Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Уголовное дело » О каком УД вообще идет речь?


О каком УД вообще идет речь?

Сообщений 271 страница 300 из 863

271

Турист написал(а):

kanariss написал(а):

    Не вопрос. Так то в суде. А как насчет прокуратуры? За информацию спасибо!

Подобная практика часто встречается в разных ведомствах, особенно когда дело касается сдачи документов в архив.

ПРИКАЗ МИНОБОРОНЫ РФ ОТ 04.07.96 N 270 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НАСТАВЛЕНИЯ ПО АРХИВНОМУ ДЕЛУ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:

"...41. На обложках дел, книг, журналов и т.п. указываются:
   ...
    Для дел, сформированных из документов по номинальному признаку
   (приказы, директивы, распоряжения, акты и т.п.), датой начала дела
   будет дата подписания или утверждения самого раннего документа,  а
   датой  окончания  -  дата подписания (утверждения) самого позднего
   документа.
       Для дел  с  постановлениями  военных  советов,  с  протоколами
   заседаний датой    начала   дела   будет   дата   самого   раннего
   постановления (протокола),  а  датой  окончания  -   дата   самого
   позднего постановления (протокола)...
   ...
   52. Из  подлежащих уничтожению  уголовных  и  гражданских  дел
   изымаются и   оставляются   на   постоянное   хранение   подлинные
   приговоры, решения  и  последующие  определения  и  постановления...
   ...
   В одной папке  помещаются  документы  только  одного  военного
   суда.
       Датой начала  таких  дел  будет  дата самого раннего приговора
   (определения),  датой окончания - дата самого  позднего  приговора
   (определения), независимо от места нахождения их в папке..."

Еще раз большое спасибо. Ну а прокуратура-то?

0

272

НикитА написал(а):

kanariss написал(а):

    Считаю, ребята погибли в результате игры спецслужб.

Когда спец.службы "играют" никакие Прокуратуры не вмешиваются до конечного результата "игры". И то, если конечным результатом является "Шпионаж в пользу другого гос-ва", "Измена Родине" и подобное.

Я и утверждаю, что прокуратура не вмешивалась. А ерундой заниматься ей никто и не мешал.

0

273

kanariss написал(а):

Скажите мне, как человек с французской фамилией, родившийся в лагере, сын репрессированного инженера, мог при Отце Народов поступить в институт? Причем его успеваемость улучшалась по мере учебы. То есть вступительные экзамены не очень? Как мог этот человек быть настолько душой коллектива, что по воспоминаниям, ему приносили Самиздат? Поймите, я никого не обвиняю. Сомневаюсь я...

А Тибо разве еще при Сталине поступал?
В любом случае, мне ваши сомнения понятны, но лично я не вижу тут особых зацепок для какой-то детективной истории. Мало ли у нас в стране было немцев, французов и других? Юдин хорошо знал всех своих друзей-студентов, и за Тибо ничего странного, вроде бы, не замечал. Вот про Золотарева и старших товарищей он знал гораздо меньше.

0

274

kanariss написал(а):

Еще раз большое спасибо. Ну а прокуратура-то?

Пока не попадалась

0

275

Турист написал(а):

kanariss написал(а):

    Скажите мне, как человек с французской фамилией, родившийся в лагере, сын репрессированного инженера, мог при Отце Народов поступить в институт? Причем его успеваемость улучшалась по мере учебы. То есть вступительные экзамены не очень? Как мог этот человек быть настолько душой коллектива, что по воспоминаниям, ему приносили Самиздат? Поймите, я никого не обвиняю. Сомневаюсь я...

А Тибо разве еще при Сталине поступал?
В любом случае, мне ваши сомнения понятны, но лично я не вижу тут особых зацепок для какой-то детективной истории. Мало ли у нас в стране было немцев, французов и других? Юдин хорошо знал всех своих друзей-студентов, и за Тибо ничего странного, вроде бы, не замечал. Вот про Золотарева и старших товарищей он знал гораздо меньше.

