда доказывает версию схода бревна, в которой вы упорствуете уже несколько лет,  выдумывать .

Турист, лично к Вам - Людмила выдумывает от слова ДУМАТЬ, а у Вас сплошной флуд, что лично Вы делаете на форуме, если все так просто и понятно, лучше Вас - это объяснил Буянов, или у Вас так много времени и его девать некуда, про все остальное я писала :tomato:

0

367

Наталия написал(а):

Турист, лично к Вам - Людмила выдумывает от слова ДУМАТЬ, а у Вас сплошной флуд, что лично Вы делаете на форуме, если все так просто и понятно, лучше Вас - это объяснил Буянов, или у Вас так много времени и его девать некуда, про все остальное я писала :tomato:

Ну, тогда она может считать мой пост комплиментом в свой адрес  :D
Наталья, что по-вашему есть "флуд" в разделе "Общение->Приют-2"??? С правилами форума вы тоже поверхностно знакомы?

0

368

Элина написал(а):

Всем Добрый День!
Для Юрия.
Скорее всего,Людмила имела в виду нервное возбуждение.
              Элина

Это не серьёзно!!!

+1

369

Людмила написал(а):

Речь идет о возбуждении, волнении, смятениии, которое возникает при стрессе - это острая реакция на стресс при экстремальных ситуациях.                         Что и испытали те, кто первый увидел картину после события на перевале.

Нет, вы объясните лучше, нафига "ваши имбицылы" раздевали ребят? А потом еще, судя по "не совсем полному хаосу" в их одежде, снова одевали их, стараясь придать первоначальный вид с минимумом ошибок? Придумайте-ка(от слова "думать" :canthearyou:  - комплимент то есть) что нибудь эдакое!

0

370

Элина написал(а):

Всем Добрый День!
Для Юрия.
Скорее всего,Людмила имела в виду нервное возбуждение.
              Элина

0

371

Турист написал(а):

в разделе "Общение->Приют-2"??? С правилами форума вы тоже поверхностно знакомы?

Нет у Вас никакого результативного общения - есть забалтывание тем и насмешки над  другими

0

372

Наталия написал(а):

Нет у Вас никакого результативного общения - есть забалтывание тем и насмешки над  другими

Может быть, вы сами хотите что-нибудь предложить для обсуждения? А то вы все как-то мимоходом, да мимоходом. Вас, смотрю, больше имена и фамилии форумчан интересуют.

0

373

Турист написал(а):

Нет, вы объясните лучше, нафига "ваши имбицылы" раздевали ребят? А потом еще, судя по "не совсем полному хаосу" в их одежде, снова одевали их, стараясь придать первоначальный вид с минимумом ошибок? Придумайте-ка(от слова "думать"   - комплимент то есть) что нибудь эдакое!

Имбицилами их никто не называл и" нашими" тоже. А для раздевания могло быть несколько причин: 1)Для того, чтобы обыскать, как делают в тюрьмах (могли искать какие-то важные записи, содержимое пояса Золотарева ведь пропало); 2) Для того, чтобы осмотреть - может какие-то высыпания на коже, цвет кожи (могли быть следствием какого-нибудь испытания или отравления) следы пуль(уже такая тема поднимается), ран, травм.3)Для того, чтобы подменить  трупы- ведь медсестра говорила, что трупов было 11, два увезли в Свердловск. Из оврага достали троих в штормовках, тоже никто не видел кого достали и как они были одеты под штормовками.                                        Все эти переодевания, наличие лишних штормовок и трусов ( и других вещей) может свидетельствовать, что в момент  происшествия в том  районе кроме дятловцев могли находиться еще люди, которые погибли вместе с ними.

Отредактировано Людмила (2013-10-31 06:51:25)

0

374

Lanina написал(а):

.
(Сегодня 04:51:25)Чем докажите "факт" переодевания?

Да полным несоответствием в одежде, на девушках -чужая, порой мужские вещи, тоже самое на ребятах и Семене - встречаются вещи девочек,

0

375

Lanina написал(а):

Например, если вся одежда была промокшей, или для переодевания было мало времени.

И других вариантов нет,одежда должна быть промокшей,хотя-бы от физической нагрузки во время установки палатки.

0

376

Юрий написал(а):

Lanina написал(а):
Например, если вся одежда была промокшей, или для переодевания было мало времени.И других вариантов нет,одежда должна быть промокшей,хотя-бы от физической нагрузки во время установки палатки.

