Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Общение » Приют-2


Приют-2

Сообщений 391 страница 420 из 715

391

Турист написал(а):

Наталия написал(а):
Извините, не смогла правильно прочитать, похоже не умею, дала и что дальше.....гыгыгыгыгыгыгыгы)))И все равно суть документа совсем в другом! Я пока сам разбираюсь и пытаюсь выяснить причину.

Не ищите черную кошку в темной комнате

0

392

Наталия написал(а):

Даже не буду текст убирать, сижу за столом, пью кофе - это правда, сумбурно никогда не действую, прогматик я, сто раз подумаю - один раз сделаю, даже если иду на "жертвы", то обдуманно, как написала про минуту две так и поступила бы, в обстановках бывала разных, пять секунд трясет и голова начинает работать

Вы просто никогда в жизни не были в таких ситуациях, когда весь ваш "прАгматизм" в миг улетает в трубу, а остаются только страх и примитивные инстинкты и действия. Вы знаете, что в стрессовой ситуации вы даже ключом в замочную скважину не попадете, даже если обычно делаете это на раз и со связанными глазами?
Насчет черной кошки: похоже, что в архивах Свердловской прокуратуры есть данные, что УД о гибели дятловцев было возбуждено ни 6, ни 26 и даже не 28 февраля! А какого??? Было бы неплохо, если товарищ Бенфалио взглянул на этот документ.

0

393

Наталия написал(а):

в обстановках бывала разных, пять секунд трясет и голова начинает работать

Ну-ну. "Не говори гоп, пока не перепрыгнешь"

0

394

Что вам мешало, Наталья, с первого раза прочитать верно этот документ? Сумбур или обычная рассеянность?

0

395

Наталия написал(а):

Дальше, я бы поверила если бы из девяти - четверо одеты были странно, но все девять - это перебор.

Почему все 9? Злодеи всех девятерых переодевали? Ребята у кедра были почти раздеты. Неужели на них времени не хватило? Тут Наталья, поработала жизнь самым жестоким образом. Ни один инсценировщик в мире так не сможет.

Наталия написал(а):

Про внимательность - мое имя Наталия и никак иначе, можно в личном общении Наташа, про Бельфанио -пишется БЕЛЬФАНИО.

Наталья = Наталия = Наташа = Ната, разве нет? В паспорте тоже Наталия(если настаиваете на официальном обращении)? А в итальянском не силен.

Что делать с "12 февраля"? Зовите БЕЛЬФАНИО - у него знакомые в прокуратуре есть.

Отредактировано Турист (2013-11-01 13:49:03)

0

396

Наталия написал(а):

По четыре носка на одну ногу, а вторая почти голая

Если Вы про Люду, пожалуйста, прочтите повнимательнее СМЭ , что касается ее ног (сейчас с телефона поэтому привестт цитату затрудняюсь) . Что касается детали нижнего белья, обычной для мужчин, то мы не знаем как она была одета
изначально, что брала с собой,  вплоть до того, что перед риском замерзнуть могла не побрезгова,ть чьими то
вещами. Но, я не собираюсь Вас переубеждать. Та одежда, которую нашли снятой и разорванной, и была влажной.Все это просто как вариант.

0

397

Лиана написал(а):

Наталия написал(а):
По четыре носка на одну ногу, а вторая почти голаяЕсли Вы про Люду, пожалуйста, прочтите повнимательнее СМЭ , что касается ее ног (сейчас с телефона поэтому привестт цитату затрудняюсь) . Что касается детали нижнего белья, обычной для мужчин, то мы не знаем как она была одета
изначально, что брала с собой,  вплоть до того, что перед риском замерзнуть могла не побрезгова,ть чьими то
вещами. Но, я не собираюсь Вас переубеждать. Та одежда, которую нашли снятой и разорванной, и была влажной.Все это просто как вариант.

Лиана, нет я не только про Люду, данный случай с носками я как раз приводила про Зину, не буду спорить, так как на самом деле я уже погрязла в этих мелочах, тут думаю и Вам и мне есть более интересные моменты, может правы и Вы. Нет не Зина не могу найти, времени мало, вечером перечитаю, если это важно.

Отредактировано Наталия (2013-11-01 14:20:12)

0

398

Турист написал(а):

Объяснить трупное ложе Слободина способны своим переодеванием или предпочтете спрятать голову в песок? Это один из многих фактов который вашу "гениальную мыслю" с переодеванием уничтожает на корню.

Прошу прощения. Если у Слободина есть ложе трупа, значит он живой лежал продолжительное время на этом месте? Так? Если у Колмогоровой и Дятлова нет такого ложа, то они умерли мгновенно повалившись в снег, так? Они все трое лежат на одной линии, Слободин посередине. У Слободина травма головы, но он лежал живой, у двоих остальных травм таких нет, но они умерли мгновенно. Так кто из них замерз, кого завалило лавиной?

