Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Общение » Приют-3


Приют-3

Сообщений 721 страница 741 из 741

721

Galka написал(а):

Ответила.
Ищите мой ответ сразу после Вашего вопроса.

Укажите номер поста.

0

722

Галка, вы что-нибудь слышали про возможность в MS Excel рассчитывать аппроксимирующие функции по точкам? Это любой студент знает, а вот вы опять перьями в луже подмочили!

0

723

Galka написал(а):

:D
С чего Вы это взяли?
Я ведь не вся под лед ушла, а только валенки намочила и то до половины.

Galka написал(а):

:D
Усиленно работает в этом направлении.

Galka написал(а):

:cool:  :D
Оно и видно.

Galka написал(а):

Не проблема, я за свою жизнь тысячи таких графиков нарисовала. :гыгыгыгыгыгыгыгы

Это смех отчаяния??? Смотрю, вы как обычно включаете дурочку(от Ланиной пароль, наверное, потеряли)   :playful:

0

724

Туристу
Мне не нужно ничего доказывать, это Вы должны доказать, что лавина-доска там утюжила дятловцев. Вы еще ничего не доказали, а только твердите, что Вашу доску отнес ветер. Версия это или нет, но она должна на что-то опираться.

0

725

Galka написал(а):

Так я о том же и пишу, что аппроксимацию в нашем случае вы применили некорректно.

Сколько точек было, по стольким и проводилась. Вы в чем-то сомневаетесь - приведите свою экспоненциальную функцию. Кто вам мешает-то?
Можете выполнить расчет, результаты которого я привел в теме в посте 59.
Подсказка:
По данным двух точек составляете уравнение и вычисляете неизвестные(выражается Vo через известные V, T и То):
- сначала постоянный коэффициент (L*mju/R)
- затем легко вычисляется Vo - скорость испарения этанола при температуре кристаллизации То.
Дальше можете вычислить скорость испарения при любой температуре в пределах от То до Ткипения.

Дерзайте! Результаты расчета в студию, если, конечно, вы не брезгуете заниматься "этим маразмом"

Galka написал(а):
Пан профессор написал(а):

все есть,  считайте!

Сами занимайтесь этим маразмом.

:rofl:

Отредактировано Турист (2013-11-24 00:46:56)

0

726

Galka написал(а):

:D
От хорошего настроения. Смешной Вы.

Наркотики принимаете, да?

0

727

Изумруд написал(а):

Туристу
Мне не нужно ничего доказывать, это Вы должны доказать, что лавина-доска там утюжила дятловцев. Вы еще ничего не доказали, а только твердите, что Вашу доску отнес ветер. Версия это или нет, но она должна на что-то опираться.

Она опирается на трех китов, которых вы как обычно в упор не видите:
- Компрессионные травмы
- Заваленная палатка, которую не разорвал ветер
- Фото установки палатки, где прекрасно видно ту самую "ступеньку", которая в дальнейшем съехала на палатку
(на фото раскопок эта ступенька куда-то исчезла, так?)
- "Лавинный гид"(и множество иных источников), в котором подробнейшим образом описываются все возможные факторы, влияющие на сход лавин
- Множество реальных случаев, в которых погибали люди от снежных досок, в том числе и на Урале
- Аксельрод, Попов, Поповнин и другие для вас не авторитеты? Про Е.Б. молчу

Наконец, назовите мне хоть одну версию, которая лучше вписывается в картину произошедшего и минимально "модифицирует" УД, чем лавинная? Слабо!

0

728

Galka написал(а):

Так я о том же и пишу, что аппроксимацию в нашем случае Вы применили некорректно.

Учись, студент. (С)  :D
http://www.tgspa.ru/info/education/facu … a/1.1.html

Отредактировано Galka (Сегодня 00:32:34)

Галка, вам рано читать такие книжки - начните с
http://monitor.espec.ws/files/________553.jpg

Отредактировано Турист (2013-11-24 01:01:21)

0

729

Galka написал(а):

:D
Как фанеру над Парижем?

