Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Общение » Сдается мне, что нас водят за...


Сдается мне, что нас водят за...

Сообщений 91 страница 120 из 239

Опрос

Галка=Lanina?
Да!!!

66% - 16
Нет

33% - 8
Голосов: 24

91

Galka написал(а):

Турист написал(а):

    Там тоже "дятловцев" накрыло?http://hibinafiles.mybb.ru/img/smilies/MyBB/light/rofl.gif

Вы кандидат наук?
Только кандидат наук может смеяться над фактом смерти.

Там(где самолетик летит) был факт смерти? От керосина или от вашего метанола?
Галка, от ваших перлов постоянно тянет  :x

Отредактировано Турист (2013-11-13 00:21:53)

0

92

Почитать Галке=Ланине про слив топлива и особенно раздел атмосферные процесы
http://www.zurich-airport.com/Portaldat … ass_EN.pdf

Поэтому по оценкам вероятность того, что даже небольшое количество топлива вряд ли достигает земли.

0

93

Элина написал(а):

Для Лианы.
Это,что декларация о капитуляции?
И приглашение в соавторы Пана Профессора и Звездочёта?

Элине. Да нет, наборот. Отвлеклась немного, а тут уже столько написали...
Итак, краткое резюме

Лиана написал(а):

с какой высоты нужно сбросить метанол, чтобы  образовалась нужная концентрация. Затем, приняв во внимание возможность самолёта лететь на этой высоте, окончательно будет ясна вероятность такого развития событий

Пан профессор написал(а):

117.6 метра

Турист написал(а):

Верно! Он должен висеть над палаткой на этой высоте и разливать...

Турист написал(а):

Во-первых, самолет должен лететь максимально низко, чтобы метанол при сливе не успевал испаряться. Во-вторых, скорость слива должна быть максимально большой, чтобы залить склон выше палатки максимально возможным количеством спирта. Скорость самолета также должна быть невысокой.
В общем, как мне кажется, картина будет походить на ту, которую мы наблюдаем при тушении пожаров специальными самолетами.

Galka написал(а):

Самолет во время слива груза мог лететь на такой высоте.

Звездочет написал(а):

Класс ! С 4 километров мы спустились на 1 км, а теперь чуть ли не задеваем за провода ( ох, забыл, там проводов не было. Там вершины гор были). Задевая за вершины гор. Ну и где же на такой высоте порядка 200 метров АН-8Т слил метанол ? Там, где вы указали в своей гипотезе ? Или прям  на туристов , так сказать,  им на головы ?

Элина, по Вашему мнению, кто должен капитулировать?

+1

94

Лиана написал(а):

Элина написал(а):

    Для Лианы.
    Это,что декларация о капитуляции?
    И приглашение в соавторы Пана Профессора и Звездочёта?

Элине. Да нет, наборот. Отвлеклась немного, а тут уже столько написали...
Итак, краткое резюме
Лиана написал(а):

    с какой высоты нужно сбросить метанол, чтобы  образовалась нужная концентрация. Затем, приняв во внимание возможность самолёта лететь на этой высоте, окончательно будет ясна вероятность такого развития событий

Пан профессор написал(а):

    117.6 метра

Турист написал(а):

    Верно! Он должен висеть над палаткой на этой высоте и разливать...

Турист написал(а):

    Во-первых, самолет должен лететь максимально низко, чтобы метанол при сливе не успевал испаряться. Во-вторых, скорость слива должна быть максимально большой, чтобы залить склон выше палатки максимально возможным количеством спирта. Скорость самолета также должна быть невысокой.
    В общем, как мне кажется, картина будет походить на ту, которую мы наблюдаем при тушении пожаров специальными самолетами.

Galka написал(а):

    Самолет во время слива груза мог лететь на такой высоте.

Звездочет написал(а):

    Класс ! С 4 километров мы спустились на 1 км, а теперь чуть ли не задеваем за провода ( ох, забыл, там проводов не было. Там вершины гор были). Задевая за вершины гор. Ну и где же на такой высоте порядка 200 метров АН-8Т слил метанол ? Там, где вы указали в своей гипотезе ? Или прям  на туристов , так сказать,  им на головы ?

