Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Уголовное дело » О каком УД вообще идет речь?


О каком УД вообще идет речь?

Сообщений 751 страница 780 из 863

751

Турист написал(а):

Элина, вы не пробовали молотком шурупы забивать, а отверткой гвозди закручивать?

Для Туриста.
У  вас  в предложении ошибка в написании...
Правильно будет шурупы закручивать отвёрткой,а гвозду забивать молотком.Наверное Вы отвлеклись при отпечатке.
  Элина

0

752

Элина написал(а):

Как Вы думаете,почему Дорошенко и Кривонищенко находились в безсознательном состоянии?

Элина, на основании ответов одних прекрасных дам, весьма недурно знакомых с историей ГД, я заключил, что Юдин является пособником преступников. Как вы думаете, почему он не уехал домой, на Бейкер стрит?

Отредактировано Турист (2013-12-03 21:33:17)

+1

753

Элина написал(а):

Правильно будет шурупы закручивать отвёрткой,а гвозду забивать молотком.Наверное Вы отвлеклись при отпечатке.

Уверяю вас, Элина, все записано верно с моих слов!

0

754

Турист написал(а):

Элина, на основании ответов одних прекрасных дам, весьма недурно знакомых с историей ГД, Юдин является пособником преступников. Как вы думаете, почему Юдин не уехал домой, на Бейкер стрит?

  Для Туриста.
Наверное,потому,что там уже проживали доктор Ватсон и Шерлок Холмс,а также у него не было зарубежной визы,вообщем он был невыездной...Помоему это был единственный мотив,а то бы уехал...
  Элина

0

755

Турист написал(а):

Да, такого "спокойствия" врагу не пожелаешь.

В то-то и дело, что он не виноват, что остался жив. Знал больше, чем кому-то хотелось бы.   Предпочёл  жить в тихой норке в одиночестве, чем лежать в компании тех, кого когда-то покинул. Может. и семью-то не создал, чтобы в порыве чувств не проболтаться.  И говорил он о них в третьем лице - "дятловцы" , "студент Дятлов" в допросе. Тем более, он и так  к ним  туда не опоздал.  Никто никому не судья.

Отредактировано Лиана (2013-12-03 21:44:48)

+1

756

Элина написал(а):

Для Юрия.
Теперь моя очередь задавать вопросы.
Как Вы думаете,почему Дорошенко и Кривонищенко находились в безсознательном состоянии?
   Элина

Не знаю,я не медик,но знаю что это состояние бывает при приступе шизофрении.

0

757

Лиана написал(а):

И говорил он о них в третьем лице - "дятловцы" , "студент Дятлов" в допросе.

На допросе у него не было с собой паспорта.Это был не Юдин!

0

758

Юрий написал(а):

На допросе у него не было с собой паспорта.Это был не Юдин!

Там почти у всех не было паспортов на момент допроса. Вот Вам и фиктивное УД!

0

759

Лиана написал(а):

В то-то и дело, что он не виноват, что остался жив. Знал больше, чем кому-то хотелось бы. Предпочёл  жить в тихой норке в одиночестве, чем лежать в компании тех, кого когда-то покинул.

После распада "империи зла", можно было поделиться правдой с родными ребят, т.к. наверху всем было явно не до дятловцев.

Лиана написал(а):

И говорил он о них в третьем лице - "дятловцы" , "студент Дятлов" в допросе

А врагами компартии он их не называл? Вы просмотрите его видеоинтервью, где он говорит: Рустик, Зина, Люда...

Отредактировано Турист (2013-12-03 21:47:19)

0

760

Турист написал(а):

После распада "империи зла", можно было поделиться правдой с родными ребят, т.к. наверху всем было явно не до дятловцев.

Как Вы себе представляете этот разговор?  И кто должен был быть его инициатором? А главное - смысел такого разговора?

0

761

Лиана написал(а):

Как Вы себе представляете этот разговор?  И кто должен был быть его инициатором? А главное - смысел такого разговора?

Родные узнают о причине гибели своих близких. Какой еще смысл нужен?

0

762

Юрий написал(а):

Не знаю,я не медик,но знаю что это состояние бывает при приступе шизофрении.

