форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Общение » Сдается мне, что нас водят за...

Сдается мне, что нас водят за...

Сообщений 1 страница 100 из 239

Опрос

Галка=Lanina?
Да!!!

66% - 16
Нет

33% - 8
Голосов: 24

1

Дорогие ХиБиновцы, поделитесь своим имхом. Вопрос реально стоит!  :question:
Неужели и вправду:
http://cs5512.vk.me/g33574320/a_524f6bde.jpg = http://hibinafiles.mybb.ru/img/avatars/0011/32/8d/433-1369762893.png

0

2

Для Туриста.
Дорогой Турист.У меня неоднократно складываалось такое же впечатление,что Galka и А.Ланина -одно и тоже лицо. Если правила данного Форума  не запрещают иметь и использовать несколько ников одной персоне  - не вижу в этом ничего проблематичного.Не понятно только то,какой мотив движет людьми,пользующимися одновременно двумя никами? Причём между собой эти ники никогда не ведут "беседу",да и зачем? А то получится разговаривать -"сам с собой".На новичка,возможно и может произвести впечатление.Например,когда Galka  ведёт беседу, а Ланина(она же Galka) её поддерживает.Ну,такая "группа поддержки" получается.Эффект гарантирован, но в отношении форумчан с "одним единственным ником"- не корректно.Получается,что
кто-то пользуется одним голосом,а кто-то голосом с "удвоенным эффектом".Правильно ли это?
   Элина

0

3

Lanina написал(а):

Турист, Элина, прикольные, вы ребята.
Об этом уже пол инета гудит.  А вы только сейчас "заподозрили".

Для Анастасии Ланиной.
Нахожу не совсем ясным Ваше высказывание.Пол Интернета гудит,что мы с Туристом-прикольные ребята?Или,что Galka и Ланина -одно лицо?
Так,Мы с Туристом и другими форумчанами и предпочитаем здесь об этом говорить,а не за пределами Форума.Если это касается "внутренних событий" -лучшего и не придумаешь,что тема останется на обсуждении на ХБ.
   Элина               :rolleyes:

+1

4

Утверждать не могу, что Галка и Ланина два ника одного лица, но по манере отвечать на вопросы , очень тщательно, ничего не упуская, разделяя текст спрашивающего на отдельные кусочки ( это характеризует человека с положительной стороны, конечно) могу допустить, что это так.

0

5

А у меня другой вопрос по теме : уважаемая Анастасия ,обращаюсь к Вам, т.к. Галки здесь пока нет - правда ли, что участник Galka и один из админов форума тоже одно и то же лицо? Разумеется, это никакими правилами не запрещено, но хотелось  бы конкретного ответа.

0

6

Турист написал(а):

Дорогие ХиБиновцы, поделитесь своим имхом. Вопрос реально стоит!  
Неужели и вправду:
=

Людмила написал(а):

Утверждать не могу, что Галка и Ланина два ника одного лица, но по манере отвечать на вопросы , очень тщательно, ничего не упуская, разделяя текст спрашивающего на отдельные кусочки ( это характеризует человека с положительной стороны, конечно) могу допустить, что это так.

Есть на мой взгляд еще она своеобразная  особенность, которая  это подтверждает : из всей женской  половины  форума лишь Галка и Ланина  проявили живейший интерес  к тому , что я не ношу трусов. :glasses:   В противном случае, если  Галка и Ланина разные личности, то напрашивается вывод :    метанольная  гипотеза и остутствие  трусов  в одежде человека  каким то  непостижимым образом между собой тесно  взаимоувязаны.  :dontknow:  Иначе  с какой стати  и  к тому и другому у них  такое пристрастие ? :love:

0

7

В принципе, если есть два компьютера и два майла, то можешь быть, как участник форума, один в двух лицах.

0

8

У меня тоже возникло такое подозрение, потому, что только Анастасия отчаянно отстаивает "чужую" гипотезу и всех отправляет ее читать. У нее даже не возникает никаких вопросов по гипотезе, ни каких сомнений. Даже, когда масса людей указывает не несостоятельность версии, у нее и так нет сомнений. Это в любом случае настораживает. Но, это понятно, если Анастасия и Галка - одно лицо: не будет же автор "потрошить" свою же гипотезу, лучше создать "группу поддержки".
И два лица - это очень удобно: одна (Галка) на всех бросается, а другая (Настенька) более умеренна. Хотя черта от обсуждений переходить на личности у одной и у другой, и чем дальше, тем больше они сближаются.

0

9

Lanina написал(а):

Турист, Элина, прикольные, вы ребята.
Об этом уже пол инета гудит.  А вы только сейчас "заподозрили". :D

Ой, не льстите себе? Инету до вас вообще нет никакого дела.
Кстати, смотрю, 3 голоса против: 1 от Галки, 1 от "Lanina", а чей еще? Галка, сколько у вас аккаунтов???   :confused:

0

10

Изумруд написал(а):

У меня тоже возникло такое подозрение, потому, что только Анастасия отчаянно отстаивает "чужую" гипотезу и всех отправляет ее читать. У нее даже не возникает никаких вопросов по гипотезе, ни каких сомнений. Даже, когда масса людей указывает не несостоятельность версии, у нее и так нет сомнений. Это в любом случае настораживает. Но, это понятно, если Анастасия и Галка - одно лицо: не будет же автор "потрошить" свою же гипотезу, лучше создать "группу поддержки".
И два лица - это очень удобно: одна (Галка) на всех бросается, а другая (Настенька) более умеренна. Хотя черта от обсуждений переходить на личности у одной и у другой, и чем дальше, тем больше они сближаются.

Изумруд, к этому можно добавить аццкий фанатизм Laninoi относительно галкиной гипотезы! Это при том, что за все время я встречал только одного сторонника(с натяжкой) ее версии - пользователь "перец" на КП. Хотя и ему эта сказка казалась просто относительно логичной(видимо, благодаря обилию картинок, ссылок и замысловатых оборотов) и любопытной. Больше никого!
А тут прямо копия!
Я уже не говорю про абсолютно идентичную манеру общения, мЫшления и написания постов (картинки, смайлики, "трусы" - все то же) и т.д.
Вот еще очевидный факт: Галка в отпуске! гыгыгыгыгыгыгыгы

Отредактировано Турист (2013-11-09 14:37:25)

0

11

Ща еще пошуршим и одной загадкой перевала Дятлова станет меньше.  :idea:

0

12

Изумруд написал(а):

В принципе, если есть два компьютера и два майла, то можешь быть, как участник форума, один в двух лицах.

