Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Общение » Сдается мне, что нас водят за...


Сдается мне, что нас водят за...

Сообщений 121 страница 150 из 239

Опрос

Галка=Lanina?
Да!!!

66% - 16
Нет

33% - 8
Голосов: 24

121

Galka написал(а):

Уважаемый Звездочет, пары метанола тяжелее воздуха и, распыленные в воздухе, при определенных атмосферных условиях осядут на снежную поверхность.

Может, и осядут(не в космос же улетят), но ветер разнесет пары метанола по всей округе. Им уже не до метаноловых лавин будет. Вы займитесь с Laninoi расчетами - в сто раз толку будет. Наконец, вдвоем веселее!

0

122

Galka написал(а):

Что тут непонятного?
Ставьте молча минусики к моим сообщениям, как Вы сделали в моем сообщении 187.
Капитулировать тоже нужно уметь с достоинством...

:x   :x   :x   :x   :x

0

123

Galka написал(а):

Если бы сильный ветер был - то он, конечно, пары разнес бы...
Но ветра сильного, к сожалению, в тот день не было.

Какой ветер на высоте хотя бы 1 км над перевалом знаете? А на самом перевале ветра дуют такие, что ваш метанол испарится только от их упоминания. Не верите - фото установки палатки, дневники дятловцев, рассказы местных - в помощь.

0

124

Galka написал(а):

Вы что такое зеленое пьете?
Похоже, что Вы его уже перепили. :)

Пока не пью, но еще пара подобных ваших тостов постов и начну!

0

125

Galka написал(а):

Вас только от моих постов выпить тянет?

Галка, что у вас под именем такое... Зелье какое-то мешаете? Мрак! :x

0

126

Так, Галка, говорите четко и ясно: вы голосовали? За кого и сколько раз. Сейчас будем exit pool проводить!

0

127

Galka написал(а):

Где?

Вон, у вас шар с зельем прыгает - настаивается!

0

128

Galka написал(а):

Это не я, это Ланина.

Это то же самое. Что у вас там с зельем и выборами? Что зелье в пузыре означает? Это метанол ваш настаивается?!

0

129

Вы лучше с "Laninoi" своей соберитесь и расчеты сделайте, запросы в разные инстанции направьте. Сделайте хоть что-нибудь для своей работы, чтобы людям в гадалки не играть.

0

130

Galka написал(а):

В какие "инстанции" ? :)
Вы же умный человек. Зачем пишете глупости?...
Никакие инстанции в России ни на какие подобные письма отвечать не будут.
А люди, даже если случится невероятное и придет неизвестно откуда официальный ответ в гадалки играть не прекратят.
Им правда не нужна, им сам процесс поиска правды нравится. К сожалению.

Глупости тут => http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl
А под лежачий камень и метанол не течет. Без расчетов ваш метанол тоже до Холатчахля не долетит.
Лучше скажите, когда новая редакция вашего романа выйдет?!

+3

131

Galka написал(а):

В этом Вы правы, корректировка гипотезы нужна.
На днях постараюсь внести изменения и дополнения.

Правильно,вместо самолёта http://s6.uploads.ru/t/CzjeB.gif - вертолёт http://s7.uploads.ru/t/YTy00.gif ... с бочкой.

0

132

Galka написал(а):

Если пост человека вызывает у меня эмоции, я ставлю соответствующий смайлик.Вам что, уже и смайлики мои не нравятся?

  Отчего же , смешные  смайлики, и сами по себе они мне нравятся. Но  на мой взгляд в теме, которую мы обсуждаем на этом форуме, их изобилие не совсем уместно. Ибо не думаю, что имей такую возможность с того света  взглянуть на  эти " смешарики" в контексте  с упоминаниями о себе и обстоятельствах трагедии,  погибшие  в нечеловеческих муках девятеро людей  (   светлые души которых мы и так попусту беспокоим ) это бы  одобрили.

Galka написал(а):

Уважаемый Звездочет, пары метанола тяжелее воздуха и, распыленные в воздухе, при определенных атмосферных условиях осядут на снежную поверхность.

     Безусловно, где-то осядут. Но в какой концетрации и где  они осядут  при ветре 5 м/сек ? Это на уровне земли. На уровне  же 1 км ветер  будет иметь значительно большую скорость.   Это происходит из-за снижения трения между движущейся массой воздуха и поверхностью земли. С увеличением высоты поверхностные эффекты уменьшаются, а скорость ветра возрастает. Это увеличение скорости с высотой называют градиент ветра. Наиболее часто используемое уравнение, представляющее данное отношение:
V2/V1 = (H2/H1) α
V - скорость ветра,
H - высота
α – коэффициент увеличения скорости ветра с увеличением высоты

Сможете сами расчитать скорость ветра на высоте в 1 км ?