Элина, по Вашему мнению, кто должен капитулировать?

Извините, Лиана, но Галка не подтвердила  значение высоты, которую я рассчитал.  Она всего лишь привела  картинку, из которой не ясно,  на какой высоте летит самолет  и что он сбрасывает.

0

95

Лиана написал(а):

Элина, по Вашему мнению, кто должен капитулировать?

А по Вашему  мнению, Лиана ?

0

96

Galka написал(а):

Вероятность того, что даже небольшое количество топлива достигает земли мала. Сбрасываемое топливо полностью испаряется, не достигнув земли. Возможно, что большие капли топлива достигнут земли только при значительном снижении демпинга высоты или во время сильных осадков.

Снижайтесь, снижайтесь, уважаемая Галка. А то Вы слишком высоко летаете Ваш самолет слишком высоко летает. Ну и погоду желательно подкорректировать  в сторону осадков. Ждем.

Отредактировано Звездочет (2013-11-13 01:29:12)

0

97

Я, конечно, не авиатор, но мне представляется весьма сомнительным такие вот кульбиты самолёта в горной местности. Если уж и приспичило сливать некую гадость с самолёта, то, как мне представляется, пилот должен был подняться выше, чтобы как раз таки уменьшить вероятность попадания этой гадости на землю, раз уж она (гадость) способна полностью испаряться.
А при сливе топлива нужно взлетать или снижаться?

Отредактировано Лиана (2013-11-13 01:33:47)

0

98

Galka написал(а):

Пан профессор написал(а):

    Извините, Лиана, но Галка не подтвердила  значение высоты, которую я рассчитал.  Она всего лишь привела  картинку, из которой не ясно,  на какой высоте летит самолет  и что он сбрасывает

Какую картинку я привела? Вам ясно на какой высоте летит самолет?

Подпись автора

    Моя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Нет, а Вам?  Из сопровождающего текста  я не вижу значения.

0

99

Лиана написал(а):

Я, конечно, не авиатор, но мне представляется весьма сомнительным такие вот кульбиты самолёта в горной местности. Если уж и приспичило сливать некую гадость с самолёта, то, как мне представляется, пилот должен был подняться выше, чтобы как раз таки уменьшить вероятность попадания этой гадости на землю, раз уж она (гадость) способна полностью испаряться.
А при сливе топлива нужно взлетать или снижаться?

Отредактировано Лиана (Сегодня 01:33:47)

Рекомендуется  подниматься по спирали.

0

100

Galka написал(а):

Вот данные еще из документа http://www.zurich-airport.com/Portaldat … ss_EN.pdf:

Самолет Boeing B- 777 -200LR
Сбрасывали топливо на минимальной скорости 250 узлов (узел=1.852 км/ч) на высоте от 6 000 до 14 000 футов (фут=0,3048 м).
Или на скорости 460 км/час на высоте от 1,8 до 4,2 км.

Есть еще данные:

    Методика выполнения полета на самолете як-40
    ... При отказе в полете левого и среднего двигателей выпуск шасси, закрылков, управление стабилизатором, торможение колес производятся от аварийной системы.
    Аварийная система не обеспечивает уборку шасси и закрылков.
    При необходимости для уменьшения полетной массы самолета (на самолетах, оборудованных системой аварийного слива топлива) произвести аварийный слив топлива, учитывая, что 1000 кг сливается за 5 мин, несливаемый остаток составляет 1600—1800 кг.
    Слив топлива производится на скорости 250— 300 км/ч, крен должен быть не более 30°, шасси и закрылки убраны.

Звездочет, имея эти данные, как Вы считаете, на какой высоте и на какой скорости могли производить слив с самолета АН-8Т?