Двух компьютеров не требуется гыгыгыгыгыгыгыгы

0

13

Элина написал(а):

Если правила данного Форума  не запрещают иметь и использовать несколько ников одной персоне  - не вижу в этом ничего проблематичного.Не понятно только то,какой мотив движет людьми,пользующимися одновременно двумя никами?

Как какой? Чтобы себя хвалить:

Lanina написал(а):
Pepper написал(а):

Pepper написал(а):

Я тоже хорошо знаю гипотезу Галки.Причем, все семь или восемь (сейчас лень считать, сколько их всего было...).

Да, я знаю, что в результате обсуждений, у нее появилось 7 гипотез, котрые она выложила на обсуждение специалистам.
Все отсеились кроме одной.
Считаю, что это был правильный ход Galkи.

:rofl:

0

14

Туристу
Ну, что сказать: Ланина заменила Галку-сама призналась. Для этого и зарегистрировалась, исходя из текста ее первого коммента сразу же в день регистрации.

0

15

Да, только Галка уже давно вышла из отпуска, а "Lanina" все тут! Не пора ль с вещичками на выход? ^^

0

16

может быть они живут вместе и вместе работают над гипотезой?  :confused:

0

17

lrokotyan написал(а):

может быть они живут вместе и вместе работают над гипотезой?

Вы знаете, я думаю, что настолько вместе, что...в одном теле.

0

18

с Урала написал(а):

http://media.tumblr.com/tumblr_lx26rf0SBh1qawn12.gif

0

19

Lanina написал(а):

Мне понравилось. Можно я останусь?

Ну, если Галка не против. Вы, кстати ее не подсиживаете??? :rofl:

0

20

Да, Галка, сколько у вас аккаунтов? Вы хотите "купить" выборы? :cool:

0

21

с Урала написал(а):

lrokotyan написал(а):

может быть они живут вместе и вместе работают над гипотезой?

Подпись автора

Хорошая мысля, приходит опосля.

Двуглавая Галка - очень древний вид!
http://ic.pics.livejournal.com/lisnerpa/9326584/35923/35923_original.jpg

0

22

Вот! Верно мыслите!

0

23

http://s7.uploads.ru/t/b9akY.jpg + http://s7.uploads.ru/t/CMNa4.png= http://s6.uploads.ru/t/AIXvP.jpg

0

24

Турист написал(а):

Дорогие ХиБиновцы, поделитесь своим имхом. Вопрос реально стоит!  
Неужели и вправду:
=

Чесслово, не хочу никого обидеть своим имхом, но эти две барышни даже чем-то похожи между собой! :flirt:

0

25

Лиана написал(а):

Чесслово, не хочу никого обидеть своим имхом, но эти две барышни даже чем-то похожи между собой!

Как отражение в зеркале?

0

26

Юрий написал(а):

Как отражение в зеркале?

я хотела сказать, между  картинками в первом посте есть некое сходство. Вроде бы :yep:

0

27

Лиана написал(а):

я хотела сказать, между  картинками в первом посте есть некое сходство. Вроде бы

Это точно!

0

28

Лиана написал(а):

я хотела сказать, между  картинками в первом посте есть некое сходство. Вроде бы :yep:

С натуры писались!

0

29

Lanina написал(а):

Сестры?

Скорее, близнецы - сестры! " Мы говорим партия Галка , подразумеваем Ленин Ланина, ..." Ну и дальше, по тексту.  :)

+1

30

http://s6.uploads.ru/t/wCTWY.jpg

0

31

Лиана написал(а):

А у меня другой вопрос по теме : уважаемая Анастасия ,обращаюсь к Вам, т.к. Галки здесь пока нет - правда ли, что участник Galka и один из админов форума тоже одно и то же лицо? Разумеется, это никакими правилами не запрещено, но хотелось  бы конкретного ответа.

Для Лианы.
Всем Добрый Вечер.
Не думаю,что такой активный участник Форума,как Galka может одновременно быть и в составе административного руководства "Хибина-Файлов".В противном случае получается  ситуация с "конфликтом интересов".И использование своего положения с получением выгоды для себя персонально.Что является не корректным по отношению к другим участникан Форума.В этом случае необходимо сделать выбор - или быть представителем администрации и оставить "деятельность участника",либо полностью посвятить себя только участию в Форуме в качестве "простого смертного" форумчанина.
     Элина

0

32

Кстати,по-моему мы сейчас очень даже в теме.Я бы хотела ещё раз обратиться к Администратору Форума и спросить:Это правда,что Galka имеет доступ к прочтению содержания личных посланий участников форума? Pазве на Вашем Форуме не соблюдается Закон о Privasy -сохранении тайны переписки между общающимися? Заранее благодарю за ответ.
Если,кто-то не знает этот вопрос был задан мной на "Приюте-2" на пост Galki номер 712 от 2013.11.04. Содержание Поста: "Ладно, я поняла ваш "розыгрыш", господа из КП.И не нужно в личку свои "заговоры" писать, я все читаю..."
              Элина

0

33

Galka написал(а):

:cool:
Ой, как интересно.
И что же Вы у нас увидели общего, кроме того, что мы живем в одной стране?

А еще "вы" яростно отстаиваете одну и ту же теорию, а еще у вас абсолютно одинаковый стиль общения, а еще...

0

34

Турист написал(а):

А еще "вы" яростно отстаиваете одну и ту же теорию, а еще у вас абсолютно одинаковый стиль общения, а еще...

Джон,  можете продолжить . Я разрешаю.

0

35

Тонкий намек с позволения Звездочета гыгыгыгыгыгыгыгы
http://www.leaks.ru/images/krasnie-truselya.jpg

0

36

Galka написал(а):

И что же Вы у нас увидели общего, кроме того, что мы живем в одной стране?

Мы с приятелем вдвоём
Замечательно живём!
Мы такие с ним друзья -
Куда он, Туда и я!

Мы имеем по карманам:
Две резинки,
Два крючка,
Две больших стеклянных пробки,
Двух жуков в одной коробке,
Два тяжёлых пятачка.

Мы живём в одной квартире,
Все соседи знают нас.
Только мне звонить - четыре,
А ему - двенадцать раз.