  Для Юрия.
Попробуем поискать самые вероятные причины...Потеря сознания может быть при анемии,при пониженном давлении ...или может быть слабость,физическое истощение и "голодный" обморок.
  Элина

0

763

Турист написал(а):

Родные узнают о причине гибели своих близких. Какой еще смысл нужен?

Извините за бестактный вопрос. Вам когда-нибудь приходилось сообщать о смерти близкого родственника людям из числа Ваших знакомых?  Да ещё и  об её причине через 30-лет, когда родители умерли, а младшие сёстры привыкли к жизни без брата или сестры (Юры Д.,Зины, Игоря). Ещё раз извините,  но примерьте ситуацию на себя.

0

764

Мне кажеться , что мы сейчас, после  смерти,  не имеем  морального права подозревать в чем то  Юдина.  Все домыслы  о том, что он мог каким то образом причастен к гибели группы на мой взгляд безосновательны. Если, конечно, отбросить мистический сценарий, по которому вместо десяти  человек  на горе Холатчахль оказалось 9. Но и в этом случае  его вины нет.  Если он почувствовал хоть малейшую проблему со здоровем, которая могла бы в дальнейшем  превратиться в  серъезную проблему для всей группы,  он поступил совершенно правильно сойдя с маршрута в его начале.

+1

765

НикитА написал(а):

Вы, военный пенсионер?

Нет, еще не пенсионер.
Просто был в 93-м уволен по сокращению.

Там практически нет гражданских, никаких под"ездных путей и др. традиционной "атрибутики". Вы уже поняли о чем речь?

Нет, не понял. Если нет подъездных путей и другой инфраструктуры - то это не испытательный полигон.
Максимум - например, узел связи или радиоперехвата.

1. Интересует северный полигон, приписанный к Архангельской области, инфа интернетная не нужна.

Кого интересует, и зачем? Какое отношение он имеет к ДТ?

2. Допускаете ли Вы, что знаете НЕ ВСЁ, что там испытывали?

Где это -  "там"? О каком полигоне разговор?

Мне не нужно знать обо всем, что "там" испытывали, и не нужно знать "обо всех неудачных пусках". Если есть полигон, то достаточно назвать НИИ или КБ, которому он принадлежал,  хотя бы одно изделие, которое там испытывалось, и хотя бы один пуск. Неважно - удачный, или нет.
А дальше уже будет что обсуждать или проверять.
Нет информации - нечего обсуждать.

Вчера Президент, общаясь со студентами юр.ВУЗа рассказал, что с Северного Полюса ракета летит до Москвы 15-16 мин. - это к полигону не относится, просто интересная для меня информация.

Не слышал (я ящик не смотрю). Но понятно, о чем речь - из-подо льда в районе Северного полюса могут производить пуски с подводных лодок - что наши, что американские.
Другое дело, что они могут стрелять и прямо из акватории своих баз, но пуск от Полюса действительно сокращает подлетное время.

+1

766

Элина написал(а):

Для Юрия.
Попробуем поискать самые вероятные причины...Потеря сознания может быть при анемии,при пониженном давлении ...или может быть слабость,физическое истощение и "голодный" обморок.
  Элина

Разве бессознательное состояние и потеря сознания это одно и тоже?Я думаю,что бессознательное состояние,это когда человек не осознаёт своих действий.

0

767

Лиана написал(а):

Извините за бестактный вопрос. Вам когда-нибудь приходилось сообщать о смерти близкого родственника людям из числа Ваших знакомых?  Да ещё и  об её причине через 30-лет, когда родители умерли, а младшие сёстры привыкли к жизни без брата или сестры (Юры Д.,Зины, Игоря). Ещё раз извините,  но примерьте ситуацию на себя.

Разве родные и близкие ребят мало инстанций обошли в поисках истины? Для них трагедия с ГД началась не с момента опубликования УД, а в 1959 году. Не понимаю ваш вопрос.

0

768

Юрий написал(а):

Разве бессознательное состояние и потеря сознания это одно и тоже?Я думаю,что бессознательное состояние,это когда человек не осознаёт своих действий.