Тибо выпускник 58-го года.
Смерть ребят и все, что наворочали вокруг этой смерти - детективная история. Повторяю, я сторонник криминальной версии.
Говорите Юдин хорошо знал? А что мы знаем о Юдине?

0

276

kanariss написал(а):

Элина, молодец. А второй?

  Для Kanarissa.
Это не мужчина.
  Элина.

0

277

kanariss написал(а):

А как насчет прокуратуры?

Сил больше нет искать, но кое-что есть:

«Чувашский государственный университет им. И.Н.Ульянова»

ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

КАФЕДРА ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВЫХ ДИСЦИПЛИН
Зарегистрировано: №

_________________

ОТЧЕТ

по производственной практике
В ПРОКУРАТУРЕ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
Сроки прохождения практики:

период с 19 апреля 2010г. По 17 мая 2010г.
Студента ***

"2 раздел. Порядок прохождения производственной практики и рассмотренные в ходе нее вопросы.
За время прохождения производственной практики я был ознакомлен с деятельностью канцелярии Прокуратуры Чувашской Республики. Мною были изучены правила оформления дел.

При оформление дел необходимо соблюдать следующие общие правила:
- группировать в дело документы одного календарного года, за исключением переходящих дел;
...
- дата дела - указывается год(ы) заведения и окончания дела в делопроизводстве. Датой дел, содержащих распорядительную документацию, а также для дел, состоящих из нескольких томов (частей), являются крайние даты документов дела, т.е. даты (число, месяц, год) регистрации (составления) самого раннего и самого позднего документов, включенных в дело. Датой приложения к делу, сформированному в отдельный том, является дата регистрации основного документа, приложение к которому помещено в этот том. При этом число и год обозначаются арабскими цифрами, название месяца пишется полностью словами..."

http://lib.rushkolnik.ru/text/16448/index-2.html

0

278

НикитА написал(а):

kanariss написал(а):

    ст. 58 п.6 - шпионаж.

Вы кого-то конкретного имеете ввиду? Или по Ракитину?

Я Ракитина читала "запоем", ровно до начала выводов. Он много перемудрил или не на ТО акценты поставил.

Разумеется, конкретные персонажи. Я сильно подозреваю, что ГРУ и КГБ проводили независимые друг от друга операции. Я сильно подозреваю, что в группе были агенты обеих спецслужб. Я сильно подозреваю, что два трупа не те, под чьими именами их похоронили. Я сильно подозреваю, что Люду изувечили, потому, что именно она случайно обнаружила контейнер. Но это уже версия.

0

279

Турист написал(а):

kanariss написал(а):

    А как насчет прокуратуры?

Сил больше нет искать, но кое-что есть:

«Чувашский государственный университет им. И.Н.Ульянова»

ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

КАФЕДРА ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВЫХ ДИСЦИПЛИН
Зарегистрировано: №

_________________

ОТЧЕТ

по производственной практике
В ПРОКУРАТУРЕ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
Сроки прохождения практики:

период с 19 апреля 2010г. По 17 мая 2010г.
Студента ***

"2 раздел. Порядок прохождения производственной практики и рассмотренные в ходе нее вопросы.
За время прохождения производственной практики я был ознакомлен с деятельностью канцелярии Прокуратуры Чувашской Республики. Мною были изучены правила оформления дел.