0

399

Nau написал(а):

Турист написал(а):
Объяснить трупное ложе Слободина способны своим переодеванием или предпочтете спрятать голову в песок? Это один из многих фактов который вашу "гениальную мыслю" с переодеванием уничтожает на корню.Прошу прощения. Если у Слободина есть ложе трупа, значит он живой лежал продолжительное время на этом месте? Так? Если у Колмогоровой и Дятлова нет такого ложа, то они умерли мгновенно повалившись в снег, так? Они все трое лежат на одной линии, Слободин посередине. У Слободина травма головы, но он лежал живой, у двоих остальных травм таких нет, но они умерли мгновенно. Так кто из них замерз, кого завалило лавиной?

То что Слободин упал, скорее всего связанно с травмой головы, при этом потеряв сознание. Этим и объясняется трупное ложе Слободина, не возможностью передвигаться будучи живым.

Отредактировано Наталия (2013-11-01 15:06:10)

0

400

Nau написал(а):

Прошу прощения. Если у Слободина есть ложе трупа, значит он живой лежал продолжительное время на этом месте? Так? Если у Колмогоровой и Дятлова нет такого ложа, то они умерли мгновенно повалившись в снег, так? Они все трое лежат на одной линии, Слободин посередине. У Слободина травма головы, но он лежал живой, у двоих остальных травм таких нет, но они умерли мгновенно. Так кто из них замерз, кого завалило лавиной?

  Для Nau.
Всем Добрый День.
Про трупное ложе Слободина...
Возможно предположить о разном физиологическом состоянии организмов в момент падения на склоне,я имею ввиду t°тела.В случае Слободина -
тело разгорячённое движением,возможно резкими движениями - приливом крови во всех органах- в результате падения,будучи ещё живым-образует подтаивание снежного покрова вокруг своего тела.Погибает-от длительного воздействия холода.В случае Колмогоровой и
Дятлова- напрашивается предположение - о достаточно долгом пребывании на холодном воздухе.Перед "смертельным засыпанием" - тела были уже в перохлаждённом состоянии - организмы были уже не в состоянии поддерживать жизнедеятельность,поэтому не возможно говорить об выделении тепла в окружающую среду для образования трупного ложа.Если,не ошибаюсь при обнаружении тела Игоря Дятлова- был отмечен иней на на лице в области рта и носа,что указывает на активное дыхание при падении в снег (перед смертью).
    Элина

0

401

Наталия написал(а):

Да, да - бывала, бывала
Про даты - вот поясните мне "бестолочи", что это даст на сегодняшний день, я не понимаю, реально - ничего, где 6-е, там и 12-е, только не общими фразами, а нормально.
По поводу логина Бельфанио, не красиво, язык тут не причем, Всех остальных Вы не путаете, да и не тот человек Вы который будет путать, тем более если имеет просьбу ( по поводу знакомых прокурорских работников)

Да, я редко чего путаю. Просто Бельфанио тут крайне нечастый гость, и точное написание его ника я элементарно подзабыл, а лазать и уточнять поленился. Главное - я помню, что он кое-что знает об особенностях работы органов прокуратуры. Вот у него и спросите про это "12 февраля".

Насчет трупного ложа Слободина. Тут ключевая деталь не в особенностях температуры его тела в момент падения на снег и времени смерти по сравнению с остальными, а в очевидном факте: он был найден ровно там, где умер, именно в той позе, в какой был обнаружен, его никто не переодевал и даже не переворачивал!

Отредактировано Турист (2013-11-01 16:00:11)

0

402

Элина написал(а):

Возможно предположить о разном физиологическом состоянии организмов в момент падения на склоне,я имею ввиду t°тела.В случае Слободина -
тело разгорячённое движением,возможно резкими движениями - приливом крови во всех органах- в результате падения,будучи ещё живым-образует подтаивание снежного покрова вокруг своего тела.Погибает-от длительного воздействия холода.В случае Колмогоровой и
Дятлова- напрашивается предположение - о достаточно долгом пребывании на холодном воздухе.

Т.е. они были не вместе? И разница по времени между падениями Слободина с одной стороны и Колмогоровой и Дятлова с другой стороны значительна? Хотя расстояние между ними по 150 метров...

0

403

Nau написал(а):

Турист написал(а):
Объяснить трупное ложе Слободина способны своим переодеванием или предпочтете спрятать голову в песок? Это один из многих фактов который вашу "гениальную мыслю" с переодеванием уничтожает на корню.