Второй раз у Вас фраза, других вариантов нет, а откуда Вы знаете какая была одежда, и к чему это - ровным счетом ничего не дает, была ли мокрая или сухая, Вы даже думать не хотите, была бы мокрая переодели, осталась бы в палатке, одеяла были мокрые, так они слежались и все это отметили, а стельки и маска под одеждой говорят об обратном

0

377

Юрий написал(а):

И других вариантов нет,одежда должна быть промокшей,хотя-бы от физической нагрузки во время установки палатки.

Вот на это я и обращала внимание, когда разбирала фото установки палатки - почему они так тепло одеты во время интенсивной работы? Все прекрасно знают, что при такой работе человек потеет и одеваться надо легко. Да и неудобно работать, когда одет как капуста. Лучше потом одеть на себя сухую и теплую одежду. Дятловцы так и делали - по лыжне шли легко одеты , на привалах одевали телогрейки. И когда устанавливали палатку, тоже могли бы переодеться в телогрейки потом, а копать могли бы в одних свитерах.                                                                                                                                      Да и одежда на некоторых одета вообще неизвестно чья. На Тибо, например, что за спортивная зеленая шапка с тремя отверстиями спереди? А куртка - брезентовая зеленая на овчине? Чья она? У всех дятловцев в качестве теплой одежды были ватники, а у Дятлова меховая кожаная куртка и она найдена в палатке. Я не думаю, что Тибо или кто-нибудь другой могли взять в поход такую тяжеленную куртку - овчина, брезент, все это неудобно для похода.                               А для чего на шапке делать отверстия? Для носа и рта, чтоб сделать из нее маску? Так дятловцы в поход собирались не один день, могли озаботиться о специальных лыжных масках, и они у них были : Золотарев в такой маске найден, остальные в палатке.                                                                                      На Дубининой трусы не ее, а неизвестно чьи вообще, так как они лишние, а ее плавки одеты на Золотареве. Вот опять к трусам пришлось возвращаться.

0

378

Людмила написал(а):

Юрий написал(а):
И других вариантов нет,одежда должна быть промокшей,хотя-бы от физической нагрузки во время установки палатки.Вот на это я и обращала внимание, когда разбирала фото установки палатки - почему они так тепло одеты во время интенсивной работы? Все прекрасно знают, что при такой работе человек потеет и одеваться надо легко. Да и неудобно работать, когда одет как капуста. Лучше потом одеть на себя сухую и теплую одежду. Дятловцы так и делали - по лыжне шли легко одеты , на привалах одевали телогрейки. И когда устанавливали палатку, тоже могли бы переодеться в телогрейки потом, а копать могли бы в одних свитерах.                                                                                                                                      Да и одежда на некоторых одета вообще неизвестно чья. На Тибо, например, что за спортивная зеленая шапка с тремя отверстиями спереди? А куртка - брезентовая зеленая на овчине? Чья она? У всех дятловцев в качестве теплой одежды были ватники, а у Дятлова меховая кожаная куртка и она найдена в палатке. Я не думаю, что Тибо или кто-нибудь другой могли взять в поход такую тяжеленную куртку - овчина, брезент, все это неудобно для похода.                               А для чего на шапке делать отверстия? Для носа и рта, чтоб сделать из нее маску? Так дятловцы в поход собирались не один день, могли озаботиться о специальных лыжных масках, и они у них были : Золотарев в такой маске найден, остальные в палатке.                                                                                      На Дубининой трусы не ее, а неизвестно чьи вообще, так как они лишние, а ее плавки одеты на Золотареве. Вот опять к трусам пришлось возвращаться.

Так об этом и пишу, пост - 501

0

379

Ну, если никто никого не переодевал, то  тогда ребята сами могли так одеться.. Это могло действительно быть когда нужно былл срочно переодеться,  и одевали то, что на тот момент было сухим, хоть и чужое.

0

380

Странно вы мыслите, Наталья. Интересно, а по-вашему Слободина тоже переодевали? Только почему-то один его валенок оставили в палатке (чтобы замести следы), стельки запихнули под мышки (видать, знали особенности туристского быта), а еще трупное ложе "нарисовали". Причем, так искусно, что ни один эксперт не догадается.

Ладно. переодевание "спецслужбами" - это все фантазии Толкушкиной Л. Вы лучше это объясните:
http://s6.uploads.ru/t/neBFT.jpg

Отредактировано Турист (2013-11-01 16:07:11)

0

381

Galka написал(а):

Людмила, Наталия, хорошо, допустим, тела были кем-то переодеты. Можно ли доказать кем и когда (на каком этапе от гибели до СМЭ) это было сделано?
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Галка, если бы мы с Вами знали эти ответы, мы бы не сидели здесь, точно также Вы пишите, про свое объяснение ситуации - ГИПОТЕЗА, а Вы задаете два самых ВАЖНЫХ вопроса.