  Для Юрия.
Конечно же одно и тоже...
Бессозна́тельное состоя́ние (англ. Unconsciousness) — состояние, противоположное сознательному состоянию, при котором человек не осознаёт окружающей действительности (как во сне) и/или не реагирует на внешнюю стимуляцию.Потеря сознания проявляется весьма широкой шкалой симптомов, начиная от шока, обморока и кончая состоянием клинической смерти.
   Элина

0

769

Moon написал(а):

Также на вопросы жителей посёлка Вижая мы отвечали, что обратно в Вижай вернемся к 15 февраля. Показания с моих слов записаны верно.

Сколько раз не перечитывала протокол допроса Юдина, каждый раз эта фраза вызывает недоумение. Через Вижай тогда  проходили несколько групп в месяц, кто на маршрут, кто возвращался. Не пофиг ли было жителям Вижая, когда планирует вернуться группа Дятлова? А если не пофиг, то кому?

0

770

Элина написал(а):

Для Юрия.
Конечно же одно и тоже...
Бессозна́тельное состоя́ние (англ. Unconsciousness) — состояние, противоположное сознательному состоянию, при котором человек не осознаёт окружающей действительности (как во сне) и/или не реагирует на внешнюю стимуляцию.Потеря сознания проявляется весьма широкой шкалой симптомов, начиная от шока, обморока и кончая состоянием клинической смерти.
   Элина

Да,наверно Вы правы,в большинстве случаев наверно так и есть,но у шизофреников не так,при приступе такой человек может делать что-то или с духами разговаривать,а потом он не помнит ничего,это и есть бессознательное состояние...у шизофреников.Смотрел травмы Дорошенко и...отхожу от темы - "в области верхней трети правого предплечья ссадины буро-красного цвета в виде полос размерами 4,0*1,0 см., 2,5*1,5 см. и 5,0*0,5 см.;на внутренней поверхности левого предплечья ... (т.е. чуть ниже середины) рана неправильной овальной формы размером 0,6*0,5 см. со следами запёкшейся крови;на передних поверхностях обеих голеней в их средней трети заметны осаднения кожи бледно-красного цвета пергаментной плотности: на левой ноге размером 8,0*4,0 см., на правой - 5,0*1,5 см." Травмы Слободина - "в нижней части правого предплечья с тыльной поверхности отсутствие эпидермиса на участках 2,5*3,0 см. и 3,5*1,5 см.;на нижней трети наружной поверхности левой голени осаднения тёмно-красного цвета размерами 2,5*1,5 см. и 4,0*1,5 см." Ну как тут не провести аналогию?

0

771

Moon написал(а):

Нехорошо.
Я никогда и нигде Алиби от Юдина не требовала.
Буду благодарна, есои Вы укажите мне этот момент.

Вас явно не удовлетворяет алиби Юдина.
Тем не менее, за Юдина говорят дневники дятловцев, Великявичус, Ряжнев и многие другие (помните тему на taina.li :glasses: )
http://taina.li/forum/index.php?topic=2520.0
А что вы думаете насчет алиби Иванова, Темпалова, Паршина?

0

772

Лиана написал(а):

Сколько раз не перечитывала протокол допроса Юдина, каждый раз эта фраза вызывает недоумение. Через Вижай тогда  проходили несколько групп в месяц, кто на маршрут, кто возвращался. Не пофиг ли было жителям Вижая, когда планирует вернуться группа Дятлова? А если не пофиг, то кому?

Я, кажется, понимаю, почему столько женщин пишут детективы. Причем, у них это ловко получается.