При оформление дел необходимо соблюдать следующие общие правила:
- группировать в дело документы одного календарного года, за исключением переходящих дел;
...
- дата дела - указывается год(ы) заведения и окончания дела в делопроизводстве. Датой дел, содержащих распорядительную документацию, а также для дел, состоящих из нескольких томов (частей), являются крайние даты документов дела, т.е. даты (число, месяц, год) регистрации (составления) самого раннего и самого позднего документов, включенных в дело. Датой приложения к делу, сформированному в отдельный том, является дата регистрации основного документа, приложение к которому помещено в этот том. При этом число и год обозначаются арабскими цифрами, название месяца пишется полностью словами..."

http://lib.rushkolnik.ru/text/16448/index-2.html

Вы сами себе ответили. Регистрации самого раннего документа. Регистрируется либо протокол осмотра места происшествия, либо протокол осмотра трупа. Кстати регистрационных печатей на протоколах мы в УД тоже не видим. Современная практика такова: Какой бы документ первым не зарегистрирован, на обложке ставится дата возбуждения УД.

0

280

kanariss написал(а):

Говорите Юдин хорошо знал? А что мы знаем о Юдине?

На сколько мне известно, Юдин плохо знал только Золотарева. Остальные ребята уже не первый раз ходили вместе в походы и были вполне сплоченной командой, где все друг друга знали.
Видите ли вы какую-либо роль Тибо в трагедии? Без него никак?

0

281

Элина написал(а):

kanariss написал(а):

    Элина, молодец. А второй?

Для Kanarissa.
Это не мужчина.
  Элина.

Очень даже мужчина. Често говоря, девушек, как агентов, в данной ситуации я не рассматривал.

0

282

kanariss написал(а):

Вы сами себе ответили. Регистрации самого раннего документа. Регистрируется либо протокол осмотра места происшествия, либо протокол осмотра трупа. Кстати регистрационных печатей на протоколах мы в УД тоже не видим. Современная практика такова: Какой бы документ первым не зарегистрирован, на обложке ставится дата возбуждения УД.

Протокол допроса свидетеля - это же тоже документ.
Ладно, в Чувашской республике в 2010 году было как указано выше.
А как было в 1959 году в Свердловске?

0

283

Турист написал(а):

kanariss написал(а):

    Говорите Юдин хорошо знал? А что мы знаем о Юдине?

На сколько мне известно, Юдин плохо знал только Золотарева. Остальные ребята уже не первый раз ходили вместе в походы и были вполне сплоченной командой, где все друг друга знали.
Видите ли вы какую-либо роль Тибо в трагедии? Без него никак?

Можно это обсудить здесь, можно перейти на страницу "Версии".
Роль Тибо в трагедии я вижу. Так же как и Золотарева. Подозреваю, что они агенты ГРУ. Скажу больше, подозреваю, что Дятлов был в курсе.
Еще раз спрошу, что Вы знаете и думаете о Юдине?

0

284

Для Kanarissa.
А как же дружба между Тибо и Золоторёвым? Каждый играл свою роль?
   Элина

0

285

Турист написал(а):

kanariss написал(а):

    Вы сами себе ответили. Регистрации самого раннего документа. Регистрируется либо протокол осмотра места происшествия, либо протокол осмотра трупа. Кстати регистрационных печатей на протоколах мы в УД тоже не видим. Современная практика такова: Какой бы документ первым не зарегистрирован, на обложке ставится дата возбуждения УД.

Протокол допроса свидетеля - это же тоже документ.
Ладно, в Чувашской республике в 2010 году было как указано выше.
А как было в 1959 году в Свердловске?

Согласен, документ. Значит УД возбуждено 6-го?

0

286

НикитА написал(а):

kanariss написал(а):

    Снимаю шляпу! В одном только не согласен: устные заявления, обком, домком, метания Гордо, по моему, нельзя считать дослетственной проверкой.

Посмотрите УПК по возбуждению УД. Черкните пару пунктов до-следственной проверки на Ваш взгляд по конкретному случаю.

Если я Вас правильно понял:
1. Протокол осмотра места происшествия (корявый, но ладно).
2. Протокол осмотра палатки.

0

287

kanariss написал(а):

Турист написал(а):

    kanariss написал(а):

        Вы сами себе ответили. Регистрации самого раннего документа. Регистрируется либо протокол осмотра места происшествия, либо протокол осмотра трупа. Кстати регистрационных печатей на протоколах мы в УД тоже не видим. Современная практика такова: Какой бы документ первым не зарегистрирован, на обложке ставится дата возбуждения УД.

