Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Уголовное дело » О каком УД вообще идет речь?


О каком УД вообще идет речь?

Сообщений 211 страница 240 из 863

211

Звездочет написал(а):

А если серъезно, то я думаю, Иванов проверял некоторые свои предположения .

Знал про аварию на "Маяке"?

0

212

Турист написал(а):

kanariss написал(а):

    Со следами полный аут! Их никто не фиксировал, не измерял, не привязывал к туристам. Мы до сих пор не знаем наверняка чьи это следы. Где исследования частиц плоти на кедре? Грамотная экспертиза разрезов на палатке? Не шутите. Чем нанесены разрезы?

Это следует из показаний свидетелей. Аут или нет, но это так. Фотографии некоторые остались. А экспертизы... Ту же палатку разбирали так, что любой следователь бы расплакался горючими слезами. Поисковики спирт выпили, устроили самостоятельный досмотр. Типичное русское разгильдяйство.

Свидетели указывают на наличие следов, на паре фотографий я тоже вижу наличие следов. Кто докажет, что это следы Дятловцев? Кто их измерил, сравнил с обувью туристов?
Разобрали палатку или нет, экспертиза должна опрпеделить не только количество разрехзов и с какой стороны, но и чем резали. А дальше следователь внимательно смотрит, а был ли у туристов такой предмет.
Насчет разгильдяйства, вы не совсем, я думаю, правы. У Кизилова отлично написано. Кто инструктировал поисковиков о действиях при обнаружении чего-либо. Я совершенно уверен, что они и трупы раз 100 перевернули.

0

213

Элина написал(а):

Для Звездочёта.
Аллександр,Вы о чём? Найдено 9 тел.Некоторые из них имеют признаки насильственной смерти.Это же убийство.Или Вы имеете в виду принцип-
"Нет тела - нет дела"?
  Элина

Найдено было 5 тел. И эти тела не имели признаков смерти  , причиненной  посторонними  людьми.  О каком убийстве Вы говорите ?

0

214

Элина написал(а):

Найдено 9 тел.Некоторые из них имеют признаки насильственной смерти.

Элина, у всех девяти смерть насильственная.

0

215

Элина написал(а):

Для Kanarissa.
Посмотрите,пожалуйста мой пост 216 на этой странице.Хотелось бы услышать Ваше мнение.Заранее благодарю.
  Элина

Простите, Элина я на этот пост уже ответил.

0

216

Турист написал(а):

Знал про аварию на "Маяке"?

Нет, Джон. Он все больше об огненных шарах думал. Ну и обоженные  деревья  его беспокоили.  Искал  возможные сопутствующие факторы подобного воздействия.

0

217

kanariss написал(а):

Свидетели указывают на наличие следов, на паре фотографий я тоже вижу наличие следов. Кто докажет, что это следы Дятловцев? Кто их измерил, сравнил с обувью туристов?

Вот были люди - в УД их показания есть. Нет только официальной экспертизы.

kanariss написал(а):

Я совершенно уверен, что они и трупы раз 100 перевернули.

Есть фотографии трупов в "первозданном" виде. Поисковики, которые их обнаруживали и откапывали, не могли этого сделать. Это очевидно.

kanariss написал(а):

У Кизилова отлично написано

По крайней мере, ни один из его 19 признаков не дает достаточных оснований полагать, что на перевале до поисковиков кто-то был.

0

218

Звездочет написал(а):

Нет, Джон. Он все больше об огненных шарах думал. Ну и обоженные  деревья  его беспокоили.  Искал  возможные сопутствующие факторы подобного воздействия.

Уже тогда? Я знаю, что он по первости на манси бочку катил.

0

219

Звездочет написал(а):

Галка, например, утверждает, что  Иванова  на это  подбил  Кикоин. Не понятно лишь, с какой целью. А Иванов непонятно  зачем согласился.   Видимо искал на свою... голову приключений.  А если серъезно, то я думаю, Иванов проверял некоторые свои предположения .  Хотя и знал, что при любом их результате это уже не сможет повлиять на  ход расследования.

