Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Возможность взрыва


Возможность взрыва

Сообщений 361 страница 390 из 781

1

Привет всем. Моя версия уже побывала на Перевале и  Тайне . Вот и ВАМ предлагаю. На Урале зимой в 5 темно а в 8 утра еще темно . Где дрова в палатке на 15 часов ночи и плюс запас на всякий . Выскочили же в носках , свитерах. Значит было тепло в палатке . Один на Маяке работает . Принес с собой ЧУДО - ПОРОШОК . Что то из лаборатории по улучшению взрыва боеголовки . Хорошо горит , не боится воды , на основе пороха . Правда в больших количествах взрывается . Этим чудом и обогревались . Кто то толкнул и в огонь просыпалось больше . При горении происходит выделение ядовитого газа . Прорезали верх палатки . Но поняв что еще и взорваться может - выскочили кто в чем был . Отбежали , остановились см следы . Решили что надо переждать . Спустились к кедру , развели костер.

0

361

Наталия написал(а):

А Вы, что думаете - что при невыносимой боли сердце человека не может остановиться??? Потеря крови - это одна сторона медали под названием "травматический шок", другая - остановка сердца.

  Для Наталии.
Как странно сформулирован вопрос.Это наверное Вы так думаете.
    Элина

0

362

Элина написал(а):

Это наверное Вы так думаете.    Элина

Я вообще ничего не думаю. Врачи говорят.

0

363

Наталия написал(а):

Я вообще ничего не думаю. Врачи говорят.

  Для Наталии.
А если не думаете,зачем говорите?
   Элина

0

364

Элина написал(а):

А если не думаете,зачем говорите?   Элина

Читайте дальше...... ))

Свернутый текст

Врачи говорят.

0

365

Наталия написал(а):

Читайте дальше...... ))

Для Наталии.
Очень похоже на фразу,которую Вы мне уже произносили.С врачами понятно-они пусть говорят.Вам зачем говорить,если не думаеете?
         Элина

0

366

Элина написал(а):

С врачами понятно-они пусть говорят        Элина

Так, что мне думать если я не знаю, я же не врач. Я лучше послушаю, что мне скажут профессионалы!

0

367

Наталия написал(а):

Так, что мне думать если я не знаю, я же не врач. Я лучше послушаю, что мне скажут профессионалы!

  Для Наталии.
Так Вам лучше идти и слушать профессионалов.А то как-то не зная,да ещё не думая при этом вмешиваться с многозначительным видом...нахожу это не очень корректным.
    Элина

0

368

Элина
я думаю пора закончить, это пример, как можно говорить о пустом.   
Простите. :)
Интересней обсудить позу Дубининой.

Отредактировано Наталия (2014-02-17 04:13:10)

0

369

Наталия написал(а):

Элина
я думаю пора закончить, это пример, как можно говорить о пустом.   
Простите.
Интересней обсудить позу Дубининой.

Отредактировано Наталия (Сегодня 01:13:10)

  Для Наталии.
Обсуждайте.Что же Вы замолчали?
Я с Вами обсуждать ничего не буду.А то опять получится "говорить о пустом".
   Элина

0

370

Элина написал(а):

)Для Наталии.Обсуждайте.Что же Вы замолчали?Я с Вами обсуждать ничего не буду.А то опять получится "говорить о пустом".   Элина

Элина, не обижайтесь, я действительно не могу писать о травмах. Один раз я показала заключение СМЭ соседке - врачу травматологу, она мне как могла объяснила, что, зачем и
почему. Я высказала ее мнение здесь, на форуме.
:flag: По поводу позы Дубининой - не могли ее раздевать после смерти, как пишет Slot, сама поза подтверждение этому.

0

371

Наталия написал(а):

Элина, не обижайтесь, я действительно не могу писать о травмах. Один раз я показала заключение СМЭ соседке - врачу травматологу, она мне как могла объяснила, что, зачем и
почему. Я высказала ее мнение здесь, на форуме.
  По поводу позы Дубининой - не могли ее раздевать после смерти, как пишет Slot, сама поза подтверждение этому.