    Протокол допроса свидетеля - это же тоже документ.
    Ладно, в Чувашской республике в 2010 году было как указано выше.
    А как было в 1959 году в Свердловске?

Согласен, документ. Значит УД возбуждено 6-го?

А я писал, что военная прокуратура возбудила дело 6-го.

0

288

Элина написал(а):

Для Kanarissa.
А как же дружба между Тибо и Золоторёвым? Каждый играл свою роль?
   Элина

А с чего бы вдруг они так резко подружились?

0

289

НикитА написал(а):

kanariss написал(а):

    Уважаемая НикитА, я считаю, что группа и шла на полигон. И двое в группе знали об этом.

:cool:  Согласна. Не уверена в конкретном кол-ве, но шли...как-то не туда, куда официально планировали.

Дятлов не зря не сдал маршрутную карту. Он был в курсе. Не мог не быть. Если Вы помните, его не отпускали в отпуск, так как пркедложили, если я не ошибаюсь, должность зам.декана. Это студенту! Даже одаренному! И вдруг, вперед!

0

290

kanariss написал(а):

Согласен, документ. Значит УД возбуждено 6-го?

Ничего не понимаю: причем тут "УД возбуждено 6-го"?
Речь как раз о том, что допрос свидетеля "от 6 февраля" по настоящему проводился 6 марта. Вот где кроется "ошибка" на обложке УД.
Другое дело - сможете ли вы осознать и принять для себя эту ошибку следователя?

0

291

kanariss написал(а):

Он был в курсе. Не мог не быть. Если Вы помните, его не отпускали в отпуск, так как пркедложили, если я не ошибаюсь, должность зам.декана. Это студенту! Даже одаренному! И вдруг, вперед!

Ого. Впервые слышу. Вообще-то, Дятлов так рвался в поход, что приурочил его к съезду КПСС!

0

292

kanariss написал(а):

Очень даже мужчина. Често говоря, девушек, как агентов, в данной ситуации я не рассматривал.

  Для Kanarissa.                                                                                              .О Дубининой...
Меня смутило нахождение свитера с остатками радиоактивных материалов,хорошая утеплённость и странное нахождение в группе с мужчинами,вдали от огня и другой девушки и конечно же травмы...
  Элина

0

293

Турист написал(а):

kanariss написал(а):

    Он был в курсе. Не мог не быть. Если Вы помните, его не отпускали в отпуск, так как пркедложили, если я не ошибаюсь, должность зам.декана. Это студенту! Даже одаренному! И вдруг, вперед!

Ого. Впервые слышу. Вообще-то, Дятлов так рвался в поход, что приурочил его к съезду КПСС!

Рвался, только отпуск не давали. И вдруг дали...

0

294

Турист написал(а):

kanariss написал(а):

    Согласен, документ. Значит УД возбуждено 6-го?

Ничего не понимаю: причем тут "УД возбуждено 6-го"?
Речь как раз о том, что допрос свидетеля "от 6 февраля" по настоящему проводился 6 марта. Вот где кроется "ошибка" на обложке УД.
Другое дело - сможете ли вы осознать и принять для себя эту ошибку следователя?

Посмотрите внимательно пару постов ниже. Уважаемый Moon выложил фотокопию протокола допроса. Там от руки написано два раза 6 февраля. Месяц прописью. О какой ошибке речь? Возбудили дело направили отдельное поручение в милицию, те допросили. Нормальный порядок расследования.

