Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Уголовное дело » О каком УД вообще идет речь?


О каком УД вообще идет речь?

Сообщений 121 страница 150 из 863

121

Звездочет написал(а):

kanariss написал(а):

    Уважаемый Звездочет! Вы сами себе ответили! Нелепица! Документы без подписей и печатей, отсутствие СМЭ, протоколов опознания, то есть основных документов в УД!  Как еще назвать, если не "липовое"? Кто Вам сказал, что найдены дятловцы? В моей версии минимум два трупа были заменены.

Нелепица то нелепица, но все же необходимо  четко разграничить в нашем понимании два момента. То УД, которое мы знаем , слеплено   из настоящих документов или поддельных ?   Если поддельных,  значит было еще одно УД- настоящее ?  Но если так, зачем секретить поддельное УД ? Цель его возникновения в таком случае  ?
    Если  же то УД, которое мы знаем, не поддельное, значит Иванов, после того как получил указание закрыть дело с нужной властям формулировкой, просто убрал с дела все, что  явно не стыковалось со смертью от НСС . Такой вариант мне кажеться более реальным.   А опознания просто не проводились. Иванов ответственности за любые процесуальные нарушения не боялся.  Ибо его прикрывал прокурор области. И партийное руководство области.

Отредактировано Звездочет (Сегодня 00:46:35)

Я считаю, что в макулатуре половина подделок, остальные материалы доследственной проверки и, как посчитали "кукловоды" ненужные протоколы допросов из реального УД. Цель возникновения? Так сначала родственникам показывали, после возникновения массы вопросов по нестыковкам, решили засекретить, а может и несекретили вовсе. После гласность, все такое. Фонды Дятловцев напирали. Да нате! Никого в живых уж нет.
Я Вас хочу второй раз спросить: Иванов Москвы тоже не боялся?
А если не боялся, то почему?
А теперь на минутку представим, что макулатура - реальное УД. В нем отсутствуют самые важные процессуальные документы. Прокуроры косячат хуже стажеров. Если Дятловцы умерли своей смертью, то кому выгодно было вырывать пол-дела?

0

122

kanariss написал(а):

Второй раз спрашиваю: Москвы он тоже не боялся? Мое мнение однозначное - это не УД. А если это УД, значит там отсутствуют самые важные процессуальные документы. А если Дятловцы умерли своей смертью, то для чего вырвано пол-дела?

   Конечно же не своей !  Здесь я с Вами согласен.  А почему он должен боятся Москву, если в этой самой Москве ему и сказали, что бы он дело по быстрому закрыл ? Полный картбланш.

Отредактировано Звездочет (2013-11-27 01:05:56)

0

123

Юрий написал(а):

Элина написал(а):

    Вы охотно отвечаете на все вопросы,а мои игнорируете.

Мои тоже,на счёт фотокопий листов,например,удобная позиция.

Я Вам ответил на счет фотокопий. Читайте, пожалуйста, повнимательнее.

0

124

Турист написал(а):

kanariss написал(а):

    Вы пробовали перепутать слова "гибель" и "убийство"?

А это где перепутали?
Вы, думаю, знаете правила делопроизводства, согласно которым на обложке дела, подлежащего закрытию и сдаче в архив, указывается дата самого раннего документа, присутствующего в нем? В УД есть такой документ. А еще есть официальный документ(ответ из Свердловской прокуратуры), согласно которому дело о гибели туристов возбуждено 12 февраля. Тоже ошибка.
В России любят все шиворот навыворот да побыстрее. Удивляться в конкретном случае нечему.

А как он там появился до возбуждения УД?

0

125

Звездочет написал(а):

kanariss написал(а):

    Второй раз спрашиваю: Москвы он тоже не боялся? Мое мнение однозначное - это не УД. А если это УД, значит там отсутствуют самые важные процессуальные документы. А если Дятловцы умерли своей смертью, то для чего вырвано пол-дела?

Конечно же не своей !  Здесь я с Вами согласен.  А почему он должен боятся Москву, если в этой самой Москве ему и сказали, что бы он дело по быстрому закрыл ? Полный картбланш.