Отредактировано Звездочет (Сегодня 19:48:48)

Для Kanarissa.
Вот,ведь странная вещь получается ...предположим,что существовало 2 параллельных расследования.Назначение радиологической экспертизы не могло произойти на пустом месте.Тот,кто настоял на её проведении имел веский мотив...и даже подготовил цистерну спирта,чтобы обезопасить работающих в непосредственном контакте с исследуемыми телами.Вы,представляете "размах" - целая цистерна спирта в городе Ивдель.Невиданное дело,даже не побоюсь этого слова Невероятное!Значит,организационные моменты были на "высоте". Но есть одна странность-результаты радиологической экспертизы так и не приложились ...Или не приложились в гражданском УД?
  Элина

0

220

Турист написал(а):

Уже тогда? Я знаю, что он по первости на манси бочку катил.

   Ну когда это было... В самом начале.   А радиацию он решил проверить уже после обнаружения четверых в ручье.

0

221

kanariss написал(а):

Я считаю, что сверху поступило указание: "смерть по естественным причинам". И началась лавина... А протоколы допросов в макулатуре, чтобы показать активность.

:flag: ..лавина началась на склоне горы Отортен, где они якобы от неё и погибли 6го числа...там они и должны были оказаться, с учётом всех своих задержек, всё выглядело - бы "тип-топ", дело под этот несчастный случай "нарисовали" с соответствующим названием..
Но не "срослось", ошиблись горой :surprise:, тела ни туда положили , в итоге пришлось импровизировать :glasses:, и импровизируют до сих пор  :smoke:

0

222

Звездочет написал(а):

kanariss написал(а):

    Прокуратура имеет право продлить проверку. Это первое. Второе. Всегда в постановлении об отказе в возбуждении УД последним пунктом стоит фраза: "При обнаружении признаков состава преступления отменить данное постановление и решить вопрос о возбуждении уголовного дела".

Спасибо. Ну и самый, пожалуй, главный вопрос. Если можно было обойтись без УД ( а судя по всему было можно) , зачем его вообще открывали ? Зачем прокуратуре создавать себе проблемы на ровном месте ?   Может быть , если  прокуратуре  было направлено начатое открытое дело из военной прокуратуры, им просто некуда было деваться ?  Оставалось только заводить свое УД, пренеся из него дату его  начала ?

Пожалуйста. Я убежден, что гражданская прокуратура не возбуждала никакого УД. Его возбудила военная прокуратура 6 февраля, и проводила расследование, я уверен, по всем правилам.  Затем, определив свою ответственность в ланном деле, выделила материал для гражданской прокуратуры. Те же по указанию доблестно закрыли дело. Именно за это дело Иванов и извинялся перед родственниками. Сегодняшней макулатуры он не видел. Но мы этого дела тоже не увидим. Родственникам и общественности выделили ненужные документы, напечатали абсолютно безграмотные с точки зрения УПК бумажки, оплели в картоночку. Нате, пользуйтесь!

0

223

Sher написал(а):

:flag: ..лавина началась на склоне горы Отортен, где они якобы от неё и погибли 6го числа...там они и должны были оказаться, с учётом всех своих задержек, всё выглядело - бы "тип-топ", дело под этот несчастный случай "нарисовали" с соответствующим названием..
Но не "срослось", ошиблись горой :surprise:, тела ни туда положили , в итоге пришлось импровизировать :glasses:, и импровизируют до сих пор  :smoke:

SHERiff, для сыщика вы слишком часто смеетесь и пользуетесь жёлтыми р :flag: жицами. Вы, случаем, наркотики не принимаете?

0

224

Элина написал(а):

Звездочет написал(а):

    Галка, например, утверждает, что  Иванова  на это  подбил  Кикоин. Не понятно лишь, с какой целью. А Иванов непонятно  зачем согласился.   Видимо искал на свою... голову приключений.  А если серъезно, то я думаю, Иванов проверял некоторые свои предположения .  Хотя и знал, что при любом их результате это уже не сможет повлиять на  ход расследования.