0

295

Moon написал(а):

Обрашаю внимание, что допрос Попова от 6 февраля оформлен на бланке МВД
http://img-fotki.yandex.ru/get/6447/158080519.4f/0_a56a3_701f7be2_XXL.jpg

На бланках МВД также оформлены допросы военнослужащих по ОШ /огненные шары/"ОШ"
        7 апреля  Анисимов В/Ч № 6602 о наблюдении 17 февраля
        7 апреля Савкин В/ч 6602 "В" об ОШ 17.02.
        7 апреля Новиков  В/Ч 6602 "В",об ОШ 17.02.
        7 апреля Малика В/Ч № 6602 об ОШ 17 февраля

По отдельному поручению милиция допрашивает на своих бланках. Ничего удивительного. Спасибо!

0

296

Элина написал(а):

kanariss написал(а):

    Очень даже мужчина. Често говоря, девушек, как агентов, в данной ситуации я не рассматривал.

Для Kanarissa.                                                                                              .О Дубининой...
Меня смутило нахождение свитера с остатками радиоактивных материалов,хорошая утеплённость и странное нахождение в группе с мужчинами,вдали от огня и другой девушки и конечно же травмы...
  Элина

Люда, по видимому, все-таки открыла контейнер... Последних сбросили в ручей, я полагаю, чтобы разложившиеся тела сложно было опознать.

0

297

НикитА написал(а):

kanariss написал(а):

    Если я Вас правильно понял:
    1. Протокол осмотра места происшествия (корявый, но ладно).
    2. Протокол осмотра палатки.

По пропавшим без вести, все по-другому. Оговорюсь - не знаю, какие были инструкции тогда. В 90-х к-примеру возбуждали УД, если пропал человек на авто-транспорте. Осмотр в квартире (где последний раз видели) формальность, машину-еще не нашли...докладываем прокурору - сразу возбуждается.

А по-сути, Вы поняли, что я с Вами не спорю? а просто уточняю некоторые моменты, т.к. тоже считаю, что дело возбуждено 6 числа.

Я давно понял, что "смежник" меня поддерживает, и чрезвычайно Вам благодарен. При мне по пропавшим не парились, заводили розыскное дело.

0

298

НикитА написал(а):

kanariss написал(а):

    А я писал, что военная прокуратура возбудила дело 6-го.

Значит игра пришла к логическому концу? Если только забрали шпионов, подменив их др. трупами? А затем следствие и...привели приговор в исполнение? Иначе смысл возбуждаться в отношении мертвых?

Вы не совсем правильно меня поняли. Я не писал, что ребята были шпионами. Наоборот. Я также уверен, что ни с нашей, ни с противоборствующей стороны убийство не планировалось. Повторяю. Считаю произошла "накладка", так как "смежники" проводили каждый свою операцию, разумеется, не ставив другое ведомство в извесность. ГРУ, на мой взгляд, планировало заброску двух агентов. И, мне кажется, эта операция удалась.

0

299

kanariss написал(а):

Дятлов не зря не сдал маршрутную карту. Он был в курсе. Не мог не быть. Если Вы помните, его не отпускали в отпуск, так как пркедложили, если я не ошибаюсь, должность зам.декана. Это студенту! Даже одаренному! И вдруг, вперед!

Простите,  возможно,  я что-то упустила или появились новые данные... Откуда  это - "его не отпускали в отпуск" ? Он ещё студент был, пошел после зимней  сессии, как и другие студенты.  Ему ещё диплом предстоял. И должность ему вот так ещё никто не предлагал, а только планировали взять на это место.
.....
Продолжу, чтобы новый пост не создавать. А вот то, что одна из целей похода могла быть связана либо с темой его диплома, либо  с этой самой возможностью стать замдекана, тоже не исключено. "Но эту тайну он унёс на дно  Гримпенской трясины" (с).   Тут уж опять сейчас нафантазируем ещё на одну книгу.

Отредактировано Лиана (2013-11-28 09:09:30)

+1

300

kanariss написал(а):

Уважаемый Moon

Прошу прощения, режет взгляд: Уважаемая Moon - дама.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Уголовное дело » О каком УД вообще идет речь?