Отредактировано Звездочет (Сегодня 01:05:56)

Тогда согласитесь, что кастрированное УД - это не УД! Если допустить, что документов не хватает, а процессуальные действия не проводились.

0

126

kanariss написал(а):

А теперь на минутку представим, что макулатура - реальное УД. В нем отсутствуют самые важные процессуальные документы. Прокуроры косячат хуже стажеров. Если Дятловцы умерли своей смертью, то кому выгодно было вырывать пол-дела?

Для Kanarissa.
Значит,по-Вашему-прокуроры "косячат",покрывая того,кто убил группу Игоря Дятлова?
    Элина

0

127

Звездочет написал(а):

kanariss написал(а):

    Есть очень интересные документы. В том числе протоколы допросов родственников Золотарева. Ну не помнят они татуировок у Семена!

Уважаемый kanariss ! Я бы поостерегся  делать из этого далеко идущие выводы.  Не с детства же они должны быть, эти татуировки ,  что родственники их должны обязательно  помнить.

Он часто приезжал в гости. Родственники его хорошо помнят.

0

128

Элина написал(а):

kanariss написал(а):

    А теперь на минутку представим, что макулатура - реальное УД. В нем отсутствуют самые важные процессуальные документы. Прокуроры косячат хуже стажеров. Если Дятловцы умерли своей смертью, то кому выгодно было вырывать пол-дела?

Для Kanarissa.
Значит,по-Вашему-прокуроры "косячат",покрывая того,кто убил группу Игоря Дятлова?
    Элина

Я как раз считаю, что всяческие прокурорские постановления - туфта.

0

129

Элина написал(а):

kanariss написал(а):

    Элина, пожалуйста, в сотый раз пишу, что в макулатуре попадаются материалы предвварительного расследования и,конечно, как показалось "кукловодам" ненужные документы из реального УД. Есть очень интересные документы. В том числе протоколы допросов родственников Золотарева. Ну не помнят они татуировок у Семена!

Для Kanarissa.
Конечно,это не относится к обсуждению УД. Но,хочу добавить,что Золоторёв-взрослый мужчина,места последнего жительства были далеки от его родного дома и родственников,мог сделать на теле массу татуировок,о существовании которых его родственники  могли и не знать...И ещё,существовали в 1959-м криминалистические способы на определение "давности" нанесения татуировки? Или обходились анализом "на глазок"?
   Элина

Определение давности не скажу, не знаю.
Я сильно сомневаюсь, что Семен после войны приобрел мощного друга Гену, которого увековечил на своем теле. Согласитесь, скорее всего это могло произойти во время войны. Фронтовое братство и т.д. Но поле войны он как раз длительное время работал в Тиберде и часто бывал дома. А татуировок не помнят.

0

130

Наталия написал(а):

А с чего Вы взяли, что на спасработах присутствовали студенты кто знал ГД, в первом случае знали только Зину, во втором Аскинадзи сказал -искали Люду, нашли, значит - Люда. Так что вы все заблуждаетесь по поводу, что точно знали кого нашли.

Отредактировано Наталия (Сегодня 23:57:27)