0

37

Galka написал(а):

Мы с Тамарой
Ходим парой,
Санитары
Мы с Тамарой.

http://s6.uploads.ru/t/GXvu5.jpg  http://s7.uploads.ru/t/Prcwl.jpg

Отредактировано Юрий (2013-11-10 14:58:59)

0

38

Всем Добрый День.
Дорогой Турист!Уважаемые Форумчане!
Эти страницы по обмену мнениями "о внутренней жизни" Форума "Хибина-Файл" чрезвычайно важны.Так ,как вносят ясность в отношения между общающимися.Мой вопрос- после окончания проведения опроса - полученный результат голосования в виде "народного мнения" может ли внести некоторые улучшения в работу Форума? Сможем ли мы когда-нибудь получить - ответ Администратора с пояснениями на возникшую ситуацию? Очень хотелось бы узнать мнение Администратора,которое может устранить все возникшие сомнения и повлиять на улучшение микроклимата на Форуме.   Спасибо Всем.
     Элина.

0

39

Для Galki.
Уважаемая Galka,приятно что Вы открыто высказываете своё мнение,это говорит о Вашем искреннем желании не остаться в стороне от поднятого вопроса.Эти страницы посвящены внесению некоторой ясности между участниками,что не маловажно.Так как позволит в последующем избежать недомолвок и неясностей и как следствие благоприятно повлияет на процесс обсуждения главной темы.Поэтому будет корректо довести до конца этот разговор.Пока мне ещё ничего не ясно.
По поводу Вашей фразы:"...Улучшение в виде моего бана? Это было вашей целью появления на форуме?"...Не понятно о чём Вы хотели сказать.
Вы имели ввиду "Вашего бана",который будет применён ко мне,за то что соблюдаю правила Вашего Форума и уважительно отношусь к участникам.Или Вы хотели сказать о "бане",который может постичь Вас?Продолжу. Выражая недоверие в отношении других участников,а в частности их  способности вести дискуссию и Уважительно относиться к Памяти погибших Вы  высказываетесь,как  лицо,имеющее полномочия и несущее ответственность за содержание высказываний участников.Такими полномочиями может располагать только Администратор Сайта.Как это можно объяснить: Вы явлаетесь Администратором и Модератором "Хибина-Файл"? Если сможете дать ответ.Буду очень благодарна.
P.S.По-поводу анализа работы других Форумов,которые активно заняты поиском и обсуждением причин гибели группы Дятлова ничего не могу
ответить,так как не имею возможности ознакомиться и проанализировать их работу.И тем более ничего не могу сказать про характер участников других Сайтов,т.к. не имела возможности узнать их в общении.
   Элина

0

40

Для Galki.
Благодарю,за уделённое мне время.Нахожу Ваши ответы удовлетворительными.Последний вопрос:По правилам Форума Хибина-Файлы -возможно одновременное совмещение ролей Администратора(Модератора) и участника данного Форума?Заранее благодарю за ответ.
      Элина

0

41

Элине. Быть участником и админом в одном лице не запрещено никакими правилами никаких форумов. Если мне не изменяет память, когда-то давно  здесь уже были разборки по поводу "установления личности" другого админа (их же 2), только сейчас не могу найти эту тему. Ну, полялякали и успокоились, приняли как есть.(Кстати, Galka, Вы не знаете, куда исчез  Videlson ? Ему больше не интересна тема и форум?) А.Лель, как Вы знаете, тоже является админом на Тайне и параллельно участником там же. И так же отбивается от желающих научить судейству.

0

42

Для Galki.
Ещё раз Спасибо за откровенный и чистосердечный диалог.
   Элина

0

43

Galka написал(а):

Есть ли с моей стороны нарушения Правил форума, за которые администрация форума должна была бы меня забанить и этого не выполнила?

Ну хоть раз-то вас должны были пожурить, особенно учитывая то количество полемик, в которых вы принимали участие.

0

44

Ух какие мы злопамятные! Страшно,  аж жуть! (с)

0

45

Galka написал(а):

Иногда, за откровенное хамство здесь банят сразу и без предупреждений.

А за не откровенное ? Например,   за слова и  выражения типа  "маразм", "недоумок" , " не несите чушь" , " Вы в своем уме?", "Не надо "ля-ля",   "глупые утверждения", "выделываетесь" , " Вы еще и глуп".
     Этот " букет" из  слов и выражений, которые Вы позволяете  себе  употреблять по отношению к другим форумчанам,   я собрал за пять минут  в Вашей последей сотне постов.  Как думаете,  кому-то другому это бы сошло с рук ?   А как думает уважаемый Стенли ?

0

46

Galka написал(а):

Это, наверное, Вы выбрали мои ответы на оскорбление в мою сторону. Так?
Ссылки не мешало бы оставлять, чтобы Ваше сообщение было подтверждено.
Или сначала опубликуйте фразу, а затем мой ответ.
Вы хотите, чтобы я вежливо отвечала на хамство?

Отредактировано Galka (Сегодня 21:29:46)

Уважаемая Галка ! Значит, если это так, банить должны и того, кто Вам хамит, и Вас. Что бы не разводить  хамство на форуме. Ибо безнаказанность рождает прецеденты.   Хотелось бы услышать  по этому поводу мнение уважаемого  Стенли .

0

47

Galka написал(а):

Согласна, но я считаю, сначала того, кто первый начинает хамить, а потом уже того, кто ответил, не выдержав хамство.

Уважаемая Galka ! Именно в такой последовательности. С интервалом  в пять секунд, необходимым  для перехода администратору с одного сообщения, где было допущено хамство, на другое, в котором оно тоже было допущено.

0

48

Galka написал(а):

Не имеет значения, хоть через 5 сек, хоть через день.Первый переступивший грань дозволенного, должен понести наказание.

А второй ? Не должен ? Ему хамить можно ?  Он вправе определять, допустил  опонент хамство или не допустил ? Или это все же преоргатива администратора ?

0

49

Galka написал(а):

А Вы считаете что второго тоже нужно банить?

Уважаемая Galka !   Нужно. Ибо в правилах форума не написано, что хамство разрешено в ответ на хамство. Значит  репрессии должны применяться  в отношении как того, кто первый нахамил, так и в отношении того, кто ему хамством ответил.

Galka написал(а):

Тогда первый может быть обыкновенным провокатором.Захотелось кому-то, чтобы кого-то забанили - он просто взял и нахамил.

Конечно  может.  Но отвечать хамством Вы ни в коем случае не должны.  Для того  на форуме и  администратор,  чтобы определить, было ли допущено хамство  и  если да,  такого хама забанить. Или Вы сами предпочитаете определять, кто Вам хамит, а кто нет ?

0

50

Galka написал(а):

А Вы? Вы всегда можете сдержаться и не ответить?

Я  обязан сдерживаться.  Правилами форума. А Вас лишь могу просить впредь не употреблять тех слов и выражений, которые  я привел выше. Или же ходатайствуйте  перед администрацией форума о том, чтобы  в ответ на хамство других, Вам  было  позволено ответное хамство.  Пусть   администрация  внесет соответствующее изменение в правила, и хамите в свое удовольствие.