    Отредактировано Звездочет (Сегодня 19:48:48)

Для Kanarissa.
Вот,ведь странная вещь получается ...предположим,что существовало 2 параллельных расследования.Назначение радиологической экспертизы не могло произойти на пустом месте.Тот,кто настоял на её проведении имел веский мотив...и даже подготовил цистерну спирта,чтобы обезопасить работающих в непосредственном контакте с исследуемыми телами.Вы,представляете "размах" - целая цистерна спирта в городе Ивдель.Невиданное дело,даже не побоюсь этого слова Невероятное!Значит,организационные моменты были на "высоте". Но есть одна странность-результаты радиологической экспертизы так и не приложились ...Или не приложились в гражданском УД?
  Элина

Элина, бочка спирта опять же из области ОБС (одна бабка сказала). Если не ошибаюсь, все это со слов Коротаева и Солтер. Фамилия Коротаева для меня в этом деле ничего не значит, так как он не оразился ни в протоколах, ни в воспоминаниях поисковиков, ни в одной бумажке, на перевале не был. Солтер, судя по ее интервью, не помнит как ее зовут. Но я допускаю, что бочка была.  И назначение радиологической экспертизы было. Это подтверждает мою версию.

0

225

kanariss написал(а):

Пожалуйста. Я убежден, что гражданская прокуратура не возбуждала никакого УД. Его возбудила военная прокуратура 6 февраля, и проводила расследование, я уверен, по всем правилам.  Затем, определив свою ответственность в ланном деле, выделила материал для гражданской прокуратуры. Те же по указанию доблестно закрыли дело. Именно за это дело Иванов и извинялся перед родственниками. Сегодняшней макулатуры он не видел. Но мы этого дела тоже не увидим. Родственникам и общественности выделили ненужные документы, напечатали абсолютно безграмотные с точки зрения УПК бумажки, оплели в картоночку. Нате, пользуйтесь!

  Для Kanarissa.
Меня устраивает мысль о проведении двух параллельных проверок и даже сотрудничества Прокуратур,принадлежащих к различным ведомствам...
Но фальсификация УД, укрытие ответственных за гибель группы и моральный аспект перед родственниками погибших - вот это не укладывается в моей голове. Зачем? Страх? Гос.тайна? Ребята - жертвы случайного стечения обстоятельств?
  Элина

0

226

kanariss написал(а):

Пожалуйста. Я убежден, что гражданская прокуратура не возбуждала никакого УД. Его возбудила военная прокуратура 6 февраля,

С "6-ым февраля" тоже не так все запущено, как вы думаете. Ошибка лежит в районе протокола допроса от 6 февраля. Вам когда-нибудь доводилось ошибаться с месяцем? Наверное, да.
В довесок: почему в УД нет ни одного другого февральского протокола допроса, кроме того "левого", что был благополучно пропущен "специалистом" по фальсификациям?

Отредактировано Турист (2013-11-27 23:33:02)

0

227

kanariss написал(а):

Элина, бочка спирта опять же из области ОБС (одна бабка сказала). Если не ошибаюсь, все это со слов Коротаева и Солтер. Фамилия Коротаева для меня в этом деле ничего не значит, так как он не оразился ни в протоколах, ни в воспоминаниях поисковиков, ни в одной бумажке, на перевале не был. Солтер, судя по ее интервью, не помнит как ее зовут. Но я допускаю, что бочка была.  И назначение радиологической экспертизы было. Это подтверждает мою версию.

Для Kanarissa.
О Коротаеве...
Читаем далее воспоминания следователя Коротаева («АиФ-Урал», № 5, 2004 г.):
«… Из дела, которое я вел, изъяты свидетельские показания манси Анямова и Самбинданова. Они говорили, что наблюдали над тайгой продолговатое тело, сзади которого вырывалось пламя…
Хорошо помню, как я присутствовал при вскрытии трупов медэкспертами Возрожденным и Гансом. На телах не было видимых повреждений, но кости были ужасно переломаны. Череп Коли Тибо был в буквальном смысле сплюснут. После вскрытия нам было приказано окунуться в бочки со спиртом.
О результатах вскрытия я срочно доложил членам правительственной комиссии, которые в то время пьянствовали в Лозьве. Но новые данные оказались никому не нужны: всех устраивала версия гибели студентов от замерзания. Вскоре я был отстранен от расследования. Много лет спустя я общался с учеными из круга Королева, академика Раушенбаха.
Мне очень невнятно было сказано, что, дескать, были некие испытания. Лично я склоняюсь к «ракетной» версии. Через несколько лет после трагедии один из охотников-манси обнаружил в лесу непонятную железяку, которая, очевидно, была одним из обломков. До сих пор на перевале Дятлова не велись серьезные поиски. Я думаю, что обломки до сих пор там и при желании их можно обнаружить…».
   Элина

0

228

Турист написал(а):

kanariss написал(а):

    Свидетели указывают на наличие следов, на паре фотографий я тоже вижу наличие следов. Кто докажет, что это следы Дятловцев? Кто их измерил, сравнил с обувью туристов?