Отредактировано Galka (Сегодня 01:41:23)

Подпись автора

    Моя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

1. Вот один из комментариев к приведенному видео :
The fuel dissipates before it even hits the ground so no free shower or free gas hahalol

0

101

Galka написал(а):

Пан профессор написал(а):

    Нет, а Вам?  Из сопровождающего текста  я не вижу значения.

А Вы вообще "картинку" где видите?

Подпись автора

    Моя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Картинку, т.е. видео, вижу, конкретное значение высоты - нет ( в сопровождающем тексте приводится значение  минимальной высоты, с которой слив топлива дозволен).

0

102

Galka написал(а):

Я предполагаю, что высота была небольшой, если остались такие участки растаявшего снега на отроге горы Холатчахль.

Отредактировано Galka (Сегодня 23:16:26)

  Для Galki.
Очень интересная фотография.Можно спросить,если не затруднит - а известна дата,когда было сделано это фото?И неплохо было бы ещё раз уточнить про дату предполагаемой аварии.Сопоставим эти две даты.Предполагаю,что получается приличный временной период.Как-то не совсем верится,что за этот период склоны Холат-Чахль не подверглись "обработкой" ветрами,солнцем и перепадами температур.
   Элина

0

103

Galka написал(а):

Фото сделано во время проведения поисковых работ.
"Как-то не совсем верится", что следы могли сохраниться более 2 месяцев, а они сохранились...

Отредактировано Galka (Сегодня 23:44:22)

Для Galki.
"Как-то не совсем верится"...а мне не верится.Мои и Ваши доводы -50на50 %.Ну и кто нас рассудит?
  Элина

0

104

Galka написал(а):

Элина, разве Лиана может приглашать в соавторы гипотезы?

Отредактировано Galka (Вчера 22:49:32)

  Пардон,конечно не может,но она так просила,так просила,наверное просто искренне хотела Вам помочь.Ну,чисто по-человечески её понятно.
Но видно,и вы охотно пользуетесь расчётами от Пана Профессора и Звездочёта.В противном случае,нужно сделать,как делали в школе,помните-"Контрольная работа".Даётся задание всем одинаковое,время,затем проверяются выполненные расчёты и выставляются на всенародное наблюдение и самое главное - сверяются результаты. Может попробуем?
   Элина

+1

105

Элина написал(а):

Пардон,конечно не может,но она так просила,так просила,наверное просто искренне хотела Вам помочь.Ну,чисто по-человечески её понятно.
Но видно,и вы охотно пользуетесь расчётами от Пана Профессора и Звездочёта.

  :smoke: Блин! Всё, пора уходить из темы! Элина, с чего Вы вдруг записали меня в адепты Галкиной "гипотезы" ? То, что я не встревала с ней в спор ни по одному её  пункту, так только потому, что я не химик, и не историк авиации.
( :offtop: , конечно,  но химия-до такой степени не моё, что 4-ки в школе мне ставили за откровенный зубрёж, из жалости, чтобы общую картину не портить, и за все (!) школьные годы у меня была всего одна 5-ка, да то за какой-то реферат) . Так что лично  для меня, хоть   с тех. образованием (не связанным с химией) весьма затруднительно рассчитать "концентрацию кластеров метанола с водой на такой-то высоте", поэтому и обратилась к спецам.
То же самое и  с историей авиации и нефтеразведкой. Зачем я буду встревать в дискуссии, в предмете которых я абсолютно ничего не смыслю? А Вы решили - молчание- знак согласия?  :hobo:
И даже сейчас - мы можете себе представить пролёт транспортного самолёта на высоте 100 м, в горах и при сильном ветре ? На авиа щоу кто-нибудь, когда-нибудь был?  Я - нет. Если только  какой-нибудь авиатехник убедит, что это возможно, и что за это пилотам ничего не оторвут.

Отредактировано Лиана (2013-11-13 07:10:46)

+2

106

Турист написал(а):

Галка, а это тема! Создавайте тему-голосование, будете двуличностей вычислять!!! http://img-fotki.yandex.ru/get/4313/lady-shay.3/0_3ef68_c86cd833_M.gif
Ибо гипотеза ваша накрылась ТАЗом, а, значит, немного времени освободилось!