Я написал не студенты а поисковики,это были и студенты и туристы из турклуба,так что они пересекались не только в УПИ,но кто кого знал я сейчас Вам не скажу,но знали,это факт,например Брусницин пишет:"Туризмом занимаюсь с 1953 года. Имею походы III, II категории трудности по Уралу, Саянам, Кавказу. Хорошо знаком с З. Колмогоровой, Ю.Дорошенко. Под руководством Зины был в походе II кат. по Северому Уралу (Конжаковский камень) зимой 1958 года. Участником этого похода был также Ю.Дорошенко. Кроме того я с ним ходил по Вост. Саянам в 1957 году. С остальными товарищами, кроме Р.Слободина, Золотарева, К.Тибо, все три года моей учебы в институте, был связан общими делами.
Поход на Северный Урал был задуман еще осенью. Первыми организаторами его были Ю.Вишневский, Л.Дубинина и С.Биенко. Сначала у них ничего не ладилось: не хватало опыта организатора и, основное, никак не могли укомплектовать группу. Это продолжалось до тех пор, пока за дело (за организацию группы) не взялся Игорь Дятлов. Игорь считался в нашей секции самым опытным туристом. Все сложные походы проходили обязательно под его руководством и всегда удачно, кроме одного: поход по Кавказу в котором все участники которого были недовольны Игорем, как руководителем. В то время он несколько зазнался, да и группа подобралась не по характерам.
З.Колмогорова была постоянной участницей походов, организованных Дятловым. Зина самый опытный, самый популярный член нашей секции, организатор почти всех воскресных походов, вечеров, различных внепоходных мероприятий, проводимых секцией. Я не знаю ни одного случая, когда кто-либо был бы недоволен или обижен Зиной, - только лучшее, самое хорошее можно сказать о ней.
Дорошенко отличался некоторым упрямством, но если загорится, готов свернуть горы (и ворочал)."                                                                                                                                  Атманаки пишет: " Обнаружили на глубине не более 10 см локоть человека.Общая глубина залегания трупа порядка 50 см. Направлен головой строго в сторону палатки. Поза  свойственна человеку идущему или пытающемуся ползти по склону. Товарищи опознали Колмогорову."                                                                                                                          Не понятно кто опознал,но Аскинадзи тогда ещё не было.

0

131

kanariss написал(а):

Тогда согласитесь, что кастрированное УД - это не УД! Если допустить, что документов не хватает, а процессуальные действия не проводились.

   Так это таки так !  Я об этом уже давным давно говорю , что то УД, которое мы знаем - это вольное творчество Иванова .  Но более чем уверен, что другого УД, по крайней мере гражданского - тоже нет.  Подозреваю, что нет и военного УД. Возможно были доследственные материалы военной прокуратуры  ( как они там у них называются), но вероятнее всего  лишь  докладные и объяснительные записки.  По линии генштаба ВВС,  отраслевого отдела  ЦК  , курировавшего вопросы ВПК  . Эти документы могут быть в архивах .

0

132

kanariss написал(а):

Акты СМИ, протокол осмотра места происшествия, там много ерунды.

Это не ответ,а отговорка.Ещё раз спрашиваю,про какие фотокопии бумаг Вы ведёте речь,на каком листе УД их можно найти?Акты СМИ, протокол осмотра места происшествия это фотокопии?

0

133

kanariss написал(а):

Я как раз считаю, что всяческие прокурорские постановления - туфта.

Для Kanarissa.
Перевожу Ваш ответ: дело сфальцифицировано.Злоупотрбление служебным положением и участие в сокрытии истинных мотивов гибели студентов -является доказательством о коррумпированной связи ответственных за смерть группы и следственных органов.
  Элина

0

134

Элина написал(а):

kanariss написал(а):

    А теперь на минутку представим, что макулатура - реальное УД. В нем отсутствуют самые важные процессуальные документы. Прокуроры косячат хуже стажеров. Если Дятловцы умерли своей смертью, то кому выгодно было вырывать пол-дела?

Для Kanarissa.
Значит,по-Вашему-прокуроры "косячат",покрывая того,кто убил группу Игоря Дятлова?
    Элина

Мне кажется постановление о возбуждении - подделка. Не было оснований возбуждать УД. Протокол осмотра места происшествия процессуально неграмотен. Там полная куча мала и первые четыре трупа. Труп осматривается отдельным протоколом. Сколько трупов - столько протоколов.

0

135

Элина написал(а):

kanariss написал(а):

    Я как раз считаю, что всяческие прокурорские постановления - туфта.

Для Kanarissa.
Перевожу Ваш ответ: дело сфальцифицировано.Злоупотрбление служебным положением и участие в сокрытии истинных мотивов гибели студентов -является доказательством о коррумпированной связи ответственных за смерть группы и следственных органов.
  Элина

Я только отправил ответ. Считаю сфальсифицированными постановление о возбуждении, протокол осмотра места происшествия. Но делали это прокурорские или это делали за них сказать затрудняюсь.

0

136

Элина написал(а):

kanariss написал(а):

    Я как раз считаю, что всяческие прокурорские постановления - туфта.