0

51

Galka написал(а):

Эти слова были применены к Вам? Или Вам больно смотреть, когда я сама за себя стою?

Уважаемая Galka  ! Эти слова были применены  в том числе и ко мне. Мне не больно, но  хамство в людях я не переношу и считаю, что  умный , воспитанный и интеллегентный человек может и должен постоять  за себя  не опускаясь  к ответному хамству.

Galka написал(а):

А почему бы Вам не походатайствовать тоже?

Для меня это не актуально.

0

52

Уважаемая Galka ! Я не намерен  заниматься с Вами словесным пинг-понгом.  Вы согласны, что любой форумчанин, проявивший хамство в отношении другого , независимо от того , что послужило этому причиной, согласно правил форума доложен быть забанен ?    Ответьте, будьте добры очень коротко, как Вы умеете  : да или нет.  Благодарю за  ответ .

0

53

Galka написал(а):

Нет. Не согласна. Это как в войне - виновен тот, кто первый нанес удар.Забанен должен быть тот, кто первый нарушил правила форума и позволил себе хамить.

Понятно.  Мне ясна Ваша позиция. Значит, по Вашему, хамить в ответ на хамство  допустимо  и  правилами форума разрешено . И забанен должен быть лишь тот, кто нахамил первый.  Я Вас правильно понял ?

0

54

Звездочет написал(а):

И забанен должен быть лишь тот, кто нахамил первый. 

Уважаемая Galka. Вынужден в который раз убедительно  просить Вас не выдергивать  при общении фразы из контекста, таким  образом  искажая смысл  сказаного  в посте.

Звездочет написал(а):

Мне ясна Ваша позиция. Значит, по Вашему, хамить в ответ на хамство  допустимо  и  правилами форума разрешено . И забанен должен быть лишь тот, кто нахамил первый.  Я Вас правильно понял ?

Galka написал(а):

Да.

Вы подтвердили, что  , на Ваш взгляд,  хамить в ответ на хамство  допустимо  и  правилами форума разрешено .  Ну и кто, по Вашему, должен соизмерять степень изначального и  ответного хамства ? Каким образом будем определять меру виновности ?  На свое усмотрение ?

Galka написал(а):

Более того, я считаю, что реакция на хамство хама должна быть незамедлительной, чтобы не разгоралась перепалка, в которой уже не понять кто прав, а кто виноват.

Прекрасное предложение !  Уважаемый Стенли, Вы сможете нам обеспечить подобный комфорт, предлагаемый  Галкой  ?  Во избежание  обоюдного проявления хамства, к которому так склонны некоторые форумчане ?  Или , если это не осуществимо  в режиме онлайн,  может  введем предварительную модерацию ?

0

55

Ну , уж если зашла речь о моей скромной персоне, позволю себе привести тот самый "диалог" полностью  (NN705):

Galka написал(а):

Элина написал(а):

Значит,согласно второму закону Рауля - количество "потерянного" метанола не способно спровоцировать снежный оползень

Ничего это не значит.
    Пан профессор просто прикалывается, или не знает элементарных вещей.

Подпись автора

Моя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Галка, не надо "ля-ля" - Пан Профессор знает все в области физической химии.
И опыты с понижением температуты растворителя проведены им не раз.

Так кто "первый начал"?

0

56

Galka написал(а):

Пан профессор написал(а):

Ну , уж если зашла речь о моей скромной персоне, позволю себе привести тот самый "диалог" полностью  (NN705):

Galka написал(а):

Элина написал(а):

Значит,согласно второму закону Рауля - количество "потерянного" метанола не способно спровоцировать снежный оползень

Ничего это не значит.

Подпись автора

Моя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Галка, не надо "ля-ля" - Пан Профессор знает все в области физической химии.
    И опыты с понижением температуты растворителя проведены им не раз.

Так кто "первый начал"?

Установим очередность. :)
Пан Профессор написал(а):

Ничего я не напутал.  Читайте учебник физической химии.  Вы распыляете метанол с самолета.  Количество метанола  существенно  меньше  количества воды в атмосфере и количества снега (той же воды) на поверхности (грубо, 0.001 г метанола  в 0.1 кубического мл снега.  Следовательно, вода - растворитель, метанол  -  растворенное вещество.   Ну, и кроме того,  метаноп сам по себе не долетит до поверхности. В воздухе молекулы метанола  образуют кластеры с молекулами воды  (за счет водородных связей)  и на поверхность высадится "метанольный снег", в котором на одну молекулу метанола будет приходиться  до 16 молекул воды.  Так что никакого таяния снега не произойдет.

Galka написал(а):

Где Вы взяли воду?

Пан Профессор написал(а):

Снег, лед - все вода. Крышка!

Элина написал(а):

Значит,согласно второму закону Рауля - количество "потерянного" метанола не способно спровоцировать снежный оползень, что означает-катастрофы по версии Galki не было.

Galka написал(а):

Ничего это не значит.

По-моему на Ваш ответ "Снег, лед - все вода. Крышка!" был вполне нормальный мой ответ.

Отредактировано Galka (Сегодня 03:57:17)

Подпись автора

Нет, Ваш ответ был откровенно хамский. 
Фактически, Вы обвинили меня в невежестве.

Впрочем, хватит уже.  К проблеме гибели группы все это не имеет никакого отношения.

0

57

А также  не  знает знаменитой  фразы "кругом вода. Крышка!"   (с) Особенности национальной рыбалки.

Galka написал(а):

Нет, Ваш ответ был откровенно хамский.
    Фактически, Вы обвинили меня в невежестве.

Как Вы расцениваете свой ответ:

Снег, лед - все вода. Крышка!

на мой конкретный вопрос:
Galka написал(а):

Где Вы взяли воду?

Ни в чем я Вас не обвиняла, а просто предположила, если Вы позволили себе так ответить, то либо прикалываетесь, либо не знаете элементарных вещей. Если Вы отрицаете сейчас второе, значит было первое. Так? :)

Отредактировано Galka (Сегодня 04:11:04)

Подпись автора

А третьего не дано?  0 и 1, и все?

Если честно, то я просто не мог представить, что человек, окончивший  хотя бы среднюю  школу, не знает, что в воздухе есть вода, и что снег и лед - тоже вода.
А также  не  знает знаменитой  фразы "кругом вода. Крышка!"   (с) Особенности национальной рыбалки.