0

382

Лиана написал(а):

Ну, если никто никого не переодевал, то  тогда ребята сами могли так одеться.. Это могло действительно быть когда нужно былл срочно переодеться,  и одевали то, что на тот момент было сухим, хоть и чужое.

По четыре носка на одну ногу, а вторая почти голая

0

383

Турист написал(а):

Странно вы мыслите, Наталья. Интересно, а по-вашему Слободина тоже переодевали? Только почему-то один его валенок оставили в палатке (чтобы замести следы), стельки запихнули под мышки (видать, знали особенности туристского быта), а еще трупное ложе "нарисовали". Причем, так искусно, что ни один эксперт не догадается.
Ладно. переодевание "спецслужбами" - это все фантазии Толкушкиной Л. Вы лучше это объясните:

PS: привет админам-галкиным поклонникам!
Отредактировано Турист (Сегодня 12:17:44)

Прогибаетесь Турист, ну да дело Ваше, про Слободина - то что он замерз, факт, а вот почему, это понятно - травма головы, по поводу валенка, я не знаю в каком климате живете Вы, но я в своем, зимой при экстремальной ситуации, если бы у меня была минута, две, в первую очередь схватила бы теплые вещи.

0

384

Турист написал(а):

Странно вы мыслите, Наталья.
Отредактировано Турист (Сегодня 12:17:44)

Турист, по поводу отказа прокуратуры, нормальная схема, ничего странного, дело может быть возбужденно только по вновь открывшимся обстоятельствам, наши с вами домыслы, на них не тянут, тему обсуждали, так что на этот счет говорить больше нечего.

0

385

Наталия написал(а):

Вы, но я в своем, зимой при экстремальной ситуации, если бы у меня была минута, две, в первую очередь схватила бы теплые вещи.

Вы рассуждаете сидя на диване и с кружкой кофе в руке. Я бы посмотрел на вас в иной обстановке, когда человек начинает действовать сумбурно и инстинктивно. Примеров в истории навалом.
Объяснить трупное ложе Слободина способны своим переодеванием или предпочтете спрятать голову в песок? Это один из многих фактов который вашу "гениальную мыслю" с переодеванием уничтожает на корню.

0

386

Наталия написал(а):

Турист, по поводу отказа прокуратуры, нормальная схема, ничего странного, дело может быть возбужденно только по вновь открывшимся обстоятельствам, наши с вами домыслы, на них не тянут, тему обсуждали, так что на этот счет говорить больше нечего.

Какого отказа? Вы читать-то умеете? Прокуратура дала добро!

0

387

Galka написал(а):

Наталия написал(а):
Галка, если бы мы с Вами знали эти ответы, мы бы не сидели здесь, 
Эт точно. ))

У меня все мои предположения имеют смысл и объясняются.
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Смысл и объяснения - это еще не факты.

0

388

Турист написал(а):

Наталия написал(а):
Турист, по поводу отказа прокуратуры, нормальная схема, ничего странного, дело может быть возбужденно только по вновь открывшимся обстоятельствам, наши с вами домыслы, на них не тянут, тему обсуждали, так что на этот счет говорить больше нечего.Какого отказа? Вы читать-то умеете? Прокуратура дала добро!

Извините, не смогла правильно прочитать, похоже не умею, дала и что дальше.....гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы

0

389

Galka написал(а):

Не а не точно так же.
У меня все мои предположения имеют смысл и объясняются. А какое объяснение переодеванию трупов даете Вы?
Кому и зачем (с какой целью) это нужно было и когда это могли сделать?

Галка, поддерживаю вас полностью. Хоть в вашей гипотезе большой недостаток фактов, но своя логика и смысл в каждом пункте есть. Фокусы с раздеванием и подделкой следов группы абсурдны от и до. Ни Людмила, ни Наталья сами не понимают, чего хотят добиться своей "версией" с переодеванием. Истинное упрямство, я бы даже сказал эталонное!

0

390

Наталия написал(а):

Извините, не смогла правильно прочитать, похоже не умею, дала и что дальше.....гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы

И все равно суть документа совсем в другом! Я пока сам разбираюсь и пытаюсь выяснить причину.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Общение » Приют-2