0

133

Galka написал(а):

Звездочет написал(а):

    Наиболее часто используемое уравнение, представляющее данное отношение:V2/V1 = (H2/H1) α
    V - скорость ветра, H - высота α – коэффициент увеличения скорости ветра с увеличением высоты
                Сможете сами расчитать скорость ветра на высоте в 1 км ?

Можно ссылку на источник этой формулы?

Источник тут и он не в вашу пользу: http://www.darom.info/vitrogenerator/st … isota.html
Т.е. верно уравнение выглядит так: V = Vo * (H / Ho)^a
где:
Vo и Ho - известные значения скорости ветра (м/с) на исходной высоте (м);
Н - запланированная высота (м);
V - определяемая скорость ветра (м/с);
a - эмпирический показатель степени 0.14.

Отредактировано Турист (2013-11-14 12:48:17)

0

134

Galka написал(а):

Да, бросьте. :)

Тогда тут: http://www.darom.info/vitrogenerator/st … isota.html
В любом случае, скорость ветра на перевала не 3 м/с а гораздо выше - 20-30 м/с. Это вам не теплый лесок, о чем и писал Дятлов 31 января.

0

135

Lanina написал(а):

Звездочет написал(а):при ветре 5 м/сек ?Звездочет, откуда вы взяли 5 м/сек ?

  Из поста Галки №176

Galka написал(а):

Скорость ветра, 3-6 м/сек

.
    Мне , конечно,  известно, что женщины в своем большинстве ветренны и непостоянны. Но что бы до такой степени... Вы уж определитесь в конце концов , с какой силой в тот день дул ветер и  на какой высоте летел самолет. А то Галкина гипотеза уже превращается не в гипотезу,  а форменное  гадание на кофейной гуще.

0

136

Galka написал(а):

Все 365 дней в году там дуют ветры?

У вас есть данные по скорости ветра на 31 января?

0

137

Звездочет написал(а):Но  на мой взгляд в теме, которую мы обсуждаем на этом форуме, их изобилие не совсем уместно.

Galka написал(а):

Я ставлю смайлики там, где общение не касается факта гибели ребят.

     Уважаемая ( пока еще)  Galka . Я так понимаю, что  как  бы  кое-кто не пытался с завидным постоянством  разводить на форуме  " ср...ч" ,  в котором , возможно, появление улыбающихся и смеющихся рожиц еще можно как-то оправдать ( как, например, обсуждение особенностей ношения одежды Звездочета) ,  но  все же  мы не здесь так или иначе  общаемся  с целью приблизиться к пониманию гибели людей.
   Обратите внимание на некоторые  свои посты, где речь идет об обсуждении осадков в виде метанола, в которых присутствуют улыбающиеся рожицы. Разве, согласно Вашей гипотезы , не это обстоятельство  вызвало гибель группы ? Метанол   Вы уже не относите к "факту гибели ребят" ?
   Обратите внимание на некоторые  посты, где речь идет о личности  Золотарева, вполне обоснованно Вами уважаемого до такой степени,  что предположение о том, что у него имелось две трудовых книжки, повергло Вас в праведный гнев по  отношению к  другим форумчанам  .
   Обратите внимание на некоторые  посты где  вы участвуете в обсуждении, и где фигурирую такие слова, как «трупы», «тела» .
      Я бы мог привести и номера  этих постов, но нумерация  в Вашей личной выборке меняется с размещением новых Ваших постов, поэтому  не хочу давать  лишний повод для придирок. Желающие, потратив некоторое количество времени, могут сами в этом убедиться.    Надеюсь, Вы согласны с тем, что мы обязаны с уважением относиться  к памяти погибших и не превращать форум в балаган или  паноптикум  веселых человечиков.

+3

138

Galka написал(а):

а подлетая ближе к поверхности земли появлялся сильный ветер.

Ну прямо по-Чехову - "Подъезжая к станции, у меня слетела шляпа"

Галка, вы производите впечатление умной женщины. Вы должны уже видеть, что НИКТО всерьез не воспринимает вашу метаноловую версию, потому что у нее нет НИКАКИХ доказательств - ни исторических, ни физико-химических. Отрекитесь от нее публично и мы вам все простим! Я даже сотру тот пост, на который вы все время даете ссылку!

+1

139

Galka написал(а):

Во-первых. Вы за всех отвечать не можете.
Во-вторых мне тоже кажутся нелепыми абсолютно все версии, которые я читала, особенно про СЧ, НЛО, подземных человечков, золотых баб, кошек-мышек, потому что я в них ничего не понимаю, как не понимаю людей, которые в это верят и могут объяснить трагедию со своей стороны...

Организуйте тему - голосование! Пусть все хибиновцы выскажут мнение.