Отредактировано Пан профессор (2013-11-12 04:20:44)

0

58

Galka написал(а):

Если честно, то я просто не мог представить, что человек, окончивший  хотя бы среднюю  школу, не знает, что в воздухе есть вода, и что снег и лед - тоже вода.

Так же как и я не могла представить, что "профессор" не знает, что воды при минусовой температуре не бывает.

Подпись автора

Лед, снег, вода в  жиже и пары воды - это одно и то же вещество  в разных агрегатных состояниях.

0

59

Galka написал(а):

Лед, снег, вода в  жиже и пары воды - это одно и то же вещество  в разных агрегатных состояниях.

О чем я Вам и написала. Где Вы взяли воду при минусовой температуре?

Подпись автора

1. В  атмосфере.  Всегда есть равновесие между твердой и газовой фазой конкретного вещества.
2. На поверности земли.  Снег = вода  Формула Н20.  Здесь тоже есть равновесие между молекулами воды в кристаллах (снег, лед) и молекулами воды в воздухе.

0

60

Galka написал(а):

1. В  атмосфере.

Вот именно это и интересует.
Как могли образоваться в воздухе кластеры из молекулы метилового спирта и воды (как вы утверждали) при минусовой температуре?

Подпись автора

Значит, Вы уже согласны, что в атмосфере есть молекулы воды?   
Итак, молекула метанола реагирует с молекулой воды (вообще-то, с двумя) с образованием 2х водородных связей.  Образуется кластер   СН3ОН . 2 Н2О.
Две молекулы воды составляют так называемую первую гидратную оболочку молекулы метанола.  Далее, к этому  первичному кластеру цепляются другие молекулы воды

Эти кластеры будут стабильны даже при нуле Кельвина, т.е. при -273 С..

0

61

Galka написал(а):

Значит, Вы уже согласны, что в атмосфере есть молекулы воды?

При минусовой температуре? Нет.
Вода, находящаяся в воздухе, при минусовой температуре превращается в кристаллы льда, которые осаждаются.
Соответственно это:

Итак, молекула метанола реагирует с молекулой воды (вообще-то, с двумя) с образованием 2х водородных связей.  Образуется кластер   СН3ОН . 2 Н2О. Две молекулы воды составляют так называемую первую гидратную оболочку молекулы метанола.  Далее, к этому  первичному кластеру цепляются другие молекулы воды

происходить в воздухе не может.

Подпись автора

Можно мне задать Вам личный вопрос? Сотру, когда ответите?
Вы  химию после средней школы не изучали, не так ли?

0

62

Galka написал(а):

Можно мне задать Вам личный вопрос? Сотру, когда ответите?
    Вы  химию после средней школы не изучали, не так ли?

Изучала самостоятельно.
Вы хотите сказать, что это вопрос не из школьной программы?

Подпись автора

Конечно, нет!  Это  курс физической химии, раздел фазовые равновесия.  Если Вы в России, это третий курс химического факультета университета.  Это очень сложная тематика, на самом деле. Студенты ее ненавидят.

Отредактировано Пан профессор (2013-11-12 05:09:18)

0

63

Galka написал(а):

Конечно, нет!  Это  курс физической хими, раздел фазовые равновесия.  Если Вы в России, это третий курс химического факультета университета.  Это очень сложная тематика, на самом деле. Студенты ее ненавидят.

Ничего, уровень моего образования (не химического) позволяет освоить очень быстро третий курс химического факультета университета. Тем более, что у меня есть хорошие знакомые химики-профессора. :)

Давайте продолжим вопрос об относительной влажности воздуха при отрицательной температуре и об образовании кластеров из молекул метанола и воды в воздухе при минусовой температуре.

Подпись автора

Вот и хорошо. Посоветуйтесь с ними.  Почитайте соответствующие разделы учебника.  О смешанных кластерах  именно спиртов с водой  в российских учебниках вряд ли что будет (это уже за пределами курса), но обычные фазовые равновесия там описаны подробно.  Оттуда узнаете о наличии молекул воды в атмосфере при любой температуре.   Мне же нужно заниматься своими делами.  Я и так провел здесь слишком много времени. 

Итак, посты, начиная со 107го стираем?

Отредактировано Пан профессор (2013-11-12 05:20:52)

0

64

Galka написал(а):

Вот и хорошо. Посоветуйтесь с ними.  Почитайте соответствующие разделы учебника.  О смешанных кластерах  именно спиртов с водой  в российских учебниках вряд ли что будет (это уже за пределами курса), но обычные фазовые равновесия там описаны подробно.  Оттуда узнаете о наличии молекул воды в атмосфере при любой температуре.   Мне же нужно заниматься своими делами.  Я и так провел здесь слишком много времени.

Хорошо, а Вы тем временем, для начала, изучите вот эту таблицу.

http://s6.uploads.ru/Omc7P.png

А затем, освежите свою память об устойчивости кластеров.
Мне тоже нет времени заниматься ликбезом.

Подпись автора

Хорошо. Вы сами попросили об этом.

В Вашей таблице нет единицы измерения объема воздуха, в котором находятся указанные количества воды. Скорее всего, это 1 м3, стандарт.
Теперь посчитаем.  Возьмем последнюю  строчку,  -20Цельсия.   1.08 грамм воды (в виде паров, заметим).   Сколько молекул воды содержится в 1.08 граммах  воды? Ответ  3.612. 10^22, т.е.  36120000000000000000000 отдельных молекул (скорее всего, в виде димеров).   А это уже программа школьного курса химии, 8й  класс (это я к вопросу о "ликбезе").

0

65

Galka написал(а):

В Вашей таблице нет единицы измерения объема воздуха, в котором находятся указанные количества воды. Скорее всего, это 1 м3, стандарт.

Абсолютная влажность воздуха- количество влаги, содержащейся в одном кубометре воздуха, измеряется в [г/м³].

Теперь посчитаем.  Возьмем последнюю  строчку,  -20Цельсия.   1.08 грамм воды

Вот именно!
На 1м3 воздуха всего 1 грамм воды!
О каких кластерах воды с 10т. метанола может идти речь?

Сколько молекул воды содержится в 1.08 граммах  воды? Ответ  3.612. 10^22, т.е.  36120000000000000000000 отдельных молекул (скорее всего, в виде димеров).

:D
А сколько молекул метилового спирта содержится в 10 тоннах метилового спирта?

А это уже программа школьного курса химии, 8й  класс

:cool:

Вы сейчас шутите, или...? ( боюсь даже назвать своим именем то, что Вы пишете).

