Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Общение » Приют-3


Приют-3

Сообщений 631 страница 660 из 741

631

Pepper написал(а):

Их и не откапывали. Их выдергивали вбок (в направлении на восток) через разрез в упавшей крыше. За руки или за ноги. Кто-то, возможно, выполз сам. А снег так и оставался лежать сверху.

Не представляю, как можно с такими двусторонними переломами  дергать человека, а потом тащить за ноги и за руки. Ребра внутри подвижные, могут проткнуть любой орган! А потом, первого вытащили ( скорей всего мертвого ), часть плиты упадет на освободившееся место, остальные трое останутся замурованными. Нереально все.

0

632

Лиана написал(а):

В то же время, в тех же местах, и при такой же погоде, ходили ещё несколько групп, и никто не заблудился, только подопытная группа Дятлова. Ну, ещё ростовчане, но их можно не считать, они не местные, им простительно.

А вот, что случилось в параллельном походе в группе Согрина:

«- 4 февраля 1959 г. На «улице» минус 34°С. Легли спать. И вдруг среди ночи ужасный крик: «Горим!». Это Серега Согрин, раскалив печку, сжег верх палатки. Выкинули печку из палатки и пытались поспать, но холодина страшная - минус 42°С. Больше всех мерз Борька-рыбка. Чтоб согреть его, Серега решил завернуть меня к нему в мешок. Было тесно, двое в одном мешке, но как-то теплее. Продремав около часа, сильно закоченели и подались к костру, у которого уже сидел Витя Плышевский. Это было в 4 часа утра. Целый день провели на месте, починили палатку, сшивали мешки, рыли в снегу «землянку». Температура - минус 38, 34, 36°С. Спать будем в «землянке» без печки»

Как видите, там тоже все могло закончиться трагедией, но обошлось.

0

633

Турист написал(а):

Нет, давайте лучше обсудим вашего бармалея со свинцовой палкой. Или еще каких-нибудь извращенцев, занимающихся раздеванием и одеванием трупов!

Оставьте моего полицая-шпиона в покое! Он, во всяком случае, если и поломал ребра туристам, так хоть в самом конце, перед самой смертью,и не таскал их за ноги из под сугроба!

Турист написал(а):

Людмила, вы создайте тему с соответствующим названием и пишите в ней свой дневник.

:canthearyou: Хотите, чтобы я , как Слот сама с собой вела беседу? :(

0

634

Людмила написал(а):

Не представляю, как можно с такими двусторонними переломами  дергать человека, а потом тащить за ноги и за руки. Ребра внутри подвижные, могут проткнуть любой орган! А потом, первого вытащили ( скорей всего мертвого ), часть плиты упадет на освободившееся место, остальные трое останутся замурованными. Нереально все.

Верно. Надо было в МЧС звонить!
Специально для Людмилы "нереальная" история:
http://berioska.ru/wp-content/uploads/2012/06/%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%A1%D0%A8%D0%90.jpg

Полиция штата Нью-Джерси задержала американца, который пытался избежать ареста с помощью членовредительства, передает Корреспондент.net.

На глазах у блюстителей закона мужчина пырнул себя ножом, а потом стал бросать в сотрудников полиции собственные внутренности и отрезанные лоскуты кожи.

Случай произошел в городе Хакенсак в минувшее воскресенье утром. В тот день 43-летний Уэйн Картер сам позвонил в службу спасения и сообщил, что намерен нанести себе вред, передает телекомпания CBS.

К дому Картера немедленно прибыли два полицейских, которые выбили входную дверь и увидели в углу помещения мужчину, присевшего с ножом в руке. На требование бросить холодное оружие Картер не отреагировал. Более того, он встал и нанес себе несколько ножевых ранений в шею, ноги и живот.

Злоумышленник кричал на полицейских и вел себя агрессивно, поэтому стражи порядка решили применить к нему спецсредство в виде перцового баллончика. Однако распыленный в помещении газ не подействовал на Картера, пояснил лейтенант полиции Джон Хейнеман.

Далее произошло самое страшное: обезумевший хулиган отрезал у себя часть кишечника и эпидермиса, а потом бросил куски плоти в полицейских. Шокированные таким поведением преступника стражи порядка решили на всякий случай отступить и вызвать подкрепление в виде спецназа.
Около полуночи, после многочасовой осады, полицейские все-таки задержали Уэйна Картера и отправили его в больницу в критическом состоянии.

