Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Общение » Приют-3


Приют-3

Сообщений 151 страница 180 из 741

151

Galka написал(а):

Вы уже опровергли гипотезу?

Уважаемая Galka ! То что Вы называете гипотезой , представляет из себя  пока лишь коктейль   Ваших домыслов, допущений и фантазий, причем  ингридиенты  этого  коктейля Вы постоянно меняете.

Galka написал(а):

Изумруд написал(а):Прежде, чем давать свой комментарий, надо бы внимательно прочитать мой. У меня ясно сказано, что меня заинтересовало применение этого метода на Вуктыле.

Galka написал(а):

.Замечательно, что Вас это заинтересовало.

Замечательно, что Вас заинтересовало то, что заинтересовало Изумруда. А еще более замечательно то, что меня заинтересовало то, что Вас заинтересовало то , что заинтересовало Изумруда.

Галка, это все , на что Вы способны  ? Вы стремительно теряете форму.

Galka написал(а):

Имя Григорьева я не использовала, фотографию, сделанную Григорьевым, выложила в своей гипотезе для иллюстрации того, как и в каких местах жили геологи, что они работали в тайге в основном зимой, потому что летом условия для бурения почвы были неподходящими. Такими условия жизни были везде, в том числе и на Вуктыле.

  Вы в этом уверены ? Вы это можете доказать, что там были именно такие условия ?

Galka написал(а):

Вы меня второй раз оскорбили. Вы кандидат наук? У каждого обмана есть цель. Какова, как Вы считаете преследовалась здесь цель?

Попасть в Википедию.

0

152

Galka написал(а):

Я уже где-то на этом форуме писала свое предположение. Повторюсь.
Это только мое мнение:

Я считаю, что здесь было вмешательство властей сначала местного, а затем и всесоюзного уровня.

Изначально, по команде местных властей или с их позволения, после того, как стала известна информация о гибели группы туристов в районе, где произошло ЧП и была слита химия, были предприняты меры для сокрытия фактов происходящего.

Группой людей тела, обнаруженные в овраге были перенесены на место стоянки группы, с  обнаруженных трупов была срезана обгоревшая одежда, лабаз с продуктами и вещами был перенесен от кедра в верховья Ауспии, на предыдущую стоянку группы.

Эти мероприятия делались с надеждой представить следствию картину гибели группы в результате плохой ориентировки на местности и замерзания во время ураганного ветра.

Такое предположение было проработано и спущено сверху.
Потом, через некоторое время, Темпалов, как-бы отчитываясь перед руководством, писал, что причиной гибели людей может быть замерзание (как это предполагает руководство), если остальные трупы будут найдены в таком же состоянии, как первые.

Когда к расследованию события приступил Темпалов, он взял себе в помощники Коротаева, который начал проявлять бурную деятельность и самодеятельность, и не только работал на месте ЧП, но стал расспрашивать манси, которые видели, как над горами что-то летало с "хвостом".

Кроме того, один из манси начал распространять информацию о том, что он видел, как с горы бежали туристы. Как только эта информация поступила на верх, неподкупного Темпалова и несговорчивого Кортаева решили заменить сговорчивым Ивановым, который дело вел так, как ему диктовали. А именно: дальше своего носа не лезть, лишнего у манси не расспрашивать, всю информацию, полученную, сообщать выше, исследовать только то, на что будет указание сверху.

Иванов, в принципе, так и поступал во время всего расследования. Он фактически ничего не делал, чем что-то делал.
Но вот в самом конце расследования, когда были обнаружены тела последней четверки с ним что-то произошло и он как бы решил нагнать упущенное и оставить хоть что-то в деле от себя. Он пытается с помощью Возрожденного объяснить полученные травмы. С Кикоиным обсуждает странную радиоактивность, обнаруженную на перевале и идет на то, что делает самостоятельные шаги - проводит экспертизу, результат которой стал поводом к закрытию дела со стороны властей уже всесоюзного уровня, которые расследование держали под своим контролем.

Почему дело было закрыто? Что в нем было секретным?
Секретного ничего, в принципе не было, кроме разрабатываемого месторождение, о котором, наверное, уже тогда было и так известно.
А закрыли дело по одной единственной причине, чтобы не засветить то, как местное руководство пыталось скрыть истинную причину. Ведь если бы тогда эту причину озвучили, всем стало бы ясно, что руководство на протяжении всех поисков эту причину знало и скрывало...