Вот были люди - в УД их показания есть. Нет только официальной экспертизы.
kanariss написал(а):

    Я совершенно уверен, что они и трупы раз 100 перевернули.

Есть фотографии трупов в "первозданном" виде. Поисковики, которые их обнаруживали и откапывали, не могли этого сделать. Это очевидно.
kanariss написал(а):

    У Кизилова отлично написано

По крайней мере, ни один из его 19 признаков не дает достаточных оснований полагать, что на перевале до поисковиков кто-то был.

Уважаемый Турист! Спешу сообщить, что без официальной экспертизы, УД - не является УД!
Вы знаете кто фотографировал трупы, как Вы выражаетесь, в "первозданном" виде"? Я нет.и Поисковики нашли, сфотографировали, откопали, сфотографировали, дальше все что угодно. У кого-то из туристов были вывернуты карманы. Кто это сделал? Я не знаю.

0

229

Элина написал(а):

kanariss написал(а):

    Пожалуйста. Я убежден, что гражданская прокуратура не возбуждала никакого УД. Его возбудила военная прокуратура 6 февраля, и проводила расследование, я уверен, по всем правилам.  Затем, определив свою ответственность в ланном деле, выделила материал для гражданской прокуратуры. Те же по указанию доблестно закрыли дело. Именно за это дело Иванов и извинялся перед родственниками. Сегодняшней макулатуры он не видел. Но мы этого дела тоже не увидим. Родственникам и общественности выделили ненужные документы, напечатали абсолютно безграмотные с точки зрения УПК бумажки, оплели в картоночку. Нате, пользуйтесь!

Для Kanarissa.
Меня устраивает мысль о проведении двух параллельных проверок и даже сотрудничества Прокуратур,принадлежащих к различным ведомствам...
Но фальсификация УД, укрытие ответственных за гибель группы и моральный аспект перед родственниками погибших - вот это не укладывается в моей голове. Зачем? Страх? Гос.тайна? Ребята - жертвы случайного стечения обстоятельств?
  Элина

Элина, я сторонник версий Ракитина и Кизилова, но с допущениями. Считаю, ребята погибли в результате игры спецслужб.

0

230

Элина написал(а):

kanariss написал(а):

    Элина, бочка спирта опять же из области ОБС (одна бабка сказала). Если не ошибаюсь, все это со слов Коротаева и Солтер. Фамилия Коротаева для меня в этом деле ничего не значит, так как он не оразился ни в протоколах, ни в воспоминаниях поисковиков, ни в одной бумажке, на перевале не был. Солтер, судя по ее интервью, не помнит как ее зовут. Но я допускаю, что бочка была.  И назначение радиологической экспертизы было. Это подтверждает мою версию.

Для Kanarissa.
О Коротаеве...
Читаем далее воспоминания следователя Коротаева («АиФ-Урал», № 5, 2004 г.):
«… Из дела, которое я вел, изъяты свидетельские показания манси Анямова и Самбинданова. Они говорили, что наблюдали над тайгой продолговатое тело, сзади которого вырывалось пламя…
Хорошо помню, как я присутствовал при вскрытии трупов медэкспертами Возрожденным и Гансом. На телах не было видимых повреждений, но кости были ужасно переломаны. Череп Коли Тибо был в буквальном смысле сплюснут. После вскрытия нам было приказано окунуться в бочки со спиртом.
О результатах вскрытия я срочно доложил членам правительственной комиссии, которые в то время пьянствовали в Лозьве. Но новые данные оказались никому не нужны: всех устраивала версия гибели студентов от замерзания. Вскоре я был отстранен от расследования. Много лет спустя я общался с учеными из круга Королева, академика Раушенбаха.
Мне очень невнятно было сказано, что, дескать, были некие испытания. Лично я склоняюсь к «ракетной» версии. Через несколько лет после трагедии один из охотников-манси обнаружил в лесу непонятную железяку, которая, очевидно, была одним из обломков. До сих пор на перевале Дятлова не велись серьезные поиски. Я думаю, что обломки до сих пор там и при желании их можно обнаружить…».
   Элина

Воспоминания Коротаева, это только воспоминания самого Коротаева. Что-то больше о нем никто не вспоминает.

