Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Уголовное дело » О каком УД вообще идет речь?


О каком УД вообще идет речь?

Сообщений 91 страница 120 из 863

91

kanariss написал(а):

Вообще-то, при обнаружении первых четырех трупов на перевал прокурор мог приехать, учитывая резонанс дела, не более. А также для контроля действий сотрудников местного отдела милиции. Они-то и должны были проводить все действия с обнаружением, опознанием, описями и т.д. А вот после обнаружения последних изувеченных трупов возникала куча вопросов. Тут прокурор мог опираться только на акты СМИ. Это все в идеале. Но у нас есть надппись 6 февраля, и даже есть один протокол допроса от данного числа начальником местного ОВД. Допросы проводятся только после возбуждения УД, при доследственной проверке отбираются объяснения. Начальник ОВД не мог сам возбудить УД, так как по факту убийства УД возбудает только прокуратура. Делайте выводы.

  Для Kanarissa.
Значит,Ваше утверждение строится на основании обнаруженного протокола допроса,проведённого работниками ОВД г.Ивделя.А так как такие следственные действия возможны после возбуждения УД-Ваше предположение,что до 6 февраля было уже произведены все действия по возбуждению УД.Значит,тот кто занимался его возбуждением знал о происшедшем...Но,у меня вопрос:"...Может ли пересекаться деятельность
Прокуратур-Военной и Гражданской?
   Элина

0

92

Юрий написал(а):

Элина написал(а):

    Для Всех.
    По-моему,Kanariss прав.Должно существовать "настоящее" УД.Так,как захоронены тела 9 человек.На опознании тел присутствовали родственники (искл.Золоторёв),значит должны существовать акты об опознании тел.Где они? Кстати,о родственниках - возможно,кто-то из родственников,участвовавших в опознани ещё живы.
      Элина

Что Вы пристали к этому опознанию которого не было,к опознанию предъявляются не только трупы,но и любые объекты,если в этом возникает необходимость,Если Вас послушать,то получается на любую вещь в УД протокол опознания должен быть,и не только на вещь,может предъявляться и местность!Дятловцев знали многие поисковики,следователь не считал нужным проводить опознание,вот и всё.Вам тут лапшу вешают,а Вы ведётесь.

Дятловцев может многие и знали, но процедурные вопросы вещь неумолимая. И в УД должны протоколы иметь место быть. Я никому лапшу не вешаю, а высказываю свое мнение. Если у Вас не хватает терпения нормально общаться, я не буду против Вашего отсутствия на страничке с данным вопросом. Вы в данный момент сидите с открытым УПК, а я этих трупов описал и опознал, вы такого количества людей не знаете. Кроме УПК имеется еще масса инструкций. Чтобы Вы были в курсе: следователь не только может провести опознание, но и обязан приложить все усилия к опознанию (опросить всех родственников, знакомых).
Всего наилучшего!

0

93

Юрий написал(а):

kanariss написал(а):

    У двоих паспорта были. Нет вопросов. Остальные?

А протокола опознания паспортов тоже нет!Я проверил.

Юрий, паспорта не опознаются, там есть ФОТОГРАФИИ!

0

94

Элина написал(а):

kanariss написал(а):

    Вообще-то, при обнаружении первых четырех трупов на перевал прокурор мог приехать, учитывая резонанс дела, не более. А также для контроля действий сотрудников местного отдела милиции. Они-то и должны были проводить все действия с обнаружением, опознанием, описями и т.д. А вот после обнаружения последних изувеченных трупов возникала куча вопросов. Тут прокурор мог опираться только на акты СМИ. Это все в идеале. Но у нас есть надппись 6 февраля, и даже есть один протокол допроса от данного числа начальником местного ОВД. Допросы проводятся только после возбуждения УД, при доследственной проверке отбираются объяснения. Начальник ОВД не мог сам возбудить УД, так как по факту убийства УД возбудает только прокуратура. Делайте выводы.