Подпись автора

1.  Мне это известно  (Вы  график позже добавили, не так ли?)
2a.  Оставляю для Вас расчет количества грамм метанола в 1 м3 воздуха  при распылении 10тонн метанола в объеме воздуха, соответствующем расчетам Звездочета (см. Приют-2). 
2b. Кластеры возьмем простейшие  1 молекула метанола - 2 молекулы воды. 
3. Простейшая пропорция: в 1 моле  метанола  - 6.02.10^23 молекул. 
в 10 тоннах - х.  Х = ?
4.  Я не шучу и не ...или.  Закон Авогадро - 8й  класс.  (по крайней мере, так
было, когда я в ней учился.)

Отредактировано Пан профессор (2013-11-12 06:15:55)

0

66

Galka написал(а):

Тем более, что у меня есть хорошие знакомые химики-профессора.

У меня есть знакомые профессора в области физики, химии, биологии ну и в общем-то всех наук, изучаемых в Уральском госуниверситете. Я могу считать себя гением и энциклопедически образованным человеком?

Пан профессор, мы на 2 курсе тоже изучали физхимию, так что мне особенно смешно читать  доводы Галки - и про то, что воды не бывает при минусовой температуре и про то, что в воздухе при минусе она вся обращается в лед...  :crazyfun:

0

67

AG написал(а):

Galka написал(а):

Тем более, что у меня есть хорошие знакомые химики-профессора.

У меня есть знакомые профессора в области физики, химии, биологии ну и в общем-то всех наук, изучаемых в Уральском госуниверситете. Я могу считать себя гением и энциклопедически образованным человеком?

Пан профессор, мы на 2 курсе тоже изучали физхимию, так что мне особенно смешно читать  доводы Галки - и про то, что воды не бывает при минусовой температуре и про то, что в воздухе при минусе она вся обращается в лед...  :crazyfun:

AG, мне уже не смешно, мне грустно.   Беда  в том, что  она искренне  уверена в своей правоте.

0

68

Galka написал(а):

Если хотели применить цитату, то так и нужно было писать в кавычках и (С).
Этой фразы и что она значит я не знаю.

Подпись автора

"Особенности национальной рыбалки." Сцена, где прокурор и милиционер, утопив  катер Кузмича, плавают в спас жилетах.   "А тут кругом вода. Крышка!"

0

69

Galka написал(а):

Ничего, уровень моего образования (не химического) позволяет освоить очень быстро третий курс химического факультета университета.

Уважаемая Galka ! Вы выдвинули гипотезу о техногенной аварии на перевале. Само слово " техноген"  предполагает, что фундаментом, базисом   гипотезы ,  служат  технические факторы  возникновения трагедии. На мой взгляд, это должно предполагать у автора наличие технического образования. Вы пишите, что уровень Вашего образования позволяет очень быстро освоить  третий курс химфака университета. Браво ! Я   восторгаюсь Вашим умственным потенциалом !  У меня , например, техническое образование ( высшее), но я бы   никогда не рискнул  так утверждать  в отношении себя. Позвольте полюбопытствовать, какое же у Вас базовое  образование, коль Вы так уверены, что освоить  программу третьего курса химфака  для Вас не является  проблемой  ?  Вы, конечно же, вправе  не отвечать на мой вопрос и оставить сие в тайне .  Но если соизволите ответить, Вы тем самым развеете мое  недоумение. :dontknow:  Да и, предполагаю , не только мое .

Отредактировано Звездочет (2013-11-12 15:27:06)

0

70

Голосуем, голосуем, не стесняемся... Создаем новые аккаунты и снова голосуем, не стесняемся...

+2

71

Galka написал(а):

Да, я уверена в том, что при таких исходных данных: распыление в воздухе 10 тонн метанола с высоты 1000 м при температуре воздуха ниже -10 градусов образование кластеров молекул метанола и воды невозможно.

Уважаемая Галка ! Помниться мне, что первоначально Вы определили высоту полета самолета в 4 км. Сейчас опустили его до 1 км.  А через пару дней  какую Вы ему  высоту полета  зададите ?  Что ж вы так эшелоны кардинально меняете  ?

Galka написал(а):

Звездочет, ничего это не должно предполагать, потому как в моей гипотезе затрагиваются не только физико-химические вопросы, но и вопросы медицины, геологии и геофизики и другие не менее важные вопросы. И я даже не знаю, что главнее. Вы считаете, человек, выдвигающий определенную гипотезу должен быть "профессором" во всех этих областях?

Уважаемая Галка ! В вопросах геологии и геофизики на уровне  материала ,  приведеного  в Вашей  гипотезе, разобраться вполне возможно и  с начальным образованием.  В медицине, как известно, у нам вообще разбираються все, кому не лень. А вот в вопросах физической химиии, думаю, без хорошего  первоначального багажа знаний  разобраться сложно. Я бы лично  не рискнул. Поэтому вполне закономерно меня заинтересовало, по какому же   профилю у Вас высшее образование. А вы, похоже, обиделись на мой вопрос. Поверте, я совсем не имел целью Вас как-то смутить или поставить в неловкое положение. Я поинтересовался  потому, что мне редко встречались такие умные и образованные люди, а тем более женщины,  как Вы. Вот и захотелось узнать, где же таких учат.   Но если, конечно,  Вы заканчивали что-то секретное...  тогда понятно, почему Вы это не желаете афишировать.

Galka написал(а):

По-моему Вы очень недооцениваете свой умственный потенциал. Если Вы имеете базовое техническое высшее образование, и даже не техническое, то освоить азы 2-3 курса химфака самостоятельно для Вас не должно составить проблему.

Не скажите...  Я вообще уверен, что  уровень  ума  человека определять должны другие,  а не он сам. А Вы как думаете ?

Отредактировано Звездочет (2013-11-12 19:29:26)

0

72

Звездочет написал(а):

Уважаемая Галка ! Помниться мне, что первоначально Вы определили высоту полета самолета в 4 км. Сейчас опустили его до 1 км.  А через пару дней  какую Вы ему  высоту полета  зададите ?  Что ж вы так эшелоны кардинально меняете  ?

Galka написал(а):

Потому что мне все равно на какой высоте Вы будете считать летел самолет. Этих точных данных никто не знает.

ну, так пусть спецы рассчитают : на какой высоте должен лететь самолёт, что бы при сливе метанола с него Галкина гипотеза была осуществимой?

