Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Уголовное дело » О каком УД вообще идет речь?


О каком УД вообще идет речь?

Сообщений 721 страница 750 из 863

721

Moon написал(а):

Вы не в себе?

Я считаю, что не в себе-это вы, я в себе.

0

722

Элина написал(а):

Одно слово ? Так и быть...напишите.Дайте мне пищу для размышлений...

Манси.

0

723

НикитА написал(а):

Я за свою практику, замерзшие трупы в динамических позах, видела только при убийствах или тел. повр. в "бессознательном стоянии". Остальные так или иначе принимали-таки позу "эмбриона" или близкую к ней. У И.Дятлова руки, близко к этой позе. Но что бы, как "на пляже" - Кривонищенко и Дорошенко - нет слов. Какой-то % есть, как пишут медики, но не все же.

Для НикитА.
Уважаемая НикитА,позвольте задать Вам вопрос о позе при замерзании...Меня интересует "расслабленность" поз - Кривонищенко и Дорошенко ...
Вопрос: возможно ли образование таких "естественных поз,как при глубоком сне",если перед гибелью пострадавшие были в безсознательном состоянии? Или реакция организма на холод - даже у человека в безсознательном состоянии вызывает инстинктивное принятие позы "эмбриона"? Возможно ли предположить - сначала потерю сознания,а затем замерзание? Сопровождается ли потеря сознания - потерей чувствительности ? Заранее благодарю за ответ.
   Элина

0

724

Гость 130159 написал(а):

Манси.

А пожалуйста по подробнее, я записываю :writing:

0

725

Гость 130159 написал(а):

Манси.

  Для 130159.
Возражу.Одним словом. Манси?
...Иван Пашин...
Элина

0

726

Для Всех.
В "Комсомольской Правде" от 20.11.2013. есть интервью с адвокатом,в прошлом прокурором-криминалистом  Леонидом Прошкиным,который занимается изучением материалов по делу гибели группы,так как является представителем родственников двух потерпевших и готовит жалобу для того,чтобы потребовать соблюдения конституционных прав родственников потерпевших...Вот отрывок из этого интервью...
НЕЗАКРЫТОЕ ДЕЛО НУЖНО ЗАКОНЧИТЬ
Адвокат Леонид Прошкин уже юридически обосновал, что расследование дела по гибели дятловцев должно быть продолжено. Вот выдержки из работы Леонида Георгиевича.
28 мая 1959г. (через три месяца и два дня после возбуждения дела) прокурор-криминалист прокуратуры Свердловской области Иванов Л.Н., принимавший активное участие в расследовании, продливший от своего имени на 1 месяц срок следствия, прекратил дело с согласия Лукина – начальника следственного отдела областной прокуратуры. Их решение утвердил областной прокурор Клинов Н.И. При этом прокурор-криминалист, начальник следственного отдела и прокурор области сослались на п.5 ст.4 УПК РСФСР 1923г. –Л.д.384 – 387.
В статье 4 УПК РСФСР 1923г. и, в частности, в её 5 пункте, предусмотрены основания для прекращения уголовного дела:
"Ст. 4. Уголовное преследование не может быть возбуждено, а возбужденное не может быть продолжаемо и подлежит прекращению во всякой стадии процесса:
1. За смертью обвиняемого, за исключением случаев предусмотренных в ст. 375 Уголовно-Процессуального Кодекса.
2. За примирением обвиняемого с потерпевшим по делам, возбуждаемым не иначе, как по жалобе потерпевшего, за исключением случаев, указанных в ст. ст. 10 и 11 Уголовно-Процессуального Кодекса.
3. За отсутствием жалобы потерпевшего по делам о преступлениях, возбуждаемым не иначе, как по таковым жалобам.
4. За истечением давности.
5. При отсутствии в действиях, приписываемых обвиняемому, состава преступления.
6. Вследствие акта об амнистии, если таковая исключает наказуемость совершенного обвиняемым, или помилования отдельных лиц, или прекращения дел о них постановлением Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета или его Президиума в порядке предоставленных ему законом прав."
Таким образом, уголовное дело, возбужденное по факту гибели 9 туристов, прекращено "…При отсутствии в действиях, приписываемых обвиняемому, состава преступления."
Однако обвиняемого или обвиняемых по данному уголовному делу не было. Обвинение по нему никому не предъявлялось.
В постановлении о прекращении сказано, что дело прекращено в отношении неких чиновников, допустивших недостатки в организации спортивной работы, и эти недостатки не находятся в причинной связи с гибелью туристов:
"За недостатки в организации туристкой работы и слабый контроль бюро Свердловского ГК КПСС наказало в партийном порядке: директора Уральского политехнического института Сиунова, секретаря партбюро Заостровских, председателя профкома УПК Слободина, председателя городского союза добровольных спортивных обществ Курочкина и инспектора союза Уфимцева. Председатель правления спортклуба института Гордо с работы снят.
Учитывая, что между действиями перечисленных выше лиц, допустивших недостатки в постановке спортивной работы, и гибелью туристов нет причинной связи и, не усматривая в данном деле состава преступления, руководствуясь пунктом 5 ст.4 УПК РСФСР,
постановил:
Уголовное дело о гибели группы туристов дальнейшим производством прекратить."
Прокурор-криминалист, мл.советник юстиции /Иванов/
Согласен: Начальник следственного отдела советник юстиции/Лукин/" Л.д.387
Данное решение прокурора-криминалиста, согласованное с начальником следственного отдела и утвержденное областным прокурором – явно незаконно и, по существу, безосновательно..."
  Элина