0

140

Galka написал(а):

AG написал(а):
Ну прямо по-Чехову - "Подъезжая к станции, у меня слетела шляпа"
Андрей, если Вы не поняли мою фразу:
Galka написал(а):
Не обязательно, иногда на высоте бывало безветренно, а подлетая ближе к поверхности земли появлялся сильный ветер.
Я поясняю. Когда прыгаешь с парашюта бывает так, что наверху тишина и штиль, а внизу, у самой земли поднимается ветер. Нам как раз, во время прыжков, говорили, о таком градиенте ветра у самой земли, чтобы мы его учитывали при приземлении.

Я-то как раз все понял. Учите правила русского языка, особенно в части деепричастных оборотов! Ибо деепричастный оборот относится к подлежащему, а в данном предложении таковым является слово "ветер". Дальше объяснять?

0

141

Galka написал(а):

Не надо, я знаю, что часто пропускаю запятые - спешу писать.

  Ну это чувствуется. Часто Ваши тексты опережают Ваши мысли.

0

142

Galka написал(а):

На голосование Вы здесь мастер - вам и карты в руки.
Будете голосованием определять где истина, а где ложь?  :D

Т.е. вас мнение людей относительно вашей гипотезы не волнует? Для кого вы тогда ее писали? Не для себя же. Вот и получите обратную связь для дальнейшей плодотворной работы. Что тут плохого?

0

143

Galka написал(а):

Волнует, но мнение не всех людей.

А у вас отдельный список есть?

Galka написал(а):

Для того, кто сможет гипотезу опровергнуть.

Она уже 100500 раз опровергнута еще в зародыше. Если автор гипотезы не в состоянии нормально ответить ни на один вопрос, то зачем вообще нужна эта гипотеза? Зачем нужна филькина грамота, которая ни на что не отвечает и никому ничего не должна?

Отредактировано Турист (2013-11-14 21:58:02)

+2

144

Galka написал(а):

Турист написал(а):

    Она уже 100500 раз опровергнута еще в зародыше. Если автор гипотезы не в состоянии нормально ответить ни на один вопрос, то зачем вообще нужна эта гипотеза? Зачем нужна филькина грамота, которая ни на что не отвечает и никому ничего не должна?

Турист, предоставьте, пожалуйста, вразумительный список вопросов, на которые не отвечает гипотеза.

Подпись автора

    Моя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Т.е. последние пару дней ваша гипотеза все укреплялась и укреплялась, а "факты" становились тверже и достовернее...
Не отвечать на прямые вопросы и задавать риторические - это то, что вы регулярно тренируете на этом форуме. Браво!

0

145

Galka написал(а):

Последние пару дней никто не смог опровергнуть гипотезу.

"Связываться неохота!" (с). В данном случае всеобщее молчание - не согласие с гипотезой, а ,скорее, игнор, близкий к бойкоту.

+1

146

Galka написал(а):

Пример моих "риторических" ответов на конкретные вопросы предъявите, пожалуйста.

Galka написал(а):

Последние пару дней никто не смог опровергнуть гипотезу.

:x   :x   :x

0

147

Galka написал(а):

:)
Это происходит тогда, когда опровергнуть нечем, тогда наступает злость, а отсюда и "бойкот".
Так проще капитулироваться.

Галка, в вашем случае молчание - это не только золото, это недостижимый абсолют, утопия!!!
Продолжайте дольше
http://www.md-blog.ru/wp-content/uploads/2012/04/pr-pump.gif

0

148

Galka написал(а):

Это происходит тогда, когда опровергнуть нечем, тогда наступает злость, а отсюда и "бойкот".
Так проще капитулироваться.

Ишшо чего!  Все  хронические  болезни от нервов, смертельные в том числе. Ещё не хватало помереть от несогласия с Вашей гипотезой!

0

149

Галка, а что это сегодня "Laninoi" не слышно? Вы вместо нее или она в другом месте вместо вас? Как правильнее-то?

0

150

Galka написал(а):

Звездочет написал(а):Уважаемая ( пока еще)  Galka .

Galka написал(а):

А Вы еще пока нет.

Очень надеюсь и рассчитываю на то , что сия участь быть Вами уважаемым меня  минует.

Galka написал(а):

Звездочет написал(а):Я так понимаю, что  как  бы  кое-кто не пытался с завидным постоянством  разводить на форуме  " ср...ч" ,  в котором , возможно, появление улыбающихся и смеющихся рожиц еще можно как-то оправдать ( как, например, обсуждение особенностей ношения одежды Звездочета) ,  но  все же  мы не здесь так или иначе  общаемся  с целью приблизиться к пониманию гибели людей.

     

Galka написал(а):

Ага, но у всех это понимание разное, как ношение и не ношение трусов.

     Совершенно верно. Но лишь у Вас с Ланиной это почему -то  вызвало живейший и стойкий интерес. Полагаю, это каким-то образом связано с  вашим обоюдным интересом к метанолу ?