Уважаемый Турист, не удивляйтесь - этот глюк с Галкой периодически случается: она начинает путать участников. В одном участнике ей мерещится сразу два... :huh:

Например, когда такое обострение случилось с ней два года назад на форуме "Россия паранормальная", пришлось лечить ее с помощью видеоконференции:

http://russia-paranormal.org/index.php/ … l#msg33023

Совсем себя наша Галка не бережет, переутомляется...

Отредактировано Pepper (2013-11-13 11:00:12)

0

107

Лиана написал(а):

Блин! Всё, пора уходить из темы! Элина, с чего Вы вдруг записали меня в адепты Галкиной "гипотезы" ? То, что я не встревала с ней в спор ни по одному её  пункту, так только потому, что я не химик, и не историк авиации.
(  , конечно,  но химия-до такой степени не моё, что 4-ки в школе мне ставили за откровенный зубрёж, из жалости, чтобы общую картину не портить, и за все (!) школьные годы у меня была всего одна 5-ка, да то за какой-то реферат) . Так что лично  для меня, хоть   с тех. образованием (не связанным с химией) весьма затруднительно рассчитать "концентрацию кластеров метанола с водой на такой-то высоте", поэтому и обратилась к спецам.
То же самое и  с историей авиации и нефтеразведкой. Зачем я буду встревать в дискуссии, в предмете которых я абсолютно ничего не смыслю? А Вы решили - молчание- знак согласия?  
И даже сейчас - мы можете себе представить пролёт транспортного самолёта на высоте 100 м, в горах и при сильном ветре ? На авиа щоу кто-нибудь, когда-нибудь был?  Я - нет. Если только  какой-нибудь авиатехник убедит, что это возможно, и что за это пилотам ничего не оторвут.

Отредактировано Лиана (Сегодня 04:10:46)

  Всем Добрый День.
Дорогая Лиана,ну,мне действительно очень жаль,что мы не поняли друг друга.Я просто подумала,что Вы хотите поддержать Galkу,ну как бы по-точнее выразиться - помочь в завершении этого бесконечного спора.Вот и мне чисто по-человечески это понятно.С моей стороны я тоже пытаюсь внести вклад и прекратить эти нескончаемые диспуты о том,что мне не интересно.Вот и я предлагаю.Провести "Контрольную работу" для
Galki - почему бы,ей уважаемому автору-уважаемой Гипотезы не выйти к народу -и показать свои расчёты на основании,чего "базируется" её теория.Указать точно:количество метанола,Высоту полёта,Скорость полёта,t°воздуха,Скорость ветра,ну и другие параметры - подтверждающие свою Гепотезу.По-поводу полёта на 100-метровой высоте...Ну,и я про тоже-Теоритически возможно,практически - такой самолёт обречён на столкновение с землёй(видимость нулевая,ветер,незнание местности и самое главное отсутствие документальной базы,регламентирующей перевозки особо-опасных грузов в 1959 году).Так,как назвать эту ситуацию? -полнейшая капитуляция или если вам более понятно - материал Гепотизы нуждается в доработке,т.к. в процессе обсуждения выявились грубейшие ошибки при проведении расчётов.
   Элина            :rolleyes:

0

108

Galka написал(а):

Эта информация уже второй год известна.
            количество метанола,10 тн   Высоту полёта,от 1 км до 4 км   Скорость полёта,    260 - 450 км/час      t°     воздуха,-10-20 градусов   Скорость ветра,3-6 м/сек

Уважаемая Galka ! Вот видите, все у Вас есть. Разве что Вы забыли  в свой список включить время слива, которое, как известно, составляет около 15 мин.   Проведите расчеты на основании этих данных. Можете даже  взять за основу самые, на Ваш взгляд, выгодные   для  результата, какой хотите получить ,  исходные цифры. Хотя, для  того, чтобы расчет выглядел обективным,    я бы брал некие средние значения. Иначе Вас потом  обязательно упрекнут, что  вы умышленно подтасовываете исходные параметры под нужный результат.