Для Kanarissa.
Значит,Ваше утверждение строится на основании обнаруженного протокола допроса,проведённого работниками ОВД г.Ивделя.А так как такие следственные действия возможны после возбуждения УД-Ваше предположение,что до 6 февраля было уже произведены все действия по возбуждению УД.Значит,тот кто занимался его возбуждением знал о происшедшем...Но,у меня вопрос:"...Может ли пересекаться деятельность
Прокуратур-Военной и Гражданской?
   Элина

Я знал случаи, когда "смежники" потели над одним делом, ведя два параллельных расследования. Потом вопрос прояснялся, и материалы передавались по подследственности. Здесь другой случай, так как у Темпалова дело возбуждено позже.

0

95

Galka написал(а):

Эт точно!
Достаточно даже вспомнить сколько раз труп самого Березовского опознавали по всем параметрам, хотя нашли его у себя дома в ванной.

Для Galki.Березовский умер не у себя дома.
Тело Березовского было обнаружено 23 марта 2013 года лежащим навзничь на полу в запертой изнутри ванной комнате в доме, принадлежащем его бывшей жене Галине, в населённом пункте Аскот графства Беркшир в 40 км от Лондона. Первым тело обнаружил личный телохранитель Березовского Ави Навама, в прошлом агент израильской разведки «Моссад». По сообщениям информагентств, смерть наступила в этот же день в 11 утра по местному времени.
   Элина

0

96

Galka написал(а):

Знали, но не узнавали.

Но узнали всех.

Galka написал(а):

Нет такого понятия в УПК "не считал нужным"

За то есть "может",об этом я и писал выше.

Galka написал(а):

Юрий, я Вас убедительно прошу оставить свое раздражение, как и мнение при себе.

Это не раздражение,это правда.Интересно,почему эту версию поддерживают только женщины?

0

97

Galka написал(а):

Почти дома.

Так в протоколе и написали?

0

98

Получается какая-то нелепица. Если отсутствующие следственные мероприятия все же проводились ( как утверждает kanariss- не могли не проводиться) то где они ? И почему не вошли в это " зачищеное" ( все таки липовым у меня почему-то язык не поворачивается назвать ) дело ? Что у них там  было такого ? Найдены были не дятловцы ?   Где очевидцы, т.е. участники  опознания ? Нет их. Отсюда вывод - эти следственные мероприятия ( имею ввиду  опознания и  обследования тел при обнаружении)  просто не проводились. Нарушение это или не нарушение и до какой степени серъезное , судить не берусь. Но их не было. Как и  СМЭ.   Если  уж быть дотошным, так и акты СМИ без подписи и печати  никакой не документ и входить в дело они не могли.  Но вошли же.

0

99

Для Kanarissa.
Kaк по Вашему ,кто может поднять вопрос о возбуждении нового УД и проведении нового расследования? И в особенности,какими нужно обладать полномочиями,чтобы получить доступ к ахивам с грифом "Совершенно Секретно"?
   Элина

0

100

Galka написал(а):

kanariss написал(а):

    Все в пределах нормы!

Нет, далеко не все.

Иванов, как он сам заявил, сделал ФТЭ по рекомендации ученых УФАНА.
Свернутый текст

Исследования производились в радиологической лаборатории с 18/V-59 по 25/V-59.
Эксперт: главный радиолог города Левашов (Подпись) 29.05.1959

ФТЭ  Иванов получил уже после закрытия дела!
Значит процессуально этот документ он в дело вложить уже не мог?

Подпись автора

    Моя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Мог и должен был. Ответы на запросы, акты экспертиз совершенно свободно приобщаются к материалу, если они не имеют решающего значения для закрытого дела. Просто переделывается опись. Но вот если документ проливает иной свет на расследование...

0

101

kanariss, ваше негодование насчет качества УД понятно. Особенно по поводу даты на обложке - 6 февраля 1959 г. Но почему-то в прокуратуре Свердловской области считают, что эту дату на обложку поставили по ошибке? Своих покрывают?