0

73

Чот я тут вчера подумал про метаноловоз, абстрагируясь от отсутствия в то время скважин и т.д. - чисто  гипотетически. Если это вертолет - тут все ясно - бочка висит на внешней подвеске, она разгерметизировалась и содержимое вытекло - ну какбы допустимо.
Но на самолете-то никакой подвески быть не может! Бочка или бочки находятся ВНУТРИ грузового отсека. Он относительно герметичен. Предположим, бочка лопнула, содержимое вытекло в этот  отсек. Как оно попадет наружу? Или там есть бомболюк для аварийного сбрасывания груза?

0

74

C соседней темы "Инсценировка - рассмотрим подробно":

Ланина написал(а):

Так виновный в Протоколе назван, и это Игорь Дятлов, который совершил 3 ошибки, в результате которых группа не смогла противостоять стихийной силе. Разве не так?
    Разве кого-то еще в Протоколе обвиняют?

Galka написал(а):

Обвинение написано в Постановлении о закрытии Дела. (Три ошибки руководителя Игоря Дятлова).

Galka написал(а):

Прочитайте Постановление еще раз внимательно.
    По чьей вине (в результате чьих ошибок) туристы не смогли противостоять стихийной силе?

0

75

Турист написал(а):

C соседней темы "Инсценировка - рассмотрим подробно":
Ланина написал(а):

Так виновный в Протоколе назван, и это Игорь Дятлов, который совершил 3 ошибки, в результате которых группа не смогла противостоять стихийной силе. Разве не так?
        Разве кого-то еще в Протоколе обвиняют?

Galka написал(а):

Обвинение написано в Постановлении о закрытии Дела. (Три ошибки руководителя Игоря Дятлова).

Galka написал(а):

Прочитайте Постановление еще раз внимательно.
        По чьей вине (в результате чьих ошибок) туристы не смогли противостоять стихийной силе?

Боюсь, здесь не обошлось без Того, Кто неподсуден.

0

76

Лиана написал(а):

Звездочет написал(а):

Galka написал(а):

Потому что мне все равно на какой высоте Вы будете считать летел самолет. Этих точных данных никто не знает.

ну, так пусть спецы рассчитают : на какой высоте должен лететь самолёт, что бы при сливе метанола с него Галкина гипотеза была осуществимой?

117.6 метра

0

77

Боюсь, здесь не обошлось без Того, Кто неподсуден.

В самую точку.

0

78

117.6 метра

Верно! Он должен висеть над палаткой на этой высоте и разливать...

0

79

Значит,то что рассказала Galka в своей гепотезе - не соответствует действительности...Или её самолёт шёл на аварийную посадку,а затем
передумал.И всё это происходило в ночной мгле и при сильнейшем ураганном ветре...
   Элина

0

80

Lanina написал(а):

Элина, ответьте, почему на основании чьих-то домыслов вы молниеносно делаете выводы: "значит ... не соответствует действительности"?

Потому, что с вашей стороны этих "домыслов" нет. Это для начала.

0

81

Galka написал(а):

Вам о другом думать нужно.

О чем? О бабах? Или уже о вечном?  :crazyfun:

0

82

Лиана написал(а):

Лиана, и я об этом : пора Галке прибегнуть к помощи знакомой профессуры. Или срочно изучить экстерном программу третьего курса  химического  университета . :writing:  А то что же это получается ?  Мы ей цифры, расчеты,  а она что нам  в противовес ? Одни сентенции   " Вы шутите !" " Расчет не правильный"  " Вы прикалываетесь!"   Словом  возражения  по  типу " этого не может быть, так как этого  не может быть никогда".

0

83

А Вы вместе с Паном Профессором не могли бы ей помочь - ну, т.е те же расчеты, только  наоборот - с какой высоты нужно сбросить метанол, чтобы  образовалась нужная концентрация. Затем, приняв во внимание возможность самолёта лететь на этой высоте, окончательно будет ясна вероятность такого развития событий.

0

84

Лиана написал(а):

А Вы вместе с Паном Профессором не могли бы ей помочь - ну, т.е те же расчеты, только  наоборот - с какой высоты нужно сбросить метанол, чтобы  образовалась нужная концентрация. Затем, приняв во внимание возможность самолёта лететь на этой высоте, окончательно будет ясна вероятность такого развития событий.

Для Лианы.
Это,что декларация о капитуляции?
И приглашение в соавторы Пана Профессора и Звездочёта?
   Элина

0

85

Лиана написал(а):

Во-первых, самолет должен лететь максимально низко, чтобы метанол при сливе не успевал испаряться. Во-вторых, скорость слива должна быть максимально большой, чтобы залить склон выше палатки максимально возможным количеством спирта. Скорость самолета также должна быть невысокой.
В общем, как мне кажется, картина будет походить на ту, которую мы наблюдаем при тушении пожаров специальными самолетами.

Отредактировано Турист (2013-11-12 22:46:55)

0

86

Лиана написал(а):

Так Пан профессор расчитал - 117, 6 над поверхностью земли ( пост 131).

0

87

Galka написал(а):

Меня опять терзают смутные сомнения...  :D

http://hibinafiles.mybb.ru/img/avatars/0011/32/8d/21-1348215498.jpg=http://hibinafiles.mybb.ru/img/avatars/0011/32/8d/532-1383578516.jpg

Подпись автора

Галка, а это тема! Создавайте тему-голосование, будете двуличностей вычислять!!! http://img-fotki.yandex.ru/get/4313/lady-shay.3/0_3ef68_c86cd833_M.gif
Ибо гипотеза ваша накрылась ТАЗом, а, значит, немного времени освободилось!

Отредактировано Турист (2013-11-12 23:05:24)

0

88

Galka написал(а):

Турист написал(а):

Во-первых, самолет должен лететь максимально низко, чтобы метанол при сливе не успевал испаряться. Во-вторых, скорость слива должна быть максимально большой, чтобы залить склон выше палатки максимально возможным количеством спирта. Скорость самолета также должна быть невысокой.
    В общем, как мне кажется, картина будет походить на ту, которую мы наблюдаем при тушении пожаров специальными самолетами.

А может быть на такую:

Подпись автора

Там тоже "дятловцев" накрыло? :rofl:

Отредактировано Турист (2013-11-12 23:04:01)

0

89

Galka написал(а):

AG, мне уже не смешно, мне грустно.   Беда  в том, что  она искренне  уверена в своей правоте.

Да, я уверена в том, что при таких исходных данных: распыление в воздухе 10 тонн метанола с высоты 1000 м при температуре воздуха ниже -10 градусов образование кластеров молекул метанола и воды невозможно.

И готова с Вами дальше спорить, но сначала ответьте мне, пожалуйста, что Вы своим утверждением об образовании кластеров хотите опровергнуть?