Galka написал(а):

Элина написал(а):По-поводу полёта на 100-метровой высоте...Элина, а вот это не мой бред и не нужно его обсуждать в канве моей гипотезы!

Самолет во время слива груза мог лететь на такой высоте.

   Эсли это не Ваш бред, зачем Вы приводите  видео  самолета , летящего на  столь низкой   высоте ? До него ведь явно не километр .  Будьте, пожайлуста, в  доказательствах своей гипотезы аккуратнее . 
Желаю успеха !

Отредактировано Звездочет (2013-11-13 14:03:28)

0

109

Galka написал(а):

Элина, извините, Вы случайно не с луны сейчас прилетели? Эта информация уже второй год известна.

10 тн

от 1 км до 4 км

260 - 450 км/час

-10-20 градусов

3-6 м/сек

Какие еще?

Только Вы главное не понимаете, что эти все мои предположительные параметры могут значительно отличаться от фактических.

Элина, а вот это не мой бред и не нужно его обсуждать в канве моей гипотезы!

Отредактировано Galka (Сегодня 10:20:49)

Для Galki.
Ну,Вы наверное сговорились с Sher,он тоже вчера мне про Луну намекал.
Если хотите,я объединю ответ и отвечу Вам двоим - но Чур,будем говорить только про Луну,никакого метанола,никаких детских анекдотов...
Поясняю,ещё раз условия,которыми Вы оперируете и которые берутся за основу расчёта в Вашей версии -не являются убедительными,так как
Вами не были учтены важнейшие химико-физические процессы,происходящие в атмосфере на молекулярном уровне при сливе метанола .Исходя из этого количество метанола,сбрасываемого при вышеуказанных условиях - недостаточно.Оно просто не достигнет поверхности земли и как следствие не произведёт того метанолового оползня,который ложиться в основу вашей версии.ВЫВОД:Ваша гепотеза базируется на ошибочных расчётах,а раз так ,следует,что предположение,выдвунутое Вами не возможно в реальной жизни.
  Элина

+1

110

Galka написал(а):

Расчеты чего?

Galka написал(а):

расчёты на основании,чего "базируется" её теория.

  Расчеты , подтверждающие состоятельность Вашей гипотезы.

Galka написал(а):

Неужели?А сколько?Вы по каким параметрам это определили?

  Сформулирую вопрос иначе. Что Вы хотели сказать , демонстрируя видео самолета, летящего над землей ?   Вы написали  , комментируя представленный ролик

Galka написал(а):

Самолет во время слива груза мог лететь на такой высоте.

     На какой такой , по Вашему, высоте летел самолет ?

Отредактировано Звездочет (2013-11-13 14:33:13)

0

111

Уважаемая Galka ! Давно Вас хотел спросить, да все откладывал на потом. Вот эта Ваша привычка практически к каждому посту присовокуплять   улыбающиеся,  смеющиеся , прыгающие  и хочущие  рожицы-  "смайлики" , что она  означает ? Вам весело обсуждать вероятные  причины  и обстоятельства   трагедии на перевале ?  Или Вы таким образом подчеркиваете  , что  мысли, высказанные  в постах  оппонентов,   смешны ?

0

112

Galka написал(а):

Мы с Вами рассчитали, что после слива с самолета на снежную поверхность, при некоторых условиях может упасть, по Вашим данным 10г/м2 , а по моим 12г/м2   98% метилового спирта.  Это ли не является доказательством возможности появления снежных оползней при некоторых условиях?

   Уважаемая Галка !  10 г/м2 выпало бы речного  песка, или другого твердого вещества, которое не подвержено испарению.  Метанол , падая в виде капель различной величины  в условиях воздушных потоков,  будет неминуемо подвержен  испарению. Вот эту величину Вам и нужно определить. А потом отминусовать от изначальных 10 грамм. Странно, что  до сих пор Вы этого  не поняли .
  К сожалению, у меня вечер будет занят менее приятным делом, чем общение с Вами, так что продолжим нашу беседу завтра. До свидания.

