Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Общение » Приют-3


Приют-3

Сообщений 691 страница 720 из 741

691

Юрий написал(а):

Не подскажите,где Галкин метаноловый центр находится?

   Не-а, здесь его не может быть.    :no:  Он в другом месте.

0

692

Людмила написал(а):

А может лабаза вообще  еще тогда не было? Ведь не доказано, что найденный лабаз делали дятловцы, слишком много по нему вопросов.

Давайте список вопросов, я отправлю его в в Центр!

0

693

Галке
Вот те раз! Как же это, метанол на морозе не испаряется? Шутите?

0

694

Звездочет написал(а):

Разница, конечно, есть и эта разница, скорее всего, была видна и в следах.Следы от ног в мокрых носках были четче, чем следы от ног в валенке.

  Не важно, была или не была видна а разница в следах. Главное другое- что они были столбиками и сохранились в таком состоянии долгое время.   Галка, Вы пробовали ходить по влажному  снегу  а потом  по  сухому снегу в обуви  без подошвы ?  Ну в тех же валенках ? При температуре воздуха -10 С ?     И  вот еще что я хочу спросить - когда туристы разбивали палатку, уже шел метанольный дождь, или еще нет ? Или  может уже окончился ?

0

695

Галке
Не выборочно, а местами -это как?

0

696

Турист РАССЧИТАЛ скорости испарения, пользуясь соответствующим уравнением.  Вы ведь ничего в этих делах не понимаете, зачем так  упорствовать?  Ну, хорошо, решить это уравнение при  разных Т Вам не под силу,  но Вы всегда можете провести следующий эксперимент.    У Вас там скоро зима, так что  можно очень чистый опыт проделать.  Возьмите блюдечко, налейте в него тонким слоем (очень тонким!) спирт-ректификат  (этанол 96%,  займите у знакомой профессуры).  Поставьте  на улицу и измерьте  время от момента  установки блюдечка до его полного высыхания.  Не забудьте измерить количество спирта.   Полученные данные приведете здесь.  Мы скорость испарения  посчитаем.

0

697

Galka написал(а):

А я то пройду 1,5 км в мокрых носках, и, возможно, у меня сил еще останется костер развести...

!,5км, в мокрых носках, на морозе, точно пройдете? Мне кажется , это нереально! А потом - ну хорошо, они шли в мокрых носках, но потом температура сильно понизилась,носки бы превратились в ледяные ботинки,( тем более на мертвом теле), но при обнаружении трупов этого никто не отметил.

0

698

Пан профессор написал(а):

Турист РАССЧИТАЛ скорости испарения, пользуясь соответствующим уравнением.  Вы ведь ничего в этих делах не понимаете, зачем так  упорствовать?  Ну, хорошо, решить это уравнение при  разных Т Вам не под силу,  но Вы всегда можете провести следующий эксперимент.    У Вас там скоро зима, так что  можно очень чистый опыт проделать.  Возьмите блюдечко, налейте в него тонким слоем (очень тонким!) спирт-ректификат  (этанол 96%,  займите у знакомой профессуры).  Поставьте  на улицу и измерьте  время от момента  установки блюдечка до его полного высыхания.  Не забудьте измерить количество спирта.   Полученные данные приведете здесь.  Мы скорость испарения  посчитаем.

  А зачем ждать зимы ? Этот опыт  можно провести в морозильной камере Галкиного холодильника. Заодно пусть  посмотрит, куда и в виде чего  осядут  пары метанола.

0

699

Галке
Насколько я знаю, то на Вуктыл летали вертолеты, перевозили небольшие грузы и когда пошел массовый перевод людей с других месторождений, перевозили женщин. Для этого из бревен был сколочен больший квадрат, на который вертолет садился. На Вуктыле есть даже памятник вертолету , где на железных прутьях зафиксирован желтый вертолет.

0

700

Galka написал(а):

Изумруд написал(а):

    Галке
    Вот те раз! Как же это, метанол на морозе не испаряется? Шутите?

Где я написала что не испаряется? Скорость испарения значительно уменьшается.

Подпись автора

    Моя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Скорость испарения этанола при -10С всего лишь в 2.25 раза меньше оной при +20С . Сие следует из  графика, приведенного в посте 128.