0

102

Звездочет написал(а):

Получается какая-то нелепица. Если отсутствующие следственные мероприятия все же проводились ( как утверждает kanariss- не могли не проводиться) то где они ? И почему не вошли в это " зачищеное" ( все таки липовым у меня почему-то язык не поворачивается назвать ) дело ? Что у них там  было такого ? Найдены были не дятловцы ?   Где очевидцы, т.е. участники  опознания ? Нет их. Отсюда вывод - эти следственные мероприятия ( имею ввиду  опознания и  обследования тел при обнаружении)  просто не проводились. Нарушение это или не нарушение и до какой степени серъезное , судить не берусь. Но их не было. Как и  СМЭ.   Если  уж быть дотошным, так и акты СМИ без подписи и печати  никакой не документ и входить в дело они не могли.  Но вошли же.

Уважаемый Звездочет! Вы сами себе ответили! Нелепица! Документы без подписей и печатей, отсутствие СМЭ, протоколов опознания, то есть основных документов в УД!  Как еще назвать, если не "липовое"? Кто Вам сказал, что найдены дятловцы? В моей версии минимум два трупа были заменены.

0

103

kanariss написал(а):

В моей версии минимум два трупа были заменены.

Не могли бы уточнить, кого заменили?

0

104

Турист написал(а):

kanariss, ваше негодование насчет качества УД понятно. Особенно по поводу даты на обложке - 6 февраля 1959 г. Но почему-то в прокуратуре Свердловской области считают, что эту дату на обложку поставили по ошибке? Своих покрывают?

Уважаемый Турист!
Вы пробовали перепутать числа 6 и 28? Вы пробовали перепутать слова "гибель" и "убийство"? Путаники эдакие в Свердловской прокуратуре, право слово. Они там ничего другого и сказать-то не могут. Кто мудрил - тот далече, а сегодня что скажещь?

0

105

Galka написал(а):

Не может следователь обходить закон. А в законе нет такого чтобы следователь на свое усмотрение что-то делал. Или есть?
Есть, правда, я вспомнила, судья на суде, если не ошибаюсь, может принимать решение заслушивать или не заслушивать сторону на свое усмотрение.

Закон обходить не может,а опознание может не проводить,у меня судья знакомая есть,могу точно узнать,но это мало что даст,УПК 1922-го года намного тоньше и проще УПК 1960-го года,кстати,в России сейчас действует УПК 1960-го года,с изменениями,конечно.

0

106

Турист написал(а):

kanariss написал(а):

    В моей версии минимум два трупа были заменены.

Не могли бы уточнить, кого заменили?

Это уже версия, а не обсуждение УД. Извините.

0

107

kanariss написал(а):

Уважаемый Звездочет! Вы сами себе ответили! Нелепица! Документы без подписей и печатей, отсутствие СМЭ, протоколов опознания, то есть основных документов в УД!  Как еще назвать, если не "липовое"? Кто Вам сказал, что найдены дятловцы? В моей версии минимум два трупа были заменены.

Для Kanarissa.
По-поводу замены трупов в Вашей версии - Смело!Но как Вы обосновываете подмену,если изначально для Вас имеющееся УД не являтся "достоверным".Или вы судите по наколке "Гена",обнаруженной на руке Золоторёва? А если бы там была татуировка "Маша",ведь это не могло говорить,что перед нами именно Маша.На тело наносят и имена дорогих людей,о которых хотят помнить.
  Элина

0

108

Galka написал(а):

kanariss написал(а):

    Мог и должен был. Ответы на запросы, акты экспертиз совершенно свободно приобщаются к материалу, если они не имеют решающего значения для закрытого дела. Просто переделывается опись. Но вот если документ проливает иной свет на расследование...

Так вот это "если" Иванову не дали изучить партийные руководители.
Я предполагаю, что Иванов хотел дальше дело продолжить расследовать, но за что ухватиться не знал. Отсюда его в последние дни метания.
Партийное руководство его инициативу заметило и притормозило, дело от греха подальше приказали закрыть
Но вот почему документ не изъяли? Хотя, ФТЭ, как гистология и еще парочка документов лежали в отдельном пакете под грифом "секретно".
А все дело хранилось просто в секретном архиве. Потом эти документы "воссоединились".
Это по памяти из истории обнаружения дела, могу в чем-то ошибиться, но гистология и ФТЭ в деле отсутствовали до определенного времени.