Это так, вкратце.

Это вкратце???
Спасибо, мозг вынесен!  :tired:

Отредактировано Турист (2013-11-14 20:02:35)

0

153

Galka, где там ваша верная помощница "Lanina"? Передайте "ей" от меня привет. Да, и с ответом пусть сильно не задерживается гыгыгыгыгыгыгыгы

0

154

Galka написал(а):

А смысл?

Вот и я хочу спросить вас про смысл: зачем вы отстаиваете пустую байку, словно позади Москва? Зачем вы штурмуете Википедию, другие форумы, тут воюете? Вас же истина уже давно не интересует.

0

155

Galka написал(а):

Звездочет написал(а):Уважаемая Galka. Если это было единственно правильным решением, значит  гибель дятловцев квалифицирутся как  обычный несчастный случай. И не более. Такой же, как, допустим,  возможная авария автомобиля ( перевернулся на скользкой дороге), подвозившего их по пути маршрута, и в результате которого они могли погибнуть. Или, их гибель в результате  схода лавины.  Виновных нет.

Galka написал(а):

Да.Может, быть только какое-то административное нарушение. Допустим, метеорологические данные были предоставлены не те, не заметили приближение циклона.

   Уважаемая Галка. Вы.... прикалываетесь ? Самолет уже в циклон попал ? Над Холатчахлем ?  Ну Вы даете !!!  Кстати, начальник метеостанции не был внучатым племянником Кириленко или Ештокина ? Это бы существенно подкрепило Ваше Мнение.

Galka написал(а):

Или технические, например с шасси или с одним из моторов возникли проблемы...

Самолет сконструирован так, что даже с одним мотором способен лететь с грузом и совершать посадку.  С шасси говорите ? А они что, уже даже  заходили на посадку  , что шасси выпускали ? И где же , если не секрет ?
    Думайте креативнее . Пока мимо.  Все, что написали ниже  -  даже комментировать  не буду, ибо оно не имеет под собой абсолютно никаких оснований. Даже если это всего лишь мнение.   Мне жаль потраченого Вами времени на написание столь пространного текста.

0

156

Galka написал(а):

Все, что излагается в гипотезе имеет под собой фактическую основу. А компоновку этих фактов я сделала согласно своей логике.
Да, она может быть и ошибочной, но это всего лишь гипотеза, которую можно опровергнуть, если это не так.

Галка, в который раз вам говорю: гипотезу нужно не опровергать, а, в первую очередь, доказывать!
И вот вы упомянули слово факт. Это хорошо. На каких же фактах основывается ваша идея? Можете начать с предоставления документов, касающихся всевозможных авиарейсов, которыми перевозили метанол на территории СССР до 1959 года.

0

157

Galka написал(а):

:cool:  :D
Уже попала. Можете прочитать.

Сюда еще не попали: http://ru.wikipedia.org/wiki/Гибель_тургруппы_Дятлова

0

158

Galka написал(а):

Хотите номерок телефона Анастасии? Сами с ней поговорите.

Не обязательно. Достаточно ксерокопии страницы паспорта с фотографией (любые данные, кроме фамилии и имени, можете не афишировать и "замазать")  :cool:
Я полагаю, что Анастасия Ланина - это "ее" настоящее имя? Если так, то "ей" бояться нечего.

Отредактировано Турист (2013-11-14 20:30:24)

0

159

Galka написал(а):

Все, что излагается в гипотезе имеет под собой фактическую основу. А компоновку этих фактов я сделала согласно своей логике.Да, она может быть и ошибочной, но это всего лишь гипотеза, которую можно опровергнуть, если это не так.

   
  Я Вам сейчас перечислю Вашу фактическую основу 
- существование в природе метанола
-существование на то время самолета АН-8 (  с большо-о-ой натяжкой АН-8Т)
- существование радиоктивных изотопов
- существование метода меченых изотов в нефтегазовой отрасли 
- возможность доставки метанола воздушным транспортом ( вертолетами ) позже самолетом АН-16.
   Все остальное - Ваши домыслы, абсолютно ничем не подтвержденные.

Galka написал(а):

И правильно делаю!Если у меня появляется новый фактический материал, я делаю изменения в гипотезе и она от этого становится только крепче.

  Например ?

Galka написал(а):

Зимние условия работы геологов, бурильщиков и геофизиков в общем везде одинаковы - это палатки в лесу, рядом с месторождением вагончики, домики небольшие в поселениях... Доставка всего необходимого в основном по воздуху. Вы думаете на Вуктыле было иначе?