0

773

Юрий написал(а):

Да,наверно Вы правы,в большинстве случаев наверно так и есть,но у шизофреников не так,при приступе такой человек может делать что-то или с духами разговаривать,а потом он не помнит ничего,это и есть бессознательное состояние...у шизофреников.Смотрел травмы Дорошенко и...отхожу от темы - "в области верхней трети правого предплечья ссадины буро-красного цвета в виде полос размерами 4,0*1,0 см., 2,5*1,5 см. и 5,0*0,5 см.;на внутренней поверхности левого предплечья ... (т.е. чуть ниже середины) рана неправильной овальной формы размером 0,6*0,5 см. со следами запёкшейся крови;на передних поверхностях обеих голеней в их средней трети заметны осаднения кожи бледно-красного цвета пергаментной плотности: на левой ноге размером 8,0*4,0 см., на правой - 5,0*1,5 см." Травмы Слободина - "в нижней части правого предплечья с тыльной поверхности отсутствие эпидермиса на участках 2,5*3,0 см. и 3,5*1,5 см.;на нижней трети наружной поверхности левой голени осаднения тёмно-красного цвета размерами 2,5*1,5 см. и 4,0*1,5 см." Ну как тут не провести аналогию?

Для Юрия.
Действительно,есть много схожего...Вопрос: данные телесные повреждения обнаружены под одеждой? Или имеет место порванная одежда,совпадающая  разрывами с данными повреждениями?
  Элина

0

774

Турист написал(а):

Я, кажется, понимаю, почему столько женщин пишут детективы. Причем, у них это ловко получается.

:tomato: Зато любовные романы пишут в основном мужики (зачастую озабоченные интимными проблемами), прикрываясь женскими именами. :playful:

+1

775

Элина написал(а):

Для Юрия.
Действительно,есть много схожего...Вопрос: данные телесные повреждения обнаружены под одеждой? Или имеет место порванная одежда,совпадающая  разрывами с данными повреждениями?
  Элина

У Слободина одежда не порвана в этих местах,но и через одежду можно кожу содрать,а нижняя часть предплечья оголяется если руки вытянуть вперёд,Дорошенко найден в кальсонах и в рубашке с короткими рукавами,кальсон в этих местах не порваны.

0

776

Юрий написал(а):

У Слободина одежда не порвана в этих местах,но и через одежду можно кожу содрать,а нижняя часть предплечья оголяется если руки вытянуть вперёд,Дорошенко найден в кальсонах и в рубашке с короткими рукавами,кальсон в этих местах не порваны.

Для Юрия.
Юра,вот Вы мужчина,наверное по-молодости приходилось драться?Ну может не часто.Хорошо.Хоть один раз? Получали ссадины да ещё со следами запёкшейся крови,через одежду? Вот,мне в детстве удалось с велосипеда упасть,так как медленно ездить у меня в принципе не получается(даже сейчас),так вот ссадин было на любой вкус,но и одежда с разрывами получилась,так называемое механическое воздействие.А у ребят,похоже ссадины образовались "до того",как произошло ЧП.
  Элина

+1

777

Лиана написал(а):

Зато любовные романы пишут в основном мужики (зачастую озабоченные интимными проблемами), прикрываясь женскими именами. :playful:

Ух ты. И кто, например?

0

778

Элина написал(а):

Для Юрия.
Юра,вот Вы мужчина,наверное по-молодости приходилось драться?Ну может не часто.Хорошо.Хоть один раз? Получали ссадины да ещё со следами запёкшейся крови,через одежду? Вот,мне в детстве удалось с велосипеда упасть,так как медленно ездить у меня в принципе не получается(даже сейчас),так вот ссадин было на любой вкус,но и одежда с разрывами получилась,так называемое механическое воздействие.А у ребят,похоже ссадины образовались "до того",как произошло ЧП.
  Элина

Я не про ЧП,Слободин лазал на кедр.

0

779

НикитА написал(а):

Понятно что все мы разные, но поведение ЮЮ вызывает много ???. Он мог бы совсем не давать интервью, чем такие, которые заставляют сомневаться. Если бы я одна сомневалась, я посчитала бы, что это "издержки" профессии, а таких много.

Я с вами совершенно согласна! Лучше совсем отказаться от всяких интервью и комментариев, сославшись на то, что ничего не помнит, чем водить за нос весь народ!

+1

780

Турист написал(а):

Элина, вы не пробовали молотком шурупы забивать,

Я пробовала - очень даже хорошо забиваются шурупы ( в дерево)! Гораздо быстрее, чем отверткой крутить!

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Уголовное дело » О каком УД вообще идет речь?