0

701

Турист , не фантазируйте, никакого обвала там не было.Да и просто обвала туристы бы так не испугались, чтобы начали в панике резать палатку и убегать раздетыми прочь.  Да еще заставлять, травмированных по-Вашему в палатке туристов, бегать по горе в бессознательном состоянии.

0

702

Звездочет написал(а):

Пан профессор написал(а):

    Турист РАССЧИТАЛ скорости испарения, пользуясь соответствующим уравнением.  Вы ведь ничего в этих делах не понимаете, зачем так  упорствовать?  Ну, хорошо, решить это уравнение при  разных Т Вам не под силу,  но Вы всегда можете провести следующий эксперимент.    У Вас там скоро зима, так что  можно очень чистый опыт проделать.  Возьмите блюдечко, налейте в него тонким слоем (очень тонким!) спирт-ректификат  (этанол 96%,  займите у знакомой профессуры).  Поставьте  на улицу и измерьте  время от момента  установки блюдечка до его полного высыхания.  Не забудьте измерить количество спирта.   Полученные данные приведете здесь.  Мы скорость испарения  посчитаем.

А зачем ждать зимы ? Этот опыт  можно провести в морозильной камере Галкиного холодильника. Заодно пусть  посмотрит, куда и в виде чего  осядут  пары метанола.

Можно и в морозилке, но там пространство замкнутое и давление  насыщенных  паров будет иное.  Нам надо иметь весь атмосферный столб или хотя  бы  высоту тяги (вытяжного шкафа) как в процитированных  экспериментах.

0

703

Galka написал(а):

Звездочет написал(а):

    А зачем ждать зимы ? Этот опыт  можно провести в морозильной камере Галкиного холодильника. Заодно пусть  посмотрит, куда и в виде чего  осядут  пары метанола.

Чистый спирт стоит в морозилке около 50 грамм вторую неделю. Практически не испаряется.

Подпись автора

    Моя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Уменьшите  количество спирта примерно до 0.8 грамма и увеличьте площадь поверхности испарения.  Испарится, никуда  не денется.   Кстати, уберите все из морозилки, иначе результаты  некорректны.  Каков  объем морозилки? Да, и чтоб в морозилке ни льда, ни снегу не было.

0

704

Galka написал(а):

Пан профессор написал(а):

    Скорость испарения этанола при -10С всего лишь в 2.25 раза меньше оной при +20С . Сие следует из  графика, приведенного в посте 128.

Этот график

http://s7.uploads.ru/seukI.png

нарисовал сам Турист.

Хотите, я Вам тоже что-нибудь нарисую?

Подпись автора

    Моя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Хочу!!!

Отредактировано Пан профессор (2013-11-23 23:43:04)

0

705

Галке
Вообще-то и для Ан-2 нужны аэродромы. Например на северном Урале севернее места трагедии дятповцев, было только два таких аэродрома, а так самолеты Ан-2 приземлялись на воду реки. Но зачем в Вуктыле самолетам приземляться на воду, если у геологов было полно пароходов и весь товар и груз в навигацию они перевозили на них.
Если у Вас есть данные, что на Вуктыль летали Аны до 1965 года, то дайте их. С радостью поучусь и узнаю интересный факт.

0

706

Galka написал(а):

Ходила в детстве однажды в мокрых валенках зимой по сухому снегу, когда провалилась под лед.

  Нет, этот пример не годится. У нас под лед  ни кто не проваливался.   Я Вам сейчас обрисую, что будет если по морозе выйти на снег  во влажной обуви. Снег прилипнет к обуви слоем определенной толщины   ( в зависимости от состояния  степени влажности   и консинстенции снега)  , который впитает избыточную влагу из войлока   и ... все. Дальше ничего интересного происходить не будет. И намокать снег под такой обувью при ходьбе тоже не будет.

Galka написал(а):

Да, мокрый снег шел во время установки палатки.Это видно на фото установки. Ребята прячут свои лица от колющего и травмирующего кожу снега.

   Это что то новое. Помнится, Вы утверждали, что снега не было. Была лишь поземка . А   по каким  Вы признакам решили , судя из фотографий,  что шел мокрый  снег ?

0

707

Галке
Ваш коммент 875, что метиловый спирт на морозе почти не испаряется. Почти - это сколько?

0

708

Пан профессор написал(а):

Можно и в морозилке, но там пространство замкнутое и давление  насыщенных  паров будет иное.  Нам надо иметь весь атмосферный столб или хотя  бы  высоту тяги (вытяжного шкафа) как в процитированных  экспериментах.