Подпись автора

Уважаемая Галка, будьте любезны, объясните мне, пожалуйста, почему Вы уверены , что образование кластеров метанол-вода невозможно в газовой фазе при температурах ниже -10 Цельсия?

0

90

Galka написал(а):

Самолет во время слива груза мог лететь на такой высоте.

Класс ! С 4 километров мы спустились на 1 км, а теперь чуть ли не задеваем за провода ( ох, забыл, там проводов не было. Там вершины гор были). Задевая за вершины гор. Ну и где же на такой высоте порядка 200 метров АН-8Т слил метанол ? Там, где вы указали в своей гипотезе ? Или прям  на туристов , так сказать,  им на головы ?

0

91

Galka написал(а):

Турист написал(а):

Там тоже "дятловцев" накрыло?http://hibinafiles.mybb.ru/img/smilies/MyBB/light/rofl.gif

Вы кандидат наук?
Только кандидат наук может смеяться над фактом смерти.

Там(где самолетик летит) был факт смерти? От керосина или от вашего метанола?
Галка, от ваших перлов постоянно тянет  :x

Отредактировано Турист (2013-11-13 00:21:53)

0

92

Почитать Галке=Ланине про слив топлива и особенно раздел атмосферные процесы
http://www.zurich-airport.com/Portaldat … ass_EN.pdf

Поэтому по оценкам вероятность того, что даже небольшое количество топлива вряд ли достигает земли.

0

93

Элина написал(а):

Для Лианы.

Элине. Да нет, наборот. Отвлеклась немного, а тут уже столько написали...
Итак, краткое резюме

Лиана написал(а):

с какой высоты нужно сбросить метанол, чтобы  образовалась нужная концентрация. Затем, приняв во внимание возможность самолёта лететь на этой высоте, окончательно будет ясна вероятность такого развития событий

117.6 метра

Турист написал(а):

Турист написал(а):

Galka написал(а):

Звездочет написал(а):

Класс ! С 4 километров мы спустились на 1 км, а теперь чуть ли не задеваем за провода ( ох, забыл, там проводов не было. Там вершины гор были). Задевая за вершины гор. Ну и где же на такой высоте порядка 200 метров АН-8Т слил метанол ? Там, где вы указали в своей гипотезе ? Или прям  на туристов , так сказать,  им на головы ?

Элина, по Вашему мнению, кто должен капитулировать?

+1

94

Лиана написал(а):

Элина написал(а):

Для Лианы.

Элине. Да нет, наборот. Отвлеклась немного, а тут уже столько написали...
Итак, краткое резюме
Лиана написал(а):

с какой высоты нужно сбросить метанол, чтобы  образовалась нужная концентрация. Затем, приняв во внимание возможность самолёта лететь на этой высоте, окончательно будет ясна вероятность такого развития событий

117.6 метра

Турист написал(а):

Турист написал(а):

Galka написал(а):

Звездочет написал(а):

Извините, Лиана, но Галка не подтвердила  значение высоты, которую я рассчитал.  Она всего лишь привела  картинку, из которой не ясно,  на какой высоте летит самолет  и что он сбрасывает.

0

95

Лиана написал(а):

А по Вашему  мнению, Лиана ?

0

96

Galka написал(а):

Вероятность того, что даже небольшое количество топлива достигает земли мала. Сбрасываемое топливо полностью испаряется, не достигнув земли. Возможно, что большие капли топлива достигнут земли только при значительном снижении демпинга высоты или во время сильных осадков.

Снижайтесь, снижайтесь, уважаемая Галка. А то Вы слишком высоко летаете Ваш самолет слишком высоко летает. Ну и погоду желательно подкорректировать  в сторону осадков. Ждем.

Отредактировано Звездочет (2013-11-13 01:29:12)

0

97

Я, конечно, не авиатор, но мне представляется весьма сомнительным такие вот кульбиты самолёта в горной местности. Если уж и приспичило сливать некую гадость с самолёта, то, как мне представляется, пилот должен был подняться выше, чтобы как раз таки уменьшить вероятность попадания этой гадости на землю, раз уж она (гадость) способна полностью испаряться.
А при сливе топлива нужно взлетать или снижаться?

Отредактировано Лиана (2013-11-13 01:33:47)

0

98

Galka написал(а):

Извините, Лиана, но Галка не подтвердила  значение высоты, которую я рассчитал.  Она всего лишь привела  картинку, из которой не ясно,  на какой высоте летит самолет  и что он сбрасывает

Какую картинку я привела? Вам ясно на какой высоте летит самолет?

Подпись автора

Нет, а Вам?  Из сопровождающего текста  я не вижу значения.

0

99

Лиана написал(а):

Я, конечно, не авиатор, но мне представляется весьма сомнительным такие вот кульбиты самолёта в горной местности. Если уж и приспичило сливать некую гадость с самолёта, то, как мне представляется, пилот должен был подняться выше, чтобы как раз таки уменьшить вероятность попадания этой гадости на землю, раз уж она (гадость) способна полностью испаряться.
А при сливе топлива нужно взлетать или снижаться?

Отредактировано Лиана (Сегодня 01:33:47)

Рекомендуется  подниматься по спирали.

0

100

Galka написал(а):

Вот данные еще из документа http://www.zurich-airport.com/Portaldat … ss_EN.pdf:

Самолет Boeing B- 777 -200LR
Сбрасывали топливо на минимальной скорости 250 узлов (узел=1.852 км/ч) на высоте от 6 000 до 14 000 футов (фут=0,3048 м).
Или на скорости 460 км/час на высоте от 1,8 до 4,2 км.

Есть еще данные:

Методика выполнения полета на самолете як-40
    ... При отказе в полете левого и среднего двигателей выпуск шасси, закрылков, управление стабилизатором, торможение колес производятся от аварийной системы.
    Аварийная система не обеспечивает уборку шасси и закрылков.
    При необходимости для уменьшения полетной массы самолета (на самолетах, оборудованных системой аварийного слива топлива) произвести аварийный слив топлива, учитывая, что 1000 кг сливается за 5 мин, несливаемый остаток составляет 1600—1800 кг.
    Слив топлива производится на скорости 250— 300 км/ч, крен должен быть не более 30°, шасси и закрылки убраны.

Звездочет, имея эти данные, как Вы считаете, на какой высоте и на какой скорости могли производить слив с самолета АН-8Т?

Отредактировано Galka (Сегодня 01:41:23)

Подпись автора

1. Вот один из комментариев к приведенному видео :
The fuel dissipates before it even hits the ground so no free shower or free gas hahalol

0

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Общение » Сдается мне, что нас водят за...