Подпись автора

    Моя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Ну Вы же сами себе ответили, не было этих документов в макулатуре!

0

109

kanariss написал(а):

Уважаемый Звездочет! Вы сами себе ответили! Нелепица! Документы без подписей и печатей, отсутствие СМЭ, протоколов опознания, то есть основных документов в УД!  Как еще назвать, если не "липовое"? Кто Вам сказал, что найдены дятловцы? В моей версии минимум два трупа были заменены.

  Нелепица то нелепица, но все же необходимо  четко разграничить в нашем понимании два момента. То УД, которое мы знаем , слеплено   из настоящих документов или поддельных ?   Если поддельных,  значит было еще одно УД- настоящее ?  Но если так, зачем секретить поддельное УД ? Цель его возникновения в таком случае  ?
    Если  же то УД, которое мы знаем, не поддельное, значит Иванов, после того как получил указание закрыть дело с нужной властям формулировкой, просто убрал с дела все, что  явно не стыковалось со смертью от НСС . Такой вариант мне кажеться более реальным.   А опознания просто не проводились. Иванов ответственности за любые процесуальные нарушения не боялся.  Ибо его прикрывал прокурор области. И партийное руководство области.

Отредактировано Звездочет (2013-11-27 00:46:35)

0

110

kanariss написал(а):

Вы пробовали перепутать слова "гибель" и "убийство"?

А это где перепутали?
Вы, думаю, знаете правила делопроизводства, согласно которым на обложке дела, подлежащего закрытию и сдаче в архив, указывается дата самого раннего документа, присутствующего в нем? В УД есть такой документ. А еще есть официальный документ(ответ из Свердловской прокуратуры), согласно которому дело о гибели туристов возбуждено 12 февраля. Тоже ошибка.
В России любят все шиворот навыворот да побыстрее. Удивляться в конкретном случае нечему.

0

111

Для Kanarissa.
Уважаемый,Kanariss,вот у меня к Вам претензия - Вы охотно отвечаете на все вопросы,а мои игнорируете.Вот например моя реплика 115 осталась без ответа.Или Вы не готовы к ответу? Тогда оставим её до лучших времён.
  Элина

0

112

Элина написал(а):

kanariss написал(а):

    Уважаемый Звездочет! Вы сами себе ответили! Нелепица! Документы без подписей и печатей, отсутствие СМЭ, протоколов опознания, то есть основных документов в УД!  Как еще назвать, если не "липовое"? Кто Вам сказал, что найдены дятловцы? В моей версии минимум два трупа были заменены.

Для Kanarissa.
По-поводу замены трупов в Вашей версии - Смело!Но как Вы обосновываете подмену,если изначально для Вас имеющееся УД не являтся "достоверным".Или вы судите по наколке "Гена",обнаруженной на руке Золоторёва? А если бы там была татуировка "Маша",ведь это не могло говорить,что перед нами именно Маша.На тело наносят и имена дорогих людей,о которых хотят помнить.
  Элина

Элина, пожалуйста, в сотый раз пишу, что в макулатуре попадаются материалы предвварительного расследования и,конечно, как показалось "кукловодам" ненужные документы из реального УД. Есть очень интересные документы. В том числе протоколы допросов родственников Золотарева. Ну не помнят они татуировок у Семена!

0

113

Элина написал(а):

Для Kanarissa.
Уважаемый,Kanariss,вот у меня к Вам претензия - Вы охотно отвечаете на все вопросы,а мои игнорируете.Вот например моя реплика 115 осталась без ответа.Или Вы не готовы к ответу? Тогда оставим её до лучших времён.
  Элина

Элина, простите, я на работе, просто на все реплики не успеваю отвечать. Еще раз прошу извинить!

0

114

Элина написал(а):

Вы охотно отвечаете на все вопросы,а мои игнорируете.

Мои тоже,на счёт фотокопий листов,например,удобная позиция.