Лично я не считаю, что всех переодевали до нижнего белья. Найденных на склоне просто осматривали, все расстегнув. Про Слободина я еще на КП писала, что он единственный, кого не трогали после того, как он упал - не перемещали, не переворачивали и не раздевали. Был без сознания. Раздевали вплоть до нижнего белья только тех, кого обнаружили в овраге или не в овраге, но вместе с Золотаревым. Они и одеждой отличаются от остальных, и тяжелейшими травмами и состоянием легких. Кто может объяснить , что значит - легкие пушисты на ощупь?

0

404

Лиана написал(а):

Ну, если никто никого не переодевал, то  тогда ребята сами могли так одеться.. Это могло действительно быть когда нужно былл срочно переодеться,  и одевали то, что на тот момент было сухим, хоть и чужое.

Да, Дубинина меняла мокрые трусы на сухие мужские, очень торопилась, но не забыла одеть пояс для чулок, застегнуть его, пристегнуть один чулок, сверху одеть трико, брюки. Вопрос - где это могла Люда делать? Не на улице же! Ясно, в палатке. В это время Зина рядом с ней расстегивала свои брюки, допустим тоже хотела переодеть белье, как и Люда. Где ребята переодевались в сухое? По логике, они должны были подождать , когда девушки переоденутся и освободят им палатку. Но им пришлось всем срочно одновременно уходить. В общем, картина самопереодевания у меня никак не складывается. Может вы эту картину обрисуете , как и когда сами дятловцы могли поменяться одеждой?

0

405

Турист написал(а):

Ни Людмила, ни Наталья сами не понимают, чего хотят добиться своей "версией" с переодеванием. Истинное упрямство, я бы даже сказал эталонное!

Да это не мы упрямы, это факты упрямая вещь. Вы так любите слово факт. Неужели вы будете отрицать путаницу в одежде? Даже если пока и неясно - кто, когда и зачем переодевал одежду на дятловцах( пусть даже и сами), но одежда перепутана и это факт.

0

406

Людмила написал(а):

Да это не мы упрямы, это факты упрямая вещь. Вы так любите слово факт. Неужели вы будете отрицать путаницу в одежде? Даже если пока и неясно - кто, когда и зачем переодевал одежду на дятловцах( пусть даже и сами), но одежда перепутана и это факт.

Людмила, сейчас отгребете  от Галки или от Ланиной за то, что роетесь в нижнем белье дятловцев . Оно Вам надо ? Вы разве  до  этих пор не поняли, что не   принято в культурном обществе  разговаривать на подобные  малоэстетичные темы ?

+1

407

Nau написал(а):

Т.е. они были не вместе? И разница по времени между падениями Слободина с одной стороны и Колмогоровой и Дятлова с другой стороны значительна? Хотя расстояние между ними по 150 метров...

Для Nau.
Следуя из наблюдения об отсутствии трупного ложа у Дятлова и Колмогоровой можно предположить:временной период между их гибелью и смертью Слободина был значительным.Можно предположить следующее развитие событий: при спуске-Слободин,в виду полученного ранения
падает и не в состоянии подняться-остаётся на склоне.Группа спускается к лесу,но замечают недостающего Слободина.Колмогорова отправляется на поиски Рустема.Ей удаётся его найти,она даже пытается перевернуть тело,для того чтобы убедиться в его состоянии.Понимает,
что может помочь,но нужна аптечка и перевязоичные материалы.Их нужно взять из палатки и продолжает движение в сторону покинутой палатки,но не доходит,а может дизорентированная и уставшая останавливается отдохнуть...и замерзает.Дятлов,уверенный,что Зина, одетая лучше его-сможет найти Рустема -начинает волноваться за её долгое отсутствие.Направляется на поиски пропавших товарищей.Но длительное пребывание на холоде сказывается на его физическом состоянии- тело переохлаждено,он больше не в состоянии идти.Обессиленный падает и погибает.
        Элина

0

408

Элина написал(а):

Элина

А трупные пятна у Слободина "на месте"?

0

409

Слава админам - галкиным поклонникам!!!
http://cs5512.vk.me/g33574320/a_524f6bde.jpg

0

410

Галка, ты все-равно свою версию перекрои. Добрые люди помогут  :D

0

411

Людмила написал(а):

Да это не мы упрямы, это факты упрямая вещь. Вы так любите слово факт. Неужели вы будете отрицать путаницу в одежде? Даже если пока и неясно - кто, когда и зачем переодевал одежду на дятловцах( пусть даже и сами), но одежда перепутана и это факт.

А в чем путанница? В том, что пока еще живые одевали одежду мертвых, чтобы попытаться хоть как-то согреться?
Людмила, давайте как у Кизилова: приведите все странности с одеждой в виде списка. Ок?