  Для Наталии.
Если не можете писать о травмах-Не пишите. Никто Вас не заставляет этого  делать.
Общение на Форуме добровольное,без принуждения.
      Элина

0

372

Добрый вечер . На перевале писал а здесь нет . Как то забылось . Да и особой важности не имеет . Так только для меня интересно стало . Кто и где размещался в снеж. пещере на настиле . Так кто и как . По углам лежат вещи кучкой . По версии это подушки под голову . И лежат ребята ноги в ноги . Теперь посмотри те травмы . Уверен вы их знаете наизусть . Напомню у Дубининой с левой стороны на одно ребро больше сломано . У Золотарева . Справа переломы . Тогда если они лежат рядом то основное обрушение произошло на них . Тибо на голове рана . Висок . Конечно если он смотрел в стену . То я неправ . Но вот если все не спали и разговаривали и ждали возвращения Колеватова . Тогда понятно . кто и где лежал . Ваш Игорена .

0

373

slot
Здесь в фотоальбомах есть снимки, как достают четвёрку из ручья. Сюда не хочу выкладывать. При желании сами найдёте. Там человеку даже с очень богатым воображением невозможно найти место для снежной пещеры - ровненько всё :dontknow:

0

374

Хоть автор темы и заблокирован, выложу фото с последней экспедиции Алексеенкова:
Склонившаяся берёзка над Людой. Это к вопросу обвалившейся пещеры: имхо нечему там обваливаться до переломов рёбер.
http://shot.qip.ru/00jMrC-5BtVUo8tU/
http://pereval1959.forum24.ru/?1-17-0-0 … 1392848289

+1

375

Всем Доброй Ночи!
Привет,Slot!
Пока ты посещаешь Форум в качестве "вольного слушателя",вот нашла и размещу в твоей теме информацию о плотности снежной массы...Кстати,очень интересную...
"Сразу после выпадения в тихую погоду снег имеет плотность 30—60 кг/м3 (0,03—0,06 г/см3). Плотность свежего снега, выпавшего во время метели, в несколько раз выше: 100—200 кг/м3. У слежавшегося снега плотность возрастает до 300 кг/м3, а у снега, подвергавшегося длительное время действию ветра, она достигает 400—500 кг/м3. При оттепелях снег оседает и еще более уплотняется. Совместное действие оттепелей и ветров, а также давление постепенно нарастающих слоев снега на нижние слои может привести к образованию так называемого снежника (фирна), имеющего плотность от 500 до 800 кг/м3.
     В сибирской тайге, где, как правило, не бывает зимних оттепелей, средняя плотность метровой толщи снега составляет примерно 100 кг/м3. В тундре же, где гуляют сильные ветры, снег оказывается существенно уплотненным. По сравнению с тайгой снежный покров в тундре в несколько раз меньше, а его плотность в несколько раз больше — она достигает 400 кг/м3...(с.)"
   Элина

0

376

Доброй ночи, Элина. Где пропадали ?

0

377

vesmar написал(а):

Хоть автор темы и заблокирован, выложу фото с последней экспедиции Алексеенкова:
Склонившаяся берёзка над Людой. Это к вопросу обвалившейся пещеры: имхо нечему там обваливаться до переломов рёбер.
http://shot.qip.ru/00jMrC-5BtVUo8tU/
http://pereval1959.forum24.ru/?1-17-0-0 … 1392848289

  Для Vesmar.
Привет,Vesmar.Как всегда благодарю за оперативную доставку информации.Посмотрела и прочитала-это отчёт "Перевал Дятлова 2014 год".Хорошо сфотографировано и ручей угадывается по проталинам,похоже,что источник не замерзающий и вода сочится под толщей снега. Но моя мысль о другом,на фото отчёта-мы имеем зиму 2014 года.Предлагаю для сравнения поставить рядом фото 1959 г раскопом последней четвёрки. Имеем совершенно другое количество массы снега.
Не будем забывать,что за 55 лет,которые прошли с момента трагедии изменилась и растительность по склонам оврага.С ростом деревьев безусловно может меняться и "задерживаемость" снежных масс в районе оврага.
   Элина

Отредактировано Элина (2014-03-03 02:46:32)

0

378

Звездочет написал(а):

Доброй ночи, Элина. Где пропадали ?

  Для Звездочёта.
Привет,Александр!
Ну,Вы просто не знаете моих друзей...Знаете,иногда бывает...на сбор 10 минут и в планах на 2 дня за город...а,потом откуда-то подъезжают другие случайно узнавшие о "вылазке" и программа пересматривается...К счастью,понедельник - рабочий день и всем пришлось разойтись,а то бы "встреча Весны" могла ещё затянуться на неопределённое время...
Кстати, С Первым Днём Весны Вас,Александр, а также всех,кто читает эти строки...
   Элина       :flirt:

0

379

Привет,Slot !
Пока ты отдыхаешь на "скамейке штрафников" позволю себе похозяйничать в твоей теме...
Сделаем вид,что ты активно участвуешь в обсуждении...Итак,на чём мы остановились? На расчёте массы снег,обрушевшегося на туристов.
Значит четверо из группы пытаются устроить "укрытие" и находят склон оврага с нанесённым снегом.Начинают копать "пещеру".Если снег позволял делать углубления,значит можно говорить о слежавшемся и достаточно уплотнённым по структуре снеге...Зная,что для постройки снежной хижины используется снег плотностью  с удельным весом 0,4—0,5 г/см³ . Такой снег с трудом пробивается острием лыжной палки.  Предположим,что снег в овраге был менее плотен- 0,3 г/см³ ,но годен для устройства укрытия...значит получается,что с такой плотностью - один кубический метр снега весил 300 кг.
    Получается,что обвалившись такая масса снега с высоты одного метра действительно могла нанести травмы с повреждением грудной клетки.
Похоже,что Золоторёв и Дубинина находились в лежачем положении,когда на них обрушился свод снежной пещеры.
  На предыдущей странице я приводила пример (пост 483),там речь шла о несчастном случае со смертельным исходом и падение тоже происходит с высоты один метр,а вес падающего двигателя-362 кг.
  Аналогично,даже следственный эксперимент не надо проводить.
    Элина.

0

380

Для Slota...
  По-поводу обледенению свода укрытия...вот,нашла информацию о примерно тех же процессах,но речь идёт о снежной хижине,т.е. "иглу",построенной из снежных блоков...Казалось бы, хижина с комнатной температурой внутри должна быстро растаять, но это не так. Для таяния нужен избыток тепла в слое снега. Снег у внутренней поверхности свода, имея температуру 0°, соприкасаясь с теплым воздухом, может и не таять, потому что охлаждается снаружи хижины, через толщу снежных стен. Допустим, охлаждение идет медленнее, чем разогрев. Тогда внутренний слой снега начинает таять, но стена, намокая, легче «пропускает холод» снаружи (т.е. быстрее отводит тепло изнутри), и таяние замедляется или прекращается совсем. Снежный купол автоматически сопротивляется таянию при разогреве изнутри. Конечно, при слабом морозе и безветрии нагретая до комнатной температуры хижина растает, зато сильный мороз или ветер, за день измучив лыжника в пути, ночью будет охранять стены его жарко натопленного снежного дома от растаивания.
В общем же, теплопроводность снежного купола мала, и плюсовую температуру в хижине поддержать легко, часто для этого хватает тепла, выделяемого спящими людьми.
    Элина

0

381

Элина написал(а):

Для Vesmar.
Привет,Vesmar.Как всегда благодарю за оперативную доставку информации.Посмотрела и прочитала-это отчёт "Перевал Дятлова 2014 год".Хорошо сфотографировано и ручей угадывается по проталинам,похоже,что источник не замерзающий и вода сочится под толщей снега. Но моя мысль о другом,на фото отчёта-мы имеем зиму 2014 года.Предлагаю для сравнения поставить рядом фото 1959 г раскопом последней четвёрки. Имеем совершенно другое количество массы снега.
Не будем забывать,что за 55 лет,которые прошли с момента трагедии изменилась и растительность по склонам оврага.С ростом деревьев безусловно может меняться и "задерживаемость" снежных масс в районе оврага.
   Элина

Знаменитые фото раскопа - это раскоп настила. Тела были найдены в другом месте. Обратите внимание на снимки, где извлекают тела. Там всё ровненько, никаких оврагов. Рушиться нечему.

0

382

vesmar написал(а):

Знаменитые фото раскопа - это раскоп настила. Тела были найдены в другом месте. Обратите внимание на снимки, где извлекают тела. Там всё ровненько, никаких оврагов. Рушиться нечему.

   Всем Добрый День.
Для Vesmar.
Дорогая Vesmar,Вы очень точно описали фазу нахождения тел в ручье.
Это то,что удалось обнаружить,т.е.это следствие "чего-то",что привело к такому результату. Значит нужно искать причину...На этих страницах,немного раньше говорилось о предположении обвала устройства в снежной массе.Перечитайте пожалуйста.И здесь же выдвигалась идея о "переустройстве" убежища или некой "попытки" в переустройстве.Так,вот,предположительно - остатkи настила были найдены в месте "первого устройства"убежища в снегу.По этой же версии Колеватов пытался переустроить укрыт,вытащив товарищей из-под обвалившегося снега.
   Элина