Пока не ясно, каковы причины курьезной беспощадности преступника к самому себе. Возможно, Картер изувечил себя из-за психического расстройства или употребления наркотиков. Ранее он уже обвинялся в нападении при отягчающих обстоятельствах и сопротивлении полиции.

Напомним, 26 мая в Майами, штат Флорида, полицейский застрелил мужчину, который прямо на улице занимался поеданием плоти живого человека. Жертву каннибала удалось спасти.

http://www.tert.am/ru/news/2012/05/30/usa-police/

0

635

Людмила написал(а):

Оставьте моего полицая-шпиона в покое! Он, во всяком случае, если и поломал ребра туристам, так хоть в самом конце, перед самой смертью,и не таскал их за ноги из под сугроба!

Это вы за "него" решили??? "Он" у вас вообще изверг!

Людмила написал(а):

:canthearyou: Хотите, чтобы я , как Слот сама с собой вела беседу? :(

Можете сидеть вместе - "бомбу" слот вам придумает!

0

636

Людмила написал(а):

Оставьте моего полицая-шпиона в покое! Он, во всяком случае, если и поломал ребра туристам, так хоть в самом конце, перед самой смертью,и не таскал их за ноги из под сугроба!

:cool:

0

637

Pepper написал(а):

Реконструируя расположение разрезов на палатке, я на "перевале" пришел к предположению (хорошо объясняющему наличие нескольких разрезов), что нижний (неоконченный) из двух разрезов у входа оказался ниже уровня снега, поэтому его бросили и стали резать выше. Второй разрез уже оказался выше уровня снега, или близко к нему (рука вышла наверх). Только тогда резавший смог уже уверенно продолжить резать, не боясь, что снег попадет внутрь палатки.Таким образом, можно представить, каков был уровень снега после завала. Вверх выступала только часть "пирамиды", меньше, чен на фото обнаружения.

Может и так. Первый короткий  разрез явно был "пробным".  И в Вашем представлении оттого, что палатка была засыпана  снаружи выше этой линии.   Допустим , что часть  объема  палатки (большая) была "прихлопнута" снегом к полу, а часть палатки хоть и была засыпана почти под конек, но не упала.  Отсюда можно сделать вывод, что внутри образовалось  некое пространство, которое позволяло орудовать ножом. И сделав первый неудачный короткий разрез , был выполнен второй, повыше, через который и происходила эвакуация из палатки.   А  какова роль третьего разреза , тоже выполненного изнутри, самого длинного и расположенного по уровню даже ниже первого ? Зачем он   был сделан , по Вашему ?  Если палатка в этой части лежала на людях,  которых постепенно осводождали  один за другим , как ее вообще изнутри можно было резать в этом месте ?  И еще такой момент. Если бы даже один  человек  ( я уже о девятерых и не говорю) , который выполнил разрез ( на схеме под №2)  попытался бы через него вылезти на окружающий палатку снег, он объязательно бы завалил  и устоявшую часть палатки.  И  Шаравин со Слобцовым не увидели бы на отроге  ХЧ  даже то, что увидели.

0

638

Galka написал(а):

Звездочет, при чем здесь авиалинии?

Не спорьте, а вынимайте очередной из сетки!

0

639

Турист написал(а):

Лично я считаю, что они осознанно решили идти не в сторону Лабаза, который еще и найти требовалось.

Тут и спорить нечего,ибо перепутать невозможно,это почти противоположные направления:                                                                                                                                                http://s6.uploads.ru/t/Fq9uM.jpg

Отредактировано Юрий (2013-11-23 21:09:39)

0

640

вы лучше Галка напишите куда подевалась вся химия и радиация с трупов,пролежавших в овраге три месяца а метаноловом раю

0

641

Galka написал(а):

Звездочет, при чем здесь авиалинии?

  А Вы считаете, что  здесь под словом "авиалиния" подразумевается именно то, о чем Вы написали ?

Galka написал(а):

В гипотезе я не пишу о том, что АН-8Т был рейсовым маршрутом и летал по расписанию. Так?

       Не пишите. Но прозрачно намекаете, что летал он с метанолом  по этому маршруту не впервые. (  см. " Зоны"  вдоль дороги, пристальные взгляды туристов в небо на фотографиях в Вашей гипотезе).

Galka написал(а):

Да, это был уже 1970 год, для промышленной добычи газа тоже необходим метанол.

Метанол    употреблялся  и употребляется  исключительно  при  промышленной добыче . Скажите пожайлуста, для чего нужен метанол  в нефтегазодобывающей отрасли ?

