Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Общение » Приют-2


Приют-2

Сообщений 31 страница 60 из 715

31

С протоколами как будто ясно. МОжет быть и так, а может и эдак. Предлагаю сегодня посвятить вечер техногенным катастрофам, которые могли приключиться в месте гибели ГД. И если успеем - зачистке и инсценировке.

Александр, как бы нам здесь помог гость 8777! А ещё нужен химик, физик, военный авиатор , фото ХЯ из Паранормали и наши светлые головы

Отредактировано с Урала (2013-10-25 15:39:20)

0

32

Lanina написал(а):

Звездочет, я выскажу свое мнение.
Перечисленные вами признаки не являются признаками смерти от переохлаждения. Все о смерти от переохлаждения.
Если бы Возрожденный знал все обстоятельства, то однозначно причиной смерти была бы компрессионная асфиксия.

             Признаки гибели от переохлаждения

             Признаки смерти от компрессионной асфикции

      А почему Вы уверены, что  Возрожденный  не знал все обстоятельства  ? Что на это указывает ?
       Каким образом знание или незнание  Возрожденного  могло повлиять на то, что он видел собственными глазами ?

0

33

с Урала написал(а):

С протоколами как будто ясно. МОжет быть и так, а может и эдак. Предлагаю сегодня посвятить вечер техногенным катастрофам, которые могли приключиться в месте гибели ГД. И если успеем - зачистке и инсценировке.

  Однако ! Планы у Вас, как у Наполеона.

Отредактировано с Урала (Сегодня 14:39:20)

0

34

Galka
Я предлагаю перенести разговор о летательных аппаратах на форум. Что-то кворума в "Приюте" нет. (((

0

35

Galka
Медик нужен с корвалолом.

0

36

Galka написал(а):

с Урала написал(а):
Хотелось бы взглянуть на проплешину ХЧ в Паронормале...
А это что такое?

Фото имеется склона, на котором якобы прослеживаются следы облысения ХЧ?)

0

37

Galka
По моим предложениям. Надо подождать, кворума нет.

0

38

И ещё. Я хочу дождаться появления Изумруда. Все, тогда всем до вечера

0

39

Galka написал(а):

с Урала написал(а):
Фото имеется склона, на котором якобы прослеживаются следы облысения ХЧ?)
Современные?

Честно говоря, я не знаю что такое Паранормаль. Идеальный вариант: тогдашние и современные. И очень хочется поизучать западные склоны Северного Урала тех мест. Есть у меня кое -какие предположения. И ещё кто знает хорошо географию тех мест? Какие ближайшие поселки на Западе, Северо-Западе от ХЧ?

0

40

Galka написал(а):

Меня смущает, что рацию поисковикам не дали, зато манси снабдили по полной. С чего бы это?

Групп поисковиков много, а рация одна. Или радист всего один. (Почему так - не берусь судить).
ИМХО - ее переправили с группой манси для передачи той группе поисковиков, которая по мнению руководства поисков была "на острие", имела больше шансов на обнаружение палатки или самих дятловцев.
И с радистом, разумеется.

0

41

Честно говоря на Приют здесь мало похоже. Приют это все-таки такая тихая идилка. Здесь же временами виден бой Титанов.

0

42

Изумруд написал(а):

Честно говоря на Приют здесь мало похоже. Приют это все-таки такая тихая идилка. Здесь же временами виден бой Титанов.

Мы тоже виноваты, поддаемся на провокации.

0

43

с Урала написал(а):

Фото имеется склона, на котором якобы прослеживаются следы облысения ХЧ?)

О каком облысении речь, если на ХЧ никогда не было никакой растительности (не считая травы и мха, или редких отдельных елочек или березок)?
Растительность начинается много ниже, за каменными грядами, уже фактически в долине 4 ПЛ.  Как и обозначено на схеме Масленникова.

0

44

Pepper
Я знаю и тем не менее.

0

45

с Урала написал(а):

Я знаю и тем не менее.

Если Вы поясните подробнее, о какой растительности идет речь - возможно, я вспомню, где это обсуждалось.

0

46

Galka написал(а):

Звездочет написал(а):А почему Вы уверены, что  Возрожденный  не знал все обстоятельства  ? Что на это указывает ?

А кто знал?

    Не занимайтесь подменой понятий, Галка . Обстоятельства , при которых были обнаружены тела , и обстоятельства гибели людей - это разные вещи.  Обстоятельства, при которых были обнаружены трупы, Возрожденный знал . Обстоятельства  гибели людей   ни ему, ни Иванову были не известны.

     Из акта СМЭ.
"23-го января 1959 года самодеятельная группа туристов в составе 10 человек отправилась в лыжный поход по маршруту Ивдель - гора Отортен. От участка 2-й Северный в лыжный поход пошло 9 человек. 1-го февраля 1959 года группа начала восхождение к горе Отортен и вечером разбила палатку у высоты 1079.
В ночь на 2-е февраля при невыясненных обстоятельствах произошла гибель всех 9-ти человек."

По другому сформулирую вопрос :   считаете  ли  Вы  достоверными   выводы  СМЭ  о  том , что  Колмогорова, Слободин  и Дятлов   умерли  от  переохлаждения ?  Напишите всего одно  слово : "да" или "нет" .

Отредактировано Звездочет (2013-10-25 17:47:32)

0

47

Pepper
Вы придерживаетесь какой-то версии?

0

48

с Урала написал(а):

Вы придерживаетесь какой-то версии?