0

115

Galka написал(а):

Я предполагаю, что Иванов хотел дальше дело продолжить расследовать, но за что ухватиться не знал. Отсюда его в последние дни метания.Партийное руководство его инициативу заметило и притормозило, дело от греха подальше приказали закрыть

     Да ничего после поездки в Москву он уже не хотел. И не метался.  Для него причина гибели была ясна. Озвучить  он ее просто не мог. Да и фактов,  возможно, было маловато.  Ими с ним военные не делились . Вот и родилась знаменитая формулировка :  погибли от стихийной силы, которую...

0

116

Звездочет написал(а):

Нелепица то нелепица, но все же необходимо  четко разграничить в нашем понимании два момента. То УД, которое мы знаем , слеплено   из настоящих документов или поддельных ?   Если поддельных,  значит было еще одно УД- настоящее ?  Но если так, зачем секретить поддельное УД ? Цель его возникновения в таком случае  ?
    Если  же то УД, которое мы знаем, не поддельное, значит Иванов, после того как получил указание закрыть дело с нужной властям формулировкой, просто убрал с дела все, что  явно не стыковалось со смертью от НСС . Такой вариант мне кажеться более реальным.   А опознания просто не проводились. Иванов ответственности за любые процесуальные нарушения не боялся.  Ибо его прикрывал прокурор области. И партийное руководство области.

Отредактировано Звездочет (Сегодня 23:46:35)

УД уже названо макулатурой,так как основные сведения мы черпали из него,то наш форум можно закрывать,оставить только эту ветку.

0

117

Звездочет написал(а):

kanariss написал(а):

    Уважаемый Звездочет! Вы сами себе ответили! Нелепица! Документы без подписей и печатей, отсутствие СМЭ, протоколов опознания, то есть основных документов в УД!  Как еще назвать, если не "липовое"? Кто Вам сказал, что найдены дятловцы? В моей версии минимум два трупа были заменены.

Нелепица то нелепица, но все же необходимо  четко разграничить в нашем понимании два момента. То УД, которое мы знаем , слеплено   из настоящих документов или поддельных ?   Если поддельных,  значит было еще одно УД- настоящее ?  Но если так, зачем секретить поддельное УД ? Цель его возникновения в таком случае  ?
    Если  же то УД, которое мы знаем, не поддельное, значит Иванов, после того как получил указание закрыть дело с нужной властям формулировкой, просто убрал с дела все, что  явно не стыковалось со смертью от НСС . Такой вариант мне кажеться более реальным.   А опознания просто не проводились. Иванов ответственности за любые процесуальные нарушения не боялся.  Ибо его прикрывал прокурор области. И партийное руководство области.

Отредактировано Звездочет (Сегодня 00:46:35)

Второй раз спрашиваю: Москвы он тоже не боялся? Мое мнение однозначное - это не УД. А если это УД, значит там отсутствуют самые важные процессуальные документы. А если Дятловцы умерли своей смертью, то для чего вырвано пол-дела?

0

118

kanariss написал(а):

Элина, пожалуйста, в сотый раз пишу, что в макулатуре попадаются материалы предвварительного расследования и,конечно, как показалось "кукловодам" ненужные документы из реального УД. Есть очень интересные документы. В том числе протоколы допросов родственников Золотарева. Ну не помнят они татуировок у Семена!

Для Kanarissa.
Конечно,это не относится к обсуждению УД. Но,хочу добавить,что Золоторёв-взрослый мужчина,места последнего жительства были далеки от его родного дома и родственников,мог сделать на теле массу татуировок,о существовании которых его родственники  могли и не знать...И ещё,существовали в 1959-м криминалистические способы на определение "давности" нанесения татуировки? Или обходились анализом "на глазок"?
   Элина

0

119

Звездочет написал(а):

Озвучить  он ее просто не мог.

Ему не чего озвучивать было,сказали сделать так и не пикать,он и сделал,в таких случаях в подробности не посвящают.

0

120

kanariss написал(а):

Есть очень интересные документы. В том числе протоколы допросов родственников Золотарева. Ну не помнят они татуировок у Семена!

   Уважаемый kanariss ! Я бы поостерегся  делать из этого далеко идущие выводы.  Не с детства же они должны быть, эти татуировки ,  что родственники их должны обязательно  помнить.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Уголовное дело » О каком УД вообще идет речь?