0

412

Турист написал(а):

, а в очевидном факте: он был найден ровно там, где умер, именно в той позе, в какой был обнаружен, его никто не переодевал и даже не переворачивал!
Отредактировано Турист (Сегодня 16:00:11)

Да все так, только перед этим ему проломили голову

0

413

Наталия написал(а):

Да все так, только перед этим ему проломили голову

Кто и чем? Почему на коже нет кровоподтеков и ссадин? Почему у Слободина трещина в черепе, а не оскольчатый перелом, который бывает после удара дубинкой, прикладом автомата и пр?(фото есть у Ракитина)

0

414

Турист написал(а):

А в чем путанница? В том, что пока еще живые одевали одежду мертвых, чтобы попытаться хоть как-то согреться?
Людмила, давайте как у Кизилова: приведите все странности с одеждой в виде списка. Ок?

Я уже сто раз приводила все странности и здесь , на ХБ и на форуме КП. Если вы не читаете внимательно  комментарии,  то это ваши проблемы и оставайтесь с ними, или читайте сами в материалах УД.

0

415

Людмила написал(а):

Турист написал(а):

    А в чем путанница? В том, что пока еще живые одевали одежду мертвых, чтобы попытаться хоть как-то согреться?
    Людмила, давайте как у Кизилова: приведите все странности с одеждой в виде списка. Ок?

Я уже сто раз приводила все странности и здесь , на ХБ и на форуме КП. Если вы не читаете внимательно  комментарии,  то это ваши проблемы и оставайтесь с ними, или читайте сами в материалах УД.

Отлично, значит у вас должны быть черновики со списком "странностей". Приведите, пожалуйста, еще раз!

0

416

Турист написал(а):

Наталия написал(а):
Да все так, только перед этим ему проломили головуКто и чем? Почему на коже нет кровоподтеков и ссадин? Почему у Слободина трещина в черепе, а не оскольчатый перелом, который бывает после удара дубинкой, прикладом автомата и пр?(фото есть у Ракитина)

У Слободина, такое количество ссадин и отеки на лице, не говоря уже про руки, , не пишите ерунды, а почитайте УД, больше половины вопросов отпадут, сами собой, помимо всего у Слободина ссадины на шее и отсутствие эпидермиса на руке размером 3,5 на 2, а так же 3,5 на 1,5 с рваными краями, а про трупные пятна читайте сами. А кто и чем - доска наверное Ваша снежная.

0

417

Наталия написал(а):

У Слободина, такое количество ссадин и отеки на лице, не говоря уже про руки, , не пишите ерунды, а почитайте УД, больше половины вопросов отпадут, сами собой, помимо всего у Слободина ссадины на шее и отсутствие эпидермиса на руке размером 3,5 на 2, а так же 3,5 на 1,5 с рваными краями, а про трупные пятна читайте сами. А кто и чем - доска наверное Ваша снежная.

Ну, и что написано в УД? И каким оружием были нанесены ссадины на его теле? Думаете, если человек полазает по кедру на высоту до 5 м и пообламывает на нем сучья, а потом поползает по жесткому снегу в -30, его внешний вид будет пригоден для участия в конкурсе красоты??? Блеск.
Ценю юмор!

Отредактировано Турист (2013-11-01 21:57:31)

0

418

Турист написал(а):

Наталия написал(а):
У Слободина, такое количество ссадин и отеки на лице, не говоря уже про руки, , не пишите ерунды, а почитайте УД, больше половины вопросов отпадут, сами собой, помимо всего у Слободина ссадины на шее и отсутствие эпидермиса на руке размером 3,5 на 2, а так же 3,5 на 1,5 с рваными краями, а про трупные пятна читайте сами. А кто и чем - доска наверное Ваша снежная.Ну, и что написано в УД? И каким оружием были нанесены ссадины на его теле? Думаете, если человек полазает по кедру на высоту до 5 м и пообламывает на нем сучья, а потом поползает по жесткому снегу в -30, его внешний вид будет пригоден для участия в конкурсе красоты??? Блеск.
Ценю юмор!
Отредактировано Турист (Сегодня 21:57:31)

СЛОБОДИН????????

0

419

Наталии
Чтобы вам было проще, приведите, пожалуйста, список дятловцев с травмами, характерными ранениями, полученными от действия людей: огнестрельные, колотые, резанные, удары тупыми предметами (дубинки, приклады ружей/автоматов, ноги, руки).
Прошу вас, мисс  :)

0

420

Наталия написал(а):

СЛОБОДИН????????

А что не так? Он не из группы Дятлова?

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Общение » Приют-2