0

727

Наталия написал(а):

Еще как задавали, только он не на один толком не ответил, на Тайна.ли и в Самиздат у Майи, Сольтер в 90 -г сообщила, что тому кто вернулся в Вижай, делали  операцию по удалению аппендикса, имея в виду Юдина, а у нас на Хибина тоже есть "сто вопросов к Ю.Юдину, но лучше через Самиздат на страничке Майи, там все ее интервью собраны и дополнены новым с Шаравиным, а также с Согриным.

Во-первых, по существу его никто ни разу ни о чем не спрашивал - факт. Уж если бы были серьезные подозрения(у Кана, Солтер, Пискаревой, Кунцевича, и т.д.), то и спрашивали бы прямо, бес стеснения. И что значит "толком не ответил" на вопросы? Вы много можете сказать о своих воспоминаниях в пятилетнем возрасте? Однозначно, нет. Человеческая память устроена так, что со временем воспоминания не только утрачиваются, но и изменяются невообразимым образом. Можете даже эксперимент над собой провести(подробности, если надо, скажу).
А сторонникам "следа Юдина" отвечу следующее: вы, товарищи, глубоко лопухнулись! Уехал ваш поезд! Вы застали Юдина живым, но по-хорошему ни один из вас не задал ему ни одного нормального, конкретного, вопроса. Так что сливайте воду и сушите весла, ибо Юдина уже нет, а потому и спрашивать не с кого! Лет эдак через 50-100 и всю историю можно будет закрывать, за отсутствием живых свидетелей.

Отредактировано Турист (2013-12-03 20:14:44)

0

728

НикитА написал(а):

отсутствуют ВСЕ врожденные и приобретенные рефлексы . Врожденные - инстинкт самосохранения

Скорее, инстинкт самосохранения - это не рефлекс, это некий комплекс рефлексов. Врожденные (безусловные) рефлексы - это дыхания, глотания, рвотный и т.п., которые "работают" без коры головного мозга, через его низшие отделы.
Насколько я помню из курса физиологии ))

0

729

НикитА написал(а):

Кто-то знает где Галка? Я надеюсь она не на Майдане? Может в Украине интернет ограничили?

Ланина якобы там. Значит, и сестра-близнец тоже где-то неподалеку...

0

730

Moon написал(а):

Вы не в себе?

Ничего подобного. Он совершенно логично предложил Вам воспользоваться той же самой схемой, которую Вы почему-то применяете к Юдину.
Вы требуете от Юдина алиби, хотя ему никто никакого обвинения не предъявлял, и у него не было ни мотива, ни возможности для убийства?
Вот и попробуйте теперь по той же схеме доказать алиби любого другого лица, взятого "от балды". А раз не можете - значит, все эти лица виновны?

0

731

НикитА написал(а):

А Вы читали его ответы на наводящие вопросы? Он сразу начинал злиться, употреблял "не этичные" выражения по поводу не удобных вопросов. Из кучи слов-паразитов - смысл "нулевой".

Это верно подмечено! То же самое хотел сказать.