Galka написал(а):

Заметьте, первым беседу о своей особенности не носить трусы начинаете всегда Вы.

     Так уж и всегда ? Зачем же так откровенно лгать ?  Хотя  Вам не привыкать.   Я Вам освежу память :  раздел  " Мозговой штурм  тема »  Разрыв и разрезы". Пост №79. 

Galka написал(а):

Странное у Вас желание держать постоянно эту особенность в поле зрения.

          Не хочу, что бы Ваш интерес к этому  быстро иссяк. Он меня забавляет.

Galka написал(а):

Звездочет написал(а):Обратите внимание на некоторые  свои посты, где речь идет об обсуждении осадков в виде метанола, в которых присутствуют улыбающиеся рожицы. Разве, согласно Вашей гипотезы , не это обстоятельство  вызвало гибель группы ? Метанол   Вы уже не относите к "факту гибели ребят" ?

Galka написал(а):

Не надо писать чушь. Метанол - это просто метанол.

         Чушь в чем ?    Что  метанол имеет отношения к гибели группы Дятлова ?  Здесь вынужден с Вами согласиться. Действительно  откровенная  чушь.

Galka написал(а):

Звездочет написал(а):Обратите внимание на некоторые  посты, где речь идет о личности  Золотарева, вполне обоснованно Вами уважаемого до такой степени,  что предположение о том, что у него имелось две трудовых книжки, повергло Вас в праведный гнев по  отношению к  другим форумчанам  .

Galka написал(а):

Опять чушь и ложь.Прочтите какие фразы меня "повергли в праведный гнев". Эти фразы мной в постах были выделены. Это предположение об укрывательстве от алиментов, это о том, что он совершил уголовное преступление, имея 2 книжки, это его внедрение в студенческую группу, это ...

     Так  а я о чем ? Уважаемый человек,  погиб мученической смертью. Зачем же при обсуждении того, что связано с ним, размещать  улыбающиеся рожи ? Вот если бы Вы свой гнев и возмущение  проилюстрировали вот таким смайликом  :mad: , не было бы никаких претензий.

Galka написал(а):

Звездочет написал(а):Обратите внимание на некоторые  посты где  вы участвуете в обсуждении, и где фигурирую такие слова, как «трупы», «тела» .

Galka написал(а):

А здесь я в чем провинилась? Эти слова употреблять нельзя?

Галка, а Вы в карты не пробовали играть ? Из Вас бы получился великолепный катала. Вы   мастерски  умеете передергивать , вырывая предложения из общего  контекста .

Galka написал(а):

Звездочет написал(а):Надеюсь, Вы согласны с тем, что мы обязаны с уважением относиться  к памяти погибших и не превращать форум в балаган или  паноптикум  веселых человечиков.

Galka написал(а):

Согласна, но сейчас в балаган превратили его Вы.Не так ли? Не понимаю смысл Вашего поста, кроме как еще раз обратить внимание на вашу особенность

   
С чем же Вы согласны, если не понимаете смысла моего поста ? Но я повторюсь специально для особ, которые замечают лишь то, что их волнует- мою особенность. 

   Уважаемая ( пока еще)  Galka . Я так понимаю, что  как  бы  кое-кто не пытался с завидным постоянством  разводить на форуме  " ср...ч" ,  в котором , возможно, появление улыбающихся и смеющихся рожиц еще можно как-то оправдать ( как, например, обсуждение особенностей ношения одежды Звездочета) ,  но  все же  мы не здесь так или иначе  общаемся  с целью приблизиться к пониманию гибели людей.
   Обратите внимание на некоторые  свои посты, где речь идет об обсуждении осадков в виде метанола, в которых присутствуют улыбающиеся рожицы. Разве, согласно Вашей гипотезы , не это обстоятельство  вызвало гибель группы ? Метанол   Вы уже не относите к "факту гибели ребят" ?
   Обратите внимание на некоторые  посты, где речь идет о личности  Золотарева, вполне обоснованно Вами уважаемого до такой степени,  что предположение о том, что у него имелось две трудовых книжки, повергло Вас в праведный гнев по  отношению к  другим форумчанам  .
   Обратите внимание на некоторые  посты где  вы участвуете в обсуждении, и где фигурирую такие слова, как «трупы», «тела» .
      Я бы мог привести и номера  этих постов, но нумерация  в Вашей личной выборке меняется с размещением новых Ваших постов, поэтому  не хочу давать  лишний повод для придирок. Желающие, потратив некоторое количество времени, могут сами в этом убедиться.    Надеюсь, Вы согласны с тем, что мы обязаны с уважением относиться  к памяти погибших и не превращать форум в балаган или  паноптикум  веселых человечиков.

Отредактировано Звездочет (2013-11-15 01:20:55)

+1


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Общение » Сдается мне, что нас водят за...