   Я ничего не думаю, так  как этого не знаю. Это Вы думаете, что имеете право на основании  не относящейся  к конкретному месту  фотографии   делать вывод, что в другом месте может быть точно так же.

Galka написал(а):

Звездочет написал(а):Попасть в Википедию.   Уже попала. Можете прочитать.

Неужели с гипотезой " Катастрофа у горы ХЧ" ? Не поторопились ? Как бы конфуз не вышел.

Отредактировано Звездочет (2013-11-14 20:53:49)

0

160

Галке
Вообще-то мой комментарий был адресован А.Ланиной, но, если Вы с ней одно и тоже лицо, то тогда понятно, что откликаетесь на адресованный ей комментарий.
Вы, меня спрашиваете, что это за способ разовой закачки? Ведь это Вы выбрали метод радиоактивных изотопов, вот и полистайте учебное пособие, я Вас учить не собираюсь. Это Ваша гипотеза, Вы должны знать все о методах, которые предлагаете.
Разве можно оскорбить правдой? Разве  Вы не читали документ "История становления и развития нефтегазового комплекса Коми края. §4 Нефть и газ Коми республики в эпоху Совнархозов"? Разве не из этого источника исторические справки о Вуктыле в Вашей гипотезе? Чего оскорбляться, когда Вы прекрасно знали все даты: начала бурения скважины номер 1, дату открытия Вуктыльского месторождения, а в своей гипотезе все сместили на 1959 год? Разве не написано в Вашей гипотезе, что факел зажгли в октябре 1959 года? Так как это по-Вашему называется? На, что Вы, собственно, оскорбляетесь? Что Вас поймали за руку и прямо сказали в глаза, что подгоняли даты под свою гипотезу? А разве Вы не подгоняли? Так потом объясните нам, почему Вы в своей гипотезе не дали исторические даты по Вуктылю?
Разве в Вашей гипотезе есть слова, что фотографию Г.К.Григорьева Вы дали как иллюстрацию жизни геологов? Насколько я помню, Вы поставили имя Г.К.Григорьева под серией фотографий, и подписали их как фотографИИ корреспондента Г.К.Григорьева. А теперь вдруг  говорите об одной фотографии.
Свою цель обмана расскажите нам сама.
На дурака даже реагировать не хочу. Это единственное, чем Вы привыкли аргументировать оппоненту, ведь других аргументов у Вас нет.

+1

161

Galka написал(а):

Примеров очень много, я над гипотезой работала 2 года и основное чем я занималась - искала причину таяния снега.

      Вы уверены , что ее нашли ?

0

162

Galka написал(а):

:cool:
Хотите я таких ксерокопий сюда хоть сотню накидаю?
У меня даже генератор паспортов есть.  :D

Так вы накидаете или "Lanina"? Пусть уж она как-нибудь без вас и "генератора паспортов". Лады?

0

163

Изумруд написал(а):

Вообще-то мой комментарий был адресован А.Ланиной, но, если Вы с ней одно и тоже лицо, то тогда понятно, что откликаетесь на адресованный ей комментарий.

Да, они такие. В любой момент готовы друг дружку подменить: то "Ланина" отвечает за гипотезу Галки, то леди GA-GA-lka отвечает на вопросы для "Ланиной".

0

164

Галка! Оказывается, у вас есть по крайней мере один верный адепт!
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_messa … i=12813913

0

165

Galka написал(а):

Конечно, лады, она же по-моложе меня будет и девушка незамужняя... :)

Она у вас гувернантка?

0

166

Galka написал(а):

Таких "верных адептов" в сети сотни. И что?

Вам не стыдно обманывать несчастных людей? Вы не сегодня-завтра свою версию перекроите, а они так и будут со "старой прошивкой" по всем форумам бегать.

0

167

Galka написал(а):

Уверены бывают только идиоты.

Требую занести в цитатник форума!!!  :mybb:

0

168

Galka написал(а):

На 100% нельзя быть уверенным никогда.

Вы женщина? На 100% уверены?

Отредактировано Турист (2013-11-14 22:06:28)

0

169

Galka написал(а):

Гипотеза в корне не изменится, а только дополнится новым фактическим материалом.

Т.е. мокрая лавина, метанол, какие-то фотографии невесть откуда, - это все по-любому останется?