0

383

Элина
Дело в том, что, как ни странно, я доверяю выводам Возрожденного, хотя они и скупы. Если бы был хоть какой-то намёк на возможность гибели четвёрки от травм, связанных со снегом, он бы наверняка этим бы воспользовался. В его допросе говорится о чём угодно, кроме льда, снега и т.д. имхо мне кажется, что Колеватов не прожил намного дольше остальных. Многих медиков смущает его травма шеи, есть мнения о внезапной остановке сердца именно из описаний Возрожденного. Кроме того много других моментов и медицинских и не только, которые не делают меня сторонницей версии каких-то фатальных событий в ручье. 8-)

0

384

vesmar написал(а):

ЭлинаДело в том, что, как ни странно, я доверяю выводам Возрожденного, хотя они и скупы. Если бы был хоть какой-то намёк на возможность гибели четвёрки от травм, связанных со снегом, он бы наверняка этим бы воспользовался. В его допросе говорится о чём угодно, кроме льда, снега и т.д. имхо мне кажется, что Колеватов не прожил намного дольше остальных. Многих медиков смущает его травма шеи, есть мнения о внезапной остановке сердца именно из описаний Возрожденного. Кроме того много других моментов и медицинских и не только, которые не делают меня сторонницей версии каких-то фатальных событий в ручье.

vesmar
Это уже все идет по второму кругу - а выводов так и нет. По поводу травмы шеи Колеватова можно предположить о переломе шейных позвонков. А Ваше мнение?

0

385

Наталия написал(а):

vesmar
Это уже все идет по второму кругу - а выводов так и нет. По поводу травмы шеи Колеватова можно предположить о переломе шейных позвонков. А Ваше мнение?

Скорее всего. По логике - самых травмированных и спрятали в ручье. Выбивается Слободин. Но тут имхо отец приезжал в Ивдель, требовал найти, может и нашли пораньше, чтобы не нагнетать...
Идея перетаскивания раненых Колеватовым - это, конечно, без комментариев...

0

386

vesmar написал(а):

Элина
Дело в том, что, как ни странно, я доверяю выводам Возрожденного, хотя они и скупы. Если бы был хоть какой-то намёк на возможность гибели четвёрки от травм, связанных со снегом, он бы наверняка этим бы воспользовался. В его допросе говорится о чём угодно, кроме льда, снега и т.д. имхо мне кажется, что Колеватов не прожил намного дольше остальных. Многих медиков смущает его травма шеи, есть мнения о внезапной остановке сердца именно из описаний Возрожденного. Кроме того много других моментов и медицинских и не только, которые не делают меня сторонницей версии каких-то фатальных событий в ручье.

Для Vesmar.
Дорогая Vesmar я тоже доверяю результатам экспертизы Возрождённого.
Именно то,что травмы Золоторёва и Дубининой имеют компрессионый характер подтолкнуло меня к размышлению об обвале блока снега.А так,как с такими травмами невозможно перемещаться и отсутствие клеточной реакции говорит о 20 минутах жизни с момента получения травмы-появилось это предположение.Золоторёв и Дубинина погибли там,где были обнаружены их тела.Или вблизи от места их обнаружения.
   Элина

0

387

Элина
Я не медик, доверяю Вьетнамке. Она достаточно убедительно рассматривала травмы. По переломам - она отвергает завал снегом. Вам лучше почитать её анализ.

0

388

vesmar написал(а):

Элина
Я не медик, доверяю Вьетнамке. Она достаточно убедительно рассматривала травмы. По переломам - она отвергает завал снегом. Вам лучше почитать её анализ.

Для Vesmar.
Vesmar,я говорю о компресии и предполагаю место гибели в овраге.
P.S.Буду благодарна,если подскажите,где можно найти выводы Vietnamki.
   Заранее спасибо.
      Элина

0

389

Элина
Вьетнамка начинала на Хибине. Вот например её одна из первых тем, что нашла в профиле:
Позы.Пятна. Зина
Потом был конфликт с Галкой и она ушла на тайну.
В принципе можно там в профиле поискать, поскольку она высказывается в разных темах. А начинала у Саши Кана в микрофоруме:
http://taina.li/forum/index.php?topic=1303.0
http://taina.li/forum/index.php?topic=1275.0
Много флуда и оффтопа, продираться тяжело. Проще открыть профиль и читать с первой страницы.
http://taina.li/forum/index.php?msg=30783
http://taina.li/forum/index.php?msg=32477

Отредактировано vesmar (2014-03-06 00:51:03)

0

390

Для Vesmar.
Вот спасибо, вот уважила.
   Элина   :)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Возможность взрыва