Для Kanarissa.
Перевожу Ваш ответ: дело сфальцифицировано.Злоупотрбление служебным положением и участие в сокрытии истинных мотивов гибели студентов -является доказательством о коррумпированной связи ответственных за смерть группы и следственных органов.
  Элина

То, что мы видим в интернете считаю полной фальсификацией.

0

137

Юрий написал(а):

kanariss написал(а):

    Акты СМИ, протокол осмотра места происшествия, там много ерунды.

Это не ответ,а отговорка.Ещё раз спрашиваю,про какие фотокопии бумаг Вы ведёте речь,на каком листе УД их можно найти?Акты СМИ, протокол осмотра места происшествия это фотокопии?

Ну в интернете-то выложены фотокопии!

0

138

Для Kanarissa.
На всякий случай повторю Вам мой "неудобный вопрос"...
Kaк по Вашему ,кто может поднять вопрос о возбуждении нового УД и проведении нового расследования? И в особенности,какими нужно обладать полномочиями,чтобы получить доступ к ахивам с грифом "Совершенно Секретно"?
   Элина

0

139

Элина написал(а):

Для Kanarissa.
Перевожу Ваш ответ: дело сфальцифицировано.Злоупотрбление служебным положением и участие в сокрытии истинных мотивов гибели студентов -является доказательством о коррумпированной связи ответственных за смерть группы и следственных органов.
  Элина

   Почему Вы решили, что обязательно должны быть "ответственные" за смерть группы и наличествовать некие  коррумпированые  связи ? Тоесть "ответственные", конечно,  были, но  к ним применить законы правосудия было  невозможно.  Вы такого не допускаете?

0

140

Звездочет написал(а):

Я об этом уже давным давно говорю , что то УД, которое мы знаем - это вольное творчество Иванова .

Но не более того,об этом нам и Аскинадзи говорил.

0

141

kanariss написал(а):

Элина написал(а):

    kanariss написал(а):

        Я как раз считаю, что всяческие прокурорские постановления - туфта.

    Для Kanarissa.
    Перевожу Ваш ответ: дело сфальцифицировано.Злоупотрбление служебным положением и участие в сокрытии истинных мотивов гибели студентов -является доказательством о коррумпированной связи ответственных за смерть группы и следственных органов.
      Элина

То, что мы видим в интернете считаю полной фальсификацией.

Считаете  ли Вы, что в таком случае  настоящее дело  находится где-то в архивах?

0

142

kanariss написал(а):

Ну в интернете-то выложены фотокопии!

Ну,да,как же я не догадался,ведь должны быть оригиналы!

0

143

Элина написал(а):

Для Kanarissa.
На всякий случай повторю Вам мой "неудобный вопрос"...
Kaк по Вашему ,кто может поднять вопрос о возбуждении нового УД и проведении нового расследования? И в особенности,какими нужно обладать полномочиями,чтобы получить доступ к ахивам с грифом "Совершенно Секретно"?
   Элина

Простите, Элина, этого вопроса я не увидел.
Я думаю, что новое УД возбудить процессуально невозможно. Объясняю. Существует понятие: срок давности. Это только по убийству не существует срока давности. По убийствам нераскрытые дела приостанавливаются, дожидаясь новых фактов. У нас же ГИБЕЛЬ! И дело не приостановлено, а закрыто! Все сроки давности давно вышли.
О полномочиях не скажу, не знаю.

0

144

Юрий написал(а):

kanariss написал(а):

    Ну в интернете-то выложены фотокопии!

Ну,да,как же я не догадался,ведь должны быть оригиналы!

Простите, но я видел только фотокопии, поэтому и написал "фотокопии".

0

145

Пан профессор написал(а):

kanariss написал(а):

    Элина написал(а):

        kanariss написал(а):

            Я как раз считаю, что всяческие прокурорские постановления - туфта.

        Для Kanarissa.
        Перевожу Ваш ответ: дело сфальцифицировано.Злоупотрбление служебным положением и участие в сокрытии истинных мотивов гибели студентов -является доказательством о коррумпированной связи ответственных за смерть группы и следственных органов.
          Элина

    То, что мы видим в интернете считаю полной фальсификацией.