0

113

Galka написал(а):

Какие именно? Не знаете.

Вы сможете это утверждение доказать самостоятельно? Не сможете.

Каких?

ВЫВОД: слово "гепотеза" пишется через "и".

Отредактировано Galka (Сегодня 16:04:40)

Для Galki.
Дорогая Galka! Сегодня Замечательный День !А замечателен он тем,что я прекращаю поддерживать любую дискуссию,речь в которой ведётся о Вашей версии.Почему?Вывод я уже сделал в моём посте 179.Если хотите знать моё мнение можете время от времени возвращаться к нему и перечитывать его,тем самым освежая в памяти. По-поводу,грамматических ошибок или описок моги сказать следующее-пишу с ноутбука с латинским алфавитом,где при написании должна держать в памяти соответствие букв русского алфавита и латинского-иногда,при быстрой отпечатке случаются погрешности.Обещаю,что впредь постараюсь быть внимательной при написании реплик. В этом Вы совершенно правы.Нас же люди читают.
     Элина

0

114

Элина написал(а):

Galka написал(а):

    Какие именно? Не знаете.

    Вы сможете это утверждение доказать самостоятельно? Не сможете.

    Каких?

    ВЫВОД: слово "гепотеза" пишется через "и".

    Отредактировано Galka (Сегодня 16:04:40)

Для Galki.
Дорогая Galka! Сегодня Замечательный День !А замечателен он тем,что я прекращаю поддерживать любую дискуссию,речь в которой ведётся о Вашей версии.Почему?Вывод я уже сделал в моём посте 179.Если хотите знать моё мнение можете время от времени возвращаться к нему и перечитывать его,тем самым освежая в памяти. По-поводу,грамматических ошибок или описок моги сказать следующее-пишу с ноутбука с латинским алфавитом,где при написании должна держать в памяти соответствие букв русского алфавита и латинского-иногда,при быстрой отпечатке случаются погрешности.Обещаю,что впредь постараюсь быть внимательной при написании реплик. В этом Вы совершенно правы.Нас же люди читают.
     Элина

Присоединяюсь.   
Касательно русской раскладки,  пришлю Вам в "личку"
способ, которым сам пользуюсь

0

115

Galka написал(а):

Пан профессор написал(а):

    Присоединяюсь.   

Пан профессор, Вы к чьим словам "присоединились" к моим или к словам Элины? :)

Подпись автора

    Моя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

А Вы как думаете?

0

116

Galka написал(а):

Пан профессор написал(а):

    А Вы как думаете?

Так же как и Вы, ставите молча "-".  :D

Подпись автора

    Моя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

?????

0

117

Пан профессор написал(а):

Присоединяюсь.   
Касательно русской раскладки,  пришлю Вам в "личку"
способ, которым сам пользуюсь

  Для Пана Профессора.
Благодарю Вас.Вы,как всегда удивительно галантны и любезны.
   Элина         :flirt:

0

118

Galka написал(а):

Пан профессор написал(а):

    ?????

Что тут непонятного?
Ставьте молча минусики к моим сообщениям, как Вы сделали в моем сообщении 187.
Капитулировать тоже нужно уметь с достоинством...

Подпись автора

    Моя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Ох, похоже,  Вы даже и не поняли, какую услугу мне только что оказали! 
Vielen Dank!

0

119

Для Пана Профессора.
Я Вам послание в "личное" отправила.Посмотрите пожалуйста.
  Элина         :flirt:

0

120

Элина написал(а):

Для Пана Профессора.
Я Вам послание в "личное" отправила.Посмотрите пожалуйста.
  Элина         :flirt:

Уже посмотрел. Я Вам позже напишу - сейчас работы много. А насчет четырех семерок Вы правы.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Общение » Сдается мне, что нас водят за...