0

170

Galka написал(а):

:cool:  :D
То, что я женщина - это не гипотеза, не теория, не мысль. То, что я женщина - это факт.
Мы же говорим об уверенности в гипотезе, идеях, теориях...?

Т.е. вы в своей сказке не уверены? В чем вы тогда уверены: в метаноле, в самолете, в фотографиях, в радиации? Где фундамент?

0

171

Galka написал(а):

А что Вы считали, что я этот весь собранный материал должна из своей гипотезы убрать?
Какие на то основания? Я их не вижу.

Оснований целый океан. Например, есть масса фактов, подтверждающих слив самолетами керосина, но нет ни одного, подтверждающего слив метанола! Рокировку сделаете: метанол на керосин? Это же логично! И факты настоящие худо-бедно есть! Ловите идею - дарю.

0

172

Изумруд
Может все-таки за спичками? Вы смотрели худ. фильм "За спичками"? Туристы были профами. Ведь не каждому под силу срезать одежду со своих замерзших товарищей. Без спичек - им смерть. Может быть Коломогорова и Дятлов вовсе не стремились спасти Слободина или не только спасти, но прежде всего шли за спичками?

0

173

Galka написал(а):

Гипотеза - это предположение.

Послушайте умного человека, если форумчан не слышите:
Научно обоснованные предположения (гипотезы) надо отличать от плодов беспочвенной фантазии в науке. И. П. Павлов в письме, обращенном к научной молодежи, предостерегал от выдвижения пустых гипотез. Он писал: «Никогда не пытайтесь прикрыть недостатки своих знаний хотя бы и самыми смелыми догадками и гипотезами. Как бы ни тешил ваш взор своими переливами этот мыльный пузырь — он неизбежно лопнет и ничего, кроме конфуза, у вас не останется».

0

174

Galka написал(а):

Павлов написал абсолютно правильно.
Но это не про меня.
Недостатки своих знаний я не прикрываю, а наоборот, стараюсь узнать как можно больше, чтобы либо опровергнуть гипотезу, либо ее укрепить.

Вы ни слова не поняли.
Так, напишите на бумаге это высказывание Павлова 100 раз, а потом еще раз подумайте.

0

175

Galka написал(а):

Спички были найдены еще в кармане у кого-то из ребят, найденных в ручье, по-моему у Колеватова Саши.

По-моему у Колеватова нашли пустой коробок из под спичек.

0

176

AG написал(а):

Галка! Оказывается, у вас есть по крайней мере один верный адепт!
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_messa … i=12813913

       "В результате изучения материалов уголовного дела, исторических фактов, другой литературы, мной для обсуждения были выдвинуты несколько гипотез, которые помогли увязать всю собранную информацию с моими предположениями и построить на полученных данных гипотезу, которая, по моему мнению, максимально раскрывает причину гибели группы Игоря Дятлова "Хибина"."

   Позвольте, ну какой же это адепт ? Это аффтор собственной персоной ! Или же злостный плагиат ! Галка,  у Вас хотят отнять гипотезу  ! Примите меры. Иначе с Википедией может случиться конфуз.

0

177

Galka написал(а):

В правом кармане брюк размокшая коробка спичек

Со спичками?

0

178

Galka написал(а):

Павлов написал абсолютно правильно.Но это не про меня.Недостатки своих знаний я не прикрываю, а наоборот, стараюсь узнать как можно больше, чтобы либо опровергнуть гипотезу, либо ее укрепить.

        Вы их не прикрываете, Вы их просто  в упор не видите.  А с опровержением Вы не торопитесь. Лучше  уж укрепляйте. Тем более, что это у Вас великолепно получается.  Пока, правда  одними голословными  утверждениями, зачастую  не относящимися к делу фотографиями и личными  мнениями .

0

179

Galka написал(а):

Таких "верных адептов" в сети сотни. И что?

    Госпожа Ланина способна  так клонироваться ?  %-)

0

180

Galka написал(а):

Факт пока один - гипотезу опровергнуть пока не удалось.

     
Растягиваем удовольствие, госпожа Галка. Уж очень любопытно, сколько Вы на "черное" будете говорить "белое".  И знаете, это очень хорошо, что Вы так упорствуете. Чем дольше это будет продолжаться, тем больше посетителей форума смогут составить мнение о состоятельности  Вашей гипотезы и весомости Ваших аргументов, приводимых в ее защиту.  Да и о  авторе гипотезы  тоже.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Общение » Приют-3