Согласен.

0

709

Звездочет написал(а):

Не-а, здесь его не может быть.      Он в другом месте.

http://s6.uploads.ru/t/FhM7d.gifhttp://s7.uploads.ru/t/R7JVb.gifhttp://s7.uploads.ru/t/R7JVb.gif

0

710

Галке
Если Вы провалились под лед, то валенки намокли и изнутри и сверху, может быть даже изнутри сильнее, чем сверху.. У дятловцев Вы твердите, что валенки намокли сверху, а это большая разница. К тому же метанол не попадет на поверхность в таком количестве, чтобы промочил валенки. Тогда и поверхность была бы  снежная каша и  следов-столбиков никогда бы не образовалось. Но метанол к земле не мог долететь ни с йодом 131, ни без него, потому, что оба они сильно летучи, как летом, так и зимой..

0

711

Галке
Что это за ответы: почти, значительно? Еще раз, начнем сначала и жду конкретный ответ. Почти и значительно -это сколько?

0

712

Galka написал(а):

Если носки промокли - равносильно провалился.

  Галка, не утрируйте. Они там не по лужам бродили.  А то я смотрю, они у Вас скоро будут насквозь мокрыми.  С ног до головы . В любом случае  если ступать ногами во влажной обуви по сухому снегу , налипший  снег  через десять-пятнадцать шагов образует снежный кокон и никакого дальше влияния на следообразование   такая обувь не окажет. А следы столбиками были видны на достаточно значительном протяжении.  Ваше объяснение не годиться.

0

713

Galka написал(а):

Чистый спирт стоит в морозилке около 50 грамм вторую неделю. Практически не испаряется.

Боевые 50 грамм? Вы их еще крышкой сверху закройте, тогда вообще ничего не испарится!

0

714

Galka написал(а):

Зависимость скорости испарения спирта от понижения температуры (минусовой) в справочниках пока не нашла.

    А знакомая профессура что ж не поможет ?

0

715

Галке
А где Вы на Вуктыле нашли озера?

0

716

Galka написал(а):

нарисовал сам Турист.
Хотите, я Вам тоже что-нибудь нарисую?

Это "рисовал" не я MS Excel. Попробуйте сами!

Galka написал(а):

Профессор! Вы абсолютно ничего не понимаете, если аппроксимируете результаты скорости испарения спирта, полученные экспериментальным путем  при положительной температуре на скорость испарения спирта при отрицательной температуре.

Чего??? Это уже ни в какие ворота!
Я отказываюсь верить в вашу адекватность и здравый смысл!
Вы опозорили все работу своего оперативного центра!
ВсЁ, до свидания!!!
http://s7.uploads.ru/9JdmU.gif
Приют-3 до вас не дошел. Увидимся в Приюте-4!

Отредактировано Турист (2013-11-24 00:09:00)

0

717

Galka написал(а):

Почему на воду? Лед озер зимой лучше аэродрома.Да и расчистить зимой площадку около 1 км - небольшая проблема.
            А самолет нужен потому что 1. скорость доставки важна.2. основные бурильные работы в тайге проводились зимой.

Галка, Вы  не ответили на вопрос  : для чего  применяется  метанол  в нефтегазодобывающей отрасли ?

0

718

Звездочет написал(а):

Носки были не просто влажными, а мокрыми!

  Фиолетово.  Более-менее заметное влияние на снегообразование они окажут лишь на первых деятках метров.

0

719

Изумруд написал(а):

Турист , не фантазируйте, никакого обвала там не было.Да и просто обвала туристы бы так не испугались, чтобы начали в панике резать палатку и убегать раздетыми прочь.  Да еще заставлять, травмированных по-Вашему в палатке туристов, бегать по горе в бессознательном состоянии.

А что там было? Метанол? Что вы не можете понять, что лавинная версия - это только версия, а не готовый факт! Вы же ничего обратного не смогли доказать уже столько лет! Видели фильм про Волгоградца, который себя пилой почти пополам распилил? Его никто не заставлял так бегать, он даже сам в таком состоянии хотел на машине в больницу примчаться! Что вы, я не понимаю, крутитесь как белка в колесе, только колесо не крутится давно!

0

720

Galka написал(а):

Да!

Карганда!

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Общение » Приют-3