Считаете  ли Вы, что в таком случае  настоящее дело  находится где-то в архивах?

Подпись автора

    Когда твой инструмент - молоток, все проблемы выглядят как гвоздь.

Разумеется, уважаемый Пан Профессор! Не сомневаюсь. Также как и многие тысячи дел, ответы на которые мы не знаем.

0

146

Звездочет написал(а):

Почему Вы решили, что обязательно должны быть "ответственные" за смерть группы и наличествовать некие  коррумпированые  связи ? Тоесть "ответственные", конечно,  были, но  к ним применить законы правосудия было  невозможно.  Вы такого не допускаете?

Для Звездочёта.
Дорогой Александр,я думаю,что "Закон одинаков для всех",и если совершено преступление,значит за этими действиями есть ответственное лицо(лица),совершившее действия (или бездействие) повлЁкшее смерть 9 человек.А так как расследования,как такого не было(т.е.была видимость некого расследования) и как доказательство тому мы имеем некомплектное УД - заначит напрашивается мысль о некой связи между органами расследования и ответственными за смерть группы.
  Элина

0

147

Элина написал(а):

Для Звездочёта.
Дорогой Александр,я думаю,что "Закон одинаков для всех",и если совершено преступление,значит за этими действиями есть ответственное лицо(лица),совершившее действия (или бездействие) повлЁкшее смерть 9 человек.А так как расследования,как такого не было(т.е.была видимость некого расследования) и как доказательство тому мы имеем некомплектное УД - заначит напрашивается мысль о некой связи между органами расследования и ответственными за смерть группы.
  Элина

Милая Элина, по моему представлению не было виновных в гибели группы Дятлова среди людей.  Нечего было расследовать. Тоесть  в этом конкретном случае расследование  не могло выявить виновных. Допустим, произошел инцидент с  участием НЛО и военной авиации, в результате которого погибли люди. Возможно даже и вероятнее всего не только дятловцы .  Как думаете, результаты подобного расследования могли  быть обнародованы в 1959 году  ?

0

148

kanariss написал(а):

Простите, Элина, этого вопроса я не увидел.
Я думаю, что новое УД возбудить процессуально невозможно. Объясняю. Существует понятие: срок давности. Это только по убийству не существует срока давности. По убийствам нераскрытые дела приостанавливаются, дожидаясь новых фактов. У нас же ГИБЕЛЬ! И дело не приостановлено, а закрыто! Все сроки давности давно вышли.
О полномочиях не скажу, не знаю.

  Для Kanarissa.
Что это значит?Тупик? А по заявлению родственников погибших?С просьбой о возбуждении и направлении на дополнительное расследование,в связи с обнаружением новых фактов...(например, с тем же УД и его некомплектности)...Есть ещё способ пролить свет-эксгумация.С помощью её можно много чего прояснить.
   Элина

0

149

"Дорогой Александр", "Милая Элина" - какие высокие отношения,зависть берёт!!!

0

150

Moon написал(а):

kanariss написал(а):

    Уважаемый Турист!
    Вы пробовали перепутать числа 6 и 28?

6 и 26.

Постановление
о возбуждении уголовного дела

26 февраля 1959 года прокурор г. Ивдель Темпалов ознакомившись данными об обнаружении трупов студентов-туристов на высоте 1079
https://sites.google.com/site/hibinaud/ … denii-dela

Из "6" "26" получается легко,
при том, что трупы обнаружены 27.02.

Протокол осмотра
Места происшествия 27 февраля 1959 года
Прокурор г. Ивдель Свердловской обл., мл. советник юстиции Темпалов ....составили настоящий протокол обнаружения трупов, обнаруженных на северо-восточном склоне высоты "1079".....
https://sites.google.com/site/hibinaud/ … oissestvia

28-го. 26-го нашли только палатку. А Темпалов прибыл на перевал 28-го. По Кизилову. Возможно разночтение в документах.
Опять же можно перепутать 6 и 8. Я бы не перепутал 6 и 26.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Уголовное дело » О каком УД вообще идет речь?