0

642

Galka написал(а):

В гипотезе я не пишу о том, что АН-8Т был рейсовым маршрутом и летал по расписанию. Так?

Вы в курсе, что самолеты в небе просто так сами по себе не летают? В небе такие же дороги-трассы, как и на земле. Какие РЛС "вели" этот самолет? По каким трассам-коридорам он летел? Не знаете, да?
Иии не надо, не оправдывайтесь - ничего не желаю слышать!  :canthearyou:

0

643

Galka написал(а):

Да!
Кроме того, Шаравин со Слобцовым удивительным образом попали в палатку и смогли в ней разглядеть что где лежит.
Почему же 7 здоровых ребят не смогли попасть в палатку?

Вы не поверите, но окажись они там в июне, попасть в палатку было бы ЕЩЕ легче!

0

644

Galka написал(а):

Метанол испаряется. На морозе медленно, в теплом помещении значительно быстрее.
Очень активный короткоживущий изотоп 131-I  имеет период полураспада 8 суток.
За три месяца его радиоактивность падает в несколько тысяч раз.

И не чего не осталось?? а поисковиков гражданских туда власть зачем послала, радиацию цеплять? Мне казалось что катастрофы чтобы скрыть, да ещё с радиацией ,посылают военных чтобы оцепить местность, а вот зачем гражданских в эту грязь кидать не понятно?

Отредактировано кеша (2013-11-23 20:41:59)

0

645

Galka написал(а):

Кроме того, Шаравин со Слобцовым удивительным образом попали в палатку и смогли в ней разглядеть что где лежит.

Но не через вход.
А через разрез (или разрыв, который сами же и сделали).

Турист написал(а):

Вы не поверите, но окажись они там в июне, попасть в палатку было бы ЕЩЕ легче!

:cool:

0

646

Администрация форума , уберите пожалуйста рекламу "Поиграем ? Выбери карту " она бубнит и думать мешает

0

647

Galka написал(а):

Это невозможно, потому что форум бесплатный.

но кто то управляет форумом,  или рекламы кто хочет сюда пихает,нет это уже не возможно выбери карту выбери карту ...

0

648

Galka написал(а):

Пары могут осесть в овраге в виде паров. А вот над поверхностью снега они могут подвергаться процессу конденсации и превращаться в капельки метанола.

Позвольте, а почему именно над поверхностью снега ?   И почему они , по Вашему, должны объязательно  где-то конденсироватиься ?  Они ведь у нас откуда взялись ? Испарились с капель метанола, которые находились в воздухе, так ? Так. Ну и зачем  же им нужно было испарятся, что бы тут же конденсироваться ?

Galka написал(а):

Вы намекаете на кластеры метанола и воды, о которых писал Профессор?

Ну,  я не такой продвинутый в вопросах физической химиии, как Пан профессор. За кластеры ничего  говорить не буду.

Galka написал(а):

Не согласна.Если человек находится в теплых, промокших носках, то прикосновение ноги с сухим пушистым снегом даст эффект быстрого таяния.
            Если пройтись по снегу в сухой обуви, то следы будут одни, а если босиком или в мокрых носках, то другие.Сохранность следов, как и их "четкость" на снегу от босых ног или ног в мокрых носках и от сухой обуви тоже будут разными.
            Четкость и сохранность следов-столбиков на снегу долгое время могу объяснить только следующим.
            Ребята были без обуви, их одежда была мокрая, потому что осадки из метанола и снега на теле превращались сразу в воду.
            Во время того, как они шли в мокрых носках по сухому снегу, снег под ногами подтаивал и образовывались четкие отпечатки. Затем, вокруг следа снег был ветром выдут и четкие следы в виде ледышек остались на поверхности.
            Иначе, такие четкие следы и их сохранность объяснить больше ничем нельзя.

   У Вас все смешалось, как в доме Обломова    : и метанол, и его пары, и вода и снег.   Но опустим на время  вопрос , насколько мокрой могла быть их одежда, так как  и без метанола  , если идти в одном х/б носке по снегу, он сухим не будет.  Допустим, что ногой в одном носке можно каким то  образом  за ту  секунду , которую она соприкасается со снегом , каким-то образом вызвать его таяние хоть в какой-то мере.    Но  Золотарев и Тибо  то были в обуви !  А характер следов  одинаков - что оставленых  ногами в одном носке, что в валенках и бурках.