Вот тут вам грех смеяться, Галина, ибо в вашей сказке метаноловых лавин столько, что даже вам неизвестно  :insane:

0

730

Galka написал(а):

"Катастрофа у горы Холатчахль."
http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Что вы мне подсовываете? Это сборник анекдотов! Я его в туалете читаю, когда бумага кончается.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/101/423/101423140_gifkitualetnayabumagahelp327128.gif

0

731

Изумруд написал(а):

Туристу
Мне не нужно ничего доказывать, это Вы должны доказать, что лавина-доска там утюжила дятловцев. Вы еще ничего не доказали, а только твердите, что Вашу доску отнес ветер. Версия это или нет, но она должна на что-то опираться.

Вот две фотографии одного места,как по Вашему,куда делся снег убранный с палатки и хорошо видимый на первом фото?                                                                                                      http://s6.uploads.ru/t/mZUOr.jpg  http://s6.uploads.ru/t/IS6Y9.jpg

0

732

Galka написал(а):

Вот здесь не смешно.
Их, действительно, там было много.
Только это не лавины были, а простые оползни увлажненного снега.

Ага! Проще некуда! Самые обыкновенные матаноловые оползни!

Маразм крепчал и танки наши быстры!

0

733

Юрий, а когда было сделано второе фото? Это место установки палатки?

0

734

Галке
В принципе Ан-2Т (В) мог приземляться на лыжах, но скорее всего на реке Печора, чем на болоте. Но я о информации приземления Ан-2 на Печоре  в 1959 году не знаю. Еще раз, если у Вас есть такая информация, поделитесь.

0

735

Galka написал(а):

:D
Вы его вместе с компьютером "по назначению используете"? И как очучение после?

Легкость во всем теле, только метанолом вашим отдает. Главное, что в туалете от ваших метаноловых глупостей будет минимум вреда!

0

736

Турист написал(а):

Юрий, а когда было сделано второе фото? Это место установки палатки?

Да,это то самое место,про него говорил Аскинадзи,сделано фото в мае.

Отредактировано Юрий (2013-11-24 01:12:24)

0

737

Galka написал(а):

Никакого маразма.
Не метаноловые оползни, а снежные. Только снег от метанола немножечко подтаял.
Вот и все.

Да, и радиации немного глотнул, которая до мая продержалась. Это, я так понимаю, ваш радиоактивный йод?

0

738

Юрий написал(а):

Да,это то самое место,про него говорил Аскинадзи,сделано в мае.

А палки те же, дятловские, или это поисковики оставили?

0

739

Напоследок:
"Приют-3" - тот самый утюг, который окончательно раздавил Галкину сказку языком цифр и фактов. Причем настолько, что птичка наша до сих пор очухаться не может - ни одного расчет не предоставила, ни одного факта не опровергла.
В "Приюте-4" довершим дело - выжгем этот метанол напалмом!
http://s02.yapfiles.ru/files/558480/napalm.gif

Отредактировано Турист (2013-11-24 01:18:12)

0

740

Турист написал(а):

А палки те же, дятловские, или это поисковики оставили?

Я ошибся,фото сделано в апреле.Про палки не знаю чьи они были,это фото Аскинадзи комментирует так - "Это апрель 1959 года. Степан Куриков стоит на месте палатки дятловцев. Лыжными палками еще до нашей смены обозначили это место. Сверток в виде деревяшки с веревочкой, привязанной к лыже - это своеобразный поплавок. Так уровень отмечали, считали, что в случае большой и длительной пурги, поплавок найти будет легче, чем палки. Время от времени, когда проходили мимо этого места, мы очищали поплавок от снега, старались, чтобы он все время был на поверхности. Палка, глубоко вбитая в снег, не сломана."

0

741

У самовара мы и наша Галка,
А в нем кипит, конечно, метанол!

Отредактировано Турист (2013-11-24 01:23:19)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Общение » Приют-3