0

231

Турист написал(а):

kanariss написал(а):

    Пожалуйста. Я убежден, что гражданская прокуратура не возбуждала никакого УД. Его возбудила военная прокуратура 6 февраля,

С "6-ым февраля" тоже не так все запущено, как вы думаете. Ошибка лежит в районе протокола допроса от 6 февраля. Вам когда-нибудь доводилось ошибаться с месяцем? Наверное, да.
В довесок: почему в УД нет ни одного другого февральского протокола допроса, кроме того "левого", что был благополучно пропущен "специалистом" по фальсификациям?

Отредактировано Турист (Сегодня 23:33:02)

В нашей Конторе не принято было ошибаться с чилами и месяцами. Две абсолютно одинаковые ошибки в одном деле очень подозрительны, Турист! Насчет протокола от 6-го, я думаю, что все делалось в большой спешке. Не было специалиста. Был молоденький лейтенант или два. Прочитали протокол, ничего интересного не увидели, да и засунули в макулатуру, не гладя на число.

0

232

kanariss написал(а):

Элина, я сторонник версий Ракитина и Кизилова, но с допущениями. Считаю, ребята погибли в результате игры спецслужб.

  Для Kanarissa.
Ракитина читала,многое приемлю грамотно и доступно.Легенда с передачей радиактивного материала не понравилась.Нахожу её нереальной.К сожалению Александра - в НЛО не верю.Всё произошло на Земле и среди землян и надо искать.
  Элина

0

233

Элина написал(а):

Лиана написал(а):

    А где-нибудь обсуждалось присутствие медиков при первоначальных поисках? Да, тогда не было МЧС, и не было такой специализации "парамедик" (если я правильно поняла, медик общего профиля"), но ведь это было бы естественно уже при поисках - вдруг обнаружили бы кого-то живого, но нуждающегося в медпомощи.  Если не было медиков на поисках, значит, уже знали, что помогать некому?

Для Лианы.
Возможны 3 варианта:
1.Надеялись найти живыми и здоровыми...
2.Не было добровольца-медика в распоряжении поисковиков.
3.Знали,что уже поздно...(конечно,не поисковики,а кто-то из организаторов поиска).
  Элина

В состав СОГ должен входить судмедэксперт.

0

234

Звездочет написал(а):

Элина написал(а):

    Для Всех.
    Вопрос Всем.Кому пришла в голову идея о проведении радиологической экспертизы? И почему она была назначена только после обнаружения четвётки в овраге?
      Элина

Галка, например, утверждает, что  Иванова  на это  подбил  Кикоин. Не понятно лишь, с какой целью. А Иванов непонятно  зачем согласился.   Видимо искал на свою... голову приключений.  А если серъезно, то я думаю, Иванов проверял некоторые свои предположения .  Хотя и знал, что при любом их результате это уже не сможет повлиять на  ход расследования.

Отредактировано Звездочет (Вчера 22:48:48)

Даже не смешно. Следователь, конечно, процессуально лицо самостоятельное, но не настолько, чтобы по совету Кокоина назначать радиологическую экспертизу. На то время это была сложная экспертиза. Я в наше-то время не помню случаев назначения радиологических экспертиз при обнаружении трупов. Нет, ребята-демократы, Иванову никто не советовал, ему приказывали.

0

235

Для Kanarissa.
О странностях УД...
Верно,в УД по Делу гибели группы Дятлова просматривается огромное количество несоответствий и странностей.
Действительно 29 мая 1959 года после вынесения Постановления о закрытии дела гибели группы Игоря Дятлова суд. мед. эксперт Ганц произвел гистологическое исследование кусочков кожи, костей и внутренних органов из трупов последней четверки, обнаруженной в овраге, для решения вопроса о наличии кровоизлияний.
Кровоизлияния были обнаружены в коже (в дерме) у Тибо-Бриньоль Н., Дубининой Л. и у Золотарева С, что свидетельствует о том, что травмы ребят были компрессионными. 28 мая 1959 года В день закрытия уголовного дела, Иванов почему-то решает дополнительно допросить эксперта Возрожденного, который дал очень интересные сведения: (отрывок)…Вопрос: Сколько времени могли жить Дубинина и Золотарев?
Ответ: Смерть Дубининой наступила через 10-20 минут после получения травмы. Она могла быть в сознании. Бывает, что человек с раной сердца (обширная ножевая рана) говорит, бежит, просит о помощи. У Дубининой положение осложнялось травматическим шоком, вызванным двусторонним переломом ребер, с последующим внутренним кровотечением в плевральные полости. Золотарев мог жить дольше.
Ничего не понимаю...Сначала выносят постановление о закрытии,а затем,на следующий день получают результаты гистологии,ну и как это можно приобщать к УД.Как говориться- "после драки-кулаками не машут"..
  Элина