0

732

НикитА написал(а):

А Вы читали его ответы на наводящие вопросы? Он сразу начинал злиться, употреблял "не этичные" выражения по поводу не удобных вопросов. Из кучи слов-паразитов - смысл "нулевой".

Так вел бы себя в стиле Собцова, если что-то не нравится: минимум интервью - минимум неудобных вопросов. Зачем всюду соваться? А Кунцевича вообще за километр обходить, а то еще разоблачит!

НикитА написал(а):

Ну, возраст у него не 5-ти летний. Но яркие, трагичные события - запоминаются...
Понятно что все мы разные, но поведение ЮЮ вызывает много ???. Он мог бы совсем не давать интервью, чем такие, которые заставляют сомневаться. Если бы я одна сомневалась, я посчитала бы, что это "издержки" профессии, а таких много.

Можете проверить свою память, когда вам будет 70. Подождем )

Отредактировано Турист (2013-12-03 20:50:00)

0

733

Турист написал(а):

Во-первых, по существу его никто ни разу ни о чем не спрашивал - факт. Уж если бы были серьезные подозрения(у Кана, Солтер, Пискаревой, Кунцевича, и т.д.), то и спрашивали бы прямо, бес стеснения.

Задним умом все сильны. Тогда просто отрабатывались другие предположения, про такое никто и не подумал. Тем более многие из сегодняшних форумчан тогла  были не очень давно в теме, а многие пришли и вовсе после его смерти.

Турист написал(а):

И что значит "толком не ответил" на вопросы?

Перечитайте ещё раз хотя бы его интервью НАВИГу или кому другому. Много ясного и внятного Вы из них поняли?

0

734

Лиана написал(а):

Задним умом все сильны. Тогда просто отрабатывались другие предположения, про такое никто и не подумал. Тем более многие из сегодняшних форумчан тогла  были не очень давно в теме, а многие пришли и вовсе после его смерти.

Прекрасно! Давайте все списывать на мертвых. Вчера был Иванов, сегодня Юдин виноват, а завтра кого *** отпущения сделаем?

Лиана написал(а):

Перечитайте ещё раз хотя бы его интервью НАВИГу или кому другому. Много ясного и внятного Вы из них поняли?

Вы еще спросите, много ли ясного и однозначного написано в УД, много ли ясного в поступках Иванова, много ли ясного в интервью Слобцова и Шаравина... А были ли дятловцы или это все нам снится???

Отредактировано Турист (2013-12-03 20:58:44)

+1

735

Элина написал(а):

Для НикитА.
Уважаемая НикитА,позвольте задать Вам вопрос о позе при замерзании...Меня интересует "расслабленность" поз - Кривонищенко и Дорошенко ...
Вопрос: возможно ли образование таких "естественных поз,как при глубоком сне",если перед гибелью пострадавшие были в безсознательном состоянии? Или реакция организма на холод - даже у человека в безсознательном состоянии вызывает инстинктивное принятие позы "эмбриона"? Возможно ли предположить - сначала потерю сознания,а затем замерзание? Сопровождается ли потеря сознания - потерей чувствительности ? Заранее благодарю за ответ.
   Элина

Элина,наверно нельзя сказать что у них посмертные позы,ведь их раздевали.

0

736

НикитА написал(а):

На всю жизнь я запомнила, свое состояние ТОГДА, что меня уберегло, кто был со мной, в чем была я одета, куда мы собирались идти и многие другие мелочи. Тогда, в 9!!! лет я начала молиться, ЧТО ЧУДОМ ОСТАЛАСЬ ЖИВА.

Уверяю вас, что ваша память уже успела внушить вам ложные воспоминания: вы уже ошибочно помните особенности своей одежды, уже ошибочно помните многие детали и подробности того события. Гарантирую.

0

737

Юрий написал(а):

Элина,наверно нельзя сказать что у них посмертные позы,ведь их раздевали.

Да, а потом раскладывали у кедра, на слоне и сбрасывали в овраг с вертолета!

0

738

Турист, ещё хочу добавить, что доступ к "телу", так сказать, был наглухо перекрыт. Почитайте комментарии у Майи Пискарёвой "100 вопросов Юдину", как сложно было передавать вопросы через третьи руки (шпионы Ракитина отдыхают). Прямого диалога с простыми, как мы с вами , исследователями не было.
И он действительно отвечал невнятно, противоречиво, часто злился, если вопрос ему не нравился (про коронки Золотарёва, например).