0

649

Ладно проехали.. Галка вернёмся к Дятловедению , я там выше спросил

0

650

Турист написал(а):

Лично я считаю, что они осознанно решили идти не в сторону Лабаза, который еще и найти требовалось.

Это тоже возможно, и я против этого не спорю.

Я лишь напоминаю, что версия отхода к лабазу существуетдавно, причем - прекрасно объясняет, почему дятловцы не стали тратить время и силы на откапывание топоров.
И против нее нет никаких противоречащих ей фактов - все допущения о возможности потерять ориентацию в условиях плохой видимости абсолютно реальны.

Людмила написал(а):

Не представляю, как можно с такими двусторонними переломами  дергать человека, а потом тащить за ноги и за руки.

А где я говорил, что переломы получены в палатке?

Звездочет написал(а):

Отсюда можно сделать вывод, что внутри образовалось  некое пространство, которое позволяло орудовать ножом. И сделав первый неудачный короткий разрез , был выполнен второй, повыше,

Совершенно верно. Им мог воспользоваться резавший.

Звездочет написал(а):

А  какова роль третьего разреза , тоже выполненного изнутри, самого длинного и расположенного по уровню даже ниже первого ?

По моей реконструкции, этот разрез являлся продолжением второго, и составлял с ним одно целое.

Вот в этой теме, сообщение 74:
Странности

Звездочет написал(а):

Если палатка в этой части лежала на людях,  которых постепенно осводождали  один за другим , как ее вообще изнутри можно было резать в этом месте ?

Логичный вопрос.
Ответ у меня давно готов: резал тот, кто выбрался первым. Резал снаружи, просунув лезвие в разрез, и натягивая ткань крыши (которая сложилась в этом месте в складку) движением "на себя" и в сторону, как обычно режут сложенную вдвое ткань.
Длины руки с ножом вполне хватит, даже если ткань находится под снегом.

0

651

Galka написал(а):

Разрез они сделали рядом с разрезом дятловцев?

Разрез они не делали.

0

652

Galka написал(а):

Если коротко, то метанол добавляют в раствор, чтобы снизить температуру его (раствора) замерзания.

   В какой раствор ?  На стадии  выполнения каких работ или технологических циклов ?

0

653

кеша написал(а):

Администрация форума , уберите пожалуйста рекламу "Поиграем ? Выбери карту " она бубнит и думать мешает

http://s6.uploads.ru/t/3HUV0.gif

0

654

Galka написал(а):

Поэтому я и пишу, что ноги были мокрыми, что в носках, что в валенках, что в бурках.

Великолепно !  Расскажите теперь мне, когда и где они успели намочить носки, которыми оставляли мокрые следы .

0

655

Для Кеши:                                                                                                                                                                                                                               

+1

656

Galka написал(а):

Потому что через 25 дней радиация практически не чувствуется. Только прибором ее можно было определить. Это раз.

Радиация может и на первый день не чувствоваться и т.д.  Зачем же её прибором определять , если по вашей версии власти знали что там произошло.

Galka написал(а):

Во вторых она могла находиться только в определенных местах концентрации, куда, поисковиков первое время не пускали.

А кто эти места определял, что туда или сюда поисковиков не пускали, по вашей версии там всё должно быть заражено. "Нельзя быть чуть-чуть беременной"

Galka написал(а):

Минимальную дозу радиации, которую смогли бы там "подцепить" поисковики быстро из организма улетучивается, как только человек возвращается к нормальной жизни.

А зачем их вообще туда пустили, зная заражённость местности? У власти что военных нет для этих целей? Галка вы понимаете не реалистичность ваших мыслей и версии с точки зрения здравого смысла

0

657

Для Кеши:                                                                                                                                                                                                                                                                                 

0

658

Galka написал(а):

Метанол испаряется. На морозе медленно, в теплом помещении значительно быстрее.

Метанол не знает, что такое "МОРОЗ" - у него температура кристаллизации почти 175 К. Именно эта температура и определяет скорость его испарения, а потому для метанола что 280 К, что 260 К - это почти одно и то же!

0

659

Galka написал(а):

Это не Вы писали?

Вы разучились читать?
Где я тут писал, что Ш и С сделали разрез?

0

660

Юрий написал(а):

Тут и спорить нечего,ибо перепутать невозможно,это почти противоположные направления:

Смотреть надо не по рисунку "на глазок", а по карте.
Разница в направлениях - примерно 90 градусов.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Общение » Приют-3