0

236

НикитА написал(а):

Здравствуйте!
Для тех, кто считает, что имеется второе дело, возбужденное Военной Прокуратурой.

Будьте добры, выберете состав по ссылке УК РСФСР 1926г., который действовал в 1959г., который вы считаете наиболее приемлемым к событиям на Перевале, что бы и для себя определиться и было о чем конкретно говорить.

http://avkrasn.ru/article-683.html Глава 9.

ст. 58 п.6 - шпионаж.

0

237

Элина написал(а):

Для Kanarissa.
О странностях УД...
Верно,в УД по Делу гибели группы Дятлова просматривается огромное количество несоответствий и странностей.
Действительно 29 мая 1959 года после вынесения Постановления о закрытии дела гибели группы Игоря Дятлова суд. мед. эксперт Ганц произвел гистологическое исследование кусочков кожи, костей и внутренних органов из трупов последней четверки, обнаруженной в овраге, для решения вопроса о наличии кровоизлияний.
Кровоизлияния были обнаружены в коже (в дерме) у Тибо-Бриньоль Н., Дубининой Л. и у Золотарева С, что свидетельствует о том, что травмы ребят были компрессионными. 28 мая 1959 года В день закрытия уголовного дела, Иванов почему-то решает дополнительно допросить эксперта Возрожденного, который дал очень интересные сведения: (отрывок)…Вопрос: Сколько времени могли жить Дубинина и Золотарев?
Ответ: Смерть Дубининой наступила через 10-20 минут после получения травмы. Она могла быть в сознании. Бывает, что человек с раной сердца (обширная ножевая рана) говорит, бежит, просит о помощи. У Дубининой положение осложнялось травматическим шоком, вызванным двусторонним переломом ребер, с последующим внутренним кровотечением в плевральные полости. Золотарев мог жить дольше.
Ничего не понимаю...Сначала выносят постановление о закрытии,а затем,на следующий день получают результаты гистологии,ну и как это можно приобщать к УД.Как говориться- "после драки-кулаками не машут"..
  Элина

Так я и говорю, что все прокуроские постановления - фикция.

0

238

Moon написал(а):

kanariss написал(а):

    По Ракитину - возбуждение УД также 28-го.

А по самому УД как?

http://img-fotki.yandex.ru/get/5646/158080519.4d/0_a5661_2b4e858b_XXL.jpg

Уважаемый Moon, снимаю шляпу.

0

239

Элина написал(а):

kanariss написал(а):

    Элина, я сторонник версий Ракитина и Кизилова, но с допущениями. Считаю, ребята погибли в результате игры спецслужб.

Для Kanarissa.
Ракитина читала,многое приемлю грамотно и доступно.Легенда с передачей радиактивного материала не понравилась.Нахожу её нереальной.К сожалению Александра - в НЛО не верю.Всё произошло на Земле и среди землян и надо искать.
  Элина

Передача была. Иначе не было бы радиоактивной экспертизы. Посмотрите внимательно, в этой истории столько "накладок", как и в так называемом УД. Мне это все напоминает несогласованную спецоперацию "смежников", а Вам?

0

240

НикитА написал(а):

Здравствуйте!Для тех, кто считает, что имеется второе дело, возбужденное Военной Прокуратурой.Будьте добры, выберете состав по ссылке УК РСФСР 1926г., который действовал в 1959г., который вы считаете наиболее приемлемым к событиям на Перевале, что бы и для себя определиться и было о чем конкретно говорить.
            http://avkrasn.ru/article-683.html Глава 9.

Если отбросить шары и прочую нечистую силу, я тоже считаю ст.58

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Уголовное дело » О каком УД вообще идет речь?