0

739

Турист написал(а):

Прекрасно! Давайте все списывать на мертвых. Вчера был Иванов, сегодня Юдин виноват, а завтра кого *** отпущения сделаем?

Турист написал(а):

Вы еще спросите, много ли ясного и однозначного написано в УД, много ли ясного в поступках Иванова, много ли ясного в интервью Слобцова и Шаравина... А были ли дятловцы или это все нам снится???

Вы сегодня эмоциональны чуть более, чем обычно  :rain:
Юдина никто не обвиняет в причастности к гибели группы. Если уж и "обвинять", то в сокрытии каких- то фактов, позволяющих выйти на виновников.

+2

740

Лиана написал(а):

Вы сегодня эмоциональны чуть более, чем обычно

Так Галки какой день нет, скучает...

0

741

Турист написал(а):

Да, а потом раскладывали у кедра, на слоне и сбрасывали в овраг с вертолета!

Понятно.Сбрасывали вместе с настилом.А как трое оказались на склоне?Наверно из оврага вылезли?

+2

742

vesmar написал(а):

Турист, ещё хочу добавить, что доступ к "телу", так сказать, был наглухо перекрыт. Почитайте комментарии у Майи Пискарёвой "100 вопросов Юдину", как сложно было передавать вопросы через третьи руки (шпионы Ракитина отдыхают). Прямого диалога с простыми, как мы с вами , исследователями не было.
И он действительно отвечал невнятно, противоречиво, часто злился, если вопрос ему не нравился (про коронки Золотарёва, например).

Вы искренне считаете, что я не знаком с этими интервью? гыгыгыгыгыгыгыгы

0

743

Лиана написал(а):

Вы сегодня эмоциональны чуть более, чем обычно  :rain:
Юдина никто не обвиняет в причастности к гибели группы. Если уж и "обвинять", то в сокрытии каких- то фактов, позволяющих выйти на виновников.

Уверяю, я равнодушен до безобразия.
Вот, вы сказали, что Юдина можно обвинить в "сокрытии каких- то фактов, позволяющих выйти на виновников"... Так это пособничество преступникам! Он, выходит, соучастник. Как вы думаете, сколько ему заплатили?

0

744

vesmar написал(а):

Так Галки какой день нет, скучает...

Наоборот, отдыхаю, а то меня ее ответы заставляют "чесаться в самых нескромных местах..." :D

0

745

vesmar написал(а):

Так Галки какой день нет, скучает...

:cool:  Она ведь из Днепропетровска? ( Встретилась инфа, что тех, кто ехал оттуда на Майдан на поезде, около 200 человек,  будто бы избили. Врут, наверное, и уж наверняка Галка ехала в другом поезде)

0

746

Турист написал(а):

Как вы думаете, сколько ему заплатили?

Тёплая должность и спокойствие - не так уж мало.

0

747

Юрий написал(а):

Элина,наверно нельзя сказать что у них посмертные позы,ведь их раздевали.

  Дорогой Юрий. НикитА любезно пояснила некоторые "неясности" по позам Дорошенко и Кривонищенко...На основании,ответов НикитЫ,я делаю вывод,что ребята погибли находясь в безсознательном состоянии.По-этому их позы далеки от "классических" поз замерзающих от холода.
Позы у ребят именно посмертные,т.е. точно такие какие были при потери сознания.А тот факт,что их раздевали...раздевали,но когда удостоверились в их смерти.При этом,тела уже были "закоченевшими".С таких тел неудобно снимать одежду обычным способом,вот её и приходилось срезать.А может и терпения не хватало,чтобы снать всё целиком,но затратить на это некоторое время.
  Элина

0

748

Лиана написал(а):

Тёплая должность и спокойствие - не так уж мало.

Да, такого "спокойствия" врагу не пожелаешь.

0

749

Элина написал(а):

На основании,ответов НикитЫ,я делаю вывод,что ребята погибли находясь в безсознательном состоянии.По-этому их позы далеки от "классических" поз замерзающих от холода.

Элина, вы не пробовали молотком шурупы забивать, а отверткой гвозди закручивать?

0

750

Для Юрия.
Теперь моя очередь задавать вопросы.
Как Вы думаете,почему Дорошенко и Кривонищенко находились в безсознательном состоянии?
   Элина

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Уголовное дело » О каком УД вообще идет речь?