А это обязательно?  :glasses:

Относительно причин покидания палатки,  я рассматриваю как наиболее вероятный -  снежный завал (не лавину).
Относительно травм ничего определенного сказать не могу.
Допускаю, что часть травм могла быть посмертной (особенно черепные).
Не исключена и встреча с лосем внизу у ручья.

Отредактировано Pepper (2013-10-25 18:26:33)

0

49

Обменялся мнением с одним хорошим аналитиком и исследователем этой темы. На мои слова:

с Урала

Максимум, что могло быть, так это так:

1. Позвонили ночью в Вижай в местному милицейскому начльству с вопросом разузнать не было ли в таком-то месте кого-либо (манси, охотников, лесников, геологов, туристов) накануне вечером (даты и дни называю условно, звонок мог состоятся и 6 февраля).
2. Местное начальство с утра навела по своим каналам справки, опросило людей, выяснило, что какая-то группа выдвигалась туда, сверяли маршрут и прочее.
3. Звонившее начальство, конечно могло всполошиться. Обратились с просьбой, отрядить 2 надежных человек, чтобы те проверили не пострадали ли свердловские туристы.
4. Подобрали Ч. - он отличный охотник, не раз бывал зимой в тайге, не пропадет. Тот в подобрал в себе в напарники П, так как его давно знал и знал, как надежного человека, знающего отлично местность и имеющего также отличные навыки выживания зимой в тайге. Быстро собрались и выдвинулись на мансийских лыжах. Дальше читаем их протоколы допроса. Я думаю, что там почти правда. Если они двигались по следам группы, то шли по стоянкам ее, продвигаясь к хребту. За несколько ночевок (2-3) добрались до ХЧ, по следам поднялись на склон. Обнаружили палатку, следы на склоне. Прошлись по следам вниз и обнаружили погибших Юр. Ничего не трогали (ну какие они инсценировщики, они же простые честные люди, не ГБ-эшники какие-нибудь) и сразу двинулись в обратный путь. За 2 ходки дошли до Вижая, сообщили неприятную весть. Местная милиция доложила дальше. Получив задание, допросили 6 февраля свидетеля. На этом все закончилось.
А дальше, все уже известно.

он ответил следующее:

From: kvladimirrr
Date: Октябрь 25, 2013 11:55 am none (UTC)

Не, так тоже не могло быть. Если бы Ч. и П. увидели палатку и трупы, они бы действовали так, как действуют встретив в безлюдной местности людей, терпящих бедствие. Они бы искали оставшихся в живых - разворошили бы палатку, прошли бы по следам... В общем сделали бы все то, что делал Слобцов. Это естественное поведение. Они бы 100% оставили там кучу следов. И спирт бы выпили;)

А про 6 февраля - все гораздо проще. Дело прошивали секретари-делопроизводители, они дело не читают вообще, их инструкция проста: на обложке дела нужно ставить дату самого раннего документа в деле. Этим документом оказался некий протокол в котором следак просто ошибся месяцем. Я такие ошибки регулярно встречаю в разных документах. Некоторые даже год умудряются напутать;)

0

50

Galka написал(а):

А если знали?

Лесник и пожарник? Возможно ли такое?

0

51

[/color][/size]

Galka написал(а):

Знать должны те, кто посылает.

Даже если и так, думаете лесника и пожарника стали посвящать? И давать какие-то особые поручения? "Старая гвардия" считает, что там было убийство ГД. Скажите, а чем основана такая уверенность?

Инфицированные, как говорит Турист?

Отредактировано с Урала (2013-10-25 23:27:08)

0

52

Те, кто были на Хибинах почти с истока

0

53

Лесник и пожарник?Некто поисковик Владимиров в передаче "Пусть говорят" утверждал что палатку первыми нашли манси.Может кто-нибудь знает от куда он это взял?

0

54

Здравствуй, Юрий! Вопрос: пообсуждаем сегодня темы с техногенкой? Так, накидаем навскидку?

0

55

Ссылка на карту Коми

Интересует нижний правый угол карты. Могла ли техногенка произойти на территории Коми АССР ?

Рельеф гор напоминает человека со вскинутыми вверх руками. Жуть.
Ссылка

Отредактировано с Урала (2013-10-26 00:30:42)

0

56

Galka
Можем пока (временно) абстрагироваться от радиационных хим. реактивов ?Обсудить другие техногенки?

0

57


Что еще может быть?
1. Крушение самолета или падение ракеты
2. ОВ  от сброса бомбы
3. Что ещё?(части ракеты)

0

58


1. Следы: разлет на несколько километров осколков и остатков самолета  ли ракеты, если произошел взрыв на большой высоте. Если чистое падение - в зависимости от трактерии падения (компактно или полосой). Возможны следы очагов пожара (на деревьях), если падение было в лесной зоне. Поломка деревьев, веток. Ворона в месте падения. Что ещё?

0

59

1. Ещ1 может быть разлив топлива на поверхности снега, земли, если топливо не воспламенилось.
Как такое падение могло убить группу? Сход снежной лавины, спровоцированной падением чего-то выше по склону? Испуг и паника от грохота, связанного с падением?
Могли ли жители тайги слышать такую катастрофу? Кто-то мог быть свидетелем происшествия?

0

60

Galka написал(а):

Как объяснить травмы людей в овраге под 3м снега?

Объяснить буяновской доской. И ошибкой оценки Возрожденного о сроках жизни раненных.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Общение » Приют-2